Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пандемия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Пенелопа Икариевна
21 августа 2014, 18:41

yMHuK написал: раньше действительно думали, что этот вирус жутко заразный и передается всеми путями

Ну я не знаю, но в романе (!) Клэнси начала 90-х то, общее место, что вирус не передается воздушно-капельным, хотя, могут быть варианты.

yMHuK написал: Ну и одевались и деконтаминировались соответственно.

Так на том сайте медиками и сейчас предлагается одеваться. Потому, что не дай бог, что попадет и человек заболеет, и с большой вероятностью умрет.
Как сказала областной инфекционист по ссылке выше - это карантинное заболевание, потому, что очень опасно, хотя и не слишком заразно.
Дорога домой.
21 августа 2014, 18:41

yMHuK написал:
раньше действительно думали, что этот вирус жутко заразный и передается всеми путями. Ну и одевались и деконтаминировались соответственно. А таперича илои штаммы другие, или просто больше знаний набралось.

Ага.
Плохо только, что вирус об этом не знает - неграмотный он.
Поэтому распространяется себе и премного в этом преуспел. mad.gif
Пенелопа Икариевна
21 августа 2014, 19:31

Дорога домой. написала: Поэтому распространяется себе и премного в этом преуспел. 

Распространяется, но во многом потому, что люди не верят медикам, ходят на похороны... В результате самая ужасная ситуация в Либерии, а в Конакри, где, похоже, обстановка с пониманием изначально была получше (в Либерии очень нестабильно), так относительно нормально.
Это у меня от чтения большего количества заметок такое впечатление сложилось. Могу ошибаться.
yMHuK
21 августа 2014, 19:41

Пенелопа Икариевна написала:
Так на том сайте медиками и сейчас предлагается одеваться.

Есть разные степени защиты. Они зависят от того, каким путем передается вирус, и от наличия способов лечения. Поскольку в массовом выпуске лекарств пока нет, уровень высокий. Ну и одеваются как космонавты, хотя хватило бы маски, очков и двойных перчаток.
Нерпа
21 августа 2014, 21:47

yMHuK написал:
Есть разные степени защиты. Они зависят от того, каким путем передается вирус, и от наличия способов лечения. Поскольку в массовом выпуске лекарств пока нет, уровень высокий. Ну и одеваются как космонавты, хотя хватило бы маски, очков и двойных перчаток.

Маски-очки-перчатки это же элементарный уровень в работе вирусологической. Я бы понаряднее оделась на встречу с Эболой. 3d.gif

Спойлер!
А ты что-нибудь знаешь о Степногорске? Я внезапно столкнулась с тем, что практически никто не знает об этом распрекрасном заведении и несколько шокирована этим фактом. У меня бывшая коллега несколько лет там работала. Невыездная по сю пору. wink.gif
Нерпа
21 августа 2014, 22:13

Прохожий носорог написал:
Больше контактов на единицу времени.

Контактов кого и с кем? Действительно опасный для окружающих человек, инфицированный вирусом Эбола, выглядит примерно как зомби из ужастиков, ещё и смердит от него. Ты в метро с радостью садишься на лавочку, на которой спит смачно пахнущий бомж?

yMHuK
21 августа 2014, 22:38
Не, я во все эти игры не играл и в руках ничего страшнее HIV и HCV не держал.
Прохожий носорог
22 августа 2014, 00:06
Я, конечно же доверяю специалистам, и их мнению.
Но все же:

Нерпа написала: Действительно опасный для окружающих человек, инфицированный вирусом Эбола, выглядит примерно как зомби из ужастиков, ещё и смердит от него.

Этот бомж может подержаться за ручку двери, за поручень в автобусе и еще десятками другими способами оставить свои выделения в общественных местах. Или нет?
И самое главное - наличные деньги. Недавно наблюдал идиота-кассира в магазине который смачивал свои пальцы языком, чтобы удобнее пересчитать деньги. Это было что-то. Я то думал, что подобные идиоты уже вымерли.
Cinic73
22 августа 2014, 07:30

Нерпа:Ты в метро с радостью садишься на лавочку, на которой спит смачно пахнущий бомж?

После того как на лавочке посидел бомж, он оставляет записку? Типа, не садитесь, я тут был.
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 12:07

Прохожий носорог написал: Этот бомж может подержаться за ручку двери, за поручень в автобусе и еще десятками другими способами оставить свои выделения в общественных местах

Выделение, это - в худшем случае слюна.
Без Бретельки
22 августа 2014, 12:09

Пенелопа Икариевна написала: Выделение, это - в худшем случае слюна.

А в лучшем?
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 12:20
Кстати, по евроньюс показывали выздоровевшего американского доктора. Он уже не только бодрый и здоровый, но и незаразный. Говорит, что помогло экспериментальное лечение.

Без Бретельки написала: А в лучшем?

Так я приводила примеры (с сайта агенства) - рвота, кал, моча и сперма. Все кроме слюны ты и так обойдешь без всякой опасности Эбола. Плюс любовью человек в таком состоянии точно заниматься не будет, тем более на скамейке.
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 12:47
ВОЗ назначила на сентябрь обсуждение способов лечения вируса
Встреча фактически станет продолжением совещания экспертов по медицинской этике, которое ВОЗ провела в начале августа
ЖЕНЕВА, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведет здесь 4-5 сентября совещание, посвященное экспериментальным способам лечения вируса Эбола, от которого на данный момент не существует зарегистрированных вакцин или лекарств.
Как сообщило в четверг специальное агентство ООН в области здравоохранения, во встрече примут участие более 100 экспертов различного профиля, в том числе по медицинской этике, в области права и регулирования. Среди них около 20 будут представлять государства Африки. Именно в четырех странах, расположенных на западе этого континента, от вируса с декабря прошлого года скончались 1350 человек.
Объявленная встреча фактически станет продолжением совещания экспертов по медицинской этике, которое ВОЗ провела в начале августа. По его итогам организация дала "зеленый свет" на использование для лечения вируса Эбола препаратов, которые пока не прошли клинические исследования, то есть не были протестированы на людях.
Дискуссия была начата после того, как два работника американской неправительственной организации "Кошелек самаритянина" (Samaritan’s Purse), подхватившие вирус Эбола в Либерии, получили экспериментальный препарат ZMapp, до этого протестированный лишь на обезьянах. После этого они пошли на поправку и уже выписаны из больницы.
Несколько доз этого препарата были направлены в Африку, где их получили два врача и медсестра. Один врач и медсестра продемонстрировали серьезное улучшение, состояние второго врача остается тяжелым, однако также было отмечено улучшение. Эксперты изучат опыт использования этого препарата, запасы которого, по свидетельству его производителя, на данный момент закончились.
Другой вариант лечения от вируса Эбола - вакцина, клинические испытания которой должны начаться в сентябре.
Впрочем, ВОЗ предупреждает о том, что основные усилия в борьбе против Эболы должны быть сосредоточены не в сфере производства вакцин, а в помощи странам, которые самостоятельно не могут справиться со вспышкой заболевания. Для этих целей ВОЗ запросила в конце июля у международных доноров $100 млн.
Всего же с декабря прошлого года этой острой вирусной инфекцией в Гвинее, Сьерра-Леоне, Либерии и Нигерии заболели 2473 человек. Наиболее сложная ситуация на данный момент сложилась в Либерии. Общее число жертв здесь достигло 576 человек. В Гвинее число скончавшихся составляет 396 человек, в Сьерра-Леоне - 374, в Нигерии - 4.
Без Бретельки
22 августа 2014, 13:47

Пенелопа Икариевна написала: Так я приводила примеры (с сайта агенства) - рвота, кал, моча и сперма. Все кроме слюны ты и так обойдешь без всякой опасности Эбола. Плюс любовью человек в таком состоянии точно заниматься не будет, тем более на скамейке.

Если мы говорим об общественном транспорте, то можешь и не обойти. Описаных бомжами лавок в метро достаточно, рвота и сперма могут оказаться на тебе в толпе без всякой твоей воли. Хорошо, если не заразные.
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 14:16

Без Бретельки написала: Если мы говорим об общественном транспорте, то можешь и не обойти. Описаных бомжами лавок в метро достаточно, рвота и сперма могут оказаться на тебе в толпе без всякой твоей воли

Страсти, ты какие-то рассказываешь про общественный транспорт. Я им пользуюсь, и ничего - не попадала даже слюна. Вот если мы о ветрянке, то как тут одна специалист писала - если восприимчивый, то достаточно рядом пройти. С Эболой совсем не так.
Без Бретельки
22 августа 2014, 14:21

Пенелопа Икариевна написала: Страсти, ты какие-то рассказываешь про общественный транспорт.

Ничего подобного. Мне, конечно, туберкулез, пострашнее Эболы, но выделения в транспорте ты явно недооцениваешь. redface.gif
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 14:26

Без Бретельки написала: . Мне, конечно, туберкулез, пострашнее Эболы, но выделения в транспорте ты явно недооцениваешь. 

Ты знаешь людей, который заразились туберкулезом в общественном транспорте? И это при том, что туберкулез воздушно-капельным путем распространяется и больные в популяции есть и не так уж мало.
Без Бретельки
22 августа 2014, 14:35

Пенелопа Икариевна написала: Ты знаешь людей, который заразились туберкулезом в общественном транспорте?

Моя приятельница - фтизиатр. Мне достаточно ее профессионального мнения о масштабах бедствия.
Natnat
22 августа 2014, 14:42

Без Бретельки написала:
Если мы говорим об общественном транспорте, то можешь и не обойти. Описаных бомжами лавок в метро достаточно, рвота и сперма могут оказаться на тебе в толпе без всякой твоей воли. Хорошо, если не заразные.

Это так. А так же и другие выделения.
Я тут понаблюдала. Женский, простите, туалет. Научный центр. Почти все с высшим образованием и, в общем, элитным образованием. Моют руки после посещения - редкие единицы. Была потрясена. Не Либерия с Нигерией, Москва...
Влада
22 августа 2014, 14:51

Natnat написала: Женский, простите, туалет. Научный центр. Почти все с высшим образованием и, в общем, элитным образованием. Моют руки после посещения - редкие единицы.

Подержаться руками за собственную одежду, снимая свои трусы, - не так, чтобы заразно. biggrin.gif
Меня беспокоит другое, через месяц-другой начнутся опять простуды и гриппы, а с ними опять удовольствие от чихающих и даже не прикрывающих при этом носа платком. Или ещё лучше те, кто прикрывают нос и рот ладонью, а потом подают руку при приветствии. facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 14:54

Без Бретельки написала: Моя приятельница - фтизиатр. Мне достаточно ее профессионального мнения о масштабах бедствия.

Ты не ответила на вопрос. То, что у нас бедствие с туберкулезом к вопросу не относится.
И таки мнение специалистов о возможности заразиться Эболой я постила.

Влада написала: Меня беспокоит другое, через месяц-другой начнутся опять простуды и гриппы, а с ними опять удовольствие от чихающих и даже не прикрывающих при этом носа платком

Насколько я помню при гриппе опаснее всего всякие предметы, типа дверных ручек.
Без Бретельки
22 августа 2014, 15:01

Пенелопа Икариевна написала: Ты не ответила на вопрос.

Пенелопа Икариевна написала: Ты знаешь людей, который заразились туберкулезом в общественном транспорте?

Если мерить только моим эмпирическим, то и СПИДа не существует. Но это не так.
Влада
22 августа 2014, 15:01

Пенелопа Икариевна написала: при гриппе опаснее всего всякие предметы, типа дверных ручек.

И это тоже: высморкался в платок, испачкав руку, затем подержался за какой-то предмет, даже не обязательно дверную ручку. Следующий человек в обратном порядке заразился. Ну или просто руку друг другу подали при приветствии.
Уж лучше и безопаснее тогда прижиматься щечками по-французски. Если никто не размазал до этого гриппозные сопли по щекам. biggrin.gif
Без Бретельки
22 августа 2014, 15:03

Пенелопа Икариевна написала: опаснее всего всякие предметы, типа дверных ручек.

А телефонные трубки и ручки тележек в супермаркете? Лучше об этом не думать.
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 15:08

Без Бретельки написала: Если мерить только моим эмпирическим, то и СПИДа не существует. Но это не так.

Я же не писала - "лично знаешь". К тому же, речь шла не о тех, кто болен, а о тех кто заболел определенным образом, то есть ВИЧ через укус, к примеру.
Меня интересует вероятность заболеть туберкулезом в транспорте, при условии, что туберкулез распространяется воздушно-капельным и больные есть.
Natnat
22 августа 2014, 15:11

Влада написала: Подержаться руками за собственную одежду, снимая свои трусы, - не так, чтобы заразно.

Ну, процесс может быть более сложным, с использованием туалетной бумаги, смывки, брызги там всякие, смена прокладки... Потом все это на ручку замка, дверные ручки... В общем, вероятность оставления выделений на чем-то выше, чем на рабочем месте. А вещали мне тут по радио, что одно из самых грязных мест, которого мы касаемся - клавиатура компьютера. biggrin.gif
Без Бретельки
22 августа 2014, 15:20

Пенелопа Икариевна написала: Меня интересует вероятность заболеть туберкулезом в транспорте

Вероятность заразиться зависит, в том числе, и от твоего иммунитета. Как можно знать наверняка, где ты заразился инфекцией, передаваемой воздушно-капельным путем? Скорее всего в скоплении людей, в плохопроветриваемом помещении, но может быть и нет.
Влада
22 августа 2014, 15:39
Пусть меня здесь простят брезгливые форумчане за мои назойливые вопросы. biggrin.gif

Natnat написала: процесс может быть более сложным, с использованием туалетной бумаги, смывки, брызги там всякие, смена прокладки..

А вот кстати! Интересный поворот..
Что с медицинской точки зрения более заразно тем же гриппом: моча, месячная кровь или таки сопли и слюна от чихания?
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 15:55

Без Бретельки написала: Как можно знать наверняка, где ты заразился инфекцией, передаваемой воздушно-капельным путем? Скорее всего в скоплении людей, в плохопроветриваемом помещении, но может быть и нет.

Эбола не распространяется воздушно-капельным путем. Нельзя определить кто и как заражается, но можно статистически выяснить чаще ли заражаются те, кто каждый день пользуется метро и прочим.
Собственно так и поступают когда выясняют роль фактора Х в распространении болезни.

Natnat написала:  вещали мне тут по радио, что одно из самых грязных мест, которого мы касаемся - клавиатура компьютера. 

Но она обычно личная.
Natnat
22 августа 2014, 16:01

Пенелопа Икариевна написала: Но она обычно личная.

Не в смысле Эболы, но, думаешь, если там в очень подходящей для размножения бактерий среде они расплодятся, то для того, кто этой клавиатурой лично пользуется они будут безопасны? А если человек, еще раз прошу прощения, принес их из туалета, не помыв руки? От нескольких, думаю, спасет иммунитет. Если же их много и они не "задохлики", то можно и подцепить что-нибудь.
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 16:02

Natnat написала: но, думаешь, если там в очень подходящей для размножения бактерий среде они расплодятся, то для того, кто этой клавиатурой лично пользуется они будут безопасны

Я думаю, что бактериями в организме лучше, чем на клавиатуре - еды много.
Natnat
22 августа 2014, 16:03

Пенелопа Икариевна написала: Эбола не распространяется воздушно-капельным путем.

Передается через выделения. Отчасти спасает то, что больные Эболой не чихают, не кашляют? То есть, болезнь не поражает дыхательные пути? Потому что мокрота - тоже ведь выделения, слюна, сопли...
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 16:08

Natnat написала: Передается через выделения. Отчасти спасает то, что больные Эболой не чихают, не кашляют?

Самое опасное при любой болезни - это ее распространение теми, кто еще не болен. Как я понимаю такие люди Эболу не распространяют, по крайне мере чихом. И еще, по карантинным нормам даже не надо весь самолет сажать на карантин, только тех, кто рядом сидит. Это значит, что чихнул и весь вагон заразил - такого нет.
Да, я сужу по найденным ссылкам, все выше.
Без Бретельки
22 августа 2014, 16:08

Пенелопа Икариевна написала:  Нельзя определить кто и как заражается, но можно статистически выяснить чаще ли заражаются те, кто каждый день пользуется метро и прочим.

Это сложный многофакторный анализ, и возможны статистические взаимосвязи случайных величин.
Если вернуться к Эболе, то с выделениями других людей мы сталкиваемся часто. Вечная тема мочи в бассейне тому пример.
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 16:25

Без Бретельки написала: Это сложный многофакторный анализ, и возможны статистические взаимосвязи случайных величин.

При большом количестве людей не особо сложный. Все что надо вычленить тех, кто тоже ходит на работу, но при этом постоянно пользуется транспортом.

Без Бретельки написала: Если вернуться к Эболе, то с выделениями других людей мы сталкиваемся часто. Вечная тема мочи в бассейне тому пример.

Ну, так они все пишут про выделения больных людей. Представь себе больного, даже на ранней стадии, который пойдет плавать в бассейн.
Без Бретельки
22 августа 2014, 18:43

Пенелопа Икариевна написала: Ну, так они все пишут про выделения больных людей. Представь себе больного, даже на ранней стадии, который пойдет плавать в бассейн.

А в инкубационном периоде лихорадка не заразна? Он до трех недель у Эболы.
Lily_was_here
22 августа 2014, 19:28

Влада написала: Пусть меня здесь простят брезгливые форумчане за мои назойливые вопросы. biggrin.gif

А вот кстати! Интересный поворот..
Что с медицинской точки зрения более заразно тем же гриппом: моча, месячная кровь или таки сопли и слюна от чихания?

Если не принимать вовнутрь, то ничего.
Через микротрещины во рту можно заразиться.
Если воздушно-капельным, да, достаточно вдохнуть слюну, если контактным - достаточно потереть глаз обсемененным микрофлорой пальцем.
iger
22 августа 2014, 19:41
Пенелопа Икариевна В статье "Вспышку лихорадки Эбола на западе Африки вызвал новый штамм вируса" пишут, что "заирский эболавирус может передаваться, в том числе и воздушно-капельным путем" и ссылаются на эту работу:
Emergence of Zaire Ebola Virus Disease in Guinea — Preliminary Report. Тут что-нибудь пишут о воздушно-капельном пути распространения?

А бывает ещё воздушно-пылевой, когда вирус попадает с пылью. Вдохнул пыль и ...
Пенелопа Икариевна
22 августа 2014, 21:46

iger написал: В статье "Вспышку лихорадки Эбола на западе Африки вызвал новый штамм вируса" пишут

Заметка написана 21 апреля, когда вспышка только началась. И в статье на английском, на которую ты ссылаешься нет ничего про воздушно-капельный путь. В картинке-схеме указано заражение либо медицинского персонала либо родственников и близких.
Про мутации не скажу, но судя по тону, все в пределах ожидаемого.

Без Бретельки написала: А в инкубационном периоде лихорадка не заразна? 

В последних ссылках написано про заразность больных, нет ничего про заразность инфицированных.
Но я просто, что нахожу, то несу. Стараюсь, чтобы источники были посерьезнее. Если, что я там выше ссылалась на известные мне ЖЖ медиков. Почитайте их.
Нерпа
22 августа 2014, 21:55

Прохожий носорог написал: Я, конечно же доверяю специалистам, и их мнению.
Но все же:

Этот бомж может подержаться за ручку двери, за поручень в автобусе и еще десятками другими способами оставить свои выделения в общественных местах. Или нет?
И самое главное - наличные деньги. Недавно наблюдал идиота-кассира в магазине который смачивал свои пальцы языком, чтобы удобнее пересчитать деньги. Это было что-то. Я то думал, что подобные идиоты уже вымерли.

Пенелопа Икариевна, хоть и близко не микробиолог, быстро разобралась в ситуации и уже которую неделю (!) популярно рассказывает треду о том как НЕ передаётся вирус Эбола. Но воз и ныне там, Прохожий носорог всё равно боицца поручней и денег. facepalm.gif

Я не знаю, как ещё-то объяснить? Вирус Эбола не живёт вне среды, совсем не живёт, хилый он. А среда это истекающий кровью смердящий человек или его кал, рвота, сперма и сопли, пока не высохнут. Высохшие жидкости - не опасны. Инфицированный без выраженных признаков болезни - не опасен.

Поэтому я и припомнила бомжа в метро. Будто никто не видел картины, когда в переполненном вагоне вокруг бомжа организуется суперская зона его комфорта. biggrin.gif

И ещё для всех боящихся. Давным-давно в 60-е, когда вирус Эбола ещё не идентифицировали, в городе Марбург случилась вспышка гем. лихорадки, вызываемой похожим вирусом, с аналогичными критериями контагиозности и вирулентности. И что? А ничего. За пределы института, в который завезли неудачную партию африканских мартышек, болезнь не вышла. Да, погибли люди, по меркам научных центров - много. Но ЭПИДЕМИИ не случилось. Хотя тогда вообще никто не знал об этой центрально-африканской ПОИ (природно-очаговой инфекции).

Что ещё? biggrin.gif У нас на территории РФ и свои родные геморрагические лихорадки есть в природных очагах. Неужто никто не боится? tongue.gif
Доверчивая Стерва
22 августа 2014, 23:13

Нерпа написала:
Пенелопа Икариевна, хоть и близко не микробиолог, быстро разобралась в ситуации и уже которую неделю (!) популярно рассказывает треду о том как НЕ передаётся вирус Эбола. Но воз и ныне там, Прохожий носорог всё равно боицца поручней и денег.  facepalm.gif

Я не знаю, как ещё-то объяснить? Вирус Эбола не живёт вне среды, совсем не живёт, хилый он. А среда это истекающий кровью смердящий человек или его кал, рвота, сперма и сопли, пока не высохнут. Высохшие жидкости - не опасны. Инфицированный без выраженных признаков болезни - не опасен.

Поэтому я и припомнила бомжа в метро. Будто никто не видел картины, когда в переполненном вагоне вокруг бомжа организуется суперская зона его комфорта.  biggrin.gif

И ещё для всех боящихся. Давным-давно в 60-е, когда вирус Эбола ещё не идентифицировали, в городе Марбург случилась вспышка гем. лихорадки, вызываемой похожим вирусом, с аналогичными критериями контагиозности и вирулентности. И что? А ничего. За пределы института, в который завезли неудачную партию африканских  мартышек, болезнь не вышла. Да, погибли люди, по меркам научных центров - много. Но ЭПИДЕМИИ не случилось. Хотя тогда вообще никто не знал об этой центрально-африканской ПОИ (природно-очаговой инфекции).

Что ещё? biggrin.gif У нас на территории РФ и свои родные  геморрагические лихорадки есть в природных очагах. Неужто никто не боится? tongue.gif

Так это, мы все умрём или нет? 3d.gif
Нерпа
22 августа 2014, 23:20

Доверчивая Стерва написала:
Так это, мы все умрём или нет? 3d.gif

Огурцы кушаешь? 3d.gif
Доверчивая Стерва
22 августа 2014, 23:22

Нерпа написала:
Огурцы кушаешь? 3d.gif

Я поняла, тенденцию помню. 3d.gif
Утречко
22 августа 2014, 23:36

Доверчивая Стерва написала: Так это, мы все умрём или нет?

нет
Kandaharian
23 августа 2014, 00:25
Oдин мой соотечественник проездом был в Нигерии. Там и слёг с Эболой. Уже 6 человек умерло заразившись от него. Страны в регионе закрывают границы. Есть попытки блокады войсками.

Если бы эбола передавалась через воздух, её б исследовали больше.
Нерпа
23 августа 2014, 00:30

Утречко написала:
нет

Оно понятно, что нет. 3d.gif

Но автор блога, сообщающий что

Двое заболевших американцев, благодаря которым мы узнали о текущей вспышке

невыносимо прекрасен. 3d.gif "В конце августа я услышал, что в Африке проблемы с флавивирусами". haha.gif
Нерпа
23 августа 2014, 00:31

Kandaharian написал: Oдин мой соотечественник проездом был в Нигерии. Там и слёг с Эболой. Уже 6 человек умерло заразившись от него.

Из торгового центра украли ребёнка на органы.
Kandaharian
23 августа 2014, 00:32

Нерпа написала:
Из торгового центра украли ребёнка на органы.

Чё? Погугли об эболе в Нигерии.

Спойлер!
http://www.newsru.com/world/13aug2014/ebola.html
Пенелопа Икариевна
23 августа 2014, 01:45

Утречко написала: нет

О, наконец у него пост на тему Эболы появился.

Kandaharian написал: Уже 6 человек умерло заразившись от него

Вообще, разве, всего в Нигерии не 4 человека умерло?
Но я советую посмотреть сколько народу умерло от чумы через полгода после ее появления в Италии в 14 веке. Или сколько лондонцев умерло через полгода в 17 веке...

Нерпа написала: Что ещё?  У нас на территории РФ и свои родные  геморрагические лихорадки есть в природных очагах. Неужто никто не боится? 

Не, ну там смертность меньше.
Несколько лет назад была у нас лихорадка Западного Нила, я помню. При чем несмотря на название - местная.
Пенелопа Икариевна
23 августа 2014, 01:56

Нерпа написала: невыносимо прекрасен.  "В конце августа я услышал, что в Африке проблемы с флавивирусами". 

Он имеет в виду - что народ широко узнал. Но это неправильно, американец вчера сказал, что 23 июля он только заболел, а я и до этого новости видела. И о предыдущих заметных вспышках сообщали, а там никаких американцев не было. Однако это вспышка самая большая, и пока не идет на спад. И, да, на вопрос почему врачи заразились, он не ответил. При чем этот американец знал, что Эбола ожидается в этом регионе заранее.
Но он объяснил откуда взялось про "воздушно-капельный путь", что уже хорошо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»