Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Орхидея
11 ноября 2016, 11:58

Ipka написала: На вид на масло похож biggrin.gif

Есть немного smile4.gif

Есть еще вариант в стаканчике, вот он самый крутой.
Там мороженое настолько плотно "утоптано", не рыхлое, что можно его долго лизать biggrin.gif
Leechka
11 ноября 2016, 11:59
Муж любит советские макароны по-флотски, поэтому покупаю тушенку периодически.
Тушенка белорусская в основном, наверное: Гродфуд, Мясанат, Снов.
Еще в "Мясницком ряду" покупала их тушенку, тоже понравилась.
Мамин-Сибиряк
11 ноября 2016, 12:00

Ernesto Che Guevara написал:
Лучше бы с картинками  biggrin.gif

Могу только йошкар-олинскую показать.
Мамин-Сибиряк
11 ноября 2016, 12:03

Орхидея написала: Самое вкусное мороженое вот это:

user posted image

Я такое не встречал. Аж захотелось попробовать, масло-то у них лучшее на рынке.
Тетямотя
11 ноября 2016, 12:12

Мамин-Сибиряк написал: Я такое не встречал.

Я в Пятерке покупала.

Орхидея
11 ноября 2016, 12:58
.
Орхидея
11 ноября 2016, 12:59

Мамин-Сибиряк написал: Я такое не встречал. Аж захотелось попробовать, масло-то у них лучшее на рынке.

А я в Спаре.
Масло тоже только их покупаю, очень нравится.
Mareesha
11 ноября 2016, 13:06

Leechka написала: У нас так отключали недавно. Капитальный ремонт в доме, меняли автоматы.

Именно. Ты меня понимаешь smile.gif .
Hope
11 ноября 2016, 13:18

Мамин-Сибиряк написал: Могу йошкар-олинскую посоветовать, свинина-говядина-конина, красно-желтые банки. Она довольно регулярно в разных магазинах появлялась.

+1. Только конину не пробовали никогда.
А говядина и свинина по ГОСТ еще ни разу не подвели. Уже много лет их в походы берем. Ну, и про запас дома держим.
Вот такая.
Ernesto Che Guevara
11 ноября 2016, 14:02

Hope написала:
+1. Только конину не пробовали никогда.
А говядина и свинина по ГОСТ еще ни разу не подвели. Уже много лет их в походы берем. Ну, и про запас дома держим.
Вот такая.

А где берете ? biggrin.gif
Энн
11 ноября 2016, 14:04
Теперь деньги на Украину можно перевести с карточки на карточку через сайт Одноклассники.
Сегодня сообщение появилось.
Энн
11 ноября 2016, 14:05

Hope написала: А говядина и свинина по ГОСТ еще ни разу не подвели.

Сейчас придет главный специалист по российским продуктам и скажет, что там на самом деле йожики. biggrin.gif
Страшила
11 ноября 2016, 14:08

zloy_toster написал:
Ламбер?

Он самый. Покупаем где-то год или немного больше. Качество не меняется. Скажу так - нормальный, есть можно.

Daniil_B написал:
По слухам, кстати, производство Ламбера не особо то прибыльное.

Возможно, не в курсе. Ашановские цены на него были в районе +/ 600, последнее время стабильно 670. Он заметно дороже остальных российских/белорусских (кроме экзотических и импортных, конечно).
Добавлю по ценам на молочку. Если не ошибаюсь, то молоко подорожало раза в 2, не больше (то, которое постоянно беру, сейчас 60, раньше в пределах 40 было). А вот сыры прикидочно раза в 3. Ну в 2,5 - это если на качество совсем не смотреть. Странно.

Попутный вопрос, если кто разбирается. Есть такая пищевая добавка - хлористый кальций или хлорид кальция (Е-509). В составе сыров зачастую присутствует (не во всех), я это видел - но как-то внимание не акцентировал. Недавно в обсуждении под каким-то блогом/новостью (неважно) на "Эхе Москвы" некая дама весьма напористо утверждала, что такой добавки в "правильном" сыре быть не должно. Немного глянул по разным сайтам - ничего уж такого криминального про эту добавку не пишут. Но зёрнышко сомнения появилось (я вообще стараюсь покупать продукты, где поменьше элементов таблицы Менделеева написано smile.gif )
Natnat
11 ноября 2016, 14:09

user posted image

И ещё Баскин с орехами пекан.
Но там калории, поэтому не ем dont.gif

Хорош, подтверждаю. Только редко попадается. Но Чистая линия (в пергаментных пакетах и Лакомка) меня вполне устраивает, тоже очень неплох. И обычный не шоколадный пломбир Коровка из Кореновки. И в Избенке именно пломбир, без добавок. Этими всеми летом и кормилась.
Страшила
11 ноября 2016, 14:14

FP-92 написал:
Тут такое дело - в Беларуси пломбира с этим названием и в этой упаковке по понятным причинам не продаётся  wink.gif .
В лучшем случае это мороженое действительно белорусского производства на экспорт под специальным названием.
Представь себе - упаковка экспортная (в лучшем случае).

Правильно ли я понимаю, что "в худшем случае" и состав может быть "экспортный"?
Сравнивал состав наших и белорусских продуктов (молоко, селёдка, колбасы).
Честно говоря, практически никаких отличий не нашёл. Одни и те же "Е"-шки.
(Написанному - верю! biggrin.gif )
Пенелопа Икариевна
11 ноября 2016, 14:21

snegir74 написал: Ща и тебе достанется - не может быть вкусного мороженного в РФ, кроме как из Беларуси.

Ну я лично в Белоруссии один раз мороженое ела в начале 2000-х. Совсем не понравилось, при том, что я голодная была.
Мне Петрохолод нравится - стаканчики. У него выбор не очень большой, но зато черносмородиновое и крем-брюле очень вкусное. Из эскимо мне нравится "Как раньше" от чистой линии. Из чисто фруктовых Бонпари.
А еще я люблю польское мороженое Грациано, но его у нас нет. И швейцарское люблю - его продают, но стоит...
FP-92
11 ноября 2016, 14:27

Страшила написал: Правильно ли я понимаю, что "в худшем случае" и состав может быть "экспортный"?

Ты имеешь в виду фальсификацию состава? Если поставляют из Беларуси, то вряд ли. Зачем нашим нарываться?

Страшила написал: Попутный вопрос, если кто разбирается. Есть такая пищевая добавка - хлористый кальций или хлорид кальция (Е-509). В составе сыров зачастую присутствует (не во всех), я это видел - но как-то внимание не акцентировал. Недавно в обсуждении под каким-то блогом/новостью (неважно) на "Эхе Москвы" некая дама весьма напористо утверждала, что такой добавки в "правильном" сыре быть не должно.

При помощи хлористого кальция эффективнее осаждается творог (белок) из молока. Потом из этого творога получается сыр. Если сыр правильный-правильный, делается по проверенной веками технологии smile.gif, то, наверное, хлорида кальция там в самом деле быть не должно.
Пенелопа Икариевна
11 ноября 2016, 14:28

Mareesha написала: У нас завтра отключают с 10 утра на 6 часов во всем доме. Центр Москвы.

Так это плановое, когда пишут. А так сидим, едим и бам света нет. Все срочно принесли свечки. Сказали, что привыкли. Но и ходили в университет - там ни света, ни воды не было. Это я про Узбекистан, если кто забыл.
Страшила
11 ноября 2016, 14:35

FP-92 написал:
Ты имеешь в виду фальсификацию состава?

Не фальсификацию, нет. Просто разные составы продукта для внутреннего и внешнего рынка. Я ж говорю, по своему занудству все этикетки читаю (даже те, которые без лупы не прочитать smile.gif ). И особых отличий в составе не нахожу (как, собственно и по вкусу).
Ustasia
11 ноября 2016, 14:47

user posted image

В моем личном рейтинге wink.gif) это мороженое делит 2-3 место (вместе с "Чистой линией").
И да, в стаканчике мне больше нравится.
Покупала и в Магните, и в Пятерочке.

На 2 месте у меня "Коровка из Кореновки".
А это обычно в Монетке покупаю, у них оно есть всегда.
Hope
11 ноября 2016, 15:29

Ernesto Che Guevara написал: А где берете ?

В магазине обычно. tongue.gif У нас практически в любом такую тушенку продают. И еще у нас есть сеть магазинов от Йошкар-Олинского мясокомбината "Йола", там тоже всегда есть. Не знаю, в Москве есть ли такие магазины.

Энн написала: Сейчас придет главный специалист по российским продуктам и скажет, что там на самом деле йожики.

Ой, да лишь бы специалисту на здоровье, я даже разубеждать его ни в чем не буду. Йожики, так йожики. tongue.gif
mack
11 ноября 2016, 16:04

FP-92 написал:
...Точно также во Франции не продаётся вино с названием "Французское вино".
..

Ты ошибаешься. Есть указание "Vin de France" на этикетках.
Старая тетка
11 ноября 2016, 16:08

mack написал: Ты ошибаешься. Есть указание "Vin de France" на этикетках.

А разница между названием и указанием есть?
FP-92
11 ноября 2016, 16:53

mack написал:

А во французском магазине ты vin de France попросишь или все-таки какое-нибудь Bordeaux wink.gif
Пузырик
11 ноября 2016, 17:03

snegir74 написал:
Ща и тебе достанется - не может быть вкусного мороженного в РФ, кроме как из Беларуси.

*выпендриваясь
Пофиг. У меня каска есть. Военная!
3d.gif
Пузырик
11 ноября 2016, 17:04

zloy_toster написал:

Да, вот это! Йогурт я не пробовала еще.
mack
11 ноября 2016, 17:09

FP-92 написал:
А во французском магазине ты vin de France попросишь или все-таки какое-нибудь Bordeaux wink.gif

Ты, видимо не был в винных магазинах в Европе... Там есть и вообще без указания происхождения - EU. Где-то в Европе.
Страшила
11 ноября 2016, 17:10

mack написал:

Так это же не название вина, а страна происхождения. Вот, нашёл - об этом речь?

user posted image

О, до кучи - ссылка на страничку, откуда картинка. Там циферки стоят, я сразу внимание
не обратил. А это же фактически "расшифровка" этикеток.
FP-92
11 ноября 2016, 17:17

mack написал:
Ты, видимо не был в винных магазинах в Европе... Там есть и вообще без указания происхождения - EU. Где-то в Европе.

Странный ты какой-то. smile.gif Приходишь такой в магазин: "Дайте мне vin de France, все равно какое, названия я вам не скажу - мне без разницы"
mack
11 ноября 2016, 17:35

FP-92 написал:
Странный ты какой-то. smile.gif Приходишь такой в магазин: "Дайте мне vin de France, все равно какое, названия я вам не скажу - мне без разницы"

facepalm.gif
90% подходят к полке и молча берут то, что там стоит и укладывается в бюджет.
Или ты искренне полагаешь, что в Европе (ах!!) все потребляют исключительно первые крю?
lebowsky
11 ноября 2016, 17:52

FP-92 написал: Тут такое дело - в Беларуси пломбира с этим названием и в этой упаковке по понятным причинам не продаётся

Здесь подробнее. Минский ХК № 1. Брикет 200 г стоил раза в полтора дороже "Петрохолода".
Natnat
11 ноября 2016, 18:03

Мамин-Сибиряк написал: масло-то у них лучшее на рынке.

Я бы осторожно сказала - одно из. wink.gif
snegir74
11 ноября 2016, 18:04

FP-92 написал:

Ну вот я иногда спрашиваю - где у вас тут французские, испанские, итальянские вина.
В обморок пока не падали.
snegir74
11 ноября 2016, 18:06

mack написал:
90% подходят к полке и молча берут то, что там стоит и укладывается в бюджет.
Или ты искренне полагаешь, что в Европе (ах!!) все потребляют исключительно первые крю?

Всегда можно попросить продавца помочь с выбором. Что я частенько и делаю.
Орхидея
11 ноября 2016, 18:55

Ustasia написала: В моем личном рейтинге wink.gif) это мороженое делит 2-3 место (вместе с "Чистой линией").

Ustasia написала: На 2 месте у меня "Коровка из Кореновки".

У тебя все мороженые что-то на втором месте сгрудились tongue.gif
А на первом кто? smile4.gif
cloud
11 ноября 2016, 19:00
Монарх неплохое делает мороженое.
user posted image
И ведерки есть.

Энн написала: Теперь деньги на Украину можно перевести с карточки на карточку через сайт Одноклассники.
Сегодня сообщение появилось.

Попробовала, там появилось сообщение про комиссию в 35 рублей. Она фиксированная? А принимающая сторона еще платит что-то при получении?
FP-92
11 ноября 2016, 19:08

mack написал: 90% подходят к полке и молча берут то, что там стоит и укладывается в бюджет.

facepalm.gif
Молча берут и что они видят на этикетке? Неужто единственную надпись на всю этикетку "Vin de France" и всё? Или всё-таки там ещё написано Bordeaux или вон как на картинке выше Bons Ceps?

snegir74 написал: Ну вот я иногда спрашиваю - где у вас тут французские, испанские, итальянские вина.
В обморок пока не падали.

Аналогично. Ты спрашиваешь и тебе показывают полку, уставленную бутылками с этикетками "Итальянское вино", "Французское вино", "Испанское вино" (На всякий случай, чтобы избежать обычного фэровского буквоедства - этикетки написаны на соответствующих языках)

Я фигею... Приходится разжёвывать очевидные вещи.
FP-92
11 ноября 2016, 19:17

lebowsky написал: Здесь подробнее. Минский ХК № 1. Брикет 200 г стоил раза в полтора дороже "Петрохолода".

Тут опять такое дело smile.gif . Минский хладокомбинат №1 вообще не выпускает мороженое, насколько я знаю. Он по мясу и хранению госзапасов специализируется.
Другое дело Минский ХК №2.
Впрочем, по некоторым российским ссылкам этот "Беларускi пламбiр" выпускается на Минском ХК №2.
В общем, тёмная история.
ESN
11 ноября 2016, 19:17

mack написал: ... 90% подходят к полке и молча берут то, что там стоит и укладывается в бюджет.

Имхо, берут то, что они уже пили. Брать наугад по цене — деньги на ветер (это я сужу по себе).
mack
11 ноября 2016, 20:36

snegir74 написал:
Всегда можно попросить продавца помочь с выбором. Что я частенько и делаю.

Ты не из тех 90%. smile4.gif
mack
11 ноября 2016, 20:40

FP-92 написал:
facepalm.gif
Молча берут и что они видят на этикетке? Неужто единственную надпись на всю этикетку "Vin de France" и всё? Или всё-таки там ещё написано Bordeaux или вон как на картинке выше Bons Ceps?

Завтра специально для тебя сфотографирую этикетку "сделано в Евросоюзе. Франция"...

Аналогично. Ты спрашиваешь и тебе показывают полку, уставленную бутылками с этикетками "Итальянское вино", "Французское вино", "Испанское вино" (На всякий случай, чтобы избежать обычного фэровского буквоедства - этикетки написаны на соответствующих языках)

Ты говоришь то же самое, другими словами...

Я фигею... Приходится разжёвывать очевидные вещи.

А ты попробуй не фигеть, а попытаться представить, что не являешься носителем истины в последней инстанции.
mack
11 ноября 2016, 20:41

ESN написал:
Имхо, берут то, что они уже пили. Брать наугад по цене — деньги на ветер  (это я сужу по себе).

А если нет этого?
Natnat
11 ноября 2016, 21:29

FP-92 написал:
Тут опять такое дело  smile.gif . Минский хладокомбинат №1 вообще не выпускает мороженое, насколько я знаю. Он по мясу и хранению госзапасов специализируется.
Другое дело Минский ХК №2.
Впрочем, по некоторым российским ссылкам этот "Беларускi пламбiр" выпускается на Минском ХК №2.
В общем, тёмная история.

То есть, врут?

Масло сливочное свежее, пониженной жирности. Молоко и молочные продукты, сгущенное и сухое, цельное, концентрированное, сухое цельное. Мороженое и шербет, молочное, сливочное и пломбир, с искусственными вкусовыми добавками и ароматизаторами, в стаканчиках и трубочках.

Старая тетка
11 ноября 2016, 21:34

Я тоже не нашла ни одной ссылки в байнете на то, что минский хладокомбинат №1 занимается производством мороженого. Вот только это и подобное этому.
FP-92
11 ноября 2016, 21:44

mack написал:
Завтра специально для тебя сфотографирую этикетку "сделано в Евросоюзе. Франция"... .

А ты попробуй не фигеть, а попытаться представить, что не являешься носителем истины в последней инстанции.

Да при чем тут "сделано"? Ты посмотри, с чего начался разговор. Не бывает товара с названием/брендом/маркой "Белорусский пломбир" в Беларуси и "Французское вино" (vin de France) во Франции из-за бессмысленности такого названия. Это истина в последней инстанции, что бы ты ни думал по этому поводу.
ESN
11 ноября 2016, 21:45

mack написал: А если нет этого?

Если уже разобрали, то можно обратиться к персоналу, чтобы донесли из подсобки.
Если не получилось, то брать аналог, выбирая по названию/цене/региону. Т.е. эксперимент — иногда удачный, но редко.
Хотя, если бы не эксперименты, то мы бы до сих пор пили "Рубин".
Старая тетка
11 ноября 2016, 21:48

FP-92 написал: Ты посмотри, с чего начался разговор.

Я тебя умоляю! Какая разница! 3d.gif
Тетямотя
11 ноября 2016, 22:51

FP-92 написал: Ты посмотри, с чего начался разговор. Не бывает товара с названием/брендом/маркой "Белорусский пломбир" в Беларуси и "Французское вино" (vin de France) во Франции из-за бессмысленности такого названия.

А названия сыр Российский, хлеб Украинский тебя не смущают? 3d.gif Так почему же пломбир (кстати, единственное действительно вкусное, что я ела из белорусского или какбэ белорусского) не может быть Белорусским? 3d.gif
Страшила
11 ноября 2016, 22:54

FP-92 написал:
Не бывает товара с названием/брендом/маркой "Белорусский пломбир" в Беларуси...

user posted image
Старая тетка
11 ноября 2016, 22:58

Страшила написал:

Но в самой Беларуси такого бренда я не встречала. Про производителя - очень туманно. Вкусный пломбир, ну и замечательно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»