Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Slava_Trudu
22 июля 2014, 13:46

Eva_23_L написала: Ты знаешь, не всем!

Вот у меня тоже. У нас как-то принято с соседями если не дружить, то хотя бы находиться в добрых отношениях, и, в принципе, не возникает проблем, если - не дай Бог - кому-то носилки поднести к скорой помощи или еще какая беда.
Но вот курьезных случаев как-то и не припомню.
Один сосед есть странный - но он психически больной, так что не очень смешно.

Единственное, мои соседи (соседки, вернее) - фанатки стирки ковров во дворе. Практически круглый год в солнечную погоду вытаскивают ковры во двор, поливают из шланга - и пошли щеткой наяривать.
Хотя, на каждом шагу объявления - приедем - заберем, постираем - привезем, и за довольно умеренную плату. Но мне кажется, дело даже не в экономии, просто вот нравится им smile4.gif
Selestra
22 июля 2014, 14:10

Зрительница написала: Тогда я тоже о совпадениях!

Ну и я.

В детском саду я дружила в основном с мальчиками, т.к. девочек презирала. И относилась к мальчикам как к расходному материалу. Сегодня один, завтра другой, мальчиков полно, конкуренции у меня вообще никакой. Запомнился только один. Звали его, предположим, Вася Васильев. Это был единственный мальчик, который вызвал во мне мечты о нашем матримониальном будущем. Но сады я меняла по 2-3 раза в год, Васю быстро забыла, заменив его снова множественными Петями и Дормидонтами. В конце концов мечты мечтами, а научиться рисовать цифру 5 хочется уже сейчас.

Потом я выросла и после школы пошла устраиваться на работу курьером. В распечатке, выданной мной на бирже труда, я для начала позвонила по поводу вакансии с самой высокой зарплатой. А на собесе не постеснялась сказать, что работать я буду только по КЗОТу: по трудовой с первого дня работы, официальной зарплатой и сокращенным рабочим днем, полагающимся мне как несовершеннолетней. Менеджер по персоналу поперхнулся и мягко сказал, что шансы мои на трудоустройство невелики, т.к. есть еще два претендента - мальчики, а они более скоростные, выносливые и могут носить тяжести.

Грустная, я поехала домой. Конечно, мне откажут: столько условий ставлю для компании, в которую наверняка ломятся куча народу, на такую зарплату-то. И я никак не могла понять, что во всей этой ситуации мне кажется странным. Вот прям свербит, как хочется понять, что здесь не так. И только уже подъезжая к дому, поняла, в чем дело. Менеджера по персоналу звали Василием Васильевым. Я прям подпрыгнула на сиденье в метро. Такое совпадение, имя и фамилия на самом деле были не очень распространенными. И я поняла, что меня возьмут. Не может это совпадение быть просто так. А когда открывала ключом дверь, услышала, что в прихожей звонит телефон (мобильников тогда не было). Сразу поняла, кто звонит, чуть ли ни выломала дверь и кинулась к телефону. Да, вас взяли, приходите 3 января на работу (новогодних праздников тогда тоже не было). Да, все будет по закону (позже я узнала, что почти все сотрудники работают без трудовой или с серой зарплатой, бухгалтерия никак в толк не могла взять, почему я на особых условиях).

3 января я пришла, дрожа всем телом - мандражировала перед первым рабочим днем. Увидя мои трясущиеся губы, Вася сказал следующее "а теперь твое первое задание (тут у меня и коленки подкосились) - иди на кухню, пей чай и читай... (тут он огладелся вокруг и взял первый попавшийся на глаза журнал)... Космополитен. Гениальная была идея. Я до полудня цедила одну чашку за другой, успокаивалась, знакомилась в приходящими на кухню сотрудниками. После чего собрала в кучку все силы и разгребла завал, созданный предшественницей.

Этот Вася мне в компании был как отец родной. Разруливал непонятные ситуации, согласился на мои предложения по модернизации системы заявок для курьера (меня). Научил меня на корпоративе играть в боулинг, в конце концов. Я до сих пор вспоминаю ту работу с теплотой. Я ее просто обожала, помимо Васи у меня и с другими сотрудниками сложились отличные отношения. И уходила со слезами, ревела в кабинете гендира, когда принесла заявление, но надо было поступать в ВУЗ. Васе я очень благодарна за столь положительный опыт первой работы.
Катрин
22 июля 2014, 14:18

LUNA написала: Я предложила им выбросить эти галоши.

Точно, сжечь их. "Галоши счастья" какие-то mad.gif
Pike7
22 июля 2014, 14:38

Катрин написала: skip
С годами ее обменный пыл угас, конечно, не подкрепленный никакими положительными подкреплениями. Уже лет семь как нам дверь не меряют  3d.gif

Нечуткий я все эти годы дарил бы ей на день рождения рулетки. smile.gif
Катрин
22 июля 2014, 14:41

Slava_Trudu написала:  У нас как-то принято с соседями если не дружить, то хотя бы находиться в добрых отношениях, и, в принципе, не возникает проблем, если - не дай Бог - кому-то носилки поднести к скорой помощи или еще какая беда.

Самые лучшие соседи, которые когда либо случались в моей жизни - это в те три года, которые мы прожили в общежитском городке академии наук. Это мечта была, а не общага.
Во-первых, все свои.
Во-вторых, примерно все ровесники, с примерно одинакового возраста маленькими детьми.
В-третьих, дома стояли в лесу. С детьми гуляли часами.
И хоть у нас беспрерывно отключали то электричество, то воду, я до сих пор вспоминаю то время с огромной ностальгией.
Нам даже двери на ключ запирать в голову не приходило (это в Екатеринбурге середины 90х, где решетки и железные двери и чуть ли не капканы ставили уже на все и вся). Мы все мечтали о своих квартирах, потому что все жили в жуткой теснотище и гости сидели на головах друг у друга. Вот будет у нас наконец квартира, ух мы там гульнем!
Мечты сбылись. Гульнули smile.gif но это не то. До сих пор скучаем по своей общаге.
Видимо это у нас тогда такой последний припадок молодости случился перед тем, как окончательно остепениться.
Невозможная
22 июля 2014, 14:50

Катрин написала: История № 2. Унитаз

3d.gif drink.gif

LUNA написала: 9.Суровые курортные новости... 

Птичку жалко...
кометаС
22 июля 2014, 15:19

Slava_Trudu написала: Единственное, мои соседи (соседки, вернее) - фанатки стирки ковров во дворе. Практически круглый год в солнечную погоду вытаскивают ковры во двор, поливают из шланга - и пошли щеткой наяривать.
Хотя, на каждом шагу объявления - приедем - заберем, постираем - привезем, и за довольно умеренную плату. Но мне кажется, дело даже не в экономии, просто вот нравится им smile4.gif

smile4.gif
Они, наверное, общаться хотят.
Gerbil
22 июля 2014, 16:16
Они хотят, чтоб все соседи увидели и заценили их трудолюбие! biggrin.gif
Eva_23_L
22 июля 2014, 21:05

Gerbil написала: Они хотят, чтоб все соседи увидели и заценили их трудолюбие!  biggrin.gif

А также красоту и богатство их ковров! wink.gif
Eva_23_L
22 июля 2014, 21:20

Катрин написала: Самые лучшие соседи, которые когда либо случались в моей жизни - это в те три года, которые мы прожили в общежитском городке академии наук. Это мечта была, а не общага.

А у меня самые теплые воспоминания о немецкой студенч.общаге. Тоже все семейные. ДомА - бывшие французкие казармы с высотой потолков 4,50. Студенты завтракают, обедают и ужинают на столике перед домом. Приглашают всех желающих присоединиться. В тапках, в шортах... по-домашнему. Рядом гуляют павлины. Они живут рядом в городке "альтернативщиков", состоящем из вагончиков. Павлины идут через дорогу спокойно, не спеша... автобусы пережидают, пока наглая птица перейдет улицу. facepalm.gif Почтальоны, принося посылки, оставляют их прямо у двери, иногда двери подъезда, не заморачиваясь, что хозяин квартиры, может, уехал на несколько дней, а то и месяц домой. facepalm.gif biggrin.gif
Как-то наши соседи решили погулять. Пришли к нам с вопросом, нельзя ли у нас готовить часть еды. У них печка маленькая (у нас впрочем тоже), все не войдет. "Конечно, можно. Но мы уезжаем на это время. Но мы можем оставить вам ключи." biggrin.gif
Да, общага - это классно! wink.gif
Ann:-)
22 июля 2014, 21:30

Once More написала: Логично. Это же для собак. В смысле что собакам дают немецкие команды, причем во всех сферах - охотничьим, спасательным, спортивным.

Так я не команды! Я ей сказала что-то вроде Ach, du, meine sheone Katze!
А она так вызверилась.... facepalm.gif
кометаС
22 июля 2014, 22:28

Eva_23_L написала: Рядом гуляют павлины. Они живут рядом в городке "альтернативщиков", состоящем из вагончиков. Павлины идут через дорогу спокойно, не спеша... автобусы пережидают, пока наглая птица перейдет улицу. facepalm.gif Почтальоны, принося посылки, оставляют их прямо у двери, иногда двери подъезда, не заморачиваясь, что хозяин квартиры, может, уехал на несколько дней, а то и месяц домой.

Картина. smile4.gif
Eva_23_L
22 июля 2014, 22:30

Ann:-) написала:
Так я не команды! Я ей сказала что-то вроде Ach, du, meine sheone Katze!
А она так вызверилась.... facepalm.gif

Ты, поди, не с тем акцентом сказала. wink.gif
Eva_23_L
22 июля 2014, 22:37

кометаС написала:
Картина. smile4.gif

Не то слово!
Я как-то наблюдала, как родители очередного студента разгружали машину, привезя деточку в общагу жить. Ясное дело, не местные, с павлинами не знакомые. Надо было видеть их лица: ряды домов, дети играют на улице, народ ходит туда-сюда... и вдруг из-за поворота, из-за дома выходит павлин. Хвост его тянется сзади еще на метр... Это для людей он "вдруг" выходит. А самому павлину ни фига не вдруг, он здесь живет, и на его походке это большими красными буквами написано. Те родители долго челюсть с асфальта подбирали. facepalm.gif biggrin.gif
Эти студенческие дома стоят на краю города, еще шаг - и лес. Там абсолютно офигенная атмосфера. И пахнет навозом по утрам и вечерам. У альтернативщиков кроме павлинов живут коровы и куры... Там классно! Студенческие дома стоят вперемежку с обычными, т.ч. местные жители тоже имеют счастье жить студенческой отчасти жизнью. Когда устраивают праздник, перекрывают улицу, в конце перекрытой улицы ставят эстраду, на которой кто-нибудь играет и поет. А люди сидят просто на тротуаре. Молодость! smile4.gif
кометаС
22 июля 2014, 22:40

Eva_23_L написала: Они живут рядом в городке "альтернативщиков",

Eva_23_L написала: У альтернативщиков кроме

Это кто?
Eva_23_L
22 июля 2014, 22:45

кометаС написала:
Картина. smile4.gif

Кстати, про почтальонов правда чистая. Когда дверь в подъезд закрывалась... как правило, она была открыта целый день, на ночь закрывалась - почтальоны просто оставляли посылки у двери. Понятно, что первый же выходяще-заходящий, закидывал посылку внутрь. Чаще всего к двери хозяина посылки. Мы жили на первом этаже в конце коридора (трешка). А наши соседи жили прямо напротив входной двери. Так вот их посылка стояла у их порога недели две, пока они не приехали. Жена была француженка, вот они и ломанулись к ее родителям на пару недель. Про уличные игрушки и обувь, стоящие снаружи у двери, я не говорю. Их, понятное дело, никто не тащил внутрь квартиры. А маленькие дети катались по коридору на велосипеде в лучших традициях питерских коммуналок. smile4.gif
Eva_23_L
22 июля 2014, 22:47

кометаС написала:

Это кто?

вот они
Eva_23_L
22 июля 2014, 22:51

кометаС написала:

Это кто?

Они живут на границе города. Поставили там несколько вагоничиков, облагородили территорию, завели дом. скот, у кого-то на крышах вагончиков солнечные батареи... В русском варианте, наверное, это были бы бомжи. Но в немецком это образ жизни. Некоторых из них, мне кажется, я встречала даже в универе. Одеты они несколько странно, экологично. facepalm.gif Не все чистые-причесанные. Но очень приветливые. Раз или два в год устраивают праздники, на которых поют-веселят гостей. Всегда собирается туча народу. Там весело!
Морская звезда
22 июля 2014, 22:54

Eva_23_L написала:
Ты знаешь, не всем!

Счастье какое!
Видать, надо мне карму чистить. Единственных соседей без закидонов могу вспомнить в период до моих 12 лет, а потом покатилось...
Eva_23_L
22 июля 2014, 22:58

Морская звезда написала:
Счастье какое!
Видать, надо мне карму чистить. Единственных соседей без закидонов могу вспомнить в период до моих 12 лет, а потом покатилось...

Может, дело в том, что наш дома были кооперативными. И это конец 70-ых, когда большинство получало квартиры от гос-ва "на халяву". Т.е. те, кто решались влезть в кооператив на много-много лет, были серьезными людьми. Часть квартир нашего дома была продана железнодорожникам, часть не знаю кому. Напротив стоял дом сотрудников политеха. Там тоже была сплошь приличная публика. wink.gif
кометаС
22 июля 2014, 22:58

Eva_23_L написала:
вот они
Они живут на границе города. Поставили там несколько вагоничиков, облагородили территорию, завели дом. скот, у кого-то на крышах вагончиков солнечные батареи... В русском варианте, наверное, это были бы бомжи. Но в немецком это образ жизни. Некоторых из них, мне кажется, я встречала даже в универе. Одеты они несколько странно, экологично. facepalm.gif Не все чистые-причесанные. Но очень приветливые. Раз или два в год устраивают праздники, на которых поют-веселят гостей. Всегда собирается туча народу. Там весело!

Интересно. Может, религиозная община?

А для коров и кур у них отдельные постройки?
Для павлинов - не спрашиваю. Я как поняла - они (павлины) все время гуляют. smile4.gif biggrin.gif
Eva_23_L
22 июля 2014, 23:04

кометаС написала:
Интересно. Может, религиозная община?

Не-не, точно не религиозные. Слегка повернутые на экологии и "природе".

А для коров и кур у них отдельные постройки? 

Для коров точно хлев был. Про кур не помню. Наверное, тоже.

Для павлинов - не спрашиваю. Я как поняла - они (павлины) все время гуляют.  smile4.gif  biggrin.gif

Типа того. biggrin.gif
кометаС
22 июля 2014, 23:05

Eva_23_L написала: Слегка повернутые на экологии и "природе".

Ясно. smile4.gif

Eva_23_L написала: Типа того. biggrin.gif

biggrin.gif
Eva_23_L
22 июля 2014, 23:09

кометаС написала:
Ясно.  smile4.gif

biggrin.gif

Кстати, не так далеко от вас! Почти соседи! wink.gif Каких-нибудь 300 км, подозреваю. wink.gif
кометаС
22 июля 2014, 23:44

Eva_23_L написала: Кстати, не так далеко от вас! Почти соседи! wink.gif Каких-нибудь 300 км, подозреваю. wink.gif

Наверняка. smile4.gif
Зрительница
23 июля 2014, 00:20

Eva_23_L написала:

Интересно. Но у меня чисто прагматический вопрос - а на что они живут?
Татьяна М.
23 июля 2014, 00:51

Катрин написала:
А уж говорить при ней точно приходилось на птичьем языке, потому что она все понимала, вмешивалась и начинала всех собирать-торопить  biggrin.gif Мама при обсуждении еды на французский переходила, скоро перестал помогать и французский, собака стала сечь и его тоже  3d.gif

+1
У нас когда-то в конце 70-х собачка была маленькая, рыженькая, с лохматыми ушами. Жили в квартире. Собаку иногда выгуливали, иногда просто выпускали на улицу (жили на 3-м этаже). Она сама гуляла, потом сама домой прибегала. Так вот при ней надо было говорить вообще осторожно. Сначала при слове "гулять" у собачки начиналась дикая радость с прыганием по стенкам 3d.gif и великая скорбь, если никто никуда не шел (например: я рассказывала, как мы вчера ГУЛЯЛИ). Заменили слово "гулять" на "на улицу". Просекла. Потом стали говорить "на воздух", "пошли" и т.д. В общем, лексикон постепенно обогащался синонимами к словам "гулять", "есть", "играть" и еще некоторым 3d.gif Просто поговорить без бурной реакции Мухи (так ее звали) было сложно. Приходилось следить за речью постоянно 3d.gif
Slava_Trudu
23 июля 2014, 01:26

кометаС написала: Они, наверное, общаться хотят.

Eva_23_L написала: А также красоту и богатство их ковров!

Да не особое там и богатство - обычные дешевые паласы. И общения и без стирки ковров хватает: хочешь пообщаться - просто идешь к соседке на кофе, без всяких приглашений.
Традиция, наверное, такая. Раньше-то не было моющих пылесосов и сервиса по стирке ковров не было, вот и стирали во дворе.

А еще у нас белье любят развешивать на тросах, протянутых через двор. Очень впечатляет туристов.
Зрительница
23 июля 2014, 03:47

Slava_Trudu написала:  белье любят развешивать на тросах, протянутых через двор.

Миленько так, живописненько. smile4.gif Такие развешанные постирушки обычно показывают в старых итальянских фильмах из жизни простого народа. smile.gif А в жизни я такое видела в Египте - впечатлилась, особенно если учесть количество песка в воздухе - такое впечатление, что белье с веревок после просушки сразу опять идет в стирку. 3d.gif
Меня всегда интересовала технология самого развешивания - там система блоков что ли? Slava_Trudu, ты не знаешь?
Катрин
23 июля 2014, 07:43

Морская звезда написала: Видать, надо мне карму чистить. Единственных соседей без закидонов могу вспомнить в период до моих 12 лет, а потом покатилось...

У меня с переездом в нынешний дом с соседями не то, чтоб не сложилось, а мы видимо просто не вписались smile.gif Была только одна замечательная пара пенсионеров, с которыми я подружилась, но они к сожалению уже оба умерли. Соседи сверху - это какой-то нескончаемый пипец, единственная нормальная семья там жила совсем недолго, снимали квартиру. Армяне.
Первая семья, которых мы застали наверху - это дедушка с внучкой и собачка. Дедушка и собачка вопросов не вызывали, внучка была интереснее.
Внешне это был такой гибрид Бриенны с Эми Фара Фаулер, гренадерского роста и с совершенно непрошибаемым внешним видом и интонациями. Она к нам пришла знакомиться еще на этапе заноса вещей в квартиру, и сурово сообщила, что до сих пор ей крайне не везло с соседями снизу, но глядя на наши интеллигентные лица она уверена, что мы станем исключением.
Где-то через год стало понятно, почему ей не везло с соседями - с нами произошло то же самое, что со всеми нашими предшественниками. Феерический потоп. Причем соседка повела себя в этой ситуации как разумная взрослая женщина, а именно - категорически отказалась открывать дверь в квартиру нам, потом бригаде дежурных слесарей, сообщила, что у нее все прекрасно и нет никакой воды и не ломитесь, а то милицию вызову. Поскольку все остальные соседи приняли живейшее участие в поисках источника и давали осматривать стояки и квартиры, методом исключения оставалась только она, но не пойман - не вор.
А вот при очередном потопе я ее поймала, уж не помню, как она потеряла бдительность и открыла мне дверь smile.gif
Было еще много всего интересного, но потом она к счастью продала квартиру и переехала. Новый владелец сменил трубы и потопы прекратились. Но там была какая-то очень темпераментная семья, они сначала много и шумно трахались, потом много и шумно ругались, у нас было слышно до мельчайших подробностей весь этот сериал. Сейчас развелись, сдали квартиру какому-то многочисленному молодняку, те тоже крайне буйные 3d.gif
Катрин
23 июля 2014, 07:49

Eva_23_L написала: В русском варианте, наверное, это были бы бомжи.

Нет, бомжи и скотина с павлинами как-то не стыкуются biggrin.gif Это видимо какой-то специфический осколок хиппи.
Eva_23_L
23 июля 2014, 10:24

Зрительница написала:
Интересно. Но у меня чисто прагматический вопрос - а на что они живут?

Я думаю, они работают. Им, наверняка, и пособия платят, если что. Детские так точно должны. Они как-то официально все пробили. Иначе у нас так никто не поселится на краю города, даже в палатке. wink.gif
Мэр этого города "зеленый", я думаю, они друг друга поняли. wink.gif
Катрин правильно написала: это на хиппи похоже.
Мы когда ходили вокруг их городка (по периметру там все огорожено), читали табличку типа, они написали, чтобы не приставали с вопросами. В частности там было написано, что они, как все нормальные граждане, платят налоги и проч. Значит есть с чего. smile4.gif
Не удивлюсь, если у них и почтовый адрес есть. Они такая местная достопримечательность, их власти поддерживают. smile4.gif
Главное - что мне нравилось - они совсем не буйные, никаких пьянок-гулянок, вечером-ночью не страшно идти одной. wink.gif
Ann:-)
23 июля 2014, 10:47
А чем они отапливаются зимой? Или у вас зимы теплые?
Selestra
23 июля 2014, 11:08

Татьяна М. написала: В общем, лексикон постепенно обогащался синонимами к словам "гулять", "есть", "играть" и еще некоторым  Просто поговорить без бурной реакции Мухи (так ее звали) было сложно. Приходилось следить за речью постоянно 

+1. С первым пудлом. Разговаривать было вообще невозможно.

Slava_Trudu написала: хочешь пообщаться - просто идешь к соседке на кофе, без всяких приглашений.

А если она занята или просто интроверт?
Once More
23 июля 2014, 11:48
У меня проблем с соседями нет, я с соседями сознательно держу дистанцию.
А вот смешное. Был у меня заброшенный дачный участок после родителей. И вот наконец я его продала одним знакомым занедорого. А там вокруг полно соседуй. И эти соседи набросились на бедных новеньких как изголодавшиеся комары. Тем более что знакомые мои люди вежливые и сразу не смогли всех срубить с хвоста. Теперь возят на своей машине до города этих соседок и мне жалуются.
Соседи привыкли этот заброшенный участок считать своим и не стесняются. Намедни новичкам выговор сделали, зачем те облепиху вырубают: "А где мы будем ягоды собирать?" Это дословно было сказано. Видимо, та же порода, вымеряющая чужую дверь.
Катрин
23 июля 2014, 12:37
На даче у нас неплохие отношения были с соседями, но это в основном благодаря отчиму, он очень соседоориентированный. Он как с дачниками дружил, так и с местными деревенскими и был в курсе всех семейных сериалов. Один такой сериал у нас на глазах развивался и кончился трагически - там глава семейства ближе к пенсии скатился в алкоголизм и в итоге помер вдвоем с младшим сыном от какого-то суррогата mad.gif притом семья была не рабоче-крестьянская, а вполне себе респектабельная, а кончили жизнь натурально как последние алкаши. Остальные соседи - вполне приличные семьи разной степени занимательности.
Жар-птица
23 июля 2014, 14:40

Kamelia_Star написала: *старательно прокашлявшись*
Ну и ну, или история о соседях.
Прежняя моя квартира находилась на одной площадке с квартирой семейства по фамилии Воробьевы. Звали хозяев Анатолий и Ирина. Хорошие люди, молодые и приятные, трое детей у них. И вот надумала я как-то квартиру свою продавать. Продавала недолго, пару месяцев всего, и влюбились в нее с первого взгляда милые молодые люди, родители двух детей. Оформляя сделку, я обнаружила, что фамилия их Воробьевы, а зовут Антон и Марина. Переехав в нашу квартиру, они сразу же собрались за третьим ребенком, и теперь у них тоже трое. Так что каким-то удивительным образом на одной площадке весело живут два семейства Воробьевых, в каждом из которых трое детей. smile.gif

У меня на работе есть сотрудник по фамилии Воробей, год назад женился на девушке, у которой фамилия Воробьева. Но и сотрудник Воробьев у нас тоже есть. Так что, видимо, очень распространенная фамилия.
Slava_Trudu
23 июля 2014, 16:33

Зрительница написала: Меня всегда интересовала технология самого развешивания - там система блоков что ли? Slava_Trudu, ты не знаешь?

Знаю, конечно, я же краевед! Да, там один блок крепится непосредственно к балкону, а второй - на столб или даже на балкон соседнего дома, и все это крутится туда-сюда. На картинке еще приличное белье, а то и труселя иной раз болтаются.
В последнее время, когда за благоустройство города взялись, в основном такие тросы поубирали, только во внутренних дворах оставили. Остались только веревки непосредственно на балконе. Хотя, на центральных улицах и такие веревки запретили.

Selestra написала: А если она занята или просто интроверт?

Это как бы клуб домохозяек (а таких большинство), они вот рано утром встали, домочадцев по делам отправили, пыль вытерли - и что им еще делать? Друг к другу на кофе ходить.
А вот такие асоциальные личности, как, например, я, в общественной жизни не участвуют. Все мое общение с соседями сводится к "здрасьте". Ну и еще очень -очень редко хожу на кофе к соседям, с которыми близко общаюсь. И ко мне никто не шатается без дела.
Piol
23 июля 2014, 16:47
Selestra, дык, я Вaся Вaсильeв тoт сaмый, дeстaдoвский, oкaзaлся или другoй?
Eva_23_L a кaк пaвлины-мaвлины сурoвую тюбингeнскую зиму пeрeживaют?
Невозможная
23 июля 2014, 17:05

Катрин написала:  Причем соседка повела себя в этой ситуации как разумная взрослая женщина, а именно - категорически отказалась открывать дверь в квартиру нам, потом бригаде дежурных слесарей, сообщила, что у нее все прекрасно и нет никакой воды и не ломитесь, а то милицию вызову.

Прекрасно. Просто прекрасно! biggrin.gif
Selestra
23 июля 2014, 17:06

Piol написала: Selestra, дык, я Вaся Вaсильeв тoт сaмый, дeстaдoвский,oкaзaлся или другoй?

Другой, но полный тезка. Это и не мог быть тот Вася - мне ж было 17, детсадовскому Васе, соответственно, тоже, и быть кадровиком в столь юные годы он никак не мог. Вася-кадровик меня лет на 20 старше был. Смысл в том, что имя-фамилия - нераспространенные, а тут такое совпадение. Я решила, что это знак, и что все должно быть хорошо. Работы я, кстати, в тот период в итоге меняла примерно так же часто, как детские сады в детстве. Было ощущение как будто история повторилась, но на другом уровне. Оба Васи, каждый в своей среде, помогли мне в наиболее фиалковых для меня вопросах стать сильнее и защищали мои интересы.
Fruktoza
23 июля 2014, 17:59
Вот вы где, тетки-болтушки smile4.gif

Тут можно прям фсе?
Катрин
23 июля 2014, 18:13

Fruktoza написала: Тут можно прям фсе?

НУЖНО smile4.gif
Татьяна М.
23 июля 2014, 18:19

Fruktoza написала: Вот вы где, тетки-болтушки  smile4.gif

Тут можно прям фсе?

beer.gif Ура! Подтягивайся!
Selestra
23 июля 2014, 18:34
Тем более, что еще не было рассказа о свекрови... rolleyes.gif
Fruktoza
23 июля 2014, 19:37
Я буду рассказывать про нее потихоньку, ладно? Маленькими частями....Просто - воспоминания.
Fruktoza
23 июля 2014, 19:38
Ее нет с нами уже 10 лет.

Она была дивная. Маленькая полная женщина, с крохотными ногами и руками и необъятной грудью 25-го размера, которую она паковала в изуверскую конструкцию с миллионом крючков и пуговиц – иначе не держалась.
Муж звал ее чуднО и ласково – Ляля, и с ее именем это ничего общего этого не имело.Сыновья – мамуля. И только так. Эта маленькая женщина как-то очень ловко и незаметно железной рукой управляла домом, мужчины ее обожали и слушались беспрекословно, а центром ее вселенной был оборзевший в дугу кот Микоша – скотина и наглец. Вообще, отношение к животным в этом доме меня поначалу повергало малость в шок. Я вам рассказывала про крысу, которая грела свой хвост в папином, извиняюсь, роте? Ну вот. Микоша ел только с рук. И только свежее мясо. Во все времена, как бы тяжело не приходилось семье, Микоша ел мясо. Срал Микоша только в присутствии Ляли. Упаси Господь, если Ляли не было дома, а коту хотелось до ветру. Он завывал турбиной и я еле сдерживалась, так страстно мне хотелось его придушить. Но я не смела даже отвесить ему поджопник, иначе моя жизнь прекратилась бы в сантиметре от Микошиной задницы.
Fruktoza
23 июля 2014, 19:54
Надо отдать должное ее мудрости – она никогда не вмешивалась в жизнь своих сыновей. Что бы они не делали, какие бы поступки не совершали – она всегда все принимала стоически и без возражений, давая им возможность огрести все шишки и заработать положенный геморрой.
Первое мое знакомство с ней состоялось спонтанно. ГА уже вовсю меня обхаживал и как положено занудному жениху – провожал и встречал с работы, благо сам работал рядом и у него было время задалбывать меня своей жениховской заботой.
К тому времени я была уже в курсе, что его папенька – настоящий полковник и командир воинской части, а маменька – работник торговли, что меня как честного человека, настроило сразу на соответствующий лад: работники торговли в глазах советского пролетариата не могли быть людьми порядочными.
Да.
Fruktoza
23 июля 2014, 19:56
Вам интересно?

Рассказываю о ней и будто вижу ее рядом, черноглазую, смеющуюся, в вечном своем халате в остатках рыбного соуса... Или это был форшмак...не помню smile4.gif
LysA
23 июля 2014, 20:00

Fruktoza написала: Вам интересно?

user posted image popc.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»