Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять квартирный вопрос
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ПростаяЯ
31 июля 2014, 23:54

Старая тетка написала:
Дусю ты видела пару раз, Мусю и того меньше  wink.gif , всю историю взаимоотношений в семье знаешь из рассказа маминой подруги. Неужели в таких подробностях копейки-не копейки?

Ну, за что купила.. smile4.gif

Кстати, Дусю (жену Васи) да, пару раз. С Мусей (дочкой Васи) больше общалась.
Trespassing W
31 июля 2014, 23:56

ПростаяЯ написала: Её вина только в том, что так мужа боготворит. Что все ЕЕ поступки Его решениями обусловлены.

ОМГ, еще и в плохом воспитании совершеннолетнего мужа виновата.
Мария
1 августа 2014, 00:33

ПростаяЯ написала:  меня это из аксиомы- помогать надо больным и нуждающимся в помощи

Да, свою долю. Так ты сама писала, что Муся готовила. И эта помощь вовсе не должна состоять в напрягании последних жил. Теория "родных рук" вместо профессиональнй помощи много вреда принесла, и ещё много принесет.

Рваться закрыть собой каждую амбразуру, когда надо растить собственных двоих малышей - глупо. А за свекровью ухаживал ее собственный сын, что вполне логично.

Atlanta
1 августа 2014, 02:31

ПростаяЯ написала: Ты, на месте Муси, проживая в квартире, где есть больной, немощный человек, пусть и зная, что в этом же доме есть другие дееспособные, имеющие большее отношение к этому больному, чем ты, но не ухаживающие за ним, спокойно бы жила?

Да, работала бы, смотрела за своими маленькими детьми. У меня перед ними обязанности в первую очередь. А если ухаживать за больными, которые к тебе имеют очень опосредованное отношение, то можно надорваться, и свои дети остануться недосмотренными. За ними уж точно в той семье никто смотреть не будет. Ресурсы у людей ограничены временем, силами, нужно выстраивать приоритеты. Неродные лежачие больные - не на первом месте.
Atlanta
1 августа 2014, 02:35

Мария написала:  А за свекровью ухаживал ее собственный сын, что вполне логично.

Ухаживал родной сын - но в пролежнях Муся виновата. Потому что женщина - должна всем вокруг самопожертвованием. Иначе ненастоящая женщина.
Помню в мои 20 лет мама моего бойфренда выговаривала мне, что он не носит теплую куртку в мороз. Мол, ты же женщина, должна смотреть за этим.
Старая тетка
1 августа 2014, 09:09

ПростаяЯ написала: Кстати, Дусю (жену Васи) да, пару раз. С Мусей (дочкой Васи) больше общалась.

ПростаяЯ написала: Мы же с Мусей вообще не общаемся. Вся информация только от Фроси.

Ты уж определись как-то.
Eva_23_L
1 августа 2014, 11:57

ПростаяЯ написала: Ты считаешь "простым предложением" перевернуть жизнь людей с ног на голову? Особенно больным и не здоровым?

Если верить, что Муся хочет помочь маме, то иногда да, приходится ради самого старого-больного принимать такие вот решения.

ПростаяЯ написала: Я вот еще подумала не с моральной точки зрения (надо ли продавать квартиру и кто за больными стариками ухаживать будет), а с технической, так сказать.
Ну вот решили все-таки так, как хочет Муся. Предстоит переезд.

Ну, вот так и сказать Мусе: мол, я все это не потяну, а ты как себе представляешь?

ПростаяЯ написала: Да? А Вася озадачился..
Ему дочери-то хочется помочь, но вот так резко все менять- не очень. Поэтому он не сказал четкого "да" или "нет".

Я бы сказала прямо, что помочь хочу, но не могу физически. И маму можешь оставить мне, дочка.

ПростаяЯ написала: Мне всегда казалось, что дети, НЕ нуждающиеся в помощи родителей, не пытаются ухудшить условия их проживания.
Если бы у Муси целью было только забота о маме, она бы взяла её и без размена квартиры.

если бы Муся жила во дворце и не имела имущественных проблем, но пыталась бы что-то выцарапать из папиной трешки УП, я бы с тобой согласилась. Но у нее не тот случай.

ПростаяЯ написала: Жила бы в квартире свекрови, не платя за коммуналку, обходила стороной эту немощную старую женщину?
Я бы не смогла. Если бы мы в разных местах жили, можно еще как-то отмазаться, если уж совсем не хочется. Но проживая вместе??

А я бы смогла. Если бы работала на четверых, занималась с маленькими детьми, готовила и убирала, то почетную обязанность ворочать старого человека доверила бы самым сильным.

ПростаяЯ написала: У меня это из аксиомы- помогать надо больным и нуждающимся в помощи. Особенно, проживая на их территории, в какой-то степени, за их счет.
А все остальное из темы- "Скажите спасибо, что я вообще я вами живу".

Нет, все остальное из чувства самосохранения. Оно иногда спасает.

ПростаяЯ написала: Но больше года не принес в дом ни копейки. Почему не ухаживал за мамой- не знаю, не рассказывали.
Но, повторюсь, я бы не смогла. Ведь речь о живом человеке- немощном и больном.

А ты была в такой ситуации? Или это из серии "мы да бы"?

Trespassing W написала: А то, что Муся, скорее всего, стирала, убирала и готовила на всю ораву, включая лежачую свекровь с бесконечными простынями и еще там чем - тебе нигде не мешает? И спасиба поди-ка не дождалась, отрабатывая коммуналку, которую ее муж, свекровин сын, не изволил платить.

Да.

ПростаяЯ написала: Я бы тоже требовать стала. И, кстати, от отца тоже- почему он позволяет брату так себя вести в доме, где мама больная лежит?

Требовать можно что угодно от кого угодно. А вот результат не гарантировал никто. Она сделала то, что зависело от нее.

Но Муся настолько боготворит мужа. Вот если бы он сказал, что надо за мамой убрать- Муся вертелась бы, как волчок, но все бы сделала (не только мое мнение).

Ну, это их личные, практически интимные дела. tongue.gif
Муся, поди, в детстве была удобным воспитанным ребенком, да? wink.gif

ПростаяЯ написала: Т.е., еще раз.
Ты, на месте Муси, проживая в квартире, где есть больной, немощный человек, пусть и зная, что в этом же доме есть другие дееспособные, имеющие большее отношение к этому больному, чем ты, но не ухаживающие за ним, спокойно бы жила?

Спокойно жить в одной не огромной квартире с больным немощным человеком, работая на двух работах, воспитывая двух маленьких детей, с неработающим мужем, ведя все дом.хозяйство по дому, невозможно в принципе. Но да, чтобы не сдохнуть, я бы расставляла приоритеты. Я и сейчас их расставляю.

Наталек_new написала: Вообще в одно лицо кормить семью, крутиться по хозяйству, имея на руках двух мелких детей это уже много. Боюсь, если бы в свободное время Муся была бы идеальной сиделкой, она бы уже героически сдохла, пардон май френч. Что-то у меня Мусю не получится осуждать.

Именно так, ППКС.

Наталек_new написала: Ну так в маменьку пошла дочка, в маменьку. Яблочко никуда не укатилось.

Кстати, да. wink.gif
Мария
1 августа 2014, 12:26

Atlanta написала: Ухаживал родной сын - но в пролежнях Муся виновата.

Пролежней, увы, иногда не удается избежать даже при самом профессиональном уходе. Или действительно нужно было нанять несколько профессиональных сиделок и физиотерапевта.

(У моей лежачей бабушки пролежней не было. Но на это работало ...чтобы не соврать...8 взрослых человек, не считая двух сиделок. Сиделки просто выполняли свою функцию. А сначала тетуушка тоже выступала про "родные руки". Когда сама загремела в больницу, ее попустило.)
ПростаяЯ
1 августа 2014, 23:16

Старая тетка написала:
А на основании чего у тебя сформировалось мнение о Мусе? Из рассказов Васи в пересказе Фроси?

Ну да. А откуда еще-то?
ПростаяЯ
1 августа 2014, 23:29

Trespassing W написала:
Т.е. к мужу претензия, что не сказал, а не что сам ничего не делал, сидючи дома. А Муся что - пускай вертится волчком после работы, недочеловек, чё.

А я и писала, что для меня муж этот - самый отрицательный персонаж.
А про Мусю, что жалела её всегда..
Дура влюбленная, как есть.
ПростаяЯ
1 августа 2014, 23:33

Наталек_new написала:
Вообще в одно лицо кормить семью, крутиться по хозяйству, имея на руках двух мелких детей это уже много. Боюсь, если бы в свободное время Муся была бы идеальной сиделкой, она бы уже героически сдохла, пардон май френч. Что-то у меня Мусю не получится осуждать.

Ну та свекровь, о которой речь ведется, тоже не посторонним наблюдателем жила. И с детьми сидела (когда болели), и занималась, когда Муся не могла.
*Мне казалось, что это естественно воспримется. Ведь когда внуки с бабушкой вместе живут, то бабушка вольно- невольно участница воспитательного процесса, нет?*
ПростаяЯ
2 августа 2014, 00:14

Trespassing W написала:
ОМГ, еще и в плохом воспитании совершеннолетнего мужа виновата.

С чего мужа-то?
Сама не так воспитана ( это если считать, что в проблемах во взаимоотношения с противоположным полом родители виноваты).
Я так не считаю.
Наталек_new
2 августа 2014, 09:32

ПростаяЯ написала:
Ну та свекровь, о которой речь ведется, тоже не посторонним наблюдателем жила. И с детьми сидела (когда болели), и занималась, когда Муся не могла.

Тем более ей сын должен за то, что она сидела с его детьми, а не просто как матери. Тем более свободный человек, на работу не ходил. Мог бы на себя взять мать и большую часть хозяйства в свободное от поисков работы время.
И вообще, учитывая, что лежачий человек не умер от голода и жажды, к этому человеку подходили, кормили-поили, меняли белье. Физически Муся часть дня была на службе, чтобы накормить всю ораву, часть дня готовила-стирала-убирала. Наверное, иногда общалась с детьми, хотя я не вижу, когда особенно в таком режиме. Думаю, что свекрови она тоже стакан воды и тарелку супа подносила, когда была дома. Но уж перевернуть лежачую больную два взрослых мужика не переломятся.
Наталек_new
2 августа 2014, 09:38

ПростаяЯ написала:
А я и писала, что для меня муж этот - самый отрицательный персонаж.
А про Мусю, что жалела её всегда..
Дура влюбленная, как есть.

Так мама с папой жила, что бы он ни выкидывал, любовницу вон дома принимала, улыбалась и махала. В таких семьях девочки обычно либо как мама улыбаются и машут любому мужу, за которого угораздило (причем, что делать с мужем, которому не надо улыбаться и махать, они искренне не знают), либо считают, что все мужики козлы и вообще замуж не выходят. Иногда вырастают нормальные, подозреваю, что путем работы над собой большей, чем в среднем по палате, но тут как повезет. Я не поработавших осуждать не могу, сама не работала.
ПростаяЯ
2 августа 2014, 12:27

Наталек_new написала:
Но уж перевернуть лежачую больную два взрослых мужика не переломятся.

Я не пойму. Ты считаешь, что я мужа Муси защищаю и оправдываю? Это совсем не так.
Я верю, что при режиме жизни Муси трудно время для себя-то найти, не то, что за больной ухаживать.
Просто мне трудно такое представить о себе. Я ни когда не смогла бы жить так, как Муся (я имею ввиду, ломиться на двух работах, заниматься детьми, вести хозяйство- при лодыре муже, лежащем на диване, много времени уделяющий своему основному увлечению- рыбалке).

Там с детьми часто Фрося помогала (детей на тренировки водила), когда Дуся болела. Мы спрашивали её:"Тебе-то это зачем? Дети не сироты, у них родители вполне дееспособны", а она говорила:"Муся работает, а муж её занят (никто не знает, чем)".
Наталек_new
2 августа 2014, 12:38

ПростаяЯ написала:
Просто мне трудно такое представить о себе. Я ни когда не смогла бы жить так, как Муся.

А как Фрося или как Дуся? Но почему-то осуждение исключительно в сторону Муси. И корыстные мотивы поухаживать за родной матерью тоже у нее обнаружились. Остальная компания сплошь ангелочки, ничего себе все людям.
Я вообще сильно сомневаюсь в способности Фроси полноценно ухаживать за лежачей Дусей в одно лицо. Сиделку ее возраста я бы точно не наняла. Да и над домработницей бы задумалась. Даже если отвлечься от замысловатой роли Фроси данной семье.
Так вот уход за свекровью Муси не совсем ответственность Муси, при том, что у свекрови имеются 2 дееспособных сына, а ты с подачи Фроси на Мусю эту ответственность навешиваешь.
Свиристель
2 августа 2014, 23:04

ПростаяЯ написала:
Да не вину возлагаю, а не понимание, что так нельзя.
Её вина только в том, что так мужа боготворит. Что все ЕЕ поступки Его решениями обусловлены.
Могла бы сама решать, да с мужа требовать, и проблем бы не возникло- ни как квартиру продавать, ни как за стариками ухаживать.

Всё красивше и объёмней вырисовывается образ бабы с конём и избой, до которого Муся, хоть и пашет на двух работах, никак не может дотянуть. Плохо, Муся, очень плохо - подруги мамы и любовницы папы не довольны.
Свиристель
2 августа 2014, 23:07

ПростаяЯ написала:
Я не пойму. Ты считаешь, что я мужа Муси защищаю и оправдываю? Это совсем не так.
Я верю, что при режиме жизни Муси трудно время для себя-то найти, не то, что за больной ухаживать.
Просто мне трудно такое представить о себе. Я ни когда не смогла бы жить так, как Муся (я имею ввиду, ломиться на двух работах, заниматься детьми, вести хозяйство- при лодыре муже, лежащем на диване, много времени уделяющий своему основному увлечению- рыбалке).

Там с детьми часто Фрося помогала (детей на тренировки водила), когда Дуся болела. Мы спрашивали её:"Тебе-то это зачем? Дети не сироты, у них родители вполне дееспособны", а она говорила:"Муся работает, а муж её занят (никто не знает, чем)".

Кажется, я знаю, кто главный злодей. Кто весь в бэлом, бескорыстен и беспристрастен.
   Спойлер!
Фрося.
Kyra
3 августа 2014, 13:47
А вообще, в гадостном месте ты, ТС, живешь.
Все мужчины- абсолютно безответственны, как трутни.
Все женщины- на себе все тащат еще и виноваты во всем.
ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:04

Мария написала:
Рваться закрыть собой каждую амбразуру, когда надо растить собственных двоих малышей - глупо. А за свекровью ухаживал ее собственный сын, что вполне логично.

Правильно.
Я и пишу, что не представляю себя на месте Муси, имеющей такого мужа.

ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:08

Atlanta написала:
А если ухаживать за больными, которые к тебе имеют очень опосредованное отношение, то можно надорваться, и свои дети остануться недосмотренными.

Тоже верно.
Но я бы так не смогла (писала уже).
По возможности сделала бы все, чтобы не иметь к этому участия- либо мужа "построила", либо сама ушла.
ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:15

Atlanta написала:
Потому что женщина - должна всем вокруг самопожертвованием. Иначе ненастоящая женщина.

Когда я писала (раньше, про дочь), что женщина должна быть подготовлена к взрослой жизни и уметь все, не имела ввиду, что должна еще и взять на себя уход за взрослым, дееспособным мужиком.
Старая тетка
3 августа 2014, 22:16

ПростаяЯ написала: Я и пишу, что не представляю себя на месте Муси, имеющей такого мужа.

А на месте Дуси, имеющего такого Васю?
Старая тетка
3 августа 2014, 22:18

ПростаяЯ написала: Когда я писала (раньше, про дочь), что женщина должна быть подготовлена к взрослой жизни и уметь все, не имела ввиду, что должна еще и взять на себя уход за взрослым, дееспособным мужиком.

Что именно все должна уметь женщина? Я уж даже не спрашиваю, для чего это все она должна уметь facepalm.gif
Atlanta
3 августа 2014, 22:22
Мысль ТС ясна, конечно. И вполне возможно, что муж сподвиг Мусю на такое вот предложение. Но необязательно Дусе будет там хуже, чем сейчас в УП. Нухзно заслушать Дусю.
ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:25

Старая тетка написала:
Ты уж определись как-то.

Хорошо, поправлюсь.
С Дусей общалась пару раз. С Мусей- чаще. Но мы не стали подругами или "хорошими знакомыми". У нас с ней нет личных моб. телефонов, мы не пересекаемся даже случайно. Поэтому и "вообще не общаемся". smile4.gif
ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:34

Eva_23_L написала: если бы Муся жила во дворце и не имела имущественных проблем, но пыталась бы что-то выцарапать из папиной трешки УП, я бы с тобой согласилась. Но у нее не тот случай.

Т.е. не имение дворца делает её правой?

Eva_23_L написала: А я бы смогла. Если бы работала на четверых, занималась с маленькими детьми, готовила и убирала, то почетную обязанность ворочать старого человека доверила бы самым сильным.

А я бы за 4-х только в очень сжатых условиях- дети без мужа и мама, требующая ухода.

Eva_23_L написала: А ты была в такой ситуации? Или это из серии "мы да бы"?

Скорее, из серии. Ну не представляю, что бы Я "горбатилась", а муж дома полеживал. А если еще и больной старый человек, проживающий с нами...

Eva_23_L написала: Муся, поди, в детстве была удобным воспитанным ребенком, да?

Не знаю, правда.

Eva_23_L написала:  Но да, чтобы не сдохнуть, я бы расставляла приоритеты. Я и сейчас их расставляю.

Приоритеты в пользу неработающего супруга?
ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:42

Наталек_new написала:
Мог бы на себя взять мать и большую часть хозяйства в свободное от поисков работы время.

В этом и есть моё большое не понимание Муси и претензии к ней.
ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:48

Наталек_new написала:
Так мама с папой жила, что бы он ни выкидывал, любовницу вон дома принимала, улыбалась и махала.

Соглашусь.
Но в той части, что девочки от мамы много берут.
Но я писала, что Фрося с Васей 15 лет, Мусе 35-36, Замуж рано вышла. Не видела она с младенчества этих взаимоотношений..
Что до отношений Васи с Фросей было- не знаю.
Золотая Адель
3 августа 2014, 22:50

ПростаяЯ написала:
Скорее, из серии. Ну не представляю, что бы Я "горбатилась", а муж дома полеживал. А если еще и больной старый человек, проживающий с нами...

Ну и причем это к сабжу? Речь идет о продаже квартиры (или не продаже), а не о делах в паре "Муся и ее муж".
Если Вася не хочет разменивать квартиру, он просто может сказать: "Нет", а не сидеть в прострации. Муся, вроде бы, не грозится вселить на свою часть таджиков. Хотя с тенденцией к ее демонизации не удивлюсь, если это выяснится на следующей странице.

ПростаяЯ написала:

Даже в этому Муся виновата…
ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:53

Наталек_new написала:
А как Фрося или как Дуся?

Как Муся. Другого не представляю (и не бай Бог).

Наталек_new
3 августа 2014, 22:55

ПростаяЯ написала:

А Муся-то причем? Что живет с не самым лучшим в мире мужем? Так вон Фрося вообще по сути младшей женой в гареме. Ладно бы еще любовницей, есть в положении свободной женщины плюсы, а что там у Васи с женой, в конце концов их внутреннее семейное дело. Но Фрося суетится, при чужих внуках бегает, у Васи в доме полы моет, за Дусей горшки выносит. Воистину счастье, стоит хвататься обеими руками. Вот только в доме у Васи голодно и грязно. Я считаю - непорядок. У Ефросиньи вроде двух работ и детей малых не имеется, могла бы и поднапрячься. Выговор ей. biggrin.gif
ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:55

Свиристель написала:
Всё красивше и объёмней вырисовывается образ бабы с конём и избой, до которого Муся, хоть и пашет на двух работах, никак не может дотянуть. Плохо, Муся, очень плохо - подруги мамы и любовницы папы не довольны.

А тебе образ "мученицы" Муси близок? Ты за кого радеешь-то?
ПростаяЯ
3 августа 2014, 22:59

Свиристель написала:
Кажется, я знаю, кто главный злодей. Кто весь в бэлом, бескорыстен и беспристрастен.

А кто должен быть?
Женщина, удерживающая мужа? Эгоистично веря только в "свою правду"?
Наталек_new
3 августа 2014, 22:59

ПростаяЯ написала:
Что до отношений Васи с Фросей было- не знаю.

Ты выше писала про предшественницу Фроси, которая имела наглость взамуж за такое сокровище как Васечка нацелиться, и которой Василий указал на дверь. По-видимому, это рассказывалась в назидание Фросе, ну или было достоянием широкой общественности. И вообще, если Фросю не скрывают, неужто остальных прятали?
ПростаяЯ
3 августа 2014, 23:02

Kyra написала: А вообще, в гадостном месте ты, ТС, живешь.
Все мужчины- абсолютно безответственны, как трутни.
Все женщины- на себе все тащат еще и виноваты во всем.

Ой, Кира, и не говори!.. 3d.gif
И как я здесь вообще?

Мир, в котором я живу, нисколько не зависит от меня. И я от него. Мои личные понимания действительности никак не связаны с тем миром, где я существую. Как ни прискорбно. 3d.gif
Свиристель
3 августа 2014, 23:09

ПростаяЯ написала:
А кто должен быть?
Женщина, удерживающая мужа? Эгоистично веря только в "свою правду"?

А это ты сейчас о чём? Или о ком? spy.gif
Troublemaker
3 августа 2014, 23:12

Atlanta написала: Мысль ТС ясна, конечно. И вполне возможно, что муж сподвиг Мусю на такое вот предложение. Но необязательно Дусе будет там хуже, чем сейчас в УП. Нухзно заслушать Дусю.

Не обязательно. Как и необязательно то, что Муся заберет к себе Дусю насовсем, а не вернет Васе в однушку через некоторое время под предлогом "муж против ее проживания с нами".
Мне довелось со стороны наблюдать ситуацию, когда одна дочь уговорила отца продать жилье и отдать ей "наследство" еще при его жизни, обещая забрать отца к себе, а после получения денег заявила, что ее супруг вдруг оказался против и взять отца к себе она никак не может, а пусть его забирает другая дочь, у которой 1 ребенок, а не 2, и потому "места больше".
ПростаяЯ
3 августа 2014, 23:18
Из последних новостей.

Вчера видела Фросю в Васей( была в гостях у родителей).

Дуся за последнюю неделю стала чувствовать себя намного лучше. Настолько, что сама передвигается по квартире, сама за собой ухаживает. Делает мелкую работу по дому (только на улицу не выходит).
Все бы хорошо, только у неё стали случаться вспышки гнева. Вася рассказал, что ни с того, ни с сего (без видимых причин) Дуся стала бить посуду, рвать все предметы, имеющиеся под рукой.. На позывы:"Что с тобой? Чем помочь?"- еще большая ярость. Потом все стихло..
Ехать в Москву отказалась- на отрез.
Я спросила Васю:"В как сам бы хотел? Чтобы Дуся осталась или, что бы уехала ?". Сказал, лучше, чтобы уехала.
Судите сами..
Золотая Адель
3 августа 2014, 23:19
Ну, значит, проблема решилась сама собой. Дуся остается, квартира, следовательно, тоже.
Старая тетка
3 августа 2014, 23:30

ПростаяЯ написала: Вчера видела Фросю в Васей

Слушай, а какой Фросе во всем этом интерес? Был и есть теперь? Зачем нужно было становиться "другом семьи" любовника?
Свиристель
3 августа 2014, 23:36

ПростаяЯ написала:
А тебе образ "мученицы" Муси близок? Ты за кого радеешь-то?

А надо радеть? Да и образ мученицы у меня никак не складывается, хоть ты и стараешься.
Atlanta
4 августа 2014, 00:05

ПростаяЯ написала: Все бы хорошо, только у неё стали случаться вспышки гнева. Вася рассказал, что ни с того, ни с сего (без видимых причин) Дуся стала бить посуду, рвать все предметы, имеющиеся под рукой.. На позывы:"Что с тобой? Чем помочь?"- еще большая ярость. Потом все стихло..

Человек, при котором любовница мужа в дом вхожа, а жена в уязвимом состоянии не может этому сопротивляться, - странно ожидать у него отсутствие вспышек гнева.
И представила Дуся, как хорошо, наконец-то, заживут без нее Вася с Фросей. Не хочется ей дарить своим от'ездом им такое счастье.
Atlanta
4 августа 2014, 00:07

Старая тетка написала: Слушай, а какой Фросе во всем этом интерес? Был и есть теперь? Зачем нужно было становиться "другом семьи" любовника?

Вася хочет усидеть на двух стульях. И привычно жить в УП, И иметь любовницу, которая там убирает. Не нравится кому-то - его проблем.
Старая тетка
4 августа 2014, 00:20

Atlanta написала: Вася хочет усидеть на двух стульях. И привычно жить в УП, И иметь любовницу, которая там убирает. Не нравится кому-то - его проблем.

Не, про Васю мне не интересно wink.gif Про Васю - понятно. Даже и про Дусю наверное понятно. Но вот Фрося. Она 15 лет назад ради чего-то согласилась на столь своеобразную роль.

ПростаяЯ написала: До подруги моей мама у него была постоянная женщина, но он её бросил, потому, что та стала требовать развестись с женой и жениться на ней.
А подруга моей мамы (пусть все-таки Фрося будет, она здесь не последний персонаж), согласилась на эту "роль".

Вот и интересно - ради чего?
кузнечик
4 августа 2014, 00:29

Наталек_new написала: Выговор ей. biggrin.gif

3d.gif

Если серьезно: от всех тредов ТС веет какой-то тоской и безнадежностью. Извини, ПростаяЯ. Нет в описанной ситуации хороших вариантов, все плохие. Даже посоветовать нечего.

ПростаяЯ написала: Ты за кого радеешь-то?

А ты за кого?

ПростаяЯ написала:  Дуся за последнюю неделю стала чувствовать себя намного лучше. Настолько, что сама передвигается по квартире, сама за собой ухаживает. Делает мелкую работу по дому (только на улицу не выходит).
Все бы хорошо, только у неё стали случаться вспышки гнева. Вася рассказал, что ни с того, ни с сего (без видимых причин) Дуся стала бить посуду, рвать все предметы, имеющиеся под рукой.. На позывы:"Что с тобой? Чем помочь?"- еще большая ярость. Потом все стихло..

"без видимых причин". Бедная Дуся.
Свиристель
4 августа 2014, 00:34

Старая тетка написала:

Возможно, не ради чего, а почему? Например, потому что есть мужик, какой-никакой, надо брать, другого может и не быть. Просто как вариант. Понятно, что у ТС Фрося в белом, а у меня в тоскливо-болотно-зелёном.
Наталек_new
4 августа 2014, 09:54

Свиристель написала:
Возможно, не ради чего, а почему? Например, потому что есть мужик, какой-никакой, надо брать, другого может и не быть.

Я даже это как-то в состоянии понять, я не в состоянии понять внедрение в семью с целью работы по дому. Ну т.е. в начале отношений могу: а) жена с большой вероятностью психанет, а любовница такая кроткая, такая нежная; б) жена порядок в доме не наводит, а любовница такая хозяйственная и в) любовница вообще ангел, которому ничего для себя не надо, лишь бы бескорыстно помочь любимому, короче стратегия может быть даже выигрышной, но если не работает, чего дальше-то мучиться? Вот заняться в 60 лет больше нечем кроме как полы в чужом доме мыть, зашибись счастье. У меня есть тетушка еще довоенная, женщина одинокая, так очень насыщенную жизнь ведет, причем на небольшие деньги.
Milgochka
4 августа 2014, 11:35

Atlanta написала: И представила Дуся, как хорошо, наконец-то, заживут без нее Вася с Фросей. Не хочется ей дарить своим от'ездом им такое счастье. 

Имхо, лучше бы подумала о своём счастье. Каждый день, последние 15 лет.
Мария
4 августа 2014, 13:07

Старая тетка написала:  Она 15 лет назад ради чего-то согласилась на столь своеобразную роль.

В 45 лет....Ну...чтоб секас был, например. Понятно, что Вася - не подарок, но другого, возможно, не было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»