Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стражи галактики / Guardians of Galaxy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
franco
8 августа 2014, 12:19

White Dragon написал:
Тор-2, послетитровая сцена.

О! Точно. Спасибо. Это, что же выходит - Эфир после смерти Коллекционера теперь доступен любому и каждому? Кошмар, галактека опасносте!
Volunteer
8 августа 2014, 12:58
Так Коллекционер жив и практически здоров (вторая послетитровая сцена). Да и в сцене с выбросом энергии Камня было видно, что он жив.
Его, как я понимаю, вообще убить практически нельзя. Старейшина Вселенной, не хвост собачий.
Volunteer
8 августа 2014, 13:00
Я бы, кстати, посмотрел сольник про Коллектора в исполнении Б. Дель Торо. Интересный актер и интереснейший персонаж. Хоть и похож на Б. Моисеева, да...
Евлампиевна
8 августа 2014, 13:30

Volunteer написал: Я бы, кстати, посмотрел сольник про Коллектора в исполнении Б. Дель Торо. Интересный актер и интереснейший персонаж.

Присоединяюсь - срочно письмо марвеласм с просьбой о. wink.gif
Женечка
8 августа 2014, 13:39

Florizel написал:
Какое низкое коварство с моей стороны!
Кэпа не вздумай. tongue.gif

Начала вчера tongue.gif А то хожу, понимаешь, в кино неподкованной bud.gif
Carabas
8 августа 2014, 13:43
Фильм понравился, первые два дня ходил в восторге, но вот неделя прошла, и послевкусие полностью испарилось. Такое ощущение, что это очень хорошая однодневка. Кстати, по общему настроению куда больше напомнило Пятый Элемент, нежели Мстителей.
franco
8 августа 2014, 14:10

Volunteer написал: Так Коллекционер жив и практически здоров (вторая послетитровая сцена). Да и в сцене с выбросом энергии Камня было видно, что он жив.

Послетитровые сцены нам хамски не показали. А вот в сцене выброса мне показалось, что он таки окочурился.

Его, как я понимаю, вообще убить практически нельзя. Старейшина Вселенной, не хвост собачий.

Ого, да это оказывается какой-то значимый персонаж во Вселенной Марвелл.
AgCooper
8 августа 2014, 14:32
Стражи уже заработали 219 миллионов по всему миру.
Boogie
8 августа 2014, 14:32

Carabas написал: ...по общему настроению куда больше напомнило Пятый Элемент, нежели Мстителей.

Офигеть, дайте два © biggrin.gif
Это хорошо. Точно, мое кино.
White Dragon
8 августа 2014, 14:39

franco написал:

Ну, например. Коллекционированием он стал заниматься после того, как его жена, после нескольких миллионов лет жизни, заскучала, и решила не быть больше бессмертной и умереть. redface.gif Товарищ решил тогда, что ему нужно хобби. smile4.gif
Монашка
8 августа 2014, 15:26

White Dragon написал: Коллекционированием он стал заниматься после того, как его жена, после нескольких миллионов лет жизни, заскучала, и решила не быть больше бессмертной и умереть.  Товарищ решил тогда, что ему нужно хобби.

То есть, пока жена была жива, ему нескучно было с ней после стольких лет совместной жизни?! Вот это, я понимаю, талант!
Florizel
8 августа 2014, 16:52

Boogie написал: Могучій интендантъ небесныхъ гренадеровъ Петръ Виловъ по прозванію Князь Небесныхъ Свѣтилъ возглавляетъ «Шельмовъ Квартетъ», состоящій изъ разумнаго горностая Петарды, болотной кикиморы мадамъ Гоморской, лѣсного сорняка, нареченнаго Грутомъ и Дурака-Душегуба. Квартетъ, ставшій квинтетомъ, спасаетъ сущее отъ сгустка вселенскаго зла.

Пришел в истинное изумление, узрев героев сей пьесы, в третьем акте пребывающих средь небесных сфер натуральным образом неглиже безо всякого от того ущерба здравию.
franco
8 августа 2014, 16:57

Florizel написал:
Пришел в истинное изумление, узрев героев сей пьесы, в третьем акте пребывающих средь небесных сфер натуральным образом неглиже безо всякого от того ущерба здравию.

Ну они не совсем люди.
Незабвенная
8 августа 2014, 20:45

Монашка написала:
То есть, пока жена была жива, ему нескучно было с ней после стольких лет совместной жизни?! Вот это, я понимаю, талант!

Вот так тонко в комиксах продвигают семейные ценности. 3d.gif
Volunteer
8 августа 2014, 21:35

franco написал:
Послетитровые сцены нам хамски не показали. А вот в сцене выброса мне показалось, что он таки окочурился.

Не, он после взрыва лежал и вяло шевелился.

franco написал:

Коллекционер - это постаревший на 3-4 миллиарда лет Доктор Манхэттен.
Egdra
8 августа 2014, 22:03
Фильм конечно веселый, но первые пять минут весьма драматичными получились, зацепило. Я уж было подумал, что не на тот сеанс попал smile.gif

По факту - сплошное развлекалово. Один персонаж краше другого. Однозначный любимчик - дерево. Енот конечно клевый, но это было ожидаемо. Грут же удивил и вызвал неописуемый восторг. Танец перед Драксом в конце шикарный, уже хочу пересмотреть.

Злодея бы колоритного - цены бы фильму не было. А то очередной злобный буратина, всё разрушить, всех убить.
GrayCatt
9 августа 2014, 12:27
У нас на сеансе сделали такой спецэффект - никаким Голливудам не под силу! Аккурат в кульминационный момент, когда должен был взорваться (?) камень - моргнул свет, и всё вырубилось напрочь! silly.gif Зал в шоке - это ж как должно было жахнуть, чтоб аж до Земли долетело?!

Свет потом включили, "плёнку" перезагрузили, но показ пошёл уже с момента когда энергия перераспределялась по цепочке. Так что для нас самый важный момент так и остался "под спойлером" biggrin.gif
Shanaya
9 августа 2014, 15:52

GrayCatt написал: У нас на сеансе сделали такой спецэффект - никаким Голливудам не под силу!

4D-кинотеатр! 3d.gif
А на нашем сеансе случилось невероятное — показали второй послетитровый ролик. Раньше всегда выгоняли, или просто выключали экран, а в этот раз даже заботливо промотали титры вперёд. Если бы при этом свет не включали, было бы
совсем идеально.

Весёлый фильм. Думала, комиксоиды мне уже надоели, но нет. Грут очаровашка.
Florizel
10 августа 2014, 08:50

Женечка написала:
Начала вчера  tongue.gif А то хожу, понимаешь, в кино неподкованной  bud.gif

И каков итог? 3d.gif Второго будешь?
IW-GDK
10 августа 2014, 09:24
А вот этот кадр в фильме был?
татата
10 августа 2014, 12:06

Egdra написал: но первые пять минут весьма драматичными получились, зацепило

Меня тоже загрузило и сбило с легкого настроя. Еще я думала про дедушку: дочь умерла, внук, о котором умирающая дочь поручила ему заботиться, исчез в ту же минуту. Мрак какой-то.
татата
10 августа 2014, 12:07

IW-GDK написал: А вот этот кадр в фильме был?

Я такого не помню smile.gif
nadi
10 августа 2014, 13:18

Egdra написал: Фильм конечно веселый, но первые пять минут весьма драматичными получились, зацепило. Я уж было подумал, что не на тот сеанс попал

+1 и еще, что этот рекламный трейлер какого-то фильма очень затянутый confused.gif

татата написала: Еще я думала про дедушку: дочь умерла, внук, о котором умирающая дочь поручила ему заботиться, исчез в ту же минуту. Мрак какой-то.

Чтобы такие мысли не тревожили, списываю это на гротеск комикса. Далее в фильме на тему потери родных будут мудрые советы.
nadi
10 августа 2014, 13:22

IW-GDK написал: А вот этот кадр в фильме был?

Спойлер!
Может это, когда их в тюрьму принимали?
IW-GDK
10 августа 2014, 14:06

nadi написала:
   Спойлер!
Может это, когда их в тюрьму принимали?

Глянул в экранку - нет, не было в этот момент такого.

А в трейлере было.
Volunteer
10 августа 2014, 14:38
У Марвелов это не впервой: в трейлере ЖЧ-2 Пеппер целует и бросает с крыши шлем Старка, а в кино не показали...
Manolo
10 августа 2014, 17:31

IW-GDK написал: А в трейлере было

Кстати, не припомню, чтобы в сабже Грут включал проигрыватель с кассетой, хоть это и присутствовало в трейлере.
Volunteer
10 августа 2014, 19:37
Короче, ждем расширенную версию! Может, и с Ронаном и Таносом там будет получше.

(Многие горько сетуют, что мол ряд героев оказались малоинтересными - а как могло быть иначе, если на экранах они появляются 3,5 раза по минуте с небольшим? Чтобы персонаж вызывал интерес, он должен быть проработанным и многогранным и как можно дольше присутствовать в кадре, чтобы успеть это показать зрителю.

Вот в Тёмном рыцаре Джокер проводит в кадре едва ли не больше времени, чем сам Бэтмен - и результат налицо.

Или, в марвеловской коллекции - Локи.)
Toshka
11 августа 2014, 02:10

Volunteer написал: Так Коллекционер жив и практически здоров (вторая послетитровая сцена). Да и в сцене с выбросом энергии Камня было видно, что он жив.

Мало того, выжила даже собачка в скафандре с надписью "СССР" smile.gif
Евлампиевна
11 августа 2014, 10:39
Ага, за собачку особая радость! tongue.gif
AgCooper
11 августа 2014, 10:47

Евлампиевна написала: за собачку

user posted image
Цезарь82
11 августа 2014, 11:07
Только что из Аймакса. В общем я на лавочку к тем, кому понравилось. Отличный летний блокбастер без претензий. Экшен, юмор, персонажи-все на высшем уровне. Злодей конечно деревянный и мотивация у него "я дерусь, потому что я дерусь", зато зараза колоритный. Из персонажей Енот и Грут конечно самые здоровские, и 80% шуток приходится именно на них. И Йонду отличный, чего его палочка вытворяла. На продолжение пойду с удовольствием.
У меня пара вопросов осталась после просмотра, может уже озвучивали но я тред не читал-
   Спойлер!
Кто все таки отец Старлорда и что показали в послетитровой сцене
?
Евлампиевна
11 августа 2014, 11:15

Цезарь82 написал:У меня пара вопросов осталась после просмотра.

Спойлер!
Кто отец - неизвестно, это явный задел на вторую серию, ясно только, что инопланетянин.
После сцены с танцующим ростком были титры, показали Коллекционера, прикладывающего "лед" к синякам, и собачку-СССР.
AgCooper
11 августа 2014, 11:25

Цезарь82 написал: Кто все таки

Уже постил, но...

Спойлер!
Ясон, принц великой галактической империи Спартов, его настоящий отец. Давным-давно его корабль разбился среди гор Колорадо. Там Ясон встретил будущую мать Питера Меридит Куилл. Девушка заботилась о пришельце и помогла ему починить корабль.

Ясон и Меридит полюбили друг друга, но вскоре инопланетному принцу пришлось улететь на войну. Дабы не мучить девушку от разлуки, Ясон стер ей память о себе. Пару месяцев спустя, Меридит, не подозревая о случившемся, уже вышла замуж, а еще через несколько месяцев родила ребенка. Удивительно, но в момент рождения младенца планеты выстроились в ряд. Муж Меридит, считавший себя отцом ребенка, увидев, что сын совершенно не похож на него, пытался убить младенца в порыве гнева, но волею судьбы внезапно умер от сердечного приступа. Меридит осталась воспитывать сына одна. Когда мальчику исполнилось одиннадцать лет, она погибает от рук неизвестного иностранца. Юный Питер оказался в детском доме, однако долго он там не пробыл – сбежал, и долгое время скрывался.

Цезарь82 написал: что показали

Спойлер!
Говарда утку.

Kite
11 августа 2014, 18:39

Toshka написал: Мало того, выжила даже собачка в скафандре с надписью "СССР"

Ну так это давняя трагедь про жестокосердных "русских".
А здесь обреченная Лайка, видимо, была спасена.
user posted image
Marmot
12 августа 2014, 00:09
В одном из магазинов "Лего":
user posted image
Цезарь82
12 августа 2014, 09:41
wink.gif
Volunteer
12 августа 2014, 09:58

Цезарь82 написал: wink.gif

3d.gif

Магахонский лис
12 августа 2014, 11:01
Понравилось. Но уже через два дня забылось, что именно, а осталось только удовольствие от общего впечатления хорошо проведенных полутора часов в кинотеатре. Пришлось поднапрячься, чтоы вспомнить хоть какие-то особенно вкусные эпизоды.
Что однозначно остаётся в памяти - это саундтрек.

Кто знает, объясните пжлста:    Спойлер!
гранатомет, который собрал Ракета и из которого дважды в финале стреляли, он какого действия? Сначала, при первом выстреле, всё сильно-сильно взорвалось, всех раскидало взрывом в разные стороны. Когда второй раз стрельнули по Молоту Ронана, Квилл вполне себе резво, преодолевая взрывную волну, прыгнул за камушком. Или снова объяснять всё общей условностью происходящего на экране и не париться?

впечатление сразу после просмотра: вау-вау-вау. Сейчас, три дня прошло, и фильм с трудом вспоминается, как цельное произведение, в голове просто сумбурный микс из отдельных сцен. Не-не, я не прочь фильм пересмотреть, он яркий и забавный, что уже не мало. Но он как фейерверк - бахнул, поразил, и рассеялся.
DragonSQ
12 августа 2014, 13:06

Магахонский лис написал:
впечатление сразу после просмотра: вау-вау-вау. Сейчас, три дня прошло, и фильм с трудом вспоминается, как цельное произведение, в голове просто сумбурный микс из отдельных сцен. Не-не, я не прочь фильм пересмотреть, он яркий и забавный, что уже не мало. Но он как фейерверк - бахнул, поразил, и рассеялся.

Ну да, типа того. Скажем так, трейлер нового "Хоббита", показанный перед фильмом, запал в душу больше, чем сам фильм. smile.gif
Магахонский лис
13 августа 2014, 11:18

DragonSQ написал:
Ну да, типа того. Скажем так, трейлер нового "Хоббита", показанный перед фильмом, запал в душу больше, чем сам фильм. smile.gif

не-не-не, Толкиен вашпе не моё. Ну и фильмы по его произведениям тоже не нравятся. Несмотря на красоты пейзажей, режиссуру, актерские ансамбли. Я даже не запомнил, был ли трейлер перед началом Стражей.
АртемЭлрик
13 августа 2014, 12:13
AgCooper
13 августа 2014, 12:49
А енот мог быть и таким!
White Dragon
13 августа 2014, 13:32

AgCooper написал: А енот мог быть и таким!

Наш-то лучше. biggrin.gif
AgCooper
13 августа 2014, 13:43

White Dragon написал: Наш-то лучше

Определенно, но этот делался по канону.
Пенелопа Икариевна
13 августа 2014, 15:41
Если кратко о фильме - когда дурдом такой смешной, хорошо прорисованный и с экшеном - это мой дурдом.
Придираться к дурацким планам героев и ко всяким косякам совершенно не хочется. Потому, что аттракцион, а не пафосное послание.
Мне все понравились и даже качок понравился. Особенно его реплика про имбецила. Тюрьма отлично поставлена - там, на первом плане, женщина что-то смотрела, похоже письмо от родственников.
АртемЭлрик
13 августа 2014, 16:11

White Dragon написал:
Наш-то лучше.  biggrin.gif

А мне больше этот нравится, более енотистый он. Но в фильме тоже хорош.
Boogie
13 августа 2014, 16:12
Больше енотов, хороших и разных! smile.gif
White Dragon
13 августа 2014, 16:25

АртемЭлрик написал:
А мне больше этот нравится, более енотистый он.

Ладно, этот пусть будет потерянный брат. Или, нет, пусть будет злой двойник!

Что может быть лучше енота? Только два енота! biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
13 августа 2014, 17:49

White Dragon написал: Что может быть лучше енота? Только два енота! 

Лучше какое-то другое животное 3d.gif. Вот к примеру, почему бы не быть разумному скунсу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»