Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять квартирный вопрос
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ПростаяЯ
15 августа 2014, 00:18

Atlanta написала:
У каждого - свой крест.

Твоя правда.
И сделка с совестью тоже у каждого своя.
Кто-то сможет пользоваться человеком, пока тот здоров и силен, и отбросить, когда заболел и ослаб, а кто-то возьмется ухаживать, хотя бы из чувства благодарности.
Eva_23_L
15 августа 2014, 00:19

ПростаяЯ написала:

Хотя, честно говоря, не верю, что все, написавшие в защиту Муси, тоже, имея в своем доме лежачего больного, смогли бы не обращать внимания на сей факт.

А у тебя есть сведения, что она именно не обращала внимания? Муся не может ничего поделать с фактом существования сына, который не ухаживает за своей матерью. Как с фактом наличия при живой жене любовницы у отца. Как с фактом отсутствия денег у нее для качественного ухода за свекровью. Как еще с очень многими фактами жизни. Она в отличие от тебя понимает, что ничего не может с этим поделать. Как уж она обращала внимания на факт наличия больной лежащей свекрови в одной с ней квартире, мы не знаем. Думаю, если бы были вечеринки до утра с пьяными гостями, прыгающими по кровати больной, мы бы узнали. redface.gif

Да и глядя глазами лежачего больного- вряд ли свекровь испытывала наслаждение от вкусного ужина, приготовленного снохой, и вымытых полов, лежа в собственных фекалиях и моче, простите.

Пролежни возникают не от лежания в моче и кале, иначе наличие памперсов для взрослых решало бы проблему на раз.
И определись уже, ухаживал ли за свекровью сын. А заодно, почему Муся виновата в том, что свекровь не была обихожена собственными детьми. Попутно хотелось бы знать параметры свекрови и Муси, чтобы понять, чего стоило бы Мусе ворочанье свекрови просле работы, готовки ужина и уборки квартиры.
Eva_23_L
15 августа 2014, 00:21

ПростаяЯ написала:
Твоя правда.
И сделка с совестью тоже у каждого своя.
Кто-то сможет пользоваться человеком, пока тот здоров и силен, и отбросить, когда заболел и ослаб, а кто-то возьмется ухаживать, хотя бы из чувства благодарности.

А кто-то вообще сбежит подальше. Чтоб уж наверняка. Ага, у каждого своя сделка. еще есть понятие разумности правда. Но тут уж как повезет.
ПростаяЯ
15 августа 2014, 00:22

Мэрис написала:
и людям в глаза было бы не стыдно смотреть, так?

А жить со свекровью, позволяя мучиться от своей беспомощности не стыдно?
Ну, кому как...
ПростаяЯ
15 августа 2014, 00:23

свекровь написала:
Нет, не родственник. Это- свойственник.

Спасибо. Не слышала о такой терминологии раньше. Буду знать.
ПростаяЯ
15 августа 2014, 00:28

Свиристель написала:
Почему?

Это не освобождает от долга заботиться. Это позволяет "не видеть"(в том случае, если по-другому не получается). Это как безвыходность.
ПростаяЯ
15 августа 2014, 00:31

Atlanta написала:
Кстати, да.
Двое малолетних детей в явном приоритете. Из Мусиных доброжелателей о них никто не подумал, как им там. А как им там было бы, если б Муся еще И за свекровью ухаживала?

А что случилось с детьми? Они не заболели, продолжают посещать свои учебные заведения и занятия по интересам.
Там еще муж, я напомню, который папа этим детям (и сын той свекрови). Можно бы и его напрячь. Только Мусе важнее его покой, видимо.. Это мне больше всего и не нравится.
Kyra
15 августа 2014, 00:46

ПростаяЯ написала:
Да и глядя глазами лежачего больного- вряд ли свекровь испытывала наслаждение от вкусного ужина, приготовленного снохой, и вымытых полов, лежа в собственных фекалиях и моче, простите.

Ну, зато она воспитала двух чудесных сыновей, которые позволяли ей так лежать.
А подумать и приучить своих детей, что маме помощь нужна- не надо было?
Она подумать не могла, не?
Eva_23_L
15 августа 2014, 00:53

ПростаяЯ написала:
Там еще муж, я напомню, который папа этим детям (и сын той свекрови). Можно бы и его напрячь. Только Мусе важнее его покой, видимо..

Нельзя его напрячь. Просто прими это как данность. Его напрячь невозможно. Это не смогла сделать его мать, поздно переделывать Мусе. Да и невозможно. Можно только свалить от него в голубую даль, но для Муси по какой-то причине это не вариант. Я думаю, по причине воспитания в родной семье. Уж больно роль мужчины в жизни женщины в их семье преувеличена. Но тут уже как сложилось.
Eva_23_L
15 августа 2014, 00:55

ПростаяЯ написала:
Спасибо. Не слышала о такой терминологии раньше. Буду знать.

Серьезно Про свойственников не слышала? Даже я слышала эту терминологию: свояк, свояченница...
Eva_23_L
15 августа 2014, 00:56

ПростаяЯ написала:

А у Муси были варианты съезда от свекрови?
Мэрис
15 августа 2014, 00:58

ПростаяЯ написала:
Ну, кому как...

А может, ей было стыдно? Откуда ты знаешь? Но она продолжала кормить, содержать свекровь и обеспечивать ей сиделку -неработающего мужа. А ты бы сбежала. И что более морально?

Но я тебя понимаю, если свекровь реально лежала в фекалиях, оттого что мужу памперс было лень поменять или на работу выйти, то я бы вряд ли смогла дальше с этим мужем нормально жить. Я бы, наверно, тоже свалила, а не геройствовала, как Муся.

Но обвинять Мусю в том, что она мужа не напрягала, как-то странно. Взрослый человек, глава семьи, по твоим словам; вроде как соображает головой, а отвечает за его поведение почему-то Муся. Тогда и свекровь сама виновата, плохо сына напрягала за ней ухаживать.
Eva_23_L
15 августа 2014, 01:29

Мэрис написала:  если свекровь реально лежала в фекалиях, оттого что мужу памперс было лень поменять или на работу выйти, то я бы вряд ли смогла дальше с этим мужем нормально жить. Я бы, наверно, тоже свалила, а не геройствовала, как Муся.

При этом ты свалила бы именно от этого мужа, потому что он таков, правильно я тебя понимаю? ТС почему-то предлагала вариант свалить, потому что "сил нет на это смотреть". Вот тут у меня затык: если считать себя обязанной помогать близкому человеку, а свекровь считаем близкой, то что изменится, если "ты" уйдешь? Да и вообще, как можно уйти, если близкий человек лежит без помощи?! Опять же, если я не могу обеспечить человеку качественный уход в силу объективных причин, я ему хоть тарелку супа и чистый пол обеспечу. Или все, или ничего - как-то категоричненько для взрослых теток, мне кажется.
Atlanta
15 августа 2014, 01:29
Кстати, почему Муся должна была мужа напрячь за свекровью ухаживать, а свекровь сына - не должна была. Степень воздействия у матери на такого сына должна быть выше.
Но мы так И не услышали желаемое расписание дня и ночи Муси, которая ухаживала бы за свекровью.
Atlanta
15 августа 2014, 01:43

Eva_23_L написала: И определись уже, ухаживал ли за свекровью сын. А заодно, почему Муся виновата в том, что свекровь не была обихожена собственными детьми. Попутно хотелось бы знать параметры свекрови и Муси, чтобы понять, чего стоило бы Мусе ворочанье свекрови просле работы, готовки ужина и уборки квартиры.

Когда свекровь здорова была, сама все делала, когда слегла- другой сын за ней ухаживал.

Так он недостаточно хорошо ухаживал? А чего мама его не напрягла, чтобы хорошо ухаживал?
Atlanta
15 августа 2014, 01:56
Вот, нашла. Так какие претензии к Мусе, если за больной ухаживали? Не избавила брата мужа от ухаживаний? А должна была?

ПростаяЯ написала: Свекровь Муси прошлой осенью шейку бедра сломала. Лежала в той же квартире, где Муся с мужем жила и его братом. Так там этот брат полностью за мамой ухаживал, хотя говорил, что ему не совсем удобно- помыть там, переодеть.. А Муся совсем к ней не подходила, как говорят. 

Sababa
15 августа 2014, 05:14

Eva_23_L написала:
Серьезно Про свойственников не слышала? Даже я слышала эту терминологию: свояк, свояченница...

Так говорят не везде, где я выросла, то же не говорили. "Терминологию" по отдельности, да употребляли, а понятие "свойственники"- никогда.
Только что это меняет?
Жившая в одной квартире Мусей, свекровь ни ближе, ни дальше от этого ей не стала бы, Как не назови.
Sababa
15 августа 2014, 05:15

Atlanta написала: Кстати, почему Муся должна была мужа напрячь за свекровью ухаживать, а свекровь сына - не должна была. Степень воздействия у матери на такого сына должна быть выше.
Но мы так И не услышали желаемое расписание дня и ночи Муси, которая ухаживала бы за свекровью.

facepalm.gif
свекровь
15 августа 2014, 09:08

ПростаяЯ написала: А Муся совсем к ней не подходила, как говорят.

Вот здесь и возникает главный вопрос: КТО говорит? Муж Муси? Второй сын, который все-таки ухаживал, как мог?

На мой взгляд, обе спорящих стороны не совсем правы в своей категоричности.
Я отчасти ТС понимаю, потому что тоже не представляю, как это- жить в одной квартире и ВООБЩЕ не подходить к лежачему больному, даже на две минуты.
На самом деле, многого-то и не надо, если днем при матери находился ее сын, просто проверить чисто женским взглядом, все ли у женщины в порядке, все ли чисто настолько, насколько это надо.
Но возлагать вину на Мусю за то, что она не заставляла братьев ухаживать за родной матерью, это совсем лишнее, тем более один-то точно ухаживал. Как умел.
Как показывает практика, говорят о недостаточном уходе те кумушки обоих полов, которые сами палец о палец не ударили, чтобы помочь в конкретной ситуации. Но они всегда знают, как надо было. Особенно в прошедшем времени.
Как я понимаю, никто там в моче и фекалиях не лежал, хотя бы потому, что один сын все-таки ухаживал за матерью.
Из этого треда опять ( в который раз) неспешно выплыл вопрос: зачем женщинам чемоданы без ручки? Какой ген в них живет- носитель установки- шобы было ( штаны с носками рядом)? Ни надежды, ни опоры, ни материальной составляющей, ни уму, ни сердцу, но чтобы было! Я понимаю, что вопрос риторический, но иногда приводит в некоторое замешательство- зачем это все надо?
свекровь
15 августа 2014, 09:13

Sababa написала: Недавно та же Свекровь, предлагала усыновить бабушку из Израиля , с которой мужу внучки уже невмоготу в было.

Не, ну ты ж не путай грешное с праведным. smile.gif Слишком разные ситуации, даже не сравнить. Мне лично никто в этом треде не симпатичен, в отличие от тамошней бабушки, я не на чьей стороне.
Задевает лишь " говорят", испорченный телефон, твердое убеждение тех, кто " говорит", как было надо, в своей правоте.
Eva_23_L
15 августа 2014, 10:15

свекровь написала: Как показывает практика, говорят о недостаточном уходе те кумушки обоих полов, которые сами палец о палец не ударили, чтобы помочь в конкретной ситуации. Но они всегда знают, как надо было. Особенно в прошедшем времени.

Я как-то много лет спустя встретилась с подругой детства, с которой мы жили в одном дворе. И прозвучала фраза типа "все же правильно ты сделала, что уехала тогда в Москву, хоть тебя и склоняли на разные лады, что ты мать больную бросила". Речь шла о том, что я уехала чуть после того, как у мамы диагностировали рак. Она болела почти 10 лет. За это время я успела получить ВО и родить ребенка, она пройти курс химиотерапии... Мы естественно встречались не один раз: то она ко мне приезжала, то я домой. А вот поди ж ты: "уехала от больной матери". С ней оставалась ее мама, моя бабушка, вполне бодрая еще, ее муж, мой отец, сын наконец.
Мама, кстати, никогда даже не намекнула, что я должна была сесть вокруг нее. И сама, сколько могла, работать продолжала, чтобы не замыкаться на болезни.

Но кумушки нашли, кого обвинять. facepalm.gif
Eva_23_L
15 августа 2014, 10:20

Sababa написала:
Так говорят не везде, где я выросла, то же не говорили. "Терминологию" по отдельности, да употребляли, а понятие "свойственники"- никогда.
Только что это меняет?

Это меняет только то, что ТС, как говорит, вообще никогда такого не слышала. У нас тоже употребляли только терминологию. Как можно употреблять понятие? Причем, употребяли в основном те, которые "от сохи". Они вообще лучше всей этой родственной терминологией владели. Точно знали, кто кому какой родственник. redface.gif
Моя свекровь говорила, что свекровь - своя кровь - звучит всяко лучше, чем теща. Она, понятное дело, была "своей кровью", в отличие от моей мамы, тещи. facepalm.gif

Жившая в одной квартире Мусей, свекровь ни ближе, ни дальше от этого ей не стала бы, Как не назови.

Это точно.
Мария
15 августа 2014, 13:34

свекровь написала: Из этого треда опять ( в который раз) неспешно выплыл вопрос: зачем женщинам чемоданы без ручки? Какой ген в них живет- носитель установки- шобы было ( штаны с носками рядом)? Ни надежды, ни опоры, ни материальной составляющей, ни уму, ни сердцу, но чтобы было! Я понимаю, что вопрос риторический, но иногда приводит в некоторое замешательство- зачем это все надо?

Ты хочешь проверить алгеброй гармонию. smile.gif Где-то я слышала краем уха, что во время секса у женщины вырабатывается гормон окситоцин, который способствует "привязыванию" ( по-английски 'bonding")/ Быть рациональным по поводу эмоций - очень трудно.
Мария
15 августа 2014, 13:36

ПростаяЯ написала: А что случилось с детьми? Они не заболели, продолжают посещать свои учебные заведения и занятия по интересам.

Детьми надо заниматься, а не только отправлять в учебные заведения. Ваш КО

ПростаяЯ написала: Там еще муж, я напомню, который папа этим детям (и сын той свекрови). Можно бы и его напрячь. Только Мусе важнее его покой, видимо.. Это мне больше всего и не нравится.

Взрослого мужика перевоспитать невозможно. Опять же Ваш КО.
Catty Sark
15 августа 2014, 13:47

Мария написала:

Взрослого мужика перевоспитать невозможно. Опять же Ваш КО.

Более того, ТС предлагает мусе вместо воспитания собственных детей заняться исправлением ошибок свекровиного воспитания.
Мария
15 августа 2014, 14:18

Catty Sark написала:
Более того, ТС предлагает мусе вместо воспитания собственных детей заняться исправлением ошибок свекровиного воспитания.

Думаю, это вполне укладывается в систему ее взглядов - властная, за всё ответственная, жена, которая руководит, управляет, ворочает, зарабатывает, отправляет в учебные заведения и особь мужеска пола, от которой требуется а) оплодотворить (сделал), б) просто быть, "шопбыло!" (делает), и, возможно, тихонько кого-то подтрахивает на стороне - ту, которой мужука не досталось, типо Фроси.
свекровь
15 августа 2014, 15:37

Мария написала: Быть рациональным по поводу эмоций - очень трудно.

Ну вначале эмоции, да, которые ум застят. Но потом-то? Когда " и баба , и мужик, и корова, и бык"? Если бы это были единичные пары, а то сплошь и рядом, лишь бы статус был в наличии- " замужняя женщина". Вот это-то и непонятно.
У самой в наличии очень дальние родственники по мужу такие, уже за 50. Там муж уже 25 лет не работает, его естество бунтует против того, что каждое утро надо вставать и идти на работу. Дома он тоже практически ничего не делает, так как не умеет и не хочет научиться. Жена сначала пыталась бунтовать, потом смирилась, но не ушла сама и не выгнала " лежальца на диване", типа, пусть будет, вреда нет. Всю жизнь кормит, поит, одевает, даже мужскими игрушкам типа машин снабжает изредка, которые он успешно и быстро приводит в негодность. Зато у жены к 50 годам масса проблем со здоровьем, что случись, муж даже на пенсию себе не заработал.
Конечно, мы с нею говорили об этом, когда она сама захотела поговорить . Ее резюме- а где лучше-то взять? Этот хоть не пьет-не курит-не гуляет. При этом сама прекрасный востребованный специалист, все, что имеет семья, заработано ею: квартира, квартира сыну, машина, дача и прочий " джентльменский набор".
Кстати, сын полностью перенял модель поведения отца.
Мария
15 августа 2014, 15:49

свекровь написала: Ну вначале эмоции, да, которые ум застят. Но потом-то? Когда " и баба , и мужик, и корова, и бык"? Если бы это были единичные пары, а то сплошь и рядом, лишь бы статус был в наличии- " замужняя женщина". Вот это-то и непонятно.

С твоей знакомой, кмк, более-менее ясно: Она заточена на ...успешность. А у успешной российской дамы обязательно есть муж, а если его нет, то она - не "восстребованный специалист", а "несчастная баба, которая работой затыкает невозможность вертеть котлеты и стирать носки".

Очень хотелось бы, чтобы изменилось, но....Я тут, пока кошку новую выхаживала, пересмотрела некоторое количество новых российских мелодрам. И чему нас учит новый российский синематограф? Правильно, что женщина без мужика, даже самая успешная - ничто. Правильная героиня не предохраняется, аборты ненавидит, мечтает о тихой семейной жизни с кучей детей. Одно хорошо - если она оказывается мачехой, то доброй и понимающей.
свекровь
15 августа 2014, 15:53

Мария написала: Я тут, пока кошку новую выхаживала, пересмотрела некоторое количество новых российских мелодрам. И чему нас учит новый российский синематограф? Правильно, что женщина без мужика, даже самая успешная - ничто. Правильная героиня не предохраняется, аборты ненавидит, мечтает о тихой семейной жизни с кучей детей. Одно хорошо - если она оказывается мачехой, то доброй и понимающей.

По причине отсутствия ребят ( в отпуске) , я тут тоже одна на три квартиры и щелкаю ( после полива всех цветов, кормежки кошки и собачки) каналы от безделья, так что с твоими выводами вот просто целиком и полностью соглашаюсь!
А еще меня просто " добила" реклама Ваниша , где приходит свекровь и прикладывает к рубашке сына веер-тестер на предмет белизны. Я даже тред хотела сделать, типа " Доколе, женщины?!" biggrin.gif Но передумала.
свекровь
15 августа 2014, 15:58

Мария написала: А у успешной российской дамы обязательно есть муж, а если его нет, то она - не "восстребованный специалист", а "несчастная баба, которая работой затыкает невозможность вертеть котлеты и стирать носки".

Вот да! Сколько поколений на этом выросло и продолжает вырастать! Я не знаю, что должно произойти, чтобы эти сентенции перестали влиять на судьбы людей.
" Никто замуж не возьмет!- девочки с детства слышат подобные упреки по любому поводу и потихоньку этот " замуж" делает свое черное дело- статус становится одной из основных целей.
Мария
15 августа 2014, 16:47

свекровь написала: Я даже тред хотела сделать, типа " Доколе, женщины?!"

А полезный был бы тред.

У меня по наблюдениям за фильмами тоже возникло несколько вопросов. Один - так прямо как иллюстрация к этому треду.

Почему женщина должна стесняться того, что она зарабатывает больше мужа, особенно на двух работах, особенно, если она тратит не на фитнессы-шмитнессы, а на выплаты ипотеки и оплату образования ребёнка? При этом хозяйство она всё равно тянет на себе, а вклад мужа в семейную жизнь ограничивается вопросом "А что у нас на завтрак/ужин?". При этом если она упоминает об этом прискорбном факте, муж вправе обидеться и уйти, хлопнув дверью, в ночь. Правильная героиня тут же осознает, что она неправа и оскорбила в муже мужчину.

И какой бы сложной и выматывающей не есть работа жены, вокс попули всё равно считает. что удел женщины - грязная работа, уборка мочи и кала - ее ответственность, и если она эту задачу делегирует - она дрянь нерукопожатная.
Свиристель
15 августа 2014, 17:13

ПростаяЯ написала:

Не видеть можно и в одной квартире. От места жительства безвыходность не зависит. Ты оперируешь высоконравственными клише, которые не выживают при столкновении с реальностью. Они живут только рядом с частицей "бы".
Свиристель
15 августа 2014, 17:34
О, тему рекламы затронули! biggrin.gif

Меня давно поражает транслируемая модель семьи:
1. энергичные дети, муж- беспомощный олигофрен, всё знающая и умеющая жена.
2. женщина, для которой до чёртиков важна чистота футболок, остальное всё либо помеха чистоте, либо поддежка чистоте
3. полная скептицизма и иронии молодая мать, наблюдающая, как молодой отец заботится об их ребёнке
4. в счастливой семье обязательно 2 детей: старшая рассудительная девочка, младший неразумный мальчик.

А от соревновательного мытья тарелок я уже просто грустно вздыхаю. Но вот пока пронимает трагическое: "об этом позаботилась, и об этом позаботилась... но кто же позаботится о моей печени??". Так и хочется крикнуть: "Иди к врачу, дура!" Но в результате-то о ней заботятся - ноне человек, а неживой фуфломицин.
Наталек_new
15 августа 2014, 17:58

Свиристель написала: Так и хочется крикнуть: "Иди к врачу, дура!" Но в результате-то о ней заботятся - ноне человек, а неживой фуфломицин.

Лучше всего реклама про боль в животе, которая пронзает, крутит, режет. Я каждый раз ору "Скорую вызови, кретинка". Но нет, таблеточку выпьет и, небось, бегом рубашки отбеливать, футболки отстирывать, а то к ней придут не свекровь, так Тайд. mad.gif
Хотя, которые одинокие с кошками в рекламе, те ничего живут, наверное, у них с кошкой домработница. wink.gif
свекровь
15 августа 2014, 19:21

Свиристель написала: муж- беспомощный олигофрен,

Кстати, да, старательно культивируемый образ!
И это facepalm.gif " У меня проверенное средство! А у меня- современное!" И опять вечное противостояние невесток-свекровей и беспомощный муж-сынок один на двух теток, доживший до почти пенсии и бегущий за простейшим лекарством к мамочке и жене.

Мария
15 августа 2014, 19:56

Наталек_new написала: Хотя, которые одинокие с кошками в рекламе, те ничего живут, наверное, у них с кошкой домработница. 

Думаешь, к ним Тайд не приходит? Кошек боится? 3d.gif
Мария
15 августа 2014, 19:59

Eva_23_L написала:  Попутно хотелось бы знать параметры свекрови и Муси, чтобы понять, чего стоило бы Мусе ворочанье свекрови просле работы,

У Муси с высокой вероятностью могло случиться выпадение матки. А вот тут половую жизнь вести действительно затруднительно. Ну что же, шанс для очередной Фроси на должность любовницы при живой жене. 3d.gif
Eva_23_L
15 августа 2014, 20:09

Мария написала: У Муси с высокой вероятностью могло случиться выпадение матки. А вот тут половую жизнь вести действительно затруднительно. Ну что же, шанс для очередной Фроси на должность любовницы при живой жене.

Да ей и без выпадения матки последнее, чего бы хотелось после тяжелого трудового дня и не менее тяжелого трудового вечера, - сексуальных утех. mad.gif ИМХО, конечно.
Eva_23_L
15 августа 2014, 20:35
Совсем недавно общалась со знакомой. Установка: муж не должен зарабатывать меньше жены. Разведена, растит (уже вырастила) сына. Страдает от того, что не в браке. Нужен муж, нужен брак. Но установка "как должно быть" сильнее.
Тяжело понять. mad.gif
Рядом пример - вторая знакомая. Тоже разведена, двое детей, глубоко счастлива в этом. Есть мужчина, который спит и видит ее своей женой. Она не лезет в это ярмо уже несколько лет. Примерно так лет 6. Периодически работает, хотя мужчина (все время один за эти 6 лет) готов ее содержать, что и доказал неоднократно.
Все мы выросли в одном дворе, учились в одной школе. У первой патриархальная модель семьи скорее, у второй мама "пахала", папа был "на привилегированных ролях" скорее.
Просто зарисовки.
ПростаяЯ
15 августа 2014, 21:59

Мария написала:
То есть, твоя мама делала всё то же самое, что и Муся, минус финансовое обеспечение всей семьи, но ее ты не осуждаешь, а Мусю - осуждаешь. Или ты и маму свою осуждаешь, что деда не ворочала?

Так мама ДЕЛАЛА., "построив" отца (у отца с дедом были сложные отношения). Но мама сумела настоять.
ПростаяЯ
15 августа 2014, 22:01

Мария написала:
Ты писала, что Муся готовила, убирала и вообще вела хозяйство, не говоря уж о финансовом обеспечении.

Т.е., Муся молодец, взяв на себя себя всё?
В других тредах вы таких чуть ли не на кол сажаете..
ПростаяЯ
15 августа 2014, 22:08

Atlanta написала:
Что должна была делать Муся?

Приходя, готовить ужин для детей и мужа, на завтра ему обед (дома же сидит), постирать- погладить, ночью про секс не забыть. А свекровь в соседней комнате? Да ничего. Потерпит, не маленькая..
ПростаяЯ
15 августа 2014, 22:15

Atlanta написала:
Больше никто из знающих об этой ситуации не захотел жертвовать своими сiлами, деньгами, даже временем на организацию ухода.

Может ты уже объяснишь свой подход с темой "почему Фрося и ТС не заботились и свекрови Муси?"
Ты теперь тоже об этой ситуации знаешь. Может поможешь? (Свекрови уже не надо- поздно. Но там Дуся всё равно не очень здорова..).
ПростаяЯ
15 августа 2014, 22:19

Eva_23_L написала: Я так уверенно говорю, что надо вначале в этой шкуре побыть,

Так ты была?

Eva_23_L написала: Ты уж определись, кто виноват, что у свекрови пролежни были.

Я определись? Я уже высказала свое мнение.
ПростаяЯ
15 августа 2014, 22:20

Eva_23_L написала:
Один сын ухаживает за мамой постоянно, хорошо

Кто написал? confused.gif
ПростаяЯ
15 августа 2014, 22:35

Eva_23_L написала: А у тебя есть сведения, что она именно не обращала внимания?

ПростаяЯ написала:
И да. То, что Муся к сверови не подходила совсем- Вася сказал (может и сочинил, но зачем?)

Kyra написала: Ну, зато она воспитала двух чудесных сыновей, которые позволяли ей так лежать

Кира, это хорошо, что есть женщины, которые с малых лет детей учат о себе заботится (я не озаботилась об этом- вот дура, да?), свекровь Муси тоже.
Не все верят в худшее и ждут его. Просто живут, воспитывая детей, не делая акцентов на уходе за лежачими больными.
Хотя у Муси был шанс- показать на своем примере, как надо было бы.

Eva_23_L написала: Уж больно роль мужчины в жизни женщины в их семье преувеличена.

Это ты из примера жизни Муси с мужем взяла? Это не показатель.
Там есть сын Петя- абсолютный подкаблучник (я писала).
ПростаяЯ
15 августа 2014, 22:36

Eva_23_L написала:
А у Муси были варианты съезда от свекрови?

А какие для решения "съехать" должны быть варианты?
Решила съехать- съехала (благо, есть куда).
ПростаяЯ
15 августа 2014, 22:38

Мэрис написала:
Но она продолжала кормить, содержать свекровь

Это что-то новенькое. Даже для меня.
Свекровь пенсию не перестала получать, хоть и заболела, с чего Муся-то кормила её?
ПростаяЯ
15 августа 2014, 22:41

Eva_23_L написала:
Вот тут у меня затык.

Не передергивай, пожалуйста.
Свиристель
15 августа 2014, 23:11

свекровь написала:

Точно-точно, животик у дяди заболел! biggrin.gif А ты вспомни, что они вообще ели в этой рекламе - абсолютно гадское укрепление в людях идеи "волшебной пилюли".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»