Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Slava_Trudu
27 июля 2014, 17:38

Fruktoza написала: Ночью надо спать, а ты всякие непотребства чинишь

Так я до 3 сидела. А потом доброе кошаро пришло и своей попой нажало на клаве кнопочку "сон". И монитор взял и вырубился, а комп продолжал пищать в наушниках голосами басенят. В общем, я решила, что и в самом деле пора, перезагрузила и выключила. smile4.gif
Slava_Trudu
27 июля 2014, 17:58

Катрин написала: Я эту страшилку про линейку регулярно слышала от всех моих музыкальнообразованных подруг и все поверить не могла. Пока мою собственную дочь не начали линейкой по пальцам лупить.

Моя "любимая" учительница линейку не применяла. Просто пальцы бросала на клавиатуру. за волосы таскала и обзывалась только что не матом. Причем, когда появлялся кто-то третий - сразу становилась милой и любезной. Я маме долго не могла доказать, какая она ведьма на самом деле. Потом мама однажды за мной пришла пораньше, но в кабинет заходить не стала, постояла за дверью. После этого меня перевели в другую музыкалку, но желание (а оно и так не было особо большим) было потеряно навсегда. Через два года все равно бросила и больше никогда к пианино не подошла.
Галина
27 июля 2014, 18:01
Ну что. В результате я осела в аэропорту Гамбурга. biggrin.gif
А поскольку у меня билет на мобильном, а я его за дорогу почти полностью разрядила, то теперь я тут минимум на час за зарядный кабель привязана. biggrin.gif

Пишите чего-нибудь, чтобы мне было что этот час читать wink.gif
Grelka
27 июля 2014, 18:02

Галина написала: В результате я осела в аэропорту Гамбурга.

Наверное, это не самый плохой аэропорт. biggrin.gif

Галина написала: то теперь я тут минимум на час за зарядный кабель привязана.

biggrin.gif
Катрин
27 июля 2014, 18:03

Галина написала: Пишите чего-нибудь, чтобы мне было что этот час читать

Как там в Гамбурге?
Галина
27 июля 2014, 18:06

Катрин написала:
Как там в Гамбурге?

Очень тепло и солнечно. А в остальном как обычно - народ клубится. По сравнению с Гамбургом Ганновер глухая провинция.
Галина
27 июля 2014, 18:08

Slava_Trudu написала:
Моя "любимая" учительница линейку не применяла. Просто пальцы бросала на клавиатуру. за волосы таскала и обзывалась только что не матом.

Моя учительница не била линейкой, не обзывалась, не ругалась. Вообще была очень хорошая. А я все равно бросила - ге мой инструмент.
Grelka
27 июля 2014, 18:11

Галина написала: А я все равно бросила - ге мой инструмент.

А я после окончания музыкальной школы еще несколько лет, лет пять, наверное, с удовольствием играла, потом стало не до того, ну и в какой-то момент совершенно бездуховно поменяла на форуме пианино на диванчик. biggrin.gif
LysA
27 июля 2014, 18:12

Галина написала: Пишите чего-нибудь, чтобы мне было что этот час читать wink.gif

Вот тебе из моего ЖЖ:
   Спойлер!
Как я упустила БОЛЬШОЕ ЖЕНСКОЕ ЩЩАСТЕ.

Давным-давно, когда я только пришла работать на свое предприятие, отправили меня в служебную командировку в подшефный колхоз. Там же работала бригада строителей-шабашников из солнечной Армении. Для того, чтобы защищаться от их комплиментов ("Вах, Лиза-джан, вихады за миня замуж, в Ереван поедишь, как королэва жить будишь!") , приходилось всегда держать наготове небольшую дубинку. Это присказка.
Как-то раз, в обеденный перерыв, решила я съездить на велосипеде на близлежащее озеро - на природу полюбоваться, воздухом подышать, цветов нарвать. Приехала, любусь, дышу, рву цветы. Вдруг вижу - едет машина, а за рулём один из этих мачо-строителей - Алик. "Таак," - думаю - "Вот это ты, мать, попала..." Что делать? Как быть? Продолжаю, как ни в чём не бывало, рвать цветы (ну совсем как та девчушка из мульта "Фильм! Фильм! Фильм!"). Подъезжает это гросавчег, и заявляет: "Лиза-джан, сейчас ми с тобой купаца будим!" "А вот фиг тебе" - подумала я.
А вслух заявляю - "У меня уже обеденный перерыв закончился, мне пора на работу". И припустила на велике с максимальной скоростью, на какую только была способна. Алик следом едет на машине, в общем - классическая погоня. biggrin.gif Думаю - надо как-то его задержать. Остановилась. Он тоже. Заглушил двигатель, вышел из машины. Тут я опять рванула с космической скоростью. Думаю, если бы в этот момент измерить скорость, то я, наверное, побила бы все рекорды, и могла бы смело участвовать в "Тур де Франс". 3d.gif О, зато потом какие угрозы были в мой адрес! facepalm.gif "Я тибе зарэжю! Ты мине не лубишь!" И моя верная дубинка стала моей постоянной спутницей.

Как я упустила БОЛЬШОЕ ЖЕНСКОЕ Щщасте.-2

Одно время меня замучили тяжелые ангины, пришлось лечь в больницу, удалять гланды. Нравы в больнице царили самые демократичные - врачи не мешали нам, мы не мешали им. Своего оперирующего хирурга я увидела в первый и последний раз в день операции. Что такое врачебный обход - мы так и не узнали, хотя, однажды вечером какой-то мужчина в белом халате пробежал по коридору, заглядывая во все палаты, и на бегу спрашивая: "У вас всё хорошо? У вас всё в порядке?" И, не дожидаясь ответа, бежал дальше. Это присказка. А теперь сказка:
На дворе стояло жаркое лето, и палата наша выходила окнами на солнечную сторону, пекло стояло страшное. В больничном холле было прохладнее, и мы по большей части времени находились там. Нравы там, как я уже говорила, царили самые демократичные, народ из разных отделений (коих было семь этажей) ходил, где хотел.
Моя соседка по палате была ходячим источником новостей. Откуда-то она разузнала, что привезли пациента из психушки с подозрением на аппендицит. Сижу я в коридоре, листаю журнал, мне всё еще нельзя разговаривать после операции. Подсаживается рядом какой-то МЧ, довольно-таки симпатичный, отвешивает массу дежурных комплиментов, и начинает сыпать вопросами, не дожидаясь ответов: "А что ты читаешь? А с каким диагнозом ты здесь? А почему? А отчего?" И говорит, говорит, говорит! 15 минут говорит, 20 минут говорит, полчаса, час... .... ....прошло 15 лет....(с) Я, как могу, делаю заинтересованное лицо, киваю, "угу", "ага". И тут он выдаёт МЫСЛЬ: "Слушай, а как мы классно с тобой друг друга понимаем! Выходи за меня замуж? Мне папка сказал - "как только женишься, я тебе машину куплю"". Моя реакция: "Что, прям так сразу?!" Стоп, думаю - что-то тут не так! Хоть мне и трудно было говорить, решила поинтересоваться - а сам-то гросавчег с каким диагнозом? Он весело и непринуждённо отвечает: "Да подозревают аппендицит!" Думаю, нельзя разочаровывать человека, договорились, что сначала нужно оклематься после операции, а потом уже строить матриомональные планы. Вот так я упустила БОЛЬШОЕ ЖЕНСКОЕ ЩЩАСТЕ во второй раз. 3d.gif
Галина
27 июля 2014, 18:29
Забрела в анекдоты, прочитала про паука и вспомнила - вчера звонок в дверь, открываю, стоит соседка, улыбается смущенно и спрашивает, нет ли у меня кого-нибудь, кто может у нее прибить большого и толстого паука. Пришлось ей объяснить, что послать мне к ней гекого, а я могу только повизжать в качестве моральной поддержки. biggrin.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 18:31

Slava_Trudu написала:

Страсти какие! Они же музыкантши!!! Кууультурные лююююди!
Тетушка Лу
27 июля 2014, 18:32

Галина написала: Забрела в анекдоты, прочитала про паука и вспомнила - вчера звонок в дверь, открываю, стоит соседка, улыбается смущенно и спрашивает, нет ли у меня кого-нибудь, кто может у нее прибить большого и толстого паука. Пришлось ей объяснить, что послать мне к ней гекого, а я могу только повизжать в качестве моральной поддержки.  biggrin.gif

"По статистике, фразу " О боже, какой он огромный!" слышат маленькие паучки" 3d.gif Он?
Тетушка Лу
27 июля 2014, 18:32
Grelka
27 июля 2014, 18:33

Галина написала: а я могу только повизжать в качестве моральной поддержки.

Тетушка Лу написала: "По статистике, фразу " О боже, какой он огромный!" слышат маленькие паучки"

3d.gif
Галина
27 июля 2014, 18:35

LysA написала:
Вот тебе из моего ЖЖ:

Спасибо! smile.gif
Галина
27 июля 2014, 18:37

Тетушка Лу написала:  Он?

Не знаю, соседка от моральной поддержки отказалась wink.gif
Галина
27 июля 2014, 18:41
Сижу и страдаю, до чего ж оручие дети в аэропорту. Огляделась - а я сижу возле детской горки. facepalm.gif
Зрительница
27 июля 2014, 18:50

Галина написала: Пишите чего-нибудь, чтобы мне было что этот час читать

*светски* Какие нонеча погоды стоят в Гамбурге? Предсказанные? rev.gif 3d.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 18:54

Зрительница написала:
*светски* Какие нонеча погоды стоят в Гамбурге? Предсказанные?  rev.gif  3d.gif

(еще более светским, но уже алчным голосом) А пивоварня при аэропорту есть? Или это только Мюнхенская развлекуха?.
Зрительница
27 июля 2014, 18:55

Grelka написала: Впрочем, поскольку хорькам в клетке (в отличие от грызунов как раз) не нужна подстилка,

А гнездо какое-нибудь хорьки себе строят для спанья? Или спят только по гамакам? Или ему надо что-то вроде дупла?
Зрительница
27 июля 2014, 18:56

Тетушка Лу написала: А пивоварня при аэропорту есть?

Во, это уже горячее. 3d.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 18:58

Зрительница написала:
Во, это уже горячее.  3d.gif

скажи же? бедный человек сидит в Германии и не знает что ему делать! Мы вот так из-за пивоварни не сумели потратить 6 часов ожидания на знаменитые 280 магазинов Мюнхенского аэропорта 3d.gif
Галина
27 июля 2014, 19:00
До пивоварни мой зарядный кабель не дотянется. 3d.gif
Галина
27 июля 2014, 19:02

Зрительница написала:
*светски* Какие нонеча погоды стоят в Гамбурге? Предсказанные?  rev.gif  3d.gif

Ты представляешь, нет. Обещали грозу, а где она?!
Зрительница
27 июля 2014, 19:05

Галина написала: Обещали грозу, а где она?!

Не, гроза нам не нужна, хоть и предсказанная. Просто дождик можно, а гроза, ну ее. Грозой только из окон своей квартиры хорошо любоваться. smile.gif
Галина
27 июля 2014, 19:07
Так, 60% должно хватить. Сейчас куплю мороженое и поеду. Может хоть на обратной дороге билет проверят, а то обидно же wink.gif
Галина
27 июля 2014, 19:34
Да что ж за день-то сегодня! facepalm.gif Нет, на поезд из аэропорта я успела, я в нем сижу, только он не едет! Я ж так опоздаю на поезд из Гамбурга haha.gif
Grelka
27 июля 2014, 19:36

Зрительница написала: А гнездо какое-нибудь хорьки себе строят для спанья? Или спят только по гамакам?

Моему достаточно гамака, он отлично себя в нем чувствует. Гамак с карманом, т.е. возможностью зарыться туда, чтобы темно и как нора. smile.gif

Галина написала: До пивоварни мой зарядный кабель не дотянется.

Может, там есть тоже розетки. Я бы проверила. biggrin.gif

Галина написала: я в нем сижу, только он не едет! Я ж так опоздаю на поезд из Гамбурга

Зато какая нескучная поездка! biggrin.gif
Галина
27 июля 2014, 19:50

Grelka написала: Зато какая нескучная поездка

Это да. Я так и сижу, а поезд стоит. Через 7 минут уходит мой поезд с главного вокзала.
Можно заключать пари, успею ли я на следующий, через час wink.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 20:15

Галина написала:
Это да. Я так и сижу, а поезд стоит. Через 7 минут уходит мой поезд с главного вокзала.
Можно заключать пари, успею ли я на следующий, через час wink.gif

( с уважением) фигассе ты мечешься! biggrin.gif Я что- то не поняла - а где же немецкая пунктуальность???
Eva_23_L
27 июля 2014, 20:45

Тетушка Лу написала:
Я что- то не поняла - а где же немецкая пунктуальность???

Как бы это поприличнее ответить на вопрос "где"?! facepalm.gif redface.gif biggrin.gif
Галина
27 июля 2014, 20:58

Тетушка Лу написала:
( с уважением) фигассе ты мечешься! biggrin.gif  Я что- то не поняла - а где же немецкая пунктуальность???

А это она и есть biggrin.gif
Справедливости ради, там был один сломавшийся поезд, все из-за него.
Slava_Trudu
27 июля 2014, 21:19

Тетушка Лу написала: Страсти какие! Они же музыкантши!!! Кууультурные лююююди!

Так она и была культурная. Ко всем, кроме таких не шибко талантливых учеников, как я.

У меня вот тут другая беда (только не бейте).
Живу я, как известно. на побережье, море даже из окна видать (правда, кусочек, остальное застроили). До пляжа неспешным шагом 5 минут. Почти ежедневно по променаду вдоль пляжа с собакой гуляем. Июль почти прошел. Спросите меня - сколько раз я была на пляже? ДВА! facepalm.gif
Grelka
27 июля 2014, 21:58

Галина написала: Можно заключать пари, успею ли я на следующий, через час

Что же там, что? tongue.gif
Sanolju
27 июля 2014, 22:03

Slava_Trudu написала: Спросите меня - сколько раз я была на пляже? ДВА!

ПАчиму? smile.gif А сколько раз купалась в море?
Slava_Trudu
27 июля 2014, 22:16

Sanolju написала: А сколько раз купалась в море?

Адын.
Почему- боюсь говорить, побить могут. wink.gif
Зрительница
27 июля 2014, 22:26

Slava_Trudu написала: Почему- боюсь говорить, побить могут. 

Да говори ушшш! Я, к примеру, пляжный отдых очень не люблю (но я и загораю жутко - сгорю моментально, ожоги сойдут и я опять белая, как молоко, так могу за лето сгореть столько раз, сколько на солнце выйду). Если уж еду к морю, то все экскурсии мои. wink.gif
Grelka
27 июля 2014, 22:43

Зрительница написала: но я и загораю жутко - сгорю моментально, ожоги сойдут и я опять белая, как молоко

ТБД. Мне даже понадобилось пару раз мощно обгореть и получить один раз аллергическую реакцию, чтобы в итоге смириться с этой несправедливостью. smile.gif
Галина
27 июля 2014, 22:44

Grelka написала:
Что же там, что? tongue.gif

На тот поезд я успела. Но если вы думаете, что на этом мои приключения закончились, то зря. facepalm.gif Я не всегда такая тупая. Сегодня просто не мой день.
Доехала на том поезде до пересадки. Вышла, глянула на табло - до следующего 20 минут, ну так я же и знаю, что пересадка 20 минут. Нашла удобства, воспользовалась, напросилась еще и попользоваться розеткой, а то телефон грозит отключиться, а у меня же там билет...
Вышла на платформу, там никого. Это было первое, что меня смутило. Потом услышала объявление и только тут включилась - это же скорый! 'Мой' поезд ушел 10 минут назад. А мой замечательный билет для скорого не годится. facepalm.gif

Надо было или опять ждать почти час, или брать билет на скорый поезд.

В общем, сижу с комфортом в полупустом вагоне, домой приеду на полчаса раньше. И теперь уже не важно, если мобильный совсем сядет.

Жаль только, я так и не знаю, как проверяют эти билеты на телефоне. 3d.gif
Grelka
27 июля 2014, 22:56

Галина написала: В общем, сижу с комфортом в полупустом вагоне, домой приеду на полчаса раньше. И теперь уже не важно, если мобильный совсем сядет.

Так быть дома на полчаса раньше — это ж хорошо! Ура! smile4.gif
Татьяна М.
27 июля 2014, 23:24

Slava_Trudu написала:

Живу я, как известно. на побережье, море даже из окна видать (правда, кусочек, остальное застроили). До пляжа неспешным шагом 5 минут. Почти ежедневно по променаду вдоль пляжа с собакой гуляем. Июль почти прошел. Спросите меня - сколько раз я была на пляже? ДВА!  facepalm.gif

У нас тут хорошая чистая река. Оборудован хороший большой пляж. Времени полно.
Вопрос в студию: сколько раз я была на пляже? Правильно, ни разу 3d.gif
Татьяна М.
27 июля 2014, 23:31

Slava_Trudu написала:
   Спойлер!
Моя "любимая" учительница линейку не применяла. Просто пальцы бросала на клавиатуру. за волосы таскала и обзывалась только что не матом. Причем, когда появлялся кто-то третий - сразу становилась милой и любезной. Я маме долго не могла доказать, какая она ведьма на самом деле. Потом мама однажды за мной пришла пораньше, но в кабинет заходить не стала, постояла за дверью. После этого меня перевели в другую музыкалку,
но желание (а оно и так не было особо большим) было потеряно навсегда. Через два года все равно бросила и больше никогда к пианино не подошла.

Я тоже закончила муз.школу по классу фортепиано. Училась 8 лет последние 4 года "бросала" ее каждую четверть. Но закончила, положила доки на полку и ВСЕ забыла, очень быстро и с огромным удовольствием. Не мое это тоже было.
Правда, потом еще 2 года гитарой занималась. Но замужество перечеркнуло и это 3d.gif
Slava_Trudu
27 июля 2014, 23:39

Зрительница написала: Да говори ушшш!

Не, пляжный отдых я очень даже лублу. И не обгораю. Просто как-то когда время есть - погода неподходящая. Это лето особо противной погодой отличается.
А так - времени нет особо. Я люблю на пляж ходить где-то в первой половине дня, когда и солнце жарит, и вода теплая.
А ложусь спать я не раньше 3 часов ночи, поэтому физически не могу встать в 7 или 8 утра, чтобы до работы пойти на пляж. После работы приду - надо что-то организовать пожрать, а потом и вечер.
Вечером я на море ходить не люблю - мне во-первых, холодно, во-вторых, приходится сидеть в 6-м ряду от воды, а в третьих, плавать в море после того, как там огромное количество народу уже смыло с себя пот, лосьон, а также сходило туда в туалет - удовольствие сомнительное.
Ну и еще проблема компании - одной идти че-та влом, а собаку не беру, потому что плавать он не любит, и жарко ему. Когда был щенком, сидел, как порядочный, под зонтом, а теперь ему под зонт нельзя - периметр надо охранять, за голубями гоняться, об чужие полотенца вытираться и пр.
А когда-то вот так идеально отдыхал
Зрительница
28 июля 2014, 00:08

Slava_Trudu написала:

а что?! Культурненько - на персональном полотенчике, под персональным зонтом, с персональной миской и персональной игрушкой. 3d.gif Сибарит! 3d.gif Тебе еще надо рядом стоять с опахалом. wink.gif
ЗЫ. Аватарчик вроде новый? Очень красивый.
Sanolju
28 июля 2014, 00:12

Slava_Trudu написала: Адын.
Почему- боюсь говорить, побить могут.

Вооот. biggrin.gif Если оно рядом нет времени и желания, а когда далеко многие сутками добираются и моются и плещутся. wink.gif
Slava_Trudu
28 июля 2014, 00:33

Зрительница написала:  Аватарчик вроде новый? Очень красивый.

Спасибо. Решила сделать несколько новых фоток. Только с собакой хорошо получается. Без собаки - то резкости нет, то глаза разные, то еще что-то. Руки-то кривые у фотографа.
Pochemuchka
28 июля 2014, 00:53

Slava_Trudu написала:
Моя "любимая" учительница линейку не применяла. Просто пальцы бросала на клавиатуру. за волосы таскала и обзывалась только что не матом. Причем, когда появлялся кто-то третий - сразу становилась милой и любезной. Я маме долго не могла доказать, какая она ведьма на самом деле. Потом мама однажды за мной пришла пораньше, но в кабинет заходить не стала, постояла за дверью. После этого меня перевели в другую музыкалку, но желание (а оно и так не было особо большим) было потеряно навсегда. Через два года все равно бросила и больше никогда к пианино не подошла.

+1. Такой же кошмарный кошмар и с моей учительницей музыки. Обзывала меня дебилкой и полоумной дурой, да еще всегда ела при мне свежие дольки чеснока. Вот уж не знаю зачем. Мой детский комплекс отличницы не пережил такого издевательства и навсегда убил желание стать великим пианистом.
Да, кстати, я маме тоже больше года не могла ничего доказать...
Duinai
28 июля 2014, 02:21

Татьяна М. написала: Я тоже закончила муз.школу по классу фортепиано. Училась 8 лет последние 4 года "бросала" ее каждую четверть. Но закончила, положила доки на полку и ВСЕ забыла, очень быстро и с огромным удовольствием. Не мое это тоже было.

Сестра. Моя мама насильно меня заставила окончить школу, притом еще она у нас была платная - с деньгами было туго, зарабатывал практически один папа на двух работах до 11 вечера. Но как же: надо, интеллигентному ребенку интеллигентных родителей... А я была отличницей в школе, плюс разные факультативы, уроки делала до полуночи - спрашивается зачем. Но меня не спрашивали, а папа не перечил. Закончила, и больше никогда к пианино не подходила.
Duinai
28 июля 2014, 02:27

Pochemuchka написала: кошмарный кошмар и с моей учительницей музыки. Обзывала меня дебилкой и полоумной дурой,

Со мной лично такого не было. Но моя мама была настолько кошмарным паровым катком, что вынудила меня отдать мою дочку в муз школу. Я в ужасе сопротивлялась, но настолько была слаба и податлива, что сломалась. Мы купили подержанное пианино, хоть зарабатывали копейки, будучи молодыми аспирантами. Так вот: дочкина учительница по пальцам не била, но называла ее дурой и дебилкой, а меня вызывала и говорила, что моя дочь психически ненормальна. И я настолько была затюкана моей мамою, что только молчала и кивала. Только спустя уже пару лет я нашла в себе силы, и дочка больше не ходила в муз школу.
Тетушка Лу
28 июля 2014, 04:00

Duinai написала:
  Я в ужасе сопротивлялась, но настолько была слаба и податлива, что сломалась.
Так вот: дочкина учительница по пальцам не била, но называла ее дурой и дебилкой, а меня вызывала и говорила, что моя дочь психически ненормальна. И я настолько была затюкана моей мамою, что только молчала и кивала. Т

Обзывала меня дебилкой и полоумной дурой, да еще всегда ела при мне свежие дольки чеснока.

Ну вы блин даете!!!!! (с)facepalm.gif mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»