Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пандемия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Spika
31 июля 2014, 14:21

Lynx082 написала: Рекомендую к прочтению: Азимов. Выбор катастроф

Или Стивен Кинг, "Армагеддон".
Cinic73
31 июля 2014, 14:38

Spika:Или Стивен Кинг, "Армагеддон".

Круз был бы интереснее. biggrin.gif
И поучительнее.
Beksultan
31 июля 2014, 15:18

Sackville написала: А пару месяцев назад был же коронавирус, от которого умирали на ближнем востоке. Закончилось уже?

Это вакцина была от Эбола, короче своеобразная прививка.
Невоспитанный
31 июля 2014, 16:25
Опасно ли сейчас лететь в Египет? Я свою мадам еле уговорил на самолете лететь, после недавних событий и вот снова...
Дорога домой.
31 июля 2014, 18:11

Невоспитанный написал: Опасно ли сейчас лететь в Египет? Я свою мадам еле уговорил на самолете лететь, после недавних событий и вот снова...

Да.
Сейчас все опасно. (Без иронии).
Сидите в России ровно, хотя бы месяц.
Рус
31 июля 2014, 18:12

Дорога домой. написала: Да.Сейчас все опасно. (Без иронии).Сидите в России ровно, хотя бы месяц.

Зачем панику наводишь?!
Дорога домой.
31 июля 2014, 18:14

Рус написал:
Зачем панику наводишь?!

Ощущение такое.
3BEPb
31 июля 2014, 18:32

Petrov-Vodkin написал:
Каждое государство попытается возвести собственный железный занавес. А с точки зрения финансового и научно технического сотрудничества если сильно припрет будут сняты почти все ограничения, ибо кого будет волновать подбанная тема или внутренние дела КНДР если они будут в состоянии внести хотя бы малую толику в борьбу с угрозой цивилизации.

Ты слишком сильно недооцениваешь принципы, ради которых правители своих же миллионами клали, что уж о чужих говорить.
Chief
31 июля 2014, 19:35

maximilian написал: Маска от вируса не спасет.

ЕМНИП, влажная теплая среда даже провоцирует. По крайней мере бактерии.
Sheva
31 июля 2014, 20:40

skyroger2 написал: значит и дальше всё хорошо будет.

Не будет. В Библии написано. smile.gif

Sackville написала: В итоге ничего не пригодилось

А куда перепрофилировали надувные морги? spy.gif
alotostanka
31 июля 2014, 20:44

Sheva написала: Не будет. В Библии написано. smile.gif

А там разве с датами?
Sheva
31 июля 2014, 20:48

alotostanka написала: А там разве с датами?

Для "будет" дата не обязательна. Главное, что это будет.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
(Матф.24:6-8)
Fokker
31 июля 2014, 21:00
..и Земля налетит на небесеную ось.
Fokker
31 июля 2014, 21:01
Ну, я надеюсь, как жителю цивилизованной страны правительство Германии вышлет мне целительную витаминку.
Sackville
31 июля 2014, 22:17

Sheva написала: А куда перепрофилировали надувные морги?

Не знаю. Наверное, не надули. Я так поняла, они были на случай войны у министерства обороны, их и позаимствовали. Залежи препаратов и вакцин показывали и ругались. Типа пандемия еще не наступила, а терафлю уже весь испортился.
Игги
31 июля 2014, 22:53

skyroger2 написал:
Ещё погуглил. Не 10, а 38 лет назад.
В общем расслабьтесь, за 38 лет ничего не случилось, значит и дальше всё хорошо будет.

Отдельные случаи СПИДа наблюдались ещё в середине 20 века. А затем ...
Игги
31 июля 2014, 22:55

skyroger2 написал: ...Не очень то она и заразная с учётом того, что открыли её почти 10 лет назад. ...

А мутации?
Anarrich
31 июля 2014, 23:42
Вот здесь история и карта очагов с 70-х годов.
тык
3BEPb
31 июля 2014, 23:58

Sackville написала:
Не знаю. Наверное, не надули. Я так поняла, они были на случай войны у министерства обороны, их и позаимствовали. Залежи препаратов и вакцин показывали и ругались. Типа пандемия еще не наступила, а терафлю уже весь испортился.

Лучше перебдеть чем недобдеть. Подобный waste лично у меня не вызывает желания ладонью морду трогать.
Hellga
1 августа 2014, 00:17

Sheva написала: Для "будет" дата не обязательна. Главное, что это будет.

Так это уже было же. И не один раз.
Sheva
1 августа 2014, 00:52

Hellga написала: И не один раз.

И еще не один раз будет, все чаще и чаще. И сильнее.
alotostanka
1 августа 2014, 01:06

Sheva написала: И еще не один раз будет, все чаще и чаще. И сильнее.

А почему чаще и чаще?
Vovchik
1 августа 2014, 02:38

alotostanka написала:
А почему чаще и чаще?

Потому что так в Библии написано.
ГРЕЙС
1 августа 2014, 08:13

Anarrich написал: Джереми Кларксон об Эболе.

Статья столетней давности:
Однако если уж американцы до сих пор не могут найти Усаму и Саддама

Асклепий
1 августа 2014, 09:27

maximilian написал: Что-то ему не понравилось, раз он её удалил.

Нечитание — бич форума. Вот эта ссылка в исправленном виде, никто ничего не удалял.
Anarrich
1 августа 2014, 10:00

ГРЕЙС написала: Статья столетней давности:
Однако если уж американцы до сих пор не могут найти Усаму и Саддама

Но все еще актуальна smile.gif
Ефрат
1 августа 2014, 10:14

Anarrich написал: Джереми Кларксон об Эболе.

Картинка страшная. Единственный выход - развитие ускоренной эвтаназии. Эбола страшна именно мучительностью смерти. Нужно сразу: диагноз-укольчик.
Я серьёзно.
alotostanka
1 августа 2014, 10:45

Vovchik написал:
Потому что так в Библии написано.

А ты знаток Библии? Я серьезно спрашиваю, почему именно "чаще".
W colonel
1 августа 2014, 10:47

alotostanka написала: А ты знаток Библии? Я серьезно спрашиваю, почему именно "чаще".

Вообще то он цитировал ранее высказавшегося оппонента.
Нечитание и фсе такое.
alotostanka
1 августа 2014, 11:03

W colonel написал: Вообще то он цитировал ранее высказавшегося оппонента.
Нечитание и фсе такое.

Это вообще разные вопросы, про "будет" и "почему чаще". Мне почему-то кажется, что Vovchik не знаком с ответами на эти вопросы, даже чисто энциклопедически.
Sheva
1 августа 2014, 11:29

alotostanka написала: А почему чаще и чаще?

Потому что все будет усиливаться и в количественном и в качественном отношении. Человечество катится по наклонной плоскости вниз, и получается, как снежный ком - чем дальше катится, тем больше ком проблем, смертей, войн, разрухи, эпидемий и т.д.
Ефрат
1 августа 2014, 11:49

Sheva написала: Человечество катится по наклонной плоскости вниз

Последние времена, матушка Марфа Игнатьевна, последние, по всем приметам последние. Еще у вас в городе рай и тишина, а по другим городам так просто содом, матушка: шум, беготня, езда беспрестанная! Народ-то так и снует, один туда, другой сюда.

alotostanka
1 августа 2014, 12:24

Ефрат написал: Sheva написала: Человечество катится по наклонной плоскости вниз
Последние времена, матушка Марфа Игнатьевна, последние, по всем приметам последние. Еще у вас в городе рай и тишина, а по другим городам так просто содом, матушка: шум, беготня, езда беспрестанная! Народ-то так и снует, один туда, другой сюда.

Ну XX век явно зажег по сравнению с предыдущими последними временами.
Ефрат
1 августа 2014, 12:49

alotostanka написала:
Ну XX век явно зажег по сравнению с предыдущими последними временами.

В чём это выразилось? Я думаю, что войны, репресии, насилие были постоянным спутником человечества. Сейчас в странах запада они сведены к минимуму.
alotostanka
1 августа 2014, 13:36

Ефрат написал: В чём это выразилось? Я думаю, что войны, репресии, насилие были постоянным спутником человечества.

В количестве задействованных, качестве проникновения в общество, слому образа жизни поколений и т.п..

Ефрат написал: Сейчас в странах запада они сведены к минимуму.

За счет чего? Разве произошло какое-то глобальное изменение в общественном самосознании?

Самое интересное, что в 19м веке общество тоже наверняка считало себя прогрессивным, цивилизованным и гуманистическим.
dron87
1 августа 2014, 13:54

alotostanka написала: За счет чего? Разве произошло какое-то глобальное изменение в общественном самосознании?

У жителей западных стран? Я думаю, безусловно.

alotostanka написала: у XX век явно зажег по сравнению с предыдущими последними временами.

По сравнению с эпидемиями чумы и Тридцатилетней войной практически опустошившей европу? Тогда люди тоже наверняка заводили шарманку про последние времена.
Мария
1 августа 2014, 14:13
Азиатских туристов в масках я одобряю: тут пролетела пару часов в очередной отпускном "бюджетнике", где фильтры очищения воздуха, видать, не менялись со времен зарождения воздухоплавания, и подцепила отвратительный грипп. Неделю болела, летом, что ещё обиднее.Может, была бы в маске, так и не заразилась бы.

А Эбола в северных широтах не выживет. "Я так думаю".
alotostanka
1 августа 2014, 14:21

dron87 написал:  жителей западных стран? Я думаю, безусловно.

Ну уж так и безусловно. Безусловно - это падение границ, все люди братья, все дети в школах, все взрослые заняты плодотворным трудом. Пока этого нет, гуманизм носит характер условный - тут так, а вот тут так. Соответственно, подставить ножку такому гуманизму проще простого, нашествие варваров и досвидос.
Sackville
1 августа 2014, 14:22
А вообще странно... Про эту эболу первая паника-паника была еще 10 лет назад. Тогда наш доблестный "Вектор" (новосибирский НИИ вирусологии) отрапортавал, что они с американцами (кажется) вакцину нашли и вирус задавили. Наврали?
Почитала сейчас. Непонятно. Пишут про тест-системы обнаружения только. А с вирусом работают давно, в 2004 даже лаборантка заразилась Эболо и умерла.
Anarrich
1 августа 2014, 14:50

Sackville написала: А вообще странно... Про эту эболу первая паника-паника была еще 10 лет назад.

Потому что новостной тренд. Поговорят и забудут.
Ефрат
1 августа 2014, 18:15

alotostanka написала:
В количестве задействованных, качестве проникновения в общество, слому образа жизни поколений и т.п..

Если количество брать в относительных цифрах, то вряд ли оно было больше, чем в средние века. За 70 лет в Европе - лишь несколько локальных войн. Потери в процентах от населения не сравнимы с жертвами каких-нибудь наполеоновских войн.

alotostanka написала:
За счет чего? Разве произошло какое-то глобальное изменение в общественном самосознании?

Конечно, прои-зошли. А разве нет? 2 тысячи лет назад можно было спокойно убивать рабов, 500 лет назад можно было спокойно сечь крестьян, а сейчас не то что ребёнка не выпорешь, так и против жестокого обращения с котиками законы приняли.
Помощь инвалидам, бездомным, больным - разве это было в таких масштабах?
Замена культа силы культом законы - разве это было?
Войны стараются вести точечно, жестокость осуждается, виновников судят в Гааге.
Да, всё не идеально работает, но по сравнению с ...

alotostanka написала:
Самое интересное, что в 19м веке общество тоже наверняка считало себя прогрессивным, цивилизованным и гуманистическим.

Оно и было таким по сравнению с обществами предыдущих веков.
alotostanka
1 августа 2014, 18:25

Ефрат написал: Если количество брать в относительных цифрах, то вряд ли оно было больше, чем в средние века. За 70 лет в Европе - лишь несколько локальных войн. Потери в процентах от населения не сравнимы с жертвами каких-нибудь наполеоновских войн.

А почему полвека, СССР и Азию выкидываешь из расчетов? Еще миру отливаются те слезки, судя по всему.

Ефрат написал: alotostanka написала:

Оно и было таким по сравнению с обществами предыдущих веков.

Ну и как же так получилось, что случился 20 век после? Страховка в чем была? Значит, ее и теперь нет, несмотря на

Ефрат написал: так и против жестокого обращения с котиками законы приняли

Ефрат
1 августа 2014, 20:49

alotostanka написала:
А почему полвека, СССР и Азию выкидываешь из расчетов? Еще миру отливаются те слезки, судя по всему.

А что такого было в СССР и Азии, чего раньше не было там же?
По-моему, ничего.
А Европа - новая сущность, такого раньше не было. И европейские идеалы навязываются всему миру. С переменным успехом, но тем не менее.

alotostanka написала: Ну и как же так получилось, что случился 20 век после? Страховка в чем была? Значит, ее и теперь нет, несмотря на

Я считаю, что сейчас жизнь и в Европе, и в России, и в Азии куда гуманнее, чем в любой период до 20-го века. Да, случаются ужасные катастрофы, но они ограничены по времени. Раньше жизнь была скотская на всём её протяжении.
Hellga
1 августа 2014, 21:52

alotostanka написала: Ну XX век явно зажег по сравнению с предыдущими последними временами.

Неа. Надо смотреть в относительном, а не в абсолютном значении (население-то растет).
alotostanka
1 августа 2014, 21:54

Ефрат написал: А что такого было в СССР и Азии, чего раньше не было там же?
По-моему, ничего.

Миллионы насильственных не случайных смертей после периода, когда общество себя уже стало считать гуманистическим.

Ефрат написал: А Европа - новая сущность, такого раньше не было. И европейские идеалы навязываются всему миру. С переменным успехом, но тем не менее.

В чем новая сущность?

Ефрат написал: Раньше жизнь была скотская на всём её протяжении.

Мне кажется, это очень распространенный стереотип, что вот дикие-дикие времена до моего рождения. И времена примерно одинаковые и природа человека ничуть не изменилась. Точно так же было место и технологическому по времени комфорту и образованию, и вере, и служению, и рутине. Вот время тянулось более медленно, что, как правило, наоборот, может дать дополнительные радости жизни.
alotostanka
1 августа 2014, 22:08

Hellga написала: Неа. Надо смотреть в относительном, а не в абсолютном значении (население-то растет).

Если выкинуть из расчетов Индию, Китай и Африку, то принципиально не много изменилось и в циферках, хотя идея считать по головам мне не очень понятна. 20 век был фантастически жесток, при том, что технологически мир был уже достаточно развит к его началу.
Pasha Schwartz
1 августа 2014, 22:25
Если уж вспоминать литературные или кинематографические аналогии, то тогда уж отличный фильм "Outbreak" с Дастином Хоффманом, Рене Руссо, Кевином Спейси, Морганом Фрименом и Кубой Гудингом-младшим. Только там была не эбола, а мотаба.
Ефрат
1 августа 2014, 22:35

alotostanka написала: Миллионы насильственных не случайных смертей после периода, когда общество себя уже стало считать гуманистическим.

Да, это было. Но это воспринималось как ужас. А раньше воспринималось как данность.

alotostanka написала: В чем новая сущность?

В отношении.

alotostanka написала:
Мне кажется, это очень распространенный стереотип, что вот дикие-дикие времена до моего рождения. И времена примерно одинаковые и природа человека ничуть не изменилась. Точно так же было место и технологическому по времени комфорту и образованию, и вере, и служению, и рутине. Вот время тянулось более медленно, что, как правило, наоборот, может дать дополнительные радости жизни.

Не знаю про природу. Знаю, что геноцид стал преступлением, а раньше был обычным делом. Что победители насиловали женщин во взятом городе, а сейчас этого нет. Что война была нормальным способом разрешения конфликта, а сейчас нет. Что угнетение меньшинств, женщин, гомосексуалистов и т.д. было нормально, а сейчас - нет. Порка детей была принята, а сейчас - нет. Об инвалидах никто не думал, а сейчас - да. Про безработных никто не думал, а сейчас - да.
Vovchik
1 августа 2014, 23:16

alotostanka написала:
А ты знаток Библии? Я серьезно спрашиваю, почему именно "чаще".

Нет, я цитирую предыдущего оратора. Который Библию знает. Вот она нам дает ответы на фсе. Дальше будет только хуже и полный апокалепсес...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»