Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ох уж эта наука
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Marcia
2 августа 2014, 07:14
Завязка шикарная - два задрота (одного из которых играет Энтони Майкл Холл - Умник из "Клуба Завтрак". Несмотря на имидж недотёпы, в некоторых кадрах он прекрасен невероятно), страдающие от полного девичьего игнора (как сказал брат одного из них: "Вам и в морге никто не даст, заморыши"), вдохновляются фильмом о Франкенштейне и решают с помощью компьютера, задав ему необходимые параметры (в частности, из "Плэйбоя"), создать "девушку мечты". И создают (Келли Ле Брок, бывшая, а на тот момент будущая жена Стивена Сигала)...

Сценарий вошёл в Книгу рекордов Гиннеса как написанный за самое короткое время, а именно за два дня, из чего лично я делаю вывод, что это подростковые мечты Хьюза, которые он принялся с жаром реализовывать на листе бумаги smile.gif Но лучше бы он всё-таки потратил на сценарий больше времени - вторая половина фильма сильно уступает первой, и только в самом конце старший брат в блестящем исполнении Билла Пэкстона снова спасает ситуацию ("Привет, бабушка, привет, дедушка... Это бабушка с дедушкой?!" 3d.gif). А мог бы получиться отличный образец, близкий к "Завтраку" - задатки определённо были, подростки с их отношениями, желаниями и страхами выписаны очень хорошо,
АртемЭлрик
2 августа 2014, 09:54
фильм ИМХО так себе, а вот сериал смотрел с удовольствием... правда там последняя серия бред дичайший.
Marcia
2 августа 2014, 18:39
О, ещё и сериал был? redface.gif А актёры в главных ролях те же?
Victort54
3 августа 2014, 21:20
Фраза: "Кто такой Гарри?" biggrin.gif прочно вошла в наш семейный словарь.
Евлампиевна
4 августа 2014, 13:31
Помню, в юности было "ржу-нимагу", а пересмотрела недавно - на второй половине чуть не заснула... Все-таки был хорош в свое время...
Аркадий Апломбов
4 августа 2014, 16:53
В те времена было интересно, плюс легкая эротика.
Сейчас, конечно, кажется наивным и скучным.
Vitus
4 августа 2014, 19:24

Аркадий Апломбов написал: В те времена было интересно, плюс легкая эротика.
Сейчас, конечно, кажется наивным и скучным.

+1
Даже пересматривать не буду, чтоб не рсстраиваться...
Victort54
4 августа 2014, 21:20
Брательник Чет очень нравится.
Magvamp
5 августа 2014, 02:26
А один из пары пацанов, достающих главгероев (еще мороженное на них сверху бросали) - Роберт Дауни Младший.
Король Луи
5 августа 2014, 11:54

Victort54 написал: Брательник Чет очень нравится.

Вот только Чедда и помню. И его историю для помощи в блевании: что-то типа "представь что жирный потный негр подает тебе бутерброд с салом, в плевательнице".
Король Луи
5 августа 2014, 11:57

Marcia написала: О, ещё и сериал был? redface.gif  А актёры в главных ролях те же?

Нет, сериал лет на 10 моложе фильма. Героиню подростковых грез играет тетка, которая у братьев Фаррели в "Заводиле" (который "Kingpin") отжигала.
АртемЭлрик
5 августа 2014, 12:13
В сериале Лиза классная. Да и остальные актеры хороши, особенно Чед (на Джима Керри похож).
user posted image
Pasha Schwartz
5 августа 2014, 22:48
Я посмотрел не так давно — как уже писал в другой теме, жена устроила мне ликбез по фильмам Хьюза. Понравилось, хотя и неровно. Ну, а сортирный юмор — это на любителя. Я-то любитель, но понимаю, что таких, как я, не очень много. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»