Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кухня для ленивых
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
blackhawk
14 августа 2014, 19:23

parian написала: внедрилась в твои рассказы.

"Опусы бессмертные" в "Графомании"? wink.gif
На подходе рассказ о суперпереходе в Эдом. Царство такое исчезнувщее... facepalm.gif
Ольгея
15 августа 2014, 12:40

blackhawk написал: В следующий заход Хоука и Грацию возрождаем? Или они вам безразличны?

Отнюдь не безразличны!!!

Natnat написала: Ждем!

Присоединяюсь. Устроилась поудобнее, подперев кулачком щёчку. smile4.gif
parian
15 августа 2014, 13:26

blackhawk написал: На подходе рассказ о суперпереходе в Эдом. Царство такое исчезнувщее..

Это то, которое Эдем (у нас так называют) ? smile.gif
blackhawk
16 августа 2014, 08:38

parian написала: Это то, которое Эдем (у нас так  называют) ?

biggrin.gif Если бы! wink.gif
Это местность в северном Негеве (пустыня такая). Соответственно, эдумяне - это народ такой был. Из них происходил Ирод Великий, попавший на страницы Евангелий, потому что, по требованию римлян устроил перепись населения в Иудее и Мария с Йосифом отправились из Назарета в Вифлеем, к месту "прописки". Переход и сейчас не из простых, а ещё и Мария была в известном положении. А вот её сын, которого она родила в этом самом Вифлееме, он сейчас известен многим... wink.gif
А эдумяне "растворились" в других народах в римскую эпоху...

Пора, однако, возвратиться к теме... biggrin.gif
Supreme
19 августа 2014, 00:01
Когда готовлю фарш, делаю плюшку килограмма в 1.5-2, вываливаю на каменную кухонную столешницу. Далее углубление в центре, яйцо в центр, соль-перец-мелко рубленный чеснок (лук можно и в мясорубку, а вот чеснок сильно меняет фактуру и отдачу). И месить руками.

Можно без яйца, но для нужной консистенции замешиваемое "тесто" надо долго мешать и разгонять воздух, добиваясь необходимой эластичности. Это в сторону кебаба и митболлов, котлеты тяжеловаты выходят. Либо масло и большая температура (чтобы не развалилось) для термоудара и корочки. А корочку на котлетах не люблю, лишняя она там - и так вредного до попы, зачем усугублять?

ИМХО лучше яйцо на 2 кг фарша, чуть помесить до состояния эластичного теста и немного обжарить на небольшой температуре, потом в духовку.
blackhawk
19 августа 2014, 14:38
Хоук напевал своё любимое: «Век поэта мимолётен. Недолёт, полёт, пролёт. Побываешь в переплёте, в книжный станешь переплёт. По строке узнаешь думы, по страданиям - талант. Будто жнём свою беду мы и не требуем наград» - когда «мобильник» разразился «Полётом валькирий».
- Хоук! Ты меня любишь? – проворковало голосом грации из первого поста.
- Опять Брунгильда? – ответил он, зная, что основные неожиданности начнутся именно сейчас.
- Нет, скажи сначала, что любишь! – продолжался допрос.
- Конечно! – ответил Хоук, чтобы узнать, наконец, что уготовано ему сегодня вечером.
- Так вот! Помнишь Нинку из предыдущих постов, что выходила замуж и разводилась? – и, не дожидаясь ответа, - Будет сегодня у нас на ужине! Она сейчас на какой-то французской диете. Представляешь, у них на ужин обязательно какой-нибудь супец. Вот было бы здорово, если бы у нас было бы что-нибудь такое! Правда?
- Я так понимаю, что это должно быть что-то лёгкое, не на бульоне, оригинальное и не обязательно горячее? – попытался конкретизировать задачу Хоук.
- Ой, не знаю! Наверное! – прохохотало в «мобильнике» и он умолк.

Ну, приступим. Отсутствие необходимости готовить бульон резко снижало временные затраты на приготовление блюда. Не нужно было выбирать и подготавливать мясо, сливать первый навар, чистить второй навар неочищенной луковицей, фильтровать его и, добиваясь прозрачности, снимать остатки жира бумажным полотенцем. Ничего этого не надо было делать, поэтому Хоук сразу же остановился на приготовлении «зупы помидоровой» - «супа помидорного» (полск. Пер. Ред.).
Прежде всего, он хорошо промыл и замочил в холодной воде половину стакана индийского риса. Мы не знаем, и знать нам не дано, какие люди ходили по крупе до её расфасовки и какие грызуны бегали по неё и гадили в неё. Поэтому промывка круп перед их приготовлением была для Хоука обязательным действием.
Затем он поставил вариться в трёхлитровой кастрюле четыре больших помидора с вырезанной конусом сердцевиной и крестообразным надрезом. Вода едва покрывала овощи и было её чуть больше литра, но никак не больше половины объёма. Минут через двадцать помидоры начали развариваться, и их можно было доставать.
Ожидая, пока помидоры остывают, Хоук добавил в кастрюлю литр томатного сока, а потом - рис. Порезал колечками и, потом четвертинками, две моркови и два молодых, в размер моркови, кабачка. Их также загрузил в кастрюлю.
Теперь можно было заняться помидорами. Хоук очистил их от кожуры и размял в пюре. Добавил его в кастрюлю. Теперь оставалось только ждать готовности блюда (по рису). За это время можно было мелко нарезать зелень – в данном случае киндзу и накрыть стол.
Как только рис подошёл, оставалось только выключить газ и добавить зелень, молотые паприку и чили и выдавить маленький зубчик чеснока. Чили и чеснок – по вкусу, без фанатизма. Параллельно – в маленькой электрической духовке подсушить сухарики из четвертинок белого хлеба.

Нинка появилась в кожаной «двойке» и на каблуках. При этом жакет был сконструирован так, что желающие периодически могли лицезреть дорогой и красивый holder. По мнению Хоука, Грация поступала очень опрометчиво, выбирая себе в подруги такую яркую и эффектную женщину. Подруги предназначены для фона собственной красоты, а не наоборот.
- Очень достойно! – вежливо заметила Нинка, попробовав блюдо из белоснежной фаянсовой плошки. – Красота супов, впрочем, как и салатов, в гармонии цвета и формы. По-моему, в данном случае, это вполне удалось создателю.
И Хоук был награждён взглядом и улыбкой, которые, по мнению их обладательницы, должны были поразить его на всю оставшуюся жизнь.
- Хотя! – продолжала Нинка в перерывах между движением ложки, - я импровизирую немного по-другому. В основном со щавелем.
Но как импровизирует Нинка, мы, наверно, узнаем в следующий раз.
gi
20 августа 2014, 22:03
Всё это, конечно, литературно, но к ленивости в приготовлении еды мало отношения имеет, на мой взгляд.

Предлагаю ленивый обед из 4-х блюд. smile.gif

Закуска - Выложить шпроты хоть звездой Давида, хоть пентаграммой, хоть коловратом, и полить соком лимона.

Первое - Залить консервированную фасоль томатным соком, выдавить сок лимона и посолить. Те, кто не любят холодные супы, могут прокипятить.

Второе - Завернуть картофелины в фольгу, отправить в разогретую духовку, достать через 40 минут, развернуть и употреблять с тем, что магазинный бог послал.

Компот - лимоны, из которых выдавлена часть сока на закуску и в первое блюдо, отварить в воде с сахаром, процедить, охладить и пить.
Влада
21 августа 2014, 13:55

gi написал: Выложить шпроты хоть звездой Давида, хоть пентаграммой, хоть коловратом, и полить соком лимона.

Лука! Совсем немного. И никакого лимона, это лишние телодвижения. biggrin.gif
blackhawk
21 августа 2014, 16:45

gi написал: Предлагаю ленивый обед из 4-х блюд.

Прекрасное решение проблемы! biggrin.gif
Сразу же вспоминается неровно порезанная кольцами на газету "Сельская жизнь" колбаса "Любительская" и плавленый сырок "Дружба", а рядом, размокший в рассоле, бумажный кулёк с кильками. biggrin.gif
Попробуем, не слишком раздувая трудоёмкость, разнообразить предложенное меню.

Закуска - шпроты выкладываем "лодочкой, а в середину - немного зелёного горошка и "стрелку" мелкопорезанного зелёного лука (Влада - wink.gif) .
Первое - В кастрюлю с томатным соком закидываем несколько куринных крылышек, по закипанию - две картошины, порезанные кубиками по 1.5 см, за пару минут до готовности картофеля - пресловутую фасоль из банки. После закипания - зелень и молотый чили.
Второе - каждую картофелину надрезаем вдоль и в разрез вкладываем пёрышко лука и тонкую дольку сала. Фольгу изнутри им же и смазываем.
Компот - в готовый продукт добавляем пару листьев мяты.

В заключение. Я не буду менять стилистику своих постов. wink.gif
Айша
21 августа 2014, 17:13
Картошка в томатном соке не сварится, задубеет.
blackhawk
21 августа 2014, 17:15

Айша написала: Картошка в томатном соке не сварится

Извините. wink.gif Неоднократно готовил и не замечал... facepalm.gif Может быть у меня картошка такая? Или томатный сок? wink.gif
Айша
21 августа 2014, 17:18
Картошка в кислой среде дубеет. Общеизвестно, кстати. tongue.gif
blackhawk
21 августа 2014, 17:22

Айша написала: Картошка в кислой среде дубеет. Общеизвестно, кстати.

Значит, такой томатный сок у меня, что ему до кислой среды далеко. wink.gif Если серьёзно, то срок варки картошки в томатном соке, действительно, несколько более длительный чем в воде, а тем более в бульонах. Это да.
Малефисента
21 августа 2014, 22:57

Влада написала: Лука! Совсем немного. И никакого лимона, это лишние телодвижения.

Хехе... Лук надо почистить и порезать, а лимон только помыть, разрезать на два и выдавить. tongue.gif

gi написал: Завернуть картофелины в фольгу

Хотела спросить, чистить ли картофель, но т.к. тред для ленивых, то похоже в мундире. smile4.gif
blackhawk
28 августа 2014, 18:33

blackhawk написал: как импровизирует Нинка, мы, наверно, узнаем в следующий раз. 

- Со щавелем? – откровенно заинтересовался Хоук.
- Да! У меня два рецепта: зимний и летний. Зимний – с консервированным щавелем на бульоне, а летний – со свежим без признаков мяса.
- И можно ознакомиться? – почувствовав коллегу, продолжал расспросы Хоук.
- Легко! – воскликнула Нинка. – Зимой я готовлю бульон в трёхлитровой кастрюле из четырёх куриных крылышек. Первый навар сливаю, во второй кладу неочищенную луковицу, которую потом выбрасываю. Готовый бульон процеживаю через бумажное полотенце. Полстакана индийского риса замачиваю в самом начале. Под настроение чищу две картошины и нарезаю кубиками. В бульоне варю рис, потом добавляю картофель. Минут за пять до готовности картошки, заправляю две баночки, грамм по двести, консервированного щавеля. После выключения газа добавляю чайную ложку уксуса и чайную ложку сахара. Ну, как консерванты. Поскольку блюдо получается в зелёных тонах, то потребляю со сметаной или сливками и только в белой посуде. Ну как?
- Оригинально, – заметил Хоук.
- - А мы в общаге пельмени варили в электрическом чайнике! – воскликнула Грация, чувствуя, что нё участие в разговоре ограничивает ролью слушательницы.
- Кто потом мыл чайник? – из приличия поинтересовался Хоук.
- Ой, да какая разница! Главное, что было очень вкусно, – ответила Грация, довольная тем, что привлекла внимание слушателей.
- Ну а летом то, летом то что? – не отставал Хоук.
- Летом? Всё то же самое. Только листья щавеля нарезаю тонкими короткими полосками и закладываю пораньше. Бульон не делаю. Уксуса – столовую ложку. И главное – блюдо потребляется холодным. Придёшь с озера, кругом жара – а тут холодное и кисленькое. Хотя летом, на даче я предпочитаю готовить «Летнюю фантазию».
- Это на той даче, что Эдик тебе купил? В заповеднике? – лукаво спросила Грация.
- Ну да, – ответила Нинка.
- А что за «фантазия» такая? – продолжая вечер вопросов, спросил Хоук.
- Это апофеоз настроения! Молодая картошка не больше голубиного яйца – пополам, молодая морковь не больше ладони. Маленькие молодые помидоры отвариваю, вынимаю, чищу и смалываю в пюре. Перец болгарский. Можно любого цвета, но лучше красный. Брокколи обдаю кипятком и разделяю на маленькие-маленькие кустики. Одни идут последними, минут за пять до готовности картофеля. После них крышку закрывать нельзя. Чтобы запаха капусты не было. По готовности – зелень какая есть. Потреблять можно холодным. Заправлять, опять же, сметаной или сливками. Запросто можно добавлять молотые перцы и лавровый лист. Цвет у блюда, правда, не очень – розовое с салатовым и вкрапления красного, но мне нравится.
- И это всё растёт у вас на даче? – удивился Хоук.
- Какое там «на даче»! – воскликнула Грация. – У неё дача двенадцать соток заповедного леса.
- Да. – подтвердила Нинка. – Буду я ещё в земле копаться! Я заказываю что надо и всё привозят. И вообще! Женщина создана для любви, а не для работы.
После последней фразы Нинка посмотрела на Хоука, изучая его реакцию на провозглашённый ею жизненный тезис. Но он, обладая уже кое каким жизненным опытом, от обсуждения воздержался.
blackhawk
4 сентября 2014, 12:35
«Бурное» обсуждение моего предыдущего поста (за неделю ни одного ответа) подвигло меня на продолжение сериала. Я уже как-то привык к его героям. Простите мне такую слабость.

- Ты знаешь, Хоук, мне надоели эти все круассаны, камамберы, ремулады, луковый суп и петух в вине. Хочется чего-то такого народного, пусть даже грубоватого, но простого. У нас что-нибудь такое в запасе? – занесло однажды Грацию из первого поста.
- Ну… - в задумчивости потянул Хоук, - разве что кулеш.
- Чего?
- Представь себе, что мы с тобой чумаки и везём соль из Крыма. И это наша основная еда в полевых условиях. С дымком. – Хоук представил себе запах полыни, лёгкий ветерок над морем ковыля и бескрайние дали.
- Да чего её, соль эту, переть из такой дали! Она же в любом супере по доллару тонна. И там, что, по пути нет ни одного нормального ресторана? – осадила его мечтания Грация.
- Мы с тобой в начале девятнадцатого века. Там в степях, кроме хуторов, вообще ещё ничего нет. Только, только татары на таких как ты охотиться перестали.
- У них была не восполненная потребность в искусствоведах? – заинтересовано спросила Грация.
- И в них тоже.
- Ладно! Давай свой полевой вариант! – дала «добро» Грация.

Теперь Хоуку предстояло выбрать один из многочисленных вариантов данного блюда. Он остановился на несколько модернизированном варианте «с фанатизмом».
Прежде всего, до кристальной чистоты промыл пшено и оставил его набухать в воде. С копчёных рёбрышек срезал сало. Рёбрышки поставил вариться. Периодически шумовкой удалял накипь. Вместе с рёбрышками пошла вариться картошка, в количестве одного крупного клубня. По готовности, картофель был изъят и, при помощи бульона, размят в пюре. Теперь пришла очередь пшена. Уровень бульона должен был быть на ноготь большого пальца выше уровня пшена.
Теперь надо было готовить заправку. Срезанный с рёбрышек шпик вместе с долькой чеснока, кольцами рука, укропом и солью разминался пестиком в плошке до получения однородной массы. При этом пшено периодически помешивалось деревянной ложкой.
Как только заправка готова, она и пюре (источник крахмала – для вязкости), ушли в пшено. Теперь оставалось только помешивать и периодически пробовать готовность пшена. Готовое блюдо на четверть часа закутывалось в льняное полотенце.

- Что за дивный запах? – удивилась Грация, появляясь на кухне с лэптопом в руках. – У нас привал?
- К столу! – заявил Хоук, как секундант на дуэли командует «К барьеру».
- А по «соточке»? – совсем уж войдя в образ полевых условий, неожиданно для Хоука, предложила Грация.
Через полчаса у места их трапезы послышалась тихое пение в соль-мажоре и в размере две четверти:
«Повiяв вiтер степовий,
Трава ся похилила.
Пав в полi кОзак молодий
Дiвчина затужила».
(«i» это русское «и», а «и» - это русское «Ы»).
Галка
4 сентября 2014, 23:24

blackhawk написал: «Бурное» обсуждение моего предыдущего поста (за неделю ни одного ответа) подвигло меня на продолжение сериала. Я уже как-то привык к его героям. Простите мне такую слабость.

И меня прости. В "Графоманию" я не ходок, а от того, что ее приносят в "Кулинарию", охота читать не возникнет.
blackhawk
5 сентября 2014, 10:44

Галка написала: И меня прости.

У нас просто какой-то Йом Кипур - День всепрощения получился! biggrin.gif
Тем не менее "Кухня для ленивых" живёт своей жизнью с интенсивностю около 400 просмотров в день. Мы не одни, Галка! wink.gif
Влада
8 сентября 2014, 09:52

blackhawk написал: Готовое блюдо на четверть часа закутывалось в льняное полотенце.

Название у кулеша эдакое. Самородное.
Но почему-то никогда не возникало желания его приготовить. biggrin.gif
blackhawk
8 сентября 2014, 10:33

Влада написала: Но почему-то никогда не возникало желания его приготовить.

Блюдо специфическое, как раз для природы, поэтому у горожан могут быть проблемы с желанием его приготовить в домашних условиях. А мне когда-то, на закрытии сезона, пришлось на костре гоовить 12-ти литровый котёл этого божественного продукта. С тушёнкой. wink.gif
Влада
8 сентября 2014, 17:55

blackhawk написал: А мне когда-то, на закрытии сезона, пришлось на костре гоовить 12-ти литровый котёл этого божественного продукта. С тушёнкой.

Кухня для путешестий - это вообще специфическая тема, как мне кажется. Не обязательно для тех, кто ходит пешком специально самыми сложными переходами. tongue.gif
Можно и для тех, кто просто собирается в поездку на поезде, машине или подобном. Что взять с собой, чтобы не надеяться на локальный общепит?
Может быть, кому-то смешно, но в Германии это тоже актуально. В мой позапрошлый трип я отдала 50 € за гадость невкусность на двоих, лишь бы насытиться. Хорошо, хоть не отравились. rolleyes.gif
В субботу была забастовка на железной дороге, соответственно чуть больше народу на автобанах и, соответственно больше аварий и пробок. Сидели в пробках три раза: в одной длинной и двух коротких.
Если честно, то я пожалела, что взяла с собой только минимальный набор: корзину с двумя термосами с чаем и кофе, чашками , немного печенья и фруктов. Ну и собачьи радости - само собой. biggrin.gif
Когда легли в длинную пробку и наконец-то припарковались - первой мыслью было " надо было хоть пару сэндвичей и одеяло взять с собой" biggrin.gif
blackhawk
8 сентября 2014, 18:08

Влада написала: Кухня для путешестий - это вообще специфическая тема,

Разразиться потоком рекомендаций, как ты считаешь? wink.gif
Айша
8 сентября 2014, 19:06
Если путешествуем на машине (а это обычно так и бывает), то в НЗ у меня входят: вода бутилированная (много), тушёнка, рыбные консервы, хлеб, сухая колбаса (должна съдаться в течение максимум полутора суток, если нет возможности положить в холодильник), разные печенюшки, сгущёнка и шоколад. Чай в пакетиках, термос. На заправках всегда можно попросить налить термос кипятку, никто за это даже денег не просит. Фрукты, помидорчики тоже можно, но они обычно не долго живут...
Как-то лопали тушёнку прямо из банки, стоя в длинной очереди (больше 4-х часов) на литовской таможне.
Влада
8 сентября 2014, 20:52

blackhawk написал: Разразиться потоком рекомендаций, как ты считаешь?

Обязательно! smile4.gif

Айша написала: Как-то лопали тушёнку прямо из банки, стоя в длинной очереди (больше 4-х часов) на литовской таможне.

Понятно, что от форс-мажоров никто не застрахован. На этот случай пара банок консервов в багажнике - это самый лучший вариант. Далее у меня соображалка отваливается. biggrin.gif
Вот если путешествие достаточно короткое, скажем полдня в дорогах. smile4.gif
По моему опыту нужно брать с собой гигиенические салфетки, спрей, одноразовые носовые платки или рулон кухонных салфеток. Далее - воду я предпочитаю в поллитровых пластиковых бутылках. Они легче, обязательно пара из них совсем без газа - для собаки. biggrin.gif
Вот с едой a la picknick у меня затруднения facepalm.gif
Хочется, чтобы было просто в подаче ( в приготовлении может быть и посложненее), просто в транспортировке (в багажнике), но тем не менее стильно в подаче и вкусно в холодном виде.
Мои идеи пока - это "тушеные овощи", там куча всего вперемешку. biggrin.gif . Далее - жаренные куриные запчасти и яйца вкрутую. Сырые мытые овощи-фрукты - само собой. smile.gif Фсио, тут моя фантазия буксует. facepalm.gif
кометаС
8 сентября 2014, 22:17

blackhawk написал: Разразиться потоком рекомендаций

У меня уже и картинки путешествующих нарисовались. smile4.gif

1
Гнус
8 сентября 2014, 22:18

Влада написала: Вот если путешествие достаточно короткое, скажем полдня в дорогах. smile4.gif

Шоколад, печеньки, вода, пару яблок, если просто пробка и время поездки затянулось. Можно жевать не останавливаясь.
Перекусить с небольшой остановкой в дороге обычно хватает огурцов-помидоров, ветчины какой-нибудь, хлеб, чай-кофе. С длинными остановками хоть шашлыки делать, хоть борщ варить можно. smile.gif
кометаС
8 сентября 2014, 22:20
smile4.gif

2
blackhawk
8 сентября 2014, 22:42

Влада написала: Обязательно!

biggrin.gif
я думаю, что проблему надо разделить на три составляющие: а)короткая поездка продолжительностью до светового дня; б)жизнь в машине; в) пикник. По очереди.
а) Вода. Три литра в день на человека - физиологический минимум, если нет других жидкостей (газированные напитки. пиво). Мне удобней - полуторалитровые бутылки. При этом желательно иметь бутылку с "технической" водой из-под крана для мытья рук или чего там ещё.
Высший пилотаж - иметь немного яблочного сока, который можно разбавлять пополам с водой. Или чай с лимоном и мятой. Кофе - на любителя. Понятно, что зимой воду можно заменить чаем, в том числе и цветочным: шиповник, земляника, ромашка
Бутерброды лучше делать с "замазками", а не со сливочным маслом или маргарином, с твёрдыми сырами и твёрдыми колбасами типа салями. Ветчина и ей подобные продукты, почему-то, быстро приобретают запах, даже в пищевых контейнерах. Консервы я тоже предпочитаю овощные. После рыбных очень тяжело утолить жажду и избавиться от привкуса масла.
Мясные консервы лучше брать в минимально возможной упаковке, потому что. если не осилить банку. то придётся выкидывать. Открытые тущёнки портятся достаточно быстро.
Очень хороши различного рода паштеты в маленьких упаковках.
Хлеб лучше всего брать бездрожжевой, уже порезанный и упаковывать его в пластиковый пищевой контейнер с защёлками. в этом случае и сыры и салями также могут быть уже нарезанными.
Совсем не помешают маленькие пакетики изюма, сушёных фиников, грецких орехов и орешков вообще. Особенно, если есть вероятность движения в ночное время.
Ну, вот где-то так для начала.
blackhawk
8 сентября 2014, 22:43

кометаС написала: У меня уже и картинки путешествующих нарисовались.

Робин Девидсон! Великая женщина! biggrin.gif
old
8 сентября 2014, 22:46

Айша написала:
Как-то лопали тушёнку прямо из банки, стоя в длинной очереди (больше 4-х часов) на литовской таможне.

Тю 4 часа, как-то на заре перестройки простояли на литовской границе 7 суток (очередь была километров 7 из автобусов), вот это был аттракцион, съедено было все включая живность на близлежащих хуторах.
Обычно в дорогу более или менее длинную обычно к стандартному набору вода-сладости, беру шматок соленого сала с чесночком, в общем без халявных 100 грамм не оставался.
кометаС
8 сентября 2014, 22:47

blackhawk написал: Робин Девидсон! Великая женщина! biggrin.gif

smile4.gif
кометаС
8 сентября 2014, 22:49

old написал: простояли на литовской границе 7 суток

Не верю! biggrin.gif facepalm.gif

съедено было все включая живность на близлежащих хуторах.

А вот про это верю. biggrin.gif
Влада
9 сентября 2014, 00:19

Гнус написал: Перекусить с небольшой остановкой в дороге обычно хватает огурцов-помидоров, ветчины какой-нибудь, хлеб, чай-кофе.

Перекусить - это конечно правильно и нужно. Но тут такое дело: скажем, сам выезд по себе - это праздник и отдых, а не обязанность. Поэтому этот выезд хочется обустроить комфортно, весело и красиво. smile4.gif И остановиться в пути таким же хорошим и веселым пикником. Помидорки-черри, редиски, мелкие огурцы - это все достаточно ясно. А далее? У меня опять в голове картофельный салат. biggrin.gif

Гнус написал: С длинными остановками хоть шашлыки делать, хоть борщ варить можно.

У нас есть в продаже одноразовые грили, но они не убеждают... Для пары сосисок они может и подойдут, но я сосисок не ем. tongue.gif

blackhawk написал: Бутерброды лучше делать с "замазками", а не со сливочным маслом или маргарином, с твёрдыми сырами и твёрдыми колбасами типа салями. Ветчина и ей подобные продукты, почему-то, быстро приобретают запах, даже в пищевых контейнерах.

Ой не... С бутербродами, даже любовно сделанными дома, у меня плохой опыт. Через пару часов я их сама есть не хочу и, тем более, не стану кому-то предлагать. rolleyes.gif
old
9 сентября 2014, 00:20

кометаС написала:
Не верю!  biggrin.gif  facepalm.gif

А вот про это верю.  biggrin.gif

Можно верить можно нет, но бонусом в той поездке было зрелище литовского погранца с малярным валиком закрашивающим СССР на стенде при въезде с польской стороны. Но это уже не про еду, и не для ленивых.
Для ленивых могу предложить мурцовку, она же тюря, просто до безобразия, мне нравится, но нужен хороший ржаной хлеб.
Все просто, хлеб, репчатый лук, растительное масло, мне больше нравится с не рафинированным подсолнечным, холодная вода и соль, можно часть воды заменить на рассол от квашенных огурцов, тогда по утру в субботу идет ну очень освежающе.
old
9 сентября 2014, 00:56

Влада написала:
Перекусить - это конечно правильно и нужно.  Но тут такое дело: скажем, сам выезд по себе - это праздник и отдых, а не обязанность. Поэтому этот выезд хочется обустроить комфортно, весело и красиво.  smile4.gif И остановиться в пути таким же хорошим и веселым пикником. Помидорки-черри, редиски, мелкие огурцы - это все достаточно ясно. А далее? У меня опять в голове картофельный салат. biggrin.gif

Перекус в пробке - одно дело, а пикник это уже совсем другое, к нему обычно, хоть чуть, но нужно подготовится.
Если есть какой-то гриль, пусть и убогий.
Варианты:
Картофель запеченный в фольге с кусочком сала и зеленью, картофель хорошо помыть, но не чистить, вкус совсем другой.
Перец, баклажан, помидор, цукини на гриле это уже можно сказать классика. Лук порей тоже очень неплох на гриле, но жечь нужно прилично, можно и на костре, в оригинале делается на костре из виноградной лозы.
Можно после гриля все это дело покрошить мелко, добавить зелени, чесночку и на ломтик подогретого хлеба, будет недурственно, а если и шашлычок туда прилепится.
Баранья печень на шпажках, просто пожарить с небольшим количеством соли, не мариновать, специй никаких, обжарить практически чуть-чуть. Нету бараньей печени, тогда можно и другую, чуть хуже, но тоже съедобно.
И на пикнике всегда идет на ура печеный картофель, только не надо сжигать его закапывая в угли, золу. Если лень в фольге, то есть один проверенный вариант запекания для большой такой компании со 100 процентным хорошим результатом.
Берется металлическая емкость, большая ненужная больше кастрюля, можно и ведро. Моется тщательно картофель, закладывается в емкость на 2/3 объёма, остальное забивается травой, можно туда же напихать укропа в стеблях и еще чего ни-будь ароматического, кастрюля переворачивается кверху дном, желательно снизу положить железяку, потом проще переворачивать, но можно и обойтись. Вокруг кастрюли раскладывается костер, большой костер, после прогорания костра получается замечательная печеная картошка готовая к употреблению.

Гнус
9 сентября 2014, 01:33

Влада написала:  Но тут такое дело: скажем, сам выезд по себе - это праздник и отдых, а не обязанность. Поэтому этот выезд хочется обустроить комфортно, весело и красиво. smile4.gif И остановиться в пути таким же хорошим и веселым пикником.

Давай определимся, пикник это конечная цель поездки или нет?
Если нет, то я бы не заморачивался с горячим, просто овощи, зелень, готовое мясо, рыба, и прочие холодные закуски, которые переживут полдня в машине (без холодильника).
Если да, то мясо или рыбу делаем на огне, нас устраивает почти одноразовый складной мангал и решетка с ручкой, барана запекать не пробовали, а шашлыки, курица и рыба получаются вполне нормально. Останется назначить водителя обратно, открыть алкоголь и расчехлить баян. biggrin.gif
blackhawk
9 сентября 2014, 10:12

Влада написала: С бутербродами, даже любовно сделанными дома, у меня плохой опыт. Через пару часов я их сама есть не хочу и, тем более, не стану кому-то предлагать.

Никто никого не читает... facepalm.gif
Уже нарезанные хлеб, сыры и колбасы, укладываются в отдельные коробочки. С ними - упаковка "замазки", хумус, например, или паштеты. В результате бутерброды готовятся прямо на месте, а не маринуются в багажнике. То же самое с овощами.
Veresk
9 сентября 2014, 10:32

blackhawk написал: В результате бутерброды готовятся прямо на месте, а не маринуются в багажнике.

А вот белый хлеб с маслом и сыром вкуснее если полежат в пакетике. tongue.gif biggrin.gif
blackhawk
9 сентября 2014, 10:42

Veresk написала: А вот белый хлеб с маслом и сыром вкуснее если полежат в пакетике.

Ну, тут на любителя. biggrin.gif Масло уходит в хлеб...Кстати, калорийность такого "бутера" уходит за 300ккал, а большинству горожан достаточно в день 1500. wink.gif Если уж совсем хочется, то я бы рекомендовал делать такой бутер на тостере, то есть, поджаренном хлебе.
blackhawk
9 сентября 2014, 11:04
Однако, продолжим в соответствии с классификацией в моём сообщении от 8 сентября 22.42.

б) Жизнь в машине.
В этом случае у нас есть необходимость в горячей пище. Будем надеяться, что и возможность её приготовить. Для этого нам понадобится источник тепла. Я предпочитаю газовые горелки с конфоркой. Высший пилотаж - чемоданчик с двухконфорной газовой плиткой и баллончиком. Такие есть в продаже. Баллончика хватает на кипячение 20 литров воды.
Горелку лучше брать с минимальной высотой (типа "паучок" - есть в продаже), чтобы объединённая конструкция: горелка - тазик макарон, была устойчивой.
Как альтернатива горелке может быть использована спиртовка для сухого горючего в таблетках (есть в продаже в туристических, рыболовных и армейских магазинах). Но! Во-первых, в отличие от газа, сухое горючее пахнет. И очень чувствительно. Во-вторых, спиртовки предназначены для разогрева банки консерв или кипячения стакана воды. Для серьёзных вещей типа борща нужны килограммы таблеток.
Теперь мы можем готовить что хотим. Даже жарить картошку на небольшой сковородке. Если же нам надо просто быстро перекусить горяченького, то по соотношению калории/вес наилучшим вариантом являются концентраты.
Стакан кипятка в упаковку риса с овощами и обед готов.
Из снаряжения лучше всего иметь сумку-холодильник со сменными холодильными элементами. Она помещается в любой багажник.
Есть автомобильные холодильники, включаемые в гнездо прикуривателя. Однако! У них маленький объём (приблизительно 8 банок пива) и они работают только при включенном двигателе.
Пока вот так.
blackhawk
9 сентября 2014, 17:07
После искромётного и бурного обсуждения моего поста про жизнь в машине, в соответствии с классификацией моего поста от 8 сентября 22.42 - продолжим.

в) Пикник!
Как много в слове этом для сердца! Впрочем и для желудка!
Пикник отличается от "жизни в машине" только составом блюд. Характерная особенность пикника состоит в том, что нормальное приготовление обеда перенесено из любимой кухни в полевые условия. Поэтому задача пикникующего выбрать такое блюдо, чтобы сократить до минимума трудозатраты и поднять до максимума удобство приготовления.
Кстати, газовая горелка из предыдущего поста может использоваться для пассировки и приготовления маринованного лука из темы про "нечего готовить", приготовление кофе и чая в объёмах, превышающих ёмкость термоса.
Что лично мне понравилось и удивило на пикниках.
Кебабы (котлеты цилиндрической формы из бараньего фарша со специями и зеленью).
Рыба тушкой с луком и овощами в фольге.
Плов.
Шурпа.
Кулеш
Овощные шашлыки (баклажаны, болгарский перец, лук)
Шашлычки с куриными сердечками, помидорами шерри и миниатюрными маринованными луковичками.
Куриная печень в специальном сетчатом зажиме.

Ну вот так, вкратце...
ESN
10 сентября 2014, 13:22
Ввиду временной необходимости готовить на двоих, и фактора лени — возникли некоторые рецепты. Делюсь.
Ленивый плов:
- 200 г мяса (например,куриного) порезать кубиками и оставить в небольшой сковородке, обильно политой рафинированным маслом. Посолить.
- Ждать 8 минут. (Интенсивность огня: 2/3 от максимума.)
- Перевернуть/премешать.
- Ждать 5 минут.
- Убавить огонь до малого. (у меня - 1/3 от максимума)
- насыпать сверху _консервированную морковь из 250 мл.банки_ и стакан жареного лука _из пакета_.
- насыпать сверху 1 стакан риса обычного, посолить.
- осторожно влить 2 стакана свежего кипятка (~100°C).
- закрыть крышкой, ждать 25 минут.
Всё.

Вариант: все то же, но вместо риса — гречневая крупа.
Vasilisa
10 сентября 2014, 15:28

blackhawk написал: Кебабы (котлеты цилиндрической формы из бараньего фарша со специями и зеленью

Туда хорошо тмин и копченый перец. Перец забивает запах баранины.

Рыба тушкой с луком и овощами в фольге

Часто использую целую скумбрию без хребта. А потом к ней много петрушки, лука и лимонного сока.
blackhawk
10 сентября 2014, 15:52

Vasilisa написала: копченый перец.

Вот это сюрприз! Можно подробнее? wink.gif

Vasilisa написала: Перец забивает запах баранины.

Я отношусь к категории людей, которые обожают запах и вкус баранины. Знаю, что не одинок. wink.gif

Vasilisa написала: Часто использую целую скумбрию без хребта. А потом к ней много петрушки, лука и лимонного сока. 

Достойно! biggrin.gif
Vasilisa
12 сентября 2014, 17:33

blackhawk написал: Вот это сюрприз! Можно подробнее?

В смысле что это?

blackhawk написал: Я отношусь к категории людей, которые обожают запах и вкус баранины. Знаю, что не одинок

Ну другие тоже не одиноки tongue.gif Но такой перец придает баранине особый вкус.
Кстати, можно попробовать колбаски Чорицо. Чтобы понять.
blackhawk
12 сентября 2014, 18:08

Vasilisa написала: В смысле что это?

Да! Что это? Какой перец? Какой степени копчения - до черноты, до коричневого налёта? biggrin.gif

Vasilisa написала: колбаски Чорицо.

Колбаски Чаритос у нас продаются сырыми и каждый желающий может запечь их до той степени, до какой хочет. Это довольно острый и жирный продукт. Если копчёный перец доводит баранину до состояния чаритос, то это интересно вдвойне! wink.gif
Влада
13 сентября 2014, 09:04

blackhawk написал: Что это? Какой перец? Какой степени копчения - до черноты, до коричневого налёта?

Почти. biggrin.gif
Здесь был несколько лет назад тред про американскую кухню, я оттуда узнала про чипотле.. Интересная приправа к мясу, соусам и пр. smile.gif
Влада
13 сентября 2014, 09:11

blackhawk написал: После искромётного и бурного обсуждения моего поста про жизнь в машине

Это потому что "никто никого не читает" © blackhawk. tongue.gif
Я спрашивала про идеи, что можно приготовить дома заранее, а затем съесть на пикнике. Это "что-то" должно оставаться вкусным в холодном виде через несколько часов транспортировки, а также иметь привлекательный вид, который возбуждает аппетит. А мне тут предлагают кашу с салом на костре... kos.gif
Ну и где вкус, красота и стиль? biggrin.gif
blackhawk
13 сентября 2014, 09:55

Влада написала: Ну и где вкус, красота и стиль?

Смотри, Влада! Как задача ставится, так она и выполняется. Вот теперь мне всё понятно. Пошёл думать. Благо, кажется. есть чем. wink.gif
blackhawk
13 сентября 2014, 10:05

Влада написала: Интересная приправа к мясу,

Оказывается это обыкновенный халапеньо, копчёный в древесном дыму! Правда, остётся вопрос: опилки какого дерева используются для копчения? Я знаю, высший пилотаж - это ветки фруктовых деревьев. Особенно вишни. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»