Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Пенелопа Икариевна
11 октября 2016, 19:30

Sorin написал: Выбор огромный, и тебе льняных, и рыжиковых и всяких подобных масел - хоть попой ешь.

А льняное не обязательно есть. Оно много где используется, в том числе в реставрации. Наверное там менее очищенное использует, но один мой друг, который для себя реставрирует покупает в продовольственном магазине - так проще, если тебе одна бутылочка надолго нужна..
Xelena
11 октября 2016, 19:38

zloy_toster написал: Наши фермеры год назад молоко на молокозаводы по 13-14 рублей за литр сдавали, сейчас вряд ли сильно дороже.

Угу, хозяева коровничка, что бумажку прислали (это не фермеры, это небольшая агрофирма с оборотом в несколько сотен миллионов, коровкам музыку не играют, антибиотики дают при необходимости и никакой эко-фермеской поехренью не страдают), тоже про такие цены говорили 3d.gif
Но это не молоко, и сыр из этого продукта не делают. То есть делают. Но не сыр.
Есть у них, говорят, молокозаводы по соседству, на которых с момента постройки ни литра молока не побывало. Но зачем я буду байкам каких-то колхозников верить, когда тут форумчане пишут...
LTata
12 октября 2016, 00:47

Xelena написала: Есть у них, говорят, молокозаводы по соседству, на которых с момента постройки ни литра молока не побывало. Но зачем я буду байкам каких-то колхозников верить,

И я вот тоже не верю. Прям ни литра. biggrin.gif Мешают пальму с извёсткой, нейтрализуют перекисью. Понимаю желание продать своё, но это перебор. Название молокозавода можно озвучить? Я то я бы даже озадачилась отдать на экспертизу в лабораторию на состав, если на этикетке врут.
Sotel
12 октября 2016, 03:24

Xelena написала:
Угу, хозяева коровничка, что бумажку прислали (это не фермеры, это небольшая агрофирма с оборотом в несколько сотен миллионов, коровкам музыку не играют, антибиотики дают при необходимости и никакой эко-фермеской поехренью не страдают), тоже про такие цены говорили  3d.gif
Но это не молоко, и сыр из этого продукта не делают. То есть делают. Но не сыр.
Есть у них, говорят, молокозаводы по соседству, на которых с момента постройки ни литра молока не побывало. Но зачем я буду байкам каких-то колхозников верить, когда тут форумчане пишут...

Давай их товар проверим! Это легко можно сделать.
Где такое молоко выпускают?
Xelena
12 октября 2016, 03:36

LTata написала: Название молокозавода можно озвучить?

Это была печалька владельцев коровничка в частной беседе, а не исследование их окрестных молокозаводов. Может, там переходящее ведро молока по заводикам прокатили, так что молоко побывало и онивсеврут. В конце концов - они же куда-то продают свое молоко на маленькие миллионы денег, значит, кое где и молоко используют - это хорошая новость.
А может, туда тайно гонят цистерны того самого молока, которое фермеры где-то недалеко от Уфы счастливы продавать по 15 рублей и не отказывать себе ни в чем, а местные умеют только ныть, что у них при 24 коровки себя едва окупают в ноль.

zloy_toster
12 октября 2016, 21:50

Xelena написала:
Это была печалька владельцев коровничка в частной беседе, а не исследование их окрестных молокозаводов. Может, там переходящее ведро молока по заводикам прокатили, так что молоко побывало и онивсеврут. В конце концов - они же куда-то продают свое молоко на маленькие миллионы денег, значит, кое где и молоко используют - это хорошая новость.
А может, туда тайно гонят цистерны того самого молока, которое фермеры где-то недалеко от Уфы счастливы продавать по 15 рублей и не отказывать себе ни в чем, а местные умеют только ныть, что у них при 24 коровки себя едва окупают в ноль.

"В ходе молочных интервенций в этом году производители смогут реализовать свой продукт по цене 19 рублей за литр – такова пока минимальная закупочная цена, сообщил председатель Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрей Даниленко на конференции в Уфе.

Он отметил, что союз очень рассчитывает на проведение интервенций, «так как этот год для товаропроизводителей очень непростой, есть риски падения цены на сырое молоко ниже уровня прошлого года». «Прежде всего, из-за того, что мировые цены очень упали и есть серьезная конкуренция дальнего зарубежья, Южной Америки. Поэтому проведение интервенций важно для того, чтобы снять избыточный объем с рынка, и, самое главное, создать индикативные цены на сырое молоко», — добавил Даниленко.

Объем молочных интервенций в этом году может составить 3 млрд рублей. Всего в рамках интервенций государством может быть закуплено до 5% от объемов производства сухого молока и сливочного масла. Напомним, что молочные интервенции пройдут в девяти регионах РФ: в их числе Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Алтайский край, Оренбургская, Саратовская, Омская, Новосибирская и Белгородская области. В этих регионах сосредоточено до 90% от годового объема производства сухого молока в России, а в сезон «большого молока» (июнь-август) объем производства сырого молока составляет 2,5 млн тонн. Список регионов может быть расширен."

Из башкирских новостей за апрель этого года. Но ты можешь дальше верить, что наши колхозники из мела и пальмового масла бодяжат молоко, и продают его глупым владельцам молокозаводов. Они же любую белую жидкость купят, чо им.

zloy_toster
12 октября 2016, 21:54
А это про наш район, из новостей прошлого года:
"В адрес УФАС Башкирии поступила жалоба от одного из производителей молока (имя не разглашалось — Примеч. РП). В письме, рассмотренном на совещании в ведомстве, говорится, что цена на Дюртюлинском молкомбинате, куда фермерское хозяйство сдавало сырье, варьируется от 14,5 до 16 рублей, при этом руководство комбината якобы планирует еще большее снижение. На молзаводах в Чекмагушево и Белебее, по словам обратившегося, такая же ситуация. Заявитель считает, что налицо сговор между переработчиками. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года закупочные цены на сырое молоко упали на 2–2,5 руб., в то время как в магазинах ценники на молочную продукцию практически не изменились. В итоге, сообщается в письме, фермерское хозяйство расторгло договор с Дюртюлинским молпредприятием и начало поставлять молоко Группе компаний Danone. Как утверждает фермер, разница не только в закупочной цене (на 2–3 руб. выше), но и в качестве продукции — содержание белка в молоке на Дюртюлинском молкомбинате не превышало 3,1%, а у нового производителя — 3,6%. «Получается, наши переработчики получают дополнительную выгоду не только за счет цены, но и за счет умышленного снижения качества продукции, а мы теряем честно заработанные деньги», — предполагает автор."

zloy_toster
12 октября 2016, 21:56
Так что да, ваши фермеры похоже умеют только ныть. Если память не изменяет, в прошлом году хозяйства нашего района около 30 тысяч тонн надоили. Если на 14 рублей умножить, порядка 400 млн получится. Плюс субсидии от государства получают (сумму точную не назову, если кто в теме - дайте знать, самому интересно). Было бы нерентабельно, явно бы всех коров на колбасу пустили, и начали свинок или птицу выращивать.

Кому интересно - нашел репортаж про одну из наших ферм, там и про надои, и про осеменение biggrin.gif кому интересно, вот: https://m.youtube.com/watch?v=ZQxvW6QhD8g
На акцент в ролике сильно не ругайтесь, у нас тут родной язык татарский, на нем думают и разговаривают большинство взрослого населения. smile4.gif .
zloy_toster
12 октября 2016, 22:48
Вообще, я считаю, что государство за контрсанкции попинать не грех: есть за что (импорт подорожал, ассортимент ухудшился по многим позициям, что-то вообще из продажи пропало, типа уже набившего тут оскомину аутентичного пармезана). Но считать, что все наши производители либо нихрена не делают, либо делают, но не так тоже не надо. Написал про сыр, который мне понравился, вкусный и при этом недорогой, тут же выяснилось что сыр не сыр вовсе, молоко тоже не молоко, боюсь как бы не выяснилось что и коров, за копейку малую играют переодетые в шкуры местные жители. Про горчичное масло почитал вчера - хватило того, что один человек не нашел его по нормальной цене в близлежащих магазинах, так полтреда побежало фотографировать ценники и доказывать его наличие в рознице, сам вчера не удержался, посмотрел в местном сельпо (Аксарлак), есть, лежит, около 100 рублей за поллитра.
Мантикора
13 октября 2016, 00:42
Понаехала из Вены обратно. Без масла из тыквы и тп! Не нашла просто. Зато сыра навезла снова. Понемногу разного, по 200-300 грамм. И немного хорошей ветчины. Тортики Захер и Моцарт из дьюти-фри навезла мизерными кусочками.
Xelena
13 октября 2016, 02:12

zloy_toster написал: Про горчичное масло почитал вчера - хватило того, что один человек не нашел его по нормальной цене в близлежащих магазинах, так полтреда побежало фотографировать ценники и доказывать его наличие в рознице, сам вчера не удержался, посмотрел в местном сельпо (Аксарлак), есть, лежит, около 100 рублей за поллитра.

Интересный рассказ redface.gif Фотографии тут были из одной небольшой сети (до ближайших ко мне магазинов добираться мне часа полтора минимум, удачно расположены, так что никак не соберусь, но нытье сразу после сдачи явок прекратила 3d.gif ) и одного охреневшего магазинчика "около дома".

Ну, а про волшебный сыр, который продается дешевле оптовой цены молока и бесплатно трудящихся фермеров послушать всегда чрезвычайно интересно.

zloy_toster написал: Было бы нерентабельно, явно бы всех коров на колбасу пустили, и начали свинок или птицу выращивать.

Я тут русским по белому писала, если ты пропустил - коров заставляют держать, на поголовье скота каким-то образом завязано право аренды с/х земель, конкретные условия не знаю и они, естественно, зависят от. Пока пшеница ударно идет на экспорт - их держат, убыточных держат и не пускают на колбасу. Но это - обуза даже при 24 рублях за литр на молокозаводе. Но ты рассказывай про 15, очень интересно.

zloy_toster написал: Так что да, ваши фермеры похоже умеют только ныть.

Я что-то писала про каких-то "фермеров"? У агрофирмы, чьи цыфирки мне показывают, все хорошо, не грусти о них. Импортозамещение, субсидии, бла-бла-бла. Коровки обласканы и живут хорошо, себя окупают, убытков не приносят. И кому-то даже их молоко достается.
Другая Стрекоза
13 октября 2016, 20:04

Xelena написала:
Интересный рассказ

Ты на диете?
Ernesto Che Guevara
13 октября 2016, 22:39
из ФБ диалог росиянки с мужем иностранцем:

- Давай купим какой-нибудь знаменитый российский сыр, мы же в России. Что ты молчишь, не знаешь свои сыры? Вот этот, "Росиски", вкусный? А какой тогда? Ок, ты все равно ничего конкретного не предлагаешь, возьмем его, попробуем.
Через несколько часов дома, за обедом:
- Таня, ты не ешь этот сыр больше, пожалуйста.
- Да? А что так? smile.gif
- Это не сыр, он не из молока. Что-то синтетическое, но надо точно знать что. Не надо это есть.
Jawbreaker
14 октября 2016, 02:15

Ernesto Che Guevara написал:
- Это не сыр, он не из молока. Что-то синтетическое, но надо точно знать что. Не надо это есть.

Слабак. biggrin.gif
Xelena
14 октября 2016, 02:23

Другая Стрекоза написала: Ты на диете?

Нет 3d.gif
WolferR
14 октября 2016, 02:26

Jawbreaker написала:
Слабак. biggrin.gif

Ну дык, еще предки знали: "что русскому здорово, то немцу смерть"
Xelena
17 октября 2016, 00:15
Докладываю - до Сезона не добралась, только что в Ленте купила бутылку рыжикового масла 0.5 л за 76 рублей. Почти бесплатно. Стояло на одной полке с подсолнечным - много бутылок, пахнет правильно. Был один вид ("Юг Руси", Белгородская область), горчичного не было никакого.
С одной стороны - ура. С другой - стороны - горчичное вкуснее, а теперь этого почти на год хватит. Большой масляный праздник откладывается, этот считается малым 3d.gif

Вопрос, кстати, остался, у меня уже научный интерес 3d.gif . Наличие рыжикового версию "нет спроса" как-то опровергает, по моему. Куда горчичное делось, кто горчицу съел? В окрестных суперах без изменений.
Anarrich
17 октября 2016, 10:49
Не знал куда поместить, вроде бы более-менее как-бы соответствует теме топика.
Ну вот неймётся власть имущим. Т.е. покупает условный Вася Пупкин за 10 евро на Али вещичку и платит еще 15 просто так родному государству.

тык

Федеральная таможенная служба (ФТС) России предложила понизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных на иностранных интернет–сайтах, с 1 тысячи евро до 22 евро в течение одного месяца. Об этом пишет газета «Известия».

Также в перспективе предлагается отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов.

Соответствующие предложения содержатся в письме замруководителя ФТС Руслана Давыдова замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому. Предложения подготовлены для первого заседания подкомиссии по электронной торговле, которой руководит вице–премьер Аркадий Дворкович.

Если стоимость товара составляет до 150 евро, то ФТС предлагает уплачивать фиксированный платеж в размере 10–15 евро. Если купленные товары стоят более 150 евро, то следует уплачивать фиксированный платеж в 10–15 евро, а также таможенные пошлины и налоги по единой ставке в 30 процентов.

Кроме того, таможенники предлагают унифицировать данные правила для всех стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы не произошло перетекание товарных потоков в государства с более льготными правилами ввоза.

В ФТС пояснили, что «сегодня лимит на беспошлинный ввоз товаров физическим лицам международных почтовых отправлениях является одним из самых высоких в мире».

Источник в Минэкономразвития отметил, что в целом ведомство против отмены понятия «товары для личного пользования», однако может рассмотреть какие–либо его уточнения.
-Vadim-
17 октября 2016, 14:21

Ipka написала: А в чем прикол горчичного масла? Оно вкусное или полезное?

Во всю выпечку у меня дома льют. Дает обалденный аромат.
Mx
17 октября 2016, 15:12

Ernesto Che Guevara написал: - Давай купим какой-нибудь знаменитый российский сыр, мы же в России. Что ты молчишь, не знаешь свои сыры? Вот этот, "Росиски", вкусный? А какой тогда? Ок, ты все равно ничего конкретного не предлагаешь, возьмем его, попробуем.

Вообще классические российские сыры (Российский, Голанский, Костромской, Пошехонский, и т.д) были неплохие, может быть их нет смысла сравнивать с лучшими голанскими и французскими сырами, но есть их вполне было можно. Но, насколько я знаю, нет никакой защиты их рецептуры и названия и каждый дурак может выпустить сыр из г. назвать его российским и продавать.
То же самое с квасом. В магазине продаются десятки видов кваса, которые не соответствуют классическому хлебному квасу. Трудно найти хотя бы один, который бы соответствовал.
Mx
17 октября 2016, 15:13

-Vadim- написал: Во всю выпечку у меня дома льют. Дает обалденный аромат.

Раньше продавался горчичный батон с таким ароматом. В последнее время он мне не попадается.
Xelena
17 октября 2016, 15:15

Mx написал: Раньше продавался горчичный батон с таким ароматом.

Опачки, до меня дошло, почему "горчичные", а я отдельно масло это люблю больше других и отдельно не догоняла, почему батон, баранки и еще что-то там - "горчичные" 3d.gif
Ernesto Che Guevara
20 октября 2016, 08:03
Вот поекрасное: 7 тыщ за кило
Хоррот
20 октября 2016, 14:25

Ernesto Che Guevara написал: Вот поекрасное: 7 тыщ за кило

Это случайно не Азбука Вкуса? А то можно же еще на цены в ГУМе пожаловаться.

Я когда в розницу торговал, у меня тоже всегда был товар "на особого покупателя". Немного. Но такой покупатель - часто находится. Добро пожаловать в рыночную экономику! Можно попросить хоть миллион.
mack
20 октября 2016, 14:43

Ernesto Che Guevara написал: Вот поекрасное: 7 тыщ за кило

"Лошара, за углом можно тот же сыр за 15 тышш купить..." (с) Анекдот
WolferR
20 октября 2016, 14:44
Во-во, а нормальные покупатели это ваши демуаны в "Пяторочке" по 300 рублей за кило покупают.
mack
20 октября 2016, 14:45

WolferR написал: Во-во, а нормальные покупатели это ваши демуаны в "Пяторочке" по 300 рублей за кило покупают.

Ну не в Пятерочке и не по 300, но в районе 1200 за кг реально...
-Vadim-
20 октября 2016, 14:48

Хоррот написал:
Это случайно не Азбука Вкуса? А то можно же еще на цены в ГУМе пожаловаться.
...

Пишет что по этому адресу "Billa".
Mareesha
20 октября 2016, 14:49

mack написал: Ну не в Пятерочке и не по 300, но в районе 1200 за кг реально...

Тет де Муан по 1200, и не в Пятерочке? А где, если не секрет?
mack
20 октября 2016, 14:53

Mareesha написала:
Тет де Муан по 1200, и не в Пятерочке? А где, если не секрет?

И не тет де муан... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PS
Я про обобщенный швейцарский сыр... Грюйер, там... или что-то типа того...
Речь о том, что несложно было найти абсолютно такую же цены и задолго до обсуждаемых событий... было бы желание.
Я уж не говорю о "типичности "выбора. Вот прям вижу среднего посетителя Дикси, спрашивающего тет де муан к завтраку...
Mareesha
20 октября 2016, 14:56

mack написал: Я про обобщенный швейцарский сыр... Грюйер, там... или что-то типа того...

"Грюйер, типа того" - это Костромской, да? Такой обобщенный швейцарский сыр. Найдешь Грюйер (а не типа того!) за 1200, дай знать.
Mareesha
20 октября 2016, 15:00

mack написал: Вот прям вижу среднего посетителя Дикси, спрашивающего тет де муан к завтраку...

А, ну да. Если среднему покупателю Дикси или Пятерочки что-то не нужно, то это не нужно никому. А если кому и нужно, то зажрались. А даже если зажрались, то нет проблем купить Тет де Муан за 1200. А если не Тет де муан, то грюйер. А если не грюйер, то обобщенный сырный продукт. Слушайте, в общем, песню "Валенки".
mack
20 октября 2016, 15:08

Mareesha написала:
"Грюйер, типа того" - это Костромской, да? Такой  обобщенный швейцарский сыр. Найдешь Грюйер (а не типа того!) за 1200, дай знать.

Да вот жеж. Показывал уже. И раньше показывал развесной за 1300.
Да, по акции. Вот только акции эти с регулярностью электрички идут...
mack
20 октября 2016, 15:09

Mareesha написала:
А, ну да. Если среднему покупателю Дикси или Пятерочки что-то не нужно, то это не нужно никому. А если кому и нужно, то зажрались. А даже если зажрались, то нет проблем купить Тет де Муан за 1200. А если не Тет де муан, то грюйер. А если не грюйер, то обобщенный сырный продукт. Слушайте, в общем, песню "Валенки".

Не-не-не... Мы ежиков доедаем, ага...
Mareesha
20 октября 2016, 15:20

mack написал: Да вот жеж. Показывал уже. И раньше показывал развесной за 1300.
Да, по акции. Вот только акции эти с регулярностью электрички идут.

Не с регулярностью электрички, а на пределе срока хранения. Не говоря уж о том, что грюйер бывает разной выдержки, и по вкусу отличается в разы. Выдержанный стоит от 4-5 тыс. На твоей картинке обычный, около 3000. А на исходе срока хранения могут и скидку 56% сделать. Или если понимают, что до окончания срока не продать.
mack
20 октября 2016, 15:21

Mareesha написала:
Не с регулярностью электрички, а на пределе срока хранения. Не говоря уж о том, что грюйер бывает разной выдержки, и по вкусу отличается в разы. Выдержанный стоит от 4-5 тыс. На твоей картинке обычный, около 3000. А на исходе срока хранения могут и скидку 56% сделать. Или если понимают, что до окончания срока не продать.

Ну вот вы уже и торгуетесь, Ваше Величество...
smile4.gif
Пенелопа Икариевна
20 октября 2016, 15:24

mack написал: Вот только акции эти с регулярностью электрички идут...

Щас. Акции идут часто на очень ограниченный ассортимент товаров. И крайне редко бывают больше 30%. Не говоря уж о том, что покупки по акции впрок не самый лучший вариант.
Я, покупаю по акциям, если что. Но подводных камней до фига.
mack
20 октября 2016, 15:28

Пенелопа Икариевна написала:
Щас. Акции идут часто на очень ограниченный ассортимент товаров.   И крайне редко бывают больше 30%.   Не говоря уж о том, что покупки по акции  впрок не самый лучший вариант.
Я, покупаю по акциям, если что.  Но подводных камней до фига.

У нас в Магнитах - постоянно. Причем сейчас есть два вида Магнитов, у них даже брошюрки с акциями пронумерованы - 1 и 2.
Повседневные товары вообще нет смысла покупать без акции - еженедельно меняются акции в Магнит1 на акции в Магнит2, при этом почти всегда есть "недокументированные" акции в конкретном магазине.
И масла в огонь подливает Пятерочка, пытающаяся отбить клиентуру...
mack
20 октября 2016, 15:33
Solmir
20 октября 2016, 17:11

mack написал:
У нас в Магнитах - постоянно. Причем сейчас есть два вида Магнитов, у них даже брошюрки с акциями пронумерованы - 1 и 2.
Повседневные товары вообще нет смысла покупать без акции - еженедельно меняются акции в Магнит1 на акции в Магнит2, при этом почти всегда есть "недокументированные" акции в конкретном магазине.
И масла в огонь подливает Пятерочка, пытающаяся отбить клиентуру...

Вывод: жить стало лучше, жить стало веселей.
Solmir
20 октября 2016, 17:13

То, что ничего не показывается, это что означает? Акций нет или мне, как иностранцу, вредно для здоровья увидеть такое изобилие акций, поэтому и не показывают?
-Vadim-
20 октября 2016, 17:15
Мне тоже не показывает.
Mareesha
20 октября 2016, 17:16

Solmir написал: То, что ничего не показывается, это что означает?

Перерыв в электричках.
Xelena
20 октября 2016, 17:21

Solmir написал: Вывод: жить стало лучше, жить стало веселей.

Ну а что, все нормально. Адреса самых урожайных мусорных баков с дармовой едой Мак еще не называет 3d.gif
mack
20 октября 2016, 17:27

Solmir написал:
Вывод: жить стало лучше, жить стало веселей.

Твою способность к выводам здесь все знают... smile4.gif
mack
20 октября 2016, 17:30

-Vadim- написал: Мне тоже не показывает.

Там похоже к сессии привязка.
Вот здесь можно выбрать газетки про скидки и посмотреть.
Пенелопа Икариевна
20 октября 2016, 17:34

mack написал: У нас в Магнитах - постоянно.

Постоянно на что-то акции. Вообще на что-то. Но повторяются акции в основном на всякую фигню.
Ну или вот на творожки раз в месяц, при сроке хранения месяц. В результате надо покупать заранее и что-то заваливается в холодильнике. При условии, что экономится 10-20% еще не факт, что экономия.
Единственно, что в Магните бывает день скидок на всю категорию товаров (скажем, кетчупы и майонез или макароны и мука). Тогда можно 15-20% сэкономить. Но это редко бывает. И далеко не на все. На замороженные овощи не было ни разу, на овощные консервы - один раз. На крупы раз в полгода. Ну, покупаю я дорогой булгур и кускус, а потом надо следить, чтобы его не забыть использовать. Он реально портится.
Если купить какой-нибудь напиток типа пива или сока, то его потом пить надо будет. А так может и не захотел бы (я сок в основном заболев пью).

Повседневные товары вообще нет смысла покупать без акции -

Это если все равно, какую марку покупать. И то касается только ограниченной группы товаров. И если можно иметь кладовку и туда все класть, а потом доставать. Только, если все это сошлось, то можно покупать.
Или еще такое есть - устраивают акцию на какую-нибудь туалетную бумагу со смывающейся втулкой. Так она оказывается по акции дороже, чем я обычно покупаю другую марку. А по ощущениям не лучше.
Пенелопа Икариевна
20 октября 2016, 17:37

mack написал: Вот здесь можно выбрать газетки про скидки и посмотреть.

Ну вот смотри. Из всей первой странице мне нужно только тесто. Но оно мне нужно будет, когда я решу определенный пирог приготовить. Пока не собираюсь. То есть заранее должна купить, положить в морозилку, которая не резиновая... Тем более сейчас, когда я ягоды еще не съела. И то тесто мне незнакомое.
Горошек не нужен, он обойдется мне дороже чем тот, что я покупаю. Молоко в маленькой упаковке тем более не надо. Колбасу я ем редко и тщательно выбираю.
Эрнест Краснов
20 октября 2016, 17:44
Насколько понял то правильная ссылка на акции Магнита ссылка
-Vadim-
20 октября 2016, 17:45

mack написал:
Там похоже к сессии привязка.

Так видно. Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»