Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неудержимые 3/Expendables 3 (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Dimitry188
15 августа 2014, 23:01
Фильм порадовал. Старички шикарны.
Сюжет, как и в подавляющем большинстве боевиков, - полный бред и набор штампов.
Особенно порадовал танк, пытающийся из пушки попасть с 15 метров в мотоциклиста.
НО: Сталлоне, Гибсон, Стэтхем, Лундгрен, Снайпс - великИ и великолепны.
Бандерас порадовал наличием самоиронии и отходом от роли "героя-любовника".
Сталлоне - этакий добрый мудрый дедушка.
Шварц и Форд сильно сдали, но видеть их тоже было приятно.
В целом фильм достаточно товарищеский, хлопцы работают командой.

P.S. Вдохновившись скачал и посмотрел фильм "Неудержимые-1" - полное разочарование. Не отряд, а сборище гнусных ублюдков, которые тупо прожигают жизнь, делая попутно друг другу гадости (история вокруг героя Лундгрена и т.д.)
Герой Сталлоне якобы прибыл на остров "ради девушки", но в результате девушку ту так на острове и оставил.
Кот-матрос
16 августа 2014, 05:03
Вообще-то он прибыл ее спасти - что и сделал. А осталась она сама, добровольно. Странная претензия.
Наемники для грязной работы должны петь в церковном хоре и соблюдать целибат... впервые слышу. Еще более странная претензия.
Ну а на их ссоре полсюжета там построено - герой Лундгрена с самого начала отличался своеобразным подходом к делу.

Впрочем, в этом, третьем фильме ничего забавного и отвязного из их жизни не покажут, все пристойненько и стерильно.
Алексей Аряев
16 августа 2014, 22:31
Только с просмотра. Фильм понравился. Форд на вертолёте - ну, мне напомнил он Соло на "Соколе" в известном кино. Летал примерно так же - безбашенно и легкомысленно. А Арни и Джет Ли заместо Чубакки, видимо... Смеялся, когда Дольф в танк залез. На место мехвода. Тоже, кстати, сцена из ЗВ, там очень похоже АТ-СТ захватили... Ну, в общем, приятно, ненапряжно, весело посидел. Бандерас и Гибсон просто выжигали напалмом до горизонта... Стетем нашёл новую мишень для троллинга - вместо Слая он начал троллить Снайпса (правда, всего пару раз, но зачётно)... В общем, не скажу, что плохо, но и не шедевр... А Слая, кстати, многие троллили по сюжету - и на "Скалолаза" намёки были, к примеру...
Marcia
16 августа 2014, 22:42

Dimitry188 написал: Герой Сталлоне якобы прибыл на остров "ради девушки", но в результате девушку ту так на острове и оставил.

Он вернулся, чтобы спасти девушку, а не чтобы на ней жениться. Спас и распрощался, оставив её на её острове, освобождённом от захватчиков. Что не так?
Marcia
16 августа 2014, 22:44

Кот-матрос написал:Наемники для грязной работы должны петь в церковном хоре и соблюдать целибат... впервые слышу.

А где ты это слышал, если не секрет?

Еще более странная претензия.

Странные претензии тут у тебя. Зачем так передёргивать-то?
тромсё
17 августа 2014, 02:00
Одноразово, но уж никак не г...
Как фанат Гибсона "ответственно заявляю", Мел один единственный в этом фильме, который актер с большой буквы. Ну и Бандерас удивил. Отлично дурачка повалял.
Обязательно ещё выкрою время и внесу свой скромный вклад в копилку Неудержимых. Люблю я этих старичков. smile4.gif
Sergdfc
17 августа 2014, 09:02
Отличный фильм и лучше второго. Дайте уже Мэлу денег на фильм или дайте ему нормальную роль. Пропадает мужик.

И неожиданно пришелся по душе Снайпс, хотя никогда его не любил. Плохо, что мало было Полчеловека и Бандераса.

Хорошо.
Кот-матрос
17 августа 2014, 13:16

Marcia написала: сборище гнусных ублюдков, которые тупо прожигают жизнь, делая попутно друг другу гадости

facepalm.gif
ПФУК
17 августа 2014, 18:22
Скучно, занудно и не смешно.
Твёрдая двойка!
Marcia
17 августа 2014, 19:24

Кот-матрос написал:
facepalm.gif

Где я такое писала?
Dammian
17 августа 2014, 19:30
Бандерас в амплуа осла из "Шрека" kos.gif
AgCooper
17 августа 2014, 19:42

Dammian написал: Бандерас в амплуа осла из "Шрека"

Ага.
Елена >светлая<
17 августа 2014, 21:50
Лихо. Мне фильм понравился больше всех предыдущих.
Молодые не дают фильму превратиться в кинокапустник старичков и привносят в его атмосферу немного современной жизни. У старичков отличная самоирония. Короче, получила удовольствие от просмотра.
тромсё
18 августа 2014, 01:11

Sergdfc написал: Дайте уже Мэлу денег на фильм или дайте ему нормальную роль. Пропадает мужик.

Вооот! Пока есть силы ему надо обязательно нас порадовать. Чего он вдруг перешел в фильмы класса Б? mad.gif
У меня вся надежда на Смертельное оружие-5.
Robert
18 августа 2014, 03:51

Sergdfc написал: Отличный фильм и лучше второго.

По мне так лучше и первого. Бандерас жег напалмом. Особенно в оригинале.
Кот-матрос
18 августа 2014, 05:34
Оригинал не знаю, а тут раздражал с пятой секунды неимоверно этим комикованием и словесным поносом.
Последний из Брюменджи
18 августа 2014, 08:00

Dammian написал: Бандерас в амплуа осла из "Шрека" kos.gif

Точно tongue.gif
mad_elk
18 августа 2014, 08:34
Бандерас - осёл из шрека, молодняк - вообще непонятно что там делает, особенно Виктор Ортиз - он боксёр и заявлен как снайпер, в результате он пару минут бегает с дробовиком по заброшенному зданию. Нафига брали? Ронда Роузи хоть ногами машет. Даже Грут лучше играет чем они все вместе взятые. Снайпс радовал иногда, "динь-динь"! Гибсон совсем молодец.
В итоге мне кажется, что в следующий фильм надо взять нормального сценариста, и перестать уже играться с молодёжностью, что в рейтинге, что в молодом пополнении, ибо оно оправданно, если играет нормально. А так фильм только старичками и жив.
Цезарь82
18 августа 2014, 08:54

mad_elk написал: В итоге мне кажется, что в следующий фильм надо взять нормального сценариста, и перестать уже играться с молодёжностью, что в рейтинге, что в молодом пополнении, ибо оно оправданно, если играет нормально

Я практически тоже самое написал в стартовом посте. Плюс еще режиссера поменять, то есть того же Слая сделать.
AgCooper
18 августа 2014, 09:07
4 место за выходные и 16 лямов сборов - полный провал.
Urler
18 августа 2014, 09:24

AgCooper написал: 4 место за выходные и 16 лямов сборов - полный провал.

Пираты их убили. Про кач-во фильма в данной ситуации сборы, к сожалению, говорить не позволяют frown.gif

Лысый Виллис сидит где-то в уголочке и радостно потирает потные ладошки.
Король Луи
18 августа 2014, 09:58
Что там с куревом в русских кинопрокатах? Арни не дымит пустым местом?
Золотая Рыбка
18 августа 2014, 11:03
А мне понравилось, вполне на уровне предыдущих.
ПФУК
18 августа 2014, 11:55
А да, забыл сказать, в зале было 5 чел, один из которых ушёл с половины фильма.
vadi1
18 августа 2014, 12:52
Вот тут многие говорят - сценарий нужен хороший для новой части. А что тут можно придумать такого заковыристого про нескольких пожилых солдат, которые, кроме как убивать, ничего не умеют? Месть за жену/собаку/друга, освобождение заложников, борьба со злодеем, желающим поработить/уничтожить мир - все вроде, других вариантов нет. Ну, есть правда еще вариант, как в Саботаже - шоп они друг друга мочили, типа "остаться должен только один" - вот это было бы прикольно. 3d.gif
W colonel
18 августа 2014, 13:21

vadi1 написал:  А что тут можно придумать такого заковыристого про нескольких пожилых солдат,
которые, кроме как убивать, ничего не умеют? Месть за жену/собаку/друга, освобождение заложников, борьба со злодеем, желающим поработить/уничтожить мир - все вроде, других вариантов нет.

Еще остались нетрадиционные отношения.
mad_elk
18 августа 2014, 13:54

W colonel написал: Еще остались нетрадиционные отношения.

Не-не, не нать! А пусть Брюска будет следующим негодяем! А если не согласится, взять кого другого и сказать что он себе пластику сделал. А сценарий-таки да, надо хороший.
W colonel
18 августа 2014, 13:59

mad_elk написал:  А если не согласится, взять кого другого

Безрукого!
Anthony Stark
18 августа 2014, 18:55

Студии Lionsgate и Millennium Films прослезились, подсчитывая сборы от картины с бюджетом 90 миллионов долларов. В Штатах «Неудержимые 3» заработали всего 16,2 млн долларов, что почти в два раза меньше, чем премьерные сборы второго фильма франшизы.

Конечно, сейчас многие задаются вопросом: собрали бы Слай и команда больше, не просочись фильм в сеть в конце июля, за три недели до релиза. За утечку, скорее всего, в ответе независимая компания, занимавшаяся полировкой спецэффектов боевика. Lionsgate принимала попытки остановить распространение картины, но без толку: только в США и Канаде ленту скачали больше 500 000 раз.

Если бы каждый любитель бесплатного кино заплатил за билет (в среднем 8 долларов 15 центов), то студия получила бы еще 4 миллиона долларов, доведя сборы до 20 млн. Стало бы это триумфом? Вряд ли.

Полностью

От себя добавлю, что считать потерянные деньги методом "одна закачка - один билет", довольно наивно. Да и с реальностью такой метод связан, чуть менее, чем никак. Во-первых очевидно, что один скачанный скриннер смотрит несколько человек. Десятки, сотни человек. Во-вторых в тех же компаниях, корпорациях и так далее, один, скачанный админом, фильм скачет с диска на диск, от коллеги к коллеге без всяких интернетов. А самое главное ИМХО это все-таки сарафан от просмотра скриннера. Он главный губитель сабжа. Причем заслуженный. Ну а рассчитывать на рейтинг и детей в соседстве с черепахами и стражами было верхом безумия - студийных маркетологов надо всех на мороз с отметкой в трудовой. mad.gif
P.S.Текущая цифра сборов практически сумма гонорара одного только Слая (15 млн.) - полный провал.
P.S.2 Нельзя Брюса Уиллиса на весь свет обзывать жадным и ленивым мудаком. Не по-мужски это.
Robert
18 августа 2014, 19:06

Кот-матрос написал: Оригинал не знаю, а тут раздражал с пятой секунды неимоверно этим комикованием и словесным поносом.

Нельзя дублировать такие вещи. Там был шикарный испанский акцент. Все вместе было смешно.
ПФУК
18 августа 2014, 19:24

Robert написал:
Нельзя дублировать такие вещи. Там был шикарный испанский акцент. Все вместе было смешно.

Я согласен, надо было этот фильм запретить к показу во всех неанглоязычных странах.
Anthony Stark
18 августа 2014, 19:26

Джеки Чану предложили поучаствовать в двух проектах с четвёркой в названии и одном триквеле. Речь, по словам актёра, о фильмах «Неудержимые 4», «Час пик 4» и «Пьяный мастер 3».

Известно, что Сильвестр Сталлоне обращался к Чану с предложением сняться сначала во втором, а потом и в третьем фильмах ветеранской экшн-франшизы, но оба раз получал отказ. Недавно Слай снова вышел на связь. В этот раз обсуждали возможность появления Джеки в четвёртой части — и вроде бы есть кое-какой прогресс. Но на условиях Чана: он должен быть в одной из главных ролей, а не мелькнуть в нескольких сценах. Что по этому поводу думает Сталлоне — Чан не рассказал, но, согласившись на его условия, продюсеру и идейному вдохновителю киносериала придётся изменить концепцию, позволившую «Неудержимым» превратиться в трилогию.

Участие в новых частях «Пьяного мастера» и «Часа пик» полностью зависит от качества драматургии, говорит актёр. Голливудские продюсеры хотят вернуть его и Криса Такера на экраны, но пока не предложили ничего внятного. Желание продюсеров понятно: трилогия «Час пик» заработала в мировом прокате $850 млн.

Robert
18 августа 2014, 19:40

ПФУК написал: Я согласен, надо было этот фильм запретить к показу во всех неангдоязычных странах.

Проще запретить дубляж, как вещь уродующую любой фильм.
Anthony Stark
18 августа 2014, 19:47

Китайская полиция задержала в столице отпрыска известного голливудского актера гонконгского происхождения Джеки Чана.

Об аресте 32-летнего Джейси Чана, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, пишет газета The South China Morning Post.

Джейси Чан, также известный под именем Фан Цзумин, был задержан в Пекине вместе со своим другом - известным 23-летним тайваньским киноактером Кэ Чжэньдуном.

Отсюда
ПФУК
18 августа 2014, 19:54

Robert написал:
Проще запретить дубляж, как вещь уродующую любой фильм.

Хорошо, тоже согласен, это будет примерно тоже по сборам во всех неанглоязычных странах.
Carabas
18 августа 2014, 21:49

AgCooper написал: 4 место за выходные и 16 лямов сборов - полный провал.

Ну пару сотен по миру еще вполне могут набрать. Рано еще говорить.
Михаил (AMV)
18 августа 2014, 22:05

vadi1 написал: Вот тут многие говорят - сценарий нужен хороший для новой части. А что тут можно придумать такого заковыристого про нескольких пожилых солдат, которые, кроме как убивать, ничего не умеют? Месть за жену/собаку/друга, освобождение заложников, борьба со злодеем, желающим поработить/уничтожить мир - все вроде, других вариантов нет. Ну, есть правда еще вариант, как в Саботаже - шоп они друг друга мочили, типа "остаться должен только один" - вот это было бы прикольно. 3d.gif

Не, пусть будет злодей, который будет их отстреливать по одному весь фильм.
Михаил (AMV)
18 августа 2014, 22:06

Король Луи написал: Что там с куревом в русских кинопрокатах? Арни не дымит пустым местом?

В русских прокатах не понятно, но тут оказывается и на американском ТВ заставили сериал с Константином без сигарет делать. Он один раз помял окурок в пепельнице и все.

Urler написал:
Пираты их убили. Про кач-во фильма в данной ситуации сборы, к сожалению, говорить не позволяют frown.gif

Лысый Виллис сидит где-то в уголочке и радостно потирает потные ладошки.

При том, что Лысый сам ни в чем нормальном и приносящем деньги давно не снимался. Тот же Ред 2 не очень прошел.
Carabas
18 августа 2014, 22:11

Михаил (AMV) написал:
В русских прокатах не понятно, но тут оказывается и на американском ТВ заставили сериал с Константином без сигарет делать. Он один раз помял окурок в пепельнице и все.

Ну там это же ТВ, причем не кабельное, гораздо жестче с этим.
Robert
19 августа 2014, 02:46

ПФУК написал: Хорошо, тоже согласен, это будет примерно тоже по сборам во всех неанглоязычных странах.

Ты просто не в курсе, что во многих странах дубляж запрещен.
Urler
19 августа 2014, 11:30

Robert написал:

Да вот тоже не понял претензий к Бандереасу. В оригинале все его потуги действительно вызывают улыбку.
Пенелопа Икариевна
19 августа 2014, 13:00
Фильм мне понравился. Капустника, как во второй части, почти нет. Так, что это скорее олдскульный боевик, который меня, в отличие от предыдущих фильмов на разные грустные мысли навел. Но, может, это мое настроение.
Очень понравился Мел Гибсон и самое первое тюремное чукалово. Вообще про Мела так и хотелось крикнуть - ну, начните уж мужика снова снимать.
Потому, что такая главгадовская харизма, что хочется, чтобы он побольше и подольше гадствовал.    Спойлер!
Я конечно понимаю, что его убили и потом еще здание рухнуло, но когда главгаду это мешало?
. Вообще взгляда Гибсона уже достаточно, чтобы целую историю увидеть.
Хорош был и Бандерас особенно, когда он сказал так неожиданно "Ты меня слушал"? Отдельное спасибо за дубляж в стиле его же "кота в сапогах"
Харрисон Форд мне понравился даже больше, чем в старых боевиках с ним. А то он раньше все каким-то удивленным взглядом смотрел, а теперь явно заматерел.
Снайпс был по делу, но его могло быть побольше на мой вкус.
"Классические" старички все были отличны, но уже привычны. Шварц какой-то одутловатый, но тоже неплох.
Последняя битва - хороша, но вау-эффекта не хватает.
Детишки - с ними сложнее, я двух вообще не запомнила. Но сцены с    Спойлер!
поиском новых работников
хороши. Ну и да    Спойлер!
возвращение старой гвардии я ждала чуть раньше
. И сцена с "вот так просто" понравилось. Особенно такой удивленный взгляд Сталоне - так все это можно сделать?
Дырки в сценарии, разумеется есть, но собственно говоря в таком жанре это не косяки. Хотя, объясните мне, а почему в Румынию нельзя было просто так приехать?
Пенелопа Икариевна
19 августа 2014, 13:02

Urler написал: В оригинале все его потуги действительно вызывают улыбку.

Мне и с дублежом было очень смешно.

Anthony Stark написал: От себя добавлю, что считать потерянные деньги методом "одна закачка - один билет", довольно наивно.

А есть те, кто скачивают, но не смотрят, скачивают, чтобы проверить несколько кадров, скачивают по несколько раз, ибо старые потеряли...
W colonel
19 августа 2014, 13:03

Robert написал: Ты просто не в курсе, что во многих странах дубляж запрещен.

Вы так говорите, будто это что-то хорошее
Пенелопа Икариевна
19 августа 2014, 13:04

Dimitry188 написал: Герой Сталлоне якобы прибыл на остров "ради девушки", но в результате девушку ту так на острове и оставил.

Э, он вообще то убил всех плохих парней, и после этого оставил девушку на острове.
Пенелопа Икариевна
19 августа 2014, 13:09

Boogie написал: Имхо, она из всей молодежи одна как-то к месту оказалась

Да, она запоминается.

Anthony Stark написал: Кстати, стратегию освобождения своей молодежи опытный боец Слай выбрал идиотскую

Ну, это вообще для всех таких кино - норма. Вот вы лучше скажите, какой идиот тюрьму    Спойлер!
прямо на путях построил, если бы не герои бронепоезд туда бы все равно въехал, пусть и с меньшей скоростью
Anthony Stark
19 августа 2014, 16:34

Первые «Неудержимые» начали с 34,8 млн, вторые собрали 28,6 млн в дебютный уик-энд, а третьи скатились до 15,9 млн. В пятницу картина получила 5,95 млн, суббота принесла 5,7 млн, ну и воскресенье 4,2 млн. Далеко не все франшизы доживают до третьей части, ну и не так часто третья часть бывает успешной. Видимо, запас зрительского интереса к команде звезд боевиков исчерпан. Но это лишь одна из причин провала «Неудержимых». Свою роль сыграл неожиданный для франшизы рейтинг PG-13. Первые две части получили рейтинг R. Смягчение рейтинга вместо того, чтобы расширить аудиторию, отпугнуло некоторых поклонников серии. А соревнования с «Черепашками» и «Стражами» в категории семейных фильмов боевик явно не выдерживает. Ну и ни для кого уже не секрет, что благодаря пиратам, фильм появился в интернете задолго до выхода в прокат. Конечно, посчитать упущенную выгоду невозможно, но более 5 млн скачиваний и просмотров говорят сами за себя.

Мужская аудитория составила 61%, а 66% зрителей были старше 25 лет. Картина получила неплохую оценку А- от CinemaScore, а вот критики приняли третью часть хуже, чем предыдущие — на RT у нее лишь 35%. Впрочем, у «Типа копов» и того меньше — 12%.

Кинопёсик.ру
Anthony Stark
19 августа 2014, 17:19

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 35% (топ-критики — 10%)

Сорен Андерсон, Seattle Times: Если смотрели первые две части «Неудержимых», то прекрасно понимаете, что получите в третьей: тестостероновый бургер, хорошо сдобренный кетчупом и раскалённым свинцом.

Игнатий Вишневецкий, AV Club: В третьем фильме франшиза Сильвестра Сталлоне «Неудержимые» наконец превратилось в киноверсию мультиков, которые показывают в субботу утром. Впрочем, кажется, так задумывалось изначально.

Николас Рэполд, New York Times: Всё это слегка напоминает концерт каких-нибудь рокеров-стариков, исполняющих чужие песни, или игру со всеми солдатиками сразу, или, может быть, «Гонки "Пушечное ядро"», зацикленные на мужской дружбе.

Крис Нашавати, Entertainment Weekly: Иногда возраст и опыт действительно ни на что не променяешь.

Marcia
19 августа 2014, 17:31

Robert написал:
Ты просто не в курсе, что во многих странах дубляж запрещен.

Расчёт там делается на хорошее знание зрителями иностранного языка или на их склонность к сосредоточенному чтению субтитров?
Пенелопа Икариевна
19 августа 2014, 17:45

Marcia написала: Расчёт там делается на хорошее знание зрителями иностранного языка или на их склонность к сосредоточенному чтению субтитров?

Видимо, просто невыгодно.
К примеру в Польше кино идет обычно с субтитрами, детское дублируется. И по ТВ на основных каналах тоже все дублируется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»