Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Xelena
23 ноября 2016, 17:48

mack написал: Врут:

Молодец, не подвел 3d.gif
Solmir
23 ноября 2016, 17:53

Xelena написала:
Молодец, не подвел  3d.gif

Стабильность!
mack

Daniil_B написал:
По ссылкам:
Гречка - полкило, вместо килограмма.

Так это ДОРОГАЯ, в пакетиках!!
user posted image

Тушенка - свиная российская вместо говяжьей белорусской. По отзывам внутри желе и жир вместо мяса: 1, 2.
И то, и другое - по временно сниженной на акции цене.

Ты в Пятерочках явно не бываешь... smile4.gif

Надо макарошки есть по 20 руб за 400гр, а гречка - это деликатес, по праздникам! biggrin.gif

Да-да, я знаю. Мы не можем есть макароны, у нас вкус тончайший. Мы можем вкушать исключительно тет де муан и супчик из тушенки с заморозкой...
Daniil_B

povorot написал:
Я говяжий тушняк кладу в суп и больше года российский не покупаю, ибо пусть оно и дешевле, но такой мусор с жилами даром не надо. Только агрокомбинат Снов.

У них отпускная оптовая цена - 95 руб. без НДС за говядину тушеную первого сорта.
Высшего сорта в прайс-листе нет, хотя в каталоге на сайте - есть.
Так что цена в магазине - логична.
Я уже перестал покупать готовую тушенку, покупаю бескостную говяжью шею, килограмм - рублей за 470, и тушу дома сам в мультиварке.
Рус
23 ноября 2016, 17:55

Solmir написал: Почти полный набор трюков:

Я считаю, надо вот так:
http://globusgurme.ru/catalog/items/krupa/...000g_sloveniya/

Крупа Natura гречневая органическая 1000г Словения
Цена:
1 390,00 e за 1 шт

3d.gif
Гречка все же в пределах 100 р, а не 120. Думаю что да, подорожала.
Цены разумеется без акций. И на "брендовый" товар. Если брать на развес (к примеру, есть в Глобусе) или собственные марки торговых сетей, то будет дешевле.
Приличная тушенка - ну да, 200 с лишним. А чего ей дешевле-то быть, если она из одного мяса?
MaryJ
23 ноября 2016, 17:55

Daniil_B написал: Гречка - полкило, вместо килограмма.

Эээ, во всех Магнитах гречка по 48 рублей за 800-граммовую пачку.
Рус
23 ноября 2016, 17:58

mack написал: Ты в Пятерочках явно не бываешь... 

Там ассортимент очень убогий. Лично меня сейчас Лента на 90% устраивает. И цены низкие, плюс акции постоянно, и ассортимент неплох. Забыл когда в последний раз в Перекрестке был. В Глобус и Метро тоже редко выбираюсь.
MaryJ
23 ноября 2016, 18:05

Рус написал: Там ассортимент очень убогий.

В Пятерочках ассортимент разный - где-то шире, где-то уже. Но базовый набор продуктов везде одинаков и по одной цене. К тому же Лента - гипер, это всётки другой формат.
Ликург
23 ноября 2016, 18:07

mack написал: Так это ДОРОГАЯ, в пакетиках!!

Гречка очень разная бывает. Если говорить о российской гречке, то норм Мистраль. Она и стоит ЕМНИП 120-130 р/кг, а иногда и больше бывает. На твоей картинке, кстати, тоже цены по акции и не для всех.
Рус
23 ноября 2016, 18:14

Ликург написал: Если говорить о российской гречке, то норм Мистраль.

У меня жена забраковала в последние пару раз. Сказала что все равно грязная, перебирать приходится. frown.gif Взяла дешевую из 5чки. На вкус - вкусная. Да, тоже грязная, но какая разница какую перебирать?
Рус
23 ноября 2016, 18:15

MaryJ написала: К тому же Лента - гипер, это всётки другой формат.

Я понимаю. Просто у нас в Туле очень удачно расположен - практически в центре города. От меня 15 минут ходьбы. Нет проблем после работы прогуляться, да, 5чка в 1 минуте. smile.gif
Ликург
23 ноября 2016, 18:16

Рус написал: У меня жена забраковала в последние пару раз.

Ну фик его знает. Еслия я в магазин иду, мне жена говорит только Мистраль покупать, и рис, и гречку
MaryJ
23 ноября 2016, 18:20

Ликург написал: Если говорить о российской гречке, то норм Мистраль.

Она самая дорогая, а разницы в качестве между ней и более бюджетными марками лично я не улавливаю. У нас местная торговая сеть продает ноунейм алтайскую гречку, с 2014 года она подорожала с 44 рублей до 55. Прекрасная гречка, ничем не хуже в разы более дорого Мистраля. Вот с рисом, кстати, есть разница. Но и тут есть более дешевые и качественные варианты.
Рус
23 ноября 2016, 18:24

Ликург написал: Ну фик его знает. Еслия  я в магазин иду, мне жена говорит только Мистраль покупать, и рис, и гречку 

Раньше она чище что ли была? Не знаю что сказать. Мы и 1го пакета гречки в месяц не съедаем, мне все равно сколько она стоит. Я обычно Мистраль и брал. В последний раз было сказано - не бери, сама в 5чку зайду и куплю обычную. Все равно перебирать приходится.
Daniil_B
23 ноября 2016, 18:29

MaryJ написала:
Она самая дорогая, а разницы в качестве между ней и более бюджетными марками лично я не улавливаю. У нас местная торговая сеть продает ноунейм алтайскую гречку, с 2014 года она подорожала с 44 рублей до 55. Прекрасная гречка, ничем не хуже в разы более дорого Мистраля.

Я допускаю, что у вас в продаже есть чудесная алтайская гречка.
Из московских же магазинов, чтобы понять разницу между дорогой гречкой (например марки Мистраль, но есть и другие) и дешевой - достаточно высыпать каждую из них на плоскую тарелку.
Дешевую, как в советском детстве, надо перебирать, выкидывая камешки, посторонние зерна и неочищенные зерна самой гречки.
Дорогую перебирать не надо, она чистая, можно сразу готовить.
povorot
23 ноября 2016, 18:38

Daniil_B написал:
Дешевую, как в советском детстве, надо перебирать, выкидывая камешки, посторонние зерна и неочищенные зерна самой гречки.
Дорогую перебирать не надо, она чистая, можно сразу готовить.

Плюсую.
Гречка "Мистраль", "Увелка" в пересчете на кг перешагнули в 5-ках в Москве за 130.
И это не в пакетиках, а обычная рассыпуха. В пакетиках только по акции можно взять за 120, а так она вообще под 200 за кг. 3d.gif
Гнус
23 ноября 2016, 18:41

Daniil_B написал: Я уже перестал покупать готовую тушенку, покупаю бескостную говяжью шею, килограмм - рублей за 470, и тушу дома сам в мультиварке.

Почем по сравнению с готовой выходит?
Solmir
23 ноября 2016, 18:50

povorot написал:
Плюсую.
Гречка "Мистраль", "Увелка" в пересчете на кг перешагнули в 5-ках в Москве за 130.
И это не в пакетиках, а обычная рассыпуха. В пакетиках только по акции можно взять за 120, а так она вообще под 200 за кг. 3d.gif

Посмотрел, сколько у нас. Развесная 26,5 грн, в пакетах где-то по 40 грн (есть дешевле), есть в банках. Умножать на 2,5, то есть в пакетах 100 руб/кг, развесная 70 руб/кг.
Daniil_B
23 ноября 2016, 19:00

Гнус написал:
Почем по сравнению с готовой выходит?

Я не взвешивал сухой выход готового продукта из килограмма говядины, но на вид выходит ощутимо больше, чем из двух банок отличной тушенки при той же цене.
Pro: вкуснее.
Contra: срок хранения на порядок-два меньше, если не идти на особые ухищрения, затраты времени на готовку - около 4 часов.
По усилиям не затратно: порезать острым ножом кусок мяса кубиками и ополоснуть тефлоновую чашу в конце. Следить не надо - выключается сама, можно на ночь оставить.
FP-92
23 ноября 2016, 19:12

povorot написал: Гречка "Мистраль", "Увелка" в пересчете на кг перешагнули в 5-ках в Москве за 130.

У нас ваша "Мистраль" примерно 190 рублей за кг в пересчете. redface.gif Остальная гречка в пределах 80 - 100 руб.
Leechka
23 ноября 2016, 19:24
У меня возле дома на рынке тушенка белорусская хорошая 135-160 рублей. Правда, может за 2 недели выросли цены, надо посмотреть.
В магазинах то уже давно 220 и выше, там я никогда не беру ни тушенку, ни сгущенное молоко.
Страшила
23 ноября 2016, 19:32
Гречка да, подорожала.
Но брал с месяц назад, "Ашан", их марка, из недорогих.
"Дон Густо" - в переборке не нуждается. wink.gif
Вроде 80+ было, у них честный килограмм в пакете.
В следующий раз гляну, сколько сейчас стоит.
Natnat
23 ноября 2016, 20:18

MaryJ написала:
Она самая дорогая, а разницы в качестве между ней и более бюджетными марками лично я не улавливаю. У нас местная торговая сеть продает ноунейм алтайскую гречку, с 2014 года она подорожала с 44 рублей до 55. Прекрасная гречка, ничем не хуже в разы более дорого Мистраля. Вот с рисом, кстати, есть разница. Но и тут есть более дешевые и качественные варианты.

По мне - Алтайская лучше, хороший гречневой вкус и запах. Мистралевскся проигрывает. Зато у Мистраль - рис... Тоже весьма дорог. mad.gif
Solmir
23 ноября 2016, 20:44
Москвичи! Фирма "Фили Бейкер" продает у вас Київський торт с названием на украинском. Он не имеет никакого отношения к настоящему, да и листья на коробке не каштановые, а березовые. Не попадитесь!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=234...&type=3&theater
FP-92
23 ноября 2016, 21:05

Solmir написал: Київський торт

Кстати, а чего "Рошен" в Беларусь "Киевские" торты не возит? Срок хранения 3 суток. В первые сутки привезли, в следующие их быстро разобрали. И ещё сутки остаются на всякий пожарный случай. Те "а-ля киевские", что у нас делают, даже от хлебзавода №5, в подмётки рошеновскому не годятся, .
Томатный сок
23 ноября 2016, 21:06

Solmir написал: Фирма "Фили Бейкер" продает у вас Київський торт с названием на украинском. Он не имеет никакого отношения к настоящему, да и листья на коробке не каштановые, а березовые.

Я такой же в Питере видела летом. В Пятерочке, кстати.
povorot
23 ноября 2016, 21:24

Страшила написал: Гречка да, подорожала.
Но брал с месяц назад, "Ашан", их марка, из недорогих.
"Дон Густо" - в переборке не нуждается.  wink.gif
Вроде 80+ было, у них честный килограмм в пакете.
В следующий раз гляну, сколько сейчас стоит.

Дык вот, 800 гр. за 115 рублей, "Увелка".
Гнус
23 ноября 2016, 21:26

Solmir написал: Фирма "Фили Бейкер" продает у вас Київський торт с названием на украинском. Он не имеет никакого отношения к настоящему, да и листья на коробке не каштановые, а березовые. Не попадитесь!

Отличается по рецептуре и вкусу или как с коньяком, не в том ауле сделали?
povorot
23 ноября 2016, 21:28

Leechka написала: У меня возле дома на рынке тушенка белорусская хорошая 135-160 рублей. Правда, может за 2 недели выросли цены, надо посмотреть.
В магазинах то уже давно 220 и выше, там я никогда не беру ни тушенку, ни сгущенное молоко.

Хорошая понятие растяжимое.
Например слева высший сорт за 200, справа первый за 170. Все белорусское. Но из первого сорта я в среднем процентов 20 выкидываю, а из высшего буквально пару жил.
Иногда находит и первый беру, чтобы проверить воспоминания. 3d.gif
Daniil_B
23 ноября 2016, 21:29

povorot написал:
Дык вот, 800 гр. за 115 рублей, "Увелка".

Так ты почитай, какой это полезный и замечательный продукт!
Из экологически чистой Челябинской области!
Разве он может стоить меньше, тем более в элитном супермаркете "Пятёрочка"?

"Гречневая крупа отличается мягкостью, содержанием достаточного количества микроэлементов и витаминов, особенно группы В. Гречневая каша легко усваивается из-за отсутствия глютена и низкого содержания углеводов, поэтому она считается диетической. Гречка содержит большое количество клетчатки, способствующей выведению вредных веществ из организма. Растительные белки гречки по своему аминокислотному составу наиболее приближены к продуктам животного происхождения. Гречка богата лецитином, что обуславливает ее применение при заболеваниях печени." Сайт Увелка
Ipka
23 ноября 2016, 21:32

Гнус написал:

Он не настоящий!!!! Ужас-то какой.
Гнус
23 ноября 2016, 21:48

Ipka написала:

Скоро еще елочные игрушки ненастоящие на каждом углу продавать начнут. 3d.gif
WolferR
23 ноября 2016, 21:50

Гнус написал:
Отличается по рецептуре и вкусу или как с коньяком, не в том ауле сделали?

Ты не поверишь, но даже в Киеве "Киевский" сделанный в "Рошене" (бывшая фабрика Карла Маркса) заметно отличается от "Киевского"" других местных производителей (скажем БКК).
23 ноября 2016, 21:51

Гнус написал:
Скоро еще елочные игрушки ненастоящие на каждом углу продавать начнут. 3d.gif

Ну... пока в этом сезоне елочные игрушки мне только настоящие попадались. smile.gif
me45
23 ноября 2016, 21:52
Дурацкий вопрос - а холодную тушенку не вредно есть?
WolferR
23 ноября 2016, 21:58
Разогретая сытнее, вот и все различия. А в чем может быть вред от холодной (ну, если ее не в жидком азоте заморозили)?
Daniil_B
23 ноября 2016, 21:59

me45 написал: Дурацкий вопрос - а холодную тушенку не вредно есть?

Штирлиц считал, что нет.
Solmir
23 ноября 2016, 22:00

Ipka написала:

Я не знаю каков на вкус филевский эрзац Киевского торта. Но надпись на украинском и грубое следование дизайну упаковки позволяет предположить, что его пытаются впарить под видом настоящего. Не думаю, что надписи на украинском так уж распространены в РФ. Если подделка качественная, то прекрасно. Мое дело — предупредить.

Кстати, в свое время один еврей, которому до революции принадлежала будущая кондфабрика им. Карла Маркса, ныне Рошен, купил рецепт этого торта в Москве у товарищества Эйнема за огромные деньги, а не пошел по пути филевских булочников. После революции он пошел работать на свою же фабрику, а реально всем управлял и дальше.

Рецептура торта несколько изменилась по сравнению с советскими временами, но арахис вместо грецких орехов не кладут, как у киевских подделок от хлебозаводов. Срок годности сильно возрос, значит и рецептуру под это поменяли.
Solmir
23 ноября 2016, 22:02

WolferR написал:
Ты не поверишь, но даже в Киеве "Киевский" сделанный в "Рошене" (бывшая фабрика Карла Маркса) заметно отличается от "Киевского"" других местных производителей (скажем БКК).

От БКК это №2, есть еще хлебозаводовские.
Страшила
23 ноября 2016, 22:03

Solmir написал: Москвичи! Фирма "Фили Бейкер" продает у вас Київський торт с названием на украинском. Он не имеет никакого отношения к настоящему, да и листья на коробке не каштановые, а березовые. Не попадитесь!

Спасибо, конечно - но в чём, действительно, проблема (за исключением возможного неправомерного использования торговой марки)?
Если торт плохой - то и брать его в другой раз не буду.

Кстати, ради интереса поискал - продают в Москве те самые
user posted image
Легендарный «Киевский» торт — это тот самый вкус из детства! Настоящий «Киевский» — только торт производства фабрики им. К. Маркса корпорации ROSHEN. Состоит из двух белково-сбивных коржей с прослойками крема. Поверхность торта украшена различными кремами, боковая поверхность обсыпана ореховой крошкой. Как и в советские времена в "Киевский" добавляют исключительно фундук.
Срок годности: 72 часа
Цена:
Торт 0.5 кг - 999 руб.
Торт 1.0 кг - 1699 руб.

Выделил срок годности - вот если мне память не изменяет, все наши торты 5 суток хранятся.
23 ноября 2016, 22:03
Совершенно невыносимо захотелось провести следственный эксперимент: вдумчиво сравнить подметный киевский торт и настоящий. Сидя в окружении сугубо настоящих елочных игрушек.
Leechka
23 ноября 2016, 22:08

povorot написал:
Хорошая понятие растяжимое.
Например слева высший сорт за 200, справа первый за 170. Все белорусское. Но из первого сорта я в среднем процентов 20 выкидываю, а из высшего буквально пару жил.
Иногда находит и первый беру, чтобы проверить воспоминания. 3d.gif

Вот у нас Снов 160. Еще Гродфуд 160. Еще хороший Мясанат белорусская - 135 рублей.
Leechka
23 ноября 2016, 22:12
У меня в детстве не было настоящего "Киевского" торта, так что я не знаю, какой он должен быть. Потому покупаю любой, что понавится по виду и составу.
Это как Прага, которая тоже у всех разная на вкус. Я не знаю, какая правильная. Боюсь, что даже если у меня и была в детстве правильная "Прага", я не запомнила.
Хорошая болезнь склероз. smile4.gif
Daniil_B
23 ноября 2016, 22:15

Leechka написала: У меня в детстве не было настоящего "Киевского" торта, так что я не знаю, какой он должен быть. Потому покупаю любой, что понавится по виду и составу.
Это как Прага, которая тоже у всех разная на вкус. Я не знаю, какая правильная. Боюсь, что даже если у меня и была в детстве правильная "Прага", я не запомнила.
Хорошая болезнь склероз.  smile4.gif

Мне вот чизкейки успели понравиться, пока творожный сыр "Филадельфия" не запретили ввозить. frown.gif
Страшила
23 ноября 2016, 22:17
Гречка в Германии - похоже, догоняем. bud.gif
user posted image

Фото взято отсюда. 2015-10-07.
http://nodima.livejournal.com/85752.html
"Я уже как-то писал, как в первые месяцы после переезда в Германию скучал по гречке. Если б я знал тогда, что с ней здесь на самом деле такое разнообразие, то уж не стал бы так расстраиваться. Впрочем, цены на нее в 2-3 раза выше, чем в России."
Хотя у буржуинов тоже инфляция...наверное. rolleyes.gif
FP-92
23 ноября 2016, 22:22

Leechka написала: У меня в детстве не было настоящего "Киевского" торта, так что я не знаю, какой он должен быть. Потому покупаю любой, что понавится по виду и составу.

В детстве у меня тоже не было настоящего "Киевского". Однако после того, как я не так давно попробовал рошеновский, я понял, почему этот торт возили из Украины в качестве подарка.
Те "киевские" торты, что продавались у нас при советах и что продаются сейчас, в общем-то вкусные, но настоящий всё же сильно отличается от них в лучшую сторону.
Ipka
23 ноября 2016, 22:28

Solmir написал: Кстати, в свое время один еврей, которому до революции принадлежала будущая кондфабрика им. Карла Маркса, ныне Рошен, купил рецепт этого торта в Москве у товарищества Эйнема за огромные деньги, а не пошел по пути филевских булочников.

Набери в Гугле "рецепт Киевского торта" - сильно удивишься biggrin.gif

Гнус написал: Скоро еще елочные игрушки ненастоящие на каждом углу продавать начнут.

Вот по-моему да, какие-то они поддельные в этом сезоне.

Я один раз только ела, в "Корчме". Ненастоящий, естесственно. Нуууу, он был очень сладкий biggrin.gif
Solmir
23 ноября 2016, 22:32

Страшила написал:
Спасибо, конечно - но в чём, действительно, проблема (за исключением возможного неправомерного использования торговой марки)?
Если торт плохой - то и брать его в другой раз не буду.

Кстати, ради интереса поискал - продают в Москве те самые
user posted image
Легендарный «Киевский» торт — это тот самый вкус из детства! Настоящий «Киевский» — только  торт производства фабрики им. К. Маркса корпорации ROSHEN. Состоит из двух белково-сбивных коржей с прослойками крема. Поверхность торта украшена различными кремами, боковая поверхность обсыпана ореховой крошкой.  Как и в советские времена в "Киевский" добавляют исключительно фундук.
Срок годности: 72 часа
Цена:
Торт 0.5 кг - 999 руб.
Торт 1.0 кг - 1699 руб.

Выделил срок годности - вот если мне память не изменяет, все наши торты  5 суток хранятся.

Да, вид правильный. Забавно, что из 20 первых картинок гугла по запросу Киевский торт только 6 правильные, на остальных нечто иное.

Вот от филевских булочников :
user posted image
Вот от БКК:
user posted image
Вот "Торт "Киевский", Хлебокомбинат Сергиево-Посадский"
user posted image
Вот это названо "Киевский торт по ГОСТу":
user posted image
Даже не знаю, чей он.
Natnat
23 ноября 2016, 22:34

Страшила написал: Спасибо, конечно - но в чём, действительно, проблема (за исключением возможного неправомерного использования торговой марки)?

Насколько я поняла, он называется "Новый Киевский", так что, и неправомерности могут и не приписать. Киевских у нас в Москве с советского времени выпускалось много, даже у нас в нашей столовой на территории тогдашнего РНЦ, когда был свой кондитерский цех. Отдаленно напоминал, но не очень, хотя вкусным был. Коробки другие были, это да.
Рецепт он и есть рецепт, что Захера, что Эстерхази, что Праги, что Птичьего молока, что Вацлавского. У каждого кондитера немного свой. У Палыча тоже какой-то "Киевский оригинальный " есть. Может даже и вкусный, у него много вкусных тортов.
Solmir
23 ноября 2016, 22:35

Ipka написала:
Набери в Гугле "рецепт Киевского торта" - сильно удивишься biggrin.gif

Да и в Вики другое написано. Я пишу по неким местным статьям, не знаю, все ли там верно. Но суть в том, что копирование/подбор рецепта не дает тот самый продукт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»