Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Зрительница
2 августа 2014, 18:27

Grelka написала: А что делать, это ремонт. Штробить стены бесшумно невозможно, увы.

Это понятно, но у нас в подъезде висит объявление внизу, про шумные работы с 9 до 18 и обязательный перерыв с 13 до 15. Вроде пока никто особо не нарушает, ну и по выходным не грохочут конечно. Хотя, было дело поначалу. facepalm.gif
Grelka
2 августа 2014, 18:28

Зрительница написала: и обязательный перерыв с 13 до 15.

Да, с маленьким ребенком это очень актуально. smile.gif

Зрительница написала: у нас в подъезде висит объявление внизу, про шумные работы с 9 до 18

У нас такое объявление тоже висит, только не знаю, будет ли кто его слушаться, когда до дела дойдет. Вряд ли наш подъезд единственный, где подобное объявление висит, и периодически это дело нарушается.
Тетушка Лу
2 августа 2014, 19:08

Grelka написала:
ет ли кто его слушаться, когда до дела дойдет. Вряд ли наш подъезд единственный, где подобное объявление висит, и периодически это дело нарушается.

У моей подруги квартира в новом доме, и конечно ремонт постоянно. И даже то, что отбойник ( стены сносят) включался в 11 дня ее не утешало - человек был в отпуске, хотела тихо посмотреть телек и насладиться домашним уютом. Но добро бы только отбойник. Махмуд ( это я по Нетке соскучилась biggrin.gif ), который управлял отбойником сам страдал от этих звуков и поэтому громко пел, чтобы как- то скрасить себе жизнь. Очень заунывные национальные песни. Это мою знакомую и подкосило, она пришла и скзала пусть лучше только отбойник, фиг с ним. biggrin.gif
Duinai
2 августа 2014, 19:10

Duinai написала: А у нас тогда крысы были украдены с работы, из вивария, тоись линейные. Так вот - пекинес со всеми очень дружил, бегал наперегонки. Но вдруг особая дружба завелась тогда у него с крысой номер 3. Как они обожали играть вместе... Коронный номер был: крыс вцеплялся пекинесу в хвост зубами и ручонками, пекинес бежал как псих, а крыс висел сзади на хвосте и только попискивал на поворотах. Потом крыс заболел раком и умер...

Я нашла фотку этого замечательного зайчика. Вот он, крыс номер три.
Grelka
2 августа 2014, 19:14

Тетушка Лу написала: Это мою знакомую и подкосило, она пришла и скзала пусть лучше только отбойник, фиг с ним.

3d.gif

Тетушка Лу написала: И даже то, что отбойник ( стены сносят) включался в 11 дня ее не утешало - человек был в отпуске, хотела тихо посмотреть телек и насладиться домашним уютом.

По-человечески ее можно понять. Но ремонт-то им надо тоже когда-то делать...
Морская звезда
2 августа 2014, 19:15

Duinai написала:
Я нашла фотку этого замечательного зайчика. Вот он, крыс номер три.

Какой хвост длинный!
А ты не изменилась. Только очки и причёску сменила. smile.gif
Grelka
2 августа 2014, 19:16

Морская звезда написала: А ты не изменилась.

+1. smile.gif
Duinai
2 августа 2014, 19:27

Морская звезда написала: А ты не изменилась.

Мне тут и тридцати еще нет! Вы чо?
( за моей спиной видно часть эпической картины "Портрет Мамочки", нарисован дочкой в возрасте 7 лет) facepalm.gif
Морская звезда
2 августа 2014, 19:34

Duinai написала:
Мне тут и тридцати еще нет! Вы чо?

Мы ничо! Это ты чо? Посмотри на аватарку и на эту фотографию - узнаваемость 100%.
Тетушка Лу
2 августа 2014, 19:36

Морская звезда написала:
Мы ничо! Это ты чо? Посмотри на аватарку и на эту фотографию - узнаваемость 100%.

Вообще- то, я считаю, что сейчас Дунай выглядит моложе. tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Иваси
2 августа 2014, 19:40

Тетушка Лу написала:  пусть лучше только отбойник, фиг с ним. 

biggrin.gif 3d.gif
Я кажется псих. facepalm.gif    Спойлер!
Не хочу дрель/молоток/рубанок... И музыку не хочу и дым коптильни в окно. И лай. Пошла душить соседей. У меня НОООЧЬ!

Duinai написала: Мне тут и тридцати еще нет! Вы чо?

Соглашайся. tongue.gif
Иваси
2 августа 2014, 19:43

Тетушка Лу написала: Вообще- то, я считаю, что сейчас Дунай выглядит моложе.

И на руках все тот же зайчик, но в профиль. biggrin.gif tongue.gif
Тетушка Лу
2 августа 2014, 19:43
Смотрите, какой чУдный репортаж. Некоторые комментаторы на нашем городском сайте - уродцы, не обращайте внимания, всегда так. smile.gif
http://news.ngs.ru/more/1881571/
Duinai
2 августа 2014, 19:47

Иваси написала: И на руках все тот же зайчик, но в профиль.

Ржунимагу haha.gif uhaha.gif
Иваси
2 августа 2014, 20:01

Тетушка Лу написала: Смотрите, какой чУдный репортаж.

У меня тоже такое есть! tongue.gif
user posted image
Тетушка Лу
2 августа 2014, 20:03

Иваси написала:
У меня тоже такое есть! tongue.gif
[

Красотищаааа!!!!!
Татьяна М.
2 августа 2014, 20:10
Прелесть собаки! Выразительные такие. У нас тут тоже в городе хаски есть. Но мне почему-то кажется, что им очень жарко. Сейчас вся неделя в тени выше 30 градусов. А они все-таки северяне...
Иваси
2 августа 2014, 20:33

Татьяна М. написала: Прелесть собаки!

В Уголке немного о них и не только.
Ann:-)
2 августа 2014, 20:39

Морская звезда написала: А ты не изменилась. Только очки и причёску сменила.

Duinai написала: Мне тут и тридцати еще нет! Вы чо?

Мы ничо, это вы там себе набодяжили средство Макропулоса. biggrin.gif
Тетушка Лу
2 августа 2014, 20:40

Ах!! Ох!! нет слов!!! Я даже (!!!!) зимы захотела, больнушка 3d.gif
Selestra
2 августа 2014, 20:40

Зрительница написала: Вроде пока никто особо не нарушает

Мои вроде не должны нарушать. Мы сразу сказали прорабу, чтоб никаких нарушений. В выходные заходили - рабочие валялись и пырились в кино на телефонах. Так что по идее у них были как раз законные нерабочие дни. А там фиг знает.
Тетушка Лу
2 августа 2014, 20:41

Ann:-) написала:

Мы ничо, это вы там себе набодяжили средство Макропулоса.  biggrin.gif

Так не зря она в секретной лаборатории работает! Ты обратила внимание какой крыс то на руках здоровый?
Selestra
2 августа 2014, 20:43
Моя мама второй гол подряд ездит на относительный север: в прошлом году в Карелию, в этом - на Соловки. И оба раза в один из дней была экскурсия-развлечение с собаками. В прошлом году каталась на хасках в упряжке, в этом году к ней привязывали одну собаки, которая помогала идти пешком - типа каникросса для неспортивных, обычных людей.
Иваси
2 августа 2014, 20:47

Тетушка Лу написала: Ах!! Ох!! нет слов!!! Я даже (!!!!) зимы захотела, больнушка

Нееет! Только не этО! biggrin.gif

Ann:-) написала: Мы ничо, это вы там себе набодяжили средство Макропулоса.

Мы тоже такое хотим!

Selestra написала: В прошлом году каталась на хасках в упряжке, в этом году к ней привязывали одну собаки, которая помогала идти пешком

Они очень, очень ласковые, при на внешней суровости.
Ann:-)
2 августа 2014, 20:49

Тетушка Лу написала: Так не зря она в секретной лаборатории работает! Ты обратила внимание какой крыс то на руках здоровый?

Дааа, крыс тоже подозрительный. 3d.gif Я уверена, что он понимал человеческую речь и решал логарифмы!

Тетушка Лу написала: Ах!! Ох!! нет слов!!! Я даже (!!!!) зимы захотела, больнушка

У нас "нараёне" есть хаска. Так этой зимой, когда у нас были феерические заносы, у хаски был ПРАЗДНИК.
Зрительница
2 августа 2014, 20:51

Морская звезда написала: А ты не изменилась. Только очки и причёску сменила.

Иваси написала: И на руках все тот же зайчик, но в профиль.

По обоим постам полный ППКС! 3d.gif И даже оправу очков не очень поменяла, та же форма, но чуть поменьше, а звЭрь в руках чуть побольше. 3d.gif
Тетушка Лу
2 августа 2014, 20:53

Selestra написала:
Мои вроде не должны нарушать. Мы сразу сказали прорабу, чтоб никаких нарушений. В выходные заходили - рабочие валялись и пырились в кино на телефонах. Так что по идее у них были как раз законные нерабочие дни. А там фиг знает.

Я еще про шум расскажу. У моей и соседской спален - общая стена. Они - милые тихие люди с выросшими и давно съехавшими детьми(дети очень редко приезжают, но если приезжают, то музыку гоняют днем, мне слышно, но все в рамках, это я звукопроводимость хочу подчеркнуть ). И у них есть собака Бетси, какой - то дорогой породы, длинное название, не помню. И мы у них соседи - я горластая, муж тоже иногда горластый ( у меня научился), дети горластые, кошка с собакой ( они, правда, самые тихие). Постоянно то телек, то комп у детей, то разборки кто и почему посуду не помыл, то гости у детей ( каникулы же). Дурдом короче.
И вот соседка встречает меня в городе, всплескивает руками и говорит " вот же, дома зайти нет времени, хоть здесь поговорим!". Я вся внутренне сжалась, а она мне - "у нас Бетси щеночков родила, они так пищат, что я вся испереживалась - вы там нормально засыпаете?." ООООО. facepalm.gif 3d.gif
Морская звезда
2 августа 2014, 21:28

Тетушка Лу написала:

biggrin.gif
И где таких соседей-ангелов выдают?
Duinai
2 августа 2014, 21:58

Тетушка Лу написала: вы там нормально засыпаете?." ООООО.

Морская звезда написала: И где таких соседей-ангелов выдают?

ОООООООООООО - индид!! drink.gif
LysA
2 августа 2014, 23:08

Тетушка Лу написала:  "у нас Бетси щеночков родила, они так пищат, что я вся испереживалась - вы там нормально засыпаете?."  ООООО.  facepalm.gif  3d.gif

Классные соседи! up.gif Может быть, у них тугоухость средней степени, поэтому они вас и не слышат?user posted image
Татьяна М.
2 августа 2014, 23:18

Супермен - прямо такой супер-супер!
Но зимы не хочу. biggrin.gif
Татьяна М.
2 августа 2014, 23:19

Тетушка Лу написала:

И вот соседка  встречает меня в городе, всплескивает руками и говорит " вот же, дома зайти нет времени, хоть здесь поговорим!". Я вся внутренне сжалась, а она мне - "у нас Бетси щеночков родила, они так пищат, что я вся испереживалась - вы там нормально засыпаете?."  ООООО.  facepalm.gif  3d.gif

Может это был тонкий-тонкий намек? biggrin.gif
Тетушка Лу
3 августа 2014, 05:43

Морская звезда написала:
biggrin.gif
И где таких соседей-ангелов выдают?

Вот не знаю. Уже три квартиры сменили и везде мы - самые горластые, а соседи всегда тихие. ТТТ. Только один раз были ужас какой, но это были квартиранты и они съехали, после того как я наябедничала хозяйке квартиры facepalm.gif biggrin.gif А то чо они.
Тетушка Лу
3 августа 2014, 05:44

Татьяна М. написала:
Может это был тонкий-тонкий намек?  biggrin.gif

Выглядела она и взаправду обеспокоенной. biggrin.gif
Grelka
3 августа 2014, 08:40

Тетушка Лу написала: "у нас Бетси щеночков родила, они так пищат, что я вся испереживалась - вы там нормально засыпаете?." ООООО.

biggrin.gif
Хорошо, что щеночки вам не мешали. Страшно представить страдания соседей, если бы выяснилось, что мешали. biggrin.gif
Морская звезда
3 августа 2014, 08:59

Тетушка Лу написала:
Вот не знаю. Уже три квартиры сменили и везде мы - самые горластые, а соседи всегда тихие.

По-моему я поняла! Надо срочно повысить горластость, тогда соседи и поутихнут. biggrin.gif
Иваси
3 августа 2014, 09:00

Морская звезда написала: И где таких соседей-ангелов выдают?

Я такой сосед. facepalm.gif Мне всегда неудобно. Вечером всем звук тише делаю, собаке пасть зажимаю и т.п. biggrin.gif
Шумлю ооочень редко, вынуждено, строительно, даже не раз в год.
Зато с чувством морального удовлетворения - типа заодно и отомстила. kos.gif
Морская звезда
3 августа 2014, 09:24

Иваси написала:
Я такой сосед. facepalm.gif Мне всегда неудобно. Вечером всем звук тише делаю, собаке пасть зажимаю и т.п.  biggrin.gif

Да я вроде тоже. Мы музыку и ТВ вообще не включаем. Звук только из ноута, а это локально и негромко, часто в наушниках. Михалыч у меня лает редко и я его сразу одёргиваю, независимо от времени суток. Бегать зверью вечером не разрешаю, как начинают, развожу по разным комнатам, а днём они спят. Короче, самой страшно, как тихо.
Такого шума, чтобы специально, долго и громко у нас вообще не бывает.
Но при этом ко мне регулярно прикапываются соседи - и здесь, и на съемных квартирах. Вот думаю, наверное, я слишком тихо себя веду. Надо себя вести так, чтоб к тебе боялись подойти.

Шумлю ооочень редко, вынуждено, строительно, даже не раз в год. Зато с чувством морального удовлетворения - типа заодно и отомстила. kos.gif

Ремонта у нас не предвидится. Зато есть задумка ДР отметить - гармониста пригласить и устроить пляски и пение частушек.
Иваси
3 августа 2014, 09:33

Морская звезда написала:  Надо себя вести так, чтоб к тебе боялись подойти.

Я так после очередного соседского бзика повела. Такая ведьма-гопник. 3d.gif Сама к себе боялась подойти. Помогло аж на год.

Морская звезда написала: Ремонта у нас не предвидится. Зато есть задумка ДР отметить - гармониста пригласить и устроить пляски и пение частушек.

biggrin.gif Ремонт у нас предвидится всегда, только финансы подавай, поэтому и редко и *всегда*.
Для особо шумных и беспардонных соседей, предлагаю стрелять в стенку пробками из бутылок с шампанским. Уважать будут, точно. mafia.gif И повод для ремонта найдется.
Тетушка Лу
3 августа 2014, 09:47

Grelka написала:
biggrin.gif
Хорошо, что щеночки вам не мешали. Страшно представить страдания соседей, если бы выяснилось, что мешали. biggrin.gif

3d.gif Я даже и не знала, что собака у них родила. С их стороны всегда такая тишина, что непонятно живет там кто- то или нет.
Тетушка Лу
3 августа 2014, 09:50

Морская звезда написала:

3d.gif Не, ну мы тоже не специально шумим. Мы просто сами по себе шумные. Собакка, кстати наша тоже не лает, если дети ее не дразнят, тут он уж рад стараться. Но я это дело пресекаю.
Fruktoza
3 августа 2014, 09:51

Морская звезда написала: Зато есть задумка ДР отметить - гармониста пригласить и устроить пляски и пение частушек.

Стол, стол проверьте!
Тетушка Лу
3 августа 2014, 09:54

Fruktoza написала:
Стол, стол проверьте!

Фруктоза! Твоя фраза " в доме три дня пахло роскошью" произвела среди нас фурор. Мы теперь ее и к месту и не к месту применяем. 3d.gif
Fruktoza
3 августа 2014, 09:55
У нас когда басячья шестиголовая банда встала на ноги и пошла разносить дом вместе со старшими дурами кобрами и Умычем впридачу, мы спецом ходили к соседям снизу, интересовались - как они там. Чтоб заранее извиниться, если что, так сказать - предвосхИтить возможный бадабум. Они уверяли, что "ничего страшного, не беспокойтесь", а я думала - вот они, ангелы. Потому как выдержать такое могут только они.
Fruktoza
3 августа 2014, 09:56

Тетушка Лу написала: Фруктоза! Твоя фраза " в доме три дня пахло роскошью"

Это была фраза Гути, я ж честно писала - вонища! facepalm.gif
Морская звезда
3 августа 2014, 10:02

Тетушка Лу написала:
3d.gif Не, ну мы тоже не специально шумим. Мы просто сами по себе шумные.

Это я понимаю. Когда мы сюда переехали, мне было 12, сестре 8, и у нас было 2 собаки, тогда да. Мы были действительно шумные. Мы громко разговаривали, бегали, могли подраться, собаки носились перед прогулкой и после помывки, ещё мы регулярно делали ремонт разной степени тяжести, да и гости бывали нередко. Мы вообще громкие, когда вчетвером собираемся, т.е. родители и мы с сестрой.
Сейчас же у нас тишина такая, что часы, тикающие в другой комнате, слышно. А вот поди ж ты - соседям снизу громко. Видимо, закалка у них прошла. Пора снова приучать.

P.S.: И доберманша у нас ещё регулярно щенилась по 8-10 щенков за раз. biggrin.gif
Иваси
3 августа 2014, 10:14

Морская звезда написала: И доберманша у нас ещё регулярно щенилась по 8-10 щенков за раз.

ААААААааааа!!! wall.gif biggrin.gif
Катрин
3 августа 2014, 10:20

Иваси написала: ААААААааааа!!!

Это еще не аааа. У моей однокурсницы доберманша по 16 могла родить, и они всех щенков оставляли facepalm.gif

А мы свое я надеюсь отшумели, пока дети росли. Там конечно хватало - то драки, то крики, то сын мячиком баскетбольным стучал о пол facepalm.gif Как соседи все это пережили - не знаю ,но замечание нам сделали только за мячик (чему я была очень рада, потому что сын мне не верил, что мячик им слышно и стучать не надо).
А музыку все в наушниках слушают, это у нас давно уже такой порядок. Иначе никому в квартире житья не станет.
Морская звезда
3 августа 2014, 10:35

Катрин написала:
Это еще не аааа. У моей однокурсницы доберманша по 16 могла родить, и они всех щенков оставляли  facepalm.gif

Зачем???
У нас даже мысли такой не было - оставить. Но и спрос на щенков был отменный. Они в основном были все проданы ещё до рождения.
Катрин
3 августа 2014, 11:10

Морская звезда написала: Зачем???

Объясняла, что такой ценный генетический материал она не может уничтожать. Подозреваю, что банально не могла их топить (я если что тоже не смогла б, тут я ее не могу осуждать), потому что наживаться она на этом явно не наживалась - "лишним" щенкам попросту не давали родословных, и они пристраивались зачастую вообще бесплатно "среди своих". По итогам всегда в минус выходила - эту ораву собака все равно в одиночку не выкормила бы, их переводили на смеси практически сразу же. Но по факту она типичная размноженка все равно mad.gif а уж как мне ее собаку было жалко...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»