Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Natnat
8 февраля 2017, 20:57

Пенелопа Икариевна написала:
А если курьер опоздал?

Сейчас у них курьеры не опаздывают. biggrin.gif
Jawbreaker
8 февраля 2017, 21:00
Да там штраф такой, что курьер и спорить не станет - развернется и уйдет.
Дорога домой.
8 февраля 2017, 21:01

Natnat написала:
Сейчас у них курьеры не опаздывают. biggrin.gif

Подтверждаю. Могут раньше приехать, но их и за это ругают, обычно звонят заранее и извиняясь, спрашивают, можно ли приехать пораньше.
Natnat
8 февраля 2017, 21:16

Дорога домой. написала:
Подтверждаю.  Могут раньше приехать, но их и за это ругают, обычно звонят заранее и извиняясь, спрашивают, можно ли приехать пораньше.

Ага. ЕМНИП, у них там галочку при оформлении нужно ставить, если согласен раньше получить. Но, бывает, звонят. Ттт, хорошо у них с сервисом сейчас.
Вот Азбука меня как-то не очень давно прокатила: опоздали без всяких реверансов, и вообще никаких звуков не было. Пришлось через час звонить и отказываться. Потом уж из доставки извинялись и какие-то бонусы начислили, но я злая была и потом у них долго не заказывала. smile4.gif
Эрнест Краснов
8 февраля 2017, 21:57

Пенелопа Икариевна написала:
А если курьер опоздал?

А у низ интервалы сделаны так что до 10 вечера, а дальше с 10 до 12 уже запрещенный интервал. Так что час в запасе есть.
LTata
8 февраля 2017, 22:09

Uta написала: Он сказал, что за такую улыбку он готов везти нас куда угодно!

И я его понимаю. smile.gif

Страшила написал: Ты про "незарегистрирован", что ли?

угу. Расстроилась было, не хотелось бы обходиться без твоих постов. smile.gif

lebowsky написал: Конечно. Там само ВРЕМЯ застыло.

haha.gif
LTata
8 февраля 2017, 22:18

lebowsky написал: Вот не поверю, что ты не в состоянии приобрести "изредка бутылку хорошего вина или шампанского" из-за плотного графика работы. У тебя работа с 11 до 22-х без выходных и перерывов?

Я вот обломалась конкретно на прошлой неделе. Забежав в восемь, до развозки, в магазин и обнаружив там Amarone Valpolicella от Speri 2009 и 2010 за 1270. Вечером уже не было.
snegir74
8 февраля 2017, 23:49

Kay_po написала:
Изредка -это  ж можно заранее купить? Прикупить бутылочек 5 и пусть стоят себе...

И будет все как всегда - бутылок полный шкаф, а выпить нечего...
9 февраля 2017, 01:57

Uta написала: В Венеции нас возили бесплатно. Я стррррашно понравилась гондольеру и даже то, что я в общем-то была в комплекте с мужем его не смутило. Он сказал, что за такую улыбку он готов везти нас куда угодно! Катал и истории рассказывал почти два с половиной часа. И песни еще пел. Весело было вообще, мы все так смеялись.
Муж ему денег в конце таки предложил повторно. Но он обиделся прямо, сказал что это нам подарок и пригласил приходить еще сколько хотим. Ну мы не наглели. Еще раз его видели, он очень обрадовался.
Очень приятный парень был. Стефано звали. Красавчик (не в моем вкусе, я с точки зрения общепринятых норм).

В следующие мои посещения Венеции, когда нам в командировках устраивали культурную программу, я уже не каталась, но народ, емнип, платил 80евро с четверых. А когда я туда потом с ребенком ездила, она кататься не захотела.
Так что поездка со Стефано осталась неповторимой и неповторенной.

Какая милая история. smile.gif сразу улыбаться хочется. smile.gif
Итальянцы так могут, да. Мне где-то в Милане галстук понравился, а мужу нет, он его не хотел брать. И я сказала что-то типа, что сама бы его носила, если бы это было принято.
Продавец мне его тут же подарил.
Пузырик
9 февраля 2017, 10:35

online написала: Итальянцы так могут, да

Дааа, тоже похвастаюсь - меня так кофе угостили. В кафе. Сказали, что я красивая и принесли чашешчку капучино. Было очень приятно. smile.gif
Доверчивая Стерва
9 февраля 2017, 10:37

Пузырик написала:
Дааа, тоже похвастаюсь - меня так кофе угостили. В кафе. Сказали, что я красивая и принесли чашешчку капучино. Было очень приятно. smile.gif

А меня - мороженым на Сицилии. smile.gif
И тоже рассказали про красавицу и проч. smile.gif
ESN
9 февраля 2017, 10:45
Меня тоже один раз бесплатно менты подвезли до дома.   Спойлер!
Правда, я был с женой. Мы шли с места проведения свадьбы к месту проведения остатка брачной ночи — в костюмах жениха и невесты.
Пузырик
9 февраля 2017, 10:50

ESN написал: Меня тоже один раз бесплатно менты подвезли до дома.

Лайк!
Drumm
9 февраля 2017, 10:52

ESN написал: Меня тоже один раз бесплатно менты подвезли до дома

tongue.gif
Solmir
9 февраля 2017, 11:08

ESN написал: Меня тоже один раз бесплатно менты подвезли до дома.   Спойлер!
Правда, я был с женой. Мы шли с места проведения свадьбы к месту проведения остатка брачной ночи — в костюмах жениха и невесты.

А рассказывали, какой ты красивый?
ESN
9 февраля 2017, 11:13

Solmir написал: А рассказывали, какой ты красивый?

Мне показалось наоборот. Но я тогда по-украински не всё понимал.    Спойлер!
Хотя на самом деле — ничего, вроде, не говорили, только спросили куда везти. Добрейшей души люди.
Ernesto Che Guevara
9 февраля 2017, 11:23

Vatavna написала: Простите, но я все о сыре. На Рогожском рынке облава вчера была антисанкционная. Увы, увы.

Сыр бульдозером давили или отдали малоимущим ?
snegir74
9 февраля 2017, 11:23

ESN написал: Меня тоже один раз бесплатно менты подвезли до дома.   Спойлер!

Тоже был такой случай в студенчестве. В подмосковье стояли компанией человек 5 на остановке, дождь лил как из ведра. Подъехала милицейская "буханка" и предложили подбросить.
Свиристель
9 февраля 2017, 11:42

snegir74 написал:
Тоже был такой случай в студенчестве. В подмосковье стояли компанией человек 5 на остановке, дождь лил как из ведра. Подъехала милицейская "буханка" и предложили подбросить.

Сказали куда?
snegir74
9 февраля 2017, 11:58

Свиристель написала:
Сказали куда?

Да там понятно было куда. smile.gif
Свиристель
9 февраля 2017, 12:02

snegir74 написал:
Да там понятно было куда.  smile.gif

У меня в молодости было несколько поездок на машинах, от которых страшно стало только сейчас. biggrin.gif
Ustasia
9 февраля 2017, 12:09
А нас с братом однажды ночью подвозили на поливальной машине.
Больше ничего не ходило уже.
Это было давным-давно. tongue.gif
Vatavna
9 февраля 2017, 12:46

Ernesto Che Guevara написал: Сыр бульдозером давили или отдали малоимущим ?

А сам-то как думаешь? Нешто не жалко малоимущих травить заразой всякой? 3d.gif
Пенелопа Икариевна
9 февраля 2017, 12:49

Vatavna написала: Нешто не жалко малоимущих травить заразой всякой? 

Хуже, чем травить. Они познакомятся со вкусом сыра и станут, даже страшно сказать кем станут 3d.gif.
Ernesto Che Guevara
9 февраля 2017, 13:53

Vatavna написала:
А сам-то как думаешь? Нешто не жалко малоимущих травить заразой всякой? 3d.gif

"Не, я щас горбушечкой отравился бы.... Ну правда, жрать охота !" (С)
Тетямотя
9 февраля 2017, 15:43
3d.gif

В Министерстве культуры РФ заявили, что инициатива по учреждению Дня патриотизма 6 августа, когда в 2014 году было введено продуктовое эмбарго в ответ на европейские санкции, заслуживает внимания. Об этом написал в письме первый замминистра Владимир Аристархов на запрос председателя комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова, как сообщает ТАСС.

Инициатором учредить День патриотизма в России выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков. С соответствующей просьбой он обратился в Госдуму в ноябре 2016 года.

Дальше тут.

Пенелопа Икариевна
9 февраля 2017, 16:16

Тетямотя написала: Дальше тут.

Я вот в этом году в день отказа от спиртного ничего не выпила (так получилось). Теперь, думаю, надо бы 6 августа за границей оказаться 3d.gif.
9 февраля 2017, 17:44

Тетямотя написала:

Денег нет, но вы держитесь.
9 февраля 2017, 17:45

Vatavna написала: Простите, но я все о сыре. На Рогожском рынке облава вчера была антисанкционная. Увы, увы.

А есть в прессе об этом? Или неинтересно?
Vatavna
9 февраля 2017, 18:05

online написала: А есть в прессе об этом? Или неинтересно?

Было, по ВГТРК, радио Вести ФМ, оттуда и узнала. Я на другом конце Москвы, вот сестра, да, за сыром туда как раз и ходила регулярно.
Jawbreaker
10 февраля 2017, 05:05

online написала:
А есть в прессе об этом? Или неинтересно?

smile.gif
ESN
10 февраля 2017, 12:56

Сыр-шмыр.. Сначала фунфырики верните.
10 февраля 2017, 16:48

Jawbreaker написала:

Спасибо. smile.gif
Solmir
10 февраля 2017, 17:42

ESN написал:
Сыр-шмыр.. Сначала фунфырики верните.

Ну, заключительную часть речи мы уже не раз встречали и в ПЖ и в ТО, может в несколько приглаженном виде.
Как и совершенно справедливое замечание, что не всех волнует качество сыра и прочей колбасы.
Solmir
10 февраля 2017, 17:56

Я считаю, что это явная недоработка законодателей, пораженных латентным либерализмом. Где расстрел за сыр из Европы? Или хотя бы 15 сбоку и 10 по рогам! И запретить, наконец, хамон, а то штрафуют в счет завтрашних санкций.
Где добровольная рабочая дружина, я спрашиваю? Почему ее заменяет один фермер Вячеслав Ковтун?

Фермер Вячеслав Ковтун показывает итальянский сыр "Пьячентини". На родине в пересчете на рубли он стоит 1200 за килограмм. На Рогожском рынке — почти 3000.
" Импортные сыры, колбасы, они себя вольготно чувствуют на прилавках магазинов, в то время как фермерам, отечественным производителям достаточно трудно выйти на эти прилавки", — сетует Ковтун.

Вот как только фермер Вячеслав Ковтун выйдет на прилавок и пройдется по нему, твк покупатель перестанет есть сыр "Пьячентини" по 3000 и перейдет на сыр " Заволжский Пьячентини" от фермера Вячеслава Ковтуна по цене, которую боязно написать. А пока же дурной народ предпочитает почему-то итальянский сыр "Пьячентини" не от фермера Вячеслава Ковтуна. Не понимают своего счастья. И приходится грустному фермеру Вячеславу Ковтуну вместо варки сыра ходить по базару, смотреть на итальянский сыр "Пьячентини" и наводить на него журналистов и полицию.
Mareesha
10 февраля 2017, 19:06

Solmir написал: Вот как только фермер Вячеслав Ковтун выйдет на прилавок и пройдется по нему, твк покупатель перестанет есть сыр "Пьячентини" по 3000 и перейдет на сыр " Заволжский Пьячентини" от фермера Вячеслава Ковтуна по цене, которую боязно написать. А пока же дурной народ предпочитает почему-то итальянский сыр "Пьячентини" не от фермера Вячеслава Ковтуна. Не понимают своего счастья. И приходится грустному фермеру Вячеславу Ковтуну вместо варки сыра ходить по базару, смотреть на итальянский сыр "Пьячентини" и наводить на него журналистов и полицию.

Ты прямо как Chel888, только наоборот.
Alara
10 февраля 2017, 20:09
"ФАС и ЦБ договорились, что с 1 января 2018 года бюджетники могут отказаться от начисления им зарплаты на карту "Мир", но в этом случае они смогут получать свои деньги только наличными в кассе", - отметил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.©ТЫЦ
То есть буржуинские Виза с Мастеркардом все-таки не пройдут. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2017, 21:27

Alara написала: "ФАС и ЦБ договорились, что с 1 января 2018 года бюджетники могут отказаться от начисления им зарплаты на карту "Мир", но в этом случае они смогут получать свои деньги только наличными в кассе", - отметил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.©ТЫЦ
То есть буржуинские  Виза с Мастеркардом все-таки не пройдут.  3d.gif

А как тут некоторые дышали ...... biggrin.gif
Jawbreaker
10 февраля 2017, 21:44

Solmir написал: итальянский сыр "Пьячентини"

А что за сыр такой? Впервые слышу о таком. Есть знатоки?
Jawbreaker
10 февраля 2017, 21:48

Solmir написал:  И приходится грустному фермеру Вячеславу Ковтуну вместо варки сыра ходить по базару, смотреть на итальянский сыр "Пьячентини" и наводить на него журналистов и полицию.

Ну, не в защиту Ковтуна, но м о его роли в этой спецоперации точно не знаем - может, он на том же рынке пармезанами собственного производства торговал. Хотя его осведомленность о цене этого непонятного Пьячентини на его родине подозрительна. biggrin.gif
Vatavna
10 февраля 2017, 22:10
Тут неделю назад про измельченные помидоры Помито говорили, выясняли, где продаются. Докладываю: в Магнолии продаются, много. Позавчера купила.
Solmir
10 февраля 2017, 22:25

Jawbreaker написала:
Ну, не в защиту Ковтуна, но м о его роли в этой спецоперации точно не знаем - может, он на том же рынке пармезанами собственного производства торговал. Хотя его осведомленность о цене этого непонятного Пьячентини на его родине подозрительна. biggrin.gif

Это не статья, а запись сюжета. Смотреть с 39-25.

Можно посмотреть на фермера Ковтуна.
user posted image
Вот он в свитере и фартуке плачется, что не пускают на прилавок. В пустом здании рынка, где нет ни одного продавца или покупателя.

Забавно, что рассказывают про запрет хамона и то, что у продавцов явно шмоняют по холодильникам. Журналисты?
Jawbreaker
10 февраля 2017, 22:49

Solmir написал: Это не статья, а запись сюжета. Смотреть с 39-25.

Ясно, я просто телек не смотрю. Так и непонятно что за сыр такой - крупным планом не показали.
10 февраля 2017, 23:05
Странный сюжет. Если он там торгует, то почему жалуется, что его не пускают?
Страшила
10 февраля 2017, 23:08

Jawbreaker написала:
Ясно, я просто телек не смотрю. Так и непонятно что за сыр такой - крупным планом не показали.

По ссылке, 3-я позиция, PIACENTINU ENNESE. Наверое, он.
Оказывается, сицилийский.
https://www.finedininglovers.com/blog/food-.../sicilian-food/
snegir74
10 февраля 2017, 23:11
По всей видимости под "не пускают" имелось в виду что конкурировать с Пьячентини он не может. Покупатель не его сыр покупает, а вот эту Пьячентини.
Jawbreaker
10 февраля 2017, 23:16

Страшила написал: По ссылке, 3-я позиция, PIACENTINU ENNESE. Наверое, он.

Спасибо smile.gif Да, похоже он smile.gif    Спойлер!
Сыр от депрессии smile4.gif Один цвет от шафрана уже поправит! smile.gif
Jawbreaker
10 февраля 2017, 23:20

snegir74 написал: По всей видимости под "не пускают" имелось в виду что конкурировать с Пьячентини он не может. Покупатель не его сыр покупает, а вот эту Пьячентини.

Да на дурака рассчитано - куда трудно зайти фермеру с его сыром? В крупную сеть? Возможно. Но на рынок? Вон, директор этого рынка говорит - плати аренду и торгуй чем хочешь.
10 февраля 2017, 23:53

Ernesto Che Guevara написал:
А как тут некоторые дышали ...... biggrin.gif

Да ясно же, что наврали все журналюги. Нешто им впервой?
10 февраля 2017, 23:53

snegir74 написал: По всей видимости под "не пускают" имелось в виду что конкурировать с Пьячентини он не может. Покупатель не его сыр покупает, а вот эту Пьячентини.

/с чувством/ вот же подонок, а!
Покупатель.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»