Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
LysA
21 июля 2014, 17:38
Тема назрела, как говорится. wink.gif
Велкам все, кому есть, что сказать, а так же все те, кому не лень читать! user posted image
Катрин
21 июля 2014, 17:43
Ура!
LUNA
21 июля 2014, 18:05
Ага!
Катрин
21 июля 2014, 18:12
Раз никто не начинает, тогда я расскажу про ту самую соседку, которая слушала, как у меня дети воют

Дивная соседка, за все годы, которые я тут живу, она предоставила мне материалов на двухтомник рассказов, наверное  Одно приобретение у нас уносимого на помойку унитаза - это шедевр. При всем при том отношения у нас вполне добрососедские

Дверь
Она женщина сама по себе неплохая, но специфическая. Как придумает себе какую-нибудь мысль, так начинает развивать ее до такой степени, что только бульдозером можно остановить.
Первая мысль, которой она пришла со мной поделиться, была идея обмена наших квартир, потому что мы отгородили тамбур железной дверью и ей тоже такое надо, но у них не отгородишь. Поэтому она согласна на обмен. Мы эту ее мысль совсем не поддержали, чему она очень удивилась.
- Это вы зря! - попробовала переубедить нас соседка. - У нас очень хорошая квартира, и желающие ее купить набегут, только свистни. А я хочу в вашу, поэтому согласна меняться только с вами.
- А что где ж вы раньше были, когда эта квартира стояла в продаже? - спросили мы.
- Так раньше этой вашей замечательной двери в тамбур не было и всякая шваль тут постоянно сидела - простодушно ответила соседка. - А с дверью это вы хорошо придумали, мне теперь в вашу квартиру очень надо.
- Такая корова дверь нужна самому! - сказали нечуткие мы и отказали ей в обмене.
Где-то через полгода (уже в эпоху "воющих детей") застукиваю ее за обмером этой самой "двери мечты" рулеткой.
- ???
- Да вот, - поделилась соседка. - Я все переживаю - пролезет моя стенка в эту вашу дверь-то или не пролезет. Вчера даже ночь не спала. Дай думаю схожу измерю.
Занавес 3d.gif
С годами ее обменный пыл угас, конечно, не подкрепленный никакими положительными подкреплениями. Уже лет семь как нам дверь не меряют 3d.gif
svana
21 июля 2014, 18:13
Если здесь будут Фруктоза и Нетка с историями, да ещё Люська сфртками для позитива. то я заранее подпишусь на тред.
tanushka000
21 июля 2014, 18:24

Катрин написала: Уже лет семь как нам дверь не меряют 

Какое хорошее начало положено.
appl.gif

LUNA
21 июля 2014, 18:26
Если что... Я тоже начну! Пару недель назад мы на местном курорте отдыхали.
1. Наши дети. Какие есть, других не выдают! facepalm.gif
Галина
21 июля 2014, 18:26
Отличная идея, девушки! smile4.gif
LUNA
21 июля 2014, 18:27
2. Я собсно. Тоже не поменять, если только пластика!
buryvuh
21 июля 2014, 18:28
Я могу сюда носить фоты города и кулинарные шЫдевры. А то нас в БНМ слегка запугали.
Для затравки - лебеди вернулись на пруд.
Сначала я сфотографировала трамвайчик. За ним увидела лебедя.
А птенцы - только при обработке. Зато какой кайф...
Fullmoon Maple
21 июля 2014, 18:30

Катрин написала:  Я все переживаю - пролезет моя стенка в эту вашу дверь-то или не пролезет. Вчера даже ночь не спала. Дай думаю схожу измерю.

biggrin.gif
LUNA
21 июля 2014, 18:31
3. ААААбалденный закат...
Морская звезда
21 июля 2014, 18:33

Катрин написала:
Дверь:

Да уж...
Мне вспомнилось, как в далеком 1991, кажется, году мы меняли квартиру. Договорились, документы оформили, стали перевозить пожитки и тут - скандал! Съёмщики отказываются меняться, т.к. мы их обманули. Обман заключался в том, что когда убрали ковры и мебель, то квартира стала выглядеть гораздо "бледнее", чем им казалось изначально. Ну и так как дело было во времена дефицита, то отец скрутил с дверей добытые где-то импортные ручки и заменил их на отечественные. Стимул к обмену у них пропал - ручки сняли, ковры убрали, а в кухне у нас на стенах были обои, в то время как у них ярко-голубой кафель на 2/3 высоты (знали бы они, что мы от него избавляться собираемся, наверное, и не стали бы вообще меняться). facepalm.gif
Как в итоге всё устаканилось, я не помню, мне всего 12 лет было, но крик тот в ушах стоит до сих пор.
Морская звезда
21 июля 2014, 18:34

LUNA написала: 3. ААААбалденный закат...

Ух ты! Красотища какая!
LUNA
21 июля 2014, 18:35
4. Тамошняя кошка раз..
кометаС
21 июля 2014, 18:39

buryvuh написала: А птенцы - только при обработке. Зато какой кайф...

Отличный кадр! smile4.gif

LUNA написала: 3. ААААбалденный закат...

Красота! smile4.gif
LUNA
21 июля 2014, 18:40

Морская звезда написала:
Ух ты! Красотища какая!

Там было красиво по вечерам...
smile4.gif
Морская звезда
21 июля 2014, 18:41

LUNA написала:
Там было красиво по вечерам... 

А там это где?
LUNA
21 июля 2014, 18:43
6. И даже был настоящий узбек, который нам готовил настоящий узбекский плов... а еще он готовил шашлык из баранины.
LUNA
21 июля 2014, 18:45

Морская звезда написала:
А там это где?

Сосновая Роща. Озеро Горькое. (но оно соленое! smile4.gif ) Звериноголовский район...
Катрин
21 июля 2014, 18:48
История № 2. Унитаз
Я ремонтировала санузел. Капитально, с заменой всего и вся. Ремонт мне делал дяденька мастер-универсал, который днем строительный мусор складировал в мешки на лестницу, а вечером выносил их на помойку. Как оказалось, в промежутках между выносом из квартиры и помойкой мусор тщательно инспектировался той самой соседкой из квартиры напротив.
- А я твой старый унитаз сосватал! - радостно встретил меня дяденька-универсал, когда я очередной раз вернулась с работы. - Его соседка напротив забирает.
Ну понятно, он рад - меньше ходить на помойку, но ей-то, думаю, нафига помоечный унитаз???
Соседка тем временем уже звонит в дверь, караулила в окошко мой приход.
- Я с вашим мущщиной уже договорилась!!! - завопила она с порога (с чего она решила, что нанятый ремонтник - мой мущщина, я не выясняла, но называла она его исключительно так) - Унитаз мы у вас забираем!
- Так забирайте - говорю - бога ради, чего он на лестнице стоит?
- Ну не заберу же я его к себе в квартиру! - возмутилась соседка. - Вы что! Он воняет! Пусть он у вас постоит! Мы его потом на дачу увезем. Правда, у нас на даче его тоже некуда приспособить, но нам надо, пусть будет.
- Ну уж фигушки - говорю я - Или вы его забираете, или я его выкидываю. Мне точно так же он в квартире не нужен, у меня и без него там кошмар что.
- Ничего не выкидывай!!! - еще громче завопила соседка. - Ишь, развыкидывалась! Это уже наш унитаз! Вон, мне его мущщина лично пообещал!!! Пусть он у тебя постоит неделю-две, мы как на дачу поедем, сразу заберем! Только на лестнице его не оставляй, а то его украдут!!! Тебе какая разница, раз у тебя там ремонт??? Унитазом больше, унитазом меньше...
Ремонтный мущщина развлекался как дитя. Бросил работу, выкатился в коридор поглазеть на этот цирк и ржал на весь подъезд. Стали подтягиваться остальные зрители.
- Не хочет наш унитаз у себя две недели подержать, - ввела зрителей в курс дела соседка.
- Даздраперма Петровна! - сказала я, изо всех сил держа себя в руках, чтобы не заржать в голос. - У вас ровно два часа времени. Если через два часа мой работник пойдет домой и его здесь увидит - он его выкинет. Или я сама его выкину. Но никакие две недели я его держать для вас не буду ни за что и ни при каких условиях. Все.
- Ужас! - проникновенно констатировала соседка. - Это просто ужас! Самый настоящий террор! ТАК обойтись с соседями - это просто кошмар какой-то. Нет, вы видали? А еще приличная женщина!
И соседка унесла вместе с унитазом глубочайшую обиду на меня и еще долго при встрече смотрела с глубокой скорбью и укоризной.
Но потом простила все-таки. Ну что с меня взять, кроме унитаза-то?
Морская звезда
21 июля 2014, 18:48

LUNA написала:
Сосновая Роща. Озеро Горькое. (но оно соленое!  smile4.gif  ) Звериноголовский район...

Ёшкин кот! ФЭР - источник знаний. Мне стыдно, но я только сейчас узнала, где находится Курган. Почему-то мне всегда представлялось, что это гораздо западнее и южнее. Стыд то какой... facepalm.gif
LUNA
21 июля 2014, 18:50
7. Там потрясающий воображение сосновый бор.
Мишка на дереве! smile.gif Мишка настоящий, дерево сравните с фантиком на конфете... wink.gif
Морская звезда
21 июля 2014, 18:52

Катрин написала: История № 2. Унитаз

Блеск!
И ведь каждому есть что рассказать про своих соседей. Та соседка поди своим знакомым тоже рассказывает эту историю, наверняка громко возмущаясь странной соседкой, которая грозилась выбросить ЕЁ унитаз. biggrin.gif
Всё-таки не зря мне один друг сказал: "На свете есть два типа людей - мы и соседи."
LUNA
21 июля 2014, 18:55
8. И дерево, которое признали памятником... Ему многгга лет. redface.gif
Катрин
21 июля 2014, 18:55

LUNA написала: Мишка на дереве!

super.gif
LUNA
21 июля 2014, 19:06
9.Суровые курортные новости... facepalm.gif
svana
21 июля 2014, 19:08
Хотела историй рассказать, как у дочки 10 лет кот завёлся. но узнала, что котик сейчас болен, два дня из ветеринарки не вылезают. так что оставлю до лучших времён. mad.gif
LUNA
21 июля 2014, 19:08
10. Ну и шо вы здесь делаете???7
LUNA
21 июля 2014, 19:18

Морская звезда написала:
Ёшкин кот! ФЭР - источник знаний. Мне стыдно, но я только сейчас узнала, где находится Курган. Почему-то мне всегда представлялось, что это гораздо западнее и южнее. Стыд то какой... facepalm.gif

А наша область больше некоторых (почти всех) лоскутных европейских государств. Юг граничит с Казахстаном и там степи, соленые озера, с севера - тюменьская область... Потенциал большой. вложений мало... facepalm.gif
LUNA
21 июля 2014, 19:27
10. А еще... Пока мы там жили, ласточки в подъезде выпаривали птенцов, по этому поводу избивали местных кошек и нас. Нам дозволялось заходить в подъезд только в определенное время! И они (птенцы wink.gif ) успели вылупиться при нас! smile4.gif
LUNA
21 июля 2014, 19:37

Катрин написала: Раз никто не начинает, тогда я расскажу про ту самую соседку, которая слушала, как у меня дети воют

Дверь

Я щаз страшнее расскажу. Моя бывшая соседка, бабуля глубоко за 80. считала нашу квартиру своей, ибо она ее когда-то получила от завода. Мягко скажем я в нее вложила намного больше, чем получаю, и все еще расплачиваюсь.
Она все время подчеркивала. что для нас с сыном - это слишком шикарно, в 8 вечера долбила палкой в стену и вопила заткнитесь и выключите телек, орала всем соседям, что я мужУков вожу и они орут (хотя в это время я была на занятиях...) facepalm.gif
LUNA
21 июля 2014, 19:40

О! Я в курсе такого. Потому молча ВСЕ таскала на помойку. ВСЕ соседи в последний ремонт меня проклинали и показывали пальцем. До сих пор не знаю - почему... smile4.gif
Kamelia_Star
21 июля 2014, 20:21
*старательно прокашлявшись*
Ну и ну, или история о соседях.
Прежняя моя квартира находилась на одной площадке с квартирой семейства по фамилии Воробьевы. Звали хозяев Анатолий и Ирина. Хорошие люди, молодые и приятные, трое детей у них. И вот надумала я как-то квартиру свою продавать. Продавала недолго, пару месяцев всего, и влюбились в нее с первого взгляда милые молодые люди, родители двух детей. Оформляя сделку, я обнаружила, что фамилия их Воробьевы, а зовут Антон и Марина. Переехав в нашу квартиру, они сразу же собрались за третьим ребенком, и теперь у них тоже трое. Так что каким-то удивительным образом на одной площадке весело живут два семейства Воробьевых, в каждом из которых трое детей. smile.gif
Зрительница
21 июля 2014, 20:48

buryvuh написала: А птенцы - только при обработке.

Прям по "Полосатому рейсу" - хорошо плывет вон та группа, в полосатых купальниках. 3d.gif

Зрительница
21 июля 2014, 20:54
А на тему я подписалась и буду теперь тут не меньше времени проводить, чем в БНМ. 3d.gif
LysA [B], я тут тебе в любви признаюсь!user posted image
А теперь ждем здесь Нетку и Фруктозу с фотами дочки и ремонта. wink.gif
LysA
21 июля 2014, 21:09

Зрительница написала: LysA, я тут тебе в любви признаюсь!

Я всего лишь открыла тему по желанию общественности... shame.gif shuffle.gif
   Спойлер!
И, скорее всего - сама буду больше читать, чем писать. coquet.gif
Зрительница
21 июля 2014, 21:22

Kamelia_Star написала: Так что каким-то удивительным образом на одной площадке весело живут два семейства Воробьевых, в каждом из которых трое детей.

Тогда я тоже о совпадениях! Мужа зовут Дорминонт Дормидонтыч, маклер, который помогал мне продавать квартиру тоже оказался Дормидонт Дормидонтычем. Ну похихикали слегка совпадению и успокоились. А потом нашелся покупатель - ну вы уже знаете как его звали! Когда он представился - у нас у всех была натуральная истерика. Покупатель сначала опешил, а потом присоединился к общему буйству. И вы будете смеяться дальше, но буквально через 0,5 года я перешла на новую работу и как звали зам начальника? Ну вы уже поняли... facepalm.gif Я до сих пор на него смотрю и улыбаюсь, сначала было не очень удобно, но мужик оказался с юмором, я ему рассказала, почему всегда смотрю на него с улыбкой. Теперь мы улыбаемся друг другу синхронно. 3d.gif
кометаС
21 июля 2014, 22:24

Ай да соседка. biggrin.gif
Ann:-)
21 июля 2014, 23:22

LysA написала:    Спойлер!
И, скорее всего - сама буду больше читать, чем писать.

Аналогично.
Таких веселых соседей у нас нет. Могу только про соседскую собаку рассказать. Это мраморный дог, очень добродушный к своим. Если заходишь к соседям, он тут же теснит пришельца в кухню, чай пить. Первые полтора года это был очень молчаливый пес, пока бабушка семьи однажды ему не попеняла: "Что ж ты, Бобик, за охранник такой?! Чужие по подъезду ходят, а ты и не гавкнешь ни разу! Не стыдно?" Пес на нее внимательно посмотрел... и с тех пор начал гавкать! Причем я по лаю его определяю, кто зашел: кто-то из живущих в нашем подъезде или чужак. Вот и скажи, что собаки не понимают человеческую речь в полном объеме!
Еще он любит стоять на балконе с курящим хозяином, положив передние лапы на перила. Если видит меня, делает одиночный гав. Тогда надо обязательно поднять голову и сказать: "Привет, Бобик!" а то обидится и будет подвывать вслед.
alefand
22 июля 2014, 00:01
Спасибо, LysA. Тема как говорится назрела, но ты довела всё до логического конца tongue.gif . Хорошо, что теперь можно зайти сюда и отдохнуть душой потрепаться по любому случаю tongue.gif
Зрительница
22 июля 2014, 00:02

Ann:-) написала: мраморный дог

Ann:-) написала: Бобик

Его действительно зовут Бобик? redface.gif
Kamelia_Star
22 июля 2014, 07:30

Ann:-) написала:
Аналогично.
Таких веселых соседей у нас нет. Могу только про соседскую собаку рассказать. Это мраморный дог, очень добродушный к своим. Если заходишь к соседям, он тут же теснит пришельца в кухню, чай пить. Первые полтора года это был очень молчаливый пес, пока бабушка семьи однажды ему не попеняла: "Что ж ты, Бобик, за охранник такой?! Чужие по подъезду ходят, а ты и не гавкнешь ни разу! Не стыдно?" Пес на нее внимательно посмотрел... и с тех пор начал гавкать! Причем я по лаю его определяю, кто зашел: кто-то из живущих в нашем подъезде или чужак. Вот и скажи, что собаки не понимают человеческую речь в полном объеме!
Еще он любит стоять на балконе с курящим хозяином, положив передние лапы на перила. Если видит меня, делает одиночный гав. Тогда надо обязательно поднять голову и сказать: "Привет, Бобик!" а то обидится и будет подвывать вслед.

Ладно пес! У бабули кот был, Тихоном звали. Сидишь в комнате, он рядом, взгляд умный умный. Ты ему: " Что же ты тут сидишь, там ведь на кухне сейчас бабушка будет мясо готовить, иди скорее, и тебе перепадет!". Кот тут же вставал и чинно топал на кухню. А когда щенок в доме появился маленький, кот его воспитывал. Когда щенок уж слишком докучал своими играми, Тихон его так мягко, но убедительно по носу лапой дыдыщь! smile4.gif
Катрин
22 июля 2014, 07:52
А у меня собака мысли читала smile.gif
У меня была керри-блю-терьер по имени Марго. Я тогда была студенткой и жила с родителями, квартира у нас большая была, собачье место в прихожей, от моей комнаты довольно далеко. Я сессию сдаю, сижу у себя за столом, собака у себя в прихожей спит без задних ног. Одуреешь читать, сидишь не меняя позы за столом, смотришь в стенку и думаешь: "То ли мне чаю пойти попить? Или лучше собаку вывести погулять?" - опа, а Марго уже на пороге комнаты, виляет хвостом - пошли-пошли! Вот как она так?
А уж говорить при ней точно приходилось на птичьем языке, потому что она все понимала, вмешивалась и начинала всех собирать-торопить biggrin.gif Мама при обсуждении еды на французский переходила, скоро перестал помогать и французский, собака стала сечь и его тоже 3d.gif
Ann:-)
22 июля 2014, 09:38

Зрительница написала: Его действительно зовут Бобик?

Ну что ты! Это аналог Васи из МиЖа! wink.gif Собака-то не моя, поэтому я посчитала, что так будет корректно.

Kamelia_Star написала: Ладно пес! У бабули кот был, Тихоном звали. Сидишь в комнате, он рядом, взгляд умный умный. Ты ему: " Что же ты тут сидишь, там ведь на кухне сейчас бабушка будет мясо готовить, иди скорее, и тебе перепадет!". Кот тут же вставал и чинно топал на кухню. А когда щенок в доме появился маленький, кот его воспитывал. Когда щенок уж слишком докучал своими играми, Тихон его так мягко, но убедительно по носу лапой дыдыщь!

А команду "Тихон, уйди, хватит тебе мяса!" понимал? biggrin.gif Или понимал, но не принимал к сведению?

Катрин написала: А у меня собака мысли читала 
У меня была керри-блю-терьер по имени Марго. Я тогда была студенткой и жила с родителями, квартира у нас большая была, собачье место в прихожей, от моей комнаты довольно далеко. Я сессию сдаю, сижу у себя за столом, собака у себя в прихожей спит без задних ног. Одуреешь читать, сидишь не меняя позы за столом, смотришь в стенку и думаешь: "То ли мне чаю пойти попить? Или лучше собаку вывести погулять?" - опа, а Марго уже на пороге комнаты, виляет хвостом - пошли-пошли! Вот как она так?
А уж говорить при ней точно приходилось на птичьем языке, потому что она все понимала, вмешивалась и начинала всех собирать-торопить  Мама при обсуждении еды на французский переходила, скоро перестал помогать и французский, собака стала сечь и его тоже

Тебе надо выпустить книжку "Как вырастить из Вашей собаки полиглота".
Бася кстати ужасно ненавидит немецкий. Когда я с ней пробовала поговорить по-немецки, она шипела и кидалась. Английский принимается более благосклонно.
Eva_23_L
22 июля 2014, 10:24

Морская звезда написала: И ведь каждому есть что рассказать про своих соседей.

Ты знаешь, не всем! facepalm.gif
Мне вот абсолютно нечего рассказать. У нас был пятиэтажный дом на 8 подъездов. По тем временам (конец 70-ых) круть. В смысле обычно строили по 4 подъезда, а у нас почему-то состыковали два. Так вот ни про кого нечего рассказать, даже неудобно. Все как-то нормальные подобрались. И солью с луком друг друга выручали, и детям ключи передавали, и даже субботничали все вместе: часть в доме, часть во дворе мусор собирали, деревья пилили, траву собирали, потом вместе картошку на костре жарили. Зимой каток вместе заливали. Весело было.
Единственно: соседи над нами все пытались папу уговорить не обрезать каждый год две шикарных черешни перед окнами. Они ж так прекрасно пахнут и выглядят. На что папа им предлагал переехать в нашу темную от тех черешен квартиру на первом этаже. И все как-то тут же затихало. biggrin.gif
Eva_23_L
22 июля 2014, 10:25
Девочки, фотографии шикарные абсолютно! И дети, и лебедята, и закат!
Классный тред! мне тут уже на первой странице нравится! smile4.gif
Gerbil
22 июля 2014, 11:46
История с унитазом расцветила моё утро яркими красками. И свежими ароматами. 3d.gif И про тамбур - чудесно! Интересно, что она там намеряла - её стенка в вашу дверь пролезла бы? Наверно, да - иначе она бы вас долго уговаривала поменять дверь на более широкую.
LUNA
22 июля 2014, 13:01
Хых... А у нас затяжные дожди. Мама на даче пошла сорвать кабачок. подскользнулась в галошах и упала на грядки. Всем оставшимся кабачкам пришел конец. smile4.gif
В мае отец в этих же галошах упал и сломал 2 ребра. facepalm.gif
Я предложила им выбросить эти галоши. mad.gif
Once More
22 июля 2014, 13:17

Ann:-) написала: Бася кстати ужасно ненавидит немецкий. Когда я с ней пробовала поговорить по-немецки, она шипела и кидалась.

Логично. Это же для собак. В смысле что собакам дают немецкие команды, причем во всех сферах - охотничьим, спасательным, спортивным.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»