Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новая работа
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Евлампиевна
24 июля 2014, 18:47
Долго думала, создавать тему или нет, и все-таки решила выслушать опыт коллективного разума.
Сыну шесть с половиной, все время вместе, но я не могу назвать себя клушей или сильно тревожной мамашей. Когда детенышу было полтора года - вышла на работу, но работа у меня очень удобная, я провожу с ребенком много времени. В общем, у нас было совершенно восхитительное разделение - 2-3 дня сын проводил у бабушки с дедом, остальное время со мной. В сад не ходили: место появилось только год назад, когда ему уже было пять, да и работа основная у меня приходится на субботу и воскресенье, а в будние дни я практически всегда свободна.
Все было замечательно, прекрасно, чудесно, пока некоторое время назад не встала проблема реальной финансовой дыры (хотела сказать слово похуже, ну да ладно). Причем дыра получается такого масштаба, что одной только экономией ее не решишь.
Нашла вторую работу, работаю всего ничего, неделю, график не ахти, с з/п пока не особо ясно, но для меня это, не побоюсь этого слова, идеальный вариант.
А теперь собственно проблема... frown.gif
Я безумно скучаю по ребенку. Я даже не могу разговаривать с ним по телефону - постоянно слезы, причем не просто глаза увлажняются, а реву в голос. Я даже не могу обсуждать эту проблему вслух - только по смс или в письмах. Ком в горле, слезы душат... Смысла пить успокоительное не вижу - реакции адекватные, повышенной раздражительности нет, в ступор не впадаю.
Я вообще ни разу не истеричка, наоборот, не отличаюсь особой сентиментальностью и понимаю, что этот шаг необходим. Но все равно вырываюсь к нему при малейшей возможности, стараюсь забрать его она единственную половинку выходного...
Вот даже сейчас печатаю - и тихо реву... При этом я понимаю, что это нормальная реакция психики...

Дальше будет легче, а?......
Len_usik
24 июля 2014, 19:16
Думаю, что пройдет - по крайней мере, станет менее острым. Просто у вас с сыном сильная связь.

А как сын реагирует на отсутствие мамы после столь тесного общения?
Другая Стрекоза
24 июля 2014, 19:20
Проблема понятна. Пройдет smile4.gif
Евлампиевна
24 июля 2014, 20:25

Len_usik написала: Думаю, что пройдет - по крайней мере, станет менее острым. Просто у вас с сыном сильная связь.

А как сын реагирует на отсутствие мамы после столь тесного общения?

Ага, сильная...
А реагирует по настроению. У бабушки с дедом ему хорошо, как в раю, но тоже скучает очень-очень!
Он у меня не особая ласкуша, мужичок такой конкретный, но звонит, висит на мне обезьяной при встрече, конечно...
Я сама себя накручиваю в принципе. Но сделать ничего не могу. Ситуация такая, что я должна работать, иначе качество жизни будет не просто ужасным, его не будет вообще...
Евлампиевна
24 июля 2014, 20:39
Я вообще дошла до ручки... Я знаю, что такое депрессивное состояние - так вот, это не оно! Но что-то пограничное или очень близкое. Я не ем, практически не сплю, опять стала больше курить, хотя до этого снизила норму до 5-6 сигарет... Скоро начнет шатать... Давно я так ни по кому не тосковала...
И я не могу избавиться от раздражения на те обстоятельства, которые заставили меня пойти на новую работу. Почему, чьорт побери, за свою хорошую работу в течение 11 лет на одном месте я должна думать, чем мне завтра кормить ребенка?!
Наталек_new
24 июля 2014, 20:56

Евлампиевна написала: Почему, чьорт побери, за свою хорошую работу в течение 11 лет на одном месте я должна думать, чем мне завтра кормить ребенка?!

Э..э А если подумать в сторону поменять первую работу? Я не говорю, что обязательно что-то найдется, но 2 работы при маленьком ребенке - крайний вариант, ИМХО.
ЗЫ. Все-таки потихоньку себя уговаривай на принятие ситуации. Эти дети имеют привычку расти и нас в их жизни неизбежно становится все меньше и меньше. И плохо, когда не... Просто у тебя очень рано и очень резко.
Laima
24 июля 2014, 20:59
Сын скоро в школу пойдет (ее, в отличие от садика, придется посещать), вы все равно по полдня не будете видеться.
Len_usik
24 июля 2014, 21:11

Laima написала: Сын скоро в школу пойдет (ее, в отличие от садика, придется посещать), вы все равно по полдня не будете видеться.

ППКС. Это тяжело - отпускать, и еще тяжелее - когда сын уже не к тебе - к друзьям потянется, а на маму - что останется по времени, своя жизнь, короче. Но жизнь такова, что детей надо опускать.

Рецепт прост до зубовного скрежета: найти что-нибудь приятное ПОМИМО ребенка. Потому что он постепенно вырастает.
Евлампиевна
24 июля 2014, 21:12

Наталек_new написала:
Э..э А если подумать в сторону поменять первую работу? Я не говорю, что обязательно что-то найдется, но 2 работы при маленьком ребенке - крайний вариант, ИМХО.

Это сложно. То есть менять сразу, резко. Если на новой работе все будет хорошо - оставлю одну, конечно, на ней з/п больше. У нас очень трудно найти работу, только если в супермаркете, да и там графики зверские.

Laima написала: Сын скоро в школу пойдет (ее, в отличие от садика, придется посещать), вы все равно по полдня не будете видеться.

Понимаешь, я не привязываю его к себе ни разу. Мы просто очень привыкли к тому "графику", который был у нас пять лет, а тут бац - и все изменилось!

Сейчас вообще ситуация подвешенная, на собственные нервы и переживания накладывается то, что детеныша нет рядом, по ночам никто не сопит в подушку.
Michuru
24 июля 2014, 21:51
А сколько ты по времени с ребенком?
Евлампиевна
24 июля 2014, 22:14

Michuru написала: А сколько ты по времени с ребенком?

С рождения и почти всегда.
Сейчас я его вижу... Ну, где-то сутки в неделю... Это очень мало... нам обоим этого мало...
Маня
24 июля 2014, 22:26

Евлампиевна написала: Я знаю, что такое депрессивное состояние - так вот, это не оно!

Мадам доктор?

Фигню ты пишешь. Иди к врачу и разбирайся. Может, эти ощущения вообще не связаны с сыном. Они просто есть, а моск уже подтаскивает подходящую причину, потому что нельзя же плакать без причины.
Евлампиевна
24 июля 2014, 22:28
Пардон, а смена работы и глобальные изменения в жизни - не слишком позитивные - это не причины?...... Тогда что - настоящие причины?...
Michuru
24 июля 2014, 22:35

Евлампиевна написала: Ну, где-то сутки в неделю... Это очень мало... нам обоим этого мало...

Это правда очень мало. А почему так? Приходишь поздно или ребенок живет не с тобой? Ты всего неделю на работе, скорее всего потом сможешь подстроить под себя график.
siran
24 июля 2014, 22:39

Евлампиевна написала: И я не могу избавиться от раздражения на те обстоятельства, которые заставили меня пойти на новую работу.

А если думать, что благодаря работе у тебя появилась возможность: покупать ребенку фрукты, оплатить врача, если что, пойти с ним в кино - то есть то, что повысит ваше с ним качество жизни.
Это мощный поддерживающий фактор.
Маня
24 июля 2014, 22:52

Евлампиевна написала: Пардон, а смена работы и глобальные изменения в жизни - не слишком позитивные - это не причины?

Причины. Может быть. Тогда при чем здесь скучание по ребенку? Ты плачешь от глобальных изменений в жизни или от тоски по ребенку?

Евлампиевна написала: Смысла пить успокоительное не вижу - реакции адекватные, повышенной раздражительности нет, в ступор не впадаю.

Евлампиевна написала: Я даже не могу разговаривать с ним по телефону - постоянно слезы, причем не просто глаза увлажняются, а реву в голос. Я даже не могу обсуждать эту проблему вслух - только по смс или в письмах. Ком в горле, слезы душат...

Вот это - абсолютно неадекватная реакция. Тебе надо к врачу. Ты сама нормально проанализировать ситуацию и поправить ее не в состоянии. Не в смысле, что я типа пытаюсь тебя пристыдить. Тебе очень тяжело, и нужна помощь. Сама только дров наломаешь.
Erin
24 июля 2014, 23:06

Евлампиевна написала:  глобальные изменения в жизни - не слишком позитивные ...

Извини, если я ошибаюсь, но это вроде ты упоминала раньше, что разошлась с отцом ребёнка и расстраивалась на тему, что денег будет меньше/работать нужно будет больше? Если я всё правильно помню - я бы тоже рыдала, ничего удивительного, такие перемены огромный стресс. Но к лекарю человеческих душ сходить всё-таки стоит, поддержу советовавших. Если ты видишь ребёнка день в неделю и даже по телефону нормально говорить с ним не можешь - всё-таки это немного слишком для обычной реакции на стресс, на мой взгляд..
Но хочу ещё добавить - держись, удачи тебе и сил!
Другая Стрекоза
24 июля 2014, 23:13

И вапще скоро вырастет mad.gif Они почему-то так быстро растут mad.gif
Trespassing W
24 июля 2014, 23:23

Евлампиевна написала: Сейчас я его вижу... Ну, где-то сутки в неделю... Это очень мало... нам обоим этого мало...

А нельзя попросить бабушку с дедушкой ночевать у тебя пару дней в неделю, чтобы ты могла еще хоть чуть-чуть на ночь с сыном общаться. Или тебе у них. Я понимаю, что это может быть очень неудобно, но на какой-то переходный период может смягчить стресс.
TaiLanada
25 июля 2014, 09:26

Евлампиевна написала: Сейчас я его вижу... Ну, где-то сутки в неделю... Это очень мало... нам обоим этого мало...

Это мало... очень мало. Особенно при учёте предыдуших обстоятельств. У меня было бы то же самое, даже при том что сын ходил в садик. Помнится мои карабканья на стену даже когда на выходные уезжал к бабе/деду.

Не вижу другого выхода, кроме как найти варианты другой работы:меньше часов или ближе к бабушкам/дедушкам.
Siamska
25 июля 2014, 10:46
Евлампиевна, я тебя просто поддержать. Очень нелегко тебе, с трудом представляю, как ты выдерживаешь.
Но главное - что сын в порядке, что у него все хорошо, у тебя тоже все наладится обязательно, есть работа, деньги - будут. Попробуй отвлекаться предвкушением вашей встречи, например, придумывай новые игры и занятия, которыми вы займетесь в вашу встречу, что ты ему расскажешь. Скажем, по дороге на работу увидела забавную сценку между кошкой и воробьями, запомнила, мысленно как бы пересказала ему это, потом расскажешь в реальности, посмеетесь вместе.
И да, хорошо бы тебе придумать какое-то занятие (помимо работы), хобби, которое позволит тебе отвлекаться от работы и от грустных мыслей. Например, вышивка - начинаешь вышивать какую-нибудь картинку для сына, на любимую им тему, и есть чем заняться, крестики считаешь, и уже не так торопишься приблизить время встречи с ним, ведь пока работа не закончена, похвастаться еще нечем.

Коллега моя, помню, в похожей ситуации была, даже хуже: она приехала из страны ближнего зарубежья, а маленького сына (полтора года) вынуждена была оставить на прежнем месте, пока здесь не устроится. Работала очень хорошо, но часто плакала безмолвно. Считает и плачет... Все у них наладилось: сына перевезла, квартиру здесь купила, в сад его устроила, потом в школу. На работе у нее солидный карьерный рост, она очень хороший специалист, и сейчас второго ребенка ждет.

Уверена, что у вас все будет отлично! Держись!
Катрин
25 июля 2014, 11:13

Евлампиевна написала: И я не могу избавиться от раздражения на те обстоятельства, которые заставили меня пойти на новую работу. Почему, чьорт побери, за свою хорошую работу в течение 11 лет на одном месте я должна думать, чем мне завтра кормить ребенка?!

Евлампиева, у меня та же самая ситуация была, и я тебе очень сочувствую, но злиться и раздражаться вот по этому поводу - то же самое, что злиться и раздражаться на погоду, все равно это не изменит ничего. А деструктива добавит.
В конструктив его можно будет перевести только после вылезания из финансовой жопы, и никак иначе. Потому что совсем скоро у вас школа, и ребенок полдня должен будет где-то проводить (как я понимаю, бабушка с дедушкой далеко от вас, и мотаться туда сюда вообще не вариант), и чтобы это не превращалось в повод для метаний и переживаний, нужно будет решить этот вопрос финансово.
А иначе никак.

Евлампиевна
25 июля 2014, 17:45
Спасибо за поддержку, девочки!
Чуть-чуть, но отпускает, хотя бы не рыдаю. smile4.gif

Психолог/психотерапевт - в сад. Был опыт весьма и весьма неудачного "лечения", с тех пор в нашем городе мало что изменилось. Специалисты остались те же...

Trespassing W написала:
А нельзя попросить бабушку с дедушкой ночевать у тебя пару дней в неделю, чтобы ты могла еще хоть чуть-чуть на ночь с сыном общаться. Или тебе у них. Я понимаю, что это может быть очень неудобно, но на какой-то переходный период может смягчить стресс.

Думала об этом. Не вариант, только уж если совсем припрет. Не вижу смысла вносить сумятицу ни в жизнь бабушки-дедушки, ни в свою, ни в ребёнкину. Ночевать у них не получится, дома две кошары и хомяк, они тоже как дети, их не просто покормить надо, но еще и "поговорить". smile4.gif
Я пока не ищу выходов, состояние нервной системы слишком взвинченное, чтобы принимать какие-то решения, мне просто плохо без него... Но, как говорит подруга, во всем надо искать положительные стороны - можно не готовить и не убираться. Вообще! 3d.gif
Trespassing W
25 июля 2014, 17:50

Евлампиевна написала: можно не готовить и не убираться. Вообще! 

Кстати, да. Перейти на режим экономного функционирования, сберечь время и силы - да хоть на телефонный разговор с ребенком. А скайп можно сделать?
Евлампиевна
25 июля 2014, 21:22

Trespassing W написала:А скайп можно сделать?

Не, бабушка с дедом по старинке живут, без Интернета. Мне проще доехать. Если бы не вечерняя смена на работе, я бы забирала сына домой, как из детсада, но вечерняя смена мне пока удобнее...

Во время этой жестокой бессонницы я пересмотрела столько сериалов... facepalm.gif
Trespassing W
25 июля 2014, 22:38
Эx, держись. Все наладится. Сейчас приживешься на новой работе и будешь разбираться со старой - бросишь ее или заменишь на поудобнее подработку с меньшими часами. А ребенок с сентября в школу идет? Тебе до часа Х определиться нужно? А то ему будет сложно на 2 дома и в школе.
TaiLanada
26 июля 2014, 13:21

Евлампиевна написала: Долго думала, создавать тему или нет

Евлампиевна написала: Я безумно скучаю по ребенку.

Евлампиевна написала: Ком в горле, слезы душат...

Евлампиевна написала: Вот даже сейчас печатаю - и тихо реву...

Евлампиевна
написала
: Я вообще дошла до ручки...

..........

Евлампиевна написала: Думала об этом. Не вариант

Евлампиевна написала: Не вижу смысла вносить сумятицу...

Евлампиевна написала: дома две кошары и хомяк

Евлампиевна написала: но... мне пока удобнее..

Евлампиевна, не в обиду, но я не совсем понимаю чего ты ожидаешь от форума? Если просто, "держись!", то это одно. Если какие-то конкретные действия, то в твоих постах наблюдается "да... но" тенденция.

Я к тому, что если совсем уж фигово (как у тебя звучит в первом посте), то надо что-то предпринимать взявши за основу тО, что главное, (a не настроение хомяка и что "пока удобнее").

Shusha
26 июля 2014, 16:43

Евлампиевна написала: Психолог/психотерапевт - в сад.

Посоветую обратиться к психиатру, опишешь ему состояние, получишь медикаментозную поддержку, это действительно помогает.
Я согласна с теми, кто говорит, что в состоянии сильного стресса мы не можем адекватно оценивать свое состояние и поведение.
Развод - сильнейший стресс, который может и не пройти без последствий, не всегда время лечит.

Евлампиевна
26 июля 2014, 20:49

Trespassing W написала: Эx, держись. Все наладится. Сейчас приживешься на новой работе и будешь разбираться со старой - бросишь ее или заменишь на поудобнее подработку с меньшими часами. А ребенок с сентября в школу идет? Тебе до часа Х определиться нужно? А то ему будет сложно на 2 дома и в школе.

Не, нам до школы еще год, слава богу, если бы в этом - я бы предприняла решительные шаги или раньше, или отложила бы их (хотя куда уж откладывать...).
Евлампиевна
26 июля 2014, 20:51

Shusha написала:Развод - сильнейший стресс, который может и не пройти без последствий, не всегда время лечит.

"Развод" состоялся еще до рождения ребенка и прошел абсолютно благополучно для моей психики. Да и развода как такового не было, просто товарищ собрал вещи и сделал ручкой. Ну и я помахала в ответ. 3d.gif
Евлампиевна
26 июля 2014, 20:56

TaiLanada написала:

Чего жду от форума? Кто знает?.. А чего мы все ждем, рассказывая о своих радостях и горестях друзьям? Сочувствия, совета, понимания, морального пинка в конце концов! smile.gif
Уверена, есть мамы, которые сталкивались с необходимостью выйти на работу по каким-то причинам. И уверена. что они сильно волновались и переживали, как там их детеныш, даже если и знали. что ему очень хорошо.
Евлампиевна
26 июля 2014, 20:58
Кроме того. при длительной разлуке есть большой риск разбаловать детеныша до невозможности, потому что в те дни, что он рядом, хочется дать ему все и сразу - да хоть бы с ложечки покормить. (Это наш частный случай. Радости от этого вагон! biggrin.gif )
Milgochka
27 июля 2014, 08:46

Евлампиевна написала: вечерняя смена на работе

Так ты только вечером работаешь на второй работе? Тогда утро-день вроде можно проводить с ребёнком.
Kamelia_Star
27 июля 2014, 09:07
Евлампиевна, тебе пришла пора заняться поисками любимого мужчины, налаживать личную жизнь.
Siamska
28 июля 2014, 10:35

Евлампиевна написала:

Как ты сегодня, как настроение?
Евлампиевна
29 июля 2014, 20:16

Siamska написала:
Как ты сегодня, как настроение?

Лучше, спасибо! И в гости успели сходить, и время вдвоем провести... Вообще как-то устаканивается все потихоньку, в первую очередь мое настроение. Особой приподнятости нет, но и слезы лить уже не хочется. facepalm.gif

Если все останется без изменений с работой и графиком, через полгода, когда семь исполнится, один день в неделю на 2-3 часа будет оставаться один, с вкусняшками и любимыми дисками. Опыт сидения дома одному был несколько раз, прошел более чем успешно на протяжении около полутора часов. Будем закреплять... Это, кстати, не моя инициатива, а ребенкина! smile4.gif
Евлампиевна
29 июля 2014, 20:27

Kamelia_Star написала: Евлампиевна, тебе пришла пора заняться поисками любимого мужчины, налаживать личную жизнь.

Как только определюсь, с каким именно любимым мужчиной буду налаживать "сурьезные отношения"... 3d.gif Вот как раз с личной жизнью-то у меня полный порядок!
А если серьезно, то семейные отношения сейчас в мою жизнь не вписываются. Я не активная феминистка и не утверждаю, что "никогда и ни за что", но моя личная жизнь и та жизнь с ребенком, которая установилась в последние четыре года, - это почти идеал. Моя семья - это я и мой сын, следующая ступень - папа-мама, подруга-почти-сестра, ее сын... Вот это семья. В эту семью я пока никого впускать не собираюсь.
Kamelia_Star
29 июля 2014, 21:23

Евлампиевна написала:
Как только определюсь, с каким именно любимым мужчиной буду налаживать "сурьезные отношения"...  3d.gif  Вот как раз с личной жизнью-то у меня полный порядок!
А если серьезно, то семейные отношения сейчас в мою жизнь не вписываются. Я не активная феминистка и не утверждаю, что "никогда и ни за что", но моя личная жизнь и та жизнь с ребенком, которая установилась в последние четыре года, - это почти идеал. Моя семья - это я и мой сын, следующая ступень - папа-мама, подруга-почти-сестра, ее сын... Вот это семья. В эту семью я пока никого впускать не собираюсь.

Это хорошо, даже здорово. Только не забывай, что свою любовь и нежность нужно разделять между мужчиной, ребенком, родственниками. Не нагружай на ребенка слишком много.
Евлампиевна
29 июля 2014, 22:26

Kamelia_Star написала:
Это хорошо, даже здорово. Только не забывай, что свою любовь и нежность нужно разделять между мужчиной, ребенком, родственниками. Не нагружай на ребенка слишком много.

Наверное, из моего стартового поста показалось, что я чрезмерно опекаю сына, залюбливаю его напрочь, но это далеко не так. Как-то получается сочетать любовь к ребенку с собственными интересами. Я вообще... как бы поточнее выразиться? немного мама-пофигистка. Ну искусали комары - ну не смертельно же, елки! Ну набил шишку, гоняясь по двору. Подняла, оценила ущерб - гуляй дальше. Но при этом мы обсуждаем прочитанные книги, просмотренные фильмы, игры с друзьями... Мне нравятся наши легкие, дружеские отношения, когда рядом друг с другом очень легко, просто и комфортно... И вдруг этого нет...
Enola
30 июля 2014, 11:07

Евлампиевна написала: Понимаешь, я не привязываю его к себе ни разу. Мы просто очень привыкли к тому "графику", который был у нас пять лет, а тут бац - и все изменилось!

Сейчас вообще ситуация подвешенная, на собственные нервы и переживания накладывается то, что детеныша нет рядом, по ночам никто не сопит в подушку.

Евлампиевна написала: Я пока не ищу выходов, состояние нервной системы слишком взвинченное, чтобы принимать какие-то решения, мне просто плохо без него...

По тому, что ты пишешь, складывается впечатление, что у тебя сильный нервный стресс, в котором ребенок "назначен" "якорем позитива". Светлым моментом в депрессивном фоне. Ты не привязываешь его к себе, но привязываешь себя к нему.
Это нормально, ребенок - это солнышко для родителей.
Но ты сама видишь, что твоя реакция ("...постоянно слезы, причем не просто глаза увлажняются, а реву в голос. Я даже не могу обсуждать эту проблему вслух..." при "...я вообще ни разу не истеричка, наоборот, не отличаюсь особой сентиментальностью...") - не нормальна. Это похоже на невроз. Ты ревешь скорее всего не потому что скучаешь по ребенку, а потому что при сильных нервных перегрузках что-то хорошее, особенно то хорошее, что для тебя самое главное, может служить "провокатором" сброса пара. У тебя внутри много "пара", твои отношения с ребенком - это тот "гудок", через который пар выходит.

Что у тебя сейчас хорошо во всем этом - ты обнаружила свое такое состояние до того, как ребенок пошел в школу. Школа - это и так зачастую сильный стресс и для мамы, и для ребенка. У тебя есть время разобраться, есть работа, есть родственники, которые берут к себе сына. Для ребенка лучше здоровая, спокойная, счастливая мама, а маме нужно немного пространства без ребенка чтобы стать здоровой и счастливой. Без ребенка - потому что психическое состояние мамы, как все мы знаем, сильно влияет на ребенка. А для сына в свою очередь хорошо, что уже к первому классу он привыкнет быть без мамы и этого стресса у него не будет.

Если вот это "состояние у меня истерическое" не начнет проходить, лучше пойти к психиатру и попросить его прописать успокоительное. Просто чтобы снимать вот эти вот нервно-истерические состояния. Помочь организму справиться, а тебе разобраться спокойно.

Формула "моя семья - это мой сын" - она такая... очень понятная, но потенциально может быть опасная формула. Особенно если сын начнет считать что "моя семья - это мама" smile.gif

Удачи тебе, сил и хорошего настроения smile.gif
Вольха
3 августа 2014, 10:06
Евлампиевна, это очень понятно. У меня 22-х летняя дочь уехала далеко- так месяц рыдали. В скайпе вместе, а я сама себе. Проходит потихньку, мне помогает занимать себя как можно больше. И интернет еще- мы почти все время на связи, в соцсетях.
Евлампиевна
4 августа 2014, 16:52
Проходит, конечно, кто бы сомневался.
От работы новой не в восторге, конечно. Мало того, что приходится шевелиться, а не сидеть на попе ровно, так еще и условия не ахти. Но это я так, ворчу, конечно... redface.gif
Евлампиевна
22 августа 2014, 16:46
Что-то накатывает периодически. Нет так остро, как раньше, конечно, но все равно ощутимый психологический дискомфорт.
На новой работе считаю каждые полчаса (учитывая, что работаю всего на полставки), каждый день... Вот уже два отработано, три осталось, вот уже завтра последний... На старой работе, какие бы завалы ни были, есть возможность отдохнуть... 3d.gif Эта работа мне всегда нравилась, я на ней почти 12 лет и ни разу не было мысли уволиться. Раньше было больше возможностей подработки прямо на месте, а сейчас лавочку прикрыли, а зарплату озвучивать просто стыдно.
В ближайшее время предстоит принять решение, потому что работать без выходных немыслимо, даже по полдня. Главная попа в том, что финансово я практически не выигрываю или мне пока так кажется. На проезд трачу в три раза больше, чем раньше... А бросать старую работу и брать полную ставку на новой... Не знаю, по-моему, я не выдержу...
Сумбурно, наверное, но и в голове каша.
И да, детеныш обнаглевший донельзя. Буквы забыл. Брюшко отрастил. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Форель
22 августа 2014, 17:04

Евлампиевна написала:

Можно, я твою грусть разделю? Вот, буквально, в такой же ситуации сейчас - с начала августа полное изменение жизненного уклада, уезжаю каждую неделю в другой город (где просто куча стрессовых моментов ежесекундно), вижусь с маленьким сыном только на выходных. Честно скажу, хоть ребенок и с папой все время, но это не облегчает ситуацию ни для ребенка, ни для меня. Скорее даже усугубляет копившиеся до этого проблемы. Отсутствие другой помощи приходится переживать своими силами, мы с мужем оба себя чувствуем как альпинисты на восхождении. Очень надеюсь, что со временем все ко всему привыкнут. Главное видеть динамику. Да, и я первые недели две ревела каждый день. Звонила, получала втык - "мы кормимся/купаемся/гуляем/умираемспатьхотим), страдала, что плохая мама или, наобарот, слишком достала своей заботой. Одним словом, это нормально. Держись! flower.gif
Форель
22 августа 2014, 17:07

Евлампиевна написала:  Вот уже два отработано, три осталось, вот уже завтра последний...

Я сейчас сижу на чемодане - пятница же! Практически бегу впереди поезда на крыльях любви. biggrin.gif
Евлампиевна
23 августа 2014, 00:40

Форель написала:
Можно, я твою грусть разделю? Вот, буквально, в такой же ситуации сейчас...

Будем надеяться, что все. что ни делается, - к лучшему. Моя подружка-оптимистка в этом не сомневается, а я вот что-то не прониклась пока... wink.gif
AKSI
29 августа 2014, 12:58
Осмелюсь предложить реальные действия.
Меня накрывало неким подобным образом, как я справилась.
В целом, по методике укрепления привязанности заботливой альфы.
Конкретнее - написала/нарисовала сыну кучу записок о том, как я его люблю и рассовала ему по карманам/кроссовкам/постели. Он начал их находить, ему понравилось и недавно я обнаружила в своей сумке (уже на работе) такую же записку.
Договорились, что мы одновременно (например в 12) посмотрим в окно и подумаем друг о друге.
Оставляла ему утром заваренный чай в специальной "вспоминательной чашке" - когда он вспоминал о моем отсутствии, то шел и пил из нее чай, как будто бы со мной.
Оставляла "своего заместителя" - мягкую игрушку.
"Прятала поцелуй" под подушку, когда ребенку становилось грустно, он шел и "выпускал" его.
И еще подобные мелочи. Помогло здорово. Марку было около 3х.

Ну и к врачу лучше сходить, мне кажется.
Евлампиевна
29 августа 2014, 16:37
Чует моя попа, что ну ее нафик, эту работу...
Затраты, моральные и материальные, как-то совсем дико не соответствуют полученной зарплате. Дома из пыли можно валенки свалять, в шкафу полка рухнула - так и лежит на вещах. 3d.gif

AKSI написала:...Ну и к врачу лучше сходить, мне кажется.

Я как-то об этом заикалась. Психологи, психотерапевты - дружно идут в сад. Ни один местный специалист не выкопает из меня то, что я сама о себе знаю.
Eva_23_L
30 августа 2014, 00:45

AKSI написала: Осмелюсь предложить реальные действия.
Меня накрывало неким подобным образом, как я справилась.

Классно! Спасибо! Надо взять на вооружение! Я же тоже работаю. Хоть и недалеко от дома.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»