Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Sotel
14 ноября 2016, 01:00

FP-92 написал:
Конторы - владельца торговой марки и импортера.
Несколько белорусских предприятий не станут ни с того ни с сего делать и продавать продукты  не принадлежащего им бренда. Да и не только в Беларуси эти продукты делают, как выяснилось.

Так все-таки белорусские предприятия делают что-то?
Понятно, что не с проста. Ради прибыли работают. Нормальное дело.
FP-92
14 ноября 2016, 01:12
Делают что-то, наверное. Но вот для какой конторы - непонятно. Чего импортер шифруется?
Sotel
14 ноября 2016, 01:14

FP-92 написал: Делают что-то, наверное. Но вот для какой конторы - непонятно. Чего импортер шифруется?

Это как-то влияет на качество молока? Белорусского. Ты ведь по этому поводу возбудился.
Пузырик
14 ноября 2016, 15:45
Сначала промахнулась и влетела в тред про Ивана 4. facepalm.gif

Вспомнила, что я давно не видела в магазине.
Водка была, неплохая, "Русская эскадра". Что то не вижу. Жаль, мне нравилась.
Страшила
14 ноября 2016, 16:35
Интересно, а кто, собственно, владелец этой торговой марки.
И ещё - указаны два завода-изготовителя, один российский, второй - белорусский.
А технические условия (ТУ), по которым этот сырок делают, одни и, судя по обозначению, российские.

"Эскадра" в интернете есть - судя по цене, должна быть хорошая. wink.gif
   Спойлер!
user posted image

Заинтриговало одно из описаний.

"Каждая бутылка эксклюзивной водки "Русская Эскадра" собирается вручную."

Hand Made? biggrin.gif
W colonel
14 ноября 2016, 16:42

Страшила написал: Hand Made?

SAMOGON
Страшила
14 ноября 2016, 16:46
Классный был - сейчас не знаю, выпускают или нет.

user posted image
Пузырик
14 ноября 2016, 17:08

W colonel написал:
SAMOGON

Первач хороший еще. smile.gif
Пузырик
14 ноября 2016, 17:09

Страшила написал:

Цена была да, не маленькая. Но пилась изумительно.
Еще хочу. mad.gif Найду в магазине - куплю.
Пузырик
14 ноября 2016, 17:09

Страшила написал:

Там в бутылке серебряная мина, видимо поэтому и пишут, что собирается вручную.
FP-92
14 ноября 2016, 17:12

Страшила написал: Классный был - сейчас не знаю, выпускают или нет.

Виноградный самогон пахнет Россией? Ну не знаю... Это ж чача smile.gif.

Кстати, один знакомый рассказывал, что у них в уральской деревне до самогона дело не доходило. Выпивали всё на стадии бражки. Да и саму эту бражку ставили не для последующей перегонки. Был удивлён, так как у нас брага самостоятельным продуктом обычно не считается.
Страшила
14 ноября 2016, 18:35

Пузырик написала:
Там в бутылке серебряная мина, видимо поэтому и пишут, что собирается вручную.

Ой, и точно ведь, не заметил rolleyes.gif
"Серебрянка" прям - наш ответ турецкому султану китайской "змеевке"
   Спойлер!
user posted image

FP-92 написал:
Виноградный самогон пахнет Россией? Ну не знаю... Это ж чача smile.gif.
Кстати, один знакомый рассказывал, что у них в уральской деревне до самогона дело не доходило. Выпивали всё на стадии бражки. Да и саму эту бражку ставили не для последующей перегонки. Был удивлён, так как у нас брага самостоятельным продуктом обычно не считается.

Не совсем чача. И это был первый легальный самогон, в данном случае - ответ "буржуинскому виски" biggrin.gif В "Деньгах" историю с самого начала описывали, помню. Сейчас глянул, оказывается, даже книжицу выпустили.
Николай Полуэктов, Павел Преженцев, Михаил Сергеев, Алексей Ходорыч. Самогонные хроники. От национальной идеи к успешному премиум-бренду.
   Спойлер!
user posted image
Пузырик
14 ноября 2016, 20:58

Страшила написал: "Серебрянка" прям - наш ответ турецкому султану китайской "змеевке"

Ну ты сравнил!!! Хорошую водку и гадость со змеей.
tongue.gif
Chel888
14 ноября 2016, 21:38

FP-92 написал: Кстати, один знакомый рассказывал, что у них в уральской деревне до самогона дело не доходило. Выпивали всё на стадии бражки. Да и саму эту бражку ставили не для последующей перегонки. Был удивлён, так как у нас брага самостоятельным продуктом обычно не считается.

Потрясён просто. Всё, потеряли мы Урал. mad.gif

FP-92
14 ноября 2016, 21:39

Страшила написал: Сейчас глянул, оказывается, даже книжицу выпустили.

Интересная книжица smile.gif
Только не согласен я с их "тестом на вшивость" по запаху (типа водка пахнет хуже любого крепкого алкоголя). Мне запах самогона противнее запаха водки. Но это не значит, что запах водки мне нравится, он тоже противный. А вот коньяк и виски приятно пахнут.
Алент
14 ноября 2016, 21:44

Chel888 написал:
Потрясён просто. Всё, потеряли мы Урал.  mad.gif

Про какие времена идет речь? Если про 50-60-е годы, то подтверждаю. У нас в Сибири в деревнях тоже редко гнали самогон, разве уж на большие гулянки. А так, в основном, ставили и пили бражку. Недурственный напиток, кстати, если умеючи. Легкий, приятный. Надо заметить, что было не принято, чтобы женщины пили самогон даже на праздники. Женщинам обычно наливали бражку.
Chel888
14 ноября 2016, 21:49

FP-92 написал: Мне запах самогона противнее запаха водки. Но это не значит, что запах водки мне нравится, он тоже противный. А вот коньяк и виски приятно пахнут.

Лично мне гораздо больше нравится запах Букета Бленхейма от Penhaligon's, но у каждого свои предпочтения, конечно же.
Chel888
14 ноября 2016, 21:51

Алент написала: Про какие времена идет речь?

*удивлённо* Вы меня спрашиваете?
FP-92
14 ноября 2016, 23:30

Алент написала: Про какие времена идет речь? Если про 50-60-е годы, то подтверждаю.

70-80-е.
FP-92
14 ноября 2016, 23:38

Страшила написал: Классный был - сейчас не знаю, выпускают или нет.

Если до сих пор выпускают, то у него появился потенциальный конкурент - "В Беларуси гонят самогон в промышленных масштабах"
При этом у нас делают настоящий классический - ржаной, а не из винограда. smile.gif
Chel888
15 ноября 2016, 00:27
Тут сын скоро из армии приходит и сыр любит очень. Хотел купить пармезана по такому поводу, а его нигде нет.
Знающие люди посоветовали обратиться к Особым Людям и подсказали, где их найти.

- Главное, - сказали знающие люди, напоследок. - Скажи пароль: "Докатились".
........
Люди тусовались возле большой осины в центре города.
Не успел я, неловко озираясь, встать под осиной, как ко мне тут же подошёл невысокий щуплый человек.
- Хорошая погода сегодня! - сказал он, испытующе глядя на меня глазами, в которых явственно читались три высших гуманитарных.
- Докатились! - ответил я, как учили.
Человек понимающе улыбнулся и распахнул полы потёртого пиджака.
Там были и небрежно расфасованные куски пармезана, и аппетитные куски хамона, и пачки "Артёмсоли".
У меня аж дух захватило от такого изобилия.
- Сколько?! - хрипло вскричал я, вынимая пачку последних семейных денег.
Человек улыбнулся и только было хотел озвучить непростую цифру, как к нему подбежала взлохмаченная дама в палестинском платке и с красиво инкрустированной уздечкой на шее.
С криком: "Я тут уже с утра стою, а ты кто такой?", дама принялась умело вырывать у щуплого его и без того небогатую шевелюру.
Ей на помощь прибежали какие-то люди, к щуплому тоже, и завязалась некрасивая драка. Только куски пармезана летели во все стороны.

- Докатились! Докатились! - кричал я условное слово, пытаясь всех успокоить, но увы, меня никто не слышал.
Через несколько минут подъехали БТР режима. С брони посыпался спецназ.
"Данунафиг!" - испуганно подумал я и ретировался в сторону ближайшего магазина "Магнит", где купил прекрасный воронежский сыр.
Вот такое было вчера. mad.gif
FP-92
15 ноября 2016, 01:48
То есть не удалось сына-дембеля порадовать frown.gif. Воронежский сыр неважная замена пармезану, почти как песок овсу. Докатились.
Chel888
15 ноября 2016, 02:11

FP-92 написал: Воронежский сыр неважная замена пармезану, почти как песок овсу

Да-да, конечно. mad.gif    Спойлер!
biggrin.gif

Неисправимая Нина
15 ноября 2016, 13:02

Chel888 написал: Человек улыбнулся и только было хотел озвучить непростую цифру, как к нему подбежала взлохмаченная дама в палестинском платке и с красиво инкрустированной уздечкой на шее.

А кто автор этого убогого опуса?
Такое не мешало бы под спойлер убирать, чтоб не мусорить в треде.
Cinic73
15 ноября 2016, 13:10

FP-92 написал: То есть не удалось сына-дембеля порадовать frown.gif. Воронежский сыр неважная замена пармезану, почти как песок овсу. Докатились.

Та ладно.
Людей, привыкших к российскому сыру, пармезаном не запугать.
Правда, воронежского не пробовал.
Leechka
15 ноября 2016, 13:16
А я вчера ела пармезан. Правда, подлинность и истинность не могу подтвердить и упаковку не фотографировала, но был вкусный. smile4.gif
Ipka
15 ноября 2016, 13:41

А я тоже. Самый что ни на есть всамделишный biggrin.gif
Solmir
15 ноября 2016, 14:05

Неисправимая Нина написала:
А кто автор этого убогого опуса?

Местное сверхъестественное существо из скандинавской мифологии.
Solmir
15 ноября 2016, 14:06

Leechka написала: А я вчера ела пармезан. Правда, подлинность и истинность не могу подтвердить и упаковку не фотографировала, но был вкусный.   smile4.gif

"Ох, сладки гусиные лапки!" ©
Leechka
15 ноября 2016, 14:12

Solmir написал:
"Ох, сладки гусиные лапки!" ©

Я просто в этом треде уже бывала и знаю, что тут сразу требуют фотографии еды, фотографии как именно ел и документ, подтверждающий звание эксперта в области поедаемого продукта.
Потому сразу предупредила, что ничего нет. smile.gif
Solmir
15 ноября 2016, 14:44

Leechka написала:
Я просто в этом треде уже бывала и знаю, что тут сразу требуют фотографии еды, фотографии как именно ел и документ, подтверждающий звание эксперта в области поедаемого продукта.
Потому сразу предупредила, что ничего нет. smile.gif

Да нет, поверим на слово. Меня порадовало окончание: "... но был вкусный."
Leechka
15 ноября 2016, 14:59

Solmir написал:
Да нет, поверим на слово. Меня порадовало окончание: "... но был вкусный."

Да, я знаю, что в этом треде это тоже не показатель и не доказательство.
Вот если написать, что ничего нет, есть невозможно и заплакать, тогда доказательства не нужны, сразу видна истина.
W colonel
15 ноября 2016, 15:05

Leechka написала: Да, я знаю, что в этом треде это тоже не показатель и не доказательство.
Вот если написать, что ничего нет, есть невозможно и заплакать, тогда доказательства не нужны, сразу видна истина.

Ну, согласись, Солмиру же виднее, вкусный у тебя был пармезан или ты просто себя и нас всех пытаешься обмануть.
Ipka
15 ноября 2016, 15:09

W colonel написал:

3d.gif adore.gif
Leechka
15 ноября 2016, 15:21

W colonel написал:
Ну, согласись, Солмиру же виднее, вкусный у тебя был пармезан или ты просто себя и нас всех пытаешься обмануть.

Соглашаюсь.
Приношу извинения у бдительной общественности за введение в заблуждение и дезинформацию. smile4.gif
Xelena
15 ноября 2016, 15:32
А, кстати, я покупала камамбер и бри из тех, которые тут картинки были.
Завидую тем, кто хвалит, искренне facepalm.gif
Тот, который "Бри" больше всего похож на сырок дружба по вкусу, из него и лепят, наверное. Камамбер
user posted image
просто мерзко воняет. Но тут я прямо не знаю, я жеж не гурман сырный ни разу. Может, так и должно быть redface.gif А то, что раньше довозили не воняло - так явно не илитные сорта я в Окее покупала в половину цены этих нынешних сокровищ. Не докладывали вони буржуины weep.gif
Ernesto Che Guevara
15 ноября 2016, 15:32

Leechka написала:
Соглашаюсь.
Приношу извинения у бдительной общественности за введение в заблуждение и дезинформацию.  smile4.gif

Не не не не
Пьешь самогонку, а пишешь про коньяк XO !
Не порядочек !
Leechka
15 ноября 2016, 15:38

Ernesto Che Guevara написал:
Не не не не
Пьешь самогонку, а пишешь про коньяк XO !
Не порядочек !

Да да да да
Я уже поняла, что чем дальше от меня находится человек, тем виднее ему, что именно я ем и пью. biggrin.gif
Я же уже принес свои извинения! (с)
Mil@dy
15 ноября 2016, 15:39
Я на рынок выбралась за рыбой. Там среди прочего продается "пармизан". Продавец заверяла, что у нее самый настоящий.
Xelena
15 ноября 2016, 15:46

Mil@dy написала: Продавец заверяла, что у нее самый настоящий.

Ну этот то как раз, может, и правду говорит. Кто первый назвал, того и настоящий пармизан 3d.gif
Страшила
15 ноября 2016, 16:03

FP-92 написалВоронежский сыр неважная замена пармезану, почти как песок овсу.

Кормить сахарным песком лошадку, конечно, можно. Но рафинадом лучше. tongue.gif

Воронежское Метро

Сыр твердый Пармезан тертый DOLCE, 150г Россия – одна из лучших альтернатив итальянского пармезана. Даже искушенный человек вряд ли сможет найти отличия между зарубежным оригиналом и отечественным аналогом. А если разницы нет, то можно не переплачивать.
Этот сыр хоть и производится в Уругвае, на его приготовление идет лучшее российское сырье. Он обладает нежным свежим вкусом с легкими фруктовыми нотками, а аромат полевых цветов докажет вам, что продукт является достойной заменой дорогим аналогам.
Сыр уже натерли на средней терке, поэтому вам остается только найти ему применение. Посыпьте им мясо или птицу при запекании или используйте в качестве заправки макарон, и тогда вы сможете в полной мере насладиться его вкусом.
Вы сможете купить сыр твердый Пармезан тертый DOLCE, 150г Россия в Воронеже в METRO.
Алент
15 ноября 2016, 16:09

Страшила написал: Этот сыр хоть и производится в Уругвае, на его приготовление идет лучшее российское сырье.

Обалдеть! Зачем Уругваю российское сырье? И какое это сырье?
15 ноября 2016, 16:11

Страшила написал: Этот сыр хоть и производится в Уругвае, на его приготовление идет лучшее российское сырье.

Я зависла на этой фразе. Может кто-то объяснить ее смысл?
Ipka
15 ноября 2016, 16:12
То есть, российское сырье сначала везут в Уругвай, там делают сыр, а потом все это дело везут обратно? Ничего поближе не нашли? biggrin.gif
Chloe
15 ноября 2016, 16:16

Страшила написал: аромат полевых цветов

Хм...Вспоминается анекдот про освежитель воздуха.
Natnat

Страшила написал: Даже искушенный человек вряд ли сможет найти отличия между зарубежным оригиналом и отечественным аналогом. А если разницы нет, то можно не переплачивать.Этот сыр хоть и производится в Уругвае

Э... вот я - не искушенный, абсолютно не сырный гурман. Но пармезан или грано падано у меня всегда для разных макаронных блюд, ризотто, салатов и овощных блюд, и еще по мелочи. Расход не большой, но как-то привыкла... Я попробовала ВСЕ замены пармезану: от твердого обломками литовского Джюгаса через Уругвайский до Швейцарского. Это все не то, Швейцарский еще можно в салат, но и наш Советский, если удастся добыть хороший, туда тоже можно. Но в пасту-ризотто не идет. Мне периодически привозят, так что вкус помню.
Страшила
А что я? Я и сам обалдел (с) smile.gif
Страшила
15 ноября 2016, 16:21

Chloe написала:
Хм...Вспоминается анекдот про освежитель воздуха.

Купил освежитель воздуха с цветочным запахом? Не? flower.gif
Страшила
15 ноября 2016, 16:31

Пузырик написала:
Ну ты сравнил!!! Хорошую водку и гадость со змеей.

Водка с гадом ≠ гадкая водка wink.gif

FP-92 написал:
Мне запах самогона противнее запаха водки. Но это не значит, что запах водки мне нравится, он тоже противный. А вот коньяк и виски приятно пахнут.

Эмм...всегда считал, что хорошая водка (как, впрочем, и самогон) практически не пахнет.
Насколько помню, запах идёт от сивушных масел.
Томатный сок
15 ноября 2016, 16:35

Leechka написала: А я вчера ела пармезан.

Leechka написала: А я тоже.

Честно говоря, то, что это стало событием, о котором стоит написать на форуме - уже об очень многом говорит. Вы не находите?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»