Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Зрительница
14 июля 2016, 22:29

Ann:-) написала: просить пятеру до зарплаты

Без возврата? spy.gif Во, нашли еще один способ зарабатывания денег! 3d.gif
Ann:-)
16 июля 2016, 23:39

Зрительница написала: Без возврата?

Скажем так, с возвратом на льготных условиях. tongue.gif
Зрительница
18 июля 2016, 23:59
А я опять потрындеть. За учебу. facepalm.gif
В этом году бывшие одноклассники сына, которые в 11 класс пошли, окончили школу. По результатам ЕГЭ зачисляются на учебу дальше.
Мой, после 9 классов, в колледж пошел, доволен сейчас как слон, учится ему еще 1,5 года.
После 11 класса тоже можно в колледж документы подать, учиться, соответственно тоже 1,5 года.
Но, как показал мой мониторинг, после 11 класса народ мало в колледжи идет, в основном в институты, поэтому конкурса на поступление в колледж практически и нет (мой поступал было 2,5-3 человека на место, сегодня, если после 11 класса идешь, конкурса нет вообще, 2-3 человека аттестат предъявят, их и возьмут).
Кстати, после колледжа тоже можно в институт (на 3 курс зачисляют. если оценки приличные).
Так к чему это я - в классе сына был один мальчик с очень авторитарной мамой. Все мужское население семьи было достаточно забито и засунуто под лавки. Мама эта с первого класса говорила нам, что ее сын после 9 класса идет в техникум (где она работала, ага facepalm.gif ). Только так и никак иначе.
В результате концепция партии и правительства видимо поменялась и сын был отправлен в 11 класс.
Мой сын с бывшими одноклассниками общается и они рассказали, что этот Ваня (так его назовем), сдал документы в колледж. Причем в этом колледже учится приличное количество бывших одноклассников, которые после 9 класса ушли. facepalm.gif
Ну вот и теперь вопрос - нафига, спрашивается, он учился 2 года в школе?
Причем ученик-то он был так себе, я, когда еще на род. собрания ходила, слышала. что педагоги о нем говорят. Не айс, прямо скажем, знания. Все наши дети знали, что 5 ему мама подарками выбивала, а потом еще и в родкомитет школы выбралась.
Вот не понимаю я такого поведения родителей от слова совсем. Вот смысл идти в 11 класс, особенно если знания так себе и по баллам на бюджет не пройдешь?
Или это еще с моих времен в головы вбилось - ребенок ДОЛЖЕН окончить институт (причем специальность не важна совсем).
Наверное я от жизни отстала или наоборот впереди паровоза бегу.
Меня родители в институт отправили (но я училась хорошо, аттестат был оч. хороший, после института отработала положенное по распределению, а потом кардинально поменяла профессию. Сейчас сыну рассказываю, он надо мной ржет - нафига, говорит, ты родителей так слушалась? Меня еще в институте на соседнюю кафедру звали, соответственно и профессия другая и она мне нравилась, я испугалась и не пошла, хотя и хотелось. Сейчас сын эту профессию осваивает. Все закольцевалось. facepalm.gif 3d.gif )
Котофан
22 июля 2016, 02:19

Ann:-) написала: Скажем так, с возвратом на льготных условиях.

Пока от криминальных талантов Чуни одни расходы, вторую якобы не бьющуюся кружку разбила. Тарелки я только железные использую, но думал, что крепкая стеклянная кружка, не простая задача, но не для Чуни как оказалось. Перепугалась, чуть не повалила ведро с водой для питья убегая. Да еще пылесосить осколки в час ночи пришлось.
23 июля 2016, 21:17

Котофан написал: Пока от криминальных талантов Чуни одни расходы, вторую якобы не бьющуюся кружку разбила. Тарелки я только железные использую, но думал, что крепкая стеклянная кружка, не простая задача, но не для Чуни как оказалось. Перепугалась, чуть не повалила ведро с водой для питья убегая. Да еще пылесосить осколки в час ночи пришлось.

Тем более пора идти на дело!
Martin
24 июля 2016, 21:52
Сегодня утром на даче Васька поймал какое-существо, по размерам типа крота, и сгрыз его. Останки обнаружили у крыльца. Днем куда-то пропал, а к 20.30 надо было уезжать из дачи на машине домой. Кричали-кричали Ваську - он не отзывается. То ли ушел к кому-то в гости, то ли затаился где-то и не отвечал. Наконец, в 20.15 появился, зашел домой, когда хотели взять его, он забрался под кровать и забился в дальний угол. Не хотел уезжать, короче. Кое-как я его вытащил и засунул в машину.
LysA
26 июля 2016, 11:54

Котофан написал: Пока от криминальных талантов Чуни одни расходы, вторую якобы не бьющуюся кружку разбила.

Чуня - суровая леди и попирательница законов физики в одном флаконе. biggrin.gif
LysA
26 июля 2016, 11:55

Martin написал: Сегодня утром на даче Васька поймал какое-существо, по размерам типа крота, и сгрыз его. Останки обнаружили у крыльца. Днем куда-то пропал, а к 20.30 надо было уезжать из дачи на машине домой. Кричали-кричали Ваську - он не отзывается. То ли ушел к кому-то в гости, то ли затаился где-то и не отвечал. Наконец, в 20.15 появился, зашел домой, когда хотели взять его, он забрался под кровать и забился в дальний угол. Не хотел уезжать, короче. Кое-как я его вытащил и засунул в машину.

Вася только вошёл во вкус, стал добывать себе пропитание, а вы его домой. Кто угодно будет недоволен при таком раскладе. wink.gif
LysA
26 июля 2016, 12:14
А мы на прошлой неделе небольшой компанией ездили отдыхать/загорать на большой загородный пляж на озере. И довелось там наблюдать интересный случай: всех отдыхающих развозит по пляжной зоне трактор "Беларусь" с прицепленными к нему вагончиками:
user posted image
(далее - "паровозик"), и наша компания расположилась как раз напротив остановки этого паровозика. Первая половина дня прошла как обычно - фуршет, купание, шашлыки и прочая развлекуха. А вот ближе к вечеру, когда народ уже начал разъезжаться по домам, на полянке, где собирается народ в ожидании паровозика, в самом её центре, из норки стал вылазить какой-то зверёк, сперва идентифицированный как суслик, потом как крот, но в итоге мы решили, что это землеройка. Этого зверька тут же окружил народ, удивляются, фотографируют, угощают разными вкусняшками. А зверёк нисколько не боится, и ведёт себя примерно так: user posted image, только роль цветов выполняли печеньки-орешки-финики и кусочки фруктов и овощей. Зверюшка добросовестно утаскивала все подношения к себе в норку. Народ уезжал, и зверек прятался в норку до очередной партии отъезжающих. Думаю, что припасами он себя обеспечил лет на 5 вперёд. biggrin.gif
Я в этот раз фотоаппарат с собой не брала, а жаль.
Martin
26 июля 2016, 17:14

LysA написала:
Вася только вошёл во вкус, стал добывать себе пропитание, а вы его домой. Кто угодно будет недоволен при таком раскладе. wink.gif

В начале дачного сезона Васька часто дома отлеживался, при приезде на дачу сейчас больше гуляет где-то.
Зрительница
26 июля 2016, 18:02

Ооооо! Похожий паровозик (но тащил вагончики на трактор конечно smile.gif ) возил народ на ВДНХ от главного хода до павильона Космос - ну это фактически захватывая все старые павильоны. Старые - имею в виду еще самые первые павильоны выставки. Не знаю, есть ли сейчас там такие паровозики. Прям ностальгия пробила - в моем детстве мы каждые выходные на ВДНХ проводили (жили тогда неподалеку), поэтому я все это прекрасно помню. smile.gif
Спасибо, LysA, за воспоминание. kiss.gif

ЗЫ. А сейчас подобные "паровозики" детишек по ТЦ катают. Дизайн разный - и сами паровозики, и пожарные машины, и автомобильчики, и т.д. biggrin.gif
Зрительница
26 июля 2016, 18:04

LysA написала: из норки стал вылазить какой-то зверёк,

Хитрюга какая! smile4.gif Нашел себе хлебное место и ведь страх пересилил. Герой! smile4.gif
Катрин
26 июля 2016, 18:54

Зрительница написала: Вот не понимаю я такого поведения родителей от слова совсем. Вот смысл идти в 11 класс, особенно если знания так себе и по баллам на бюджет не пройдешь?
Или это еще с моих времен в головы вбилось - ребенок ДОЛЖЕН окончить институт (причем специальность не важна совсем).

Я давно сюда не заглядывала и пропустила.
Имхо, часто в 11 класс идут те, кто так и не определился, чего хочет. Получается тогда, что у них еще два года на подумать, почему бы и нет, это мне кажется предпочтительнее, чем потом передумывать и переучиваться.
   Спойлер!
С моим сыном так и получилось, он к концу 9 класса даже приблизительно не мог сказать, хотя бы в какой области хотел бы работать, так что колледж в его случае не имел ровно никакого смысла. Сказал - я хочу остаться в школе и еще подумать. Он стал понимать, что его все-таки привлекает (гражданская авиация) только через полгода, когда узнал о самарском институте инженеров гражданской авиации и ровно за полмесяца до того, как мы его потеряли
Зрительница
26 июля 2016, 19:15

Катрин написала: Имхо, часто в 11 класс идут те, кто так и не определился, чего хочет.

Может быть. Но как я понимаю, по рассказам сына, кто к 9 классу не определился, тот и к 11 не определился. Куда родители ткнут, туда и пойдет. Один его одноклассник в 9 классе говорил, что хочет быть инженером(!). Мальчик считал, что инженер это профессия. facepalm.gif Сын с ним редко общается, но желание стать инженером у того осталось. 3d.gif Причем он явно не понимает, что с высшим образованием у на все инженеры. facepalm.gif 3d.gif
Кстати, не знаю как в других школах, но в нашей после 9 класса детей разбивали на несколько направлений (по желанию). Естественно-научный (химия+био), технологический (инф+матем+физика), гуманитарный (история+иняз), социально-экономический (история+обществовед).
Предметы, которые я в скобках писала профильные, на них отводилось больше всего часов, остальные предметы на уровне физ-ры - по 1-2 часа в неделю.
Так что ребенок (ну или его родители) должен был уже понимать, куда он пойдет после 11 класса только поступая в 10.
Piol
26 июля 2016, 22:45

LysA написала: А зверёк нисколько не боится, и ведёт себя примерно так: , только роль цветов выполняли печеньки-орешки-финики и кусочки фруктов и овощей.

lol.gif
Катрин
27 июля 2016, 00:11

Зрительница написала: Так что ребенок (ну или его родители) должен был уже понимать, куда он пойдет после 11 класса только поступая в 10.

Профили уже давно ввели, но выбор профиля тоже может быть вызван совершенно непонятным импульсом. Кто-то например за компанию выбирает. Мой сын к конкретному учителю хотел попасть, для него не столько профиль был важен, сколько тот факт, кто там будет физику преподавать.

Зрительница
27 июля 2016, 00:33

Катрин написала: выбор профиля

Вот я пока как-то не решила нравится мне это нововведение или нет. Хотя меня это уже не касается, но все-таки, из прЫнцЫпа. smile.gif
Вот что мне однозначно в нынешнем обучении не нравится, так это все эти ГИА и ЕГЭ. Кстати, недавно узнала, что люди, окончившие школу до введения этих АБВГД, но учившиеся (и имеющие аттестат) не могут поступить в институт пока не сдадут этот тест. facepalm.gif
ИМХО, конечно, но это такой маразм. Получается, что человек, уже имеющий одно высшее образование, но не сдававший эти АБВГД в свое время, просто потому, что их еще и не было, не может получить второго высшего, не закончив курсы подготовки к этому АБВГД и не сдав его? facepalm.gif
Катрин
27 июля 2016, 07:54

Зрительница написала: Вот что мне однозначно в нынешнем обучении не нравится, так это все эти ГИА и ЕГЭ.

Ну тут и спорить не о чем, ЕГЭ это однозначно зло mad.gif

LysA
28 июля 2016, 14:13
Вот же ж блин - Филя вчера попал под машину... frown.gif Не знаю - насколько серьёзно он пострадал, - забился под другую машину, и не давался в руки. Задняя часть туловища набок заваливалась, а внешне - вроде бы повреждений нет. Я надеялась, что за ночь он отлежится, и утром я его покажу врачу. Все кусты облазила, под все машины заглянула - нет нигде. И только его сестренка Дуся что-то мне говорит-говорит-говорит и ласкается, я бы сказала - как-то отчаянно. А до этого момента она была диковатым котенком.
Вот теперь гадаю - куда делся Филя... confused.gif
LysA
28 июля 2016, 15:17
Блин, я же здесь не писала про Филю и Дусю, а в своей теме в БНМ! facepalm.gif
Склероз, однако... frown.gif
Зрительница
28 июля 2016, 17:01

LysA написала: говорит-говорит-говорит и ласкается

А не тянет никуда чтобы показать?
LysA
28 июля 2016, 19:38

Зрительница написала: А не тянет никуда чтобы показать?

Вчера тянула.
Нашёлся Филя.user posted image Врач посмотрела, пощупала, сказала - ушиб. Вкатили пару уколов, дали (по моей просьбе) глистогонку.
28 июля 2016, 22:26

LysA написала: Нашёлся Филя. Врач посмотрела, пощупала, сказала - ушиб. Вкатили пару уколов, дали (по моей просьбе) глистогонку.

Ура!
Зрительница
29 июля 2016, 00:07

LysA написала: Нашёлся Филя.

По попе нашлепать. Ишь, чего учудил. Где нашла-то? smile.gif
LysA
12 августа 2016, 12:16

Зрительница написала: По попе нашлепать. Ишь, чего учудил. Где нашла-то?  smile.gif

Сам пришёл. Сейчас, спустя две недели, ходит хорошо, аппетит волчий, ТТТ.
12 августа 2016, 13:34
Оказывается Бася еще с Нового Года заныкала маленький небьющийся шарик с елки. Размером с грецкий орех примерно. И сегодня ночью у нас были олимпийские игры: футбол, баскетбол и гольф. Грохот, радостные вопли "Уййя!", звон и топот. Как будто слоны кастрюлю гоняли. Утром закатила шарик под пианину и пришла завтрак просить. Глаза честные-честные.
LysA
12 августа 2016, 15:05

Ann:-) написала: Глаза честные-честные.

Такие:? wink.gif
LysA
12 августа 2016, 15:13
А у нас во дворе сегодня с утра блуждает какой-то незнакомый бело-рыжий котенок. Несмотря на то, что тощий, как лисапед - веселый, активный, общительный и смелый непуганый. После обеда отнесла своим подшефным ведерко с кашей и отварные куриные головы, новичок тут как тут - ухватил самый большой кусок, и принялся поедать, рыча. Филя с Дусей даже и бровью не повели - видимо, у них еще завтрак не переварился. Новенького обижать не стали. А малыш, похоже, начал понимать, что прогулка как-то слишком затянулась, и что домой его никто забирать не собирается - ходит, мяучит жалобно. В руки возьмешь - мурлычет. Поручила Филе за ним присмотреть, как более старшему.
13 августа 2016, 01:09

LysA написала: Такие:?

Еще круче!
Зрительница
14 августа 2016, 13:21

Ann:-) написала: Оказывается Бася еще с Нового Года заныкала маленький небьющийся шарик с елки.

Я еще практически до лета вот так выковыриваю всякие елочные игрушки из под мебелей. facepalm.gif У нас и шарики пластиковые (не бьющиеся) и маленькие мягкие игрушечки. Их так прикольно лапой бить на елке, качаются ведь. facepalm.gif А потом по полу гонять. facepalm.gif 3d.gif СпарсмЭнки, блин. facepalm.gif tongue.gif
14 августа 2016, 13:41
Моя с детства делает так: садится на попу или встает на задние лапы, двумя передними тянет игрушку с ветки, потом быстро хоккейным ударом отправляет подальше от елки и несется следом - прятать. Причем, когда она впервые в жизин увидела елку, то села так же на попу, вытаращила глаза, потянула к себе шарик и завопила: "МИУ?!" То есть, "мне?!"
Очень частый диалог у нас в семье про еду и вещи:
- Миу?
- Нет, не миу.
- Мммууу? (почему?, прям человеческие интонации: почему?!)
- Потому. Котам нельзя.
- Ы! (жадина, злая, не люблю)
Иногда "Мр-мр-мр мяу, миу?!" (ну я же такая хорошенька-ая, ДАЙ!)
Martin
16 августа 2016, 18:42
Сегодня второй день на даче. Соседи вчера вечером принесли овощи, в том числе огурцы. Васька один огурец ночью сгрыз наполовину. Вообще ему ночью на даче рай: прохладно, гуляй где хочешь, можешь охотиться на кого хочешь. Днем отсыпается в тенечке.
16 августа 2016, 21:37

Martin написал: Сегодня второй день на даче. Соседи вчера вечером принесли овощи, в том числе огурцы. Васька один огурец ночью сгрыз наполовину. Вообще ему ночью на даче рай: прохладно, гуляй где хочешь, можешь охотиться на кого хочешь. Днем отсыпается в тенечке.

Да, вот огурец завалил.
LysA
20 августа 2016, 22:51
А в нашем ауле есть вот какие кошки:

user posted image
user posted image

Оказывается. biggrin.gif
Зорянка
20 августа 2016, 23:05
Вот эта последняя у меня на бане smile4.gif
Котофан
23 августа 2016, 16:20

LysA написала: А в нашем ауле есть вот какие кошки:

Очки у хатульмадана увели похоже. 3d.gif
Зрительница
24 августа 2016, 22:12
И опять потрындеть пришла. smile.gif
Похоже в нашем округе маршрутные такси йок! Вместо них пустили больше муниципальных автобусов, новые номера добавили. Автобусы не только ЛИАЗовские, а и такого размера, как и маршрутки.
Оплата - возможно по обычным проездным городского транспорта, можно и у водителя билетик купить на поездку.
Истессно, сразу возросла цена разовой поездки - раньше 30-35 ре (в зависимости от маршрута), сейчас 50. wink.gif
Я пока не поняла, удобно это для меня или нет.
Но народ уже пыхтит - раньше просили маршруточника остановить "вон у того куста" или "вон у того подъезда". Сейчас только на остановках городского транспорта останавливаются (вот это мне однозначно нравится). smile.gif
Была сегодня по делам в Подольске, там еще обычные маршрутки ездят (стоят как раньше - 35-37 ре).
25 августа 2016, 22:36
Хоть тут пожалуюсь. У нас есть соседи: мать с ребенком. Мать моих лет, чуть старше, а дочери 12 или 11. Короче, обе не в себе. У девочки синдром дефицита внимания, проблемы с краткосрочной памятью. Мать ку-ку по жизни (не то чтобы с диагнозом, просто непроходимая дура, хотя и образованная). Это она дочь в три года выпускала гулять без присмотра, а соседи отлавливали ее потом аж на проспекте за полтора квартала. Ну и они все время друг на друга орут. Орут так, что их слышно на весь подъезд и двор. Это дикие крики, просто дикие. Ну и вот у этой сумасшедшей семейки пропало уже пять котов и собака. Дело в том, что к животным мамаша относится так же, как к дочке. Того же пуделька просто выпускали на двор и бегай где хочешь. Правда, до этого собаке приходилось долго выть и царапать дверь. Выпущенное на волю животное прудило прямо у подъезда, так было невтерпеж. У него реально лапа затекала, пока облегчится. Потом уходил бегать по округе. Ведь подъезд на домофоне, собака в него не зайдет. Вот этого я не понимаю. Ты оторвала задницу от дивана и спустилась вниз с четвертого этажа, чтобы открыть собаке дверь. Какого гхыра ты разворачиваешься и идешь обратно?! С котами то же самое. Животные удирают, когда открывается дверь в квартиру. После чего дочка ходит и всех донимает: вы не видели нашего котика, он убежал. При этом пропажу последнего кота они заметили только на второй день, когда поняли, что животное не выходит поесть. Это они сами рассказывают, да. Незамутненные. Итак, коты, собака. Четыре дня вот прошло со времени пропажи собаки, сегодня дочка притащила сиамского котенка. Сердце разрывается. Сволочи. И ведь не остановить их никак.
Зрительница
26 августа 2016, 01:44

Ann:-) написала: И ведь не остановить их никак.

ППКС! И бесит это больше всего. mad.gif Прекрасно тебя понимаю.
26 августа 2016, 11:15

Зрительница написала: ППКС! И бесит это больше всего.

Может быть, оповестить о них звериные форумы? Там есть черные списки людей, кому ни в коем случае нельзя давать животных. Но ведь не все туда ходят, далеко не все. А деточка так любит животных! Тьфу.
Piol
26 августа 2016, 15:19

Ann:-) написала: Хоть тут пожалуюсь.

Уже страшно дальше читать, особенно как глаз выхватил про "сиамского котика". Пожалуй, поберегу нервы и пролистну.
Зрительница
26 августа 2016, 15:27

Ann:-) написала: Там есть черные списки людей, кому ни в коем случае нельзя давать животных.

Ой, я тебя умоляю! mad.gif Помнишь что MaryJ писала про тетку с кошачьим концлагерем, про нее все знали, не допускали до выставок и как народ все равно у нее котят покупал и ей продавал. facepalm.gif Бесполезняк, тут только физические меры воздействия возможны. Увы! Нет у нас закона о содержании домашних животных.
26 августа 2016, 15:38

Piol написала: Уже страшно дальше читать, особенно как глаз выхватил про "сиамского котика". Пожалуй, поберегу нервы и пролистну.

И правильно.

Зрительница написала: Ой, я тебя умоляю!  Помнишь что MaryJ писала про тетку с кошачьим концлагерем, про нее все знали, не допускали до выставок и как народ все равно у нее котят покупал и ей продавал.  Бесполезняк, тут только физические меры воздействия возможны. Увы! Нет у нас закона о содержании домашних животных.

mad.gif
Зрительница
26 августа 2016, 23:30
Я решила нервы себе успокоить и начала читать Фруктозин тред с самого-самого начала. Ну какое же чудо. smile.gif Вот издать его книгой как лекарство от депрессии. Озолотится издатель. smile.gif
Martin
27 августа 2016, 19:25
Васька вконец избаловался. Ему мальчишки принесли 2 рыбки, пойманные на реке. Он съел только половину одной, потом ушел отдыхать у стенки бани. На даче ему хорошо, свежий воздух, можно гулять, где захочется. Мышей всех на участке он, видимо, распугал.
27 августа 2016, 20:32

Martin написал: Васька вконец избаловался. Ему мальчишки принесли 2 рыбки, пойманные на реке. Он съел только половину одной, потом ушел отдыхать у стенки бани. На даче ему хорошо, свежий воздух, можно гулять, где захочется. Мышей всех на участке он, видимо, распугал.

Да он может быть только сейчас жить и начал! Прямо сердце за него радуется!
Зрительница
29 августа 2016, 20:53
Я на сына каждый день смотрю, конечно понимаю, что взрослый лось уже - 180 см при моих 164. А сегодня в автобусе встретила его бывшего одноклассника. facepalm.gif Мой лось, а этот буйвол. Еще и побрит практически налысо. smile.gif Если б не его мама рядом, и не узнала бы. Тоже на голову выше мамы, накачан. smile.gif
Пришла домой, нашла их общие классные фоты из школы - такие все были мальчики-зайчики, малышики, еще раз офигела. biggrin.gif
И когда они в таких лосей превратились-то? Когда и куда 11 лет делись? redface.gif 3d.gif
Martin
4 сентября 2016, 16:59
Мы на даче. Вчера Васька вечером пришел с мяуканием, вышли посмотреть, в чем дело, оказывается он мышку поймал. Полмышки он съел, остальное выкинули.
Энн
4 сентября 2016, 19:58

Ann:-) написала: Хоть тут пожалуюсь.

Слов нет цензурных. mad2.gif
Зрительница
4 сентября 2016, 20:12

Martin написал: Полмышки он съел, остальное выкинули.

Василий, видимо, гурманом стал. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»