Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Галина
20 мая 2016, 09:57

Котофан написал: Посмотрел вчера мульт зверополис и сразу контора с ленивцами вспомнилась.

Да! biggrin.gif
Катрин
20 мая 2016, 10:53

Зрительница написала: Может это аппаратик, определяющий подлинность документа?

Мне повезло, мне в Сбере объясняли это действо.
Это они так в твой файл заходят через скан паспорта.

Зрительница написала: Не похоже. Я специально осматривала окрестность на предмет "народной тропы". Нету!

От животных могут огораживать, если на этих участках случались прецеденты.
Зрительница
20 мая 2016, 15:13

Катрин написала: От животных могут огораживать, если на этих участках случались прецеденты.

Крупный скот там не ходит, больших диких животных, я думаю, нет (нет, возможно лоси какие-нибудь и живут в подмосковных лесах, но тут леса вдоль дороги нет, так, лесополоса в 3-4 дерева и, в основном, деревни/городки - я дальше 60 км от Москвы не ездила smile.gif ). А собака/кошка вполне через прутья пройдет, это ведь не сетка - стандартная ограда из железных прутьев.
Карочи, эти заборы для меня загадка. confused.gif
Ann:-)
20 мая 2016, 16:28

Галина написала: Если бы... По-моему, они такие от рождения. По крайней мере в нашем филиале.

При кайзере такого не было! 3d.gif
Галина
20 мая 2016, 17:47

Галина написала: Мне вот интересно, я завтра приду к закрытой двери? Или дверь будет открыта, но пакета уже нет?

Ну что, завтра наступило. Утром, пробегая мимо, я увидела, что филиал действительно открыт. И очередь от стойки до двери. Но у меня выбора не было, работа не ждет. Смылась с работы около двух, опять простудилась. Подошла к почте - тадам!!! Закрыто. На двери, ага, записка - откроемся 26-го abuse.gif
Энн
20 мая 2016, 18:07

Катрин написала: Мне повезло, мне в Сбере объясняли это действо.
Это они так в твой файл заходят через скан паспорта.

Но зачем это делать ТРИ раза?!

После меня еще очередь выстроилась на подтверждение.

Энн
20 мая 2016, 18:09

Зрительница написала: С безработицей борются.

Думаю это та же пресловутая программа "антитеррор".

Ann:-) написала: Может первый банкомат, который завис, на тебя настучал.

Чойта... мы с ним давние кореша. biggrin.gif

Зрительница написала: Может это аппаратик, определяющий подлинность документа?

Он и есть.
Энн
20 мая 2016, 18:10

Галина написала:  На двери, ага, записка - откроемся 26-го

Жесть! А пожаловаться нельзя куда-нибудь?
Галина
20 мая 2016, 19:58

Энн написала: Жесть! А пожаловаться нельзя куда-нибудь?

Сын позвонил по контактному телефону (я его науськала, мне так не изложить, как он biggrin.gif ), ему пообещали "разобраться". Ну-ну.
Зрительница
20 мая 2016, 21:08

Галина написала: На двери, ага, записка - откроемся 26-го 

А у вас нет такой услуги как доставка домой? У нас есть. Правда эта услуга за денюшку.
LysA
20 мая 2016, 21:42

Энн написала: Я, видимо пропустила. Немецкое вино?

Да. Произведено Бинген ам Рейн, Германия. smile.gif

Галина написала: А давайте я тоже потрындю, про местные реалии.

У тебя получилось почти как в том мультике - Гном пришёл - дом ушёл, дом пришёл - Гном ушёл. facepalm.gif

А я сегодня утром по пути на работу вынесла лоток со всякими вкусняшками для дворовых кошек, позвала "кис-кис-кис!", и - попробуйте угадать - кто явился на этот зов?user posted image
Энн
20 мая 2016, 22:14

LysA написала:  кто явился на этот зов?

LysA написала: Наши прикормленные дворовые вороны

smile.gif
LysA
20 мая 2016, 22:39

А точнее - одна из дворовых ворон. Ранняя пташка. biggrin.gif
Галина
20 мая 2016, 23:08

Зрительница написала: А у вас нет такой услуги как доставка домой?

Разумеется. Это и предполагась доставка домой. Только я днем работаю. А они делают, как им взбредет в голову - могут у соседей оставить, могут в почтовый филиал сгрузить, а однажды коробку с матрасом мне просто под дверь поставили. И у себя отметили - доставлено. mad.gif
Mrs. Figg
21 мая 2016, 01:15

Зрительница написала: У нас в сберах операционистки первым делом паспорт спрашивают, вот так тоже, посмотрят через детектор, а потом на вопросы отвечают.

А главное — они теперь обложку с паспорта снимать заставляют. Это бесит. mad.gif

Котофан написал: недавно был в втб24? или просто втб, не помню, и вот там было точно так и светили каждый лист паспорта и ксеру снимали по пять раз в каждом окне.

Точно, а в втб ксерокопируют. Это напрягает. mad.gif

Наболело! biggrin.gif
Котофан
21 мая 2016, 19:31
А мы с Филькой сегодня утром как настоящие парни поздоровались, я ему руку ладонью вверх протянул, а он со смачным шлепком своей лапкой мне по ладошке хлопнул.    Спойлер!
Но на самом деле он на меня за что-то обиделся и сидел дулся, я его под подбородком почесать хотел, а он вон чего. Потом я его по голове погладить решил, но он мывкнул недобро и полез кусаться, но передумал на ходу и дался погладиться.
Котофан
21 мая 2016, 22:07
Пришел домой, Филька ходит и меня кусает. Так он на улицу просится, но за окном дождь..
LysA
22 мая 2016, 13:36

Котофан написал: Пришел домой, Филька ходит и меня кусает. Так он на улицу просится, но за окном дождь..

А зонтика у тебя нет чтоли?user posted image
Котофан
22 мая 2016, 15:26

LysA написала: А зонтика у тебя нет чтоли?

Нет, зонтика нету. Я попал служить в на Байконур и где-то в этот период мне подарили зонтик. Лежал зонтик без дела несколько лет и тут радость - дождь. Я зонтик хап, а он рассыпался от ничего неделанья. С тех пор я на зонтики обижен и не пользуюсь.
Зрительница
22 мая 2016, 16:04

Котофан написал: Так он на улицу просится, но за окном дождь..

Филька претендует на звание собаки. Они в любое время на улицу в туалет просятся. 3d.gif
Кстати, Филя свои туалетные дела на улице делает, или все домой несет? smile.gif
Зрительница
22 мая 2016, 16:09

LysA написала: А зонтика у тебя нет чтоли?

А мы как-то без зонтиков обходимся. facepalm.gif Нет, зонтики у всех есть, но предпочитаем капюшоны. Верхняя одежда покупается именно с ними. wink.gif
Martin
22 мая 2016, 18:46
Вчера-сегодня Ваську на дачу свозили. А он особо и не был рад. Погулял по участку, вернулся домой.
Котофан
22 мая 2016, 21:39

Зрительница написала: Кстати, Филя свои туалетные дела на улице делает, или все домой несет?

Он любит на улице в туалет ходить, но я на газонах ему этого не даю делать, а мест где можно тогось, может и не попасться под руку когда надо, так что чаще несет домой. Вообще если удобная для копания земелька или песочек попадается, то домой нести нечего становится.

Сижу шас кинчик смотрю, про торнадо. Вижу сухарик лежит, сгрыз, подумал с чего он мокрый такой и только после этого вспомнил, что это Филькин сухарик, он любит лизать их до дыр. Доел за котом короче.
Зрительница
23 мая 2016, 03:18

Котофан написал: это Филькин сухарик

Бедный котинька. Хозяин объедает его.
haha.gif Дашь ему еще один сухарик-то? smile.gif
Duinai
23 мая 2016, 04:46

Котофан написал: Доел за котом короче.

3d.gif
Котофан
23 мая 2016, 16:32

Зрительница написала: Дашь ему еще один сухарик-то?

Не дам, нету, последний был. smile.gif
Martin
24 мая 2016, 15:54

Martin написал: Вчера-сегодня Ваську на дачу свозили. А он особо и не был рад. Погулял по участку, вернулся домой.

Сейчас второй день дрыхнет пузом кверху.
LysA
24 мая 2016, 17:20

Martin написал: Сейчас второй день дрыхнет пузом кверху.

Набрался впечатлений. smile4.gif
LysA
25 мая 2016, 00:22
Нет, - какая я всё-таки наивная фЕялка! facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif Увидела в магазине вот эту бутылочку:
user posted image
приобрела. facepalm.gif Оказалось - это нифига не лосьон. wall.gif biggrin.gif 3d.gif
Галина
25 мая 2016, 20:35

LysA написала: У тебя получилось почти как в том мультике - Гном пришёл - дом ушёл, дом пришёл - Гном ушёл.

И продолжение истории. Сегодня на двери опять новая записка. Текст тот же, только дата открытия изменилась - теперь 30 мая. Я позвонила по тому телефону, по которому моему сыну уже обещали разобраться. Дама с очень милым голосом постоянно извиняясь сообщила мне, что мой пакет отправлен обратно, "потому что прошло слишком много времени". И "да, да, конечно, это не ваша вина, но пакет уже отправлен".
wall.gif
Зрительница
25 мая 2016, 20:57

Галина написала: Дама с очень милым голосом постоянно извиняясь сообщила мне, что мой пакет отправлен обратно, "потому что прошло слишком много времени". И "да, да, конечно, это не ваша вина, но пакет уже отправлен".

Тваюжмаман! Нет слов, цензурных. mad.gif

И что теперь? За чей счет банкет-то? Ты оплачивала посылку и доставку или она шла наложенным платежом? facepalm.gif

Галина
25 мая 2016, 21:54

Зрительница написала: И что теперь? За чей счет банкет-то? Ты оплачивала посылку и доставку или она шла наложенным платежом?

Посылка оплачена сразу, деньги с меня сняли через пару дней после заказа. За доставку платить не пришлось, там доставка бесплатная, если заказ стоит от 20 евро. Позвонила туда, пожаловалась на почту. Они вышлют заказ еще раз. Если мне повезет, первый пакет быстро вернется. Если нет - снимут деньги еще раз, а потом, когда наконец первый пакет до них дойдет, вернут...

Но цензурных слов нет.

Вторую доставку попросила на другой адрес, на работу. Буду потом частями таскать домой. facepalm.gif
Piol
25 мая 2016, 22:43
Галина, а почему ты сразу не попросила соседей принять посылку? Чтоб хотя бы в под''езд занесли и перед квартирой поставили. Мои соседи без проблем даже тяжёлые посылки принимают.
Зрительница
25 мая 2016, 22:53

Piol написала: а почему ты сразу не попросила соседей принять посылку?

У нас посылку отдают по паспорту в руки получателю. И обязательно надо расписаться. Если адресата нет, то можно по доверенности от него. Но в любом случае обязательна подпись получателя (паспортные данные получателя на извещении должны быть написаны обязательно, особенно если наложенный платеж).
А у вас, похоже, любому человеку отдадут? А как подтвердить, что получатель получил посылку, а не почтовые работники ее присвоили?
Piol
25 мая 2016, 22:58
Передачей своей посылки волен распоряжаться получатель. Как на сайте ДХЛ или любой другой рассылочной конторы - как только получил уведомление о высылке, вносишь коррективы в графу "получатель", так и простой бумажкой со своей подписью, наклеенной на звонок, если уже совсем времени нет.
Галина
25 мая 2016, 23:00

Piol написала:  а почему ты сразу не попросила соседей принять посылку?

У меня нет настолько знакомых соседей, чтобы можно было их сразу указать, как второй адрес. А DHL каждый раз решает, как им в голову взбредет. Я ж рассказывала, это было 2 заказа, оба доставлял DHL. Один пакет оставили у соседей на другом этаже, я еще долго искала на звонках фамилию. А второй отнесли в почтовый филиал.
И сегодня дама по телефону на мой вопрос "и где окажется мой следующий заказ" сказала, что это неизвестно, каждый раз решается иначе.
Галина
25 мая 2016, 23:04

Зрительница написала: У нас посылку отдают по паспорту в руки получателю. И обязательно надо расписаться.

У нас если по адресу дверь открыли, им этого достаточно, документы не требуют. Если оставляют у соседей, то получателю кладут карточку с указанием, у кого оставлено. А вот если на почте получать, то получатель должен предъявить документ. Ну или документ и доверенность, если получает не сам адресат.
Зрительница
25 мая 2016, 23:06

Piol написала: Как на сайте ДХЛ

Понятно. У нас все в результате упрется в почтовое отделение (ну если у тебя не курьерская фирменная доставка). Причем в большем числе случаев почта обязательно возьмет свои денюшку (за доставку).
Хотя вот недавно сын покупал всякие штучки и на Алиэкспрессе и еще на каких-то иностранных продажных сайтах - доставка в отделение почты, но почта за это денег не взяла.
А я, когда покупаю сейчас что-то по немецким каталогам, оформляю доставку в специальные пункты доставки - или Гермес или в почтоматы - российскую почту получается игнорировать.
Зрительница
25 мая 2016, 23:15

Галина написала:

Ну на работу тебе смогут доставить?
У нас доставка (если по почте) только по месту прописки, если в специальные доставочные пункты, то сам адрес пункта выбираешь, и если это не почтомат (почтоматы вообще могут круглосуточно посылки отдавать - зависит от графика работы того магазина, где почтомат установлен), а пункты выдачи Гермеса работают без обеда и часов до 20.00 - 21.00. И, как правило, без выходных. Общегосударственных праздников, по большей части, придерживаются. smile.gif
Энн
26 мая 2016, 15:16

Галина написала: сообщила мне, что мой пакет отправлен обратно

А - фи- геть! facepalm.gif

Зрительница написала: Хотя вот недавно сын покупал всякие штучки и на Алиэкспрессе и еще на каких-то иностранных продажных сайтах - доставка в отделение почты, но почта за это денег не взяла.

Я постоянно что-нибудь на Али заказываю, у них, как правило, доставка бесплатная. В сети читаю, что посылки приносят и бросают в п/я получателю.
У нас нет. Приносят извещение, заполняешь и с паспортом на почту. У меня паспорт в последнее время не проверяют, уже запомнили меня. smile.gif
Единственный недостаток нашего ПО, у них одних, обед с 13 до 14, а я вечно именно в обед и попадаю. smile.gif
Энн
26 мая 2016, 15:20

LysA написала: Оказалось - это нифига не лосьон.

А что?
LysA
26 мая 2016, 19:40

Энн написала: А что?

О, ещё одна фЕялка! beer.gif Неужели правда не знаешь?user posted image
Энн
26 мая 2016, 19:56

LysA написала: Неужели правда не знаешь?

То, что алкаши называют "фанфурик"? Больше никаких мыслей нет. smile4.gif
Зрительница
26 мая 2016, 20:54

Энн написала: У нас нет. Приносят извещение, заполняешь и с паспортом на почту.

ППКС! smile.gif Ваще-то когда сыну в первый раз принесли извещение на посылку и он с паспортом отправился на почту, я немного дергалась. Ему еще нет 18 лет и, несмотря на наличие паспорта, его иногда заворачивают, особенно если это связано с деньгами или алкоголем. facepalm.gif Но тут на возраст смотреть не стали, прописку проверили и посылку отдали. biggrin.gif

LysA написала: О, ещё одна фЕялка!

Не, мы просто хорошие девочки и верим в человечество! haha.gif
LysA
26 мая 2016, 21:08

Энн написала: То, что алкаши называют "фанфурик"?

Есть такая буква! 2jump.gif biggrin.gif

Зрительница написала: Не, мы просто хорошие девочки и верим в человечество!  haha.gif

А я, как честный пионЭр, даже попыталась протереть этим "лосьоном" лицо. facepalm.gif Но вовремя затормозила, напуганная запахом. Зато до стерильности оттёрла клавиатуру. Этот "лосьон" - идеальный очиститель для оргтехники.user posted image
Зрительница
26 мая 2016, 21:32

LysA написала: даже попыталась протереть этим "лосьоном" лицо.

А стоит-то этот лосьончик сколько? biggrin.gif Тебя цена не насторожила? А брала где? В аптеке или в галантерее?
LysA
27 мая 2016, 00:43

Зрительница написала: А стоит-то этот лосьончик сколько?  biggrin.gif  А брала где? В аптеке или в галантерее?

Стоит 18р. А покупала я его в хлебном магазине. biggrin.gif 3d.gif

Зрительница написала: Тебя цена не насторожила?

Видимо, мою бдительность притупил находящийся по соседству "Фикспрайс". facepalm.gif
Энн
27 мая 2016, 00:55

LysA написала:  А покупала я его в хлебном магазине.

Жесть! biggrin.gif Их же вроде запретили продавать.
Мои знакомые алкоголики хлещут аптечный "Боярышник". Я раньше рядом с аптекой жила, подо всеми кустами рядом валялись пустые флаконы из-под этого "Боярышника" и настойки пиона что ли.
LysA
4 июня 2016, 14:23
А мне опять грустно... frown.gif Ходила вчера на почту, заглянула в один двор - там обитает довольно-таки большая кошачья компания, за которой якобы присматривает женщина, живущая на первом этаже одного из домов. Позвала - прибежала большая разномастная кошачья стайка, в том числе и два котенка. Вся банда выглядит зачуханной, у пары котов власоед. facepalm.gif Насыпала им сухого корма, попшикала спреем от паразитов (до кого смогла дотянуться). Хотя - в этой ситуации спрей - это несерьёзно, нужен более термоядерный препарат.
Martin
4 июня 2016, 19:39
Сегодня Ваську обломали. У родственника, который на машине возил нас на дачу, родилась внучка, так что в этот раз в сад не получилось съездить. Вместо этого я прогулял его на поводке во дворе. Сначала мы увидели маленькую девочку с мамой, которая расплакалась, когда мама взяла ее на руки. Увидев Ваську, она сразу перестала плакать. Я дал ей погладить Ваську. Потом Васька прогнал во дворе рыжего кота, помчался за ним, но я поводок отпускать не стал, а то потом ищи его свищи. А так просидел практически на одном месте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»