Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
FP-92
11 ноября 2016, 22:59

Страшила написал:
user posted image

Это НЕ продается в Беларуси. И не факт, что производится. И именно с этого начался разговор.
W colonel
11 ноября 2016, 23:01

FP-92 написал:
Это ее продается в Беларуси.

За всю батьковщину отвечаешь?
Aldmeris
11 ноября 2016, 23:05
"В жировой глазури" - это как? bigeyes2.gif
Старая тетка
11 ноября 2016, 23:06

W colonel написал: За всю батьковщину отвечаешь?

Тут даже с производителем непонятно.
FP-92
11 ноября 2016, 23:13

Тетямотя написала:
А названия сыр Российский, хлеб Украинский тебя не смущают?  3d.gif Так почему же пломбир (кстати, единственное действительно вкусное, что я ела из белорусского или какбэ белорусского) не может быть Белорусским?  3d.gif

Сыр "Российский" и хлеб "Украинский" меня тоже несколько смущает. Но это дело РФ и Украины.
А в Беларуси, чтобы я меньше смущался, несколько лет назад был принят закон, ограничивающий использование слова "Беларусь" и "белорусский" в названиях брендов. В связи с этим, например, газета "Белорусский рынок" была переименована в "Белорусы и рынок", а "Белорусская газета" в "Белгазету". И даже трактор стал "Белорус".
FP-92
11 ноября 2016, 23:14

W colonel написал:
За всю батьковщину отвечаешь?

Абсолютно. То есть, совершенно. smile.gif

Ustasia
11 ноября 2016, 23:20

Орхидея написала:

У тебя все мороженые что-то на втором месте сгрудились tongue.gif
А на первом кто? smile4.gif

По просьбам трудящихся. smile.gif)

Мой рейтинг пломбиров:
1. Натуралика
2. Коровка из Кореновки
3. Чистая линия и Вологодское

Страшила
11 ноября 2016, 23:27

FP-92 написал:
Это НЕ продается в Беларуси. И не факт,  что производится. И именно с этого начался разговор.

Возможно. Тогда, получается, только на импорт? Или просто подделка?
В магазинах такого ни разу не видел.
   Спойлер!
user posted image

Другая упаковка, производитель виден.
Старая тетка
11 ноября 2016, 23:30

Страшила написал: Другая упаковка, производитель виден.

Хладокомбинат №2? Вот пломбиры, там производимые
Страшила
11 ноября 2016, 23:31

Aldmeris написала: "В жировой глазури" - это как? bigeyes2.gif

"Полуфабрикат шоколадная глазурь изготавливается на основе какао масла, какао тертого и предназначается глазирования мороженого.
Полуфабрикат жировая глазурь вырабатывается на основе кокосового масла и какао-порошка и предназначается для глазирования мороженого."

(сам не знал smile.gif )

Страшила
11 ноября 2016, 23:38
Возможно, именно в этом дело.

FP-92 написал:
А в Беларуси, чтобы я меньше смущался, несколько лет назад был принят закон, ограничивающий использование слова "Беларусь" и "белорусский" в названиях брендов.

FP-92
11 ноября 2016, 23:41

Страшила написал: Возможно, именно в этом дело.

Скорее всего. Плюс имидж белорусских товаров в РФ. Попросили на экспорт именно с таким названием. У нас это, вероятно, называется пломбир "Классический".
Страшила
12 ноября 2016, 00:01

FP-92 написал:
Сыр "Российский" и хлеб "Украинский" меня тоже несколько смущает.

А болгарский перец не смущает? biggrin.gif
На самом деле, в народе имидж белорусских товаров очень даже хороший.
За всех не скажу, конечно, но очень многие в ближайшем (и не очень) окружении берут и нахваливают.
Вот почему, интересно, в Москве нет шоколада "Коммунарка"?
Или он мне просто на глаза не попадался?
Орхидея
12 ноября 2016, 00:16

Ustasia написала: Мой рейтинг пломбиров:
1. Натуралика
2. Коровка из Кореновки
3. Чистая линия и Вологодское

Натуралику не слышала, попробую обязательно (на Новый год)), спасибо! smile.gif
Sorin
12 ноября 2016, 00:38
А мне очень нравится мороженое "Бодрая корова". Не из-за вкуса или там состава, я даже не помню, покупал ли когда его. А из-за названия. smile.gif
Доверчивая Стерва
12 ноября 2016, 00:40
Я вчера открыла для себя вот это:

user posted image
Natnat
12 ноября 2016, 00:53

Sorin написал: А мне очень нравится мороженое "Бодрая корова". Не из-за вкуса или там состава, я даже не помню, покупал ли когда его. А из-за названия. smile.gif

Это новый псевдоним "Веселой Буренки"? biggrin.gif
Sorin
12 ноября 2016, 01:22
Не знаю. Но есть в названии что-то... жизнеутверждающее. Может как-нить даже попробую его, хотя к мороженому равнодушен. smile.gif
lebowsky
12 ноября 2016, 11:35
Зашел с утра в SPAR. Помимо красного "Пламбира" есть еще вафельные стаканчики "Свiтлогорье" по 59 руб, рядом лежит "Как раньше" от Петрохолода за 33. Знаю, что "Как раньше" - отличный, "Свiтлогорье" брать не хочется. Да и вид у него - давно лежит.
Покупаю раз-два в неделю брикеты от местных "Петрохолода", "ХК № 1" или "Равиолло" - все вкусные. Надо еще вологодский попробовать по здешним рекомендациям.
Daniil_B
12 ноября 2016, 12:42

Sorin написал: Не знаю. Но есть в названии что-то... жизнеутверждающее. Может как-нить даже попробую его, хотя к мороженому равнодушен. smile.gif

У меня теща его раньше любила, за что так и называлась любя.
Евгенья
12 ноября 2016, 12:51
У меня по мороженому церковно-приходская школа, похоже, но всю жизнь любила "отстой" по словам знатоков. biggrin.gif
Была равнодушна к настоящим ГОСТовским пломбирам, крем-брюле тоже не люблю, зато всегда покупала, если видела "фруктовый" стаканчик за 7 копеек, замороженный кисленький лед, похоже. tongue.gif Причем увидела его уже в Ленинграде, когда приехала в институт, в детстве не помню.
А сейчас люблю мороженое со всякими наполнителями, и чем больше, тем лучше. 3d.gif
Фаворит - это "48 копеек" от Нестле, в ванночках. "Райский остров", "Киевская сказка" и "Шоколадная Прага". Дорогие в обычной жизни, но уж если на них делают акции, то в морозилке живет пара-тройка ванночек.
И мороженое мы едим только дома, и только с кофе.
Евгенья
12 ноября 2016, 12:54

Sorin написал: Не знаю. Но есть в названии что-то... жизнеутверждающее. Может как-нить даже попробую его, хотя к мороженому равнодушен.

Да! Это название обожаю! Мороженое пока не покупала    Спойлер!
но это второе имя нашего кота Барсика
Daniil_B
12 ноября 2016, 13:11
Можно получить приблизительное понимание о качестве пломбира, положив его в горячий черный кофе или просто растопив.
Black&White
12 ноября 2016, 13:19
Какое у вас разнообразие в сортах мороженого * завидует *
До нас ни Петрохолод, ни Белорусское, ни Вологодское не довозят почему-то. Чистую линию люблю, на мой взгляд - лучшее на сегодняшний день. Чаще покупаю местное воронежское, киоск рядом с домом и цены гуманные. Очень нравится наше фруктовое, не фруктовый лед, а именно замороженный мусс из ягод. Как раньше, очень вкусное.
Евгенья
12 ноября 2016, 13:28

Black&White написала: До нас ни Петрохолод, ни Белорусское, ни Вологодское не довозят почему-то.

Тут похоже, в каждом регионе своя логистика. Считаю, что в Питере мороженое дорогое.
А вот в Екатеринбурге! tongue.gif Такое разнообразие моих любимых (с вареньями/наполнителями/"не знаешь-от-чего-помрешь" biggrin.gif ), что почти каждый день в отпуске можно пробовать новое.
Смотрела на упаковку, и видела что привезли и из Томска, и из Новосибирска, из других городов востока, уже не помню. Сделаны по принципу рожков от того же Нестле, но в 1,5 раза дешевле.
Вот кому завидую! Также, как и их черному хлебу.
Mil@dy
12 ноября 2016, 13:28
Мне мороженое 33 пингвина нравится.
LTata
12 ноября 2016, 14:30

Xelena написала

В Магнитах (по крайней мере, в нашем районе biggrin.gif) горчичное масло "Горлинка", 750 мл, 78 руб., в пластике
Взяла попробовать, с положительными отзывами согласна.
ElenaV
12 ноября 2016, 14:40

Ernesto Che Guevara написал: А может кто хорошую тушенку посоветовать ?

Гродфуд.

п.с. Смотрю, называли ее уже тут.
Xelena
12 ноября 2016, 15:04

LTata написала: В Магнитах (по крайней мере, в нашем районе )

Может появилось, Магнит прямо у меня в доме, поэтому в него я очень реже всего заглядываю 3d.gif
На прошлой неделе точно не было, я хоть и отхватила пузырь рыжикового, пасти не перестала. Надо заглянуть.
Daniil_B
12 ноября 2016, 16:46

ElenaV написала:
Гродфуд.
п.с. Смотрю, называли ее уже тут.

Вот только стоит она больше 250 рублей за банку. eek.gif
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2016, 19:07

Доверчивая Стерва написала: Я вчера открыла для себя вот это:

А эскимо ты не открыла еще? Оно у них вкусное.
А вообще я два раза на этой недели ела морожное (со мной это редко происходит) и она была сильной не айс. Но это были непроверенные сорта. Так, что, очевидно, на разное можно натолкнуться,
Xelena
12 ноября 2016, 19:44
upd
Нетуууу weep.gifweep.gifweep.gif. Купила в отместку какой-то "горчичный батон" 3d.gif
Энн
12 ноября 2016, 19:56

cloud написала: Попробовала, там появилось сообщение про комиссию в 35 рублей. Она фиксированная? А принимающая сторона еще платит что-то при получении?

Не могу сказать, еще не пробовала.
Энн
12 ноября 2016, 20:03

Евгенья написала: Фаворит - это "48 копеек"

Я тоже его покупаю, если нет возможности купить местного мороженого. Наше самое вкусное и достопримечательность города, им обязательно угощают гостей.
Думаю скоро такой же достопримечательностью станет местный сыр. Немцы подарили нам оборудование для сыроварини, первая партия очень вкусного твердого сыра уже вышла, в продаже пока нет, разошлась на подарки и рекламу.
Евгенья
12 ноября 2016, 20:57

Энн написала:  купить местного мороженого. Наше самое вкусное и достопримечательность города, им обязательно угощают гостей.

В других городах тоже про это слышала. smile.gif
В прошлом году в Калининграде мне покупали какое-то суперское местное. Но т.к. оно было без водки варенья, то я не сильно поняла разницу. 3d.gif
Я рада, что люди хвалят свое местное, причем почти везде и массово, поэтому можно сделать вывод, что мороженое делают хорошо.
Доверчивая Стерва
12 ноября 2016, 21:58

Пенелопа Икариевна написала:
А эскимо ты не открыла еще? Оно у них вкусное. 
А вообще я два раза на этой недели ела морожное (со мной это редко происходит) и она была сильной не айс.  Но это были непроверенные сорта. Так, что, очевидно, на разное можно натолкнуться,

Я эскимо не люблю. smile.gif
13 ноября 2016, 01:41

Евгенья написала: У меня по мороженому церковно-приходская школа, похоже, но всю жизнь любила "отстой" по словам знатоков. biggrin.gif
Была равнодушна к настоящим ГОСТовским пломбирам, крем-брюле тоже не люблю, зато всегда покупала, если видела "фруктовый" стаканчик за 7 копеек, замороженный кисленький лед, похоже. tongue.gif  Причем увидела его уже в Ленинграде, когда приехала в институт, в детстве не помню.
А сейчас люблю мороженое со всякими наполнителями, и чем больше, тем лучше. 3d.gif
Фаворит - это "48 копеек" от Нестле, в ванночках.  "Райский остров", "Киевская сказка" и "Шоколадная Прага". Дорогие в обычной жизни, но уж если на них делают акции, то в морозилке живет пара-тройка ванночек.
И мороженое мы едим только дома, и только с кофе.

Тоже моё самое любимое было это за 7 копеек. smile.gif
Сейчас почти не ем, никакое.
Sotel
13 ноября 2016, 02:22

lebowsky написал: Зашел с утра в SPAR. Помимо красного "Пламбира" есть еще вафельные стаканчики "Свiтлогорье" по 59 руб, рядом лежит "Как раньше" от Петрохолода за 33. Знаю, что "Как раньше" - отличный, "Свiтлогорье" брать не хочется. Да и вид у него - давно лежит.
Покупаю раз-два в неделю брикеты от местных "Петрохолода", "ХК № 1" или "Равиолло" - все вкусные. Надо еще вологодский попробовать по здешним рекомендациям.

Молочная продукция "Свiтлогорье" как-то не очень хороша по результатам анализов при проверке. Стремно их мороженое покупать.

Вот тут:
https://roscontrol.com/product/svitlogore-3...asterizovannoe/
Natnat
13 ноября 2016, 11:18

Sotel написал:
Молочная продукция  "Свiтлогорье" как-то не очень хороша по результатам анализов при проверке. Стремно их мороженое покупать.

Вот тут:

А начинали несколько лет назад хорошо: их масло и брынза "а ля" сербская были у меня среди любимых, к тому же, подешевле. Потом (еще задолго до санкций) и подорожали, и на вкус совсем упали.
Ликург
13 ноября 2016, 11:35
Вы все ничего не понимаете в мороженном biggrin.gif . Самое вкусное это в конусообразном вафельном стаканчике. Продается в Перекрестке Не знаю как оно называется и кто его делает.
FP-92
13 ноября 2016, 12:24

Sotel написал: Молочная продукция "Свiтлогорье" как-то не очень хороша по результатам анализов при проверке. Стремно их мороженое покупать.

Вот тут:

Молоко "Свитлогорье" производится в Республике Беларусь по ТУ изготовителя.

Ага щаз biggrin.gif
Частный детектив: кто подделывает продукцию белорусских предприятий?

Ликург написал: Вы все ничего не понимаете в мороженном biggrin.gif . Самое вкусное это в конусообразном вафельном стаканчике. Продается в Перекрестке Не знаю как оно называется и кто его делает.

Мне вот мороженое из Макдональдса нравится. smile.gif
Natnat
13 ноября 2016, 13:06

Ликург написал: Вы все ничего не понимаете в мороженном biggrin.gif . Самое вкусное это  в конусообразном вафельном стаканчике. Продается в Перекрестке Не знаю как оно называется и кто его делает.

Такое много кто делает. Например, и Чистая линия, и Золотой стандарт, и Extreme Nestle, и Челны-холод... Тебе все нравятся? mad.gif
Евгенья
13 ноября 2016, 13:28

Natnat написала: Такое много кто делает. Например

Ага. Сейчас, похоже, машины 2-х типов стоят на заводах: которые делают "конусы" (их даже больше, имхо) и кто делает стаканчики "старой советской формы".
lebowsky
13 ноября 2016, 14:29

FP-92 написал: Частный детектив: кто подделывает продукцию белорусских предприятий?

Это все ненастоящее?
PS Кстати, 20 копеек видел в продаже. Относительно недорого. Хорошее?
Другая Стрекоза
13 ноября 2016, 16:15

Black&White написала: Какое у вас разнообразие в сортах мороженого * завидует *
До нас ни Петрохолод, ни Белорусское, ни Вологодское не довозят почему-то. Чистую линию люблю, на мой взгляд - лучшее на сегодняшний день. Чаще покупаю местное воронежское, киоск рядом с домом и цены гуманные. Очень нравится наше фруктовое, не фруктовый лед, а именно замороженный мусс из ягод. Как раньше, очень вкусное.

До нас довозят. Но пломбир берем самарский - Сам-по.
FP-92
13 ноября 2016, 17:28

lebowsky написал: Это все ненастоящее?

Кто ж нам правду скажет? smile.gif
Заводы такие есть, но имеют ли они отношение к этому "Свитлогорью" и какое мне не известно.

lebowsky написал: PS Кстати, 20 копеек видел в продаже. Относительно недорого. Хорошее?

По мне так нормальное, "как раньше". Но у каждого человека свой вкус.
Sotel
13 ноября 2016, 22:35

Бред параноидальный какой-то, а не расследование.
Есть же официальный сайт.
" Где производится продукция «Свитлогорье»? Продукция «Свитлогорье» производится сразу на нескольких заводах Белоруссии" .

Вот http://svitlogorie.ru/about.html
FP-92
13 ноября 2016, 23:54

Sotel написал: Бред параноидальный какой-то, а не расследование.
Есть же официальный сайт.

На время расследования сайта ещё не было.
Да и на нынешнем сайте нет адреса этой конторы, только форма для связи.

Sotel написал: " Где производится продукция «Свитлогорье»? Продукция «Свитлогорье» производится сразу на нескольких заводах Белоруссии" .

А вот на картинке под спойлером видно, например, что творожный сырок произведён в Дмитрово Московской области. Однако на сайте завод в Дмитрово не упоминается и на этикетке по прежнему "Белорусские традиции"
   Спойлер!
user posted image

Тут, конечно, речи о подделке нет. На этикетке всё честно указано и наверное какая-то часть продукции действительно идёт из Беларуси. Но осадочек от такой мимикрии остаётся.

Кстати, остаётся непонятным, где они делают свои пельмени, драники, котлеты и т.п. из "Белоруссии", если ни одного подходящего белорусского предприятия в их списке нет. Тут уж явная дезинформация потребителя.
Sotel
14 ноября 2016, 00:26

FP-92 написал:
На время расследования сайта ещё не было.
Да и на нынешнем сайте нет адреса этой конторы, только форма для связи.

Какой конторы?
Там есть полтора десятка предприятий-производителей с адресами в разных городах Белоруссии.
Они производят различные товары под брендом "Свитлогорье".
FP-92
14 ноября 2016, 00:49

Sotel написал:
Какой конторы?
.

Конторы - владельца торговой марки и импортера.
Несколько белорусских предприятий не станут ни с того ни с сего делать и продавать продукты не принадлежащего им бренда. Да и не только в Беларуси эти продукты делают, как выяснилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»