Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стражи галактики / Guardians of Galaxy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
sense offender
26 ноября 2014, 08:46

Savitar написал:
Я просто отстаиваю свою точку зрения facepalm.gif А вот вы уже опускаетесь до оскорблений.

...

Кстати, вступлюсь! Господа, человек имеет право посмотреть фильм, высказаться против фильма и отвечать на вопросы(отстаивая свою точку зрения). Что он и делает. Хватит на него наезжать. Но айрони, кстати.

Не похож он на тролля.
AgCooper
26 ноября 2014, 08:57

sense offender написала: отстаивая свою точку зрения

Претензии по разноцветным инопланетянам и обвинение комиксоида в комиксоидности не является весомым аргументом при "опускании" фильма.
Это как прийти на шоу Копперфильда, а потом предъявлять претензии, что "я вообще-то шел на лекцию в планетарий" 3d.gif
sense offender
26 ноября 2014, 09:06

AgCooper написал:
Претензии по разноцветным инопланетянам и обвинение комиксоида в комиксоидности не является весомым аргументом при "опускании" фильма.
Это как прийти на шоу Копперфильда, а потом предъявлять претензии, что "я вообще-то шел на лекцию в планетарий" 3d.gif

Да это понятно. Но, иногда, с критикой критики, бывают перегибы, Куп. Вот честно.
AgCooper
26 ноября 2014, 09:54

sense offender написала:  с критикой критики

Не путай критику и необоснованные претензии.
ArtemBocharov
26 ноября 2014, 12:56
Соглашусь, что стражи не очень то сочетаются с другими фильмами Марвелов, я бы хотел чтоб их не кроссовили со Мстителями ит.д. Стражи мне очень нравятся, но в отдельности от Мстителей им было бы лучше.
Anthony Stark
26 ноября 2014, 13:03
В самих Мстителях был портал в другой мир (привет Стражам) откуда вылезло много всякого фентезийного - где там реализм?
ArtemBocharov
26 ноября 2014, 13:05

Anthony Stark написал: В самих Мстителях был портал в другой мир (привет Стражам) откуда вылезло много всякого фентезийного - где там реализм?

Тут дело не в этом.Стражи это же почти мультик или сказка, а Мстители все же другое. Разница примерно как между Стар Треком и Звездными войнами.
Jesse D. Gray
26 ноября 2014, 13:20

ArtemBocharov написал:
Тут дело не в этом.Стражи это же почти мультик или сказка, а Мстители все же другое. Разница примерно как между Стар Треком и Звездными войнами.

Стар треком старым или новым? звездными войнами старыми или новыми?
sense offender
26 ноября 2014, 13:20

ArtemBocharov написал: Соглашусь, что стражи не очень то сочетаются с другими фильмами Марвелов, я бы хотел чтоб их не кроссовили со Мстителями ит.д. Стражи мне очень нравятся, но в отдельности от Мстителей им было бы лучше.

Кстати, да. Я тоже хочу, чтобы это были разные вселенные.
ArtemBocharov
26 ноября 2014, 13:22

Jesse D. Gray написал:
Стар треком старым или новым? звездными войнами старыми или новыми?

А есть разница? стар трек это все таки НФ, а Войны это фэнтази, хоть и космическое.
sense offender
26 ноября 2014, 13:22

ArtemBocharov написал:

А по мне, нет практически разницы. И то, и другое веселая сказка с элементами сай-фай. Только в СтарТреке юмор посатиричнее и посмешнее и сай-фая поболее. Я имею ввиду ТОС и СтарВарз.
AgCooper
26 ноября 2014, 13:32

ArtemBocharov написал: Войны это фэнтази

Войны это таки космоопера.
Savitar
26 ноября 2014, 13:34

Anthony Stark написал: В самих Мстителях был портал в другой мир (привет Стражам) откуда вылезло много всякого фентезийного - где там реализм?

Вот это кстати и не понравилось в Мстителях, вроде там впервые появился этот мордатый фиолетовый "злодей-на-троне". Там появились сомнения, в какую сторону двигаются Марвел в киноадаптации своих комиксов. И "Стражи" подтверждают, что дальше будет только хуже...
Anthony Stark
26 ноября 2014, 13:40

ArtemBocharov написал:
Тут дело не в этом.Стражи это же почти мультик или сказка, а Мстители все же, другое. Разница примерно как между Стар Треком и Звездными войнами.

Как понять "дело не в этом"? Если в мстителях человек в летающем железном костюме вручную перехватывает ядерную бомбу и летит с нею в портал, падает оттуда, и его перехватывает зеленый огромный мутант, то становится понятно, что никаких ограничений, кроме собственной фантазии, во вселенной Марвелов нет.
Anthony Stark
26 ноября 2014, 13:42

Savitar написал: И "Стражи" подтверждают, что дальше будет только хуже...

Наоборот. facepalm.gif Дальше будет только круче! tongue3.gif
Gennadiy
26 ноября 2014, 13:42

Savitar написал:

Вообще то синий мужик на троне, это один из главных злодеев в вселенной Марвел. Без него никуда.

А Халк, Тор и всякие супер-сыворотки из Кэпа тебя не смущали? Еще с первого ЖЧ было понятно, что стиль марвелов не будет копировать стиль Нолана.
ArtemBocharov
26 ноября 2014, 13:45

Anthony Stark написал:
что никаких ограничений, кроме собственной фантазии, во вселенной Марвелов нет.

Не дай бог. Свою фантазию иногда лучше ограничивать.
Savitar
26 ноября 2014, 13:46

Anthony Stark написал:
Как понять "дело не в этом"? Если в мстителях человек в летающем железном костюме вручную перехватывает ядерную бомбу и летит с нею в портал, падает оттуда, и его перехватывает зеленый огромный мутант, то становится понятно, что никаких ограничений, кроме собственной фантазии, во вселенной Марвелов нет.

Ну, тут всё дело в подаче материала и личном восприятии. Когда ещё можно смотреть и когда переступается грань, после которой думаешь "уу, нет, с меня хватит этого!"
ArtemBocharov
26 ноября 2014, 13:46
А Стражи на мой взгляд очень самобытные получились и не хочется чтобы их перемешивали со Мстителями. Пусть будут лучше сами по себе.
Anthony Stark
26 ноября 2014, 13:52

ArtemBocharov написал:
Не дай бог. Свою фантазию иногда лучше ограничивать.

Зачем? indif.gif Шире надо мыслить, шире. glasses.gif
Savitar
26 ноября 2014, 13:53

Gennadiy написал:

Вообще то синий мужик на троне, это один из главных злодеев в вселенной Марвел. Без него никуда.

А Халк, Тор и всякие супер-сыворотки из Кэпа тебя не смущали? Еще с первого ЖЧ было понятно, что стиль марвелов не будет копировать стиль Нолана.

Ну, как бы, в Людях-Икс Росомаха не ходит вот в таком костюме:
user posted image

Anthony Stark написал:
Наоборот. facepalm.gif Дальше будет только круче! tongue3.gif

Кому как.
ArtemBocharov
26 ноября 2014, 13:54

Anthony Stark написал:
Зачем? indif.gif Шире надо мыслить, шире. glasses.gif

Не надо. всё должно быть в меру, а то получится Бэтмен и Робин какой-нибудь с Бэт-кредитками. facepalm.gif
Anthony Stark
26 ноября 2014, 14:02

ArtemBocharov написал:
Не надо. всё должно быть в меру, а то получится Бэтмен и Робин какой-нибудь с Бэт-кредитками. facepalm.gif

Это кушать надо в меру. А развлекаться надо с огоньком. Кому как конечно.
Jesse D. Gray
26 ноября 2014, 14:36
И все любители "реализма" забывают как Тор дрался с ледяными гигантами в первой части. А во второй части вообще сказка была.
А еще были огнедышащие люди в ЖЧ )
ArtemBocharov
26 ноября 2014, 15:59

Jesse D. Gray написал: И все любители "реализма" забывают как Тор дрался с ледяными гигантами в первой части. А во второй части вообще сказка была.
А еще были огнедышащие люди в ЖЧ )

Просто слабо представляю ЖЧ и Говарда утку или Космо в одном кадре. Они хороши по отдельности.
Anthony Stark
26 ноября 2014, 16:12

ArtemBocharov написал:
Просто слабо представляю ЖЧ и Говарда утку или Космо в одном кадре. Они хороши по отдельности.

Ну а не менее сказочного Тора в одном кадре с ЖЧ ты как воспринял?
Savitar
26 ноября 2014, 16:19

Anthony Stark написал:

Главное, правильно подать материал. Там в фильме говорилось, что Асгард - это очень продвинутая в научном и техническом плане цивилизация, что они нам кажутся богами. У них там даже "самолёты" свои есть. Так что, с натяжкой, но Тор - норм.
Уцин
26 ноября 2014, 16:51
Чтобы вы там не думали, но кроссовер, а вернее просто появление стражей в Мстителях уже запланирован (конец третьей фазы).
По этому поводу было уже прекрасное:
"- Привет, я плейбой, миллионер, филантроп!
- Привет, я енот" Занавес. Ну и hishe, конечно, тоже раскрыли тему.

Зацепился на прошлой странице. Я ничего не буду говорить за розовых инопланетян или там говорящих енотов, но вот выход в открытый космос на зрителя производит тот же эффект, что и некоторые моменты в Интерстелларе "я такого не знаю, это противоречит моему обыденному опыту, физику в школе я проспал, поэтому момент этот жуткая дыра, а сценаристы - дураки". На самом деле, при некоторых минимальных допущениях такой успешный выход без скафа вполне мог быть.
Anthony Stark
26 ноября 2014, 16:57

Savitar написал:
Главное, правильно подать материал. Там в фильме говорилось, что Асгард - это очень продвинутая в научном и техническом плане цивилизация, что они нам кажутся богами.

Они сами прямым текстом говорят: "Мы Боги". spy.gif Вы о чем? А молоточек, полеты на другие планеты тоже норм?
Volunteer
26 ноября 2014, 17:05

Anthony Stark написал: Они сами прямым текстом говорят: "Мы Боги"

Насколько помню, их сначала люди так назвали, а уж потом они привыкли и смирились smile.gif
Ingward
26 ноября 2014, 17:17

Уцин написал: На самом деле, при некоторых минимальных допущениях такой успешный выход без скафа вполне мог быть.

Например, если выходящий - киборг или инопланетянин.
Anthony Stark
26 ноября 2014, 17:20

Volunteer написал:
Насколько помню, их сначала люди так назвали, а уж потом они привыкли и смирились smile.gif

Да нет вроде. Тем более, что Тор изначально какой-то скандинавский именно бог.
Уцин
26 ноября 2014, 17:25

Ingward написал:
Например, если выходящий - киборг или инопланетянин.

Нет, вполне может быть и человек (хотя эти двое и не люди).
Savitar
26 ноября 2014, 18:08

Anthony Stark написал:
Да нет вроде. Тем более, что Тор изначально какой-то скандинавский именно бог.

"Мы стали героями человеческих легенд и мифов" - вот что в самом начале говорит рассказчик (Один).
Anthony Stark
26 ноября 2014, 18:14

Savitar написал:
"Мы стали героями человеческих легенд и мифов" - вот что в самом начале говорит рассказчик (Один).

В любом случае фэнтезийности в Торе полные вёдра. Как впрочем и в Халке с его внезапными превращениями и волшебными трусами, и в Кэпе, который запросто переночевал во льдах на 70 лет и даже и не простудился, и Старке, который носит в груди мини АЭС и плюет на все законы физики, надев костюм. Тут, кстати, можно и поспорить, что сказочнее - выход в открытый космос в Стражах или повадки вышеупомянутых товарищей.
Savitar
26 ноября 2014, 18:54

Anthony Stark написал:
В любом случае фэнтезийности в Торе полные вёдра. Как впрочем и в Халке с его внезапными превращениями и волшебными трусами, и в Кэпе, который запросто переночевал во льдах на 70 лет и даже и не простудился, и Старке, который носит в груди мини АЭС и плюет на все законы физики, надев костюм. Тут, кстати, можно и поспорить, что сказочнее - выход в открытый космос в Стражах или повадки вышеупомянутых товарищей.

Я тут больше по розовым людям специализируюсь, на моменте выхода в космос так сильно не возмущался. Просто я тоже где-то читал статью, что в открытом космосе можно выжить где-то минуту. Там правда начнутся необратимые изменения почти с первых секунд, но это ничего, жить можно ) Тут ведь вот в чём дело: обычно в этих фильмах создатели пытаются объяснить самые бросающиеся в глаза нелепости, чтобы зритель хоть не много поверил в просходящее и не сидел с фейспалмом весь фильм. А тут в космос человека выкинули без каких бы то ни было объяснений, а благодаря чему он собственно смог выжить. Зрителя по другим фильмам как раз-таки приучили, что человеку в открытом космосе придёт копец, причём быстро и безповоротно.
sense offender
26 ноября 2014, 19:05

Savitar написал:
Я тут больше по розовым людям специализируюсь, на моменте выхода в космос так сильно не возмущался. Просто я тоже где-то читал статью, что в открытом космосе можно выжить где-то минуту. Там правда начнутся необратимые изменения почти с первых секунд, но это ничего, жить можно ) Тут ведь вот в чём дело: обычно в этих фильмах создатели пытаются объяснить самые бросающиеся в глаза нелепости, чтобы зритель хоть не много поверил в просходящее и не сидел с фейспалмом весь фильм. А тут в космос человека выкинули без каких бы то ни было объяснений, а благодаря чему он собственно смог выжить. Зрителя по другим фильмам как раз-таки приучили, что человеку в открытом космосе придёт копец, причём быстро и безповоротно.

А оне - не человек. Тебе в фильме тоже объяснили. Она - киборг. А он - сын инопланетянина. wink.gif
ArtemBocharov
26 ноября 2014, 19:18

Anthony Stark написал:

То есть Тор и Говард утка это примерно одно и тоже? biggrin.gif
Anthony Stark
26 ноября 2014, 19:19

Savitar написал: Тут ведь вот в чём дело: обычно в этих фильмах создатели пытаются объяснить самые бросающиеся в глаза нелепости, чтобы зритель хоть не много поверил в просходящее и не сидел с фейспалмом весь фильм.

К порталу, из которого посыпятся инопланетяне в Мстителях, зрителей никто не готовил. То что высыпанные могут дышать нашим воздухом и воевать тоже никто не объяснял. То, что Старк в костюме там может летать - тоже никто не уточнял. Тем не менее ни у никого претензий не возникло.

А тут в космос человека выкинули без каких бы то ни было объяснений, а благодаря чему он собственно смог выжить. Зрителя по другим фильмам как раз-таки приучили, что человеку в открытом космосе придёт копец, причём быстро и безповоротно.

Говорить, мол Тор со своей планетой еще нормально, а Стражи со своей, населенной розовыми людьми, это ужас ужас, малость странно, не находите?
Anthony Stark
26 ноября 2014, 19:21

ArtemBocharov написал:
То есть Тор и Говард утка это примерно одно и тоже? biggrin.gif

По фентезийности Тор круче. Легче одеть земную утку и научить разговаривать, чем вытащить инопланетного принца с черт знает какой галактики и заставить работать на спецслужбы.
Savitar
27 ноября 2014, 02:55

Anthony Stark написал:
К порталу, из которого посыпятся инопланетяне в Мстителях, зрителей никто не готовил. То что высыпанные могут дышать нашим воздухом и воевать тоже никто не объяснял. То, что Старк в костюме там может летать - тоже никто не уточнял. Тем не менее ни у никого претензий не возникло.

Да ладно, очередное киношное инопланетное вторжение. Просто использовали они не звездолёты, а что-то вроде червоточины.

Говорить, мол Тор со своей планетой еще нормально, а Стражи со своей, населенной розовыми людьми, это ужас ужас, малость странно, не находите?

Ну вот как-то нет, не нахожу. Потому что оправдать существование Тора ещё как-то можно. Именно благодаря тому, что его соотечественники внешне полностью похожи на людей, можно предположить, что у них и землян общие корни, либо же Асгард находится в параллельной реальности, незначительно отличающейся от нашей (см. сериал "Скользящие"). Действие же "Стражей" происходит в другой части нашей галактики или Вселенной. И я, как зритель, ожидаю определённого изображения местных жителей. А вижу розовых людей, что рвёт шаблоны и вводит в ступор. Ну, серьёзно, когда я увидел розовую бабу на звездолёте главгероя, первые мысли были: "Она нездорова?" и "Уснула в солярии?" о_О При тех возможностях, ресурсах и опыте других фильмов (ЗВ, Люди в Чёрном, да даже Хеллбой) кажется халтурным такой подход. И это важно, потому что теряется атмосферность происходящего, кино кажется более детским. Да, можно вспомнить Стар Трек, но у него долгая история и устоявшиеся традиции именно в кино, а тут Марвел снимает новую франшизу и вполне могла изменить изображение инопланетян. Тот же Йонду у них не выглядит вот так:
user posted image
То есть определённые изменения они всё же делают, хотя я бы ещё предпочёл, чтобы синий цвет был, к примеру, боевой бандитской раскраской, а не единственной отличительной чертой инопланетной расы.
Volunteer
27 ноября 2014, 12:12

Anthony Stark написал: В любом случае фэнтезийности в Торе полные вёдра

Успех сильно продвинутой науки неотличим от волшебства (с) не помню кто

Вообще, мы не то обсуждаем. Какая разница, за счет чего увеличивается Халк или летает всесокрушающая кувалда Тора, если наша, современная, понятная зрителям наука на этот вопрос априори ответа не имеет? Что магия, что неотличимая от нее наука.
Претензии к инопланетянам из той же оперы - если мы допускаем бесконечность Вселенной, то там могут быть бесконечно разнообразные жители.
Вот видите ли Йонду неправильный. И "розовая баба". И Говард. А Коллекционер, у которого живет эта компания - правильный, по-вашему? 3d.gif facepalm.gif Всемогущее бессмертное существо, по сравнению с которым Тор и Танос - голозадые младенцы?
Savitar
27 ноября 2014, 13:14

Volunteer написал: А Коллекционер, у которого живет эта компания - правильный, по-вашему??

Не переживай, Коллекционер тоже неправильный 3d.gif
AgCooper
27 ноября 2014, 13:28

Savitar написал:  Коллекционер тоже неправильный

Вау, у нас тут межгалактический эксперт по внешности Коллекционеров. А мужики Ганн то не знает! 3d.gif facepalm.gif
Хольгер
29 ноября 2014, 15:44

Savitar написал:
Просто я тоже где-то читал статью, что в открытом космосе можно выжить где-то минуту. Там правда начнутся необратимые изменения почти с первых секунд, но это ничего, жить можно ) Тут ведь вот в чём дело: обычно в этих фильмах создатели пытаются объяснить самые бросающиеся в глаза нелепости, чтобы зритель хоть не много поверил в просходящее и не сидел с фейспалмом весь фильм. А тут в космос человека выкинули без каких бы то ни было объяснений, а благодаря чему он собственно смог выжить. Зрителя по другим фильмам как раз-таки приучили, что человеку в открытом космосе придёт копец, причём быстро и безповоротно.

Очень маловероятно, что у человека, внезапно подвергнутого вакууму, было бы больше чем 5 - 10 секунд, чтобы спастись. Но если помощь подоспеет, то несмотря на серьёзные внешние и внутренние повреждения, разумно предположить, что рекомпрессия к терпимому давлению (200 мм ртутного столба) в течение 60 - 90 секунд могла привести к выживанию, и возможно к довольно быстрому восстановлению."

Таким образом, человек скорее выживет, чем умрет, если его смогут спасти из октрытого космоса и вернуть в помещение с атмосферным (или хотя бы более 200 мм ртутного столба) давлением в течение 60-90 секунд.

Ну и Гаморры сопротивляемость явно выше, чем у обычного человека. Так что ничего удивительного не вижу.

Фильм понравился, но с Мстителями и рядом не стоял.
Alex Exler
29 ноября 2014, 15:45
Пролистал пару страниц. И охота вам кормить тролля?
Savitar
29 ноября 2014, 17:11

Alex Exler написал: Пролистал пару страниц. И охота вам кормить тролля?

I am not troll!
Anthony Stark
29 ноября 2014, 17:32

Savitar написал:
Ну вот как-то нет, не нахожу. Потому что оправдать существование Тора ещё как-то можно. Именно благодаря тому, что его соотечественники внешне полностью похожи на людей, можно предположить, что у них и землян общие корни, либо же Асгард находится в параллельной реальности, незначительно отличающейся от нашей (см. сериал "Скользящие"). Действие же "Стражей" происходит в другой части нашей галактики или Вселенной.

Почему элемент Скользящих в вашем понимании работает в случае с Тором, и не работает в случае со Стражами?

И я, как зритель, ожидаю определённого изображения местных жителей. А вижу розовых людей, что рвёт шаблоны и вводит в ступор. Ну, серьёзно, когда я увидел розовую бабу на звездолёте главгероя, первые мысли были: "Она нездорова?" и "Уснула в солярии?" о_О При тех возможностях, ресурсах и опыте других фильмов (ЗВ, Люди в Чёрном, да даже Хеллбой) кажется халтурным такой подход.

Повторюсь - потому что ТАК они выглядят в бумажном оригинале Марвелов, которые СВОЙ канон с незначительными допущениями соблюдают. Взять того же Халка - они же не стали красить мужика в зеленый цвет и увеличенного аля Хоббит встраивать в кадры.

И это важно, потому что теряется атмосферность происходящего, кино кажется более детским.

Мне кино показалось универсальным - и взрослым пошло, и деткам нравится.

Да, можно вспомнить Стар Трек, но у него долгая история и устоявшиеся традиции именно в кино, а тут Марвел снимает новую франшизу и вполне могла изменить изображение инопланетян.

Марвел не снимает "новую франшизу". Они экранизируют собственные комиксы по сценарной логике этих же самых комиксов.
Savitar
29 ноября 2014, 19:58

Anthony Stark написал:
Почему элемент Скользящих в вашем понимании работает в случае с Тором, и не работает в случае со Стражами?

А что непонятного? Там космос, тут копия нашей Вселенной с небольшими оговорками. Вот как бы пример, если бы у нас не было Пермского вымирания или не упал метеорит, уничтоживший динозавров (или что там их уничтожило), людей бы не было, разумной формой могли стать какие-нибудь моллюски, тараканы или дельфины, вышедшие на сушу или вообще трилобиты невымершие. Розовые/зеленые/синие люди предполагают, что несколько планет развивались в точности по тому же сценарию, что и Земля. Ну, мне такое кажется очень маловероятным. Параллельные же Вселенные могут быть точными копиями нашей, где есть люди, просто в других мирах люди сделали скачок в развитии намного раньше нас по какой-то причине. Возможно это вообще "ответвления" нашей реальности, созданные путешественниками во времени из нашего далёкого будущего.

Повторюсь - потому что ТАК они выглядят в бумажном оригинале Марвелов, которые СВОЙ канон с незначительными допущениями соблюдают. Взять того же Халка - они же не стали красить мужика в зеленый цвет и увеличенного аля Хоббит встраивать в кадры.

Не, ну да, возможно и правда я зря придираюсь. В смысле это значит, что мне просто не по душе эта киновселенная Марвел. Хотя, начиная её где-то на Железном Человеке, они вполне могли внести корректировки. Собственно сам ЖЧ смотрится туда-сюда приемлемо, а вот потом пошли эти Халки, Торы, Капитаны с Красным Черепом... И как кульминация - "Стражи Галактики".
Alex Exler
30 ноября 2014, 14:16

Savitar написал:
I am not troll!

Ага. Ты Грут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»