Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Eva_23_L
28 июля 2014, 23:01
Про черепашку читала, да. Думаю, не наш вариант. Дочке нужен кто-то лохмато-мохнатый.
Кстати, посмотрела предложения по кошкам. Девочки, вы даже не представляете, какое богатство сидит у вас под носом по подвалам! За 100 евро я ни одной кошкомордии не нашла. Минимум 250. facepalm.gif Верхнего предела не существует.
Было только одно предложение за 50 евро. Это по-немецки типа "копеечка" такая. biggrin.gif
Selestra
28 июля 2014, 23:49

Eva_23_L написала: Девочки, вы даже не представляете, какое богатство сидит у вас под носом по подвалам!

У вас тоже должны быть приюты и всякие спасения по породам. Оглянись, может, немецких богатств не меньше.
Eva_23_L
29 июля 2014, 00:10

Selestra написала:
У вас тоже должны быть приюты и всякие спасения по породам. Оглянись, может, немецких богатств не меньше.

Да, приюты есть. Знаю даже нескольких людей, кто взял оттуда замечательных животных. Я пока не готова кого-либо взять в принципе. mad.gif Понимаешь, у меня есть собака, я ее люблю. Но ощущение такое, что мне этого достаточно. Как в свое время оказалось достаточно двоих детей. Вот одного было мало, а троих не надо было точно. wink.gif
Так и с животным. Я пока пытаюсь настроить себя, что младшей дочке тоже нужно ЕЕ животное, но ... пока пытаюсь. Мне даже мыши, которых она себе приглядела, и ежедневно "отгрызает мне руку" на их счет, кажутся более привлекательным вариантом. Живут недолго, к концу их жизни дочке они как раз надоедят, если не раньше, и мы попадем только на деньги.
А заведи кошку-собаку... Они живут не в пример дольше, к ним привязываешься, о них страдаешь, не дайОн, что...
Куда пристроить на время отпуска, я бы наверное нашла. Знакомые-то есть. Спасибо форуму - эта простая мысль мне в голову не приходила. facepalm.gif smile4.gif Не собаку, конечно, а кошку. Но куда деть привязанность, годы вместе... mad.gif
Пока думаю.
Veresk
29 июля 2014, 07:44

Eva_23_L написала: Мне даже мыши, которых она себе приглядела, и ежедневно "отгрызает мне руку" на их счет, кажутся более привлекательным вариантом. Живут недолго

facepalm.gif biggrin.gif
Once More
29 июля 2014, 09:09
ИМХО первое животное для дошкольника должно быть хомяком/мышкой/крысой. Хомяк учит правильно держать его в руках, если прижать, то укусит. Простое существо с простыми реакциями. Опять же аллергия проявится, если есть склонность. И живет недолго, то есть потом можно собаку заводить.
Eva_23_L
29 июля 2014, 10:28

Once More написала: ИМХО первое животное для дошкольника должно быть хомяком/мышкой/крысой. Хомяк учит правильно держать его в руках, если прижать, то укусит. Простое существо с простыми реакциями. Опять же аллергия проявится, если есть склонность. И живет недолго, то есть потом можно собаку заводить.

Аллергии нет, собака у нас уже есть. С остальным согласна. Читала в умных немецких книжках, как определить, готов ли ребенок уже к дом.питомцам. Наша не готова однозначно. Но убедить ее в этом не удается. Я уже сейчас почти уверена, что клетку чистить мне придется. facepalm.gif Есть маленький процент, что все же нет, ибо прибирать она умеет. Вот только делает это ой как нерегулярно. mad.gif
Eva_23_L
29 июля 2014, 10:29

Veresk написала:
facepalm.gif  biggrin.gif

Именно это я и хотела сказать! wink.gif
точка
29 июля 2014, 10:43

Eva_23_L написала: Я уже сейчас почти уверена, что клетку чистить мне придется.

Нашей дочке на ее шестилетие был подарен хомяк - после долгих упрашиваний со стороны клиента и заверений что все сама-сама. В это "сама-сама" я, естественно, не поверила, но прикинула, что даже если чистка клетки перейдет ко мне - справлюсь, не слон все-таки. Хомячий век не так уж долог, зато потом будет аргумент, чтобы больше никого не заводить.
Уход за хомяком полностью лег на мои плечи через полгода smile.gif . Хомяк прожил вообщем неплохую хомячью жизнь - но личностью был совершенно "никакой", чем сильно притушил в ребенке интерес к мелкой домашней живности wink.gif .
Сейчас дочка у бабушки на даче завела себе ферму божьих коровок smile4.gif .
Selestra
29 июля 2014, 10:54

Eva_23_L написала: Но убедить ее в этом не удается. Я уже сейчас почти уверена, что клетку чистить мне придется.  Есть маленький процент, что все же нет, ибо прибирать она умеет. Вот только делает это ой как нерегулярно.

Можно просто сказать, что старшей сестре подарили в 10 лет - вот и с тобой вернемся к этому вопросу в 10 лет.

Когда я просила животное, мама брала на передержку у знакомых попугайчика - меня протестировать. Жил он у нас месяц или два, тест я прошла, завели собаку. При этом у мамы, конечно, не было никаких иллюзий, она понимала, что я еще мала гулять и готовить собаке, поэтому максимум на что можно рассчитывать - это помощь с расчесыванием шерсти, дрессировкой и помывкой лап после прогулки.
Once More
29 июля 2014, 11:34

точка написала:

А чо, яркие личности smile.gif
Морская звезда
29 июля 2014, 11:34

Eva_23_L написала: Кстати, посмотрела предложения по кошкам. Девочки, вы даже не представляете, какое богатство сидит у вас под носом по подвалам! За 100 евро я ни одной кошкомордии не нашла. Минимум 250. facepalm.gif Верхнего предела не существует.
Было только одно предложение за 50 евро. Это по-немецки типа "копеечка" такая. biggrin.gif

Какое счастье! Ушла плакать...
Кстати, у меня кот на пристройстве. Окрас черный дым биколор. Так что если что, экспортирую. wink.gif
Once More
29 июля 2014, 11:37
У меня родители на мелочевку были согласны, зато насмерть стояли против собаки. Мол, шерсть, и куда ее девать на время отпуска. Поэтому у меня были то собственноручно пойманные в поле мышки, один раз попугайчики, купленные на деньги, собранные за несколько ДР (например, одна прабабушка каждый год давала юбилейый рубль в подарок), подобранные птенцы и замерзшие птички и прочая мелочь. По-моему, от них грязи не меньше, чем от собаки, а отдачи почти никакой. ИМХО.
Selestra
29 июля 2014, 11:47

Once More написала: По-моему, от них грязи не меньше, чем от собаки, а отдачи почти никакой. ИМХО. 

Грязи от них дофигища - факт. И шума. А вот отдача есть. У меня знакомые сейчас завели кореллу. Ездили к заводчикам, выбрали самого ласкового птенца. И уже пожалели. Он все время хочет общаться, задолбал их страшно. Ну и птица - штука разрушительная. Взмах крыла - и все бумажки полетели. Достает что угодно и где угодно: поставишь хлебницу на холодильник - туда уже попугай ногами влез. Грызет мебель. Перекусил одно звено на золотой цепочке. Он милый и забавный, но очень шебутной.
Veresk
29 июля 2014, 11:51
А у меня первой живностью был кролик. Потом ее отдали соседям (у них приусадебное хозяйство было) для размножения, я её проведывать долго ходила.
Хомячки тоже были. Мальчик и девочка.. biggrin.gif Поэтому было их ооочень много. Только успевали раздавать. В итоге мама сказала - или я, или они. biggrin.gif Раздали всех. Рыбки еще постоянно. Но у меня старший брат, поэтому справлялись как-то.
А вот собаку первую купили не для нас, для мамы. Мы, конечно, были не против. smile4.gif
точка
29 июля 2014, 12:14

Once More написала: А чо, яркие личности 

Не, это научный эксперимент smile.gif . Но боюсь, и он закончится, как только ребенку надоест обшаривать огород в поисках тли.
Галина
29 июля 2014, 13:29
Скоро я буду знать, где в каких кафе есть розетки. Опять сижу на зарядном кабеле... Вот она жизнь со смартфоном biggrin.gif
Морская звезда
29 июля 2014, 13:35

Галина написала: Скоро я буду знать,  где в каких кафе есть розетки. Опять сижу на зарядном кабеле... Вот она жизнь со смартфоном  biggrin.gif

Цивилизация. biggrin.gif
Eva_23_L
29 июля 2014, 14:08

точка написала:
Нашей дочке на ее шестилетие был подарен хомяк - после долгих упрашиваний со стороны клиента и заверений что все сама-сама. В это "сама-сама" я, естественно, не поверила, но прикинула, что даже если чистка клетки перейдет ко мне - справлюсь, не слон все-таки. Хомячий век не так уж долог, зато потом будет аргумент, чтобы больше никого не заводить. 
Уход за хомяком полностью лег на мои плечи через полгода smile.gif .

Я из тех же соображений больше хочу мышек, чем кошек. wink.gif
Eva_23_L
29 июля 2014, 14:10

Selestra написала:
Можно просто сказать, что старшей сестре подарили в 10 лет - вот и с тобой вернемся к этому вопросу в 10 лет.

Ей как раз 10 лет. Т.ч. аргУмент не катит. wink.gif

Когда я просила животное, мама брала на передержку у знакомых попугайчика - меня протестировать.

Тема! Надо попробовать поискать кого-то, кому надоели животные, чтобы отдать нам на время.

При этом у мамы, конечно, не было никаких иллюзий, она понимала, что я еще мала гулять и готовить собаке, поэтому максимум на что можно рассчитывать - это помощь с расчесыванием шерсти, дрессировкой и помывкой лап после прогулки.

Вот и у меня нет иллюзий на эту тему. redface.gif
Eva_23_L
29 июля 2014, 14:13

Морская звезда написала:

Кстати, у меня кот на пристройстве. Окрас черный дым биколор. Так что если что, экспортирую. wink.gif

Да видела я твоего Декстера! wink.gif
Думаю эту дурную мысль! Но очень боюсь не справиться. Когда придумаю сама, останется еще мужа убедить. facepalm.gif
Once More
29 июля 2014, 14:23

Eva_23_L написала:
Ей как раз 10 лет. Т.ч. аргУмент не катит. wink.gif

Ну какой хомяк в 10 лет. Только собака или кошка (это смотря что хочешь воспитать в ребенке). У вас уже есть одна собака? Будет две собаки, тоже проблема.
Pike7
29 июля 2014, 14:52

точка написала:
skip

Ага - еще с муравьями так можно - они строят себе муравейник где-то на участке, а ты считаешь, что ты их себе "завел" smile.gif. Мы на даче около дома посадили рядок можжевельников - на паре из них осы сделали себе гнезда - я на полном серьезе считаю, что я их завел - фотосессии устраиваю smile.gif.
Piol
29 июля 2014, 15:12
biggrin.gif biggrin.gif
точка
29 июля 2014, 15:23

Pike7 написал: Ага - еще с муравьями так можно - они строят себе муравейник где-то на участке, а ты считаешь, что ты их себе "завел"

Не, у дочки все серьезно - спецбанка из магазина всяких научно-развлекательных прибамбасов, плюс всякие спецпринадлежности и инструкция по содержанию скотины smile4.gif . Подопытных она отловила в дикой природе, а вот с кормом проблема, поскольку бабушка не приветствует разведение тли biggrin.gif .
Once More
29 июля 2014, 15:28

точка написала: бабушка не приветствует разведение тли

Кормовую тлю надо в другой спецбанке разводить, а не на бабушкиных грядках smile.gif
точка
29 июля 2014, 15:31

Eva_23_L написала: Я из тех же соображений больше хочу мышек, чем кошек

Мышек - это больше одной? Одно время в БНМ у BELG'а, в треде о кроликах, кажется, было много лирических и не очень отступлений про мышиное семейство. Если не читала - очень рекомендую, много житейской, так сказать, информации о проживании в одном доме с мышиной компанией. Следует внимательно подойти к вопросу полов wink.gif .
Татьяна М.
29 июля 2014, 16:22
У меня папа работал в леспромхозе. Поэтому у меня в детстве было несколько не совсем домашних животных.
У нас несколько месяцев жил лисенок.   Спойлер!
Естественно прятался под щкафами, гадил в угол. Носился как угорелый. Однажды его закрыли от гостей в туалет, где стояла банка с синей краской. Так вот он банку перевернул, разлил и как кисточкой размазал краску по полу. Соответственно хвост не отмылся. Когда он в последствии бегал по комнате - стучал хвостом по полу и по мебели. Куда делся - не знаю. Наверное обратно в лес выпустили.

Потом у нас жил еж.    Спойлер!
Топал и пыхтел как паровоз. Чем мешал спать ночью. Однажды нашел коробку с моей коллекцией конфетных фантиков (несколько лет собирала). Принял ее за листву (видимо) и изгадил ее так, что потом пришлось не открывая выкинуть mad.gif

Потом у нас пару недель жила в банке гадюка.   Спойлер!
Была отдана в зоомагазин где ее закрыли наглухо в круглый аквариум и так она "ушла на радугу". Продавцы боялись подходить к аквариуму.

Жила-была черепаха. Но ничего хорошего рассказать не могу. Неинтересная была.
Конечно кошка была. Хомячки, пока не надоели. Не поиграть с ними, не поговорить biggrin.gif Попугайчики были,   Спойлер!
гадили прямо в полете 3d.gif
Кролики...
А вообще у нас рядом с домом был Дворец пионеров с замечательным уголком юннатов. Там кого только не было. Полярная сова в частности. А самыми модными были морские свинки. Можно было ходить туда и "развлекаться".
Но все это время (параллельно всем животинкам) самым лучшим другом была овчарка. Жила на улице, в квартире редко, только в морозы ниже 30.
svana
29 июля 2014, 17:02

Татьяна М. написала: А самыми модными были морские свинки.

Вспомнила историю. Моему сыну на ДР в 11 лет подарили морского свина.
Я предупредила, что весь уход на нём, иначе отнесу в зоомагазин. на следующий день добыла большой аквариум.
И ведь ни разу я к свину не прикоснулась. только погладить!
Сын кормил, чистил аквариум, добывал опилки в билжайшем столярном колледже. так свин прожил год. летом мы выехали жить за город, свина с аквариумом взяли с собой. Была жара, оставляли аквариум на дворе, прикрытый наполовину стеклом, а сверху табуретка для тяжести. Через неделю свин пропал. Я сказала, что его наверное украли, и живёт он в новом хорошем доме.
Но наши взрослые поиски показали, что свин был съеден, то ли собаками. то ли котами. Да, аквариум был перевернут, табурет скинут.
Позже я предложила купить другого свина, но сын отказался.
Чему я была рада. Не моё это, мелкая живность. wink.gif
Veresk
29 июля 2014, 17:39

Pike7 написал: Ага - еще с муравьями так можно

точка написала: Не, у дочки все серьезно - спецбанка из магазина

А у нас по-простому было. В коробки спичечные набирали на улице и потом разводили. На лоджии у моей подружки.
Eva_23_L
29 июля 2014, 18:47

точка написала:
Мышек - это больше одной? Одно время в БНМ у BELG'а, в треде о кроликах, кажется, было много лирических и не очень отступлений про мышиное семейство. Если не читала - очень рекомендую, много житейской, так сказать, информации о проживании в одном доме с мышиной компанией. Следует внимательно подойти к вопросу полов wink.gif .

Да в курсе! wink.gif Дочка говорит, что ей достаточно одной мышки. Коллега сказала, что им продали одного хомяка. Видимо, не во всех магазинах сознательные продавцы. Поеду к несознательным. Двух мышек не хочу! facepalm.gif biggrin.gif
Eva_23_L
29 июля 2014, 18:49

Once More написала:
Ну какой хомяк в 10 лет. Только собака или кошка (это смотря что хочешь воспитать в ребенке). У вас уже есть одна собака? Будет две собаки, тоже проблема.

Once More, кому не проблема, тот заводит двоих. Мне и одной многовато. Кроме того, как я уже писала, квартира не наша. Нам и одну собаку не разрешали заводить. Хозяева квартиры живут под нами и над нами, т.к. скрыть наличие животного не удастся. Ну, и муж у меня - не Грелкин. И не Фруктозин. mad.gif Не то, чтобы приветствует зверинец в доме. mad.gif
Eva_23_L
29 июля 2014, 18:50

Once More написала:
Только собака или кошка (это смотря что хочешь воспитать в ребенке).

А вот про выделенное расскажи подробнее, плз! smile4.gif
Тетушка Лу
29 июля 2014, 19:04

Eva_23_L написала:
А вот про выделенное расскажи подробнее, плз! smile4.gif

А у нас собака и кошка!! И кого же я воспитываю??? Ну - ка рассказывай, а то можт пора идти всех душить. facepalm.gif biggrin.gif
Grelka
29 июля 2014, 20:40

Hope написала: В нашем краю ночью 6-8, днем 14-16.

Дайте мне! Жара меня убивает. mad.gif

Зрительница написала: Ну малыш, чисто теоретически сил еще не имеет лапу БС сломать,

Это да.

Зрительница написала: Да, мой раньше, как раз в момент прорезывания зубов все в рот тащил, вы том числе собачье ухо.

У нас как-то зубы прошли как фанера над Парижем, ттт, вообще незаметно. Ну то есть какое-то количество уже было, когда мы Каринку взяли, но те, что резались уже дома, не доставили никаких проблем. smile4.gif

Зрительница написала: Правильный ребенок растет, наш человек.

Ттт. smile4.gif

Eva_23_L написала: Грелка, слышь, твоему хорю скучно, чтоб ты знала!

Спать ему что ли одному скучно? 3d.gif
Grelka
29 июля 2014, 20:45

Eva_23_L написала: Живут недолго, к концу их жизни дочке они как раз надоедят,

Хомяк тогда годится тоже.

Eva_23_L написала: Двух мышек не хочу!

*коварно* Я тут в очередной раз в зоомагазине пялилась на джунгарских хомяков. Какие они лапочки! Но надо штук 15, чтобы постоянно движуха была. 15 вот отличное число. biggrin.gif

Мимими ведь. Сплошное. smile4.gif

user posted image
Eva_23_L
29 июля 2014, 20:52

Grelka написала: Хомяк тогда годится тоже.

Хомяк маловато живет! Надо чтобы "до печенок пробрало". wink.gif
Grelka
29 июля 2014, 20:53

Eva_23_L написала: Хомяк маловато живет! Надо чтобы "до печенок пробрало".

Зато воняет как, если клетку часто-часто не чистить... biggrin.gif
Eva_23_L
29 июля 2014, 20:54

Grelka написала: Я тут в очередной раз в зоомагазине пялилась на джунгарских хомяков. Какие они лапочки! Но надо штук 15, чтобы постоянно движуха была. 15 вот отличное число.

Отличное да! Для зоомагазина! wink.gif

Мимими ведь. Сплошное.

Мимими! Для зоомагазина-2! biggrin.gif
Eva_23_L
29 июля 2014, 20:55

Grelka написала:
Зато воняет как, если клетку часто-часто не чистить... biggrin.gif

Кстати, у нас в свое время еще в России жила шиншила. Не сказать, чтобы мы ей часто клетку чистили. Но не пахло. А вот когда начинали чистить, тут начинало вонять!!! facepalm.gif
Grelka
29 июля 2014, 20:57

Eva_23_L написала: Отличное да! Для зоомагазина! 

Eva_23_L написала: Мимими! Для зоомагазина-2!

*вздыхает* Несговорчивая ты. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Не сказать, чтобы мы ей часто клетку чистили. Но не пахло.

С шиншиллами такой проблемы нет, да. Но с хомяками ситуация абсолютно другая. Когда у меня в детстве жили хомяки, клетку, емнип, надо было чистить не реже 1 раза в два дня. А то и каждый день выгребать уголок, куда хомяк писал.

Eva_23_L написала: А вот когда начинали чистить, тут начинало вонять!!! 

Это да, как только этот слой поднимался, тут-то и понимаешь, что давно пора было чистить клетку... facepalm.gif
Катрин
29 июля 2014, 21:34
У меня дочь в детстве очень хотела лошадь завести facepalm.gif
Grelka
29 июля 2014, 21:36

Катрин написала: У меня дочь в детстве очень хотела лошадь завести

Это не дура, это лошадь! Год лошади, хороший большой подарок... © biggrin.gif

Спойлер!
Eva_23_L
29 июля 2014, 21:37

Grelka написала:

*вздыхает* Несговорчивая ты. biggrin.gif

Не говори! facepalm.gif biggrin.gif

С шиншиллами такой проблемы нет, да. Но с хомяками ситуация абсолютно другая. Когда у меня в детстве жили хомяки, клетку, емнип, надо было чистить не реже 1 раза в два дня. А то и каждый день выгребать уголок, куда хомяк писал.

А с мышами, не знаешь? Которые Wüstenrennmaus?

Это да, как только этот слой поднимался, тут-то и понимаешь, что давно пора было чистить клетку... facepalm.gif

Во-во! wink.gif
Grelka
29 июля 2014, 21:39

Eva_23_L написала: А с мышами, не знаешь? Которые Wüstenrennmaus?

Совсем не знаю, увы.
Баська
29 июля 2014, 21:56

Eva_23_L написала:  Коллега сказала, что им продали одного хомяка.

Хомяки одиночки, их много не надо. Одного вполне достаточно.
Selestra
29 июля 2014, 22:41

Eva_23_L написала: Хомяк маловато живет! Надо чтобы "до печенок пробрало". wink.gif

Ну не настолько же он мало живет. Пару лет протянет. У подруги был джунгарский хомяк, запаха не было.
Eva_23_L
29 июля 2014, 23:04

Selestra написала:
Ну не настолько же он мало живет. Пару лет протянет.

facepalm.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У подруги был джунгарский хомяк, запаха не было.

Посмотрела. Симпатичный! Скорее всего, у нас таких именно не найти. Они все же не из наших "регионов". Но буду иметь в виду и следить за полосочкой на спинке!
Eva_23_L
29 июля 2014, 23:08
Девушки, что все же с ними делать, если соберемся семьей в отпуск? Можно ли хомяков-мышей-хорьков оставлять одних дома с тем, чтобы к ним кто-то заходил проверял их?
Я боюсь, мне сложно будет найти добрые бескорыстные руки, которые возьмут зверя к себе. Потому что все мои "руки" - это руки мам, у которых есть дети. Никакой маме не захочется слушать нытье ребенка, которому после таких "гостей" надо станет зверУшку. mad.gif
Ann:-)
29 июля 2014, 23:19

Галина написала: Скоро я буду знать, где в каких кафе есть розетки. Опять сижу на зарядном кабеле... Вот она жизнь со смартфоном

Купи солнечную зарядку, в смысле солнечную батарею с разъемом для зарядки смарта.

Татьяна М. написала: Попугайчики были

Про птичек, гадящих в полете. Бабушка всю жизнь вспоминала свою первую елку. Когда их обратно Советская власть разрешила, они с братом пошли и срубили в лесу небольшую елочку. А брат еще поймал двух синичек, потому что дома игрушек елочных не было, а синички даже лучше - красивее! И за новый год синички им всю квартиру обгадили. 3d.gif Но на ветках смотрелись красиво, этого не отнять.
Eva_23_L
29 июля 2014, 23:42
Грелочка, а расскажи, плз, поподробнее про хоря! Вроде их не только парами отдают. И я что-то в эту сторону думаю. Мне интересно ФСЁ: образ жизни, чем питается, как ладит с Сусликом, где какает, когда спит... просто ФСЁ!!! smile4.gif

Спасибо тебе заранее! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»