Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стражи галактики / Guardians of Galaxy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дракониха
30 ноября 2014, 14:22
Алекс, когда же уже рецензия уже? wink.gif
Alex Exler
30 ноября 2014, 14:27

Дракониха написала: Алекс, когда же уже рецензия уже?  wink.gif

Завтра, дописываю. Я его аж второй раз пересмотрел - замечательное кино, просто блеск.
psL
30 ноября 2014, 14:50

Alex Exler написал:
Ага. Ты Грут.

tongue.gif
psL
30 ноября 2014, 14:52

Alex Exler написал:
Завтра, дописываю. Я его аж второй раз пересмотрел - замечательное кино, просто блеск.

Просто блеск? Или блеск блеск?

Я пока полфильма успел посмотреть - дел вагон. Но думаю, скоро досмотрю. Рецензию ждите тоже завтра.
AgCooper
30 ноября 2014, 14:55
Ганн еще фоток накидал со съемок smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image

Magvamp
30 ноября 2014, 16:24
Посмотрел намедни. Хороший фильм, порадовал. Персонажи все хороши, от енота (с ногой отвал башки просто) до здоровяка рестлера. Рукер отличный просто, как он коллекционера забалтывал! Много симпатичны х моментов, сразу и не упомнить.
wanja
30 ноября 2014, 18:48
И ты, Грут?!
quevil
30 ноября 2014, 18:50
Тоже приобщился. Бодренькая приключенческая фантастика с хорошим юмором. Понравилось, продолжение, если выйдет, также посмотрю.

Немного заскучал во второй половине фильма ближе к концу, но это не вина фильма, а чисто вопрос личного восприятия - все эти финальные битвы "все дружно собрались и под героическую музыку мельтеша по экрану хэпиэндно победили всех злодеев" лично мне поднадоели и кажутся одинаковыми.

Енот лучший!
Magvamp
1 декабря 2014, 00:37
Кстати, кто-нибудь в теме причем там Говард Утка?
Gennadiy
1 декабря 2014, 00:40

Magvamp написал:

Для хохмы. Он тоже персонаж Марвел.
Carabas
1 декабря 2014, 00:43

Magvamp написал: Кстати, кто-нибудь в теме причем там Говард Утка?

Персонаж комиксов Марвел в 80х и фильма, продюсером которого был Джордж Лукас.
John Walker
1 декабря 2014, 00:54
Неплохая фильма.
Magvamp
1 декабря 2014, 01:00

Gennadiy написал:

Carabas написал:

Спасибо. Фильм еще в детстве со смотрел, не знал, что он Марвеловский. Кстати, тут его Скотти Зло озвучивал.
Befany
1 декабря 2014, 06:32

sense offender написала:
Кстати, вступлюсь! Господа, человек имеет право посмотреть фильм, высказаться против фильма и отвечать на вопросы(отстаивая свою точку зрения). Что он и делает. Хватит на него наезжать. Но айрони, кстати.
Не похож он на тролля.

Вот я тоже не поняла, что наехали на человека. Ну, не понравились ему розовые инопланетяне, так бывает. Мне самой показалось, перебор с колорированием, прям все краски солнечного спектра. Тоже люблю, чтобы жители других Галактик были сделаны поизобретательнее. Но мне это не мешало, а кому-то мешало, так тоже бывает.
Излагает и аргументирует последовательно, в формулировках сдержан, не то, что некоторые с "Прометеями".
По сабжу - отлично. Не так, как "Мстители", но близко. Пофиг на розовых инопланетян, круто же. Груууууууут inlove.gif
Небула-то - Карен Гиллан, спутница 11 Доктора.
Объясните, пож-ста, в каких взаимоотношениях Танос, Ронан и Небула с Гаморой. Барышни Таносу приёмные дочери, которых он несколько усовершенствовал, а Ронан там им кто?

AgCooper написал:
Не путай критику и необоснованные претензии.

А какие претензии к комиксоиду считаются обоснованными?
Мне, например, не понравилось, как Коллекционер обращается с бесценными артефактами. Ну честное слово, несерьёзно, как он вообще свой бизнес-то развил при таком отношении, никакой охраны, мер безопасности, открывают оружие планетарного поражения как нефиг-нафиг. Наверно, и тессеракт у него каждая уборщица хватает по 10 раз на дню.
Это может считаться обоснованной претензией?
AgCooper
1 декабря 2014, 06:43

Befany написала: он вообще свой бизнес-то развил при таком отношении, никакой охраны, мер безопасности, открывают коробочки за просто так. Наверно, и тессеракт у него каждая уборщица хватает по 10 раз на дню.

Он бессмертный - ему можно. 3d.gif
Befany
1 декабря 2014, 06:51

AgCooper написал:
Он бессмертный - ему  можно. 3d.gif

Дак он же Коллекционер. Видала я всяких нумизматов и собираетелей значков, над каждой монеткой трясутся, попробуй тронь немытыми руками - глотку перегрызут.
Избирательность поражения камня бесконечности ещё порадовала. В сторону Грута с Енотом жахнуло так, что едва ноги успели унести, а ЗЛ с Гаморой просто отсиделись за столиком.
Это не претензия, если что wink.gif 3d.gif
Boogie
1 декабря 2014, 12:36
White Dragon
1 декабря 2014, 12:48

Befany написала:
Дак он же Коллекционер.

Он коллекционер затем, чтобы не рехнуться от скуки.
psL
1 декабря 2014, 13:04
Как и обещал вот моя рецензия на Стражей.

Фильм весьма и очень порадовал. Однако не соглашусь с теми, кто считает фильм настоящим шедевром. У фильма есть еще куда расти. Так что блеск, но не блеск блеск. В первую очередь фильм хорош за счет ряда ярких персонажей и хорошего юмора. На первом месте - это, конечно же, енот Ракета. В американском варианте его озвучивает сам Брэдли Купер. Но у нас его тоже очень хорошо озвучили. То что вытворяет там этот енот это просто нечто, без него бы фильм потерял 90% своей привлекательности. Анимация енота выше всяких похвал. Второй отличный персонаж - Грут, дерево мутант, голосом Вина Дизеля (да да на всех языках озвучил именно он) повторяющее одну и ту же фразу "Я есть Грут" (в оригинале I'm Groot). В команде с енотом Ракетой эта парочка вытягивает на себе практически весь фильм. Удачно вписались в свои роли Зои Салдана, рестлер Дейв Баутиста и новичок для больших фильмов, хотя уже и не молодой (35 лет), актер Крис Пратт. Итак, буду ли я ждать продолжения? Да, конечно. И на этот раз надеюсь на более интересный сюжет и больше ярких гэгов от героев Стражей. Моя оценка: 8/10.

Бонусом прилагаю мой рейтинг фильмов комиксов от Марвел:

1. Капитан Америка 2
2. Железный Человек 3
3. Стражи Галактики
4. Тор
5. Мстители
Anthony Stark
1 декабря 2014, 13:19

Savitar написал:
А что непонятного? Там космос, тут копия нашей Вселенной с небольшими оговорками.

Вполне себе большими оговорками: в Торе люди прыгают с планеты на планету если что. У нас такого близко нет.

Вот как бы пример, если бы у нас не было Пермского вымирания или не упал метеорит, уничтоживший динозавров (или что там их уничтожило), людей бы не было, разумной формой могли стать какие-нибудь моллюски, тараканы или дельфины, вышедшие на сушу или вообще трилобиты невымершие.

Так глубоко анализировать детский комикс малость наивно.

Розовые/зеленые/синие люди предполагают, что несколько планет развивались в точности по тому же сценарию, что и Земля. Ну, мне такое кажется очень маловероятным.

А носить в груди в "достоверном" ЖЧ батарейку размером с литровую пивную банку вообще невозможно.

Параллельные же Вселенные могут быть точными копиями нашей, где есть люди, просто в других мирах люди сделали скачок в развитии намного раньше нас по какой-то причине. Возможно это вообще "ответвления" нашей реальности, созданные путешественниками во времени из нашего далёкого будущего.

Забудьте вы про своих "Скользящих" - здесь такого близко нет. Есть планета Тора, есть планета Мстителей, есть планеты Стражей: и все это - в одной вселенной.

Не, ну да, возможно и правда я зря придираюсь.

Очень зря.

В смысле это значит, что мне просто не по душе эта киновселенная Марвел. Хотя, начиная её где-то на Железном Человеке, они вполне могли внести корректировки. Собственно сам ЖЧ смотрится туда-сюда приемлемо, а вот потом пошли эти Халки, Торы, Капитаны с Красным Черепом... И как кульминация - "Стражи Галактики".

Значит вам пора завязывать с просмотром серии - дальше градус "недостоверности" будет только повышаться.
Wilhelm
1 декабря 2014, 13:50
Фильм лучший smile.gif
Savitar
1 декабря 2014, 16:21

Anthony Stark написал:
Вполне себе большими оговорками: в Торе люди прыгают с планеты на планету если что. У нас такого близко нет.

Смотря в каком масштабе рассматривать. Могли ведь быть и кардинальные изменения вообще в устройстве Вселенной, в физических законах, космос там, не знаю, белым бы был, а звёзды чорными, планеты бы не вращались, а были соеденены жёсткими рёбрами, которые образовывали бы одну сеть и по которым можно бы было свободно гулять... %) А тут, всего лишь один народец, пылинка в масштабах Вселенной.

Так глубоко анализировать детский комикс малость наивно.

Комиксы тоже можно экранизировать по-разному вообще-то. Можно выкинуть по-максимуму комиксоидность, можно вообще оставить только названия и имена героев. Или найти какую-то золотую середину, когда всех всё будет устраивать более-менее. И детей, и взрослых, и любителей комиксов и просто любителей кино, которые в комиксах ни в зуб ногой. И вот по-моему мнению, баланс данного фильма смещён в сторону детей и любителей комиксов. Да и не только по моему мнению, как оказалось.

А носить в груди в "достоверном" ЖЧ батарейку размером с литровую пивную банку вообще невозможно.

Батарейка - она маленькая, "размером с пивную банку", а розовые люди - они, блин, размером с людей! А фиолетовый "Злодей-на-троне" и того больше. В смысле, на батарейке внимания такого не акцентируется, а цветные люди лезут почти в каждый кадр (Йонду с ватагой в том числе). Я не говорил, что ЖЧ "достоверный", я говорил, что ЖЧ ближе к реальности... А, что я распинаюсь, всё равно поймёте по своему, уцепившись за "реальность" в отрыве от контекста... "Иди смотри Интерстеллар, ААА!", "Огромный зелёный человек в трусах реалистичнее, гагага!" эээх...

Значит вам пора завязывать с просмотром серии - дальше градус "недостоверности" будет только повышаться.

Да ладно, ясное дело, пойду смотреть следующий фильм или с торрентов стяну, просто научусь больше выключать мозг при просмотре. Кстати, я не говорил, что фильм - ужас-ужас, вполне прикольный, просто некоторые моменты реально раздражали и отвлекали.
AgCooper
1 декабря 2014, 16:36

Savitar написал: внимания такого не акцентируется

А ничего, что Старк без нее жить не может и у него постоянные траблы с ней?
Savitar
1 декабря 2014, 17:32

AgCooper написал:
А ничего, что Старк без нее жить не может и у него постоянные траблы с ней?

Не запомнилось. Там было много хорошего, что затмило все косяки фильма. А вот жёлтые и розовые люди ещё долго мне мерещиться будут... )
AgCooper
1 декабря 2014, 17:38

Savitar написал: А вот жёлтые и розовые люди

А ЧЖ вообще красный с золотым 3d.gif
Savitar
1 декабря 2014, 18:03

AgCooper написал:
А ЧЖ вообще красный с золотым  3d.gif

И отлично сочетается же! Красный там ближе к бордовому. Вот в Стражах сделали бы окраску не такую кричащую, может и не придирался бы так. А то выбрали цвет, извините, мочи и болезненного загара. Да и синий Йонду выглядит неестественно. В том же Аватаре аборигены были синими, но не такими яркими и смотрелись вполне органично.
Volunteer
1 декабря 2014, 18:05

Wilhelm написал: Фильм лучший   

Увы, но в моем рейтинге он явно делит 2-ю ступень с "Мстителями", а на 1-м безоговорочно 1-й "Железный человек".
Т.е. ОЧЕНЬ хорошо. Но могло быть лучше frown.gif Недосолили...
M73568
1 декабря 2014, 18:09

Savitar написал:

Батарейка - она маленькая, "размером с пивную банку", а розовые люди - они, блин, размером с людей! А фиолетовый "Злодей-на-троне" и того больше. В смысле, на батарейке внимания такого не акцентируется, а цветные люди лезут почти в каждый кадр (Йонду с ватагой в том числе). Я не говорил, что ЖЧ "достоверный", я говорил, что ЖЧ ближе к реальности... А, что я распинаюсь, всё равно поймёте по своему, уцепившись за "реальность" в отрыве от контекста... "Иди смотри Интерстеллар, ААА!", "Огромный зелёный человек в трусах реалистичнее, гагага!" эээх...

Людей с разным цветом кожи и в нашем мире полно, а вот железных человеков не видать пока wink.gif Так что другой цвет кожи более ближе к реальности чем ЖЧ
AgCooper
1 декабря 2014, 18:27

Savitar написал:  Аватаре аборигены были синими, но не такими яркими

Эээээ... в каком месте?
Savitar
1 декабря 2014, 18:45
user posted image

user posted image
По мне так сравнение не в пользу ходячего.
Цезарь82
1 декабря 2014, 18:48
Да ну тролль же явный столько страниц такую пургу нести про то как розовые люди не соответствуют его представлениям об устройстве Вселенной...
Befany
1 декабря 2014, 21:53

Цезарь82 написал: Да ну тролль же явный столько страниц такую пургу нести про то как розовые люди не соответствуют его представлениям об устройстве Вселенной...

Не могу понять, почему это так всех бесит. Ну безобидная, претензия-то smile.gif Тем более, что человек уже сказал, что фильм ему понравился.
Реально ведь все инопланетяне просто тупо разноцветные.
Дракониха
2 декабря 2014, 09:08

Anthony Stark написал: Забудьте вы про своих "Скользящих" - здесь такого близко нет. Есть планета Тора, есть планета Мстителей, есть планеты Стражей: и все это - в одной вселенной.

А вот как раз нет. Есть другие планеты - в "основном" мире, сюжетным центром которого является Земля, где ЖЧ, Ксавьер с Магнето, Фьюри и Фантастическая четверка. А есть другие миры - девять миров Иггдрассиля, куча более отдаленных параллельных миров разной сюжетной значимости, не говоря уже о том, что при тотальной перезагрузке всех студийных проектов в Ультимейт-вселенную (где, например, Тони Старк родился в семидесятых, а не в конце тридцатых, а паук не радиоактивный, а генномодифицированный) - так там вообще сказали, что то был другой мир и нам он больше неинтересен, а это - Земля-1610, и вот про нее и будем рисовать.

Это Марвел, детка smile.gif
Дракониха
2 декабря 2014, 09:24
И это не считая всяких несбывшихся миров типа Дней Минувшего будущего, где Стражи все раздолбали. Но даже то, что этот вариант событий отменили и он перестал существовать, не мешал туда изредка заглядывать и приключаться smile.gif
Дракониха
2 декабря 2014, 09:28

Befany написала: Реально ведь все инопланетяне просто тупо разноцветные.

Бггг, после оригинального Стартрека я уже ничему не удивляюсь. До изобретения силиконового грима инопланетяне были еще разноцветнее и резиновее.

Мне, без всяких претензий больше интересен факт, что у лейтенанта корпуса Нова вполне себе земной внешности вырвиглаз-розовая жена и такая же дочка.
Цезарь82
2 декабря 2014, 09:32

Дракониха написала: Мне, без всяких претензий больше интересен факт, что у лейтенанта корпуса Нова вполне себе земной внешности вырвиглаз-розовая жена и такая же дочка.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. biggrin.gif
Befany
2 декабря 2014, 09:52

Дракониха написала:
Бггг, после оригинального Стартрека я уже ничему не удивляюсь. До изобретения силиконового грима инопланетяне были еще разноцветнее и резиновее.

Ну хоть как-то попытались бы изменить, не знаю, третий глаз, что ли, приделать. А то правда, раскрасили и всего делов. Причём такое ощущение, что хотели именно поярче да покрасивше.

Дракониха написала:
Мне, без всяких претензий больше интересен факт, что у лейтенанта корпуса Нова вполне себе земной внешности вырвиглаз-розовая жена и такая же дочка.

А что такого, он землянин, она нет, генетика у мамы, видимо, сильнее, поэтому девочка тоже розовая. История знает примеры межвидовых союзов, родители Спока, командор Шеридан и посол Деленн (Вавилон 5), и т.д.
Дракониха
2 декабря 2014, 10:53

Befany написала: А что такого, он землянин, она нет, генетика у мамы, видимо, сильнее, поэтому девочка тоже розовая. История знает примеры межвидовых союзов, родители Спока, командор Шеридан и посол Деленн (Вавилон 5), и т.д.

Он не землянин, просто ксандриане от людей внешне не отличаются. Из землян там ЗЛ один как перст, если он, конечно, все эти годы предохранялся smile.gif))
Дракониха
2 декабря 2014, 10:57
Не, ну понятно, но могли бы ее, скажем, более светлой сделать. Может у мамы пять половых хромосом, это да.

А про Спока ничего неизвестно, вулканцы не так сильно от людей отличаются, сколько там тех ушей да бровей. И вообще, Спок бреется, а бородатых вулканцев не показывали, может, у них бороды и не растут.
Befany
2 декабря 2014, 12:11

Дракониха написала:
Он не землянин, просто ксандриане от людей внешне не отличаются. Из землян там ЗЛ один как перст, если он, конечно, все эти годы предохранялся smile.gif))

А, вот даже как, ну дак тем более. Так может, розовая супруга тоже ксандарианка, может, у них расы разные и тамошние афроксандариане вот так и выглядят?

Дракониха написала:
А про Спока ничего неизвестно, вулканцы не так сильно от людей отличаются,

Так и тут не сильно отличаются, кроме наличия необычного для людей красящего пигмента (кожа, волосы, глаза).
Volunteer
2 декабря 2014, 12:56

Befany написала: Мне, например, не понравилось, как Коллекционер обращается с бесценными артефактами

По мне так нормально. Основательный такой дядя, это еще из послетитровой сцены Тора-2 было видно. Хотя мне показалось, что его намеренно "упростили", всей силы не показывают - видимо, берегут для будущих фильмов.

Befany написала: Видала я всяких нумизматов и собираетелей значков, над каждой монеткой трясутся, попробуй тронь немытыми руками - глотку перегрызут.

Ну так он служанку и застращал за неаккуратность - переведу, мол, в экспонаты biggrin.gif

Befany написала: Наверно, и тессеракт у него каждая уборщица хватает по 10 раз на дню.

Тессеракт в Асгарде, у Коллекционера (после Тора-2) Эфир. Причем его показали - он в защищенном хранилище.
M73568
2 декабря 2014, 14:22

Befany написала:
Ну хоть как-то попытались бы изменить, не знаю, третий глаз, что ли, приделать. А то правда, раскрасили и всего делов. Причём такое ощущение, что хотели именно поярче да покрасивше.

А что такого, он землянин, она нет, генетика у мамы, видимо, сильнее, поэтому девочка тоже розовая. История знает примеры межвидовых союзов, родители Спока, командор Шеридан и посол Деленн (Вавилон 5), и т.д.

Звёздный Лорд тоже как бы не совсем землянин wink.gif Может его папа тоже розовый, или ещё какого радужного цвета biggrin.gif
Дракониха
2 декабря 2014, 14:25

M73568 написал: Звёздный Лорд тоже как бы не совсем землянин wink.gif Может его папа тоже розовый, или ещё какого радужного цвета biggrin.gif

Его папа вообще синий - он дальний родственник Ронана.
M73568
2 декабря 2014, 15:04

Дракониха написала:
Его папа вообще синий - он дальний родственник Ронана.

Ну вот, может у них цвет через поколение передаётся smile.gif

ЗЫ Пришил значит родственничка...
Дракониха
2 декабря 2014, 15:07

M73568 написал: ЗЫ Пришил значит родственничка...

Люк, я не твой отец! smile.gif))

Дракониха
2 декабря 2014, 15:08
Ну как родственник - оба два из криевской высшей аристократии.
Befany
2 декабря 2014, 16:14

Volunteer написал:
По мне так нормально. Основательный такой дядя, это еще из послетитровой сцены Тора-2 было видно.

Ну да, ни охраны, вооружённой до зубов, ни защищённого хранилища, напичканного всеми достижениями галактических цивилизаций. Перед толпой какого-то сброда, из которого он условно знает только Гамору запросто открывает сферу с оружием массового поражения.

Volunteer написал:
Тессеракт в Асгарде, у Коллекционера (после Тора-2) Эфир. Причем его показали - он в защищенном хранилище.

Самый страшный вирус - уборщица, как даст шваброй по серверу 3d.gif
Ingward
4 декабря 2014, 20:05

Befany написала:
Ну да, ни охраны, вооружённой до зубов, ни защищённого хранилища, напичканного всеми достижениями галактических цивилизаций. Перед толпой какого-то сброда, из которого он условно знает только Гамору запросто открывает сферу с оружием массового поражения.

Насколько я понял из фильма, Коллекционеру принадлежит вся компания, занятая разработками этого небесного объекта. То есть, он там владелец буквально всего вокруг.
nadi
4 декабря 2014, 21:53

Savitar написал: Вот в Стражах сделали бы окраску не такую кричащую, может и не придирался бы так. А то выбрали цвет, извините, мочи и болезненного загара. Да и синий Йонду выглядит неестественно.

Дракониха написала: Мне, без всяких претензий больше интересен факт, что у лейтенанта корпуса Нова вполне себе земной внешности вырвиглаз-розовая жена и такая же дочка.

Befany написала: . А то правда, раскрасили и всего делов. Причём такое ощущение, что хотели именно поярче да покрасивше.

Предлагаю рассмотреть вариант формирования во времена Стражей Галактики нового эстетического идеала. Т.е. - мода такая. Не только на татуировки, линзы, но и разноцветную пигментацию. Может это еще и полезно для иммунитета (см. грязевые ванны Ронана) и обозначает социальный статус. glasses.gif
Дракониха
4 декабря 2014, 21:58

nadi написала: Предлагаю рассмотреть вариант формирования во времена Стражей Галактики нового эстетического идеала. Т.е. - мода такая. Не только на татуировки, линзы, но и разноцветную пигментацию. Может это еще и полезно для иммунитета (см. грязевые ванны Ронана) и обозначает социальный статус. glasses.gif

Ыыы, клевая идея smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»