Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Судная ночь 2/'The Purge: Anarchy" (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
2 августа 2014, 22:58
"Год спустя после событий наступает очередная судная ночь, но теперь из замкнутого пространства сюжет выплескивается на улицы мегаполиса.
Судьба сводит воедино пятерых человек, которым предстоит пережить многое. чтобы дождаться утра..."

Сожрал за один вечер обе части и имею сказать, что вторая часть таки понравилась намного больше.
Получилась такая хорошая смесь между "Воинами" и "Бегущим человеком", где персонажам действительно сопереживаешь (намного больше чем в первой части), а противников, особенно богатеньких буратин на аукционе, хочется перестрелять самолично.
Правда мама с дочкой, две курицы, своими нравоучениями главному герою задолбали конкретно, вот кого точно не стоило спасать, чтобы мозг не выносили.
Понравилось, не зря потерянное время smile.gif

Marcia
2 августа 2014, 23:01
Как я понимаю, Лены Хиди в этой части не будет?
AgCooper
2 августа 2014, 23:04

Marcia написала: Лены Хиди в этой части не будет?

Там вообще никого из первой части,   Спойлер!
кроме негра.
Jaruschka
2 августа 2014, 23:37

AgCooper написал: Правда мама с дочкой, две курицы, своими нравоучениями главному герою задолбали конкретно, вот кого точно не стоило спасать, чтобы мозг не выносили.

Да не, мамашка вполне себе тетка, особенно, в финале. А вот дочке и правда зря весь фильм пели дифирамбы.
Magvamp
2 августа 2014, 23:43
А где он есть?
AgCooper
3 августа 2014, 08:34

Magvamp написал: А где он есть?

В сети 3d.gif

Jaruschka написала:  А вот дочке и правда зря весь фильм пели дифирамбы.

Когда она на главгера начала в деловом районе бычить, я аж прифигел, причем вдвойне:
Первое: ее наглость.
Второе: отвлекает, когда из-за любого угла могут выскочить враги.
Perrin
3 августа 2014, 10:03

AgCooper написал:
В сети 3d.gif

Качество пока плоxое. Mожно подождать немного и будет двдрип
Jaruschka
3 августа 2014, 11:21

AgCooper написал: Когда она на главгера начала в деловом районе бычить, я аж прифигел, причем вдвойне:

Ну и чувство самосохранения должно же было хоть какое-то быть в наличии. А так я всю дорогу удивлялась, что соседи их с мамулей раньше устранить не попытались.

Perrin написал: Качество пока плоxое.

Да нормальное качество. Я удивилась даже.
Клайд
3 августа 2014, 12:04

Jaruschka написала:

Да, для тряпки качество просто отличное.
Perrin
3 августа 2014, 12:04

Jaruschka написала:

Ну пока я нашел только копию с китайскими субтитрами и плоxой озвучкой. А тебе что удалось найти ?
Клайд
3 августа 2014, 12:10

Perrin написал:
Ну пока я нашел только копию с китайскими субтитрами и плоxой озвучкой. А тебе что удалось найти ?

У меня тоже с китайцами, но они не мешают и звук не эталон, но вполне приемлемый, все слышно.
AgCooper
3 августа 2014, 13:12

Клайд написал: для тряпки качество просто отличное.

Явно не тряпка, промо явное.
Клайд
3 августа 2014, 13:14
Посмотрел это. Запредельный отстой. Сопли, тупые диалоги, бездарные актеры, вымученный сюжет. Все главные герои отличаются невероятным дебилизмом. Первая часть выглядит теперь шедевром просто.
Клайд
3 августа 2014, 14:10
Понравилась реакция зала, народ конкретно ржет с этой всей ахинеи biggrin.gif
sgt pepper
4 августа 2014, 18:23
Первая удивила притянутой за уши и даже совершенно идиотской задумкой. Вторая случаем не direct-to-dvd?
AgCooper
4 августа 2014, 18:29

sgt pepper написал: Вторая случаем не direct-to-dvd?

Нет, в кино идет...
Kite
4 августа 2014, 19:07

AgCooper написал: Нет, в кино идет...

Я даже посмотрел.
Вторая часть тоже уже принесла нехилую прибыль.
Так что третья ночь, скорее, всего, случится.
В принципе, ничего особо плохого в этой независимой либеральной франшизе "за запрет оружия" не вижу.
Первая часть была снята за 3.5 недели, в одной локации.
Вторая для 9 млн. бюджета смотрится вполне бодро.
К тому же фанаты явно одобрили. Вернее, фанатов не было, были неравнодушные, которые на форуме после первой части говорили режиссеру, что он хреновый режиссер и указывали, как и что надо снимать. Режиссер не обижался и даже чутко прислушивался. Теперь эти ребята режиссера, в общем, хвалят и даже ставят его в пример Бэю, который совсем "уже совсем офигел" в последних "Трансах."
Jaruschka
4 августа 2014, 20:16

Kite написал: Вернее, фанатов не было, были неравнодушные, которые на форуме после первой части говорили режиссеру, что он хреновый режиссер и указывали, как и что надо снимать. Режиссер не обижался и даже чутко прислушивался.

Ну, надо сказать, правильно сделал. Вторая часть действительно интереснее и живее. Главное, чтобы третья окончательно в революционную тематику не сползла.
Gennadiy
10 августа 2014, 22:13
Сходил в кино. Не понравилось. Люди сами не понимали, "что? " и "зачем? " они снимают. Если боевик, то зачем эти все глобально-социальные истории с этими всякими отрядами сопротивления, если они    Спойлер!
грубо говоря выстрелили один раз, и то убого.
? Для драмы это все слишком тупо и нелогично.

С актерами тут тоже все не слава богу... Френк Грилло в принципе неплох, но тоже не понимает что ему играть. Сюда бы британского небритыша, с одним выражением лица, и крутизной в крови...

Мамаша вполне себе симпатичная барышня, я бы даже сказал красивая. И играет вполне убедительно.

Дочурка и остальные ГГ, раздражают непомерно.    Спойлер!
Очень хотелось, чтобы их грохнули в самом начале, а Ева и Грилло мстили бы новым властям со страшной силой.
.

В общем я не то что бы разочарован (я и ничего интересного не ждал), но все таки легкий осадок остался.

Boogie
12 августа 2014, 17:19
Весь фильм ждал, пока дочку пришьют. Такой облом...
AgCooper
12 августа 2014, 17:26

Boogie написал: пока дочку пришьют

Угу, бесила 3d.gif
Boogie
12 августа 2014, 17:34

AgCooper написал:
Угу, бесила 3d.gif

Неимоверно
Ja88erwalky
12 августа 2014, 22:52
А мне понравилось. Этакая около-антиутопия.
Отличный момент -
   Спойлер!
когда богатеи, купившие жертв, выходят в "загон" в классических охотничьих костюмах: плотная ткань, кожаные накладки на плечо для упора ружья. Проклятые буржуины во всей красе.

Кстати, узнали аукционершу? София Кэпвелл из "Санта-Барбары".
Perrin
25 сентября 2014, 12:30
Дождался xорошей копии и посмотрел.
Не понял все равно даже после всеx объяснений функции военыx.
Какой смысл увеличивать количество жертв, если иx и так много по всей стране?
Я еще понимаю если бы эти военые отстреливали бездомныx, так они отстреливали как раз теx кто работает.

В остальном приличный боевик. Даже жалко что быстро закончился. 12 часов мало .. надо сделать целый "судный день"!
jazzyrock
27 сентября 2014, 20:40
Круто. Очень годный боевик, с минимумом соплей. Грилло в последнее время прям суровости поднабрал, харизматичный мужик. Посмотрим чего из него в мстителях слепят дальше.
IW-GDK
4 декабря 2014, 00:55
Фигня, только на перемотке. Первая часть понравилась больше, хотя тоже особой оригинальностью не отличалась.
Ange1
10 мая 2015, 20:55
Посмотрел первую часть. Какая же хрень, от идеи до реализации. Индекс 5.6 на ИМДБ очень хорошо характеризует, я бы даже сказал многовато. К сиквелу ни ногой.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»