Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Котофан
14 апреля 2016, 21:44
Пошел показания счетчиков снимать, я просто телефоном фоткаю, а потом переписываю с экрана, поэтому был телефон в руках, а так же было достаточно светло, вот и снял любопытных питомцев моих, выскочивших площадку обнюхивать.
Энн
14 апреля 2016, 22:57

Котофан написал: вот и снял любопытных питомцев моих, выскочивших площадку обнюхивать.

Ой, не могу, разгуливают как павлины, хвосты распушили. biggrin.gif
Энн
14 апреля 2016, 23:07

Ann:-) написала: Желаю тебе его найти.

Опять видела щенка в окно, бежал хромая по другой стороне улицы вместе с большой собакой, наверное, нашел-таки мать.
В нашем районе бездомные собаки - редкость, здесь и домашних-то не любят. mad.gif
LysA
15 апреля 2016, 20:46
А мне что-то грустно. Сегодня ходила в соседний микрорайон, у меня там есть компания знакомых кошек. Компания значительно передела. frown.gif А еще я там иногда встречала женщину, живущую в доме поблизости. У неё (на момент нашего общения) было 4 кошки и два кота, из этой компании 2 шилопопых гулёны шастают по улице (хозяйка живёт на 1 этаже). И этих гулен я тоже сегодня встретила. Была радостно поприветствована, угостила их сухим кормом, от которого они не отказались. Обе чистенькие, гладенькие, но со следами недавних родов, и, судя по всему - они кормят котят. Не понимаю их хозяйку. facepalm.gif
Ann:-)
15 апреля 2016, 22:31

Энн написала: Ой, не могу, разгуливают как павлины, хвосты распушили.

Они мне напомнили японских царедворцев с веерами!
LysA
21 апреля 2016, 15:10
Я в шоке - 2! facepalm.gif Сегодня познакомилась с хозяевами рыжего облезлого кота, поедаемого власоедом. Я-то думала, что он самый что ни на есть бомжик, а он вона чего - хозяйский. И высокомерный - жжуть. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
   Спойлер!
Презентовала им присыпку от власоеда (постоянно ношу с собой в профилактических целях).
Зрительница
21 апреля 2016, 21:13

LysA написала: Не понимаю их хозяйку.

А ты с ней говорила на этот счет? Что она сама-то говорит? А котят куда девает?
А вообще конечно слов нет. facepalm.gif
Martin
21 апреля 2016, 21:26
Васька на прогулке во дворе.
Martin
21 апреля 2016, 21:26
Васька 2.
21 апреля 2016, 22:43
Какой у Василия роскошный ффост!
Зрительница
21 апреля 2016, 23:36

Martin написал: Васька на прогулке во дворе.

Как Василий к поводку и шлейке отнесся?
Martin
22 апреля 2016, 15:53

Зрительница написала:
Как Василий к поводку и шлейке  отнесся?

Когда говорим ему: "Идем гулять" и сами начинаем одеваться в прихожей, он сидит около двери и мяукает. Когда надеваем поводок, он мурлыкает, предвкушая будущее удовольствие.
Зрительница
22 апреля 2016, 16:51
Я сегодня с дОбычей. facepalm.gif
Ходила в Ашан (я там всегда глобально закупаюсь где-то раз в месяц - пакетов много). Приехала домой и обнаружила в покупках один лишний (!) пакет. Как он там оказался - большая загадка. redface.gif В пакете 2 пачки макарон и пирожок. В чеке эти позиции не отражены. Как попали ко мне в телегу непонятно, с учетом того, что я ни разу от тележки не отвернулась. facepalm.gif
Сын смеется, говорит, что мало принесла, надо было больше. facepalm.gif biggrin.gif
Martin
22 апреля 2016, 23:10
Наш Васька - дамский угодник. Когда в гости заходят женщины, он выходит навстречу им, ластится, трется об ноги. Когда в гости заходят мужчины, он - ноль внимания на них.
LysA
23 апреля 2016, 13:24

Зрительница написала: А ты с ней говорила на этот счет? Что она сама-то говорит? А котят куда девает?

Я теперь очень редко бываю в тех краях. Последний раз я эту женщину видела где-то год назад, беседовали на тему стерилизации и свободного выгула. Подарила ей флакончик капель от ушного клеща (одна из кошек где-то умудрилась подцепить). Не уверена, что она всё-таки прониклась идеей кастрации-стерилизации. frown.gif
LysA
23 апреля 2016, 13:25

Martin написал: Васька на прогулке во дворе.

Вася красавец! Так и хочется погладить его по холеной шубке. odream.gif
LysA
23 апреля 2016, 13:27

Зрительница написала: Я сегодня с дОбычей.  facepalm.gif

Как говорит сын одной нашей знакомой (он участник какой-то околобожественной секты): "Бог дал!" wink.gif
Энн
23 апреля 2016, 23:03

Зрительница написала:  и пирожок

Вкусный хоть? smile.gif

Мы за продуктами ездим с мужем, раз в 2 недели, тоже много берем, он тележку катит, я товар закидываю, иногда попадаю в чужую тележку, муж зачастую тоже что-то кладет. Раз так стыдно было, я то ли дезодорант, то ли зубную пасту выбирала, выбрала, повернулась, в тележку кинула, смотрю там большой флакон какого-то дешёвого шампуня, типа "Русский лес", я его хватаю и со словами "зачем ты это говно взял?!" поднимаю глаза на мужа, а там и не муж вовсе... smile4.gif
Надо сказать, что я практически не употребляю некрасивые слова в общественных местах, но уж если ляпну, то в самый неподходящий момент. facepalm.gif
LysA
24 апреля 2016, 13:36
Энн, user posted image
Зрительница
24 апреля 2016, 18:17

Энн написала:  иногда попадаю в чужую тележку, муж зачастую тоже что-то кладет.

Так это в чеке отражается ведь как-то. А у меня не было этих позиций в чеке. redface.gif После кассы я всегда чек просматриваю, а потом чек в кошелек кладу (ну их на фик всех охранников, пока до дома не доеду. чек не выбрасываю facepalm.gif ). Дома, когда заметили чужие продукты я специально внимательно чек просмотрела - нету этих макарон и пирожка. 3d.gif

Энн написала: Вкусный хоть? 

На этикетке написано что с маком, но мы пирожков не едим, поэтому когда пошла покупать корм для кошек, положила этот пирожок птичкам на растерзание. smile.gif

Энн написала:  а там и не муж вовсе...

У мне однажды круче было - возвращались с мужем из магазина, он уже сел, машинку погреть, я пошла пустую телегу отвезти. Подхожу к машине, пытаюсь открыть пассажирскую дверь, а она закрыта. facepalm.gif В машине кто-то сидит и я, тоже с матюками, biggrin.gif начинаю ее дергать. Смотрю, а на пассажирском сидении какие-то непонятные вещи лежат. А тут и муж из нашей машине мне руками машет и кричит. Ну я тихонько извинилась и отползла. biggrin.gif
Энн
24 апреля 2016, 22:30

Зрительница написала:  положила этот пирожок птичкам на растерзание.

Накормила птичек маком... Они тебя теперь небось у подъезда ждут. wink.gif
LysA
25 апреля 2016, 08:20

Энн написала: Накормила птичек маком... Они тебя теперь небось у подъезда ждут.  wink.gif

Наши прикормленные дворовые вороны меня уже узнают, и начинают что-то бормотать на своём языке. Булочки рулез! biggrin.gif
Энн
25 апреля 2016, 08:59

LysA написала: Наши прикормленные дворовые вороны меня уже узнают,

Вороны вообще очень умные и смелые. В сети столько интересных роликов про них.
Martin
25 апреля 2016, 20:45

Зрительница написала: Я сегодня с дОбычей.  facepalm.gif
Ходила в Ашан (я там всегда глобально закупаюсь где-то раз в месяц - пакетов много).  Приехала домой и обнаружила в покупках один лишний (!) пакет. Как он там оказался - большая загадка.  redface.gif  В пакете 2 пачки макарон и пирожок. В чеке эти позиции не отражены. Как попали ко мне в телегу непонятно, с учетом того, что я ни разу от тележки не отвернулась.  facepalm.gif
Сын смеется, говорит, что мало принесла, надо было больше.  facepalm.gif  biggrin.gif

Сегодня мама покупала продукты в местной сети, взяла кроме прочего молоко, которое кассирша забыла пробить. Мама попросила, чтобы я отнес эти 50 рублей в кассу, что я и сделал.
LysA
6 мая 2016, 16:58
Хочу поделиться радостью - иду сегодня по соседнему двору, а возле одного из домов рядом с дырой, ведущей в подвал, сиротливо мяукает маленький рыжий котенок. Из окна на 1 этаже выглянула девушка, и сказала, что котенок там болтается и мяукает уже второй день, и в руки не даётся, а так бы она его забрала. Один из уличных аборигенов в тот момент как раз отвесил малышу подзатыльник, от чего тот горестно расплакался. Видно, что котенок не подвальный, недавно оторван от мамы-кошки. Пришлось применить весь свой талант убеждения, и знание кошачье-человечьего словаря, и мне-таки удалось его взять в руки. Чистенький малыш, густая шерстка, единственный минус - грязные лапки. Но это и неудивительно. От него даже запаха нет уличного - не успел пропахнуть. Вручила трофей девушке, дала рекомендации насчет кормления на первых порах, и пошла дальше по своим делам.
Piol
6 мая 2016, 22:34
Цэ дило! 👍🏻 Пусть оба будут счастливы.
Зрительница
7 мая 2016, 14:17

Девушка, по внешнему виду, вменяема? Рекомендации твои нормально восприняла?

Удачи котенку и девушке, пусть у них впереди будет долгая и счастливая совместная жизнь! smile.gif
8 мая 2016, 13:16

LysA написала: Хочу поделиться радостью - иду сегодня по соседнему двору, а возле одного из домов рядом с дырой, ведущей в подвал, сиротливо мяукает маленький рыжий котенок. Из окна на 1 этаже выглянула девушка, и сказала, что котенок там болтается и мяукает уже второй день, и в руки не даётся, а так бы она его забрала. Один из уличных аборигенов в тот момент как раз отвесил малышу подзатыльник, от чего тот горестно расплакался. Видно, что котенок не подвальный, недавно оторван от мамы-кошки. Пришлось применить весь свой талант убеждения, и знание кошачье-человечьего словаря, и мне-таки удалось его взять в руки. Чистенький малыш, густая шерстка, единственный минус - грязные лапки. Но это и неудивительно. От него даже запаха нет уличного - не успел пропахнуть. Вручила трофей девушке, дала рекомендации насчет кормления на первых порах, и пошла дальше по своим делам.

Навестишь их потом? Нам интересно.
Martin
8 мая 2016, 22:30
Васька на прогулке. Он часто трется об это дерево. То ли спина у него чешется, то ли запахи интересные.

Зрительница
8 мая 2016, 22:44
"Автор ограничил доступ к видео".
Martin
8 мая 2016, 23:01

Зрительница написала: "Автор ограничил доступ к видео".

А теперь?
Piol
8 мая 2016, 23:59
Шeрстью мeтит. Нoрмaльнoe кoшaчьe дeлo.
LysA
9 мая 2016, 13:10

Зрительница написала: Девушка, по внешнему виду, вменяема? Рекомендации твои нормально восприняла?

Внешне - да. Очень симпатичная и доброжелательная. И у неё есть любопытная черепаховая вислоушка - выглядывала из-за плеча хозяйки.

Ann:-) написала: Навестишь их потом? Нам интересно.

Как звёзды сойдутся. я теперь там бываю либо очень рано утром, либо поздно вечером. В тот день было исключение. Как будто специально кто-то именно туда направил.

ps.gif У меня на клаве вдруг перестала работать буква "я" facepalm.gif Приходится копировать из других текстов, и вставлять. Так что если где-то "я" будет пропущено, или будет нетипичного размера - пардоньте. shame.gif
Martin
10 мая 2016, 19:18
Васька обнаглел, все время завывает под дверями, гулять просится. Погода-то хорошая, а кота почему-то в квартире держат. На дачу его пора везти.
Martin
14 мая 2016, 00:27
Говорят, коты - немногие из животных, которые могут смотреть человеку прямо в глаза.
LysA
14 мая 2016, 15:40

Martin написал: Говорят, коты - немногие из животных, которые могут смотреть человеку прямо в глаза.

Как на этот счет у Василия? wink.gif
Martin
14 мая 2016, 20:32

LysA написала:
Как на этот счет у Василия? wink.gif

Часто, когда запрыгивает на стол или кровать к человеку, уставляется на него.
Martin
15 мая 2016, 15:27
Васька чуть не потерялся во дворе. Увидели кошку, я отпустил поводок, думал, пообщаются. А кошка рванула в детсад, огороженный забором, Васька - за ней. Я походил вокруг забора, позвал - он не откликается. Потом его поймали дети, уже во дворе, принесли, попросили за него 50 руб., я дал.
LysA
18 мая 2016, 00:48
Хорошо, что всё обошлось. smile4.gif
А я наконец-то попробовала то вино, о котором писала в этой теме ранее. Мне понравилось, вкусное, лёгкое, кисло-сладкое. Вот оно:
Зрительница
19 мая 2016, 20:35
Я опять потрындеть просто. smile.gif
Миллион лет не ездила уже по ж/д. А вот позавчера прокатилась. Ехала около часа, от любопытства в окно глядела - названия станций знакомы с детства (это по дороге на дачу), а вот вокруг все так изменилось. redface.gif
Но больше всего меня поразило ограждение вдоль путей. Как-то странно они установлены, с непостижимой, для меня, логикой. facepalm.gif
Ну ладно, я еще могу понять ограждения вокруг платформ - теперь, оказывается, чтобы просто войти-выйти на/с платформы билетик проездной надо в турникет вставить. facepalm.gif
Вот клянусь - не знала. Даже не поняла, куда и как тот билетик вставляется (мне дежурные помогали - потом я просто, из любопытства, спросила как эта система работает. Оказывается билетик к сканеру подносится и тот штрих-код считывает, а все пыталась билетик внутрь пропихнуть, как в Москве). facepalm.gif
Так вот, про ограждения - вот едет электричка, едет - вдруг раз! - вдоль путей появляется заграждение. Ну про чистое поле в ближайшем Подмосковье говорить не приходится, но фактически в чистом поле. Через несколько минут пути забор исчез. redface.gif
Вот зачем эти заборы-то? Пойди 0,5 км и хоть засни на путях. А вот именно в этом месте забор!
Ну я понимаю мосты там огородить - охраняемая зона и чтобы придурки разные с мостов не сигали в реку или просто вниз. А в других случаях зачем?
Энн
19 мая 2016, 20:46

LysA написала:  вино, о котором писала в этой теме ранее.

Я, видимо пропустила. Немецкое вино?

Энн
19 мая 2016, 21:04

Зрительница написала: А в других случаях зачем?

Ты в России живешь или где, про логику спрашиваешь... smile4.gif
Я сегодня вообще обрыдалась.
Зашла в сбербанк кинуть деньги на карточку, у меня коммунальные платежи на автомате с карты снимаются, только успевай пополнять счет.
Только два терминала деньги принимают. Первый сожрал мою карточку и завис. Через 5 минут выплюнул и совсем отключился.
Второй недолго думая сказал, что сегодня наличку больше не принимает, это в 13 часов дня!
У меня как на грех был с собой паспорт, а народу в банке немного. Ладно, думаю, сейчас через оператора деньги закину.
"Пройдите во 2-е окно". Прохожу, берет мой паспорт, сканирует каждый листок в каком-то приборе, долго чего-то печатает, сканирует меня. Я прям заволновалась.
"Вот вам бумаги, несите в 3-е окно в кассу вместе с деньгами".
В кассе берет паспорт, сканирует каждый листок в каком-то приборе, долго чего-то печатает, сканирует меня, с улыбкой говорит, что я хорошо сохранилась для своих лет, ага.
Берет деньги и говорит "только завтра на счет поступят" (!).
А сейчас, "вот вам бумаги, идите в пятое окно и подтвердите платеж" (!!!!!)
Иду в пятое окно, там оформляют кредиты и ипотеки, потому очередь.
Тех, кто берет кредит, допрашивают с таким пристрастием, как-будто в КГБ нанимают.
Дождалась.
Берет документы, берет паспорт, опять сканирует каждый листок в каком-то приборе, уже недолго чего-то печатает, сканирует меня, "платеж подтвержден", потом говорит на прощанье "вам придет СМС с просьбой оценить обслуживание, поставьте 10" (!!!!!!!!!!)

Если б мне кто рассказал, я бы не поверила. Банкомат за минуту зачисляет деньги на карту без проблем, а тут такую бадягу развели, вот ГДЕ ЛОГИКА?!
Зрительница
19 мая 2016, 21:12

Энн написала: ГДЕ ЛОГИКА?!

С безработицей борются. 3d.gif
19 мая 2016, 22:11

Энн написала: Если б мне кто рассказал, я бы не поверила. Банкомат за минуту зачисляет деньги на карту без проблем, а тут такую бадягу развели, вот ГДЕ ЛОГИКА?!

Может первый банкомат, который завис, на тебя настучал. 3d.gif Вот и проверяли.

Энн написала: В кассе берет паспорт, сканирует каждый листок в каком-то приборе, долго чего-то печатает, сканирует меня, с улыбкой говорит, что я хорошо сохранилась для своих лет, ага.

Меня в ответ на такое дернуло бы ответить: я сплю в холодильнике. 3d.gif

Зрительница написала: Вот зачем эти заборы-то? Пойди 0,5 км и хоть засни на путях. А вот именно в этом месте забор!
Ну я понимаю мосты там огородить - охраняемая зона и чтобы придурки разные с мостов не сигали в реку или просто вниз. А в других случаях зачем?

Видимо, на путях миграции местных поставили. Видимо, ходят именно там, где заборы теперь, а не в сторону по полкилометра.
Галина
19 мая 2016, 22:24
Как у вас интересно... biggrin.gif

А давайте я тоже потрындю, про местные реалии. wink.gif

Вчера набегалась, как савраска.
Я договорилась с мастером вешать сетку на балконе. Мы с ним вместе выбрали, что заказать - сетку и штанги. Я заказала в двух местах, так получилось дешевле. Штанги принесли и оставили у соседей, этот пакет я на следующий день забрала. А пакет с сеткой отнесли в почтовый филиал. Филиал закрывается в 6 вечера, я в это время в лучшем случае выхожу с работы. Пакет пришел в среду, я решила, заберу в субботу. Но мастеру уже написала (все же уже пришло!), он назначил на четверг, т.е. сегодня. Агащаз-1. Почта перенесла открытие в ту субботу на полчаса позже, а мне в парикмахерскую. Ок, ладно, до четверга есть время. В понедельник у нас был праздник, все закрыто. Во вторник ухожу раньше с работы, прибегаю на почту - агащаз-2, закрыто. Висит извинительная объява и информация, в среду с 14 часов.

И вот среда, вчера. С утра посмотрела свой счет в банке, а там два левых платежа. Поискала в интернете, пишут, надо обращаться в свой банк. Среда, банк до 13 часов. А почта с 14. Вроде бы... Поехала в банк - сказали, решайте по телефону. Блин. Вернулась на работу. После двух поехала на почту. Ну, вы поняли facepalm.gif Дверь закрыта, на дверях объява - откроемся в пятницу...

Написала мастеру, что приходить не надо. Балкон закрыт, коты в тоске сидят под дверью. Сегодня неделя, как мой пакет оказался на почте. А у нас хранят неделю, потом отсылают обратно. Мне вот интересно, я завтра приду к закрытой двери? Или дверь будет открыта, но пакета уже нет?

И вообще, какого черта?!
19 мая 2016, 22:41
Их покусали русские почтальоны?
Галина
19 мая 2016, 22:54

Ann:-) написала: Их покусали русские почтальоны?

Если бы... По-моему, они такие от рождения. По крайней мере в нашем филиале.
Зрительница
20 мая 2016, 01:40

Ann:-) написала: Видимо, на путях миграции местных поставили. Видимо, ходят именно там, где заборы теперь, а не в сторону по полкилометра.

Не похоже. Я специально осматривала окрестность на предмет "народной тропы". Нету! 3d.gif

Галина написала: А давайте я тоже потрындю, про местные реалии. 

Давай! Мы тут как раз и завели тут темку для "потрындеть" Хотели в БНМ, но там нам не разрешили, вот в пришлось в Землячествах место застолбить. Тут трындеж на отвлеченные от БНМ темы не офф. По башкам не настучат.  wink.gif

Галина написала: Вчера набегалась, как савраска.

Дааа! Это как раз то, что называется невезуха и просто хочется рвать и метать. redface.gif А позвонить и предупредить? У нас все это немного по другому - неделю (или 2 недели? - не помню) посылка/письмо лежит бесплатно, потом денюшку за хранение берут. Через месяц отправляют обратно.

Энн написала: берет мой паспорт, сканирует каждый листок

Может это аппаратик, определяющий подлинность документа? У нас в сберах операционистки первым делом паспорт спрашивают, вот так тоже, посмотрят через детектор, а потом на вопросы отвечают. 3d.gif Видимо, бандитов так ловят. facepalm.gif 3d.gif
Котофан
20 мая 2016, 02:44

Зрительница написала: Может это аппаратик, определяющий подлинность документа?

У меня в сбере паспорт ни разу не проверяли, но недавно был в втб24? или просто втб, не помню, и вот там было точно так и светили каждый лист паспорта и ксеру снимали по пять раз в каждом окне.

Галина написала:  По-моему, они такие от рождения.

Посмотрел вчера мульт зверополис и сразу контора с ленивцами вспомнилась.
Martin
20 мая 2016, 04:47

Котофан написал:
Посмотрел вчера мульт зверополис и сразу контора с ленивцами вспомнилась.

Есть вариант про Почту России:

[VIDEO=youtube]qrrXUjNlzLc[/VIDEO]
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»