Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Катрин
3 августа 2014, 11:17

Морская звезда написала:  Но и спрос на щенков был отменный. Они в основном были все проданы ещё до рождения.

Я свою керри-блю вязала всего один раз, там тоже щенков расхватали еще фактически в утробе матери 3d.gif был пик моды на эту породу. Но к счастью, родилось всего пятеро, не представляю, что бы я с "лишними" делала, максимально допустимый размер помета строго регламентировался клубом - 6 штук.
С пристройством проблем вообще не стояло, но "больше никогда!!!" 3d.gif У нас вязка-то была практически один в один как в бессмертном творении "Вязка пуделей", я уже на этапе зачатия щенков пообещала своей собаке, что раз так, то это будет первый и последний ее секс. Отказаться совсем было нереально - мы специально в Пермь на вязку потащились, но - ужас facepalm.gif
Тетушка Лу
3 августа 2014, 14:05

Катрин написала:
керри-блю

Ой, какая симпапулечка!!!!!
А я тут хочу признаться в любви к своей собаке. Вот когда мы его завели, я была категорически против - спинным мозгом чуяла, что очень много из ухода за ней ляжет именно на меня, а не на "хозяина". Но оказалось, что это такая фантастическая порода, что ухода за ней,практически ноль, только гуляй, отдачи море. Да что говорить, иногда - он единственная отдушина, даже прогулки с ним с утра настраивают на весь день только на хорошее. А уж как он иногда обнимет,вздохнет, посмотрит в глаза и скажет молча, не горюйте, мамо, все наладится! Мое сокровище tear.gif Вы не думайте, человеческие особи на такое тоже способны и делают постоянно, это я к тому, что воспринимала собаку как хомут на шею, ну надо детям, че уж там, а вышло вот как. smile.gif
Piol
3 августа 2014, 14:16
A фoткa сoбaки гдe?
Иваси
3 августа 2014, 14:20

Катрин написала: Это еще не аааа.

Да влипли мы с этими щенами. facepalm.gif Скоро они сожрут и мамашу и нас. И Яшу. facepalm.gif
Тетушка Лу
3 августа 2014, 14:22

Piol написала: A фoткa сoбaки гдe?

(засуетилась) Нашла у кого фотки спрашивать biggrin.gif Я ж не умею!!!! Вот, пожалуйста это фото после зимы - состригли все что закаталось, с тех пор еще стригли. Но в тот раз было эпично!!!! Обрати внимание на лапы — просто цапля какая - то, только перепонок не хватает biggrin.gif Это самая свежая фотка, мартовская
Тетушка Лу
3 августа 2014, 14:23

Иваси написала:
Да влипли мы с этими щенами. facepalm.gif Скоро они сожрут и мамашу и нас. И Яшу. facepalm.gif

Ну а их уже пора раздавать то? (жалеет - жалеет Иваси)
Иваси
3 августа 2014, 14:29

Тетушка Лу написала: Ну а их уже пора раздавать то? (жалеет - жалеет Иваси)

Да хоть завтра. redface.gif Марфа из потомка московской сторожевой переквалифицировалась в гончую. facepalm.gif

Тетушка Лу написала: Это самая свежая фотка, мартовская

Пупсик с бородкой. smile4.gif
Piol
3 августа 2014, 14:31

Тетушка Лу написала:  просто цапля какая - то, только перепонок не хватает

smile.gif A у мoeгo кoтa пaрнoкoпытнoсть нa зaдних лaпaх вырисoвaлaсь.
Тетушка Лу
3 августа 2014, 14:46

Иваси написала:

Пупсик с бородкой. smile4.gif

(Умиленно плачет) И ведь обрати внимание - борода сердечком, а не козлячья, как положено по породе, я специально попросила.
Иваси, а ты размести на нашем, городском сайте объявление, в разделе " отдам даром"? Недалеко же и народу нас больше, чем в Красноярске.
Иваси
3 августа 2014, 15:08

Тетушка Лу написала: (Умиленно плачет) И ведь обрати внимание - борода сердечком, а не козлячья, как положено по породе, я специально попросила.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Тетушка Лу написала: Иваси, а ты размести на нашем, городском сайте объявление, в разделе " отдам даром"? Недалеко же и народу нас больше, чем в Красноярске.

Отдать не проблема, желающие есть. Рано еще.
Тетушка Лу
3 августа 2014, 15:11

Иваси написала:
Отдать не проблема, желающие есть. Рано еще.

фууух.
( скандальным голосом) а че тогда плачешь то? Это ж деееетиии! Пааадумаешь порезвились малыши - полгорода сожгли, делов то! biggrin.gif
Иваси
3 августа 2014, 15:13

Тетушка Лу написала: фууух. ( скандальным голосом) а че тогда плачешь то? Это ж деееетиии! Пааадумаешь порезвились малыши - полгорода сожгли, делов то!

haha.gif Отдавать жалкооо. biggrin.gif
Тетушка Лу
3 августа 2014, 15:17

Иваси написала:
haha.gif Отдавать жалкооо. biggrin.gif

(Молча молчит) 3d.gif
Катрин
3 августа 2014, 18:17

Тетушка Лу написала: это я к тому, что воспринимала собаку как хомут на шею, ну надо детям, че уж там, а вышло вот как.

У меня мама всех моих животных по умолчанию воспринимала как хомут на шею, поэтому мне кроме рыбок до 18 лет ничего было нельзя. А потом, когда я керричку свою вырастила, воспитала и отдрессировала, то при моем выходе замуж у меня ее отжали 3d.gif Мама сказала, что только через ее труп собака поедет через всю страну неизвестно куда и неизвестно в какие условия проживания (дочура-то пусть едет 3d.gif ). Я собиралась обустроиться и собаку все-таки забрать, но у нас там началась такая жизнь, что я только порадовалась, что не забрала.
После Маргошиной смерти родители вторую керричку завели, сказали - не могут спокойно мимо чужих керриков проходить. Вот так Маргошечка мою маму начисто перевоспитала.
Тетушка Лу
3 августа 2014, 19:04

Катрин написала:
(дочура-то  пусть едет  3d.gif ). .

3d.gif

Я собиралась обустроиться и собаку все-таки забрать, но у нас там началась такая жизнь, что я только порадовалась, что не забрала.
После Маргошиной смерти родители вторую керричку завели, сказали - не могут спокойно мимо чужих керриков проходить. Вот так Маргошечка мою маму начисто перевоспитала

вот такие они, кресты животворящие biggrin.gif
Ann:-)
3 августа 2014, 19:22

Тетушка Лу написала: Я еще про шум расскажу. У моей и соседской спален - общая стена. Они - милые тихие люди с выросшими и давно съехавшими детьми(дети очень редко приезжают, но если приезжают, то музыку гоняют днем, мне слышно, но все в рамках, это я звукопроводимость хочу подчеркнуть ). И у них есть собака Бетси, какой - то дорогой породы, длинное название, не помню. И мы у них соседи - я горластая, муж тоже иногда горластый ( у меня научился), дети горластые, кошка с собакой ( они, правда, самые тихие). Постоянно то телек, то комп у детей, то разборки кто и почему посуду не помыл, то гости у детей ( каникулы же). Дурдом короче.
И вот соседка встречает меня в городе, всплескивает руками и говорит " вот же, дома зайти нет времени, хоть здесь поговорим!". Я вся внутренне сжалась, а она мне - "у нас Бетси щеночков родила, они так пищат, что я вся испереживалась - вы там нормально засыпаете?." ООООО.

LysA написала: Может быть, у них тугоухость средней степени, поэтому они вас и не слышат?

Они привыкли как к шуму водопада! 3d.gif Говорят же, что если жить у водопада, то привыкаешь и даже голос повышать не надо.
3 августа 2014, 19:24

Катрин написала: Мама сказала, что только через ее труп собака поедет через всю страну неизвестно куда и неизвестно в какие условия проживания (дочура-то пусть едет  ).

Значит, тебя дрессировали лучше! 3d.gif
кометаС
3 августа 2014, 19:48

Иваси написала: Да влипли мы с этими щенами. facepalm.gif Скоро они сожрут и мамашу и нас. И Яшу. facepalm.gif

Яшу не трогать. dont.gif
Так и передай щенам. smile4.gif
Мария
4 августа 2014, 13:17

Морская звезда написала: Зачем???

Так жалко ж - уже живые.

Я помню, у меня была знакомая клубная колли, так у нее при родах специально клубные наблюдатели присутствовали, чтобы хозяева "лишних" щеночков не припрятывали. К счастью, у нее родилось четверо.

(А всё равно умудрялись прятать - не корысти ради, конечно. smile.gif Не те люди были. smile.gif )
Milgochka
4 августа 2014, 16:43
А если в помёте родится Х + 1 щенок, вместо положенных по ИЗО Х, то только последний щенок выбывает из борьбы за лучшую родословную, или весь помёт бракуется?
И ещё, в помёте ведь не всегда все щенки одинаково хороши с точки зрения породы/разведения, так всё равно важно количество всех щенков данного помёта?

*Щенки - не обязательно именно собачьи детёныши, это я сборно-собирательно так именовала всех детёнышей животных, которых разводят, а не просто "встретились две противоположности, и в итоге их стало больше".
Selestra
4 августа 2014, 16:50
Насколько я знаю, любой брак топили или прятали, на актировку попадают только те, кто проходит по стандарту. Сейчас, в общем-то, так же. Клубные работники же обычно не присутствуют при родах, поэтому свидетелй и нет. Сколько именно и каких родилось щенков - знает только заводчик.
Иваси
5 августа 2014, 05:29

кометаС написала: Яшу не трогать.
Так и передай щенам.

Передала. Продолжают *трогать*. Что делать? biggrin.gif
Тетушка Лу
5 августа 2014, 05:30

Иваси написала:
Передала. Продолжают *трогать*. Что делать? biggrin.gif

Взять Яшу за передние лапы и этим лапами отбуцкать щенков по мордасам. Сразу залюбят его как миленькие 3d.gif
Морская звезда
5 августа 2014, 09:42

Мария написала:
Так жалко ж - уже живые.

Ну я не имела ввиду, что их топить надо. Но я даже представить не могу, как это - оставить себе 16 щенков. Мы никого не топили, всех продавали. С последним пометом возникли сложности, там уже не до продажи было, но пристроили, никого себе не оставили.
Катрин
5 августа 2014, 09:54

Морская звезда написала: Ну я не имела ввиду, что их топить надо. Но я даже представить не могу, как это - оставить себе 16 щенков.

Так а какие варианты? Собаку-кормилицу найти, которая их возьмет? Если бы был питомник и несколько кормящих сук, может тогда сканало бы, а с одной собакой вариантов кроме как... нет frown.gif Казнить нельзя помиловать.
Поэтому я свою однокурсницу и не осуждаю, хотя зрелище 16-ти щенков добермана было конечно страшное...
Морская звезда
5 августа 2014, 11:09

Катрин написала:
Так а какие варианты? ...
Поэтому я свою однокурсницу и не осуждаю, хотя зрелище 16-ти щенков добермана было конечно страшное...

Что-то я не догоняю. Ну родились щенки, хорошо. Выкармливаются до какого-то возраста потом пристраиваются. Так?
Или все 16 оставляются именно себе навсегда?
Selestra
5 августа 2014, 11:18

Морская звезда написала: Или все 16 оставляются именно себе навсегда?

Оставила - имелось в виду не утопила лишних. Суке очень тяжело выкормить 16 щенков, а хозяйке тяжело столько пристроить. Да и выкармливать самой придется. При таких многочисленных пометах нередко часть щенков убирают при рождении. Оставила - в смысле не убрала, оставила жить, выкармливаться, пристраиваться.
Selestra
5 августа 2014, 12:27
Нид хелп!

Ищу пылесос с аквафильтром, который будет хорошо всасывать кошачью шерсть, трудно собираемую руками. Муж хочет вот такой. А я присмотрела вот такой.

В первом пылесосе хороший фильтр, но нет турбощетки и мощность всасывания всего 200. Хотя пишут, что мощный, но достаточно ли мощный именно для шерсти.

Во втором пылесосе куча щеток, в том числе турбо, мощность 400. Но мы посмотрели его в магазине и что-то не впечатлил: фильтр выглядит не так внушающе, а максимальный уровень воды в аквафильтре лишь немного дно прикрывает. Какой вообще нужен уровень воды в аквафильтре, чтобы фильтр хорошо работал?

В общем, я в раздумьях, а выбрать надо очень быстро, сегодня-завтра (покупаем моей маме). У кого какие пылесосы и насколько они хорошо справляются с шерстью?
Катрин
5 августа 2014, 12:43

Selestra написала: Нид хелп!

Как владелица длинношерстной вечнолиняющей кошки, могу сказать - вас спасет только турбощетка.
У Самсунгов бывает какая-то специальная насадка, забыла название, петс-что-то-там, по виду турбощетка и есть, только они ее турбощеткой почему-то не называют.
У меня вот такоэ, с шерстью просто на ура справляется, турбощетка есть, я очень довольна. Но здоровый, скотина, места много занимает.
Катрин
5 августа 2014, 12:45

Selestra написала: а максимальный уровень воды в аквафильтре лишь немного дно прикрывает. Какой вообще нужен уровень воды в аквафильтре, чтобы фильтр хорошо работал?

Там вообще воды много не нужно. У меня в пылесосе приличное ведро, а больше 1,3-1,5 л наливать не рекомендуется.
LysA
5 августа 2014, 12:48
А я вклинюсь не по теме. biggrin.gif Вот такая плодородная земля в наших краях! biggrin.gif
Катрин
5 августа 2014, 12:50
Колбаса растет? 3d.gif
Тетушка Лу
5 августа 2014, 12:55

Катрин написала: Колбаса растет?  3d.gif

Колбаса растет у нас!!! biggrin.gif
LysA
5 августа 2014, 12:58

Катрин написала: Колбаса растет?  3d.gif

И не просто колбаса - салями!user posted image biggrin.gif

Тетушка Лу написала: Колбаса растет у нас!!! biggrin.gif

Где-то поблизости проживает Гулливер?user posted image
Selestra
5 августа 2014, 13:10

Катрин написала: У меня вот такоэ, с шерстью просто на ура справляется, турбощетка есть, я очень довольна. Но здоровый, скотина, места много занимает.

Я так понимаю, там не только аквафильтр, это моющий пылесос? Сложный он в эксплуатации (собрать-разобрать)? Муж нам купил пылесос Vax. Там такая система, что в итоге собирает и разбирает его только он. biggrin.gif
Тетушка Лу
5 августа 2014, 13:16

LysA написала:

Не, это такой эээ... микрорайон где проживают очень суровые люди. До Челябинцев им далеко, но все таки 3d.gif
Тетушка Лу
5 августа 2014, 13:18

Selestra написала:
Я так понимаю, там не только аквафильтр, это моющий пылесос? Сложный он в эксплуатации (собрать-разобрать)? Муж нам купил пылесос Vax. Там такая система, что в итоге собирает и разбирает его только он.  biggrin.gif

А я ничего про пылесосы не скажу, но мечтаю о такой модели чтоб сам все делал. И вот стала ходить в один дом на уборку, там супер - мега мощный пылесос, им только вакуумные аборты делать. Толку - чуть - если врубить на полную мощность, его невозможно отодрать ни от пола ни от ковра - ковер за ним поднимается. Так что надо быть осторожней, чтоб всез животных не втянул. Ты это учти при выборе модели! 3d.gif
Катрин
5 августа 2014, 13:24

Selestra написала: Я так понимаю, там не только аквафильтр, это моющий пылесос?

Да, но я им как моющим почти не пользуюсь.

Selestra написала: Сложный он в эксплуатации (собрать-разобрать)?

Совсем нет, единственный минус - но это касается всех пылесосов с аквафильтром - что фильтр после каждой уборки достаем, гадость сливаем и детали промываем (дочь у меня как-то забыла вынуть фильтр, ну зато все теперь это запомнили 3d.gif ). У меня фильтр из трех больших деталей, разбралась без проблем. Объясняла дочери, как его собирать, сын в это время сидел к нам спиной и тоже запомнил, сейчас пылесосит.
Он тяжеловат по сравнению с обычным, но не неподъемный, как Керхер, например.
И вот еще какой момент. Обычно чем меньше размер пылесоса, тем слабее мощность всасывания. То есть не бывает маленьких по размеру и одновременно мощных пылесосов. Исходите еще и из этого.
Морская звезда
5 августа 2014, 13:40

LysA написала:

Гулливер проживает у нас в Красногорске. Я с ним с 2 лет знакома.
5 августа 2014, 13:44

Selestra написала: Нид хелп!

Ищу пылесос с аквафильтром, который будет хорошо всасывать кошачью шерсть, трудно собираемую руками. Муж хочет вот такой. А я присмотрела вот такой.

Я бы смотрела в сторону дайсонов. У дайсонов есть линия для владельцев животных, в названии будет слово Pet. А Витек - фирма крайне ненадежная. У них плохого качества пластмасса, значит все защелки - слабое место.
Катрин
5 августа 2014, 13:48

Тетушка Лу написала: мечтаю о такой модели чтоб сам все делал

Робот-пылесос наше все 3d.gif
Тетушка Лу

Морская звезда написала:
Гулливер проживает у нас в Красногорске. Я с ним с 2 лет знакома.

Странно как то.. Гулливер в Красноярске, колбаса в Н-ске. Хотя че тут ему - пару раз шагнул и вот он завтракет biggrin.gif
Тетушка Лу

Катрин написала:
Робот-пылесос наше все  3d.gif

(недоверчиво) Хилый он по моему. Он на первом же квадратном метре моей квартирки заорет и сбежит назад в Японию. Или где там их делают
Катрин
5 августа 2014, 13:54

Тетушка Лу написала: (недоверчиво) Хилый он по моему. Он на первом же квадратном метре моей квартирки заорет и сбежит назад в Японию. Или где там их делают

Они не для капитальной уборки, это да. А для поддержания чистоты после нее biggrin.gif. Робот по идее каждый день должен шуршать по дому, пока хозяева на работе, тогда дома всегда будет чисто.
У меня слишком тесные пространства, провода по полу и два ковра, а то давно б купила. Роботы для ровных полов и малочисленной мебели.
Selestra
5 августа 2014, 13:56

Тетушка Лу написала: Толку - чуть - если врубить на полную мощность, его невозможно отодрать ни от пола ни от ковра - ковер за ним поднимается.

Дык это почти с любым пылесосом так. А иначе шерсть и мои волосы просто не высосат из ковра. Мы дорожки пылесосим вдвоем: один стоит ногами, второй пылесосит.

Катрин написала: Совсем нет

Отличненько. Гляну сегодня ручками, спасибо за совет.
Selestra
5 августа 2014, 14:01

Ann:-) написала: Я бы смотрела в сторону дайсонов. У дайсонов есть линия для владельцев животных, в названии будет слово Pet.

Надо глянуть, только они, вроде, дороговаты.
Катрин
5 августа 2014, 14:02

Selestra написала: вроде, дороговаты

Да, они дорогие, я не потянула. Но действительно хорошие. Правда, у них не аквафильтр, а циклонный.
Pochemuchka
5 августа 2014, 15:06
Насчет Vitek, пожалуй, соглашусь - не внушает доверия. Но и Дайсон, на мой взгляд, не стоит своих денег.
По поводу мощности (не потребляемой, а всасываемой):
Главным показателем, конечно, является мощность всасывания. Именно от нее зависит, насколько сильнее пылесос будет втягивать воздух, и эффективно будет убирать пыль. То есть большая мощность всасывания характеризует эффективность работы пылесоса. Мощность всасывания всегда меньше мощности потребления. При выборе нужной вам модели пылесоса необходимо учитывать свои потребности.

При уборке небольшой квартиры с минимальной запыленностью – достаточно пылесоса с мощностью всасывания в 250-320 Вт. Если у вас есть потребность в тщательной очистке помещения даже от мельчайших пылинок, вам потребуется пылесос с максимально возможной мощностью всасывания в 480 Вт. Но стоит учесть, что пылесос с такой модностью, может в короткие сроки истрепать ворс на вашем ковре или ковровом покрытии комнаты.
Татьяна М.
5 августа 2014, 15:07
у меня вот такой пылесос
мне нравится. Есть турбощетка. Когда жили квартире на 5 этаже частенько мыла ковры.
Правда в доме только 1 короткошерстная кошка, которая летом с улицы заходит только поесть на кухню. biggrin.gif
Зрительница
5 августа 2014, 16:08

Selestra написала: Оставила - в смысле не убрала, оставила жить,

Вернусь немного к теме. Как, ну вот как их топить? facepalm.gif Как решить, кого оставить жить, а кого тогось... Брать на себя функции господа бога? Не, я б не смогла, что делать с 16 доберманами боксерами (в моем случае) НЕ ЗНАЮ! И именно по этой причине все собаки у меня были кобелями. Щенки были не моей проблемой. Хотя, когда я вязала первого кобеля, рождалось вроде 6-6-5. Щеночки получались загляденье, клуб на них запись в очередь составлял, причем сразу после вязки, когда даже количество щенков не ясно было. smile4.gif
С остальными собаками по выставкам не ездила, было уже не интересно, в вязках не участвовали. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»