Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Eva_23_L
1 августа 2014, 16:44

Milgochka написала:
А я, как лохушка, в обморок грохнулась после сдачи крови без свидетелей, просто потом очухалась на ступеньках.

Ой! mad.gif

По понятным причинам кровь по собственной воле больше не сдаю.

Так то сдача крови на анализы. wink.gif Донорством она не занимается. facepalm.gif
Eva_23_L
1 августа 2014, 16:46

Татьяна М. написала:
Во время очередной сдачи крови, надо уточнить в анализах процент эозинофилов. И все. Повышение чаще всего бывает в 2 случаях: глисты и аллергия (астма, насморк, сзезоточение и прочая бяка).

А как это на латыни будет?
Вообще, мне кажется, это псих. Она в прошлом году на уроках биологии, когда у них была тема - кровеносная система, падала в обморок. Ну, т.е. учительница ее вовремя заметила и отправила воздухом подышать. facepalm.gif
Eva_23_L
1 августа 2014, 16:49

Зрительница написала:
Кто запретил и чем вызван этот запрет?

Фиг знает, кто запретил, гос-во наверное.
Уже сказали, да - ненужное издевательство над животным. Кастрацию нем.ветеринары как раз приветствуют. Но тут же процесс предполагается для здоровья животного.
Слышала, в Японии собакам связки подрезают, чтобы не лаяли. В Германии такое даже представить страшно. facepalm.gif
Selestra
1 августа 2014, 16:52

Eva_23_L написала: Слышала, в Японии собакам связки подрезают, чтобы не лаяли.

В России подрезают тоже. У нас во дворе шпиц с подрезанными связками живет. У нее рот ну просто не закрывался - ни до подрезания, ни после. Вот идет - и сплошное гав-гав-гав, без продыху. До подрезания звук был как наждачкой по стеклу, а после сиплый шепот.
Eva_23_L
1 августа 2014, 16:57

Selestra написала:
В России подрезают тоже. У нас во дворе шпиц с подрезанными связками живет. У нее рот у просто не закрывался - ни до подреза6ния, ни после. Вот идет - и сплошное гав-гав-гав, без продыху. До подрезания звук был как наждачкой по стеклу, а после сиплый шепот.

В Германии пошли по другому пути и повывели лающих собак. wink.gif
Ну, т.е. их сознательно селекционировали, насколько я слышала, чтобы не агрессивные были. И чтобы не лаяли. У коллеги пес лаял дома один, потому что ему скучно было. Ну, что, соседи вызывали несколько раз зоо-охранников: "над собакой издеваются - ему плохо одному". Обещали забрать пса. Теперь она завозит его подруге перед работой. Ему теперь не скучно. biggrin.gif
Selestra
1 августа 2014, 17:13

Eva_23_L написала: В Германии пошли по другому пути и повывели лающих собак. 
Ну, т.е. их сознательно селекционировали, насколько я слышала, чтобы не агрессивные были. И чтобы не лаяли.

Прямо во всех породах? Не очень представляю, как можно заставить всех заводчиков сразу из разных кинологических организаций вести отбор по какому-либо заданному признаку.
Selestra
1 августа 2014, 17:15
Но вообще должна сказать, что в Германии рамки разведения гораздо жестче. Я когда узнала некоторые детали, даже стала задумываться, а не купить ли следующую собаку в Германии.
Milgochka
1 августа 2014, 18:33

Eva_23_L написала: Так то сдача крови на анализы.

Это уже Искусство! tongue.gif
Eva_23_L
1 августа 2014, 20:56

Selestra написала:
Прямо во всех породах? Не очень представляю, как можно заставить всех заводчиков сразу из разных кинологических организаций вести отбор по какому-либо заданному признаку.

Не знаю, как, но агрессию, я слышала не раз, очень серьезно выбраковывали.
Катрин
1 августа 2014, 21:02
Но лающая в одиночестве собака - это не агрессия. И на прогулке сплошное гав-гав-гав это тоже не агрессия, а скорее темперамент. Совсем без голосовых связок что ли стали выводить? facepalm.gif
Баська
1 августа 2014, 21:11
Ева, купите двух крысок-девочек! Они такие трогательные, такие ласковые, и вдвоем они будут еще забавнее. В одиночку им плохо, а вдвоем они будут очень неплохо проводить время в ваше отсутствие. И спать в обнимочку.
Eva_23_L
1 августа 2014, 21:13

Катрин написала: Но лающая в одиночестве собака - это не агрессия. И на прогулке сплошное гав-гав-гав это тоже не агрессия, а скорее темперамент. Совсем без голосовых связок что ли стали выводить? facepalm.gif

Да я знаю, что лающая - не агрессия. Лают собаки у нас. Но как-то так... одиночно. Редко-редко слышу, чтобы собака лаяла несколько раз подряд. Не знаю, почему.
Eva_23_L
1 августа 2014, 21:17

Баська написала: Ева, купите двух крысок-девочек! Они такие трогательные, такие ласковые, и вдвоем они будут еще забавнее. В одиночку им плохо, а вдвоем они будут очень неплохо проводить время в ваше отсутствие. И спать в обнимочку.

Это запасной вариант после хорька. Спасибо за подсказку про девочек! smile4.gif
Selestra
1 августа 2014, 22:14

Катрин написала: И на прогулке сплошное гав-гав-гав это тоже не агрессия, а скорее темперамент.

Скорее слабость НС. За одни прогулки вряд ли стали бы резать, скорее всего там и дома так, потому и порезали. Паталогического гавкуна ничем не заткнешь, его можно убивать, но он будет брехать до последнего вздоха.
Xelena
1 августа 2014, 22:56

Selestra написала: Прямо во всех породах? Не очень представляю, как можно заставить всех заводчиков сразу из разных кинологических организаций вести отбор по какому-либо заданному признаку.

Ядреными штрафами за любой дискомфорт соседям и конскими суммами за реальную агрессию. Легко и непринужденно.
Selestra
1 августа 2014, 23:08

Xelena написала: Ядреными штрафами за любой дискомфорт соседям и конскими суммами за реальную агрессию. Легко и непринужденно.

Это будет проблема владельцев, а не проблема заводчиков. Владельцы поусыпляют имеющихся собак и заведут новых. Заводчики обязаны продать здоровое животное от производителей с тестами (в Германии без тестирования просто невозможно оформить помет). Не знаю, как в Германии, а во Франции, например, все питомники находятся за городом. Поэтому на собак заводчиков никто не жалуется. Ведет ли заводчик отбор, исключая самых голосистых - его личное, заводчиковое дело.
Xelena
2 августа 2014, 00:05

Selestra написала: Это будет проблема владельцев, а не проблема заводчиков.

Спрос рождает предложение, можно подумать, заводчики для себя щенков разводят.
Вполне возможно, что и для заводчиков были какие-то добровольно-обязательные указивки и даже прецеденты со штрафами.

Но бабло всегда побеждает.
ГРЕЙС
2 августа 2014, 04:10

Катрин написала: Ой, до чего смешная книжка 3d.gif

Мне очень понравилось. Стиль изложения великолепный. smile.gif
ГРЕЙС
2 августа 2014, 04:19

Vasillyy написал:  «Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой».

Давайте отращивать Вавилоны, чтобы вшам было где резвиться спокойно!
ГРЕЙС
2 августа 2014, 04:21

Тетушка Лу написала: Нетушки! Каки таки приколы?? Я как только читаю слово " ученые", так сразу всем и верю! 3d.gif

Тут надо в связке "британские ученые" читать. tongue.gif
Grelka
2 августа 2014, 09:25

Eva_23_L написала: Т.ч. если что, хорь будет вонюч-могуч-и-волосат!

biggrin.gif

Катрин написала: Хорьки щенятся, это я где-то читала

Да, у них щенки. smile.gif

Selestra написала: Какие мы тут в России нечуткие, умиляемся на "страдания" Ушки и хорьков Cara.

Да уж, Ушка такой страдалец такой страдалец. biggrin.gif

Xelena написала: Ядреными штрафами за любой дискомфорт соседям

Вот у нас в соседнем доме на первом этаже две премилые собачки размером с небольшую овчарку живут. Если хозяев дома нет — они лают постоянно на любой шум за окном. Днем-то пофиг, даже не обращаешь внимания (да и достаточно далеко от нас, чтобы на это концентрироваться), а вот если это происходит в, скажем, 5 утра... facepalm.gif
Катрин
2 августа 2014, 09:39

Grelka написала: Вот у нас в соседнем доме на первом этаже две премилые собачки размером с небольшую овчарку живут. Если хозяев дома нет — они лают постоянно на любой шум за окном. Днем-то пофиг, даже не обращаешь внимания (да и достаточно далеко от нас, чтобы на это концентрироваться), а вот если это происходит в, скажем, 5 утра...

У меня наискосок над моей комнатой в однушке (!!!) живет питомник американских коккеров. 5 штук. Вот там даааааа, и они всегда синхронно выступают. Завыл один - завыло все стадо. Забрехал один - подключились остальные. Но судя по строгой временной закономерности, это все происходит при сборах на прогулку или еще каких-то группен-мероприятиях biggrin.gif Сидя дома одни они практически не лают никогда.
Если бы они весь день не переставая гавкали, я б наверное не выдержала, а так тоже внимания не обращаю. Гости да, обращают.
Grelka
2 августа 2014, 09:44

Катрин написала: и они всегда синхронно выступают.

Синхронно веселей ведь. redface.gif

Катрин написала:  Сидя дома одни они практически не лают никогда.

Вот это хорошо.

Катрин написала:  я б наверное не выдержала, а так тоже внимания не обращаю. Гости да, обращают.

В нашем дворе для гостей есть другая достопримечательность, по сравнению с которой лающие собачки не котируются. У нас в одном из подъездом на 13-м этаже живет старушка, у которой, очевидно, не все дома. Потому что она периодически* высовывается из окна и орет. Так нормальные люди на людей не орут, так орут на зеленых человечков. facepalm.gif

*периодически — это как сложится день и насколько будут активны человечки. То есть вот сегодня она поорала в 4.50 утра, потом тишина. А бывает, что как начнет утром, так и целый день каждый минут 10, где-то до 23.30. Можно уже гостям в качестве ориентира говорить: "Идите на сумасшедшие вопли, это и есть наш дом". 3d.gif
Иваси
2 августа 2014, 10:05
У меня соседская собака ЛайЛа. Имя это всЁ! facepalm.gif
Fruktoza
2 августа 2014, 11:14
Что собаки, у меня товарищ сверху в клозете поет. Ото жесть.
Сегодня утром прослушала "Здравствуй, страна героев". В первой половине дня у него репертуар времен развитого соцреализма, вечером - лирическое.
Grelka
2 августа 2014, 11:17

Fruktoza написала: у меня товарищ сверху в клозете поет.

Фальшиво наверняка? biggrin.gif

Fruktoza написала: В первой половине дня у него репертуар времен развитого соцреализма, вечером - лирическое.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fruktoza
2 августа 2014, 11:26

Grelka написала: Фальшиво наверняка?

Терпимо, тем более что фальшивое исполнение компенсируется экспрессией - с душой поет товарищ, с надрывом. Самый смак начинается после ссор с женой. Сначала что-то гремит и бьется, шум-гам, потом обязательно исполняется "А напоследок я скажууууу". Да ладно песни, он иногда баян в руки берет, а вот этого мои нервы уже не выдерживают. Играть он не умеет, но очевидно любит, посему долго и страстно его теребит.

Лучше б уже собаки лаяли, ей-богу.
Grelka
2 августа 2014, 11:31

Fruktoza написала: потом обязательно исполняется "А напоследок я скажууууу".

3d.gif
Катрин
2 августа 2014, 11:36

Fruktoza написала: Да ладно песни, он иногда баян в руки берет, а вот этого мои нервы уже не выдерживают. Играть он не умеет, но очевидно любит, посему долго и страстно его теребит.

Ой, зря я своих предыдущих верхних соседей не любила 3d.gif
Татьяна М.
2 августа 2014, 11:38

Milgochka написала:
Век живи, век учись. Спасибо за просвещение! Я до сих пор думала, что тогда я хлопнулась из-за собственного недовеса.
.

Я на полном серьезе, если чо biggrin.gif Сама с этим попала.
У меня в школьные годы ВСЕГДА был насморк.   Спойлер!
Я утром просыпалась, еще глаз не открывала, даже не двигалась, а уже начинало течь из носа. Мама все время говорила - порода такая. Дядька тоже все время с насморком ходил. Очень тяжело на физ-ре было зимой на лыжах, до черноты в глазах, дышать не чем было. Фельдшерица в школе говорила - мало двигаюсь, нет закалки (я в музшколе еще параллельно училась). Ну это так, общие признаки и воспоминания детства biggrin.gif

Теперь песТня: smile.gif
Я меня уже был ребенок, но после родов постоянно колол и тянул правый бок (до сих пор тянет и колет). Я пошла ко врачу провериться. Захожу в кабинет, говорю "здрасте" , а тетя врач мне сразу в ответ: "Милочка, у вас анализы с собой? Нет? Срочно сдать! У вас анемия, приелонефрит и миопия" 3d.gif
   Спойлер!
Сдача анализы, пришла. Анемии нет, просто я по жизни очень светлокожая, пиелонефрита нет, просто у меня подглазники всю жизнь выделены. Миопия есть, щурюсь, очки ношу.
Но по результатам анализов опять паника у врача:" у вас глисты! Именно они при своей жизнедеятельности в организме выделяют токсины в кровь." Домашних животных из дома убрать (не было на то время слава богу), руки мыть "3 раза с мылом" (мыли и стирали все, в то время сыну было около 3 месяцев). Тополя цвели, но куда уж их денешься. Пришлось снова сдавать анализы 3 раза подряд . Ничего не нашли. facepalm.gif
И тогда тетя врач признала, что у меня астма, поставили на учет и стали выдавать бесплатно кое-какие лекарства. К слову, при норме 3-4 чего-то там эозинофилов, у меня в крови было 24-26.

Сейчас с этим проще: таблетка раз в день и свободен. Но своих детей я сразу стала проверять на насморк. Старший, слава богу, здоров, хотя есть некоторые пищевые аллергии. А вот младший - астматик< как и я.
Все, песТню про врачей и астму закончила.
Катрин
2 августа 2014, 11:42
Вот мы тут ржом, а что наши соседи про нас думают, фиг ведь знает facepalm.gif
Я про своих воющих детей в Неткином треде уже рассказывала biggrin.gif А еще как-то соседкин бойфренд из квартиры за стенкой любил музыку врубать что есть силы, а живущая прямо под ним тетка пришла к нам с претензиями confused.gif Мотивировав это тем, что раз у меня дети подросткового возраста, то и музыку должны врубать они, а не разумные взрослые из квартиры над ней.
К счастью, как раз посередь дискуссии взрослые разумные люди врубили свою шарманку 3d.gif а то б я не знаю сколько еще оправдывалась бы да стрелки переводила 3d.gif
Grelka
2 августа 2014, 11:44

Катрин написала: А еще как-то соседкин бойфренд из квартиры за стенкой любил музыку врубать что есть силы, а живущая прямо под ним тетка пришла к нам с претензиями

В многоквартирных домах вообще зачастую бывают трудно понять, откуда именно доносится звук.
LysA
2 августа 2014, 12:28

Катрин написала: У меня наискосок над моей комнатой в однушке (!!!) живет питомник американских коккеров. 5 штук. Вот там даааааа, и они всегда синхронно выступают. Завыл один - завыло все стадо. Забрехал один - подключились остальные.

*Воспоминания из роддома:* В 6 утра закричит один и ребенок, и его тут же по цепочке подхватывает хор из всех остальных. biggrin.gif

Татьяна М. написала:  после родов постоянно колол и тянул правый бок (до сих пор тянет и колет).

Имеет смысл сделать УЗИ внутренних органов, возможно, это камни в желчном пузыре (из личного опыта, с такими же симптомами у меня СОЭ было вообще 45, и лечили от бронхита и аллергии facepalm.gif )
Veresk
2 августа 2014, 13:16

Fruktoza написала: Что собаки, у меня товарищ сверху в клозете поет. Ото жесть.

Ооо, мне это знакомо. У нас соседи были, так муж как набухается пригласит друзей, так пел шансон всякий. Его жена перекрывать своими недовольными визгами умудрялась. А как днем (жена не работала) она одна дома, так "как упоительны в России вечера" исполняла. Думала никто не слышит. Ага. biggrin.gif Но старалаааась! biggrin.gif
LysA
2 августа 2014, 13:32

Veresk написала: Ооо, мне это знакомо. У нас соседи были, так муж как набухается пригласит друзей, так пел шансон всякий. Его жена перекрывать своими недовольными визгами умудрялась. А как днем (жена не работала) она одна дома, так "как упоительны в России вечера" исполняла. Думала никто не слышит. Ага. biggrin.gif Но старалаааась!  biggrin.gif

Интересно - что думают мои соседи, когда я ребенку в качестве колыбельной пою "На поле танки грохотали"? biggrin.gif Ну не засыпает он под традиционные "Баю-бай!", что поделаешь! facepalm.gif
Veresk
2 августа 2014, 14:02

LysA написала: Интересно - что думают мои соседи, когда я ребенку в качестве колыбельной пою "На поле танки грохотали"?

Да лишь бы детю нравилось. biggrin.gif Наши то соседи в микрофон! biggrin.gif
Grelka
2 августа 2014, 14:04

Veresk написала: Наши то соседи в микрофон! 

Ну конечно, а что стесняться. biggrin.gif
Татьяна М.
2 августа 2014, 14:08

LysA написала:
*Воспоминания из роддома:* В 6 утра закричит один и ребенок, и его тут же по цепочке подхватывает хор из всех остальных. biggrin.gif

Ага, и как-то голос своего в этом хоре узнавали. smile.gif

LysA написала:
[color=gray] Имеет смысл сделать УЗИ внутренних органов, возможно, это камни в желчном пузыре (из личного опыта, с такими же симптомами у меня СОЭ было вообще 45, и лечили от бронхита и аллергии facepalm.gif )

Дак нету уже пузыря лет 12 как. smile.gif УЗИ ничего не показывало, мне главное было успокоиться, что не аппендицит smile.gif почему-то я его боюсь. Пришли к выводу, что какая-то спайка. Беспокоит только когда лежу на левом боку. Врачи сказали "НЕ ЛЕЖИТЕ". И идите отсюда 3d.gif
Veresk
2 августа 2014, 14:10

Grelka написала: Ну конечно, а что стесняться.

Ну да, день же. Все же на работе обязаны быть, пофиг на нервных беременных. biggrin.gif Я потому и запомнила. biggrin.gif
Кстати, также запомнила девушку-соседку сверху, у которой кокер начинал лаять с момента как она уходила на работу и до момента как возвращалась. Ни поспать, ни попить не отходил. frown.gif И вот что в таких случаях делать, кроме как отдать собаку в семью, где постоянно есть кто-то.
Татьяна М.
2 августа 2014, 14:16
А у нас соседи сверху были нормальные. Самое громкое - когда ребенок рос, ей одевали туфельки по дому бегать (без ковров). Так вот это топ-топ-топ раздавалось хорошо. Но это днем только. smile.gif
А вот через этаж сверху жил мальчик, которому очень нравилось, пробегая вниз по лестнице, звонить во все двери. Мама у нас была на пенсии и все время бегала к двери. Потом я его поймала, отследила где живет и вместе с ним поднялась к его маме и все сказала, что я об этом думаю. Звонки прекратились. smile.gif
Grelka
2 августа 2014, 14:32

Veresk написала:  И вот что в таких случаях делать, кроме как отдать собаку в семью, где постоянно есть кто-то.

Наша предыдущая собака, когда была мелкая, пыталась так себя вести. Нам, разумеется, просто повезло, но мы отучили легко. Уходили, слушали, лает или нет, если начинала лаять, возвращались и ругались громко и обидно. И перестала. Но это редкий случай такого легкого отучения, я думаю. Слышала, что радио включают, чтобы был бубнеж человеческим голосом.
LysA
2 августа 2014, 15:26

Татьяна М. написала: Дак нету уже пузыря лет 12 как.

Сестра!user posted image Теперь диета, диета и еще раз диета.
Тетушка Лу
2 августа 2014, 15:50

Grelka написала:
В многоквартирных домах вообще зачастую бывают трудно понять, откуда именно доносится звук.

Однажды мы с родителями напахавшись на даче приехали домой и свалились типа спать. Время было 23-00. Но тут в нашем, панельном доме заработала дрель. Звук шел из соседней квартиры. Папа терпел полчаса, потом не выдержал, пошел ругаться. По ощущениям стенка была квартиры которая принадлежит другому подъезду. Вот приходит он и говорит "Да вы что делаете! Ну нельзя же так" А соседи - а что слышно что ли??? (испуганно) папа ну конечно, полчаса уже весь дом ходуном. Соседи " ой, да мы только что кофемолку включили " biggrin.gif Потом нашли откуда шел звук, но простили - там жили две одинокие женщины и ремонтер к ним мог
прийти только вот в такое время.
Grelka
2 августа 2014, 15:55

Тетушка Лу написала: Соседи " ой, да мы только что кофемолку включили "

biggrin.gif
Тетушка Лу
2 августа 2014, 16:10

Veresk написала:
Ооо, мне это знакомо. У нас соседи были, так муж как набухается пригласит друзей,

Напомнило!!!

Современный алкоголь превращает кого угодно во что попало.Верхний сосед, например, всякий раз становится мужиком. Он много экспериментирует и однажды непременно закончит тыквой. Тут главное не останавливаться и верить.
Обернувшись мужиком, он топает по квартире, всё роняет, говорит басом. Его баба принимается пищать, для контраста. Перерождение лягушки в женщину не требует затрат и ядов, но есть нюансы. Например, дверь в ванную. Если хлопнуть без экспрессии, целевая аудитория не заметит вашей грусти. Пока косяк не треснет, она не задумается о главном. Лишь когда, сбитая звуковой волной упадёт и взорвётся ваза, аудитория поднимет зад, придёт, начнёт скрестись, мурлыкать и называть заей.
Строго по сценарию сосед бормочет, соседка рыдает с повизгиванием. Текст не разобрать. Наш дом не рассчитан на аудиоспектакли. Слышно только, что визжат сверху и в фа первой октавы.

Слава Сэ
Зрительница
2 августа 2014, 17:38

Тетушка Лу написала: Время было 23-00. Но тут в нашем, панельном доме заработала дрель.

Хо-хо! У нас, было дело, примерно в это же время этажом сверху начали пол циклевать. Ага, циклевочной машинкой. Весело было, все соседи стали дружно по стенам и батареям стучать, но милицию че-та одна я только вызвала. facepalm.gif Причем, оператору по телефону даже не стала ничего говорить от грохота, только смогла адрес проорать. Приехали быстро, потом выяснилось, что у соседей гастарбайтеры ремонт делали, жили они там одни, поэтому решили, что цикля никому не слышна facepalm.gif , никого не побеспокоит. 3d.gif
Selestra
2 августа 2014, 18:13
Интересно, что думают мои соседи о моем ремонте. Штроборезы, дрели, слом стен. blush.gif
Grelka
2 августа 2014, 18:14

Selestra написала: Интересно, что думают мои соседи о моем ремонте.

Когда наши соседи делали ремонт, я не думала о них ничего плохого. Но они начинали в 10 утра, а заканчивали шумные работы в 7 вечера. А потом они закончили, и ремонт начали делать мы. biggrin.gif
Selestra
2 августа 2014, 18:21

Grelka написала: Когда наши соседи делали ремонт, я не думала о них ничего плохого.

Я с соседями сбоку уже говорила, перед ремонтом. Что вот, мол, будет шумно, ужас-ужас и все такое. Они сказали "фиг с шумом, лишь бы строители пол за собой в общем коридоре мыли". Я дала им свой телефон, чтобы звонили, если вдруг будут безобразия учиняться или грязь не уберут. Я ж там не бываю. Пока вроде не звонили. Со всеми остальными соседями я просто не знакома. facepalm.gif
Grelka
2 августа 2014, 18:22

Selestra написала: Что вот, мол, будет шумно, ужас-ужас и все такое.

А что делать, это ремонт. Штробить стены бесшумно невозможно, увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»