Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стражи галактики / Guardians of Galaxy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
kaisa
31 июля 2014, 22:06
Добротный развлекательный фильм, хотя и очень вторичный. Впрочем, это нормально для жанра. Берет качественной движухой в приличном темпе, простеньким, но непошлым юмором и мимимишными героями в количестве 2.5 штук примерно (енот, дерево + полбалла на тандем главгерой+Йонда). Ну, еще спецэффекты на приличном уровне, компьютерные на вид, но красивые.

Злодеи, к сожалению, просто никакие, причем главзлодей фильма Ронан (Ли Пейс) как-то совсем мискаст. По сюжету его все боятся, а он капризен, непобедимый боец и одержим жаждой мести. Допустим.

А почему он тогда выглядит как манекенщик или певец нетрадиционной ориентации - вечно пафосно позирует с оттопыренной нижней губкой, в макияже весь? Как такого бояться? Не, над этим, конечно, шутили пару минут ближе к финалке, но это же было в ущерб    Спойлер!
финальной схватке
. Которая то ли ирония над штампами, то ли просто бездарно слита - еще не решила smile.gif

Команда милая, кроме качка, обклеенного рельефными обоями. Он, наряду с главзлодеем, отвечает за бессмысленный пафос, да еще играть не умеет.

Главгерой милый теоретически, только страшненький: у меня вызывал когнитивный диссонанс. Типаж "симпатичный мошенник с правилами", фишки - любовь к музыке и склонность к переговорам. И актер даже играет все, как положено. И получается. Но внешность у него - дебил с пустыми глазами и развитыми надбровными дугами, и это мешает восприятию. smile.gif

У теток (наших и противника) с индивидуальностью не то, чтобы очень, но эффектные и фигуристые, опять же дерутся красиво.

Лучшие - Грут и Ракета, спасибо компьютерной графике (в случае Ракеты - и авторам диалогов тоже). Даже не знаю, насколько актеры старались.

Саундтрек мелодичный и зажигательный (стиль 70-х примерно, начиная с 10СС), скачаю потом.

И не понимаю еще: что это была за реклама неубиваемого кассетника Sony Walkman на четверть фильма? Они его продавать, что ли, надеются? не берите, у меня в свое время похожий сломался месяца через 2 confused.gif

Еще энергетическая сеть красивая и пафосная, но напоминает тактику борьбы муравьев со слоном из анекдота. Эффективность соответствующая. Незачет местным воздушным силам smile.gif
Shaganeh
31 июля 2014, 22:10
Классный фильм. smile4.gif
Я чесслово даже прослезилась,    Спойлер!
когда дерево тогось.

А можно тупой вопрос от тех, кто не в теме?
В чем смысл шутки   Спойлер!
про Кевина Бэйкона?
sense offender
31 июля 2014, 22:12

Shaganeh написала: ...
А можно тупой вопрос от тех, кто не в теме?
В чем смысл шутки   Спойлер!
про Кевина Бэйкона?

Футлюз, фильм такой был. smile.gif
http://www.imdb.com/title/tt0087277/ Бэйкон приехал в городок и всех танцевать научил. smile.gif
Все, Куп, бань меня, не могу с планшета теги сейчас поставить, спойлерные. smile4.gif biggrin.gif
Shaganeh
31 июля 2014, 22:15

sense offender написала: Футлюз, фильм такой был. smile.gif

Спасибо!!! век живи- век учись. smile4.gif
White Dragon
31 июля 2014, 22:21

Gynny написала:
А у меня дежа вю - ощущение, что то ли читала, то ли видела, но не могу вспомнить. frown.gif

Мне немного напомнило финальную битву из Ender's Game, когда истребители флагман прикрывали.
Gynny
31 июля 2014, 22:23

Egor73 написал: В Игре Эндера так прикрывали основной корабль.
(Стражей еще не посмотрел)

Не совсем так - посмотришь фильм - увидишь.
Gynny
31 июля 2014, 22:29

kaisa написала: что это была за реклама неубиваемого кассетника Sony Walkman на четверть фильма?

На Кинопоиске пишут (насколько это правда - фиг его знает, неужели в США любителей "винтажной" техники совсем нема?):
"Четыре месяца команда реквизиторов провела в поисках кассетного плеера, с которым по сюжету почти никогда не расстается Питер Квилл. В итоге им удалось отыскать всего 16 плееров в разном состоянии, которые подошли для съемок в фильме"
White Dragon
31 июля 2014, 22:32

Egor73 написал:
В Игре Эндера так прикрывали основной корабль.
(Стражей еще не посмотрел)

О, пропустил. Да, напомнило.
Nelke
31 июля 2014, 22:34

Gynny написала: В итоге им удалось отыскать всего 16 плееров в разном состоянии, которые подошли для съемок в фильме

Вот это самая большая фантастика в фильме. За 26 лет его постоянно проигрываемые кассеты должны были сноситься до дыр. 3d.gif
AgCooper
31 июля 2014, 22:46

Shaganeh написала: В чем смысл шутки

Кстати, хороший фильм, советую.
Kite
31 июля 2014, 22:49
Когда в начале заиграли "10СС" и все такое, то я приготовился к семейному развлекалову "от 6-ти и старше", однако дальше персонажей бросали и плющили временами неподецки, так что, видимо, PG требуется. Я со своими в свое время и куда большую жесть смотрел, но родительский комитет бы не одобрил. В общем, фильм на индивидуальное усмотрение родителей дошкольников.
Хотелось бы чуток более харизматичного и резкого ГГ (его прошлое как бы предполагало), но это на любителя. Остальная команда хороша.
В принципе, что обещали, то и выдали. Мой дополнительный бал фильму, в котором почти всерьез звучит "Ain't no mountain high enough". Ну и остальные мамины песни как на подбор.
Kite
31 июля 2014, 23:00

Nelke написала: За 26 лет его постоянно проигрываемые кассеты должны были сноситься до дыр.

Так SONY-60 поди. У меня до сих пор играют. С 77-го. Правда, только они.
А батарейку вечную ядерную вставили, наверное.
Kite
31 июля 2014, 23:01

AgCooper написал: Кстати, хороший фильм, советую.

Классика!
Мамин-Сибиряк
31 июля 2014, 23:03
Сегодня случайно с дочкой на этот фильм заскочили.
Фильм смотрится динамично, до конца просмотра так и не заснул. Енот регулярно оказывался в позе и с выражением "упоротого лиса", от него явно больше взяли, чем от настоящего енота smile.gif.
Злодей действительно какой-то закомплексованный с детства, его к няньке надо отправить, а не галактику пугать.
И тетка зеленая страшная, если не сзади смотреть.
Nelke
31 июля 2014, 23:16

Kite написал: Так SONY-60 поди. У меня до сих пор играют. С 77-го. Правда, только они.

И ты их каждый день слушаешь? Потому что Квилл, очевидно, каждый день.
Nelke
31 июля 2014, 23:33
И кстати

AgCooper написал: Кому завтра будет лениво ждать второго послетитрового ролика с камео Филыча

имейте в виду, что это не Филлион. В титрах и на ИМДБ роль Натана отмечена как
   Спойлер!
Monstrous Inmate (понятия не имею, кто это, видимо, кто-то в тюрьме, потому что рядом идут роли охранников и заключенных).
AgCooper
1 августа 2014, 00:05

Nelke написала: имейте в виду, что это не Филлион

По поводу Филлиона нам представитель Диснея инфу выдал, я ему как то больше чем IMDB верю. 3d.gif   Спойлер!
И Говард тоже считай в тюрьме у Коллекционера был в виде экспоната.
tongue.gif
Kite
1 августа 2014, 00:05

Nelke написала: И ты их каждый день слушаешь? Потому что Квилл, очевидно, каждый день.

Как я понял, он плейер слушает все же по особым случаям. К примеру, когда на дело идет. Иначе это ж свихнуться можно.

Nelke
1 августа 2014, 00:09

AgCooper написал: По поводу Филлиона нам представитель Диснея инфу выдал, я ему как то больше чем IMDB верю.

И в титрах наврали? Потому что в титрах я своими глазами видела.
AgCooper
1 августа 2014, 00:11

Nelke написала: И в титрах наврали?

Это MI настолько размытое и неопределенное понятие. А персонаж 2 отрывка в титрах был?
Nelke
1 августа 2014, 00:16

AgCooper написал: А персонаж 2 отрывка в титрах был?

Не заметила. А вот на имя Натана Филлиона я уже, видимо, автоматически реагирую. 3d.gif
Mirror
1 августа 2014, 03:46

Анастасия написала:
А, еще я - к фильму это не относится - подозреваю нехорошее начет нашего Аймакса. Потому что второй раз одна и та же неприятная история происходит. Покупаю билет в аймакс - смотрю ролики - мегазамечательно, шок в хорошем смысле этого слова, погружение в экран, предвкушение - стартует фильм - так себе фигня, обычное тридэ, причем с эффектом легкого размытия даже.
Это вообще что за дела? За что плачены деньги? Они что, крутят не аймаксовские копии? Или ЧТО они вообще делают??? Потому что разница с рекламными роликами - реально, колоссальная. Никакой четкости и резкости. Обычное тридэ, без никаких наворотов, даже ХУЖЕ обычного.
Куда б пожаловаться, а???

Нормальный у нас Аймакс, просто ролики, кмк, дополнительно обрабатываются плюс за счет того, что фильм длинный, глаза адаптируются и вау-эффект пропадает.
Анастасия
1 августа 2014, 05:42

Mirror написала:
Нормальный у нас Аймакс, просто ролики, кмк, дополнительно обрабатываются плюс за счет того, что фильм длинный, глаза адаптируются и вау-эффект пропадает.

Суть как раз в том, что эффект не пропадает — его просто и не возникает. В принципе.
Вот только что на ролике был — и опс, пропал.

Сам-то Аймакс у нас, ясно дело, нормальный. Я подозреваю, что это мне два раза не поаезло: попала на плохие копии. Но это само по себе плохо: с чего они крутят плохие копии, спрашивается.
Mirror
1 августа 2014, 10:00

Анастасия написала: Сам-то Аймакс у нас, ясно дело, нормальный. Я подозреваю, что это мне два раза не поаезло: попала на плохие копии. Но это само по себе плохо: с чего они крутят плохие копии, спрашивается.

Вопрос скорее в том, где они их берут, копии-то не на пленке, а электронные носители так быстро не изнашиваются. Я, кстати, вчера на 17-35 ходила, все было в порядке. smile.gif
Чтобы не совсем офф: скачала OST, который Awesome Mix vol.1, действительно awesome. smile4.gif
Пузырик
1 августа 2014, 11:08
Сходила. Очень довольна. smile.gif
AgCooper
1 августа 2014, 11:21

Пузырик написала: Очень довольна

И все? 3d.gif
s45i
1 августа 2014, 11:58
Довольно бодро smile.gif
Фантастика в таком стиле даёт авторам 100500 вариантов выпутывания героев из любой задницы. 3d.gif
Зажали в угол? Включил реактивную тягу.
Зажали в угол враги, нажал на розовую сферу - и ты телепортнулся
и т.д.

Ведь когда-нибудь Марвелы соберут всех в одном фильме... facepalm.gif
AgCooper
1 августа 2014, 12:04

s45i написал:  Марвелы соберут всех в одном фильме...

Так уже Пратт предложил в шутку, чтобы Енот пристрелил Железного человека, т.к. Гаморра как-то с ним переспала. Зверушка обиделась за Старлорда и отомстила. Таким образом сэкономят на гонорарах Дауни 3d.gif
Пузырик
1 августа 2014, 12:19

AgCooper написал: И все?

Куп, из меня описатель, как из бегемота балерина. biggrin.gif
Я шла отдохнуть и развлечься, получила максимум эмоций, мне было смешно и весело. smile.gif
На многих моментах зал ржал, как кони.
До ролика после титров досидело три ряда, я в том числе. smile.gif
Спасибо за наводку. smile.gif
Nelke
1 августа 2014, 12:24
Купер, добавь в подзаголовок треда Грута, что за дискриминация. biggrin.gif
AgCooper
1 августа 2014, 12:29

Nelke написала: Купер, добавь в подзаголовок треда Грута

Не влезает! Пришлось кем-то жертвовать biggrin.gif
White Dragon
1 августа 2014, 12:29

Пузырик написала:
До ролика после титров досидело три ряда, я в том числе. smile.gif

У нас трое досидело, но правда и зал маленький был.
White Dragon
1 августа 2014, 12:30

AgCooper написал:
Не влезает!

Енота укороти. 3d.gif
Анастасия
1 августа 2014, 12:34

White Dragon написал:
Енота укороти.  3d.gif

Не замай святое!
AgCooper
1 августа 2014, 12:34

White Dragon написал: Енота укороти

Он потом придет и сам кого хочешь укоротит! 3d.gif
Анастасия
1 августа 2014, 12:35
Я тут вообще почитала информацию по камням бесконечности.
Это, выходит, нас ждёт ещё примерно три-пять тематических серий? Забавно.

Но я концептуально против Таноса. Он скучный. Пусть будет Локи. Перчатка и тессеракт уже у него, лиха беда начало.
sense offender
1 августа 2014, 12:36
Грут - клевый! Он мне даже больше Енота понравился. А еще, нам перепали майки с Енотом, после просмотра как бонус . smile4.gif Я бы и от Грута на майке не отказалась
Женечка
1 августа 2014, 14:46
У меня почему-то послевкусие примерно как от Индианы Джонса: всё кино цельное и здоровское, но самый крутой кусок в начале.    Спойлер!
Я танец имею ввиду и микрофон из ящерки super.gif

Подумала про "одноразовое". По сюжету - безусловно так; но, думаю, пересмотрю несколько раз ради цитат. Количество шикарных реплик зашкаливает biggrin.gif
BOZO
1 августа 2014, 14:57
Главарь пиратов очень понравился, дерево с енотом - тут без комментариев, "романтическая" парочка вполне обеспечила нужную дозу этой самой романтики, про главгада согласен, еще совершенно не пошел качок,а вот    Спойлер!
Говард утка
в орингинальном фильме был посимпатичнее
Florizel
1 августа 2014, 15:00

Женечка написала:   Спойлер!
Я танец имею ввиду и микрофон из ящерки  super.gif

Спойлер!
Я в процессе танца думал, что сейчас он наткнётся на мамО ящерок, в пять раз больше его самого.
AgCooper
1 августа 2014, 15:31

BOZO написал: в орингинальном фильме

Так почти 30 лет прошло smile.gif
Женечка
1 августа 2014, 15:36

Florizel написал:
   Спойлер!
Я в процессе танца думал, что сейчас он наткнётся на мамО ящерок, в пять раз больше его самого.

Спойлер!
А когда Йонда спрятал за пазуху фигурку из камушков, я радостно подумала, что фигурка спасет его от какого-нибудь выстрела, примет пулю на себя. И где? bigeyes2.gif Накидали нестреляющих ружей, понимаешь 3d.gif
sense offender
1 августа 2014, 15:39

BOZO написал: Главарь пиратов очень понравился, дерево с енотом - тут без комментариев, "романтическая" парочка вполне обеспечила нужную дозу этой самой романтики, про главгада согласен, еще совершенно не пошел качок,а вот    Спойлер!
Говард утка
в орингинальном фильме был посимпатичнее

Так он постарел, заматерел, стал пить виски и вообще на Земле плохому научился.
Дракониха
1 августа 2014, 17:08

THX написал: Знаешь, даже камео Стэна Ли самое скучное, на мой вкус, из всех что там у Марвелов были.

AgCooper написал: Неужто в последнем Челопуке было просто убойно смешное, где он тупо сидел на стуле и озирался?

Старенький Стэн уже, стараются его не гонять.
Дракониха
1 августа 2014, 17:11

White Dragon написал: Я вот не понял, как Енот догадался       Спойлер!
Грута в горшок высадить? Оплакивал-то он его как мертвого...

Думаю, не он догадался, а инопланетные    Спойлер!
хирурги-ботаники

И вообще этот момент напомнил финал "Космобиологов" Громыко, с кустом конопли. Наша компания из-за этого ржала до истерики в самом трагическом месте.
Дракониха
1 августа 2014, 17:16

написала:  Коллекционер шикарный, жаль, что так ма...   

Вообще да, Бениссио отжег. Прикол в том, что марвеловский Коллекционер - богоподобное существо возрастом в несколько миллиардов лет, покруче всего Асгарда вместе взятого. И марочки собирает, материализовавшись для этого, чисто от нефиг делать. А они его так...
Дракониха
1 августа 2014, 17:22

Nelke написала: Вот это самая большая фантастика в фильме. За 26 лет его постоянно проигрываемые кассеты должны были сноситься до дыр.

Может, он кассету и пленку в ней 3D-отсканил и периодически распечатывает smile.gif

Nelke написала: Купер, добавь в подзаголовок треда Грута, что за дискриминация.

Какой тред, где?
Дракониха
1 августа 2014, 17:36
Собственно отзыв:
Фильм в целом очень понравился, хотя тут у Марвелов просто пик развлекательности в ущерб здравому смыслу. Ну и нафиг тот здравый смысл.

Вообще самый класс в том, что все проработанные злодейские планы обламываются об непредсказуемость дебилизма команды. А непредсказуем этот дебилизм именно потому, что каждый из Стражей отмачивает что-нибудь, не согласовав шаг с остальными, отчего остальные Стражи мечтают набить морду другу не меньше Ронана. И прекрасно знают, что их окружают идиоты, разумеется, не включая в список себя, но любят сопалатников по дурдому такими, как они есть. Собственно, это фишка фильма.

Самый феерический кретин - Дракс, мои апплодисменты smile.gif)) Момент со звонком    Спойлер!
Ронану
- это просто гениально smile.gif)) И пафосные диалоги, дадада! И непонимание идиом smile.gif))
Грут не идиот, он просто простой как валенок и не ждет, пока остальные выплачутся друг другу в жилетку.
Енот тоже умный, но одних мозгов на всех не хватает, к тому же у него истерики, эмоциональная нестабильность и ружжо smile.gif))
Гамора дура, что ей мешало как хорошей доченьке поцеловать Таноса в щечку и разрядить камень ему в лицо? Нет, надо надуться и начать портить ему мелкие и незначительные планы.
Квилл просто придурок с танцами, хорошо сочетается с командой.
Ронана, жалко, мало показали и уже не покажут - он в комиксах отжигает своей пафосностью куда больше, например, засудил Землю на уничтожение (крии просто нужен был аэродром, и все, кроме Ронана это знали, а тот честно верил в виновность человечества). В общем, теперь не засудит.
Дракониха
1 августа 2014, 17:38
Что меня реально убило - ВЫХОД В КОСМОС БЕЗ СКАФАНДРА, МЛЯ!!!!!!!! ДВАЖДЫ!!!!
Ну ни в какие ворота не лезет уже.
AgCooper
1 августа 2014, 17:46

Дракониха написала: Ну и нафиг тот здравый смысл.

Вот и я о чем!
Иногда хочется детского восторга от пиу-пиу, бах-бах с юмором smile.gif

Дракониха написала: ВЫХОД В КОСМОС БЕЗ СКАФАНДРА, МЛЯ!!!!!!!! ДВАЖДЫ!!!!

Да, это тоже выморозило, причем не смотря на любые другие несоответствия. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»