Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стражи галактики / Guardians of Galaxy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Austėja
2 августа 2014, 23:55

AgCooper написал: Две. Одна сразу после финала, вторая после самых длинных титров (минут 7 в среднем ждать).

Черт, не дождались. mad.gif

Отличное летнее кино, Енот - прекрасен, Грут - еще более прекрасен.
Главгер очень старается быть обаятельным.

Почитав тред, понимаю, что одна ждала, как Зеленую Мадам сведут с Пафосным качком. redface.gif 3d.gif Мне полфильма до сцены с наушниками казалось, молодцы, как нестандартно в этот раз!

После фильма гуляли по городу, так на Грибоедовском наткнулись на девушку с енотами, двумя, очень в тему получилось. biggrin.gif
Carma
2 августа 2014, 23:56

Nelke написала:
Он - нет, а вот Енотом на самом деле был Безруков в гриме. 3d.gif

не, я про Сухорукова, мне правда весь фильм казалось, что если он не в роли Йонду, то озвучивает - точно он smile.gif
Nelke
3 августа 2014, 00:55

Carma написал: мне правда весь фильм казалось, что если он не в роли Йонду, то озвучивает - точно он

На Кинопоиске есть инфа по актерам дубляжа, Йонду озвучивает Сергей Дьячков.
Женечка
3 августа 2014, 01:39

Carma написал:
не, я про Сухорукова, мне правда весь фильм казалось, что если он не в роли Йонду, то озвучивает - точно он smile.gif

Ага, было такое ощущение smile.gif

Картинки понеслись в Интернетах. Точно порвут всех по сборам 3d.gif
Urler
3 августа 2014, 06:23

Nelke написала:
Половина зрителей, небось, лично твоими усилиями в кинотеатры загнана. 3d.gif

Вот именно! Я бы и не пошел, если бы Купер восторги не нашептал. wink.gif

Детско, но понравилось. Может, именно потому что детско. Грут крут.
AgCooper
3 августа 2014, 08:31

aik написал:  но могли бы и ближе к тексту перевести.

Ну не скажи. кто любит детективы, знает как    Спойлер!
сперма светится и выглядит в ультрафиолете
3d.gif
Наташина Совесть
3 августа 2014, 12:03
Фильм как тот анекдот про поддельные ёлочные игрушки — полон фальшивого задора и потому не радует. Ну и Марвел, конечно, ничего интересного в плане приключений родить в принципе не способен. Обязательно мега-артефакт, обязательно мега-злодей, проблески чего-то свежего были только на сцене в тюрьме. Но в целом обычная стэн-ли-шная чухня.
sense offender
3 августа 2014, 12:11
user posted image
AgCooper
3 августа 2014, 12:52

Наташина Совесть написала: Ну и Марвел, конечно, ничего интересного в плане приключений родить в принципе не способен. Обязательно мега-артефакт, обязательно мега-злодей, проблески чего-то свежего были только на сцене в тюрьме. Но в целом обычная стэн-ли-шная чухня.

Угу. Я два дня скакал за вами ходил в IMAX, чтобы написать как Марвелы мне безразличны 3d.gif
Аренольская Акула
3 августа 2014, 13:02
Хорошее летнее кино, с удовольствием посмотрела!
Енот прекрасен, но Грут вне конкуренции! biggrin.gif
Ange1
3 августа 2014, 13:19
Отлично. Не шедевр, не лучшая экранизация комиксов, просто отличный летний блокбастер.
Пафос гоняют и в хвост, и в гриву. Только обстановка накалилась - получите разрядку, едем дальше. Апофеозом становится финал разборки с главгадом, который в любом другом фильме отправил бы зал в дружный фейспалм.
Шутка про ультрафиолет смешит подкованную аудиторию постарше, улыбка Грута убивает зал целиком. Кто-то скажет - прием заезженный. Но это не важно, потому что работает и в данном фильме совершенно к месту.
Аватару слали приветы со страшной силой, даром что Нейтири зеленая. В какой цвет выкрасят Салдану в очередной фантастике?
На полуденном сеансе зал был заполнен на две трети, очень много школьников. Думал будет ад, но стояла полная тишина, разбавляемая дружным смехом. Тоже, считаю, показатель.
Итого - 8/10.

P.S. "И вообще, кому теперь нужен этот ваш «Седьмой эпизод»?"
aik
3 августа 2014, 13:47

Ange1 написал:
Аватару слали приветы со страшной силой

А что там с Аватаром?
Наташина Совесть
3 августа 2014, 14:09

AgCooper написал:
Угу. Я два дня скакал за вами ходил в IMAX, чтобы написать как Марвелы мне безразличны 3d.gif

Молодец, сам пошутил, сам посмеялся. Ходила я не в IMAX и даже не в 3D, мне оригинальный звук важнее.
Anthony Stark
3 августа 2014, 15:11
Огого рейтинги! eek.gif wink.gif

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 92% (топ-критики — 88%)

Джо Уильямс, St. Louis Post-Dispatch: Если ваш возраст позволяет вам помнить времена, когда научная фантастика и комиксы были весёлыми, «Стражи Галактики» станут вашим новым любимым фильмом. Если вы моложе, фильм останется мерилом, по которому вы будете оценивать всё остальное.

Кристофер Орр, The Atlantic: Может показаться, что на экране бардак, но это чрезвычайно естественный бардак, полный юмора и тепла. Ещё больше удивляет, что все элементы, которые должны были пустить фильм под откос — человек-дерево, говорящий енот — только добавляют фильму очарования.

Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Люди, делавшие это кино, должно быть, шикарно провели время на съёмочной площадке. До чего же приятно видеть летний блокбастер, который относится к себе настолько несерьёзно.

Кайл Смит, New York Post: «Стражи Галактики» напоминают самые незабвенные научно-фантастические фильмы последних лет тридцати. Увы, фильмы эти — «Говард-утка» и «Зелёный Фонарь».

Майкл О’Салливан, Washington Post: Это самоё весёлое, что когда-либо делал Marvel; лёгкость сбивает градус грандиозности, от которой другие фильмы студии иногда чуть ли не лопаются.

aik
3 августа 2014, 15:25

Anthony Stark написал:
Кайл Смит, New York Post: «Стражи Галактики» напоминают самые незабвенные научно-фантастические фильмы последних лет тридцати. Увы, фильмы эти — «Говард-утка» и «Зелёный Фонарь».

Это значит, что зеленогофонаря стоит посмотреть?
Anthony Stark
3 августа 2014, 15:52

aik написал:
Это значит, что зеленогофонаря стоит посмотреть?

Ни в коем случае. Побереги психику.
greenmaple
3 августа 2014, 16:22

Austėja написала: Почитав тред, понимаю, что одна ждала, как Зеленую Мадам сведут с Пафосным качком.

А вот и нет. Я в какой-то момент так была даже уверена. Хоть какое-то разнообразие было бы. redface.gif

Фильм никаких особых впечатлений не оставил. Пару раз посмеялась, один раз взгрустнулось. На один раз самое то.
AgCooper
3 августа 2014, 16:56

aik написал: зеленогофонаря

Не, намного хуже.
AgCooper
3 августа 2014, 16:58

Наташина Совесть написала:  мне оригинальный звук важнее.

А, смысл шутки не дошел, бывает...
АртемЭлрик
3 августа 2014, 17:09
Похудел для роли smile4.gif
user posted image
Наташина Совесть
3 августа 2014, 17:14

AgCooper написал:
А, смысл шутки не дошел, бывает...

Товарищ модератор, могли бы вы не концентрировать своё неуклюжее чувство юмора на моей персоне, а?
AgCooper
3 августа 2014, 17:17

Наташина Совесть написала: Могли бы вы не концентрировать своё неуклюжее чувство юмора н

Мне просто непонятно, как это человек считающий, что "Марвел, конечно, ничего интересного в плане приключений родить в принципе не способен." идет на их новый фильм, что потом поканючить в треде? Под дулом пистолета что ли?
Gennadiy
3 августа 2014, 17:22
Не знаю, может и было уже, но все таки : Дизель рассказал в интервью кинопесику, что когда он принес домой книгу с концептами сабжа, и спросил у детей кого папочка должен сыграть, дети сразу показали на Грута. biggrin.gif
sense offender
3 августа 2014, 17:24
А мне слегка напомнило классный (для меня) мульт - Титан, после гибели Земли.
АртемЭлрик
3 августа 2014, 17:25

Gennadiy написал: Не знаю, может и было уже, но все таки : Дизель рассказал в интервью кинопесику, что когда он принес домой книгу с концептами сабжа, и спросил у детей кого папочка должен сыграть, дети сразу показали на Грута. biggrin.gif

Какие жестокие дети biggrin.gif "Папа, ты дерево".
AgCooper
3 августа 2014, 17:25

Gennadiy написал: Дизель рассказал в интервью кинопесику, что когда он принес домой книгу с концептами сабжа, и спросил у детей кого папочка должен сыграть, дети сразу показали на Грута

3d.gif

АртемЭлрик написал:  "Папа, ты дерево"

Причем тупое! smile.gif
АртемЭлрик
3 августа 2014, 17:26

AgCooper
Причем тупое! smile.gif

Но с добрым сердцем. smile4.gif
surm
3 августа 2014, 17:26

AgCooper написал:
Дизель САМ озвучивал по русски.

Аааааа! Я только сейчас узнала, что Куп не шутил. Фильм в моих глазах из хорошего превращается в отличный. А я ещё похвалила наших дубляжников, что, мол, достойно переозвучили Виню. smile.gif
AgCooper
3 августа 2014, 17:32

surm написала: что Куп не шутил.

*Обиделсо*
Никто не верит frown.gif 3d.gif
Anthony Stark
3 августа 2014, 17:58

Взгляды всего киномира на этих выходных прикованы к «Стражам Галактики». Фильм, который имел все шансы стать первым крупным кассовым провалом Mavrel Studios, сейчас претендует на звание главного блокбастера этого лета.

Итоги пятницы

Таким образом лента Джеймса Ганна обошла по сборам за первый день сиквел «Первого Мстителя» ($36,9 млн.)  и лишь немного уступила «Годзилле» и «Эпохе Истребления». На данный момент «Стражи Галактики» претендуют на итоговую кассу в районе $95-96 млн. (по аналогии с «Годзиллой»), однако необходимо отметить, что в отличие от «Годзиллы» у кинокомикса Marvel гораздо более высокие оценки критиков, а также «сарафан» среди зрителей. Кроме того, лента выигрывает и у последних «Трансформеров»: за счет меньшего хронометража (примерно 40 минут) «Стражи Галактики» получает преимущество по количеству сеансов за день, а следовательно и по количеству проданных билетов.

Поэтому все еще существует определенная вероятность, что «Стражи Галактики» все-таки смогут преодолеть планку в $100 млн.

Результаты с превью-показов в четверг

10-я лента Marvel Studios стартовала в американском прокате 1 августа 2014 года. Однако уже в четверг вечером в кинотеатрах начались ночные показы «Стражей Галактики». За ночь фильм собрал внушительные $11,2 млн. Таким образом, «Стражи Галактики» поставили рекорд этого года, обойдя сиквел «Первого Мстителя» ($10,2 млн.) и единственный фильм, собравший за дебютный уик-енд $100 млн., «Трансформеры 4: Эпоха Истребления» ($8,75 млн.).

Таким образом, лента Джеймса Ганна имеет все шансы стать на одну ступень с «Другой Войной», сиквелом «Нового Человека-Паука» и «Днями Минувшего Будущего», а возможно и побить все три продолжения крупных кинофраншиз.

С другой стороны такой феноменальный результат может быть обусловлен еще и тем, что ночные превью-показы стартовали немного раньше, чем у всех вышеперечисленных релизов, выиграв по 1-2 сеанса с каждого зала для «Стражей». Кроме того, сейчас на дворе август и основная целевая аудитория фильма (школьники) менее загружена, чем в апреле или мае.

Тем не менее, все это не отменяет того факта, что «Стражи Галактики» уже наделали много шума, как в Штатх, так и за их пределами. Marvel Studios и Disney провели очень мощную рекламную кампанию, да и сам фильм высоко оценили и критики (92% положительных рецензий на RT при средней оценке 7,8 из 10), и зрители (по данным ресурса Сinemascore зритель оценил фильм на «А»).

И хотя пока сложно говорить о каких-то итоговых результатах, все-таки американский кинопрокат в этом году совершенно непредсказуем, «Стражи Галактики» имеют все шансы продемонстрировать не только лучший результат за первые выходные в 2014 году, но и стать самым кассовым фильмом лета в США.

AgCooper
3 августа 2014, 18:18
Суббота + 33 ляма в копилке smile.gif
Jaruschka
3 августа 2014, 20:27

AgCooper написал: Причем тупое!

Наш зал после первого же выхода Дракса дружно заявил, что дерево тут не Грут. 3d.gif
AgCooper
3 августа 2014, 21:19

Jaruschka написала:  дерево тут не Грут.

Он отвлекся (с) biggrin.gif
AgCooper
3 августа 2014, 21:30
Поздравляем Енота и Ко с практически ста лямами за выходные smile.gif
Кот-матрос
3 августа 2014, 21:44
В курсе кто, фигурку космоенота можно уже найти? Обычно выбрасывают кучу всякой сувенирки типа (сборка, покраска и фото мои):
AgCooper
3 августа 2014, 22:19

Кот-матрос написал: можно уже найти?

Не, продажа мерча началась с 1 числа, а заказы на фигурки почему-то только с сентября.
aik
3 августа 2014, 22:20

Кот-матрос написал:  В курсе кто, фигурку космоенота можно уже найти? Обычно выбрасывают кучу всякой сувенирки типа (сборка, покраска и фото мои):

На ebay видел плюшевого.
А в разделе action figures там енотов полно разной степени паршивости.
surm
3 августа 2014, 23:22

AgCooper написал: *Обиделсо*

Ну извини. coquet.gif kiss.gif
White Dragon
4 августа 2014, 00:11

AgCooper написал: Поздравляем Енота и Ко с практически ста лямами за выходные smile.gif

Сглазишь. В этом треде только я могу сто лямов прогнозировать. dont.gif
Manolo
4 августа 2014, 00:22
А ведь всего 6 лет назад Звёздного Лорда каждый мог обидеть! smile.gif
AgCooper
4 августа 2014, 05:45

Manolo написал: А ведь всего 6 лет назад Звёздного Лорда каждый мог обидеть!

О как! smile.gif

Россия отдала Еноту 13 миллионов долларов за эти выходные smile.gif
AgCooper
4 августа 2014, 07:03
Озвучка Грута на нескольких языках smile.gif
AgCooper
4 августа 2014, 08:50
А    Спойлер!
Говарда
действительно озвучил Сэт Грин.
Айрэ
4 августа 2014, 09:01

Marmot написал: Арни гордится своей заменой:

Может быть он, конечно, и гордится, но до Енота ему как до Луны.
Лично у меня в моментах, когда Грут разворачивался и начинал улыбаться, случалось дежавю, где дерево - это как раз Шварценеггер. А его "Я есть Грут" = "I'll be back".
Наверное, из-за этого эффекта, не могу поставить Грута в списке понравившихся героев на первых местах.
Ракета вне конкуренции с большим отрывом. А за ним - Гамора smile.gif
Электро-сеть из кораблей была впечатляющая, и стало немного грустно, когда ее развалили...
А вообще легкое, слегка раздолбайское кино с приятной музыкой и красивой картинкой. То, что и ожидалось smile.gif Теперь хочется продолжения.
Посоветуйте, что еще Марвеловское стоило бы посмотреть, кроме трех Железных Человек, двух Торов, Халка и Мстителей? Что я пропустила?
Florizel
4 августа 2014, 09:48
Не знаю, как у кого, а у меня уже есть Грут.

user posted image
Nelke
4 августа 2014, 09:49

Айрэ написала: что еще Марвеловское стоило бы посмотреть, кроме трех Железных Человек, двух Торов, Халка и Мстителей? Что я пропустила?

Двух "Первых Мстителей" про Капитана Америку. Неплохие фильмы, хотя Крис Эванс тоже то ещё дерево. biggrin.gif
Монашка
4 августа 2014, 11:07

Austėja написала: Почитав тред, понимаю, что одна ждала, как Зеленую Мадам сведут с Пафосным качком.

Нет smile.gif. Нас двое.
Сабж понравился, симпатичный летний блокбастер, все на местах, но я буду не в дугу. Моё сердце отдано Драксу 3d.gif, мужу понравились Енот и Грут. Был мной проинформирован, что Вин Дизель сам его озвучивал в русском варианте, не поверил. redface.gif
Весь фильм сидела и думала, кого мне напоминает синий Йонду. Потом дошло, что Сухорукова.
Dazzle
4 августа 2014, 11:11
Саундтрек зачотный!!!
Алексей Аряев
4 августа 2014, 11:48
Посмотрел в субботу. В принципе, очень понравилось. Только вот есть одно маленькое "но"... Фиг с ними с прогулками по вакууму. Многие серьёзные люди говорили, что 2-3 минуты - не смертельно. А Лорд ещё и в шлеме был. И неизвестно, что у него за куртка и брюки за такие... Меня другое расстроило. Со времён "Дня Независимости" истребители бьются с вражьими кораблями из пушек. Оно, конечно, зрелищно, брутально и всё такое, но, всё же, основное вооружение перехватчика, как ни крути, всё же, ракеты, а вовсе не пушки. Думаю, тут со мной спорить не будут? Да, согласен, это комедия, но всё же... Эпизод, когда Ракета и Опустошители из своих кораблей зенитки изображали, с применением каких-нибудь ракетных вундервафель смотрелся бы куда зрелищнее... И пробивание дырки в "Dark Aster" при помощи ракет тоже красивее смотрелось бы... Имхо, конечно...
АртемЭлрик
4 августа 2014, 11:54
.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»