Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
-Vadim-
10 ноября 2016, 07:32

Ernesto Che Guevara написал:
Либо ты прочитал по диагонали либо уши ватой заткнуты  facepalm.gif

Каюсь, по диагонали. redface.gif Комментировал похожую статью 2-3 недельной давности. Сейчас перечитал. Был не прав.
FP-92
10 ноября 2016, 12:06
-Vadim-
   Спойлер!

-Vadim- написал: Джангиров бывший политтехнолог пани Юли.

Прекрасно известно, для чего придуманы и существуют политтехнологи. Поэтому слова политтехнолога хоть Юли, хоть Пети, хоть Вовы, на пруф ну никак не тянут wink.gif
Действительно, "банк Порошенко" в октябре 2016 ввёл у себя возможность переводов в росс. рублях по системе IntelExpress. Но эта система работала до того и работает сейчас и в других банках Украины. Т.е. никакого эксклюзива нет.
Я уж не говорю о том, что основная масса переводов в Украину идёт в долларах, а не в рублях.
Пенелопа Икариевна
10 ноября 2016, 13:53

-Vadim- написал: За лет 15-ть пару раз свет отключали на 2 часа в двух квартирах

У моих знакомых отключают постоянно. Два отключения я сама видела за короткое время.
Mareesha
10 ноября 2016, 13:55

Пенелопа Икариевна написала: У моих знакомых отключают постоянно. Два отключения я сама видела за короткое время.

У нас завтра отключают с 10 утра на 6 часов во всем доме. Центр Москвы.
Страшила
10 ноября 2016, 14:00

Sotel написал:
"Чистая линия", "Филевский пломбир" - вполне.
Еще в ГУМ, естественно  biggrin.gif

Неплохие, пробовал. А мы в "Магните" берём такое - очень нравится.
user posted image

В ГУМе не был, наверное, со времён СССРа biggrin.gif
Неужели там ТО САМОЕ? И также хруМстит?
snegir74
10 ноября 2016, 14:03

Страшила написал:
В ГУМе не был, наверное, со времён СССРа  biggrin.gif

Недавно купил Филевский стаканчик пломбир. Очень вкусное, сливочное, воздушное. Как в том самом ГУМЕ. И стаканчик хрустит.
Sotel
10 ноября 2016, 14:43

Страшила написал:
Неплохие, пробовал. А мы в "Магните" берём такое - очень нравится.
user posted image

В ГУМе не был, наверное, со времён СССРа  biggrin.gif

"Коровка" - хорошая, но не московская smile.gif Кубань. Речь же зашла о столичном мороженом.

Да, в ГУМ все в порядке. Хрустит, ассортимент стал шире. Десяток разных вкусов. Хорошее. Только варенья на дне нет, как раньше. wink.gif
snegir74
10 ноября 2016, 14:45

Sotel написал:
Да, в ГУМ все в порядке. Хрустит, ассортимент стал шире. Десяток разных вкусов. Хорошее. Только варенья на дне нет, как раньше.  wink.gif

Всегда не понимал зачем это противное повидло туда пихают. Приходилось столько вкусного стаканчика выкидывать.
Sotel
10 ноября 2016, 14:48

snegir74 написал:
Всегда не понимал зачем это противное повидло туда пихают. Приходилось столько вкусного стаканчика выкидывать.

Дело вкуса wink.gif
FP-92
10 ноября 2016, 14:55

snegir74 написал: Недавно купил Филевский стаканчик пломбир. Очень вкусное, сливочное, воздушное. Как в том самом ГУМЕ. И стаканчик хрустит.

Этот что ли?

Образец содержит консервант. По органолептическим показателям не соответствует ГОСТу: отмечен пустой вкус, с посторонним привкусом. В структуре отмечена "снежистость", мелкие кристаллы льда. Деформированная форма стаканчика

Но хоть без растительного жира, и то хорошо.
snegir74
10 ноября 2016, 15:03

FP-92 написал:
Этот что ли?
Но хоть без растительного жира, и то хорошо.

Мне попался с недеформированным стаканчиком, мной не отмечалась снежистость структуры, и вкус был непустой и без посторонних привкусов. Мной отмечалась воздушность структуры, сливочность вкуса, хрусткость стаканчика. Правда пол стаканчика слямзала у меня жена. Это конечно большой минус.
Страшила
10 ноября 2016, 15:12

Sotel написал:
"Коровка" - хорошая, но не московская smile.gif Кубань. Речь же зашла о столичном мороженом.
Да, в ГУМ все в порядке. Хрустит, ассортимент стал шире. Десяток разных вкусов. Хорошее. Только варенья на дне нет, как раньше.  wink.gif

Да, спасибочки, этот момент (что столичнуюое smile4.gif обсуждают) я упустил.
А вот варенье не отложилось, склероз, наверное? Хотя чаще (по обстоятельствам biggrin.gif ) мороженное доставалось ДетскоМирское - не было там варенья (опять же, насколько склероз помню).

Кстати, Росконтроль - какая-то мутная организация (на мой скромный взгляд). Не раз уже на глаза их статьи попадались.
Страшила
10 ноября 2016, 16:11

snegir74 написал:
Недавно купил Филевский стаканчик пломбир. Очень вкусное, сливочное, воздушное. Как в том самом ГУМЕ. И стаканчик хрустит.

Давно не покупал, раньше тоже нравился. А где-то с год назад в Ашане появился Филёвский пломбир в картонной коробочке, само мороженное в пергаментной бумаге - весьма вкусный.
Ustasia
10 ноября 2016, 16:22
Из пломбиров очень нравиться пломбир "Натуралика".
Нежный, мягкий вкус.

Пока именно он занимает первое место в моем личном рейтинге пломбиров. smile.gif
Мамин-Сибиряк
10 ноября 2016, 16:45
Я летом в Йошкар-Оле местный пломбир, ноунеймовский, в вафельном стаканчике попробовал. Это был как раз "тот самый вкус". С любыми нынешними брендами несравним.
Причем до этого я был уверен, что мороженое наконец-то стало лучше.
Мамин-Сибиряк
10 ноября 2016, 16:50

FP-92 написал:
А Беларусь тут при чём? Что ваши российские продавцы заказывают, то вы и получаете. У нас сырные продукты не продают и не покупают.

Не знаю, что у вас для внутреннего рынка производят, но у нас магазинах белорусский сыр такое же говно, как и российский.
Mitya78
10 ноября 2016, 16:55

Мамин-Сибиряк написал:
Не знаю, что у вас для внутреннего рынка производят, но у нас магазинах белорусский сыр такое же говно, как и российский.

В Глобусе одно время неплохой белорусский сыр продавали. Сейчас сняли с продажи, не знаю уж по каким соображениям.
Xelena
10 ноября 2016, 17:24

Мамин-Сибиряк написал: Не знаю, что у вас для внутреннего рынка производят, но у нас магазинах белорусский сыр такое же говно, как и российский.

Ну так о том самом и написано. Тем веселее выглядят те, кто сурово вещает о защите дарагих рассеян от белорусской дряни. Надо защищаться и жрать только свою.
Пузырик
10 ноября 2016, 17:35
О, Вставлю 5 копеек про пломбир.
Мне очень нравится Башкирский пломбир, очень вкусно.
Страшила
10 ноября 2016, 17:58
До революции контрсанкций, что уж греха скрывать, при всём своём патриотизме и желании поддержать рублём отечественного производителя wink.gif сыр покупал польский и прибалтийский (Латвия или Литва, точно не помню). Да, не гурман, в сырах ничего не понимаю от слова "совсем". Вкусно, недорого, гадостей на этикетке не написано (ещё и доверчивый, да!)
Сейчас, честно признаюсь, проблема. Наших российских (не сорт - а страна производства) сыров много. Но вот купишь - вроде приличный. Запомнил - покупаешь в следующий раз - извините, оно... facepalm.gif
Беларусские тоже не покатили. Один сыр понравился - пока беру, вроде и ничего. И шарик БимБильДановский, в жёлтой такой упаковке, как его?
snegir74
10 ноября 2016, 19:31

Пузырик написала: О, Вставлю 5 копеек про пломбир.

Ща и тебе достанется - не может быть вкусного мороженного в РФ, кроме как из Беларуси.
FP-92
10 ноября 2016, 21:05

Мамин-Сибиряк написал: Не знаю, что у вас для внутреннего рынка производят, но у нас магазинах белорусский сыр такое же говно, как и российский.

Это ты пока ещё "сырный продукт" не попробовал (речь про него была). smile.gif Скорее всего, после него даже российский сыр амброзией покажется.

snegir74 написал: Ща и тебе достанется - не может быть вкусного мороженного в РФ, кроме как из Беларуси.

Разве наши к вам мороженое возят?
zloy_toster
10 ноября 2016, 21:47

Пузырик написала: О, Вставлю 5 копеек про пломбир.

Это который из сливок, "Башкирское мороженое"? Вкусный, да. Этим летом они еще йогурт замороженный выпускать начали, тоже объедение.
zloy_toster
10 ноября 2016, 21:48

Страшила написал И шарик БимБильДановский, в жёлтой такой упаковке, как его?

Ламбер?
lebowsky
10 ноября 2016, 21:50

FP-92 написал: Разве наши к вам мороженое возят?

В Питере навалом. И в сетевых и в разных "Белорусских двориках". Но с местным тяжело конкурировать, оно у нас вкусное.
Daniil_B
10 ноября 2016, 21:51

Страшила написал:  И шарик БимБильДановский, в жёлтой такой упаковке, как его?

По слухам, кстати, производство Ламбера не особо то прибыльное.
Sotel
10 ноября 2016, 22:04

Ustasia написала: Из пломбиров очень нравиться пломбир "Натуралика".
Нежный, мягкий вкус.

Пока именно он занимает первое место в моем личном рейтинге пломбиров. smile.gif

Он попозже появился, чем "Чистая линия". Я первый раз летом увидел. Не привык еще.
FP-92
11 ноября 2016, 01:15

lebowsky написал: Но с местным тяжело конкурировать, оно у нас вкусное.

А у нас, типа, невкусное 3d.gif
Кстати, прикалывают некоторые российские этикетки. Крупными буквами "Из сливок!", "Масло, Молоко!", "Без растительных жиров!", "ГОСТ! (не слишком важно какой)"
У нас такой фигнёй пока не страдают. Тупо делают всё из сливок, масла, молока и без растительных жиров.

Ustasia написала: Из пломбиров очень нравиться пломбир "Натуралика".

Это у которого цена больше доллара за 70 г? Ещё бы ему не быть вкусным за такие деньги. smile.gif
lebowsky
11 ноября 2016, 07:39

FP-92 написал: А у нас, типа, невкусное 

Брал такое. Обычный пломбир, Наш питерский не хуже, но гораздо дешевле.
Старая тетка
11 ноября 2016, 08:24

lebowsky написал: Обычный пломбир, Наш питерский не хуже, но гораздо дешевле.

Жаль, что не указан производитель. Мороженое минского хладокомбината раза в 2 дешевле, а вкус тот самый - из детства.
Ustasia
11 ноября 2016, 10:42

FP-92 написал:
А у нас, типа, невкусное  3d.gif
Кстати, прикалывают некоторые российские этикетки. Крупными буквами "Из сливок!", "Масло, Молоко!", "Без растительных жиров!", "ГОСТ! (не слишком важно какой)"
У нас такой фигнёй пока не страдают. Тупо делают всё из сливок, масла, молока и без растительных жиров.

Это у которого цена больше доллара за 70 г? Ещё бы ему не быть вкусным за такие деньги. smile.gif

Вчера купила - эскимо "Натуралика", пломбир в шоколадной глазури - 39.90.
wink.gif
Правда я его еще не пробовала, лежит в морозилке до выходных.
Тетямотя
11 ноября 2016, 10:52

FP-92 написал: Кстати, прикалывают некоторые российские этикетки. Крупными буквами "Из сливок!", "Масло, Молоко!", "Без растительных жиров!", "ГОСТ! (не слишком важно какой)"
У нас такой фигнёй пока не страдают.

У нас в Пятерке продается белорусский пломбир (красненькая упаковочка) видимо с экспортной этикеткой 3d.gif Потому что на ней написано "только из натурального молока". 3d.gif
Ernesto Che Guevara
11 ноября 2016, 10:52
А может кто хорошую тушенку посоветовать ? biggrin.gif
Тетямотя
11 ноября 2016, 10:53

Ernesto Che Guevara написал: А может кто хорошую тушенку посоветовать ?

К концу света готовишься? 3d.gif
WolferR
11 ноября 2016, 10:58
А что тут советовать - классическая "береза" никогда еще не подводила.
Мамин-Сибиряк
11 ноября 2016, 10:59

Ernesto Che Guevara написал: А может кто хорошую тушенку посоветовать ? biggrin.gif

Могу йошкар-олинскую посоветовать, свинина-говядина-конина, красно-желтые банки. Она довольно регулярно в разных магазинах появлялась.
FP-92
11 ноября 2016, 11:08

lebowsky написал: Брал такое. Обычный пломбир, Наш питерский не хуже, но гораздо дешевле.

Тут такое дело - в Беларуси пломбира с этим названием и в этой упаковке по понятным причинам не продаётся wink.gif . Потому как у нас весь пломбир белорусский. Точно также во Франции не продаётся вино с названием "Французское вино".
В лучшем случае это мороженое действительно белорусского производства на экспорт под специальным названием. Цену, соответственно, устанавливает российский заказчик такого экспорта. И она раза в 2 выше, чем в Беларуси, как уже было написано чуть выше. Потребитель готов платить за волшебное слово "белорусский", почему бы не задрать цену smile.gif .
Другой вариант - российская фасовка белорусского мороженного.
Ну и самый хитрый - мимикрия российского производителя под наш продукт (такое сейчас, похоже, не редкость)

Тетямотя написала: У нас в Пятерке продается белорусский пломбир (красненькая упаковочка) видимо с экспортной этикеткой 3d.gif    Потому что на ней написано "только из натурального молока".

Представь себе - упаковка экспортная (в лучшем случае). См. мой ответ lebowsky.
Мамин-Сибиряк
11 ноября 2016, 11:15

FP-92 написал:
Тут такое дело - в Беларуси пломбира с этим названием и в этой упаковке по понятным причинам не продаётся  wink.gif . Потому как у нас весь пломбир белорусский. Точно также во Франции не продаётся вино с названием "Французское вино".
В лучшем случае это мороженое действительно белорусского производства на экспорт под специальным названием. Цену, соответственно, устанавливает российский заказчик такого экспорта. И она раза в 2 выше, чем в Беларуси, как уже было написано чуть выше. Потребитель готов платить за волшебное слово "белорусский", почему бы не задрать цену  smile.gif .
Другой вариант - российская фасовка белорусского мороженного.
Ну и самый хитрый - мимикрия российского производителя под наш продукт (такое сейчас, похоже, не редкость)

Вот поэтому я и не стал рекомендовать белорусскую тушенку. Точнее так - могу рекомендовать белорусскую тушенку, если она куплена в Беларуси. smile.gif
Старая тетка
11 ноября 2016, 11:20

Мамин-Сибиряк написал: Точнее так - могу рекомендовать белорусскую тушенку, если она куплена в Беларуси.

Рекомендуй! biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
11 ноября 2016, 11:23

Старая тетка написала:
Рекомендуй! biggrin.gif

Рекомендую! У меня жена иногда из командировок оттуда привозит пару баночек, тушенка из мяса. smile.gif
Ликург
11 ноября 2016, 11:23

Ernesto Che Guevara написал: А может кто хорошую тушенку посоветовать ?

Патроны не забудь biggrin.gif
Старая тетка
11 ноября 2016, 11:32

Мамин-Сибиряк написал: Рекомендую! У меня жена иногда из командировок оттуда привозит пару баночек, тушенка из мяса.

А производитель кто?
Ernesto Che Guevara
11 ноября 2016, 11:41

Тетямотя написала:
К концу света готовишься?  3d.gif

Ну так ты же знаешь, чего спрашиваешь biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
11 ноября 2016, 11:43

Ликург написал:
Патроны не забудь biggrin.gif

Непременно !
А также соль и спички. biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
11 ноября 2016, 11:43

Мамин-Сибиряк написал:
Рекомендую! У меня жена иногда из командировок оттуда привозит пару баночек, тушенка из мяса. smile.gif

Лучше бы с картинками biggrin.gif
Орхидея
11 ноября 2016, 11:46

Саверио написал: Зачем троллейбусы? Выдать всем пешеходам номера и пусть бегают, соблюдая ПДД, естественно.

Ржунимагу tongue.gif biggrin.gif
Обожаю эту тему biggrin.gif
Орхидея
11 ноября 2016, 11:51
Самое вкусное мороженое вот это:

user posted image

И ещё Баскин с орехами пекан.
Но там калории, поэтому не ем dont.gif
Leechka
11 ноября 2016, 11:51

Mareesha написала:
У нас завтра отключают с 10 утра на 6 часов во всем доме. Центр Москвы.

У нас так отключали недавно. Капитальный ремонт в доме, меняли автоматы.
Ipka
11 ноября 2016, 11:52

Орхидея написала:

На вид на масло похож biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
11 ноября 2016, 11:53

Старая тетка написала:
А производитель кто?

Разные. У нас как-то считается, что в Беларуси вся тушенка приличная, на которой что-то написано. Вот только что, не помню.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»