Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Xelena
31 июля 2014, 11:27

Milgochka написала: "Для ребёнка" я бы разве что аквариум завела с простенькими рыбками, и уже по ходу дела решала, увеличивать ли количество жителей аквариума, или наоборот, прекращать эксперимент.

Лучше кактус. От него примерно столько же отдачи, зато проще и дешевле.
Milgochka
31 июля 2014, 11:29

Selestra написала: гарантировать то, что какое-либо животное будет другом ребенку, вообще никак нельзя. 

Ну вот животное, живущее в клетке, в таком случае - хорошее решение именно этой проблемы. То есть, если только ребёнок будет это животное обслуживать и играть с ним, то оно будет только ребёнка.
А нет гостиниц для животных, для мелких животных? У нас родстевнники едут на неделю на отдых, они оставляют своего пса-боксёра в такой гостинице для животных. Я была удивлена цене, думала, это должно стоить намного дороже.
Selestra
31 июля 2014, 11:30

Veresk написала: А что именно? Ну кроме побольше играть и ласкать, самой кормить. Интересно и может Еве пригодится. 

Она воспитывала ее, как собаку. biggrin.gif
Учила командам ("голос", "сидеть", "барьер" и т.д.), очень много разговаривала, все свободное время занималась кошкой. Кормежка, уборка - само собой только на ней. Решения, кстати, тоже. Сама бегает в ветеринарку, сама узнает, что нужно для перевозки, сама гуглит всю необходимую амуницию, корма, ветеринаров, про стерилизацию, про прививки, про болезни. С родителями согласовывает только стоимость, но изначально исходит из того, чтобы было недорого. Она в целом очень разумная и ответственная девочка, с большим опытом самостоятельного содержания хомяков, крыс, морской свинки и кролика (которого она к тому же выгуливала). С кроликом она вообще в одной постели спала, поэтому и с кошкой тоже в обнимку спит. Кошка на ее коленях даже моего пудла не боится (вне колен ныкается от него), когда я в гости приезжаю. На коленях же у хозяйки она лежит блаженно кверху пузом (!) и спокойно смотрит, как пудл ее лапки обнюхивает. Она знает, что с хозяйкой ей нечего бояться в этом мире.
Milgochka
31 июля 2014, 11:32

Xelena написала: Лучше кактус. От него примерно столько же отдачи, зато проще и дешевле. 

Я с дочкой Евы не достаточно знакома, но идея про кактус при всём твоём сарказме мне кажется вполне имеющей право на жизнь.
И та же Фруктоза в своём треде писала про сома-Гаврилу в более одушевлённом формате, нежели о кактусе.
Once More
31 июля 2014, 11:33

Xelena написала: Лучше кактус. От него примерно столько же отдачи, зато проще и дешевле.

Рыбки тоже бывают разные. Бывают крупные и с неким даже интеллектом. И хищные. И живут долго.
Milgochka
31 июля 2014, 11:35

Xelena написала: Классификация, в которой хорька равняют с грызунами

Очень просто я равняю - клетка + не кошка/собака, с которыми система передержки развита. О чём я и спрашиваю - какие есть варианты для выбранного животного на время отъезда хозяев?
Катрин
31 июля 2014, 11:38

Once More написала: Рыбки тоже бывают разные. Бывают крупные и с неким даже интеллектом. И хищные. И живут долго.

У меня тернеции уже 8 лет живут smile4.gif
Selestra
31 июля 2014, 11:41

Milgochka написала: клетка

Хорек не постоянно сидит в клетке, ему нужно движение. Клетка - это просто нычка для поспать, благо что дрыхнут они много. Но это не хомячок, хорьку нужно общение. Было бы жалко запихнуть его в клетку и только еду подавать. Крысам, кстати, тоже нужно общение, не менее часа в день.
Once More
31 июля 2014, 11:44

Selestra написала: Но это не хомячок, хорьку нужно общение.

Хомячку тоже нужно!
Xelena
31 июля 2014, 11:49

Milgochka написала: Я с дочкой Евы не достаточно знакома, но идея про кактус при всём твоём сарказме мне кажется вполне имеющей право на жизнь.
И та же Фруктоза в своём треде писала про сома-Гаврилу в более одушевлённом формате, нежели о кактусе.

Вот был бы у Фруктозы правильный кактус....
Все-таки рыбки - это штука для интерьера и созерцания, дети обычно не это имеют в виду, прося животное.

Once More написала: Рыбки тоже бывают разные. Бывают крупные и с неким даже интеллектом. И хищные. И живут долго.

Растения тоже разные бывают. Вот у меня есть аморфофаллюс Динозаврыч, тоже шармом и неким интеллектом не обделен.
Xelena
31 июля 2014, 11:50

Milgochka написала: Очень просто я равняю - клетка + не кошка/собака, с которыми система передержки развита. О чём я и спрашиваю - какие есть варианты для выбранного животного на время отъезда хозяев?

Кошки и мелкие собаки передерживаются в клетках и ничего. Это - стереотипы.
А хорек - не хомячок, за которым достаточно будет убираться и корма подсыпать, если надоест. Это - личность.
Они внешне похожи больше на грызунов, чем на кошек-собак, это сбивает с толку, но они на другой ступени развития находятся.
Тетушка Лу
31 июля 2014, 11:59

Veresk написала:
Вот только гарантии нет что личным другом станет именно ребенку. Вот выберет другого члена семьи и что? Опять кого-нибудь заводить пока не станет личным ребенкиным?

Во и я так же подумала. нынешнего цверга мы вообще- то сыну дарили на ДР. Еле-еле меня на собаку уговорили. А что вышло?? facepalm.gif 3d.gif
Milgochka
31 июля 2014, 11:59

Xelena написала: дети обычно не это имеют в виду, прося животное

Дети, прося животное, редко учитывают кучу факторов, к которым родителям желательно быть готовыми, и начальная цена этого животного - мелкий пунктик. И желание ребёнка тут же превращать в осуществление мечты тоже не всегда правильно. Да, получить плюшевого щенка вместо настоящего - это скорее плевок в душу, но поробовать прийти к компромиссу вполне возможно. Только опять же, не ясно насколько велик шанс того, что дочка Евы свалит это животное на саму Еву, и весьма быстро, ну и передержка. Плюс там ещё хозяева квартиры могут высказать своё фе. И таких пунктов наверное ещё немало. Тут уже упоминали о специалисте-ветеринаре, наличие которого поблизости тоже стоит проверить. И животное в дом - это не вазочка, надо прийти к общему согласию всей семьи.
А про крысиные хвосты - я вчера погуглила про Дамбу, и нашла про бесхвостых крыс, разновидность такая.
Milgochka
31 июля 2014, 12:03

Xelena написала: Кошки и мелкие собаки передерживаются в клетках и ничего. Это - стереотипы.

Я не спорю с этим утверждением. Я говорю о том, что кошку/собаку пристроить на время отъезда в современном мире достаточно легко. А с остальными животными надо чётко представлять себе заранее, на кого животное останется. И в этом - что хорёк, что хомячок - равны.
Xelena
31 июля 2014, 12:07

Milgochka написала: Дети, прося животное, редко учитывают кучу факторов, к которым родителям желательно быть готовыми, и начальная цена этого животного - мелкий пунктик. И желание ребёнка тут же превращать в осуществление мечты тоже не всегда правильно. Да, получить плюшевого щенка вместо настоящего - это скорее плевок в душу, но поробовать прийти к компромиссу вполне возможно

Да я не агитирую ни за щенка, ни за хомячка.
Просто "хочу зверушку" и аквариум - это вообще параллельные и непересекающиеся вещи, в чем-то даже плюшевый щенок вместо настоящего будет более достойной заменой.

/А учитывая все вводные я согласна, что крыска была бы очень неплохим вариантом. Она, конечно, не кошка и не собака, но далекоооо не хомячок.
Xelena
31 июля 2014, 12:11

Milgochka написала: Я не спорю с этим утверждением. Я говорю о том, что кошку/собаку пристроить на время отъезда в современном мире достаточно легко. А с остальными животными надо чётко представлять себе заранее, на кого животное останется. И в этом - что хорёк, что хомячок - равны.

Не думаю.
Надо в конкретной местности изучать варианты и с конкретными друзьями-родственниками. Там, где есть гостиницы для кошек, хорьков и хомячков обычно тоже берут. Если будут приходящие родственники или друзья - тоже не в разы разница - за хорьком-хомяком клетку убрать или у кошки горшок вытряхнуть.
Milgochka
31 июля 2014, 12:23

Xelena написала: Надо в конкретной местности изучать варианты и с конкретными друзьями-родственниками.

Именно.
Я, например, вряд ли бы с лёгкостью засунула руку в клетку к мало знакомому хорьку. Потому как знаю, чем он отличается от хомячка. При том, что у меня есть шрам от укуса хомячка, за 25 лет никуда не исчез.

Xelena написала: Там, где есть гостиницы для кошек, хорьков и хомячков обычно тоже берут.

Вот это и надо бы выяснить до каких-бы то ни было решений.
Grelka
31 июля 2014, 12:35

Xelena написала: У них - интеллект и характер.

Факт. smile.gif
Зрительница
31 июля 2014, 12:38
Eva, а дочка, в принципе, рассматривает крысу или хомячка как своего личного любимца? Или только кошку-собаку?
Once More
31 июля 2014, 12:39

Xelena написала:
Просто "хочу зверушку" и аквариум - это вообще параллельные и непересекающиеся вещи, в чем-то даже плюшевый щенок вместо настоящего будет более достойной заменой.

У меня были скалярии 5-летние размером с блюдце. Можно было палец опускать в воду и они приплывали гладиться.
Xelena
31 июля 2014, 12:48

Milgochka написала: Именно.
Я, например, вряд ли бы с лёгкостью засунула руку в клетку к мало знакомому хорьку. Потому как знаю, чем он отличается от хомячка. При том, что у меня есть шрам от укуса хомячка, за 25 лет никуда не исчез.

Отличаются размером? К крысе с хорька размером ты бы руку сунула?
В любом случае звероняню лучше сначала при хозяевах попрактиковаться руки совать.
Катрин
31 июля 2014, 12:50
Рыбки это конечно хорошо для тренировки, но далеко не все дети их любят и хотят.
Once More
31 июля 2014, 13:00

Катрин написала:  далеко не все дети их любят и хотят

Факт. Надо ребенка спрашивать, кого именно ребенок хочет. Потому что когда хочет собаку, а заводят кошку, часто получается не то.
Grelka
31 июля 2014, 13:04

Катрин написала: но далеко не все дети их любят и хотят.

Да. Я вот всегда была к ним равнодушна.
Once More
31 июля 2014, 13:11

Grelka написала: Я вот всегда была к ним равнодушна.

А я ко всем равнодушна, кроме собак. Рыбы хотя бы не пахнут, не шумят, не точат когти о мебель и не кусаются. И рыбы очень, очень красивые.
А гулять все равно можно только с собаками. Ну, гуляет у нас во дворе бабка с хорьком на шлейке. Точнее, хорек в основном висит на той шлейке, потому что бабка за ним бегать не хочет, а он все куда-то норовит залезть.
Grelka
31 июля 2014, 13:13

Once More написала: А я ко всем равнодушна, кроме собак.

Нет, я много кого люблю, но вот только не рыбок. Даже самые красивые оставляют меня абсолютно равнодушной.
Once More
31 июля 2014, 13:22
Сом ручной http://ostrim.ru/str/1447.htm
У нас такой в аква-магазине продавался. И в зоопарке такой же есть ручной, почему-то одного или близкого вида.
Тетушка Лу
31 июля 2014, 13:28
Я прошу прощения, что не в тему. Смотрю квартирый вопрос, семья с 2-мальчишиками, мол когда делали ремонт ( собирались делать) думаль только про антивадальные материалы ( я сразу кошечек местных вспомнила biggrin.gif ) Ну ладно все поулыбались, хозяева ушли.... и дизайнер ставит им стеклянный стол.... Вот не дурак ли?. И еще обратила внимание - везде острые выступающие края...Всё ( слезла с кафедры)
Once More
31 июля 2014, 13:33

Тетушка Лу написала: и дизайнер ставит им стеклянный стол....

Из пуленепробиваемого стекла, может?
Тетушка Лу
31 июля 2014, 13:37

Once More написала:
Из пуленепробиваемого стекла, может?

Особопрочного. Это при том, что уходя из квартиры. перед переделкой, хозяйка сказала что мол мальчики любят "молоточек бросить во что - нибудь"
LysA
31 июля 2014, 13:48
По поводу "Квартирного вопроса": повбывав того, кто придумал сделать зеркальную поверхность на рабочей стенке в кухне. abuse.gif wall.gif
Grelka
31 июля 2014, 13:53

Тетушка Лу написала: мальчики любят "молоточек бросить во что - нибудь"

Ну так бросить молоточек в стеклянный стол — это ж столько радости! biggrin.gif Даже если только один раз.
Тетушка Лу
31 июля 2014, 13:57

Grelka написала:
Ну так бросить молоточек в стеклянный стол — это ж столько радости! biggrin.gif Даже если только один раз.

Блин не подумала, 3d.gif а это оказывается все ради детей
Баська
31 июля 2014, 14:01

Тетушка Лу написала: Смотрю квартирый вопрос,

Я пару раз смотрела, там все время вопросы возникают. biggrin.gif
Тетушка Лу
31 июля 2014, 14:08

Баська написала:
Я пару раз смотрела, там все время вопросы возникают.  biggrin.gif

Мдя... При этом передачка - то называется Квартирный ответ... Ладно пойду еще погляжу, все равно день не задался smile.gif
Gerbil
31 июля 2014, 14:10
А это, оказывается, мои коллеги. Только я работаю удалённо, вообще в другой стране, а они сидят в головном офисе. biggrin.gif
Gerbil
31 июля 2014, 14:13
Я бы подумала, что это Самый Главный Начальник, но фото Главного я уже видела раньше. Человеческий Начальник тоже солидно выглядит, но до Главкота ему, конечно, далеко.
Once More
31 июля 2014, 14:15

Баська написала: Я пару раз смотрела, там все время вопросы возникают.

Там всем окна меняют! И телевизоры вешают. А остальное хозяева могут и выбросить потом.
Once More
31 июля 2014, 14:17

Gerbil написала: А это, оказывается, мои коллеги.

Рыжему не слишком туго галстук затянули? wink.gif
Eva_23_L
31 июля 2014, 14:21
Девочки, спасибо за активную дискуссию! В ней вырисовываются и новые вопросы, и ответы на часть не заданных. wink.gif
По поводу дом.животного: дочке надо брать его на руки, оно должно быть лохматым-мохнатым. Т.ч. рыбкам и кактусам отказать. То, что хорек-крыса живут в клетке, это плюс. Потому что когда собака бежит навстречу мне, виляя хвостом, оббегая всех остальных, сразу становится понятно, кому она рада и кого она ждала. Хорек-крыса будут рады тому, кто открыл им дверь клетки. И тут уже можно регулировать процесс.
Я осознаю, что и крыса с хорьком могут свалиться на меня, поэтому выбираю того, с кем готова справиться. В том числе и по времени.
Теперь о нашем отсутствии.
Первый вариант, предложенный старшей дочерью: при заказе квартиры говорить, что у нас одна маленькая собака и одна кошка. Это будет даже не совсем неправда, поскольку хорек - тоже млекопитающее. wink.gif
Недостаток этого варианта - зверю нужна клетка, везти ее с собой - безумие.
Второй вариант - оставить на кого-то. Ну, найдем, наверное, за небольшую денежку кого-то, кто приходил бы кормил. Минус - не люблю людей в своей квартире в мое отсутствие. Но можно пережить.

Плюс крысы в том, что можно не спрашивать разрешения квартировладельцев.

Думаю дальше. wink.gif
Eva_23_L
31 июля 2014, 14:23

Зрительница написала: Eva, а дочка, в принципе, рассматривает крысу или хомячка как своего личного любимца? Или только кошку-собаку?

Да, рассматривает. На сегодня она выбрала маленьких мышек. На крысу я ее легко переориентирую. Хорька пока не предлагала, потому что сама пока не уверена.
Grelka
31 июля 2014, 14:25

Eva_23_L написала: Недостаток этого варианта - зверю нужна клетка, везти ее с собой - безумие.

Теоретически клетку можно разобрать, хорек будет ехать в переноске. Хотя жить в переноске он не сможет, маловато места, а клетка и в разобранном виде занимает много места. Это неудобно, да.

Eva_23_L написала: Ну, найдем, наверное, за небольшую денежку кого-то, кто приходил бы кормил.

Хорьку все-таки еще гулять (бегать по квартире) надо ежедневно, хотя бы по часу в день, это совсем минимум-минимум.

Eva_23_L написала: Хорек-крыса будут рады тому, кто открыл им дверь клетки.

Ушка из всех членов семьи ко мне относится наиболее тепло — как раз, я думаю, из-за того, что именно я и вожусь с ним больше всех. То есть "втереться в доверие" легко. biggrin.gif
Eva_23_L
31 июля 2014, 14:32

Grelka написала:
Теоретически клетку можно разобрать, хорек будет ехать в переноске.

Из-за 2 недель максимум весь этот гимор... ты понимаешь! wink.gif

Хорьку все-таки еще гулять (бегать по квартире) надо ежедневно, хотя бы по часу в день, это совсем минимум-минимум.

Ну, за час платить: чтобы пришел, выпустил, поиграл, запустил назад, ушел. Решаемо, хотя не так, чтобы враз. Родных у нас тут нет никого. mad.gif

Ушка из всех членов семьи ко мне относится наиболее тепло — как раз, я думаю, из-за того, что именно я и вожусь с ним больше всех. То есть "втереться в доверие" легко. biggrin.gif

Вот это очень важно! wink.gif
Grelka
31 июля 2014, 14:33

Eva_23_L написала: Из-за 2 недель максимум весь этот гимор... ты понимаешь! 

Да, это слишком.

Eva_23_L написала: чтобы пришел, выпустил, поиграл, запустил назад, ушел.

В принципе это достаточно просто.

Eva_23_L написала: Вот это очень важно!

А как приятно, когда кто-то целуется только с тобой. biggrin.gif
Зрительница
31 июля 2014, 14:35

Once More написала: Там всем окна меняют! И телевизоры вешают.

И еще в конце дарят моющий пылесос. ИМХО, но эта передача это одна голимая реклама материалов и услуг для ремонта.
Xelena
31 июля 2014, 14:39

Eva_23_L написала: Ну, за час платить: чтобы пришел, выпустил, поиграл, запустил назад, ушел. Решаемо, хотя не так, чтобы враз. Родных у нас тут нет никого.

Злая и циничная я считаю, что 2 недели и без выгула с играми перетопчется 3d.gif
Но приходить убирать клетку все равно придется кому-то. Но, возможно, гостиница будет проще и дешевле.
А с вас зверю компенсация после возвращения.
Зрительница
31 июля 2014, 14:40

Eva_23_L написала:  На крысу я ее легко переориентирую.

Ну так и давай, тем более, что

Eva_23_L написала: Плюс крысы в том, что можно не спрашивать разрешения квартировладельцев.

wink.gif
Только дочка с самого начала должна знать, про срок жизни крысы, хотя, с другой стороны, крысы очень легко дрессируемы. Это дочке должно понравится. wink.gif

Grelka
31 июля 2014, 14:46

Зрительница написала: Только дочка с самого начала должна знать, про срок жизни крысы,

Это вот, конечно, большой минус. В этом смысле хорек выигрывает. Но по остальным параметрам он менее удобен, конечно.

Xelena написала: Злая и циничная я считаю, что 2 недели и без выгула с играми перетопчется

Можно жить без руки, без ноги, без вас... © Это я в том смысле, что если есть возможность, чтобы гулял, то почему нет. Все равно ж человек будет приходить.

Xelena написала: Но, возможно, гостиница будет проще и дешевле.

Мне тоже так думается.
Зрительница
31 июля 2014, 15:00

Grelka написала: Это вот, конечно, большой минус. В этом смысле хорек выигрывает.

Не особо. Крыса 3-4 года, хорек 5-6 лет.
Eva_23_L
31 июля 2014, 15:01

Зрительница написала: Только дочка с самого начала должна знать, про срок жизни крысы

С этим будут проблемы. Понимаешь, она еще не понимает, что это значит - 2-3 года жизни. СлаваВсему!

Grelka написала: Это вот, конечно, большой минус. В этом смысле хорек выигрывает. Но по остальным параметрам он менее удобен, конечно.

Именно!

Xelena написала: Но приходить убирать клетку все равно придется кому-то. Но, возможно, гостиница будет проще и дешевле.

Grelka написала: Это я в том смысле, что если есть возможность, чтобы гулял, то почему нет. Все равно ж человек будет приходить.

Grelka написала: Мне тоже так думается.

Ну, вот именно: если я уже найду кого-то, кто согласится ухаживать, то разницы нет, на 20 минут зайти или на час.
Насчет гостиниц очень не уверена, что будет дешевле. Как-то я ничего дешевого в Германии не видела, что касается зверей. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»