Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями (эмбарго). И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Апдейт 12.06.2017
Обсуждение виз и безвиза объявляется офтопом ныне и присно.
mack
19 мая 2017, 00:31

Ipka написала: А вот скажите, специалисты по российским продуктам. Видела тут российское вино Ликурия в супере, аж по 900 с чем-то рублей. Это что вообще и насколько оно того стоит?

Ликурия - разная. Но, ИМХО, 900 рублей оверпрайсед за любую.
400 - нормально. Хотя в ваших пенатах общий уровень может быть повыше, но все равно.
Michuru
19 мая 2017, 00:37

Shtativ написал:
Ну это смотря за каким контентом ходить.

Ну там столько веселых передач...У нас даже канал Ю начал все это транслировать.
Jawbreaker
19 мая 2017, 00:40

Ipka написала: Это что вообще и насколько оно того стоит?

Оно того не стоит. Full stop. 3d.gif
Shtativ
19 мая 2017, 00:47

Michuru написала:
Ну там столько веселых передач...У нас даже канал Ю начал все это транслировать.

Ну вот за веселыми передачами может быть и можно. А за информацией лучше поискать что-то в дополнение к СтарЛайту.
Michuru
19 мая 2017, 00:55

Shtativ написал:
Ну вот за веселыми передачами может быть и можно. А за информацией лучше поискать что-то в дополнение к СтарЛайту.

Зачем? Никакой чернухи из Украины мне не надо.
Ipka
19 мая 2017, 00:55

Ну, это довольно дорогой супер, но не такой зажравшийся как АВ, например. Я чот даже не запомнила, какая именно Ликурия была за 900, там несколько видов было, от 600 до 900 с копейками. Удивилась просто biggrin.gif

Jawbreaker написала:

Да интересно ж. Вдруг это сыр "Ларец" среди вин
Shtativ
19 мая 2017, 00:56

Michuru написала:
Зачем? Никакой чернухи из Украины мне не надо.

Ну тогда Карпачов с шутками и прибаутками весело все сам расскажет. Сколько в его рассказах правды будет - это уже второй вопрос, совершенно неважный.
Jawbreaker
19 мая 2017, 01:02

Ipka написала: а интересно ж. Вдруг это сыр "Ларец" среди вин

Это как вина "Усадьба Двноморское". Я не спец, но цены в 3-4 тыс. - это лютая переплата mad.gif
Uta
19 мая 2017, 01:07

Пузырик написала: .

Масло расторопши не охвачено!
Не, ну все-таки, зачем оно в кулинарии?

Тетямотя написала: Интересно, одна я не в курсе сего искроментного юмора?

Не одна.
А что такое Маздай?
Чета я чувствую мимо меня прошло больше культурных пластов, чем я думала. У нас только е-меля была.
Michuru
19 мая 2017, 01:11

Shtativ написал:
Ну тогда Карпачов с шутками и прибаутками весело все сам расскажет. Сколько в его рассказах правды будет - это уже второй вопрос, совершенно неважный.

Ну а какой канал смотреть?
Гнус
19 мая 2017, 01:15

Uta написала: А что такое Маздай?

must die, оно же виндовс.
-Vadim-
19 мая 2017, 01:16

Uta написала:
Масло расторопши не охвачено!
...

Тыквенного и арганового тоже что-то не видно.
Ipka
19 мая 2017, 01:29

Jawbreaker написала:

Погуглила. Выглядит, конечно, прикольно, но я не уверена, что мои вкусовые сосочки проникнутся ценником. Им обычно хватает чилийского в пределах 1к biggrin.gif

Вона в Утконосе Шардоне Лефкадия вообще за полторы тыщи.
Shtativ
19 мая 2017, 01:30

Michuru написала:
Ну а какой канал смотреть?

Так а что получить-то хочется? Разлекаловка удовлетворяется СТБ, чернуха не интересует, вопросы вычленения правдивой информации в тему этого треда не входят, и обсуждались уже тысячу раз, да и новостных каналов - мешками грузить можно.
Или нужен один, чтоб не клацать пультом?
Uta
19 мая 2017, 01:33

Гнус написал: must die, оно же виндовс.

Ежкин кот. Как все сложно.

-Vadim- написал: Тыквенного и арганового тоже что-то не видно.

Аграновое не помню, по тыквенному могу заполнить пробел
Uta
19 мая 2017, 01:34
Еще могу представить прочий ассортимент
Uta
19 мая 2017, 01:34
.
Uta
19 мая 2017, 01:35
Льняное, облепиховое, грецкий орех
-Vadim-
19 мая 2017, 01:36
Дополню.
-Vadim-
И еще.
Uta
И та самая, так занимающая меня, расторопша.

Оно украинское, может Солмир знает что это и зачем.
-Vadim-
19 мая 2017, 01:38
И такое. Производитель из Волгоградской области.
Uta
19 мая 2017, 01:39
Горчичное, которое попалось на глаза
Раз
Shtativ
А вот это вот "...с селеном" это как?

Селен по характеру действия несколько напоминает мышьяк; обладает политропным действием с преимущественным поражением печени, почек и ЦНС

Uta
Два
-Vadim-
19 мая 2017, 01:40
Для Солмира и Волгоградское не жалко:
Uta
Три
Uta
Четыре
-Vadim-
19 мая 2017, 01:41

Shtativ написала: А вот это вот "...с селеном" это как?

Просто тыквенное Бородинское пробовал, даже на полях у них был. Три года как уже выращивают тыкву и производят масло. Буду у них через месяц-полтора, спрошу.
Uta
19 мая 2017, 01:43
Пять

Правильные они, не правильные, не знаю.

Надо как-нибудь ради интереса перепробовать весь ассортимент. Я примитивно обхожусь двумя видами оливкового и подсолнечным. А интересно же!
Слово-то какое... расторопша...
Uta
19 мая 2017, 01:44
Ах, да, фотки старые. Остались с сизита в Сезон пару недель назад (или когда там я в него ходила, не помню)
-Vadim-
19 мая 2017, 01:45

Uta написала:
...
Надо как-нибудь ради интереса перепробовать весь ассортимент. Я примитивно обхожусь двумя видами оливкового и подсолнечным. А интересно же!
Слово-то какое... расторопша...

Тыквенное хорошо, даже отлично для овощных салатов. Льняное для каши, перед тренировками.
Shtativ
19 мая 2017, 01:46

Uta написала: И та самая, так занимающая меня, расторопша.

Чертополох.
Типа вот http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-bo...histle-oil.html

Эта линейка масел в принципе хорошая, качественная, жена их горчичное в салат постоянно пользует.
Uta
19 мая 2017, 01:46
Канал Ю показывпет прикольнейшую украинскую передачу Тата на хату.
Там отличный перевод и музыка в тему подобрана. Шоу прикольное. Типа маму отправляют отдыхать, а детей и дом оставляют на папу. И еще ему задания дают. Веселая передача.
Uta
19 мая 2017, 01:48

Shtativ написал: Эта линейка масел в принципе хорошая, качественная, жена их горчичное в салат постоянно пользует.

Я линейку знаю, да. Даже покупала оттуда ароматное подсолнечное, народ, говорит ему нравится, я не прониклась, слишком резкий вкус.
Расторопшу, что, тоже в салат?
Тигры не любят чертополох(с)!!!!!
-Vadim-
19 мая 2017, 01:48

Uta написала: Канал Ю показывпет прикольнейшую украинскую передачу Тата на хату.
Там отличный перевод и музыка в тему подобрана. Шоу прикольное. Типа маму отправляют отдыхать, а детей и дом оставляют на папу. И еще ему задания дают. Веселая передача.

Моя супружница украинскую версию обожает, российский вариант ей не нравится.
-Vadim-
19 мая 2017, 01:49

Uta написала:
...

Я возил родственнику для лечения простатита. Как и что, не знаю. redface.gif
Xelena
19 мая 2017, 01:53

Shtativ написал: Эта линейка масел в принципе хорошая, качественная, жена их горчичное в салат постоянно пользует.

Эта?
Они где производятся? bigeyes2.gif

Уже прочитала, что Украина, много веселилась. Откуда эта контрабанда на фото?
Shtativ
19 мая 2017, 01:55

Uta написала:
Я линейку знаю, да. Даже покупала оттуда вроматное подсолнечное.

Пишут, что хоть в салат, хоть так пить, хоть массаж телом намазывать. Сами не пробовали, плотно этот вопрос не изучал, только отрывочные сведения. Но инет бурлит
http://food-tips.ru/00010304-maslo-rastoro...po-primeneniyu/
https://mamapedia.com.ua/health/polza-ili-v...astoropshi.html
Uta
19 мая 2017, 01:57
А еще. Я в прошлый свой заход в магазин натолкнулась на продукт под названием мед-суфле.
Вкусы разные, стоит как чугунный мост, выглядит красиво. В составе типа мед+всякие добавки мята, имбирь, ваниль, апельсин, клюква и тд
Производители всякие ИП со всей страны.

Кто пробовал, это вообще что такое? Мед со вкусом?
Выглядит как другая текстура. Например, так
user posted image

-Vadim-
19 мая 2017, 01:59

Uta написала: А еще. Я в прошлый свой заход в магазин натолкнулась на продукт под названием мед-суфле.
.... Кто пробовал, это вообще что такое? Мед со вкусом?
Выглядит как другая текстура. Например, так
...

Расскажу со слов родственницы. Скупают позапрошлогодний мед за копейки. Специальным аппаратом взбивают, типа для приготовления молочных коктейлей.
Добавляют красители и ароматизаторы... Короче не надо бяку пробовать. Могут быть проблемы с желудком.
Полина Игоревна
19 мая 2017, 02:00

-Vadim- написал:
Тыквенного и арганового тоже что-то не видно.

А аргановое что, едят? Оно у меня исключительно с косметическими продуктами ассоциируется smile.gif
Uta
19 мая 2017, 02:00

-Vadim- написал: Моя супружница украинскую версию обожает, российский вариант ей не нравится.

А что, есть уже и российский вариант?
У меня украинскую версию муж обожал смотреть. Там реально жгут и папы и переводчики. А уж музыкальные редакторы просто чудо.
Xelena
19 мая 2017, 02:01

Uta написала: Кто пробовал, это вообще что такое? Мед со вкусом?

Зависит от производителя. Я покупала пару раз очень похожие банки, в одной была милота, в другой химозная отрава.
Одна из них точно была того производителя, что у тебя на фото, и я не уверена, но по моему именно его банка больше понравилась. У меня был мятный ароматизатор, очень легкий и нежный.
Консистенция прикольная, мед взбит в такую... полутянучку, в консистенции главная фишка. Хорошая штука чтобы кому-нибудь дарить и напрашиваться на чай 3d.gif
-Vadim-
19 мая 2017, 02:02

Полина Игоревна написала:
А аргановое что, едят? Оно у меня исключительно с косметическими продуктами ассоциируется smile.gif

Да, конечно едят. Но для еды оно менее очищенное. В салаты добавляют. Для косметических целей более очищенное. Пишут на бутылке когда для еды.
Полина Игоревна
19 мая 2017, 02:03

Michuru написала:
Этого или вообще? Им очень вкусно заправлять салаты, а если туда ещё соевого соуса кликнуть.. tongue.gif

Вообще я знаю, меня бутылки прозрачные смущают, оно быстро портится на свету.
-Vadim-
19 мая 2017, 02:04

Uta написала:
А что, есть уже и российский вариант?
У меня украинскую версию муж обожал смотреть. Там реально жгут и папы и переводчики. А уж музыкальные редакторы просто чудо.

Мне рассказывала что пыталась российский вариант смотреть, ужас-ужас. Спрошу завтра где смотрела.
-Vadim-
19 мая 2017, 02:06

Полина Игоревна написала:
Вообще я знаю, меня бутылки прозрачные смущают, оно быстро портится на свету.

Я брал на ферме в Марокко, потом на какой-то ярмарке в Москве. Стояло по паре месяцев не портилось. И в Марокко, и в Москве, перед тем как купить давали попробовать с кусочком Чиабаты.
Shtativ

-Vadim- написал: Спрошу завтра где смотрела.

На сайте СТБ выложено все, и на ютубе есть.
Uta

-Vadim- написал: Короче не надо бяку пробовать.

Не, нормального-то меда у меня тут завались, полный натурель всех видов (сосед фанат-пасечник со связями).
Но в целом, поняла. Про ароматизаторы и пр.на этикетках не пишут, типа только мед+апельсин. Выглядит, конечно, красиво.

А что будет, если самому мед так взбить с чем-нибудь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»