Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Зорянка
8 января 2017, 15:39
Очень жаль frown.gif но замечательно что нашелся...
Зрительница
8 января 2017, 17:33
обидно, конечно за Филю, что не повезло ему в этот раз. Правда другому котенку повезло. Но все равно, желаю, чтоб и Филя нашел и свой дом и своих хозяев. Сильно-сильно желаю.
ТТТ smile.gif
Martin
8 января 2017, 18:31
Васька вконец у нас избаловался и обнаглел. Негодует, что на улице зима и гулять нельзя. При прежних хозяевах его и кормили-то плохо, не то что гулять не водили.
Энн
8 января 2017, 20:24

LysA написала: Нашёлся. Только вот потенциальные хозяева передумали.

Значит это не его хозяева, вот он и ушел.
Martin
8 января 2017, 22:03

Martin написал: Васька вконец у нас избаловался и обнаглел. Негодует, что на улице зима и гулять нельзя. При прежних хозяевах его и кормили-то плохо, не то что гулять не водили.

Скучно Васеньке. frown.gif
LysA
8 января 2017, 22:31

Martin написал: Скучно Васеньке. frown.gif

А ты с ним играешь? wink.gif
Martin
9 января 2017, 10:43

LysA написала:
А ты с ним играешь? wink.gif

Васька не играть хочет, а хочет вольной жизни. smile.gif
Martin
11 января 2017, 22:36
Васька возлюбил докторскую колбасу. Уплетает ее с удовольствием.
LysA
13 января 2017, 12:21

Martin написал: Васька не играть хочет, а хочет вольной жизни. smile.gif

Ты же вроде бы выводил его гулять на шлейке? Или я с кем-то путаю? rolleyes.gif

Martin написал: Васька возлюбил докторскую колбасу. Уплетает ее с удовольствием.

Удовольствие удовольствием, но лучше этим не злоупотреблять.user posted image
Martin
13 января 2017, 17:56

LysA написала: Ты же вроде бы выводил его гулять на шлейке? Или я с кем-то путаю?

Сейчас холодно, снег. Васька на поводке спускается вниз до двери подъезда, сидит, смотрит на улицу, потом идет обратно к двери квартиры.
Зрительница
13 января 2017, 23:33

Получается, что Васька сейчас живет по завету - И хочется, и колется, и мамка не велит. biggrin.gif
Martin
20 января 2017, 22:57
Васька на постели:
Зрительница
21 января 2017, 00:28

Пушистик какой! И мохнушки на лапках. Красавчик. smile.gif
Martin
25 января 2017, 21:23
У Васьки бывает три настроения: 1) хулиганское, когда он дерет обои, точит когти о мебель, дерется с мамой; 2) ласковое, когда он ложится на шею маме или мне и мурлычет; 3) расслабленное, когда он спит или просто лежит с открытыми глазами.
Зрительница
3 февраля 2017, 15:54
Дорогая редакция, продолжаю фигеть от устройства работы наших ЗАГСов (пока берем московские). Писала уже здесь - для подтверждения родства нужны свидетельства о рождения и смертях родственников. Вот есть у меня ФИО обоих брачующихся, точная дата рождения одного из них, второй год найти св-во о браке не могут (предполагаемая дата регистрации задана в диапазоне 10 лет - исходили из даты рождения их ребенка) - вот какова вероятность, что будет вторая такая пара - с точным совпадением обоих ФИО, местами рождения тоже обоих и точной датой рождения одного из супругов? Сегодня был очередной заход - при мне работники архива обзванивали архивы по Москве, чтоб найти. facepalm.gif Ну вот как? Все происходило после войны, враг Москву не брал, документы не жег. Мне из Орловской обл (которая в войну была под немцем) прислали архивные свидетельства, а по Москве найти не могут. mad.gif
Дальше - в св-ве о смерти родственницы написано - место рождения Москва. Есть точная дата рождения, 3 месяца исками где получить дубликат св-ва о рождении. facepalm.gif Сегодня, слава всем богам, наконец нашли где находится это св-во, теперь перешлют.
В Москве уже после войны сто писят тыщ раз менялись названия районов, соответственно и ЗАГСов. Вот какая мне, как обывателю, разница как теперь называется ЗАГС, если тогда он назывался ЗАГС Молотовского р-на?
Вот почему нет одного, объединенного Архива ЗАГСов по Москве? 21 век, в мире повальная компьютеризация, а мы по телефонам разыскиваем документы. Я лично видела, как тетки в загсах их ищут - достают амбарную прошнурованную книгу и пальчиком по строчкам ведут - ищут. facepalm.gif Истессно заполнены книги от руки, чернильным пером черного цвета. Почерк, как вы понимаете, у всех разный. redface.gif
Пока найдешь, сдохнешь.
У меня теперь этих дубликатов св-в - море. Завещаю сыну хранить их пуще глаза. Без них, как теперь выясняется, никуда. Родство не подтвердишь.
Я с ужасом думаю, что мне еще очень крупно повезло - розыск ведется только по Москве. А если б надо было искать по бывшему СССР?
Martin
7 февраля 2017, 20:59
Васька осваивает новую технику:
LysA
8 февраля 2017, 08:54

Martin написал: Васька осваивает новую технику:

Заведующий? wink.gif
LysA
9 февраля 2017, 09:04

Зрительница написала: У меня теперь этих дубликатов св-в - море. Завещаю сыну хранить их пуще глаза. Без них, как теперь выясняется, никуда.  Родство не подтвердишь.

Прошу прощения за бестактный вопрос - с какой целью это делается?
Зрительница
9 февраля 2017, 19:37

LysA написала: Прошу прощения за бестактный вопрос - с какой целью это делается?

Для чего я так cen.gif ? Или для чего вообще это надо?
Я для наследственных дел собираю - дом в ближайшем Подмосковье был записан моей бабушкой на своих дочерей (двух) - моя мама и моя тетя. С тетиной стороны все умерли. 1/2 дома и участка вроде как безхозны (по документам). Я могу присоединить это все к своей половине документально. Надо только доказать, что это мои родственники. А для этого и нужны все эти свидетельства о рождении (4 шт), о бракосочетании (3 шт), о смерти (4 шт). facepalm.gif
Зато теперь я твёрдо знаю, что главнейший документ у человека - свидетельство о рождении. 3d.gif
LysA
9 февраля 2017, 21:39

Зрительница написала:  Или для чего вообще это надо?

Ты уже ответила на мой вопрос. wink.gif С одной стороны - наследство это хорошо, а вот с другой... facepalm.gif У меня через три года после смерти отца объявились желающие приобрести наш дачный участок, который на тот момент был заброшен (условно заброшен - на нём сажали свои посадки наши дачные соседи, и купить наш участок хотели их родственники). Столько геморроя и юридических заморочек - это что-то. facepalm.gif
Зрительница
9 февраля 2017, 23:08

LysA написала: Столько геморроя и юридических заморочек - это что-то.

Вот да, ты понимаешь. Задолбаешься все доказывать и справки собирать. Причем тупейшие справки. facepalm.gif Я сейчас живу с поиском этих справок по принципу - Пойди туда, не знаю куда и принеси очередное свидетельство о рождении/браке. О смерти, слава ему, ищется достаточно легко - ибо не так давно событие произошло и названия районов с тех пор еще не успели поменять. facepalm.gif
Меня просто бесит, что все это ищется не в общем Архиве по Москве (получается, что его нет! facepalm.gif ). а по каким-то отделениям ЗАГСов, которые были в 40-50 (и названия районов уже стопитятыщ раз поменялись). Названия менялись, архивы куда-то присоединяли. facepalm.gif
Занимаюсь розысками уже который год, никак не могу понять, почему все это не вводится в один общий архив по Москве. А все эти архивы еще и не компьютеризированы. facepalm.gif О том, что происходит в этом плане за пределами МКАД даже думать боюсь. redface.gif
Martin
21 февраля 2017, 01:59
Когда мы летом живем на даче, Васька далеко от дома не отходит, пасется в основном у нас на участке. Позабыты километровые походы за ловлей рыбы, столоваться у соседей тоже стало ни к чему. А зачем ему куда-то идти, когда дома его сытно накормят? Он еще далеко не отходит от дачного домика, потому что он проверяет, не уехали ли мы вдруг, не оставили ли мы его одного.
LysA
25 февраля 2017, 01:20
Martin, что-то ты давно нам Васеньку не показывал. wink.gif
Martin
3 марта 2017, 11:20

LysA написала: Martin, что-то ты давно нам Васеньку не показывал. wink.gif

Васька вчера на прогулке:
Ann:-)
3 марта 2017, 15:27

Martin написал: Васька вчера на прогулке:

Мур-мур, гламур! Розавинький поводочек! Вася модник.
Зрительница
3 марта 2017, 20:47

Это у вас сейчас столько снега? redface.gif У нас уже лужи, снег практически весь черный уже, да и мало его уже осталось - только на газончиках немножко осталось. facepalm.gif
Martin
3 марта 2017, 23:33

Зрительница написала:
Это у вас сейчас столько снега?  redface.gif У нас уже лужи, снег практически весь черный уже, да и мало его уже осталось - только на газончиках немножко осталось.  facepalm.gif

Снега много. И еще гололед.
Зрительница
3 марта 2017, 23:36

Ну снег, в принципе, не так и плохо. А вот гололед это мерзко и противно. mad.gif
Martin
4 марта 2017, 01:32
Васька сейчас на кровати:
LysA
5 марта 2017, 12:07
Martin, а покрупнее можно увидеть Васенькин портрет? wink.gif
LysA
5 марта 2017, 12:08
А я тут случайно на одном сайте наткнулась на рецепт почти как из детства:
   Спойлер!
Конфеты "Трюфель"
Ингредиенты:
1)125 гр воды,
2)100 гр сливочного масла,
3)400-500 гр сахарного песка,
4)1 пачка детской сухой смеси"Малыш" или"Малютка",
5)1 пачка какао.
Способ приготовления:
смешать вместе воду, сливочное масло и сахарный песок, размешать, прокипятить в кастрюле 4-5 минут и остудить. 1 пачку детской сухой смеси(целую) смешать с 2/3 пачки какао(остаток какао пойдёт на обсыпку), добавить в остуженную массу и тщательно перемешать. Из полученной массы слепить конфеты, обсыпать через сито какао и поставить в холодильник на 2 часа. Если очень хочется, есть можно сразу.

Особенно умилила последняя фраза. biggrin.gif
Martin
5 марта 2017, 12:22

LysA написала: Martin, а покрупнее можно увидеть Васенькин портрет? wink.gif

Васька на балконе:
LysA
5 марта 2017, 12:57
Martin, я Васенькино лиТСо хочу увидеть крупным планом. wink.gif
Энн
5 марта 2017, 14:42

LysA написала: пачка детской сухой смеси"Малыш" или"Малютка",

А такую еще продают, интересно?
Да, помню в СССР мы такие конфекты делали. smile.gif
Зрительница
5 марта 2017, 20:54

Энн написала: А такую еще продают, интересно?

Ага. Я вот тоже заинтересовалась. Посмотрю обязательно в этих отделах. Только вот не забыть бы. facepalm.gif 3d.gif

Энн написала: Да, помню в СССР мы такие конфекты делали.

Да. Я даже вкус этого порошка помню. biggrin.gif
Martin
5 марта 2017, 23:36

LysA написала: Martin, я Васенькино лиТСо хочу увидеть крупным планом. wink.gif

Пожалуйста, вот он у меня сейчас на столе:
Kyra
6 марта 2017, 02:09

Martin написал:
Пожалуйста, вот он у меня сейчас на столе:

У него такое чисто беленькое пузо, ми ми ми smile4.gif .
Зрительница
9 марта 2017, 18:15
Ходила сегодня к стоматологу. Теперь же все манипуляции во рту производят только после укола. Врач положила мне какую-то бяку в зуб, на 3 дня. Так вот, под анестезирующим уколом вкус не чувствовался. А сейчас такая гадусть во рту. Вкус "сухариков с дымком". facepalm.gif Одно радует, что зуб не болит и 14.03 поставят уже постоянную пломбу.
Энн
9 марта 2017, 18:24

Зрительница написала: Врач положила мне какую-то бяку в зуб, на 3 дня.

С какой целью?
Я думала, что сейчас один зуб лечат в один прием. Раньше клали мышьяк на сутки, чтоб нерв убить, а сейчас под анестезией сразу нерв убирают и канал пломбируют.
Мне по блату даже два зуба за раз сделали.
Зрительница
9 марта 2017, 19:06

Энн написала: а сейчас под анестезией сразу нерв убирают

Нерв удалили, а это какую-то пасту положили. Я после этой анестезии заторможенная была даже не спросила зачем. Но диагноз она еще раньше озвучила - какой-то там пульпит. А так да. В прошлый раз за одно посещение зуб вылечили и у сына так же. Один зуб - один визит. smile.gif
Кстати. В принципе можно было и 13.03 уже на прием идти, но мед сестра сказала, что народ по 13 числам не особо к врачу ходит, поэтому если не такой срочный-неотложный случай, то прием 14. facepalm.gif 3d.gif
А 2 зуба за прием мне сделали 17 лет назад (в частном стоматологическом кабинетике - 2 сложных зуба, с пломбами на штифтах - ТТТ до сих под держатся пломбы, но контакты врача я потеряла, так жалко frown.gif ).
Энн
9 марта 2017, 20:52

Зрительница написала: какой-то там пульпит

Вон что. Похоже тебе лекарство положили, чтобы воспаление канала снять, а потом запломбируют.
Martin
17 марта 2017, 14:59

Kyra написала:
У него такое чисто беленькое пузо, ми ми ми  smile4.gif .

Да, Васька у нас чистюля.
LysA
21 марта 2017, 00:31
В нашем дворе освободилась должность главкота... frown.gif
Зрительница
21 марта 2017, 18:25

Собаки? Несчастный случай? Болезнь?
Сколько ему было?
frown.gif
LysA
21 марта 2017, 19:00

Зрительница написала: Собаки? Несчастный случай? Болезнь?
Сколько ему было? frown.gif

Непонятно, что случилось. Вытаял из-под снега. Сколько лет ему было - не знаю, но не меньше 5 точно. Болеть вроде бы не болел, не считая ринита, но это у него было постоянно. Остаются либо собаки, либо "добрые люди" типа моего неадекватного соседа-алкаша. mad.gif
LysA
30 марта 2017, 21:42
Я сегодня культурно просвещалась:
Зрительница
30 марта 2017, 23:24

Мюзикл? Интересный?
Ну и опять я вспомнила аналогичную хореографию. facepalm.gif
1. Макл Джексон - Триллер (когда зомбяки в подтанцовке) - Здесь где подтанцовка выходит на полусогнутых.
2. Дуров и его карате. facepalm.gif 3d.gif
LysA
31 марта 2017, 14:28

Зрительница написала: Мюзикл? Интересный?

Мюзикл, вернее, нечто среднее между мюзиклом и рок-оперой. Мне понравилось, особенно хореография. Хотя - пели тоже очень даже хорошо. Декорации яркие и разнообразные, костюмы актеров чистые и немятые.

Ну и опять я вспомнила аналогичную хореографию.

Да, некое сходство есть.
Зрительница
31 марта 2017, 17:46

LysA написала: Декорации яркие и разнообразные, костюмы актеров чистые и немятые.

В театре поставили или в клубе каком? В театрах, как правило, с декорациями порядок и с костюмами тоже.
LysA
31 марта 2017, 20:06

Зрительница написала: В театре поставили или в клубе каком? В театрах, как правило, с декорациями порядок и с костюмами тоже.

В нашем местном театре музыкальной комедии. А на состояние костюмов и декораций я обращаю внимание с тех пор, как в свое время побывала на "Тартюфе", в нашем местном драмтеатре, вот там была жесть - из декораций стол и два стула, костюмы мятые и грязные (грязь кусками, само собой, не отваливалась, но было заметно - какие они не чистые).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»