Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять квартирный вопрос
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Atlanta
7 августа 2014, 14:34

свекровь написала: Мне ТС даже очнеь симпатична  в своей искренности, так что все мои посты не в укор ей. Жаль только, что чужие страсти занимают в жизни так много места. Хотя это уже не мое дело.

Человек - существо социальное. Ему нужно знать И обсуждать жизнь других для определения своего места И пути в обществе. Это совершенно естественный процесс.
свекровь
7 августа 2014, 15:29

Atlanta написала: Человек - существо социальное. Ему нужно знать И обсуждать жизнь других для определения своего места И пути в обществе. Это совершенно естественный процесс.

Да, когда обсуждение конструктивно. А не для бла-бла-бла. Иначе бесполезный химический опыт - " воду в ступе толочь". Не считаю обсуждение жизни других в том формате, какой представлен в этом треде, естественным процессом. Сплетни- да, досужие домыслы- да. И ничего конструктивного. Тред подтверждает лишь слова классика:

«А если ей (балерине, выполняющей фуэте) к ноге динамо-машину прицепить? Ток будет давать! А если всем балеринам всего Большого театра эти самые динамо-машины к ногам присобачить?! А эти, футболисты… Двадцать два бугая…»

Что конструктивного в знании, с кем спит Дуся или не спит на протяжении последних 30 лет? Да ничего ровным счетом. Так, болтовня на уровне ушедших в историю бабулек у подъезда (лет 20 их уже не встречала).
Что до " нужно знать и обсуждать для определения своего места в обществе". Есть знания- уроки, а есть мусорные знания. Так вот весь тред пример того, что такое " информационная свалка" в миниатюре. С другой стороны, дело вкуса. Кому-то и добровольное замусоривание собственных мозгов в удовольствие. Никто не запрещает.

Может быть, причина лично моего неприятия такого формата в том, что я с интересом и симпатией отношусь к этому подфоруму, считаю, что в жизни много действительно проблемных моментов, причины и последствия которых было бы интересно и полезно обсудить с разных точек зрения. Но только не копаться в интимных проблемах совершенно посторонних людей да еще используя вместо реальной информации обычные женские сплетни, переданные через десятые руки.
Евгенья
7 августа 2014, 19:22

свекровь написала: Потому что ты была в эпицентре, емнип.  По сути , история была с твоими самыми близкими родственниками и ты знала ситуацию изнутри.

Верно. Но до сих пор помню, как проваливались попытки рассказать другим, что же именно произошло. Или фонтан бессвязных фраз, или ступор.
Причем я честно пыталась быть связной и объективной, что ли. Именно потому, что хотела найти советы, помощь как юридическую, так и психологическую.
А теперь представь, что я вот так "талантливо" описала ситуацию человеку, и он рассказал эту историю ещё кому-то (сразу скажу, что ничего плохого я в этом не вижу, если его проняло, то он с кем-то поделится) может, даже помощь для меня получить надеется. Конечно, к рассказчику возникнут вопросы! И в зависимости от нашей близости он или знает ответы, или предположит, или вернется ко мне уточнить. Вот ситуация дозировано и поступает! wink.gif
Кстати, я в треде участия не принимала по причине "Эх, Марьиванна, мне бы ваши заботы!"

свекровь написала: Вася уже вышел из обалдения ( смотри стартовый пост), Дуся свое мнение сказала,

Все нормально, предложили — отказались; никаких проблем. Но для неподготовленных людей и сам факт подобного предложения оказался шоком.
ПростаяЯ
7 августа 2014, 22:18

Наталек_new написала:
Кстати, не факт, что не ворочала.

Да не ворочала. Вообще не подходила.
ПростаяЯ
7 августа 2014, 22:32

Мария написала:
Если Муся хочет защитить маму от дурдома с приходящей любовницей, то это желание можно только приветствовать. Потому что, уж прости, я не верю в "высокие, высокие отношения".

Дурдом? Они так не считают, я думаю. У них все хорошо.
А если бы Муся считала, что то, что происходит в доме родителей, дурдомом и хотела бы что-то поменять, давно бы постаралась на это как-то повлиять. Например, объявила бы отцу, что не хочет, чтобы Фрося к ним в дом приходила, чтобы отец вообще с Фросей общался.. Если бы на отца не могла повлиять- сама в дом родителей переехала, или маму забрала.
Вместо этого она сама радушно Фросю в гости приглашает, у неё в гостях бывает, детей своих доверяет (хотя бы на тренировки сводить).
Да и не "вяжется" у меня неожиданно охватившая забота о маме именно в момент, когда деньги потребовались..
ПростаяЯ
7 августа 2014, 22:45

свекровь написала:
Фрося, которая  держит в курсе ТС, могу предположить, знает это со слов Васи.

Держит в курсе. Как-то уж очень сильно сказано..
Меня никто специально в курс дела не вводит, тем более постоянно. Все, что я знаю об их семье, почерпано за время моего с Фросей общения (это много лет).
Наталек_new
7 августа 2014, 22:45

ПростаяЯ написала:

Откуда дровишки? От Муси?
ПростаяЯ
7 августа 2014, 22:51

Мария написала:
Я лично не понимаю сыновей

Правильно ты сказала. "Бы" убивает достоверность.
Братья много чего могли бы сделать, но не стали. С них бОльший спрос, не спорю.
Но будь я на месте Муси (уже писала)- или мужа БЫ построила или сама БЫ впряглась.
Ну не смогу я, придя домой, заниматься обыденными делами, зная, что в соседней комнате больной человек, который сам за собой ухаживать не может и за ним никто толком не ухаживает.
Если совсем нет сил и времени, лучше уж уйти.. совсем.
ПростаяЯ
7 августа 2014, 22:55

свекровь написала:
Простая Я, вот ради сохранения собственного здоровья и своего благополучия, поменьше втягивайся в эти чужие  семейные дрязги, они имеют обыкновение затягивать человека по самую маковку, вопреки даже его воле.

Спасибо.
Да я и не впрягаюсь особо. Эта история заинтересовала, вот и тред создала.
А если жить проблемами той семьи, то вообще ой.
То, что еще там происходит, а я знаю, какие вообще люди Вася-Муся-Петя (по моим оценкам, для меня), я не пишу. Это не важно для темы.
ПростаяЯ
7 августа 2014, 23:09

Мария написала:
При этом можно с чистой совестью, встречаясь с Фросей у мамы, осуждать Мусю, хвалить Фросю, жалеть Дусю и Васю, и негодовать на Петю с ГЖ.

Вот никогда не понимала. ФЭРовцы что, подглядывают что ли? 3d.gif
Откуда ты знаешь, что мы обсуждаем с мамой и Фросей, когда встречаемся? Или я так описала тему, что явно главная тема наших встреч- Вася и его семья?
ПростаяЯ
7 августа 2014, 23:18

Свиристель написала:
Неважно, что вся инфа с чужих уст - достоверность дело десятое.

А разве не все истории, рассказанные кем-то, могут подвергать сомнениям?
ПростаяЯ
7 августа 2014, 23:23

свекровь написала:
Вот я Фросю не знаю совсем, но знаю, что она многолетняя любовница Васи, ухаживает за его женой. Мне зачем это знать?

Если честно, заводя тред, я долго думала, что писать.
Я вообще про Фросю не хотела написать. Ведь она к истории с разменом квартиры вообще никакого отношения не имеет (что бы не решили Вася с Дусей, Фросиного ни слова, ни доли там вообще нет).
Но по возникшим вопросам пришлось рассказать. Теперь уже жалею.
ПростаяЯ
7 августа 2014, 23:25

Старая тетка написала:
Я думаю, да.  ИМХО этот тред был заведен именно с целью осудить Мусю. Поэтому все, что рассказывается о Васе и Фросе - в позитивном ключе,  а все, что говорилось о Мусе - полный негатив.

То, что я писала, что Муся мне всегда нравилась, я жалела её, только разочаровалась в истории со свекровью, конечно не прочитал никто?
ПростаяЯ
7 августа 2014, 23:38

свекровь написала:
Тогда и запрос должен быть из серии- не могу справиться с негативными эмоциями насчет Муси, посмотрите со стороны, в чем я права или не права.

Но у меня нет такого по отношению к Мусе.
Повторюсь, мы с ней практически не общаемся- не подруги, ни даже близкие знакомые. Мне в общем-то параллельно, как она живет. Вот случилась такая история, я дала ей свою оценку, как и многие в этом треде. Но, как говорится, ничего личного.
ПростаяЯ
7 августа 2014, 23:41

Наталек_new написала:
Откуда дровишки? От Муси?

Оттуда же, что и вся остальная инфа- от Фроси.
Золотая Адель
7 августа 2014, 23:51

ПростаяЯ написала:

Знаешь, вот ты говоришь, что Фрося не имеет никакого интереса в данной ситуации. А по твоей истории кажется, что именно это и есть ее интерес: выглядеть хорошей. Муся плохая, ее муж плохой, Петя с ГЖ — вообще мрак. И над всеми ними парит светлый ангел Фрося, которая бескорыстно ухаживает за больной и помогает воспитывать детей. Это и есть ее выгода — быть святой женщиной в глазах окружающих. По крайней мере, с тобой у нее это получается.
кузнечик
7 августа 2014, 23:54

свекровь написала:
Когда-то 13 лет назад мне пришлось несколько часов общаться  с одним молодым человеком , в весьма сложный период жизни.
Человек тот был очень непростой специальности, предполагающей общение с не самыми приятными кругами общества. Так вот, садясь со мной рядом в машину, он  спросил: " Ну, что у Вас в жизни хорошего произошло за эти полгода?"
Это был урок мне на всю жизнь. Не как живете, не как себя чувствуете, а именно что хорошего. И я старательно стала перечислять , что у нас хорошего за это время произошло, тем самым настраиваясь на что-то действительно хорошее, а не перебирая в тысячный раз плохое.
С тех пор, завязывая разговор по телефону ли, в реале ли, я начинаю с  вопроса: что хорошего у тебя в жизни происходит. И люди меняются, стараясь говорить о хорошем. До плохого, если понадобится, еще успеем дойти.

Как хорошо! Я тоже так попробую, надеюсь, приживется привычка.

свекровь написала
Прям так и просится подфорум с названием " Осуждамс".  " Гаденыш Васька  накормил цыпленка колбасой: причины жестокости и неадекватное воспитание". Соседский муж завел четвертую любовницу и не спит с женой 20 лет: каков нахал!"

"Соседский муж завел уже четвертую любовницу а мне так и не предложил: каков нахал!"
3d.gif
Atlanta
7 августа 2014, 23:59

ПростаяЯ написала: Ну не смогу я, придя домой, заниматься обыденными делами, зная, что в соседней комнате больной человек, который сам за собой ухаживать не может и за ним никто толком не ухаживает. Если совсем нет сил и времени, лучше уж уйти.. совсем.

Ведь не от голода свекровь умерла?
Ты пришла домой с работы, у тебя двое маленьких детей, готовка, неработающий муж. И ты всё бросила И пошла ухаживать за его матерью.
Это запредельные требования к человеку. Вот Фрося же знала, что там "больной человек, за которым никто Толко не ухаживает"? И не интересовалась, не организовала уход... Хотя тесно с Мусей общается. Плохая Фрося? Или посчитала, что это не ее крест?
кузнечик
8 августа 2014, 00:00

Евгенья написала:
Если лично героев не знаешь (вот как мы здесь), то цель неплохая. Я во всяком случае, бывает себе напоминаю "что случилось с Фросей из треда про..." и очередной раз решаю "нивжисть так не поступать!". И кстати, читая объяснение с разных т.зр. чужих поступков и мотивов, можно как в комп. игре посмотреть, что будет, если "налево пойдешь"(усл). biggrin.gif И обезопасить себя, поняв, почему так случилось с Фросей, а вовсе не потому, что "со мной такого быть не может".

На мой вкус smile.gif , Фроси с Васями как-то проще идут, чем истории, связанные с форумскими никами. Наверное, кажется, что ник - уже не совсем незнакомый персонаж, это может привносить искажения в обсуждение.

Кстати, ТС лишь вскользь упомянула об этом. Но ей не дают слезть с этой темы, буквально на каждой странице вопрошая что за болезнь, почему не лечилась и т.п. Да что имеет Дуся от своей связи.

Да-да... Вот и получается, что тред ходит по кругу.

Но и это, имхо, совсем не страшно! smile.gif А мне лично любопытно и полезно увидеть, сколько, оказывается имеется причин для того и этого!

О, да, тут форум - прекрасный помощник. smile4.gif
ПростаяЯ
8 августа 2014, 00:06

Золотая Адель написала:
Знаешь, вот ты говоришь, что Фрося не имеет никакого интереса в данной ситуации. А по твоей истории кажется, что именно это и есть ее интерес: выглядеть хорошей. Муся плохая, ее муж плохой, Петя с ГЖ — вообще мрак. И над всеми ними парит светлый ангел Фрося, которая бескорыстно ухаживает за больной и помогает воспитывать детей. Это и есть ее выгода — быть святой женщиной в глазах окружающих. По крайней мере, с тобой у нее это получается.

Я хорошо знаю Фросю (более 20 лет), но все равно ни за что не могу поручиться.. Допустим, ты права. И что? Что ей это дает? Какие плюшки ей от того, что она "белый ангел"? Для самолюбования?
Я знаю, что можно с человеком прожить всю жизнь, но так и не узнать его до конца. Но пока мое понимание Фроси- ей не надо этого.
Наталек_new
8 августа 2014, 00:53

ПростаяЯ написала:

А у Фроси откуда? ИМХО, чтобы знать, что происходит в квартире, там надо жить.
Не, если Муся так прямо Фросе и говорила, что она к свекрови в комнату не заходила, то я ей верю.
Eva_23_L
8 августа 2014, 02:18

ПростаяЯ написала: Но пока мое понимание Фроси- ей не надо этого.

А что ей надо? Ты же сама писала: ей нужна семья, нужно о других заботиться, чувствовать свою нужность другим людям. Вот ее интерес в этой истории ИМХО. Ну, и конечно, какая я молодец - не без этого. wink.gif
Eva_23_L
8 августа 2014, 02:19
Кстати, показательно, что о Пете гораздо меньше негатива. Даже вон пить перестал. Вообще молодец! Не то что Муся! redface.gif facepalm.gif
Золотая Адель
8 августа 2014, 03:59

ПростаяЯ написала:
Я хорошо знаю Фросю (более 20 лет), но все равно ни за что не могу поручиться.. Допустим, ты права. И что? Что ей это дает? Какие плюшки ей от того, что она "белый ангел"? Для самолюбования?

Это называется "вторичная психологическая выгода"
Sababa
8 августа 2014, 05:17
На работу ходить вредно. ТС заклеймили, про Фросю все поняли. Муся осознав, что ей денег не видать, на днях должна видимо отчалить в светлую даль. Милая, замученная жизнью. Конечно свекровь ей чужая тетя. А мама родная. Но за деньги и сегодня.
facepalm.gif
Золотая Адель
8 августа 2014, 12:42

Sababa написала: [color=gray]А мама родная. Но за деньги и сегодня.

Учитывая то, что с продажи трешки Муся предлагает купить однушку и комнату, денег все равно бы осталось немного. Была бы Муся жадная — ломила бы побольше.
Troublemaker
8 августа 2014, 13:17

Золотая Адель написала:
Учитывая то, что с продажи трешки Муся предлагает купить однушку и комнату, денег все равно бы осталось немного. Была бы Муся жадная — ломила бы побольше.

Немного за 3-ку УП? Ты шутишь что ли? Например, по цене 3-ки в 75 кв.м. в 16-этажном панельном доме (тип дома не знаю) можно купить две 2-ки в панельной 9-ке (без евроремонта, конечно же) и это даже не "УП", а обычная 3-кмонтаная квартира в обычном доме. Если эту квартиру поменять на 1-ку и комнату, денег останется очень немало, а уж от "УП" тем более.
Troublemaker
8 августа 2014, 13:23

ПростаяЯ написала: Но будь я на месте Муси (уже писала)- или мужа БЫ построила или сама БЫ впряглась.
Если совсем нет сил и времени, лучше уж уйти.. совсем.

Ты не на месте Муси, а Муся - не ты. Тебе лучше уйти, а ей не лучше. Имея после работы на полный день вторую смену дома в виде детей и быта, взваливать на себя еще лежачую больную при наличии рядом двух здоровых мужиков, которым лежачая не чужая в отличие от Фроси, я лично считаю мазохизмом или дуростью. facepalm.gif
Atlanta
8 августа 2014, 13:50

Troublemaker написала:  Имея после работы на полный день вторую смену дома в виде детей и быта, взваливать на себя еще лежачую больную при наличии рядом двух здоровых мужиков, которым лежачая не чужая в отличие от Фроси, я лично считаю мазохизмом или дуростью. 

От Муси требуют самопожертвования 24/7. А по той же логике Фрося, знавшая о бедственном положении Васиной родственницы, ничего не сделала, уход не организовала, в соцслужбы не позвонила с жалобами. Просто наблюдала, бездействуя, как беспомощный человек мучается?
Мария
8 августа 2014, 14:04

ПростаяЯ написала:

Ты там круглосуточно не деэурила, а что тебе Рабинович напел, совсем не обязательно принимать за чистую монету.
Мария
8 августа 2014, 14:06

ПростаяЯ написала:
Вот никогда не понимала. ФЭРовцы что, подглядывают что ли?  3d.gif
Откуда ты знаешь, что мы обсуждаем с мамой и Фросей, когда встречаемся? Или я так описала тему, что явно главная тема наших встреч- Вася и его семья?

Действительно, как описала, так и восприняли. У меня сложилось впечатление, что вы там только злодейку Мусю и перетираете. А поскольку ты готова принять на веру любую негативную инфу о Мусе, то "ничего личного" не получается.
MoroShka
8 августа 2014, 15:13

Мария написала:
Ты там круглосуточно не деэурила, а что тебе Рабинович напел, совсем не обязательно принимать за чистую монету.

Я уже не первый раз сталкиваюсь с точкой зрения, что мол, к лежачему больному достаточно "подойти", чтобы пролежней не было. И это очень живучее заблуждение, несмотря на доступность интернета.
Хотя, строго говоря, очень возможно, что Мусе, чтобы хоть за что-то нести моральную ответственность, следовало бы минимум бросить работу, нанять сиделку и весь полный день контролировать ситуацию. Да и то, не факт что помогло бы.
Мэрис
8 августа 2014, 15:25

Troublemaker написала: Немного за 3-ку УП? Ты шутишь что ли?

Совершенно нет. Под УП может подразумеваться просто не хрущевка. Так что я тоже хотела бы послушать, сколько по прикидкам ТС у Муси останется денег после предполагаемого размена.

ЗЫ я склоняюсь к тем, кто считает, что Дуся не хочет создавать дочери дополнительные трудности, поэтому и отказалась. Пусть лучше муж с любовницей напрягутся, пока согласны.
Мария
8 августа 2014, 16:55

MoroShka написала: Я уже не первый раз сталкиваюсь с точкой зрения, что мол, к лежачему больному достаточно "подойти", чтобы пролежней не было. И это очень живучее заблуждение, несмотря на доступность интернета.

Я не первый раз сталкиваюсь с точкой зрения, что "подходить" надо исключительно самому. Всякий наемный персонал - это признак глубокой нелюбви к больному. И пофик, что от неумелого ухода ещё больше пролежней образуется, а сам ухаживающий выматывается в ноль. Главное же - Свои Руки!

(Собственно, такая точка зрения преобладает в тех социальных кругах, к которым принадлежат Вася-Муся-Дуся-Фрося. И у меня возникает когнитивный диссонанс, когда с одной стороны демонстрируется кондовый пост-советский менталитет, а с другой утверждают, что там "высокие отношения". Тут либо крестик, либо трусы.)
Atlanta
8 августа 2014, 17:15

Мария написала: Я не первый раз сталкиваюсь с точкой зрения, что "подходить" надо исключительно самому. Всякий наемный персонал - это признак глубокой нелюбви к больному. И пофик, что от неумелого ухода ещё больше пролежней образуется, а сам ухаживающий выматывается в ноль.

Вряд ли бы подходили сами, если б нашлись деньги на сиделку. Но это очень дорого для них.
А без денег срабатывает стереотип: ухаживать должна женщина. В доме кто там женщина? Муся. Стереотип "мужчина должен зарабатывать" не срабатывает. Ну должен, ну И что? А муж Муси не работает. И что теперь? Не ухаживать же ему за больной матерью, если есть женщина в доме?
Natnat
8 августа 2014, 18:08

Мария написала: Собственно, такая точка зрения преобладает в тех социальных кругах, к которым принадлежат Вася-Муся-Дуся-Фрося. И у меня возникает когнитивный диссонанс, когда с одной стороны демонстрируется кондовый пост-советский менталитет, а с другой утверждают, что там "высокие отношения". Тут либо крестик, либо трусы.

Мария, думаю, дело не в менталитете. На сиделку нужны деньги, сравнимые со средней зарплатой, а чтоб с медицинскими навыками, так вообще не представляю. Тут хочешь-не хочешь, нужно как-то самому, потому что при двух детях и неработающем или слабоработающем мужике их, денег, просто нет. Нет - и все. Бесплатно никто не придет.
Sababa
8 августа 2014, 18:41

Мэрис написала:
Совершенно нет. Под УП может подразумеваться просто не хрущевка. Так что я тоже хотела бы послушать, сколько по прикидкам ТС у Муси останется денег после предполагаемого размена.

ЗЫ я склоняюсь к тем, кто считает, что Дуся не хочет создавать дочери дополнительные трудности, поэтому и отказалась. Пусть лучше муж с любовницей напрягутся, пока согласны.

Пожилой человек не хочет переезжать, в чужое место,а тем более в двушку, где уже четверо.Она себе такой жизни не хочет. С мужем в трешке, с привычным Петей вполне нормально.

А при подобном размене, денег вообще не останется. Если учитывать переезд и даже минимальный ремонт. У Муси с мужем плохо с математикой.
Свиристель
8 августа 2014, 19:35

ПростаяЯ написала:
А разве не все истории, рассказанные кем-то, могут подвергать сомнениям?

Истории, рассказанные с чужих слов всегда недостоверны. Даже то, в чём участвуешь сам, стоит подвергать сомнению, ведь весь этот подфорум скуден на факты, но полон интерпретаций и поисков мотивов. Поэтому достоверно лишь то, что пишешь лично про себя. Поэтому с моей т.з., продуктивны треды "почему я...", "что делать мне...", а остальное уже странице на третьей приобретает статус сплетен и настраивает аудиторию против ТС.
ПростаяЯ
8 августа 2014, 21:28

Atlanta написала:
Ведь не от голода свекровь умерла?

Да нет. Я не знаю заключения патологоанатома.
А сколько вообще с переломом шейки бедра живут? Это насколько смертельно?

Atlanta написала:
Ты пришла домой с работы, у тебя двое маленьких детей, готовка, неработающий муж. И ты всё бросила

Насколько выделенное важнее жизни-здоровья другого человека?
ПростаяЯ
8 августа 2014, 21:47

Наталек_new написала:
А у Фроси откуда? .

Говорили соседки (те самые бабушки "у подъезда", на похоронах), что "пожила бы еще, кака молода, да уходу не было".
Да, нельзя верить бабушкам у подъезда. И я не верю (сама не раз объектом сплетен была).
Но сплетни в купе с не уходом за мамой (напомню, тоже лежачей, в соседнем доме), плюс возникшее желание заботиться о ней в момент нехватки денег, сложили во мне мнение, что Мусино желание заботиться о маме не так уж и искренне, скорее корыстно.
И может хватит уже об этом?

И да. То, что Муся к сверови не подходила совсем- Вася сказал (может и сочинил, но зачем?)
ПростаяЯ
8 августа 2014, 21:48

Eva_23_L написала:
А что ей надо? Ты же сама писала: ей нужна семья, нужно о других заботиться, чувствовать свою нужность другим людям. Вот ее интерес в этой истории ИМХО. Ну, и конечно, какая я молодец - не без этого. wink.gif

Но крыльев ангела она не хотела и не ждала, как я её понимаю.
Atlanta
8 августа 2014, 21:52

ПростаяЯ написала: Насколько выделенное важнее жизни-здоровья другого человека?

Настолько, насколько важны деньги для пропитания двух маленьких детей. А если всё бросить И ухажизвать за свекровью - кто детей кормить будет?
ПростаяЯ
8 августа 2014, 21:53

Eva_23_L написала: Кстати, показательно, что о Пете гораздо меньше негатива. Даже вон пить перестал. Вообще молодец! Не то что Муся! redface.gif  facepalm.gif

Так о Пете никто и не спрашивает, вот и нет ничего- ни негативного, ни позитивного. А про Мусю- через пост, вот и отвечаю. smile4.gif
ПростаяЯ
8 августа 2014, 21:57

Troublemaker написала:
Ты не на месте Муси

Т.е., лучше "залечь в кустах", с оправданием:"Они должны, а я-то что? Пусть помирает себе.. Им не надо, а мне тем более пофиг."?
Правильно, наверное. Но не моё.
Простите.
ПростаяЯ
8 августа 2014, 22:08

Atlanta написала:
От Муси требуют самопожертвования 24/7. А по той же логике Фрося, знавшая о бедственном положении Васиной родственницы, ничего не сделала, уход не организовала, в соцслужбы не позвонила с жалобами. Просто наблюдала, бездействуя, как беспомощный человек мучается?

А Фрося-то здесь как?
Она если и помогала , то Васе. А его сваха (или как там мама мужа дочери называется правильно?)- не совсем его подопечная (как жена или дети, например).

Ты уже не в первый раз пытаешься сказать, что за уход Мусиной свекровью Фрося тоже ответственность должна нести. Почему?
Natnat
8 августа 2014, 22:23

ПростаяЯ написала:  сколько вообще с переломом шейки бедра живут? Это насколько смертельно?

По-разному, зависит от здоровья остального организма. Сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность ведут к пневмонии, при сильно ограниченной подвижности это часто смертельно. Потом еще зависит от того, может человек хоть как-то передвигаться, в инвалидном кресле, например, или просто лежит. Элементарно подавиться может, а рядом не случится никого, а сам себе помочь не сможет из-за неподвижности.
Мария
8 августа 2014, 22:23

ПростаяЯ написала: Т.е., лучше "залечь в кустах", с оправданием:"Они должны, а я-то что? Пусть помирает себе.. Им не надо, а мне тем более пофиг."?

Она отказывала свекрови в пище из тех денег, которые зарабатывала? Или в той пище, которую готовила на семью?
Ты принципиально против разделения труда в семье - кто-то готовит, кто-то убирает, кто-то больную ворочает? Всё должна делать женщина?

ПростаяЯ написала: Правильно, наверное. Но не моё.
Простите.

Не твое - это пока от тебя не потребовали ВСЕГО. Обычно, в таких ситуациях люди вдруг резко понимают, что силы у них конечные, и ВСЕГО они предоставить не могут.
Мария
8 августа 2014, 22:27

ПростаяЯ написала: Говорили соседки (те самые бабушки "у подъезда", на похоронах), что "пожила бы еще, кака молода, да уходу не было".

Это правда. Только не Муся в этом виновата, а два здоровых лба, которые не смогли заработать на достойный за мамой уход. Противопролежневую кровать можно купить на Ебей за две с половиной тысячи долларов, например. К моей бабушке ходил специальный массажист, чеоез день. И ещё физиотерапевт, который занимался с ней специальной гимнастикой.

Всё это должна была проделать Муся? При всем желании она бы не смогла.
ПростаяЯ
8 августа 2014, 22:28

Мария написала:
У меня сложилось впечатление, что вы там только злодейку Мусю и перетираете.

Ты ошибаешься.
У нас много тем для разговоров.
Для моей мамы, например, её внучка- моя дочь.
Для меня- моя личная жизнь.
Для Фроси, естественно, Вася.
Вот мы и "вываливаем" друг на друга животрепещущие темы каждой..

Мария
8 августа 2014, 22:29

ПростаяЯ написала: Но сплетни в купе с не уходом за мамой (напомню, тоже лежачей, в соседнем доме), плюс возникшее желание заботиться о ней в момент нехватки денег, сложили во мне мнение, что Мусино желание заботиться о маме не так уж и искренне, скорее корыстно.

Ты же сама писала, что мама встала и себя обслуживает. Ты уж определись в показаниях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»