Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мой добрый папа
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
27 июля 2014, 09:55
В детстве я любил читать короткие рассказы Виктора Голявкина. Но больше мне нравились его повести, особенно автобиографическая "Мой добрый папа".

А вот фильм снятый по этой повести, я полностью увидел сравнительно недавно. Не буду скромным, если скажу, что роль у Александра Демьяненко одна из лучших в кино наравне с гайдаевским Шуриком. Его герой, добрый папа двух сыновей, занимается музыкой и дирижированием, а по молодости воевал в гражданскую. Очень уж похож в этой роли Демьяненко внешне на Шостаковича. wink.gif

Очень интересны персонажи вроде дяди Гоши (Николай Боярский) или старика Ливерпуля. А вот Гурченко как-то бледновата в роли мамы, затерялась на втором плане. Но это и понятно, папа-то на первом плане. Вот если бы сняли продолжение (Голявкин написал как его герои проживали то тяжёлое время без отца), там мамы было бы больше...

Kite
27 июля 2014, 10:08
По-моему, мне было шесть, когда я прочитал повесть. Рановато - неделю в шоке ходил.
На фильм даже не пошел. Боялся уреветься. До сих пор боюсь.

Pasha Schwartz
28 июля 2014, 22:37
В детстве читал книгу и смотрел сабж. Тогда нравилось, но помню из рук вон плохо.
Любитель кино
28 июля 2014, 22:45

Pasha Schwartz написал: В детстве читал книгу и смотрел сабж. Тогда нравилось, но помню из рук вон плохо.

А я как-то сразу эту книгу запомнил, хотя тоже первый раз читал в глубоком детстве. Но Голявкин он весь такой, прочтёшь его и не забудешь... Один рассказ "Яандреев" чего стоит. 3d.gif
Pasha Schwartz
28 июля 2014, 22:47
В детстве я читал много рассказов Голявкина. Помню, что было смешно и иногда узнаваемо, но самих рассказов уже не помню.
Captain Barbosa
4 августа 2014, 16:57

Kite написал: По-моему, мне было шесть, когда я прочитал повесть. Рановато - неделю в шоке ходил.
На фильм даже не пошел. Боялся уреветься. До сих пор боюсь.

У меня тоже самое - хочу, но боюсь. Я в 37 прочитал, и то весь обревелся. Причем, понятное дело, в этом возрасте уже ставишь не себя на место героя, а своего ребенка, и это, возможно, даже сильнее бьет.
Ветеран
4 августа 2014, 17:10
Нынче интересней было бы посмотреть кино под названием "Мой злой папа". chain.gif
Эльдар
4 августа 2014, 20:26
Если что, так сериал "Папа зол" уже снял Барт Симпсон biggrin.gif
Pasha Schwartz
5 августа 2014, 22:49
Гомер Симпсон просто ангел по сравнению с Питером Гриффином, вот это действительно не папа, а антипапа какой-то. mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»