Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Leechka
15 ноября 2016, 16:56

Томатный сок написала:

Честно говоря, то, что это стало событием, о котором стоит написать на форуме - уже об очень многом говорит. Вы не находите?

Я пишу на форуме не когда у меня событие, а когда скучно и хочется чего-нибудь написать. Вот, прочла выше грустную историю про сына-дембеля и отсутствие пармезана и вспомнила, что у меня вчера пармезан был.

(Я, кажется, копаю себе могилу, продолжая оправдываться и извиняться перед суровой общественностью. Все, завязываю с этим тредом.
Буду продолжать есть ананасы и рябчиков молча.
biggrin.gif)
Ключница
15 ноября 2016, 17:07

Leechka написала:Буду продолжать есть ананасы и рябчиков молча.

Ну есть тред "Что вы сейчас едите", можно туда хвастаться писать.
W colonel
15 ноября 2016, 18:26

Томатный сок написала: Честно говоря, то, что это стало событием, о котором стоит написать на форуме - уже об очень многом говорит. Вы не находите?

О чем-то многом может говорить даже выбор ника. Страдаешь?
А то, что тут, в треде на протяжении пары сотен страниц говорят о том что сыру поесть больше не судьба - это так, совпадение.
SergD
15 ноября 2016, 18:36

Алент написала:
Обалдеть! Зачем Уругваю российское сырье? И какое это сырье?

Нефть, конечно 3d.gif
Неисправимая Нина
15 ноября 2016, 18:37
Никогда не была сырным гурманом, никогда не привозила сыр из Европы. Даже после введения санкций. Только по просьбе родственников привезла этим летом 2 кг пармезана из Италии.
А вчера сломалась. mad.gif Купила в Париже СЕБЕ (!!!) камамбер и козий сыр.
И, о ужас, ем и наслаждаюсь, всеми рецепторами ощущая разницу между самипонимаетечем.
Вот что санкции животворящие делают! (с)
Томатный сок
15 ноября 2016, 18:41

W colonel написал: О чем-то многом может говорить даже выбор ника. Страдаешь?

Аха. Поможешь материально?

W colonel написал: А то, что тут, в треде на протяжении пары сотен страниц говорят о том что сыру поесть больше не судьба - это так, совпадение.

Это не совпадение, это нынешние реалии.
W colonel
15 ноября 2016, 18:54

Томатный сок написала: Аха. Поможешь материально?

Только соком. Литр.
Пузырик
15 ноября 2016, 18:57

W colonel написал:
Только соком. Литр.

А яблоки куда дел, признавайся?
tongue.gif
Ernesto Che Guevara
15 ноября 2016, 19:06

Xelena написала:
Ну этот то как раз, может, и правду говорит. Кто первый назвал, того и настоящий пармизан  3d.gif

В Билле этого гуталину ну просто завались ! (С)

Сравните цену на отечественный продукт и импортный
Mil@dy
15 ноября 2016, 20:07

Ernesto Che Guevara написал:
В Билле этого гуталину ну просто завались ! (С)

Через "Е" не считается. wink.gif
W colonel
15 ноября 2016, 20:38

Пузырик написала: А яблоки куда дел, признавайся?

Часть засушил, часть на сок, часть ждет еще чего-то
Малефисента
16 ноября 2016, 14:59

Leechka написала: Все, завязываю с этим тредом.

Если все поедатели пармезана разбегутся, то Солмиру некому будет завидовать.
Ernesto Che Guevara
16 ноября 2016, 16:26

Малефисента написала:
Если все поедатели пармезана разбегутся, то Солмиру некому будет завидовать.

А дело разве в пармезане ?
Иногда полезно снимать шоры и выходить из стойла.
Mareesha
17 ноября 2016, 14:25
Во Вкусвилле продается сыр с белой плесенью, Валансэ. Очень неплох.

user posted image

user posted image

user posted image

W colonel
17 ноября 2016, 14:31

Mareesha написала: Во Вкусвилле продается сыр с белой плесенью, Валансэ. Очень неплох.

Невооружённым глазом видно, что наклейка от продавана, а не от производителя. Скорее всего, на момент поступления в торговую сеть сыр был без плесени.
Mareesha
17 ноября 2016, 14:41

W colonel написал: Невооружённым глазом видно, что наклейка от продавана, а не от производителя. Скорее всего, на момент поступления в торговую сеть сыр был без плесени.

Я его на своей тарелке показала. С плесенью. Или ты хочешь сказать, что плесень добавилась в магазине? Нет, сыр свежайший.
Меня можно не подозревать в защите российских продуктов, обычно я на другой стороне smile.gif .
17 ноября 2016, 14:42
Интересная приписка про "вернём деньги", причём без чека, если не понравился вкус.
Mareesha
17 ноября 2016, 14:44

online написала: Интересная приписка про "вернём деньги", причём без чека, если не понравился вкус.

Да. Может, они уверены, что всем понравится. Сыр правда вкусный. Попробуй.
Jam-Kit
17 ноября 2016, 14:45

Mareesha написала: Валансэ. Очень неплох.

И сколько стоит, если не секрет?
me45
17 ноября 2016, 14:57
Кстати, появился такой продукт - полугар. Отечественный. Недешевый.
Создатель - очень интересный человек, поднял, изучил историю русской водки, объяснил что и как делали не правильно в "традиционных " рецептах современности.

На выходе - получился вполне достойный продукт.

З.Ы. Обратил внимание, что в треде за несколько месяцев картинка поменялась с "ничего нет и нечего врать своими фотографиями" до "появился сыр - этот-дерьмо, это ниче так, этот - очень неплохой".
Всё идёт своим чередом. Это называется формирование рынка. Как будет подолжаться - а вот фиг знает. Если политика не влезет, через 2-3 года цена уменьшится, думаю, раза так в 2.
Появится "элитный вариант" сыров - где на упаковку потратитили на 50 руб больше, а продаважная цена будет в 2 раза выше 3d.gif
Ну и лет через 10 кто-то додумается в брифе о компании написать "несколько поколений российских сыроваров.." smile4.gif
Mareesha
17 ноября 2016, 15:15

Jam-Kit написала: И сколько стоит, если не секрет?

Я, честно говоря, сама его не покупала, посмотрела сейчас в каталоге - 1450 р за кило.
-Vadim-
17 ноября 2016, 15:20

me45 написал: Кстати, появился такой продукт - полугар.  Отечественный. Недешевый.
...

Заводик, увы, в Польше. Вкус отменный, но из отечественного там рецепт и владелец. redface.gif А производится уже лет 7-8.
me45
17 ноября 2016, 16:46

-Vadim- написал:
Заводик, увы, в Польше. Вкус отменный, но из отечественного там рецепт и владелец.  redface.gif А производится уже лет 7-8.

Точно. Почему-то засело про местное производство.
Tryamm
17 ноября 2016, 17:09

me45 написал:

З.Ы. Обратил внимание, что в треде за несколько месяцев картинка поменялась с "ничего нет и нечего врать своими фотографиями" до "появился сыр - этот-дерьмо, это ниче так, этот - очень неплохой".
Всё идёт своим чередом. Это называется формирование рынка.

Нет, это называется "к земле привыкать" wink.gif
За это время попробовал кучу всего импортозамещенного- брал названия из конфы- все, что может считаться приличным- от по паре тысяч за кило, всякие Бельфоры, Киприно и т.п -эээ-как бы сказать поприличнее-на горячий бутерброд сойдут. Отдельно, как сыр-потреблять невозможно
snegir74
17 ноября 2016, 17:10

Mareesha написала: Во Вкусвилле продается  сыр с белой плесенью, Валансэ. Очень неплох.

Около работы есть их магазин. Я у них брал Швейцарский сыр. Мне не понравился. Возвращать правда не стал, так как решил что это не брак, а просто мне не понравился.
Надо будет зайти попробовать твой сыр.

Jam-Kit
17 ноября 2016, 18:23

Mareesha написала: 1450 р за кило. 

Надо попробовать! Спасибо smile.gif
Неисправимая Нина
17 ноября 2016, 19:15

me45 написал: З.Ы. Обратил внимание, что в треде за несколько месяцев картинка поменялась с "ничего нет и нечего врать своими фотографиями" до "появился сыр - этот-дерьмо, это ниче так, этот - очень неплохой".
Всё идёт своим чередом. Это называется формирование рынка. Как будет подолжаться - а вот фиг знает. Если политика не влезет, через 2-3 года цена уменьшится, думаю, раза так в 2.

3d.gif 3d.gif 3d.gif А когда вымрут те, кто помнил вкус французских сыров, рынок окончательно сформируется. И картинка поменяется с "этот-дерьмо, это ниче так, этот - очень неплохой" на "российский сыр - лучший в мире".
Страшила
17 ноября 2016, 19:50

me45 [URL=http://club443.ru/t/189037/p/34760109]

Хм. С какого, интересно, перепугу?

Пессимист (грустно): хуже уже не будет. Оптимист (радостно): будет! будет!

Евгенья
17 ноября 2016, 20:30

Mareesha написала: о Вкусвилле продается сыр с белой плесенью, Валансэ. Очень неплох.

Заинтересовал производитель: адрес ул. Планерная, 49 в моем Приморском районе (чуток повыше забраться и из окна увижу tongue.gif ). Планерная 49 это магазин "Пятерочка", а 49А - малюсенькое строение позади него. Наверное, адрес регистрации ООО. А адрес производства не написан нигде?
Сим_
17 ноября 2016, 20:44

Страшила написал:
Хм. С какого, интересно, перепугу?

В принципе, может быть. Если появится столько производителей, что они будут биться за покупателя.
Но я почему-то не верю, что серьёзных бизнесменов, готовых вкладываться в не самое простое производство, так много. Все же прекрасно понимают, что эти пресловутые антисанкции могут отменить в любой момент, а конкурировать с европейскими сырами - не то же самое, что с отечественными.
Mareesha
17 ноября 2016, 21:08

me45 написал: З.Ы. Обратил внимание, что в треде за несколько месяцев картинка поменялась с "ничего нет и нечего врать своими фотографиями" до "появился сыр - этот-дерьмо, это ниче так, этот - очень неплохой".

Конечно, на безрыбье и рак рыба. Когда был выбор из 30 сортов прекрасного сыра, никто не думал радоваться какому-нибудь "ничего так", в его сторону никто и не смотрел. А когда вообще ничего нет, начинаешь радоваться, если хоть что-нибудь найдёшь.
Chel888
17 ноября 2016, 21:24

Mareesha написала: Когда был выбор из 30 сортов прекрасного сыра, никто не думал радоваться какому-нибудь "ничего так", в его сторону никто и не смотрел. А когда вообще ничего нет, начинаешь радоваться, если хоть что-нибудь найдёшь.

Прекрасного сыра - завались. На любой вкус и кошелёк.
Не устали ещё страдать? biggrin.gif
WolferR
17 ноября 2016, 21:39
Ну да, прямо на этой странице - всего за полторы тысячи. Действительно, на любой кошелек. biggrin.gif
Мантикора
17 ноября 2016, 21:45

Chel888 написал:
Прекрасного сыра - завались. На любой вкус и кошелёк.
Не устали ещё страдать?  biggrin.gif

Сыра прекрасного нет. Российского. Но я уже не страдаю, просто приходится раз в 2 месяца минимум ехать в Европу и 5 кг на всех везти. Спасибо говорят огромное даже те, кто 2 года назад мне предлагал уехать из страны.
FP-92
17 ноября 2016, 21:50

Chel888 написал: Прекрасного сыра - завались. На любой вкус и кошелёк.
Не устали ещё страдать?

На всякий случай напомню- ссылка:

01.10.2015 - В России 78,3% сыра - фальсифицированная продукция. Это показал проведенный Россельхознадзором анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции. "Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром", - цитирует "Интерфакс" заявление службы. В Москве и Московской области доля фальсифицированных сыров достигает 45%.

При этом за прошедший год импорт пальмового масла в Россию только увеличился.
Mx
17 ноября 2016, 22:02

По моим ощущениям ситуация с сыром в Петербурга за период с лета по настоящее время ухудшилась. А именно летом ещё можно было купить съедобный сыр традиционных российских сортов, а осенью - уже нет, весь сыр который я видел и покупал либо идёт с какими-то добавками и консервантами, либо имеет неестественный цвет или вкус. Это не говоря о всяком пармезане и прочих вытребеньках.
Саверио
17 ноября 2016, 22:37

Mareesha написала: Когда был выбор из 30 сортов прекрасного сыра, никто не думал радоваться какому-нибудь "ничего так", в его сторону никто и не смотрел. А когда вообще ничего нет, начинаешь радоваться, если хоть что-нибудь найдёшь.

ППКС!
Mareesha
17 ноября 2016, 22:56

Chel888 написал:
Не устали ещё страдать? 

Ты главное опусов больше не пиши, шут с ним, с сыром. Опусы даже хуже, чем сырный продукт, от него по крайней мере зубы не сводит.
Свиристель
17 ноября 2016, 23:09

Евгенья написала:
Заинтересовал производитель: адрес ул. Планерная, 49 в моем Приморском районе (чуток повыше забраться и из окна увижу tongue.gif ).  Планерная 49 это магазин "Пятерочка", а 49А - малюсенькое строение позади него. Наверное, адрес регистрации ООО. А адрес производства не написан нигде?

Интересно.

Мариша, а если спросить в магазине о производителе?
MaryJ
17 ноября 2016, 23:29
А чего вас на сайте Вкусвилла не устраивает информация о производителях?
Mareesha
17 ноября 2016, 23:34

Свиристель написала: Мариша, а если спросить в магазине о производителе?

Вряд ли они знают, там же простые продавцы работают. Да мне не так и важно, главное, сыр действительно хороший. Срок хранения только маленький. всего 14 дней.
Неисправимая Нина
17 ноября 2016, 23:44

Не устали ещё страдать?

А ты не устал страдать? Казалось бы, живи и радуйся своему сметанковому сыру, никто ж не мешает. Нет, этого мало. Надо постоянно торчать в треде "без чего не обойдёмся", доказывая, что всё зашибись. Без этого российский сыр - не в радость. Его надо есть хором, всей страной.
"От подарков их сурово отвернись,
Мол, у самих добра такого - завались".

Я так понимаю - объяснять тебе, что вкусы у людей разные, требования к потребляемому внутрь тоже разные, бесполезно. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
17 ноября 2016, 23:57

Сим_ написала:  Все же прекрасно понимают, что эти пресловутые антисанкции могут отменить в любой момент, а конкурировать с европейскими сырами - не то же самое, что с отечественными.

Все не только это прекрасно понимают, но еще и риски ведения бизнеса.
17 ноября 2016, 23:59

\вежливо\
Вранье. smile.gif
Ernesto Che Guevara
17 ноября 2016, 23:59

Мантикора написала:
Сыра прекрасного нет. Российского. Но я уже не страдаю, просто приходится раз в 2 месяца минимум ехать в Европу и 5 кг на всех везти. Спасибо говорят огромное даже те, кто 2 года назад мне предлагал уехать из страны.

Предвкушаю сижу: завтра жена из Франции прилетает biggrin.gif
Drumm
18 ноября 2016, 00:07

Неисправимая Нина написала: Без этого российский сыр - не в радость. Его надо есть хором, всей страной.

Добровольно и с песней!©
Lily_was_here
18 ноября 2016, 00:22

Leechka написала: А я вчера ела пармезан. Правда, подлинность и истинность не могу подтвердить и упаковку не фотографировала, но был вкусный.  smile4.gif

И че его есть то? Это приправа к пасте.
Евгенья
18 ноября 2016, 00:23

MaryJ написала: А чего вас на сайте Вкусвилла не устраивает информация о производителях?

Я не смогла ничего на сайте увидеть. Мне бы попроще: завод такой-то.

Mareesha написала: Да мне не так и важно, главное, сыр действительно хороший.

А я и не сомневаюсь. smile.gif Просто удивилась, увидев знакомый адрес по соседству. Причем не завод. А, да. И продукцию их я в Питере не видела (м.б. потому что бываю только в крупных сетях; да уже и не ищу сыр, честно говоря.)
Lily_was_here
18 ноября 2016, 00:25

W colonel написал:
Невооружённым глазом видно, что наклейка от продавана, а не от производителя. Скорее всего, на момент поступления в торговую сеть сыр был без плесени.

Как и колбаса.
Lily_was_here
18 ноября 2016, 00:33

Mareesha написала: Во Вкусвилле продается  сыр с белой плесенью, Валансэ. Очень неплох.

Названия когда импортозамещать будете?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»