Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стражи галактики / Guardians of Galaxy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Anthony Stark
24 ноября 2014, 14:23

Savitar написал:
Ты не понял, что я хочу. Я хочу, чтобы всё было в рамках разумного и не вызывало недоумения и неприятия при просмотре. Я понимаю, что это комикс, но меру знать надо.

Меры не будет никогда - поэтому ИМХО, собссно, кино и любимо. Динозавры в Парке Спилберга это в "пределах разумного"? Или дыра в груди Старка с реактором?
Nelke
24 ноября 2014, 14:34

Savitar написал: Потому что логика, здавый смысл и накопленные знания говорят о том, что если там кто-то вообще есть, то вряд ли у них будет даже по равному нам количеству конечностей.

Логика и накопленные знания говорят как раз о том, что разумное существо будет подобно человеку, потому что двусторонняя симметрия наиболее удобна, разумному существу нужен большой мозг, органы речи и конечности для точного оперирования. А в разумной плесени здравого смысла как раз никакого.

Savitar написал: Я хочу, чтобы всё было в рамках разумного и не вызывало недоумения и неприятия при просмотре. Я понимаю, что это комикс, но меру знать надо.

Товарищ Огурцов? spy.gif
Volunteer
24 ноября 2014, 14:45

Savitar написал: Объясни мне, пожалуйста, чтобы я смог в следующий раз при просмотре поверить в происходящее, почему в космическом городе инопланетные существа, которые выросли на другой планете один-в-один те же люди только с зелёной/розовой/синей кожей?

Как будто в тех же ЗВ не было инопланетян, которые почти точь-в-точь люди - те же Твилеки. Объясняется это, помимо банальной конвергенции, теорией панспермии. Т.е. человекоподобные пришельцы могли в незапамятные времена произойти от людей или наоборот.

Но два из пяти "Стражей Галактики" уж точно не гуманоиды 3d.gif
sense offender
24 ноября 2014, 14:45
Какая разумность в фантастических комиксах? smile4.gif Там, скорее: есть зрелище и нет зрелища. Вот конкретный сабж - это 100% зрелище. А например, Тор, для меня - уныл, более чем полностью. То есть нет зрелища. Но это мои пристрастия.
sense offender
24 ноября 2014, 14:47

Volunteer написал:
Как будто в тех же ЗВ не было инопланетян, которые почти точь-в-точь люди - те же Твилеки. Объясняется это, помимо банальной конвергенции, теорией панспермии. Т.е. человекоподобные пришельцы могли в незапамятные времена произойти от людей или наоборот.

Но два из пяти "Стражей Галактики" уж точно не гуманоиды  3d.gif

А СтарТрек ТОС, например. Там основные инопланетные расы: ромуланцы, клингоны и вулканцы - это практицццки человеки. То есть атропоморфные гуманоиды. Мало того, они очень похожи и в развитии. Но это не мешает. Вот совершенно не мешает воспринимать сюжет и посыл. smile.gif
AgCooper
24 ноября 2014, 14:55

Savitar написал: Комикс будет тем, чем сделает его режиссёр.

Если комиксы снимать например как Малик "Древо жизни" на него мало кто пойдет.

Savitar написал: Трансформеры?

Трансформеры это не комиксы.

Savitar написал: Какого фига инопланетяне - розовые люди?!

А почему нет? Почему они не могут быть розовыми? Если твое видение мира не совпадает с видением режиссера - это исключительно ТВОИ тараканы. Будешь сам снимать кино, делай хоть треугольными в крапинку. а пока "Стражи" собирают кассу - пришельцы будут цветными и похожими на людей.

Savitar написал: логика, здавый смысл и накопленные знания

Какие знания? Мы дальше солнечной системы не продвинулись и пришельцев живьем ни разу не видели. До этого либо марсианские треноги либо серые пучеглазики были, а сейчас целая цветовая гамма на любой выбор. tongue.gif
Savitar
24 ноября 2014, 16:49

Volunteer написал:

Но два из пяти "Стражей Галактики" уж точно не гуманоиды  3d.gif

В ЗВ хотя бы постарались сделать их непохожими на людей. Кроме того есть куча других рас, совершенно не похожих на нас. А тут, тупо в другой цвет покрасили. А, ну ещё на лыску постригли и татуировок налепили. Офигеть, год 2014-ый. Ух, будь у Лукаса такие компьютерные технологии в семидесятых...

А СтарТрек ТОС, например. Там основные инопланетные расы: ромуланцы, клингоны и вулканцы - это практицццки человеки. То есть атропоморфные гуманоиды. Мало того, они очень похожи и в развитии. Но это не мешает. Вот совершенно не мешает воспринимать сюжет и посыл.

Мне мешает. Кроме того, надо понимать, когда создавался этот сериал, при ограниченном бюджете и возможностях не было другого пути, кроме как напяливать резиновые морды или нацеплять накладные уши и красится в зелёный цвет. Поэтому я делаю скидку на это, когда смотрю новые Стар Треки, это всё-таки устоявшаяся вселенная и менять там что-то сложно. Хотя всё равно раздражает.

Если комиксы снимать например как Малик "Древо жизни" на него мало кто пойдет.

На фильмы Нолана много кто ходил.

А почему нет? Почему они не могут быть розовыми?

Да потому что это карнавал какой-то! Детский утренник! А не блокбастер с многомиллионным бюджетом! Это грёбаная халтура, нежелание создать что-то интересное, продуманное, не бросающееся в глаза с первого взгляда. Они как угодно могли изобразить инопланетян, но выбрали самый дурацкий способ 60-х годов прошлого века. Я не знаю, как вы так просто это воспринимаете, мне это очень сильно глаза резануло.
Volunteer
24 ноября 2014, 17:25

Savitar написал: В ЗВ хотя бы постарались сделать их непохожими на людей

Если что, в ЗВ подавляющая часть персонажей неотличимы от людей. Вообще. Хотя по сюжету это 100% инопланетяне и вообще действие происходит в далёкой-далёкой галактике в незапамятные времена, когда Хомо Сапиенс как таковых ещё и не было, скорее всего...
AgCooper
24 ноября 2014, 17:30

Savitar написал: это карнавал какой-то! Детский утренник!

Ты перед тем как идти на афишу внимательно смотрел?
Кто производитель? ДИСНЕЙ! Т.е. карнавал, детский утренник и т.п.
Кого не устраивает - ждут "битву двух якодзун" от Варнеров, остальные - третью фазу от Марвела.
sense offender
24 ноября 2014, 17:48

Savitar написал:

Мне мешает. Кроме того, надо понимать, когда создавался этот сериал, при ограниченном бюджете и возможностях не было другого пути, кроме как напяливать резиновые морды или нацеплять накладные уши и красится в зелёный цвет. Поэтому я делаю скидку на это, когда смотрю новые Стар Треки, это всё-таки устоявшаяся вселенная и менять там что-то сложно. Хотя всё равно раздражает.
...

Понимаешь, если тебе неприятна не научная фантастика, тогда конечно. Никто не поменяет твое мнение.
Потому что, Марвелы и ко, это не научная фантастика. smile.gif
Savitar
24 ноября 2014, 17:59

AgCooper написал:
Ты перед тем как идти на афишу внимательно смотрел?
Кто производитель? ДИСНЕЙ! Т.е. карнавал, детский утренник и т.п.
Кого не устраивает - ждут "битву двух якодзун" от Варнеров, остальные  - третью фазу от Марвела.

Да мне плевать кто производитель. Почему я должен на это скидку делать? Я посмотрел фильм, сложил о нём своё мнение, основываясь на своих ощущениях.
AgCooper
24 ноября 2014, 18:25

Savitar написал: Почему я должен на это скидку делать?

Это все равно, что предъявлять претензии Бэю за перебор со спецэффектами и взрывами или Спилбергу за "семейные ценности".

Это ДИСНЕЙ! Точка.
Ни капли крови, минимум убийств показанных крупным планом, аттракцион рассчитанный НА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ. Сколько лет снимают, можно было и привыкнуть, это их основные правила.
Savitar
24 ноября 2014, 18:37

AgCooper написал:
Это все равно, что предъявлять претензии Бэю за перебор со спецэффектами и взрывами или Спилбергу за "семейные ценности".

Это ДИСНЕЙ! Точка.
Ни капли крови, минимум  убийств показанных крупным планом, аттракцион рассчитанный НА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ. Сколько лет снимают, можно было и привыкнуть, это их основные правила.

Да мне ПО БАРАБАНУ! Точка.

Я и Спилбергу буду "предъявлять претензии", если переборщит с ценностями и Бэю со взрывами. Если мне что-то не нравится, я так и говорю. Могли снять лучше? Могли. Не сняли? Минус в карму им.

Хотя фильм однозначно плохим я не называю, если что. Но вот эти вещи сильно подпортили впечатление.
AgCooper
24 ноября 2014, 18:38

Savitar написал: Да мне ПО БАРАБАНУ! Точка.

Это что-то из оперы "А Баба-Яга против" (с)
Хочется науки - "Интерстеллар".
Ноэль
24 ноября 2014, 20:01

Savitar написал: Короче, я хочу сказать, что после нолановского Бэтмена фильмы старались снимать приближенными к реальности, и космофантастику по комиксу тоже можно было бы снять так же.

Ноооооууу!!! 3d.gif facepalm.gif

Savitar написал: Я и Спилбергу буду "предъявлять претензии", если переборщит с ценностями и Бэю со взрывами.

Представлю, как сейчас затрепетали Спилберг с Бэем. 3d.gif

Nelke написала: Товарищ Огурцов?

О! А я то думаю - что мне это напоминает? biggrin.gif Я, правда, никак не могу поверить, что это все пишется на полном серьезе.
Евлампиевна
24 ноября 2014, 20:18
Ну, да, все люди, только розовые, красные, синие и желтые, и Землю называют Террой, и вся вселенная говорит по-английски, но это - кинематографическая
у с л о в н о с т ь все-таки.
Кто как, а я после недавних неоднократных просмотров по DVD окончательно влюбилась в Йонду. love.gif wink.gif
AgCooper
24 ноября 2014, 20:27

Евлампиевна написала: Йонду

Ага. красава smile.gif
В "Ходячих" он такой брутальный быдлореднек, любо-дорого посмотреть 3d.gif
user posted image
Пузырик
24 ноября 2014, 20:35

Savitar написал: Я и Спилбергу буду "предъявлять претензии",

hihiks.gif

Господа и дамы, никто не кинет в личку инфу, где можно сабж в хорошем качестве скачать? Буду очень признательна.
AgCooper
24 ноября 2014, 20:38

Пузырик написала: где можно

Везде! Причем уже с неделю и в куче вариаций на любой вкус.
Пузырик
24 ноября 2014, 20:42

AgCooper написал:

pray.gif pray.gif
Пошла искать.
sense offender
24 ноября 2014, 20:43

Пузырик написала:
hihiks.gif

Господа и дамы, никто не кинет в личку инфу, где можно сабж в хорошем качестве скачать? Буду очень признательна.

В 3дэ на Тпрутрекере. smile4.gif БДрип.
Пузырик
24 ноября 2014, 21:03

sense offender написала:

hb.gif
plyss
24 ноября 2014, 21:10

Nelke написала:Товарищ Огурцов?  spy.gif

Ноэль написала:О! А я то думаю - что мне это напоминает? biggrin.gif Я, правда, никак не могу поверить, что это все пишется на полном серьезе.

Осмелюсь предложить свою версию: это Огурцов-тролль... Жииирный...
И вы все его дружно кормите. biggrin.gif
AgCooper
24 ноября 2014, 21:21

plyss написал: предложить свою версию

Т.е. ты думаешь, мы его всерьез воспринимаем?
plyss
24 ноября 2014, 21:25

AgCooper написал: Т.е. ты думаешь, мы его всерьез воспринимаем?

Почем мне знать, как вы его воспринимаете? Я ж не телепат.
Но кормите вы его обильно... biggrin.gif
clerk33
25 ноября 2014, 01:16
Да, кстати, Рукер очень хорош. И какого подобрали актёра дубляжа - этот сиплый голос пропитой американской баушки! Просто блеск!
Carabas
25 ноября 2014, 01:26
Где купить енота?
Savitar
25 ноября 2014, 02:52

plyss написал:

Осмелюсь предложить свою версию: это Огурцов-тролль... Жииирный...
И вы все его дружно кормите.  biggrin.gif

Так трудно поверить, что у кого-то может быть иное мнение? spy.gif Осмелься предположить, что люди все разные, с разным восприятием, разные книжки читали, разные фильмы смотрели; кто-то перед просмотром изучает афишу, заранее настраиваясь на детский утренник, а кто-то даже трейлер не смотрел.

В конце концов, не я один тут чем-то недоволен в фильме. И на кинопоиске отзывы отрицательные откуда-то взялись. Они все тоже тролли?

AgCooper написал:
Это что-то из оперы "А Баба-Яга против" (с)
Хочется науки - "Интерстеллар".

Хочется адекватности и умеренного уровня маразма. Здесь не раз отмечали, что кино получилось более детское, чем предыдущие кинокомиксы Марвела. И вдвойне обидно, что к космофантастике такое отношение. Понятно, что комикс, но если б режиссёром был Джосс Уидон, я уверен, получилось бы намного более вменяемо (если бы позволили боссы Марвел, конечно же...).
AgCooper
25 ноября 2014, 06:42

Savitar написал: на кинопоиске

Заповедник проплаченных ботов приводить в пример facepalm.gif
Savitar
25 ноября 2014, 06:49

AgCooper написал:
Заповедник проплаченных ботов приводить в пример facepalm.gif

Отрицательные отзывы на "Стражи" проплачены? Кем? Михалковым? spy.gif Да чёрт с ним, с кинопоиском, здесь тоже люди писали нехвалебные отзывы. Им тоже заплатили?..
Darze
25 ноября 2014, 07:44

Savitar написал:
Объясни мне, пожалуйста, чтобы я смог в следующий раз при просмотре поверить в происходящее, почему в космическом городе инопланетные существа, которые выросли на другой планете один-в-один те же люди только с зелёной/розовой/синей кожей?

Сами себе противоречите. Как раз наличие в инопланетянах разноцветных гуманоидов реалистичнее чем всякие кракозябры с тентаклями.
AgCooper
25 ноября 2014, 08:05

Savitar написал: здесь тоже люди писали нехвалебные отзывы.

И?
Сборы говорят сами за себя. На всякую хрень народ деньги платить не будет.
Вон, тот же Михалков, со своим 50-миллионником облажался по полной, хотя и маститый режиссер... был.
Недовольные будут по любому. Поэтому единственный вариант: не нравится - не смотри.
По ролику было понятно, что это фантастическая дурка, но нет мы не ищем легких путей и идем искать там формулы высшей математики и точное исполнение физических законов 3d.gif
Savitar
25 ноября 2014, 08:09

Darze написал:
Сами себе противоречите. Как раз наличие в инопланетянах разноцветных гуманоидов реалистичнее чем всякие кракозябры с тентаклями.

Это ещё почему? О_О
sense offender
25 ноября 2014, 08:20

Carabas написал: Где купить енота?

Официальные футболки продаются в ТВОЕ. Официальные фигурки видела в Имаджинариуме.
Savitar
25 ноября 2014, 08:21

AgCooper написал:
И?
Сборы говорят сами за себя. На всякую хрень народ деньги платить не будет.
Вон, тот же Михалков, со своим 50-миллионником облажался по полной, хотя и маститый режиссер... был.
Недовольные будут по любому. Поэтому единственный вариант: не нравится - не смотри.
По ролику было понятно, что это фантастическая дурка, но нет мы не ищем легких путей и идем искать там формулы высшей математики и точное исполнение физических законов 3d.gif

Мне вообще кажется, что по твоему мнению в данном треде должны быть исключительно положительные отзывы, так? То есть подобные топики создаются исключительно, чтобы восхвалять фильм? Иначе я понять не могу, что ты ко мне так прикопался. Ну не понравилось мне что-то в этом фильме, ну высказался я, тебе-то что? Я кого-то глупым называл, кого-то на свою сторону перетаскивал? Нет. И что за категоричные заявления "единственный вариант: не нравится - не смотри". А если мне частично не нравится? А если я ещё понятия не имею, понравится мне или нет? Если мне по трейлеру показалось, что вроде неплохо, а сам фильм разочаровал?
AgCooper
25 ноября 2014, 08:40

Savitar написал:  То есть подобные топики создаются исключительно, чтобы восхвалять фильм?

Не в коем случае. Но надуманные претензии в виде "розовых человекоподобных инопланетян" это facepalm.gif

Savitar написал:  по трейлеру показалось, что вроде неплохо, а сам фильм разочаровал?

Тут как в анекдоте "либо крестик снимите либо трусы наденьте".
Т.е. увидев в ролике разноцветных пришельцев, говорящего енота и живое дерево ты ожидал увидеть экранизацию Азимова? 3d.gif
Savitar
25 ноября 2014, 08:54

AgCooper написал:
Не в коем случае. Но надуманные претензии в виде "розовых человекоподобных инопланетян" это facepalm.gif

Для меня это не надуманные претензии. Это халтура и безыдейность. Но я не отрицаю, что для кого-то это не важно.

AgCooper написал:
Тут как в анекдоте "либо крестик снимите либо трусы наденьте".
Т.е. увидев в ролике разноцветных пришельцев, говорящего енота и живое дерево ты ожидал увидеть экранизацию Азимова? 3d.gif

По трейлеру особо ничего понятно не было. Говорящее дерево ещё подходит на инопланетную форму жизни. Енот и баба - мутанты какие-нибудь, енота, как оказалось, вообще в лаборатории вывели. А вот массовку из жёлто-розово-синих людей я не помню по трейлеру. И чёрт бы с ней, если не сумели ничего придумать, ну не показывайте их крупным планом!
AgCooper
25 ноября 2014, 09:00

Savitar написал: не надуманные претензии

Что дальше?
Еноты не могут говорить? В космосе нельзя дышать?

Savitar написал: По трейлеру особо ничего понятно не было

Вот не надо лукавить. Перед фильмом была куча материалов и роликов и по сюжету и по персонажам, так что было ясно чего ожидать.
Цезарь82
25 ноября 2014, 09:16

Carabas написал: Где купить енота?

У нас в центре рядом с моей работой постоянно ходит колоритный такой дядька, в кожаной косухе, типа байкера и у него на шее сидит здоровенный красивый енот. С ним люди периодически фоткаются. Если еще раз попадется, я зафоткаю его с енотом.
Savitar
25 ноября 2014, 09:50

AgCooper написал:
Что дальше?
Еноты не могут говорить? В космосе нельзя дышать?

Да никакого дальше. Все свои претензии я высказал выше. Хотя, да, сцена спасения в открытом космосе была странной...

AgCooper написал:
Вот не надо лукавить. Перед фильмом была куча материалов и роликов и по сюжету и по персонажам, так что было ясно чего ожидать.

Я не лукавлю О_о Я мельком трейлер посмотрел и всё.
AgCooper
25 ноября 2014, 10:13

Savitar написал: Я мельком трейлер посмотрел и всё.

Надо же, а я думал, что ты пришел в кинотеатр и не глядя купил билет на первый попавшийся фильм. 3d.gif
Savitar
25 ноября 2014, 10:29

AgCooper написал:
Надо же, а я думал, что  ты пришел в кинотеатр и не глядя купил билет на первый попавшийся фильм. 3d.gif

Ну почти. Я шёл на летний блокбастер от Марвел. Они сумели себя зарекомендовать предыдущими фильмами, поэтому вполне мог даже трейлер не смотреть.
povorot
25 ноября 2014, 10:36
Верните человеку деньги в конце концов. 3d.gif
AgCooper
25 ноября 2014, 10:42

povorot написал: Верните человеку деньги в конце концов.

Не только tongue.gif
user posted image
Savitar
25 ноября 2014, 10:47

AgCooper написал:
Не только tongue.gif
user posted image

Вот кстати, правильная фантастическая комедия с правильными инопланетянами. Пойду пересмотрю. Фигня ваши "Стражи".
Marmot
25 ноября 2014, 14:00
Недавно причастился. Для меня это - тот случай, когда много говорить и, тем более, спорить совершенно не хочется. Я получил именно то, на что рассчитывал. Кто-нибудь может сказать, будто трейлер ввел его в заблуждение, и он шел на что-то другое?
Если удавов принято измерять в попугаях, то крутизна отныне и вовеки веков измеряется исключительно в енотах! biggrin.gif

Дракониха написала: не только торчать в зале ради послетитровых сцен, но и сами титры читать:

No raccoons or tree creatures were harmed during the making of this film

Я тоже эту фразу заметил. Еще одна здоровая шутка.
Жду продолжения банкета!
plyss
25 ноября 2014, 22:07
Ну, ладно, тоже покормлю - у меня таки есть печеньки! biggrin.gif

Savitar написал: В конце концов, не я один тут чем-то недоволен в фильме. И на кинопоиске отзывы отрицательные откуда-то взялись. Они все тоже тролли?

Тролль, он тролль не потому что чем-то недоволен, а потому, что он чем-то недоволен много-много раз на нескольких страницах и в разнообразных позах... wink.gif
Жги дальше - последняя страница получилась весьма веселой.
Boogie
25 ноября 2014, 22:14

Savitar написал:
Ну почти. Я шёл на летний блокбастер от Марвел. Они сумели себя зарекомендовать предыдущими фильмами...

Предыдущие фильмы "Марвел" были высоконаучными? biggrin.gif
Savitar
26 ноября 2014, 02:29

plyss написал: Ну, ладно, тоже покормлю - у меня таки есть печеньки!  biggrin.gif

Тролль, он тролль не потому что чем-то недоволен, а потому, что он чем-то недоволен много-много раз на нескольких страницах и в разнообразных позах... wink.gif
Жги дальше - последняя страница получилась весьма веселой.

Я просто отстаиваю свою точку зрения facepalm.gif А вот вы уже опускаетесь до оскорблений.

Boogie написал:
Предыдущие фильмы "Марвел" были высоконаучными?  biggrin.gif

spy.gif Я тыщу раз писал, что во всех фильмах Марвел присутствует определённая доля бреда. Просто в "Стражах", по-моему мнению, его слишком много и фильм стал слишком детский. Вы можете отличить серое от чёрного?
Divanodav
26 ноября 2014, 02:49
В этом кино впечатляют только музыкальные вставки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»