Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кухня для ленивых
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
кометаС
13 января 2015, 23:53

blackhawk написал: Эпопею борща начинать?

Спрашиваешь! smile4.gif

Тайлес написала: И я жду. wink.gif Может по общепиту буду меньше шастать. biggrin.gif

biggrin.gif

blackhawk написал: На фотографии - просто праздник какой-то! biggrin.gif Цвет, густота - прелесть! А подача! Подача какова! biggrin.gif

ППКС. smile4.gif

fost написала: Если у Хоука борщ окажется для трудолюбивых и неленивых, я подсоблю своим одесским борщом. Он точно для ленивых biggrin.gif

biggrin.gif
кометаС
14 января 2015, 00:01
У меня вопросы про "ленивый" холодец. smile4.gif Хочу сварить.
Есть в наличии две свиные ножки (примерно 1 кг), свиная рулька (примерно 1 кг), говядина (мякоть, примерно 800 гр.) Это нормальный состав для холодца?
Сколько нужно воды, если учитывать, что вариться будет на газовой плите в обычной кастрюле?
кометаС
14 января 2015, 00:04

Olga Olga написала: Чечевица - очень вкусная, уже не говоря о полезности.
Единственное: как и все бобовые, перед приготовлением её замочить на полчасика, быстрее приготовится.

Оль, я в банках покупаю. smile4.gif
кометаС
14 января 2015, 00:06

Olga Olga написала: Самый настоящий борщ wink.gif
У меня такие бабуля готовила. Ещё и в печке его чуть притамливала. up.gif

Вот и я недавно попробовала в гостях и мне сказали, что так бабушка готовила. А теперь внуки продолжают. smile4.gif
Влада
14 января 2015, 11:50

Olga Olga написала: Фотография из интернета.

Жаль. Хотела спросить, как получается такой борщ с лёгким оранжевым оттенком. У меня он всегда скорее бордовый.
Галка
14 января 2015, 15:26

Влада написала: Хотела спросить, как получается такой борщ с лёгким оранжевым оттенком. У меня он всегда скорее бордовый.

Бордовый - это если свеклу отдельно готовить и не варить ее особо в основном супе. А если выварить, она теряет цвет и выступают помидоры, будет рыжий. Ну и количество свеклы имеет значение.
DonnaRosa
14 января 2015, 18:13
В последнее время я стала перед концом варки добавлять в борш свекольный квас. Вкус и цвет значительно стали ярче.
fost
14 января 2015, 21:47

кометаС написала: про "ленивый" холодец.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Отлично, отныне перед названием блюда буду непременно ставить фирменное определение. И усе будет у нас ленивое. Наш мем брэнд wink.gif
fost
14 января 2015, 21:51

DonnaRosa написала: В последнее время я стала перед концом варки добавлять в борш свекольный квас. Вкус и цвет значительно стали ярче.

Он в домашних условиях делается, или готовый покупается?
У меня всегда цвет борща насыщенно свекольный, так как я в борщ кладу предварительно отваренную свеклу и непременно после того, как томат (кислота) уже в борще.
fost
14 января 2015, 21:53

Gerbil написала: А зимой - увы!- без зажарки получится совсем не то.

У тех, кто варит борщ без зажарки (о, ужас) - никаких "увы" tongue.gif . Мой борщ всегда ленив biggrin.gif
Эрнест Краснов
14 января 2015, 22:16

fost написала:
Он в домашних условиях делается, или готовый покупается?

В домашних условиях делается отосительно легко за 3 дня. Тем более при той теплыни что в Израиле. Я детом обычно делаю для хлодника(свекольника).
fost
14 января 2015, 22:24

Эрнест Краснов написал:
В домашних условиях делается отосительно легко за 3 дня. Тем более при той теплыни что в Израиле. Я детом обычно делаю для хлодника(свекольника).

Ой, я бы для свекольника с удовольствием научилась бы это делать. Эрнест, поделись, пожалуйста, проверенным рецептом smile.gif
blackhawk
14 января 2015, 22:52
Ребята! Не успеваю - работы навалилось, не продохнуть. Завтра постараюсь выложить посты. biggrin.gif
Эрнест Краснов
14 января 2015, 23:41

fost написала:
Ой, я бы для свекольника с удовольствием научилась бы это делать. Эрнест, поделись, пожалуйста, проверенным рецептом  smile.gif

От Молоховец
fost
15 января 2015, 10:45

Эрнест Краснов написал:
От Молоховец

Спасибо!
В рецепте речь идет о ржаном хлебе?
fost
15 января 2015, 11:35
Пока Хоук готовит борщ, предлагаю съесть ленивые хачапури.

Тесто быстрое (бездрожевое)
2 чашки муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л сахара
1/4-1/2 ч л соды (по желанию)
3/4 чашки кефира, йогурта, сыворотки (любой кисломолочный продукт)

Сырная начинка (Грузинская)
200 гр сыра Сулугуни (Моццарелла, Халлуми)
150 гр сыра Фета
100 гр творога
яйцо
соль, перец

Технология приготовления взята отсюда.

Ленивые хачапури лениво сожрались семьей в мгновение ока под виноград.

fost
15 января 2015, 11:35
Ленивый виноград к ленивым хачапури.
Эрнест Краснов
15 января 2015, 12:06

fost написала:
Спасибо!
В рецепте речь идет о ржаном хлебе?

Ну да. Но обрати внимания 3 рецепт без хлеба вообще.
fost
15 января 2015, 12:45

Эрнест Краснов написал:
Но обрати внимания 3 рецепт без хлеба вообще.

Да. Я, пожалуй, остановлюсь на вот этом способе: "Очищенную свеклу натереть на терке, залить кипяченой водой, поставить в теплое место на 3-4 дня".
Olga Olga
15 января 2015, 13:51
Всем добрый день smile.gif

fost написала: Ленивые хачапури лениво сожрались семьей в мгновение ока под виноград.

Аппетитно смотрятся smile.gif
Рецепт предусматривает ещё какую - нибудь форму готового изделия?
Хотя, в форме лепёшечки они очень симпатичные wink.gif

fost написала: Ленивый виноград

Это как у нас - оливки, ленивые оливки smile.gif
fost
15 января 2015, 13:58

Olga Olga написала: Рецепт предусматривает ещё какую - нибудь форму готового изделия?

Привет.
У автора, по рецепту которого делала я - лепешки. Но в нете встречала и прямоугольной формы. Но я с тестом не очень дружу, так что выбирала что поленивее попроще tongue.gif
blackhawk
15 января 2015, 17:03
Борщ.
Произнесите вслух это слово и почувствуете его скрытую мощь. Его сложный аромат, его вкус, его красоту. Блюдо, известное с конца XVI века, прошло через столетия, вместе с ними изменилось и дошло до нас (я только здесь услышал, что кто-то пользуется первоначальным ингредиентом – свекольным квасом). Как это блюдо победило время?
Мне кажется, потому, что из-за большого количеств составляющих, вариаций технологии и обширной географии, приготовление борща даёт возможность каждому, кто стал к плите с целью его приготовить, обширное поле для фантазии и творчества. Ведь даже у одного и того же человека, в зависимости от времени года, времени суток, семейного положения и настроения, борщи получаются разными. И, мне кажется, это чудесно! Однако? Начнём.

1. Мясо.
Мне приходилось готовить постные борщи, т.е. без мяса вообще, а также с бараньими рёбрышками, говяжьей голенью, говяжьей вырезкой, свиной голенью, свиной вырезкой, телятиной, индюшиными или куриными крыльями и шеей, индюшиными или куриными желудочками и, даже, со стейками, перечисленных выше животных. Понятное дело и с тушенкой тоже. Борщ с бараниной, кстати, это что-то!
Выбор вида и сорта мяса зависит от привычек тех людей, для которых вы готовите. Тут каждый может проявить себя во всей красе своих кулинарных достоинств.
Лично я, последнее время, предпочитаю «лёгкое» мясо и поэтому для приготовления бульона использую птицу. Скажем, на пятилитровую кастрюлю четыре крылышка и две шеи. Первый бульон после десяти-пятнадцати минут кипения сливаю. Потом варю ещё полчаса. В бульон опускаю два крупных помидора, надрезанных крест-накрест, и две очищенные крупные картофелины. Зачем? Потом расскажу. Тем более что пока варится бульон, нам будет, чем заняться.
Вообще-то, для борща прозрачность бульона необязательна. Главное, чтобы в нём не остались тёмные «хлопья» сварившейся крови и лимфы. Если они всё же остались, и шумовка не помогает, то бульон можно очистить бумажным полотенцем, аккуратно расстелив его на поверхности жидкости и потом подняв за середину. Только аккуратно – не обожгитесь. Если варить бульон на маленьком огне, то таких количество таких «хлопьев» может быть уменьшено. Кстати, мясо перед варкой неплохо бы хорошенько помыть в тёплой воде.
Итак, с мясом мы определились, бульон варится и можно приступать к следующему этапу.
blackhawk
15 января 2015, 17:04
2. Овощи.
2.1 Свекла (буряк – укр.)
Именно от неё в основном зависит цвет готового продукта и, в некоторой степени, вкус.. При этом, молодые корнеплоды дают нежные светло бордовые оттенки, а те, что в возрасте - добавляют тёмно бордовые тона. Молодым хозяйкам желательно не перепутать свеклу обыкновенную с сахарной или кормовой. Даже, несмотря на название последней. Она не для того корма.
Я лично предпочитаю корнеплоды диаметром 5-7 см. По срезу у основания листьев приблизительно определяю цвет.
Далее варианты рецептов начинают размножаться как дрожжевые грибки в сиропе. Свеклу можно готовить и прямо в бульоне, и заранее отваривать, о пассировать перед варкой, и нарезать соломкой, и тереть на крупной тёрке (берегите пальцы и маникюр) и ,вообще, использовать только отвар.
Лично я нарезаю корнеплоды мелкой соломкой (сечение 4х4мм), чтобы сохранить гармонию формы с капустой, и пассирую. На пятилитровую кастрюлю использую 4 корнеплода. По окончания пассировки выключаю газ под сковородкой и через пару минут добавляю столовую ложку 5% уксуса. Все знают, что уксус или лимонный сок стабилизируют цвет свеклы.

2.2. Капуста.
В практике борщеведения существуют два принципиально разных течения: квашеная капуста или свежая.
С квашеной капустой возни никакой: отжал (некоторые и этого не делают) и все дела.
Со свежей придётся повозиться. Обычно я использую кочаны не более 15 см в диаметре. На пятилитровую кастрюлю мне хватает и половинки. Кочан должен быть плотным, как можно более белым и без следов насилия на внешней поверхности.
Капусту надо шинковать. Я стараюсь делать это как можно мельче. Ширина лепесточка не более 4мм, а длина не более 4см.
Количество капусты определяет «густоту» исходного продукта. Необходимое количество зависит от ваших вкусов и познаётся эмпирически.
Только однажды и попробовал приготовить борщ с фиолетовой капустой. Этот «фиолет» в бордовом может быть хорош для корпоративного вечернего туалета, но в кастрюле он повёрг меня в шок. Больше я таких попыток не повторял.

2.3. Картофель
Особых требований нет. Клубни в евростандарте: 7-8см в диаметре. Я нарезаю их кубиками по 1.5см ребро. Правда, моя бабушка использовала «горох»: клубни до 2 см в диаметре и не разрезала их. Мне нравилось.

2.4. Лук, морковь.
То же ничего особенного. Я предпочитаю иметь дело с маленькими луковичками и молодой морковью 10-12см длиной. Поскольку и то, и другое используется для изготовления зажарки, то лук я нарезаю как можно меньше, а морковь очень мелкой соломкой. На пятилитровую кастрюлю – две-три луковички и две морковки. Это как по мне.
Есть варианты рецепта. Когда зажарку не используют, тогда необходимость в данных продуктах отпадает.

2.5. Фасоль.
Если принято решение использовать бобовые, хотя я лично этого не делаю, то придётся предварительно замачивать фасоль. Белую или красную – зависит от ваших пристрастий. При этом, я не встречал технологий, в которых используются бобы. Вероятно, из-за того, что своим размером они нарушают гармонию формы. Знаю, что есть рецепт, в котором используется молодая фасоль в стручках, но сам такого не готовил.
Что ещё хотелось бы заметить. При одновременном приготовлении фасоли и картофеля существует определённые риски потребителя. Либо фасоль уже разварилась в кашу, а в картошку ещё невозможно воткнуть нож, либо картошка уже пюре, а фасолью можно снаряжать патроны для охоты на медведя. Правильное решение может подсказать только опыт. И, конечно, предварительное замачивание фасоли.

2.6.Специи и экзотика.
Лавровый лист (2-3- листика), чайная ложка без горки чёрного перца горошком, столько же паприки, четверть чайной ложки молотого «чили», столовая ложка томатной пасты. Это по мне на пять литров. Понятно, что каждый может оторваться здесь не по-детски, в зависимости от вкусов, степени вредности и исторически сложившихся традиций. Например, вместо томатной пасты можно использовать домашнего приготовления помидорные соусы (морс).
Отдельного разговора заслуживает «размин» сала с чесноком. У бабушки это был привычный приём, но в современной кухне, я этого не встречал. Если всё же такой ход применяется (обычно при постных бульонах или отсутствии мяса вообще), то мелко нарезанный шпик и чеснок разминаются пестиком в фарфоровой ступке до получения однородной массы. Потом туда добавляется несколько ложек «борща», ещё раз разминается и запускается в «борщ» перед добавлением зажарки.
Масло я использую подсолнечное рафинированное, но тут универсальных рецептов нет. Используют и оливковое, и кукурузное, и подсолнечное рафинированное, и смалец (дань традиции), и шпик а-ля сало.
blackhawk
15 января 2015, 17:05
3. Процесс приготовления
Вы, наверно, помните, что у нас на плите бульон, который готовится к закипанию. Пока он будет вариться, мы успеем сделать нижеизложенные операции. Ввиду возможного множества ухищрений, пишу только за себя.
3.1. Порезать соломкой свеклу и пассировать её минут 5-6. По окончании: выключить газ и добавить столовую ложку уксуса. Закрыть крышкой. Пусть томится.
3.2. Нашинковать капусту. В случае квашеной капусты – отжать родимую.
3.3. Порезать картофель.
3.4. Порезать лук и морковь.
При готовности двух картошин и помидоров, заранее опущенных нами в бульон в пункте 1 - вынуть их на отдельную тарелочку и отставить в сторону. Мы к ним ещё вернёмся.
Теперь будем работать с точностью автомата.
3.5. Со сковородки загружаем в кастрюлю свеклу (буряк). Ждём пока закипит.
3.6. Через пять минут после закипания в пункте 3.5. (свекла), в кастрюлю загружаем картофель. Ждём пока закипит.
3.7. Через пять минут после закипания в пункте 3.6. (картофель) в кастрюлю загружаем капусту. С этого момента мы не закрываем крышку кастрюли. До особого разрешения в пункте 3.13..
3.8. После закипания в пункте 3.7. добавляем лавровый лист и перец горошком.
Теперь у нас есть небольшая пауза, и мы можем почистить отваренные помидоры и размять их с картошинами в пюре. В однородное розовое пюре. В него добавляем паприку и «чили».
3.9. На разогретую сковородку выкладываем морковь и, минутой позже, лук. У них разные времена приготовления. Периодически помешиваем.
3.10. К моменту, когда лук из пункта 3.9. «зазолотился» - добавляем томатную пасту или то, что её заменяет. Помешиваем. Выключаем газ под сковородкой. «Зажарка» готова.
3.10. Пробуем ножом картошку. Если нож входит с трудом, то, в зависимости от привязанностей, наливаем себе бокал вина или рюмку водки и «бахаем» за удачу предприятия.
3.11. Если нож входит легко, то добавляем в кастрюлю наше помидорно-картофельное пюре. Размешиваем.
3.12. Сразу же за 3.11. добавляем в кастрюлю содержимое сковородки. Размешиваем.
3.13. Даём покипеть минуты минуту-две. Выключаем газ. Добавляем в кастрюлю – столовую ложку 5% уксуса, чайную ложку сахара, соль (кто сколько хочет). Перемешиваем. Закрываем крышкой, накрываем кастрюлю льняным полотенцем и даём настояться продукту хотя бы час.

Остаётся только одно – правильно подать. Цветовую гамму лучше всего оценивать на фоне белого, поэтому белая посуда – самое то. Если не до живописи, то в глиняных глечиках тоже неплохо.
Ну и мелко нарезанная зелень прямо в тарелку – это впечатляет. Так же как и ложка сметаны или сливок.
Ну, вот так, вкратце.
Эрнест Краснов
15 января 2015, 20:23
Хочу поинтересоваться зачем в готовый борщ добавлять уксус, тем более что свеклу по твоей технологии забросили вначале и она неплохо выварилась.
Айша
15 января 2015, 21:30
А мне интересно зачем пятнадцать минут варить мясо, а потом выливать бульон. Что там вкусного останется?
Галка
15 января 2015, 22:04

fost написала: предлагаю съесть ленивые хачапури.

А что в них ленивого?
Галка
15 января 2015, 22:08

blackhawk написал: При одновременном приготовлении фасоли и картофеля существует определённые риски потребителя. Либо фасоль уже разварилась в кашу, а в картошку ещё невозможно воткнуть нож, либо картошка уже пюре, а фасолью можно снаряжать патроны для охоты на медведя. Правильное решение может подсказать только опыт. И, конечно, предварительное замачивание фасоли.

Отдельная варка фасоли спасет демократию.
blackhawk
15 января 2015, 23:08

Эрнест Краснов написал: Хочу поинтересоваться зачем в готовый борщ добавлять уксус

Насколько я понимаю, уксус и сахар в конце - это консерванты.

Айша написала: А мне интересно зачем пятнадцать минут варить мясо, а потом выливать бульон

Ну вот такая прихоть для человека заканчивающего своей день таблеткой лепитора. Кроме того, вторичный бульон всегда чище первичного.

Галка написала: Отдельная варка фасоли спасет демократию. 

Да! Но все равно приходится следить за синхронной готовностью фасоли и картофеля.
Эрнест Краснов
15 января 2015, 23:42

blackhawk написал:
Насколько я понимаю, уксус и сахар в конце - это консерванты.

Нет это просто для баланса кисло-сладкого вкуса.
Айша
15 января 2015, 23:43

blackhawk написал: Ну вот такая прихоть для человека заканчивающего своей день таблеткой лепитора. Кроме того, вторичный бульон всегда чище первичного.

А, так это в медицинских целях, а не в гастрономических...
Кошка Мици
16 января 2015, 00:02
Я готовлю борщ быстро и, наверное, лениво, хотя и с зажаркой. Главное, чтобы совпало так, чтоб одновременно оказались в доме капуста и мясной бульон. Прочее бывает постоянно: картошка, лук, морковка, паприка, томатный сок, свекольный сок. 3d.gif Удобно и быстро- за двадцать минут готово. Если не настаивать на настаивании. smile4.gif
Гнус
16 января 2015, 01:14

Айша написала: А, так это в медицинских целях, а не в гастрономических...

Когда я спрашивал о том же самом у знакомого, он сказал, что "хорошо, что ты не в курсе", а ему с язвой надо это делать. Что там ужасного до сих пор не в курсе. Надо так надо.
Эрнест Краснов
16 января 2015, 01:23

Гнус написал:
Когда я спрашивал о том же самом у знакомого, он сказал, что "хорошо, что ты не в курсе", а ему с язвой надо это делать. Что там ужасного до сих пор не в курсе. Надо так надо.

С диабетом тоже вторичные и некрепкие бульоны рекомендованы. А я частенько забиваю на это.
Галка
16 января 2015, 04:46

blackhawk написал: все равно приходится следить за синхронной готовностью фасоли и картофеля.

А зачем прямо синхронность? Меня совершенно не смущает, если фасоль будет готова раньше и сколько-то постоит, прежде чем будет готовая со своим отваром добавлена в конце.
Гнус
16 января 2015, 08:45

Эрнест Краснов написал: С диабетом тоже вторичные и некрепкие бульоны рекомендованы. А я частенько забиваю на это.

А если ту же куру варить в бОльшем количестве воды поможет, или все равно сливать надо?
blackhawk
16 января 2015, 09:32

Галка написала: Меня совершенно не смущает, если фасоль будет готова раньше

Главное, чтобы она не разварилась и не начала терять форму. Нам же гармония формы важна? wink.gif

Галка написала: готовая со своим отваром добавлена в конце.

В принципе, я думаю, что можно и так. Добавить в конце и просто дать закипеть. wink.gif
blackhawk
16 января 2015, 09:37

Гнус написал: Что там ужасного до сих пор не в курсе.

Жир. И подкожный в том числе. При образе жизни, не сопровождаемом большими физическими нагрузками, а также с возрастом он абсолютно не нужен. С ним одни проблемы. wink.gif
Zont
16 января 2015, 16:24

blackhawk написал: Борщ

И это для ленивых? Кинул в бульон картошку с капустой, одновременно поставил тушиться лук, свёклу, морковь и помидоры с ложкой уксуса (или без). Капуста с картошкой сварились? Запускаем заправку, если половину не сожрали заранее. Сахар не нужен, нужен чеснок. Завтра сфотографирую.
blackhawk
16 января 2015, 18:34

Zont написал: И это для ленивых?

Борщ - это философия жизни. Как готовим, так и живём. biggrin.gif
fost
16 января 2015, 18:49

Айша написала: А, так это в медицинских целях, а не в гастрономических...

Я сливаю первый бульон и в гастрономических целях: мне он так чище, прозрачнее и вкуснее. И мне в гастрономических целях важно, чтобы не был слишком жирен. Не люблю tongue.gif
fost
16 января 2015, 19:06

Кошка Мици написала: свекольный сок

И никакой свеклы?
Скрепя сердце приходится признать: твой борщ еще ленивее моего biggrin.gif
blackhawk
16 января 2015, 19:09
OFFTOP
Поскольку я отдал дань традицонному описанию рецептов в Саге о борще, то теперь я могу оторваться. Это как бы мне бонус.

- Хоук! - донесло из Лимы голос Грации, укатившей на конференцию по изобразительному искусству доколумбовых цивилизаций Америки. - Что за хрень ты там нёс про борщ у Экслера в "Кулинарии"! Масса ошибок! Ты забыл написать, что свекла тщательно моется перед чисткой, потому что имеет тенденцию передавать запах земли. Это раз. Второе. Ты совсем забыл про рецепты с болгарским перцем, который мелко режется и добавляется в зажарку. И самое главное. Большие куски Мяса с косточкой вынимаются из бульона и подаются отдельно. С хреном и горчицей. Ты стареешь, Хоук!
- Ну, это как бы естесственно.
- Ни хрена! Далее. В твоих постах совсем нет драматургии. Нет категоричных мнений, интеллегентно замаскированных сарказмов, ехидства, злорадства и мании величия. Нет конфликта - нет интриги! Это какой-то пацифистский кисель!
- А как надо было?
- Поскольку тебе плохо без меня, то надо было создать драму. Написать, что квашенную капусту кладут в борщ только дегенераты, изгнаные из ада за слабоумие. А свеклу вне борща готовят только отравители типа семейки Борджиа.
- И что потом? - ошарашено спросил Хоук.
- Потом тебя бы начали закатывать в асфальт. Ты бы, не сдержавшись, ответил бы. Они бы добавили. Ты то же. Потом какая-нибудь психопатка с беспорядочной личной жизнью или без неё нажала бы кнопку. Ты бы улетел в бан и мы наконец-то поехали бы на выставку-продажу Дольче Габбана в Сиену. Ты знаком с ним?
- Нет.
- Я вас познакомлю. Кстати, у тебя на счету до овердрафта далеко?
fost
16 января 2015, 23:36

Zont написал:  Завтра сфотографирую.

Если не сожрут до того biggrin.gif
fost
16 января 2015, 23:37

blackhawk написал: Как готовим, так и живём.

Угум, лениво живем wink.gif
fost
16 января 2015, 23:42

blackhawk написал:  Потом тебя бы начали закатывать в асфальт.

С большой бадьёй борща. Как фараона.
axinella
17 января 2015, 01:54

blackhawk написал: Ты бы улетел в бан и мы наконец-то поехали бы на выставку-продажу Дольче Габбана в Сиену. Ты знаком с ним?

biggrin.gif
Кошка Мици
17 января 2015, 12:35

fost написала:
И никакой свеклы?
Скрепя сердце приходится признать: твой борщ еще ленивее моего  biggrin.gif

Нет, я не люблю эти странные свекольные лохмушки в борще. Раньше мучилась и вылавливала, а теперь ленюсь и наслаждаюсь. smile4.gif Цвет получается насыщенный бордово-оранжевый, окрас можно легко регулировать, просто плеснув нужного сока из пакета. smile.gif
Zont
17 января 2015, 13:15

fost написала: Если не сожрут до того

Сожрали.
fost
21 января 2015, 22:39
Ленивая Принцесса Нила, о которой говорилось выше.
Рыбные куски сбрызнуть лимоном, посолить и залить 10% сливками, смешанными с дижонской горчицей. Уложить в форму на подложку из зелени (в последний раз делала на укропе) и на 20-25 минут в духовку. Для беспробудно ленивых - в микроволновку на 7-10 минут. Ленивее только сырая рыба tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»