Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стражи галактики / Guardians of Galaxy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
AgCooper
25 июля 2014, 09:45
user posted image

Земля. 1988 год.
У маленького Питера Куилла (Пратт) от рака умирает мать, после чего его моментально забирает с родной планеты предводитель «Опустошителей» Уонду Удонта (Рукер) и, вместо того, чтобы доставить к родному отцу, растит «юнгу» на космолете. В результате такого воспитания, на выходе получился бабник и искатель приключений, любитель музыки 70-х и Кэвина Бейкона, откликающийся на погонялово Звездный лорд.
И вот однажды парень решает лично выполнить заказ по нахождению неведомой хрени и вляпывается в историю, которая грозит закончиться для вселенной весьма плачевно…

Да, я предвзят, и изначально был настроен на отличное кино, но оно на самом деле такое и вышло: драки и битвы, перемежаемые шутками-прибаутками, переходящие в гонки на космолетах и заканчивающиеся эпической битвой за судьбу планеты. Фильм получился для всех возрастов – молодежь получает енота, приключения и стрелялки, зрители «кому за…» привет из 80-х в виде отличного саундтрека, попытки клея Гаморы в виде пересказа сюжета «Свободных» и прочих приятных неожиданностей. И это еще не считая кучи отсылок к классике фантастики. smile.gif

Команда Стражей подобралась просто сказочная: недалекий раздолбай-неудачник; зеленая киллерша, желающая отомстить приемному отцу, енот-мизантроп и одновременно мозг-команды; тупой качок и еще более тупое, но инициативное, бревно. Причем каждый из них личность со своей проработанной сценаристами историей, плюсами и минусами характера и нехилой харизмой.

В плане актерской игры все на очень хорошем уровне, вне зависимости от того живой актер или компьютерный персонаж. Не считая главных героев, больше всего порадовал Майкл Рукер, просто сказочно обаятельный космический ворюга получился. А вот из Ли Пейса ИМХО получился довольно «опереточный» злодей. Нет, глазками он вращал как надо, но поверить, что это злодей галактического масштаба – как-то не получалось.

В целом, получился шикарный развлекательный аттракцион космического масштаба с хорошим юмором и кучей позитива от просмотра.

По любому придется идти еще раз, потому как нам не показали второй послетитровый ролик (его не показали на всех предпоказах по миру и я похоже догадываюсь почему) smile.gif

Air.
25 июля 2014, 11:30

AgCooper написал:В целом, получился шикарный развлекательный аттракцион космического масштаба с хорошим юмором и кучей позитива от просмотра.

Хм, видеть от тебя такую рецензию... "Значит хорошие сапоги, надо брать." smile4.gif
AgCooper
25 июля 2014, 11:32

Air. написал: Хм, видеть от тебя такую рецензию...

Можешь почитать другие рецензии в сети, большинство пишет примерно в таком же духе. wink.gif
Gynny
25 июля 2014, 11:53

AgCooper написал: шикарный развлекательный аттракцион космического масштаба с хорошим юмором и кучей позитива от просмотра

Еще неделю ждать. mad.gif
*с замиранием в голосе* Енота много?
Альберт
25 июля 2014, 11:53
Главный вопрос Куп, Енот жжет мощно?
И вообще, Енота много в фильме?
AgCooper
25 июля 2014, 12:06

Альберт написал:  Енот жжет мощно?

Gynny написала:  Енота много?

Енота много, жжот практически не переставая на пару с Грутом.

И еще, Еноту спиртного не давать! 3d.gif
AgCooper
25 июля 2014, 12:16
Кстати, озвучку Грута для российской версии Дизель НАГОВАРИВАЛ САМ! smile.gif
Gennadiy
25 июля 2014, 12:28

AgCooper написал: Кстати, озвучку Грута для российской версии Дизель НАГОВАРИВАЛ САМ! smile.gif

А там разве кроме "Ходор" "Я Грут" он что то еще говорит? smile.gif
AgCooper
25 июля 2014, 12:43

Gennadiy написал:  "Я Грут" он что то еще говорит?

Но с разными интонациями! tongue.gif
А енот его при этом понимает отлично.
Альберт
25 июля 2014, 12:47

AgCooper написал:

Енота много, жжот практически не переставая на пару с Грутом.

И еще, Еноту спиртного не давать! 3d.gif

Как же я доживу до следующей субботы. upset.gif
AgCooper
25 июля 2014, 13:17

Альберт написал: до следующей субботы.

До четверга! smile.gif
Пиц Зю Цуй
25 июля 2014, 13:24
Блин. Я в отпуске в 31-ого, и не в Москве. Пропущу всё самое интересно. Но по возврашению - обязательно иду. Или там схожу.
Альберт
25 июля 2014, 14:03

AgCooper написал:
До четверга! smile.gif

Я только в субботу смогу выбраться. smile.gif
Специально в Аймакс поеду.
А почему ни слова про камео Филлиона не было в отзыве?
AgCooper
25 июля 2014, 14:15

Альберт написал:  камео Филлиона не было в отзыве?

Стэна Ли в первые 10 минут фильма показали, а Филыча по инфе должны были засветить во втором послетитровом куске, а вот его нам не показали, только в прокате можно будет увидеть.
Egor73
25 июля 2014, 17:00
С дитем 9-ти лет можно идти?
По 17-ти минутному отрывку - можно. А вот в целом&
AgCooper
25 июля 2014, 17:15

Egor73 написал: С дитем 9-ти лет можно идти?

Можно. Кровищи нет в принципе, врагов либо раскидывают как кегли либо глушат огнестрельным оружием.
Евлампиевна
25 июля 2014, 17:49
Значит, идем! Сын уже неделю по ушам ездит... 3d.gif Шутки юмора, надеюсь, присутствуют?
Элайза
25 июля 2014, 17:50

AgCooper написал: Но с разными интонациями!  А енот его при этом понимает отлично.

Дизель рассказывал, что ему в сценарии прописали все реплики, которые Грут говорил бы, если бы мог произнести хоть что-нибудь, кроме "Я есть Грут". biggrin.gif И это ему здорово помогло найти нужные интонации — он просто про себя проговаривал эту реплику, а вслух — "Я есть Грут". wink.gif
franco
25 июля 2014, 18:31
Отлично. С нетерпением жду следующей субботы.
o'krougloff
25 июля 2014, 18:39
Тоже был на предпросмотре
В моем понимании, лучший блокбастер года. Весело, динамично, почти без семейных ценностей, с постоянным глумлением над пафосом.
Енот - фееричен. Только ради него пойду еще раз смотреть . Грут - жжот, хоть и дерево, и у него всего одна фраза. Не подкачал и качок, который отвечает за пафосный пафос.
Самое слабое место - злодей. Самое крутое в нем - тряпки и аксессуар, и это не есть хорошо.

В общем. Для меня теперь где -то на одной полке с "Мстителями". Но тут могли сказаться мои заниженные ожидания, так как я ожидал, что это будет шлак. А тут просто праздник жизни какой-то.

PS
   Спойлер!
Ролик с деревом в кадке после титров - это просто мимими какое-то
AgCooper
25 июля 2014, 19:19

o'krougloff написал:  это просто

Ага tongue.gif Непонятно, чего он Дракса застеснялся?!
o'krougloff
25 июля 2014, 22:16
Любимый момент с Драксом
   Спойлер!
когда он про достойного воина зачесывали и интересовался ради чего такого он так рисковал

Юмора в фильме предостаточно)
AgCooper
25 июля 2014, 22:23

o'krougloff написал: когда

А    Спойлер!
"Я отвлекся"?
biggrin.gif
o'krougloff
25 июля 2014, 22:41
О, это тоже был шедевр. Мда, точно надо будет пересмотреть. Хороших моментов море)
Gennadiy
25 июля 2014, 22:55
Слушайте, а Батиста как? Справился?
o'krougloff
25 июля 2014, 23:55
Батиста - одно из главных украшений фильма)
Gennadiy
26 июля 2014, 00:46

o'krougloff написал: Батиста - одно из главных украшений фильма)

Отлично. Еще один повод пойти smile.gif .
Intron
26 июля 2014, 01:08

AgCooper написал:
Стэна Ли в первые 10 минут фильма показали, а Филыча по инфе должны были засветить во втором послетитровом куске, а вот его нам не показали, только в прокате можно будет увидеть.

Спасибо за хорошую рецензию, встаю в очередь за сапогами, которые "надо брать".
После титров будет ДВЕ сцены? Они подряд будут идти или, например, одна в середине титров, одна в конце (ну чтобы знать, сколько ждать после финала фильма)
AgCooper
26 июля 2014, 07:37

o'krougloff написал: Батиста - одно из главных украшений фильма)

Енот! 3d.gif

Intron написала:  ДВЕ сцены?

Две. Одна сразу после финала, вторая после самых длинных титров (минут 7 в среднем ждать).
o'krougloff
26 июля 2014, 08:05
Моя классификация главных украшений фильма:
1. Енот
2. Грут
3. Дракс
4. Рукер
5. Т.н. Звездный Лорд
и далее по списку
AgCooper
26 июля 2014, 09:19

o'krougloff написал: Моя классификация главных украшений фильма:
1. Енот
2. Грут
3. Дракс
4. Рукер
5. Т.н. Звездный Лорд
и далее по списку

Согласен, но Дракса и Йонду поменять местами. smile.gif
АртемЭлрик
26 июля 2014, 19:24
biggrin.gif

Исполнитель роли Звездного Лорда в фильме "Стражи Галактики" Крис Прэтт предложил убить Железного Человека, избавивив таким образом студию Marvel от зависимости от чрезвычайно дорогих от услуг Роберта Дауни мл. Слова актера приводит ресурс JoBlo.
"Marvel, конечно, никогда не последует моему совету, так что не воспринимайте это как спойлер. В комиксах у Тони Старка была интрижка с Гаморой, и что должен по этому поводу думать Питер Квилл? Естественно, ему это не может нравиться. Об этом узнает Енот и стреляет Тони Старку в голову. Это ж будет прекрасно! Фанаты просто с ума сойдут, но оно того стоит. Все будут спрашивать: "Зачем вы это сделали?". А Marvel им в ответ: "Роберт Дауни мл. стоит нам по 100 миллионов за фильм, и мы не можем больше его себе позволить. Прэтт стоит куда дешевле и готов для нас убить кого угодно", - пошутил актер.
Постановщик "Стражей Галактики" Джеймс Ганн подтвердил, что он обсуждал такой сюжетный поворот с Прэттом. Напомним, что премьера фильма состоится 31 июля 2014 года.
Источник: JoBlo

AgCooper
27 июля 2014, 07:36
На комик-Коне озвучили дату сиквела - Стражи Галактики 2 выйдут 28 июля 2017 года!
Пиц Зю Цуй
27 июля 2014, 12:13

AgCooper написал: На комик-Коне озвучили дату сиквела - Стражи Галактики 2 выйдут 28 июля 2017 года!

Фильм уже пошел на взлёт?
АртемЭлрик
27 июля 2014, 12:15

Пиц Зю Цуй написал:
Фильм уже пошел на взлёт?

Вроде как предварительные продажи билетов хорошие, да и сарафан отличный.
AgCooper
27 июля 2014, 14:55

Пиц Зю Цуй написал: Фильм уже пошел на взлёт?

Пока не, но Марвел по любому уже хочет сиквел smile.gif
Marmot
27 июля 2014, 15:48
Арни гордится своей заменой:
user posted image
Anthony Stark
28 июля 2014, 18:34

Премьера «Стражей Галактики» уже прошла, и теперь фильму предстоит начать покорять американский и международный бокс-офис. В преддверии широкого релиза нового кинокомикса Marvel Studios Кевин Файги немного рассказал о «Стражах Галактики».

Об оригинальности фильма:

Все наши фильмы в той или иной степени оригинальны. Даже если это часть 3, как было с «Железным Человеком 3» в прошлом году. Он оригинален настолько, насколько это возможно для триквела. Что касается «Стражей Галактики», то на самом деле причина, по которой мы хотели выпустить этот фильм, — это расширение нашей киновселенной, а также возможность поработать с чем-то более оригинальным, чем классическая супергероика. Мы хотим всегда раздвигать границы ожиданий того, какими должны быть фильмы Marvel. Но дальше чем этот фильм мы пока не двинемся — ограничимся пока другой частью галактики.

О кассовом потенциале проекта:

Ну да, Стражи — это персонажи, о которых многие люди ничего не слышали. Но знаете в чем прикол, когда я смотрел РобоКопа, то до фильма я не знал, кто такой РобоКоп. До фильмов я не слышал ничего ни о Люки Скайуокере или Марти МакФлайе, я не знал про Челюсти или Близкие Контакты. А когда посмотрел фильмы, то стал большим фанатом каждой ленты и всех их персонажей. Поэтому, я считаю, что все в некотором роде оригинально. Более того, я думаю, что не надо волноваться о том, что люди ничего не знают об этих персонажах. У нас есть классные постеры. У нас есть классные трейлеры. У нас есть логотип Marvel Studios перед фильмом, и это точно натолкнет их на мысль о том, что им это знакомо.

Файги сравнивает ситуацию с 2008 и 2009 годом:

Когда мы только объявили, что собираемся снимать «Железного Человека», «Тора» и «Первого Мстителя», в прессе начали писать, что мы экранизируем комикс-героев категории «B». Ведь у нас не было прав на Людей-Икс и Человека-Паука. И что из этого в итоге вышло!?

О режиссере Джеймсе Ганне:

Всегда нужен человек, который смог создать из актеров актерский ансамбль. Создать динамику между актерами и их персонажами. Например… Как и в «Мстителях», мои любимые сцены в «Стражах» — это моменты, когда персонажи просто сидят и разговаривают. В этом фильме есть сцена, когда Стражи спрашивают и Питера Куилла, в чем заключается его план. На что, он отвечает «У меня есть часть плана. Где-то 12% плана». Такую сцену обычно можно увидеть в какой-нибудь независимой комедии. Просто так получилось, что она разворачивается в декорациях космического корабля, на некоторых актерах довольно много грима, а некоторых актеров вообще нет, так как они должны лишь озвучить своих персонажей, которые будут созданы с помощью компьютерной графики.

О будущих фильмах и их отношении к вселенной «Мстителей»:

Знаете, самый большой комплимент, который мне говорили о «Стражах», — это то, что фильм выглядит совершенно самостоятельным и никак не связанным с остальной вселенной.

John Walker
29 июля 2014, 11:26
smile4.gif
AgCooper
29 июля 2014, 11:30
Вот это енот! 3d.gif
Со свежего Комик-Кона.
user posted image
Михаил (AMV)
29 июля 2014, 22:33
Енот с пушап
Egdra
29 июля 2014, 22:54

Михаил (AMV) написал: Енот с пушап

А Старлорд офигевает biggrin.gif
AgCooper
30 июля 2014, 20:32
Кому завтра будет лениво ждать второго послетитрового ролика с камео Филыча 3d.gif

ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР!!!
   Спойлер!
Привет из 80-х wink.gif
user posted image
Gynny
30 июля 2014, 22:05
Завтра иду на плоский сеанс за 50 рэ.
Если понравится, и жаба не задавит - повторю в аймаксе. 3d.gif
Gennadiy
30 июля 2014, 22:11
Не, вы прикиньте это cen.gif. У нас оказывается фильм стартует 28 августа. mad.gif
Gennadiy
30 июля 2014, 22:12

AgCooper написал: Кому завтра будет лениво ждать второго послетитрового ролика с камео Филыча 3d.gif

ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР!!!
   Спойлер!
Привет из 80-х wink.gif
user posted image

3d.gif Старый знакомый 3d.gif А он каким боком к Марвелам?
AgCooper
30 июля 2014, 22:28

Gennadiy написал: А он каким боком к Марвелам?

Самым прямым smile.gif
Это их комикс smile.gif
Gennadiy
30 июля 2014, 22:35

AgCooper написал:
Самым прямым smile.gif
Это их комикс smile.gif

Ого eek.gif Не знал. Надо будет марвелам его ремейкнуть biggrin.gif
Gynny
30 июля 2014, 22:37

Gennadiy написал: У нас оказывается фильм стартует 28 августа

Повезло так повезло! 3d.gif
White Dragon
30 июля 2014, 22:52

Gennadiy написал: У нас оказывается фильм стартует 28 августа.  mad.gif

У нас через полтора часа. cwm32.gif Но пойду таки завтра вечером.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»