Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
21-ый Встречный
2 ноября 2016, 23:57

Свеженький снежочек - давно такого не ел(а). tongue.gif

user posted image

Энн
3 ноября 2016, 11:47

21-ый Встречный написал: Падал снег на порог,
  Кот слепил себе пирог.

biggrin.gif
Котофан
3 ноября 2016, 13:10
Продолжение с мышами, похоже Филя все-таки проглотил одного. Во первых в тот день лежа на мне он пукнул, чего я ни разу от него не ожидал, а во вторых он больше ничего в тот день есть не стал.
Martin
3 ноября 2016, 20:37

Котофан написал: Мы с Филей тоже сейчас мышь поймали, видимо уличные от снега в дом заявились.

Васька на даче время от времени ловит мышей и заносит хвастаться добычей домой.
LysA
5 ноября 2016, 12:08

Котофан написал: а во вторых он больше ничего в тот день есть не стал.

Значит, свежая мышатина очень калорийная. wink.gif
LysA
5 ноября 2016, 12:09

Martin написал: Васька на даче время от времени ловит мышей и заносит хвастаться добычей домой.

А то! biggrin.gif Он хочет продемонстрировать - какой он нужный и полезный. smile4.gif
LysA
5 ноября 2016, 12:13
А я не так давно наблюдала такую картину: сидит под кустом дворовая кошка Луша, подхожу, чтобы её погладить, а она как-то так неохотно идёт на контакт, и весь её вид говорит "Ты вроде бы куда-то шла? Не опоздаешь? Иди быстрее!" И явно что-то собой загораживает. biggrin.gif Как оказалось - это "что-то" было мышкой. Наверное, Луша опасалась, что придётся поделиться со мной. biggrin.gif
Duinai
5 ноября 2016, 20:22
Всегда опасалась этих мышей. Никогда не знаешь - вдруг сосед какой отраву разложил у себя за стеной... На даче может и ничего... хотя, и на дачах мышей травят.
Зрительница
5 ноября 2016, 22:34

Duinai написала: хотя, и на дачах мышей травят.

На дачах точно травят. Во всяком случае мама, уезжая с дачи осенью, увозила все съедобное и разбрасывала по буфетам какую-то отраву точно.
Котофан
6 ноября 2016, 00:23

Duinai написала: Всегда опасалась этих мышей.

Да, и я.
Martin
13 ноября 2016, 15:52
Где-то позавчера увидел, как под васькиной шерстью ползает блоха. Можно ли обработать кота так, чтобы избавить его от блох? А то бедняга каждые пять минут чешется и кусает себя. Ошейник от блох не помогает. Весной пробовал закапать капли на загривок - тоже не помогло. Нет ли в ветеринарной клинике такой процедуры, которая бы избавила кота от блох?
Ann:-)
13 ноября 2016, 18:28

Martin написал: Где-то позавчера увидел, как под васькиной шерстью ползает блоха. Можно ли обработать кота так, чтобы избавить его от блох? А то бедняга каждые пять минут чешется и кусает себя. Ошейник от блох не помогает. Весной пробовал закапать капли на загривок - тоже не помогло. Нет ли в ветеринарной клинике такой процедуры, которая бы избавила кота от блох?

Нету такой процедуры. Нужно регулярно прокапывать кота от блох и глистогонить. Сходи в "Кошачьи вопросы", посоветуйся. Это дело запускать никак нельзя. Тем более что отдельные виды блох с котов прыгают на человека.
Piol
13 ноября 2016, 18:45
...и пeрeнoсят личинки глистoв.
Зрительница
13 ноября 2016, 20:04

А срок годности нормальный? А то в вет аптеках могут схалтурить.
21-ый Встречный
14 ноября 2016, 02:11

tongue.gif
Martin
14 ноября 2016, 13:48
Вчера я прогулял Ваську, он встретился с одним котом (или кошкой), даже подрался с ним.
Зрительница
18 ноября 2016, 13:46
18 ноября. Москва уже к Новому году вовсю готовится. НГ игрушки уже недели 2 в магазинах вижу. А вчера уже и елки большие у магазинов увидела в своем районе и иллюминация новогодняя уже вовсю светит на улицах.
В начале декабря в окне дома напротив зажигается елочка. Посмотрю, как в этом году будет. smile.gif
Энн
18 ноября 2016, 18:59
Вчера в 11 вечера "дети" запросили есть и я пошла на веранду за новым 2-килограммовым пакетом кошачьей еды. Пакета нигде не оказалось. Стала разбираться с мужем и оказалось он утром выбросил его в мусорный ящик. По ошибке.
   Спойлер!
Я в пустые пакеты из-под корма складываю, пардон, какашки из лотков, т.к. они(пакеты) закрываются на пластиковые "замки". И лотки и пакеты стоят на веранде.

Пакет с едой я оставила случайно, нужна была свободная рука, чтобы открыть дверь ключом.

Время 11 вечера. Все магазины закрыты. Малявка у меня и так всеядная, а с голоду может и картон сгрызть, наверное.
С Муркизой сложнее. Она села у пустой миски со скорбной миной и время от времени недоуменно мявкала. Еще не было такого, чтоб не давали еды. Не вообще еды, а ее "сухариков".

Что делать маме? Она( то есть я) нацепила старую куртку с капюшоном до бровей, резиновые перчатки до локтей и пошла на улицу копаться в мусорном ящике facepalm.gif
Зрительница
18 ноября 2016, 22:14

Нашла хоть? biggrin.gif У вас мусорные ящики персональны для каждого дома или вся округа туда "какашки в кошачьих пакетах" выбрасывает? facepalm.gif
Энн
18 ноября 2016, 23:04

Зрительница написала: Нашла хоть?

Не дописала, муж с работы пришел.

Самое обидное, что пакет со своим мусором нашла, а пакет с кормом не нашла. Наверное кто-то до меня нашел. В округе полно кошатников.
Муж утром привез из магазина новый пакет. А Муркизу уговорили на попить молока.

Зрительница написала:  У вас мусорные ящики персональны для каждого дома

Нет, один на 5-6 домов.
Зрительница
19 ноября 2016, 00:02

Энн написала: Самое обидное, что пакет со своим мусором нашла, а пакет с кормом не нашла. Наверное кто-то до меня нашел. В округе полно кошатников.

Ёёёлки! Обидно. mad.gif Я далека то мысли, что за твоим мужем специально следили. Получается, что соседи регулярно шмонают мусорку. facepalm.gif
21-ый Встречный
19 ноября 2016, 00:14

Martin написал: Вчера я прогулял Ваську, он встретился с одним котом (или кошкой), даже подрался с ним.

С кошкой не дрался бы. wink.gif

Martin
19 ноября 2016, 00:22
Васька сейчас на столе:
Энн
19 ноября 2016, 11:08

Зрительница написала: Получается, что соседи регулярно шмонают мусорку.

Вряд ли. Думаю сами принесли мусор и увидели целый пакет с кормом. Если забрали, не жалко, пусть кошек кормят, чем крысам на свалке досталось бы.
19 ноября 2016, 12:38

Martin написал: Васька сейчас на столе:

Ты его от блох прокапал?

Энн написала: Думаю сами принесли мусор и увидели целый пакет с кормом. Если забрали, не жалко, пусть кошек кормят, чем крысам на свалке досталось бы.

И то верно.
Энн
19 ноября 2016, 22:25
В ТО который день обсуждают тему о ценности жизни, кто важнее, чужой плохой дядька или своя любимая собачка.
Сегодня из окна наблюдала "страшную" картину. Условно бездомный пес размером с овчарку поймал и унес соседскую курицу.
Сижу и думаю кого же мне больше жалко, соседку, оставшуюся без курицы, саму курицу или голодного пса?
Пожалуй, курицу жалко меньше всего, а собакина больше всего. Хотя сегодня ему повезло. smile.gif
Зрительница
19 ноября 2016, 23:29

Энн написала: Условно бездомный пес

В смысле - общий, т.е. ничейный? Да, за пса радуюсь, хоть сегодня нормально поест. А чего это домашняя курица зимой на улице делает? Насколько я помню свою деревенскую дачу, зимой все куры сидели в курятниках постоянно, по улицам не шастали. smile.gif
Энн
20 ноября 2016, 13:10

Зрительница написала: В смысле - общий, т.е. ничейный?

Пес бегает свободно, я его уже видела, но по внешнему виду и повадкам не очень похож на бездомного. Может на стройке при сторожке живет.

Зрительница написала: А чего это домашняя курица зимой на улице делает?

Снег растаял и открылась зеленая травка. Танюха своих кур и гусей выпускает гулять чуть ли не круглый год.
Одна курица повадилась перелетать через забор на соседский участок, там дом еще недостроенный и в заборе дыра через которую на этот участок повадился пёсик.
Там-то они и встретились однажды.
20 ноября 2016, 15:55

Энн написала: Одна курица повадилась перелетать через забор на соседский участок, там дом еще недостроенный и в заборе дыра через которую на этот участок повадился пёсик.
Там-то они и встретились однажды.

Ну тут уж сама виновата. Надо было сидеть за забором.
21-ый Встречный
22 ноября 2016, 02:57

Ann:-) написала:
Ну тут уж сама виновата. Надо было сидеть за забором.

Никогда видел таких умных куриц, чтобы думали о таком. tongue.gif

Энн
22 ноября 2016, 11:38

21-ый Встречный написал: Никогда видел таких умных куриц, чтобы думали о таком

Ну вот додумалась же перелетать через забор и разгуливать по соседскому огороду в гордом одиночестве. Рыжая была, наверное, поэтому такая отважная. Моя Малявка рыжая на одну треть, но жуть какая смелая, везде лезет.
Если я куда иду, летит впереди меня.
Старшую кошку затерроризировала напрочь.

Да, а собакин больше не появляется, видимо, всё же хозяйский, и хозяин, впечатлившись таким добытчиком, от греха посадил его на цепь.
Зрительница
22 ноября 2016, 15:30

21-ый Встречный написал: Никогда видел таких умных куриц, чтобы думали о таком.

Похоже и хозяйка умом не очень. Первый раз такое слышу, чтоб кур зимой (!) выпускать погулять из курятника. facepalm.gif
Martin
23 ноября 2016, 08:17
У Васьки есть такая привычка: когда человек спит, он залезает на подушку, ложится на его голову и начинает мурлыкать. biggrin.gif
Зрительница
23 ноября 2016, 13:42

Работает Оле Лукойе. Сны приятные зовет. smile.gif
Martin
23 ноября 2016, 13:43

Зрительница написала:
Работает Оле Лукойе. Сны приятные зовет.  smile.gif

Да, но когда у тебя на голове тушка в 5 килограмм... facepalm.gif
23 ноября 2016, 19:11

Martin написал: Да, но когда у тебя на голове тушка в 5 килограмм...

Это счастье! 3d.gif
Котофан
23 ноября 2016, 22:19
У меня коты сегодня стиркой занимались. Пока я был на работе они постирали в стиральной машине пластиковый распределитель моющих средств. С предварительным застированием и основной стиркой при 90 градусах, ну и с отжимом 1000 оборотов. Самую длинную программу включили.
Ключница
24 ноября 2016, 12:13

Котофан написал: У меня коты сегодня стиркой занимались. Пока я был на работе они постирали в стиральной машине пластиковый распределитель моющих средств. С предварительным застированием и основной стиркой при 90 градусах, ну и с отжимом 1000 оборотов. Самую длинную программу включили.

Хозяйственные biggrin.gif А у моих котов есть встроенный телепорт. Захожу на балкон на 3 секунды, коты дрыхнут в противоположном конце дома. Закрываю балкон, выхожу из комнаты, все тихо. Возвращаюсь через некоторое время - на балконе сидит кот со скорбным видом. Но как, Холмс?! biggrin.gif
LysA
24 ноября 2016, 22:04

Martin написал: Да, но когда у тебя на голове тушка в 5 килограмм... facepalm.gif

Хорошо - тепло и уютно!user posted image У меня так Кузьмич делает. smile4.gif

Ann:-) написала: Это счастье!  3d.gif

ppks.gif
24 ноября 2016, 23:39

Ключница написала: А у моих котов есть встроенный телепорт. Захожу на балкон на 3 секунды, коты дрыхнут в противоположном конце дома. Закрываю балкон, выхожу из комнаты, все тихо. Возвращаюсь через некоторое время - на балконе сидит кот со скорбным видом. Но как, Холмс?!

Ну, как-то вот так.
user posted image
Ключница
26 ноября 2016, 01:29

Напомнило biggrin.gif

26 ноября 2016, 12:46

Ключница написала: Напомнило

uhaha.gif Мой первый кот еще и сигнал предупредительный подавал. Мол,прыгаю, очистите посадочную полосу!
Энн
26 ноября 2016, 14:08

Ключница написала: Напомнило

Моя Муркиза проводит такие вычисления перед каждым своим действием, выйти/войти в дверь, съесть кусочек колбаски, запрыгнуть на колени.
Малявка не думает вообще, куда она только не пыталась запрыгнуть и откуда только не сваливалась, в двери бежит галопом, на зуб пробует всё, что ей кажется съедобным.
Научилась открывать коробку с изюмом, она от него фанатеет. biggrin.gif
Зрительница
29 ноября 2016, 16:39
Все-таки как меняется облик района во времени. Имею в виду магазины.
У меня не очень большая выборка по времени. В 2001 мы переехали в новый район, в прямом смысле новый, он еще строился.
Среди магазинов преобладали строительные товары, автозапчасти, мебельные и (почему-то) детские товары - буквально в каждом подъезде и подвале маленькие магазинчики.
Прошло время - остались только большие магазины. А если появляется какой новый, то только на большой площади и с большой долей вероятности филиал какой-то сети.
Детские товары и автозапчасти ушли совсем, на их месте возникли 2 больших зоомагазина. 3d.gif
В принципе мне такое перерождение нравится.
Раньше заходил в магазин - все в кучу, народ попами толкается, ничего толком не разглядишь.
Правда сейчас не успеешь войти на тебя консультанты кидаются. Я уже научилась по магазинам в наушниках ходить, причем специально выбираю проводки от наушников яркого контрастного цвета - сразу были видны на одежде. biggrin.gif
Martin
30 ноября 2016, 21:58

Ann:-) написала: Ты его от блох прокапал?

Сегодня прокапали загривок Rolf3D. Васька был недоволен.
Энн
1 декабря 2016, 11:30

Зрительница написала: Правда сейчас не успеешь войти на тебя консультанты кидаются.

Я, наоборот, люблю хотдить по сетевым супермаркетом, потому что там никто с советами не лезет.
Но справедливости ради надо сказать, что две удачные покупки, платье и юбка, этой осенью, были сделаны как раз с подачи и по совету продавцов-консультантов. smile.gif
Энн
1 декабря 2016, 14:49
facepalm.gif biggrin.gif
Piol
1 декабря 2016, 16:59
Ой, да, было такое! Сто лет тому назад. Для тex, кто не жил в Одессе - на 7 км от условной границы Одессы находится вещевой рынок.
Мария
1 декабря 2016, 18:02

Martin написал:
Да, но когда у тебя на голове тушка в 5 килограмм... facepalm.gif

То спокойно можно спать с открытой форточкой даже в самые морозные ночи
Энн
1 декабря 2016, 18:05

Piol написала: Для тex, кто не жил в Одессе - на 7 км от условной границы Одессы находится вещевой рынок.

Вон оно что, спасибо, а то меня как-то в недоумение привели эти "7 км". smile.gif

И штаны еще ладно, их можно было на колготки мерить, я праздничное НГоднее платье примеряла, и не в 7 км от теплой Одессы, а на Урале, хоть и Южном. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»