Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Энн
21 июня 2016, 10:58

Зрительница написала: 12000 ре (но это он оправу дорогую взял, если оправу попроще без выпендрежа, то можно было в 5000 р уложиться) и заказ обещали в чт уже привезти

Офигеть цены!
Мы с мужем в прошлом году в "ДиЛоре" заказывали свои первые в жизни очки. Ему, как директору, посолиднее, мне, как домохозяйке, по проще.
Там приемщица, тоже моя хорошая знакомая, сделала нам всякие скидки и мужу обошлось в 6 тыров, а мне в три. И то я целую неделю возмущалась, что очки такие дорогие. biggrin.gif
Зорянка
21 июня 2016, 11:00
А мои встали в 30 тыр blush.gif
Типа титановая оправа, тонкий пластик (а то от веса у меня уже перемычка носа сломана), хамелеоны, сложные диоптрии с асти... А куда деваться!? mad.gif
Зрительница
21 июня 2016, 14:37

Зорянка написала: А мои встали в 30 тыр  

beer.gif Понимаю очень хорошо. smile.gif

Зорянка написала:  сложные диоптрии с асти... А куда деваться!? 

Угу, именно сложные и большие к тому же. Поэтому надо брать спец линзы, чтобы не очень толстые были в оправе, а еще и асти до кучи. facepalm.gif Короче все по полной программе. А он еще блондин, поэтому в последние годы мы ему светлые оправы брали, а сейчас от черную захотел и побольше чтоб. Хамелеон не хочет. facepalm.gif Ладно, вот получим новые очки, человек хоть на улицу выйти сможет без сопровождения. smile.gif

Энн написала: заказывали свои первые в жизни очки.

Везучий человек. Завидую, честно. ТТТ. А у меня папа все жизнь, на моей памяти, очки носил. Я в 14 подтянулась, ну а сын фактически с рождения - наследственность, что скажешь, свекровь тоже сложные очки носит, сыну деваться было просто некуда. facepalm.gif Хорошо хоть сейчас последний год диоптрии не увеличиваются, оси только туда-сюда гуляют.

Энн написала: И то я целую неделю возмущалась, что очки такие дорогие.

Своего щастя не знаешь. tongue.gif
Зорянка
21 июня 2016, 14:44

Зрительница написала:
beer.gif Понимаю очень хорошо.  smile.gif

Вот только что пришла... еще 17 грохнула! На прогрессивные... weep.gif
Ж@па просто...
Martin
21 июня 2016, 20:17
Прочитал интересную историю: Кот - зенитчик.

Дело происходило в Белоруссии. Лето 1944 года. Через спалённое село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА. 37-мм зенитные пушки держали тогда самый опасный диапазон высот - 2,0 - 3,0 км, надёжно прикрывая переправы, аэродромы и другие важные объекты. Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу - колодец цел. Времени - едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая душа щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба. И этой душой был рыжий котенок. Люди или давно погибли, или ушли, от греха подальше...

user posted image

Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом взял его и посадил на облучёк. Накормил остатком обеда, нарёк кота Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета. С намёком на будущую славу уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения, а особенно - в землянках. Безусый лейтенант тоже не возражал, так Рыжик и прижился на батарее. К зиме вырос в здорового рыжего котяру.

Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал, неизвестно куда и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за котом и была отмечена особо ценная особенность. А особенность эту заметил наш старшина - за полминуты до налета (и перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой появятся вражеские самолеты. Все выходило так, что его дом, был по ошибке или целеустремленно разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий смерть, он запомнил навсегда.

Такой слух оценила и вся батарея. Результативность отбоя редеющих атак противника выросла на порядок, ровно, как и репутация Рыжика. В морду получил сразу связист полка, попытавшийся пнуть сапогом животное, путавшееся у него под ногами.

Во время войны никому не приходило в голову послать в действующую часть инспектора по чистоте подворотничков и зелёности травы, по этой причине Рыжик и дожил до апреля 45 года, до своего звездного часа.

В конце апреля батарея отдыхала. Война отгремела и шла к концу. За последними фрицами в воздухе шла настоящая охота, поэтому, батарея МЗА ПВО просто наслаждалась весенним солнышком и Рыжик дрых на свежем воздухе, исключая законное время приема пищи.

Но вот, айн секунд, и Рыжик просыпается, даёт шерсть дыбом, требует внимания и недобро рычит строго на восток. Невероятная ситуация: на Востоке Москва и прочий тыл. Но народ служивый и доверяет инстинкту самосохранения . 37-миллиметровку можно привести в боевое положение из походного за 25-30 сек. А в данном статичном случае - за 5-6 секунд.

Тишина, стволы, на всякий случай наведены на восток. Верим коту и ждём… С дымным шлейфом появляется наш ястребок. За ним висит, на минимальной дистанции - FW-190. Батарея вклинилась двойной очередью и Фокер, без лишних телодвижений воткнулся в землю за 500 -700 м от наших позиций. Ястребок на развороте качнул с крыла на крыло и ушел на посадку, благо, здесь все базы рядом - 10-15 км.

На следующий день пришла машина, полная гостей и привезла лётчика - грудь в орденах, растерянный вид и чемодан с подарками. На лице написано - кому сказать спасибо? Говорит - как вы догадались, что мне нужна помощь, да так оперативно? Да, чтоб так точно в цель? Я вот вам, в благодарность привез, спирт, сало, портсигар и прочие подарки.
    Мы киваем на Рыжика - ему скажи спасибо! Лётчик, думает, что его разыгрывают. И старшина рассказывает длинную версию истории, вы её уже прочитали.

К его чести, на следующий день лётчик вернулся с двумя кг свежей печёнки для Рыжика. Этот лётчик даже думал что кота зовут Радар, но нет - его уже звали Рыжик, переименовывать не стали.
    В июне 45-ого часть была расформирована, все отправились по домам. А кота забрал с собой в деревню старшина-белорус, справедливо рассудив что раз кота в Белоруссии подобрали - то и жить ему там после войны. Говорят в деревне, откуда старшина был родом, до сих пор живут потомки этого кота - все огненно-рыжие....
    http://nashaplaneta.su/blog/kot_zenitchik/2015-03-18-68194

Зрительница
21 июня 2016, 20:25
Интересно. Спасибо, Martin. Очень я люблю когда у истории хороший конец. smile.gif
Martin
25 июня 2016, 23:16
Наш Васька вконец избаловался. Когда мы его подобрали на даче, он охотился на мышей, птичек и даже ловил рыбу в пересыхающих прудах. Сейчас на даче он даже мышей перестал ловить. А зачем? Все равно накормят, напоят.
LysA
26 июня 2016, 12:24
Martin, а может быть, Васька мышей ловит, только не приносит показать? wink.gif
LysA
26 июня 2016, 23:13
Вышла сейчас покормить дворовых кошек. Откуда-то ниоткуда вышла новая незнакомая котоморда, в темноте идентифицированная как сфинкс, попила воды, позволила себя погладить и чинно удалилась в неизвестном направлении. Что творится, что творится! facepalm.gif Или такие безответственные хозяева, выпускают котика по ночам на поиски подружки.user posted image
Зрительница
26 июня 2016, 23:50

LysA написала: выпускают котика по ночам на поиски подружки.

Может сам, в самоволку, убежал? Или это кошка? не смогла в темноте определить?
LysA
27 июня 2016, 09:33

Зрительница написала: Может сам, в самоволку, убежал?

Кто знает...user posted image Но держался уверенно, совсем не испугался наездов нашей местной Полосатки (у неё сейчас пара котят, и, соответственно - заботливая мамаша защищает их как может).

Или это кошка? не смогла в темноте определить?

Не кошка, это точно. biggrin.gif Там ТАКИЕ фаберже! eek.gif bigeyes2.gif shiz.gif Сам котик выглядит ухоженным, чистым, гладким.
LysA
27 июня 2016, 17:39
Продолжение истории со сфинксом.
Сегодня выглядываю из окна - котей ходит как у себя дома, от еды не отказывается, и весь вид его говорит "Я здесь пришёл навеки поселиться!".
user posted image
Этот друган даже затеял выяснение отношений с нашим Главным дворовым Котом. Дала им по горсти сухого корма - "Сперва поешьте, а потом гундите сколько угодно!", и пошла в магазин.
user posted image
Возвращаюсь из магазина - по двору мечется заплаканная девочка, заглядывает под все машины и кусты, а этот засранец весело от неё уворачивается, видимо, считая всё происходящее увлекательной игрой. Пришлось употребить весь свой арсенал кошкозавлекательных средств, в общем - мне в руки он дался, после чего был вручен хозяйке. Но на его морде явно выражалась мысль "А я бы ещё погулял! Было так здорово!" Здорово-то, оно, может быть, и здорово, только сколько присосалось к нему блох! facepalm.gif
А наша Полосатка и её друган Главкот очень активно пытались выгнать Таниственного Незнакомца, напоминая супружескую пару из вот этого фильма:
Зрительница
27 июня 2016, 20:33

LysA написала: по двору мечется заплаканная девочка

Значит все-таки в самоволку, засранец, утек! facepalm.gif Хозяйка-то не рассказала душераздирающую историю побега?
LysA
28 июня 2016, 11:05

Зрительница написала: Значит все-таки в самоволку, засранец, утек!

В ночь с пятницы на субботу. Почти трое суток длился его променад. И ему повезло, что не встретились местные бобики, что не попал в поле зрения какого-нибудь шарикова.

Хозяйка-то не рассказала душераздирающую историю побега?

Мне было некогда, да и ей, скорее всего, тоже. Может быть, позже что-нибудь узнаю.
Piol
28 июня 2016, 22:12
LysA, ну, a ты дeвoчкe-тo тaйну кoтoвских пoбeгoв нa улицу рaскрылa?
LysA
28 июня 2016, 23:34

Piol написала: LysA, ну, a ты дeвoчкe-тo тaйну кoтoвских пoбeгoв нa улицу рaскрылa?

Я её больше не видела пока что. Если и объяснять - то её маме.
Ann:-)
28 июня 2016, 23:44
А мне тоже надо новые очки заказывать. Страшно.
Зорянка
28 июня 2016, 23:46

Ann:-) написала: А мне тоже надо новые очки заказывать. Страшно.

Эт не зубы лечить, не больно. Просто уйдешь без штанов и все.... redface.gif
Зрительница
29 июня 2016, 01:36

Зорянка написала: Просто уйдешь без штанов и все....

haha.gif А вот от зубного, действительно, и с болью уйдешь и, опять же, без денюх! 3d.gif
LysA
29 июня 2016, 16:55

LysA написала: Я её  больше не видела пока что. Если и объяснять - то её маме.

Встретила сегодня во дворе всё их семейство. Побеседовала с мамой на предмет кастрации побегайца. tongue.gif
LysA
1 июля 2016, 17:10
Вчера случайно пересеклась с хозяйкой котостада, про которое писала выше. Подарила банку кошачьей консервы и средство от власоеда. На данный момент в стаде не знаю, сколько кошек и 14 котят (по словам хозяйки) facepalm.gif
Зрительница
3 июля 2016, 14:52
А я опять пофилософствовать. facepalm.gif 3d.gif
На этот раз по ценам на маршрутки.
Вот имеем 2 маршрута.
Маршрут 1 - длиннее второго на 1/3 (а может и на половину), проходит через 3 района, много светофоров, насыщенное движение, на маршруте 4 станции метро, да и сам маршрут достаточно эксклюзивен, он один, а можно добираться на 2 (min) автобусах или 3 маршрутках (или метро - с пересадкой в центре) .
Маршрут 2 - естессно, на треть короче, ездит только по нашему району, на маршруте 2 наши станции метро, при желании до любой остановки можно и пешком дойти, кроме того есть еще автобусы (и муниципальные и частные) и море маршруток.
А теперь вопрос - чем, интересно, руководствовалось начальство, если маршрут 1 стоит 30 руб, а маршрут 2 - 35 руб? Не, я понимаю, 5 руб вроде уже и не деньги, но мне очень интересен принцип ценообразования.

ЗЫ. Естественно, я тут рассматриваю только наземный транспорт, про метро речь, в данном случае, не идет (там все быстрее, тарифы стандартные, народ по мордам и ногам грязными баулами не ездит). smile.gif
3 июля 2016, 15:03

Зорянка написала: Эт не зубы лечить, не больно. Просто уйдешь без штанов и все....

По мне лучше пойти лечить сразу десяток зубов, чем один раз за очками.
LysA
3 июля 2016, 22:04

Зрительница написала: На этот раз по ценам на маршрутки.

Наверное, кому-то деньги нужны сильнее. smile4.gif
Martin
5 июля 2016, 20:24
Васька совсем обленился. После того, как его привезли из дачи, он даже выходить гулять на улицу не хочет. А может быть, ему жарко.
5 июля 2016, 23:42

Martin написал: Васька совсем обленился. После того, как его привезли из дачи, он даже выходить гулять на улицу не хочет.

Объелся, видать, на даче улицей этой. 3d.gif
Martin
9 июля 2016, 20:46
Сегодня второй раз везли Ваську в маршрутке до деревни (остаток пути до дачи мы проделали на машине родственника). В автобусе его постоянно теребила девочка, сидевшая рядом. Васька стоически все это переносил. К детям он вообще хорошо относится.
Энн
9 июля 2016, 21:50

Зрительница написала: А у меня папа все жизнь, на моей памяти, очки носил. Я в 14 подтянулась

Тогда ты, наверное, в курсе, все эти методики по восстановлению зрения - туфта?
Энн
9 июля 2016, 21:55

Ann:-) написала: По мне лучше пойти лечить сразу десяток зубов

Ненунафик. Сейчас зубы не лечат, а реставрируют, красиво, конечно, но долго и дорого.
Я пока только два "полечила" из семи. По плану за лето надо рот полностью отремонтировать.
У меня этот план третье лето. facepalm.gif biggrin.gif
Зрительница
9 июля 2016, 22:39

Энн написала: методики по восстановлению зрения

Сына районный офтальмолог 3 раза направляла. раз в год на курс "восстановления". Такая темная комната, стоят персональные тренажерчики для тренировки зрения. Сеанс минут 40-50 длится. Приходишь по расписанию, к назначенному времени, медсестра запускает назначенных на это время, родители, пока, могут быть свободны. Дети там рассаживаются по назначенным тренажерам, через 10 мин меняют тренажер, потом еще, еще. За сеанс меняются раз 5-6. Курс длится 2-2,5 недели. Не знаю, возможно если диоптрии малюсенькие совсем, можно наверное до единицы довести, но не в нашем случае видимо.
Вот про диоптрии я не помню, но астигматизм чуточку исправлялся после курса лечения.

Я так поняла, в нашем случае только оперативное лечение. Но пока не хочется. Очки рулят! Вроде сын раньше задумывался о линзах, но сейчас не хочет. Я через линзы прошла, но мне не понравилось.
Так что мы сейчас носим очки постоянно и не паримся по этому поводу. smile.gif
Катрин
9 июля 2016, 22:55

Зрительница написала: Сына районный офтальмолог 3 раза направляла. раз в год на курс "восстановления". Такая темная комната, стоят персональные тренажерчики для тренировки зрения. Сеанс минут 40-50 длится.

Я на что-то подобное в детстве ходила. И еще какое-то зверское лечение ультразвуком было, очень неприятное. По результатам - сказка о потерянном времени.
10 июля 2016, 00:41

Martin написал: Сегодня второй раз везли Ваську в маршрутке до деревни (остаток пути до дачи мы проделали на машине родственника). В автобусе его постоянно теребила девочка, сидевшая рядом. Васька стоически все это переносил. К детям он вообще хорошо относится.

Какой умный кот!

Зрительница написала: Я так поняла, в нашем случае только оперативное лечение. Но пока не хочется.

Сами офтальмологи до сих пор в очках. 3d.gif Моя соседка сделала операцию, а я так и не решилась. Во-первых, это получается чисто косметическая операция, изменяют кривизну роговицы, превращая ее как бы в линзу. Во-вторых, вероятен риск осложнений. И в третьих, неизвестно, что в старости будет с этой роговицей. Ну его нафиг.
Зрительница
10 июля 2016, 01:38

Ann:-) написала: Во-вторых, вероятен риск осложнений.

Ну в общем именно поэтому я и сама не пошла на операцию и сына ненавязчиво, скажем так, не уговаривала. smile.gif
Из моего окружения родных и знакомых 2 человека сделали операцию на глазах и оба неудачно. facepalm.gif
Не знаю, насколько сложные были случаи, но тете катаракту так и не сняли, а знакомая ослепла на оперированный глаз (убирали банальную близорукость). mad.gif
Так что сами понимаете - в моей подборке подобных операций 100% неудача.

Ann:-) написала: И в третьих, неизвестно, что в старости будет с этой роговицей.

Во, это главное. Очки носишь себе и носишь, в дождь и снег даже "+" имеешь - в глаза не заливает. wink.gif

Катрин написала: И еще какое-то зверское лечение ультразвуком было, очень неприятное.

Не, нас на такое не направляли, а в целом ДА,

Катрин написала: По результатам - сказка о потерянном времени.

И по операциям, не только офтальмологическим, среди меня глубоко укоренилось убеждение - идти на операцию только в том случае, если все неоперативные способы не подошли. Хотя среди операций безусловно есть неотложные и незаменимые (я через них прошла - аппендицит и кесарево - тут думать не о чем).
Катрин
10 июля 2016, 11:58

Зрительница написала: Не, нас на такое не направляли

Я позже уже тоже не встречала, мне кажется, эти процедуры уже давно "сняли с производства" как абсолютно нерезультативные. А в 70е ультразвуком лечили все от и до, это модно было, как впоследствии лазер.

Зрительница написала: И по операциям, не только офтальмологическим, среди меня глубоко укоренилось убеждение - идти на операцию только в том случае, если все неоперативные способы не подошли.

У меня на работе были коллеги, которые успешно сделали операции по коррекции близорукости, так у меня не такая печальная статистика, как у тебя. Но у одной из них лет через 10 после операции снова стало садиться зрение mad.gif
Отчим ставил искусственный хрусталик, убирал катаракту и глаукому, но должна сказать, что в результате он из клиники микрохирургии глаза после этих манипуляций не вылезает. Беспрерывно что-то подправляют и подправляют, и раз в год надо обязательно ложиться в стационар, понятно, что у него выхода не было, но вот сомнительно мне такое щастье.
Я для себя категорически от этой мысли отказалась, потому что левый глаз у меня некорректируемый ничем (там частичная атрофия зрительного нерва, оперируй не оперируй), а рисковать единственным работоспособным глазом я не стану. Хотя каждый второй естественно радостно интересуется, чего это я до сих пор не прооперировалась и почему машину не вожу. В ответ на "нельзя" так же радостно начинают объяснять, что ему/жене/брату можно же, и на крайний случай справку можно "купить" facepalm.gif Остается только ответить им, давайте баш на баш - когда я по их совету справку куплю, то мой им совет с тех пор на дорогу больше никогда не выезжать.
Энн
10 июля 2016, 12:12

Зрительница написала: Так что мы сейчас носим очки постоянно и не паримся по этому поводу.

А я еще парюсь, как-то мне страшновато, что я вдруг перестала близко видеть. smile.gif

Катрин написала:  радостно начинают объяснять,

Я вот тоже фигею от любви и желания некоторых товарисчей поучать взрослых людей как надо жить и поступать .

К нам на днях родственница в гости приходила, дом посмотреть. Мы уже три года в доме живем, а она ни разу не была. Посмотрела, подивилась, зачем нам такой большой дом, посоветовала "пустите квартирантов". facepalm.gif

Зрительница
10 июля 2016, 15:00

Катрин написала: на крайний случай справку можно "купить"

Нет слов-1.

Энн написала:  зачем нам такой большой дом, посоветовала "пустите квартирантов".

Нет слов-2.
Как страна советов была, так до сих пор и осталась. Вот любит у нас советы народ давать. И где просят, а главное, где не просят. facepalm.gif
Я даже не знаю, какой из этих советов меня больше из себя выводит. mad.gif
А еще из моего рейтинга дЭбильных вопросов-советов - *женщине* А ты чего замуж не выходишь? А ты чего не рожаешь? Вот повбывав бы за такое. facepalm.gif
Зрительница
10 июля 2016, 15:05

Энн написала: как-то мне страшновато, что я вдруг перестала близко видеть.

Не парься, не страшно. wink.gif У меня сейчас такой, очень интересный, офтальмологический период начался - Не вижу в очках вблизи - ну когда вышиваю, или смски в телефоне читаю/пишу, или просто читаю. Выхожу из положения элементарно - снимаю очки и все дела. Всегда в подобной ситуации папу вспоминаю, он тоже не мог читать-писать в очках уже в возрасте. smile.gif
Катрин
10 июля 2016, 22:52

Зрительница написала: Я даже не знаю, какой из этих советов меня больше из себя выводит

Они все одинаково прекрасны.

Зрительница написала: А еще из моего рейтинга дЭбильных вопросов-советов - *женщине* А ты чего замуж не выходишь? А ты чего не рожаешь?

Когда дочь уехала жить в Питер, главное лидирующее место занял совет "Зачем ты ее отпустила, надо было её замуж выдать".
Он сам по себе настолько дикий, что я даже не знаю, что там дичее - первая или вторая части. И вроде как жила не в афганской глухомани. Но совет давался регулярно, я уже под конец перестала изумляться и отвечала "Если объясните, нафига это мне нужно, я отдам ее замуж прямо щас и прямо вот за вас".
10 июля 2016, 23:16

Энн написала: К нам на днях родственница в гости приходила, дом посмотреть. Мы уже три года в доме живем, а она ни разу не была. Посмотрела, подивилась, зачем нам такой большой дом, посоветовала "пустите квартирантов".

Ну да, а то вдруг вы слишком вольно и хорошо живете? Надо превозмогать в тесноте и не обиде. Надеюсь, еще три года эта родственница у вас не появится.

Катрин написала: и на крайний случай справку можно "купить"

Пусть ездят с водителем с купленной справкой, лечатся у врача с купленным дипломом. Ну а чо?

Катрин написала: Когда дочь уехала жить в Питер, главное лидирующее место занял совет "Зачем ты ее отпустила, надо было её замуж выдать".
Он сам по себе настолько дикий, что я даже не знаю, что там дичее - первая или вторая части. И вроде как жила не в афганской глухомани. Но совет давался регулярно, я уже под конец перестала изумляться и отвечала "Если объясните, нафига это мне нужно, я отдам ее замуж прямо щас и прямо вот за вас".

Забавно. Для них брак, выходит, что-то вроде ошейника с поводком? Прям по Фрейду оговорочка.
Зрительница
10 июля 2016, 23:39

Ann:-) написала: Для них брак, выходит, что-то вроде ошейника с поводком?

Ага, а потом задолбают с другим моим "любимым" вопросом - А чего не рожаешь? facepalm.gif
Меня аж трясет от этого вопроса. mad.gif Я этот вопрос с самого детства терпеть не могла, а на самой моей первой работе (сразу после института) со мной работала женщина, которая по состоянию здоровья не могла родить (в те стародавние времена у нас еще существовал "налог на бездетность", государство, наряду с подоходным, облагало этим налогом всех бездетных детородного возраста (состояние здоровья в расчет не бралось).
Так именно с тех пор я была уже готова поубивать за этот вопрос. susel.gif Мне тогда так жалко ее было, мечтала о детях, а вот не могла, да еще и деньги за то, что не могла платила. facepalm.gif
Катрин
11 июля 2016, 09:50

Ann:-) написала: Ну да, а то вдруг вы слишком вольно и хорошо живете? Надо превозмогать в тесноте и не обиде.

Кстати, это похоже вторая головная боль любителей советов после замужа и детей. Регулярно слышу мнение, какая наглость жить одной/вдвоем на большой площади, видимо совковый нормативный метраж у таких людей въелся в мозг навсегда. Вон, свекровь регулярно рассказывает, как у нее интересуются, зачем ей такая большая квартира. Мне в этом случае всегда слышится невысказанное "отдайте лучше нам" 3d.gif

Ann:-) написала: Для них брак, выходит, что-то вроде ошейника с поводком?

Для них брак это вообще не дело брачующихся, судя по глаголу "выдать". Выдаешь как баранов на заклание, кто их спрашивает. Хотя, повторяюсь, я не в родо-племенной общине выросла, а во вполне интеллигентной среде. И сами спрашивающие женились и выходили замуж совсем не так, что характерно.
Зрительница
11 июля 2016, 14:24

Катрин написала: Вон, свекровь регулярно рассказывает, как у нее интересуются, зачем ей такая большая квартира.

Правда? obm.gif Кошмар какой, похоже, люди берегов не видят. mad.gif
Martin
11 июля 2016, 17:49

LysA написала: Martin, а может быть, Васька мышей ловит, только не приносит показать? wink.gif

Прежние хозяева требуют Ваську обратно - у них на участке развелось кротов видимо-невидимо. Мы им собираемся объяснить, что Васька совсем обленился - только ест, пьет дома и спит на участке возле бани.
11 июля 2016, 20:48

Martin написал: Прежние хозяева требуют Ваську обратно - у них на участке развелось кротов видимо-невидимо.

А луну с неба им не надо? Объясни, что Вася теперь член семьи и живет в доме, ловить кротов он не будет, тем более чужим людям, которые его в зиму бросили на дачах. Пусть ловят сами, уроды.
Mrs. Figg
11 июля 2016, 21:28

Ann:-) написала: А луну с неба им не надо? Объясни, что Вася теперь член семьи и живет в доме, ловить кротов он не будет, тем более чужим людям, которые его в зиму бросили на дачах. Пусть ловят сами, уроды.

Нового приволокут, долго ли. И в зиму бросят опять. mad.gif Вряд ли Мартин будет за ними всех подбирать. Проще им Ваську выдать в аренду. Если они гарантируют возврат в целости и сохранности.
Катрин
11 июля 2016, 22:37

Ann:-) написала: Пусть ловят сами, уроды

Не говори, я аж поперхнулась от такой простоты.
Котофан
14 июля 2016, 01:44
У меня революция и смена власти. Чуня ест первой и отгоняет Филю от тарелки. Два дня она готовила мятеж и вот он свершился. Победа произошла не силой лап, а силой голоса. Чуня страшно кричит на Филю и Филя ее боится, да что там Филя, я сам боюсь ее крика, возможно и соседи боятся.
LysA
14 июля 2016, 08:24

Котофан написал: У меня революция и смена власти. Чуня ест первой и отгоняет Филю от тарелки.

Феминизм победил! wink.gif biggrin.gif
Piol
14 июля 2016, 17:52
lol.gif
14 июля 2016, 20:51

Mrs. Figg написала: Если они гарантируют возврат в целости и сохранности.

Да у них небось и кроты блохастые и больные. Куда им еще кота доверять.

Катрин написала: Не говори, я аж поперхнулась от такой простоты.

И таких простых - каждый второй. Нет в России культуры обращения с животными.

Котофан написал: У меня революция и смена власти. Чуня ест первой и отгоняет Филю от тарелки. Два дня она готовила мятеж и вот он свершился. Победа произошла не силой лап, а силой голоса. Чуня страшно кричит на Филю и Филя ее боится, да что там Филя, я сам боюсь ее крика, возможно и соседи боятся.

А это мысль! Можно с ней ходить просить пятеру до зарплаты. "А то Чунечка кричит. Хотите послушать как?"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»