Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Асклепий
28 ноября 2016, 00:36

ESN написал:
Он дешевле при равных характеристиках?

Мне показалось, что Uta говорила о функционале.
Гнус
28 ноября 2016, 01:06

Асклепий написал: Мне показалось, что Uta говорила о функционале.

Ну пусть будет мощнее при равной цене. 3d.gif
Нет никакого смысла в использовании ноута если к нему подключается куча периферии, а с собой планшет проще таскать.
Troublemaker
28 ноября 2016, 01:36

Асклепий написал:
А в чём прелесть именно стационарного компьютера по сравнению с ноутом или планшетом?

Мощность и рамер экрана. Мы дома тоже предпочитаем стационарный. Всякие планшеты и прочие нетбуки только в дороге или отпуске.
FP-92
28 ноября 2016, 01:45

Асклепий написал:
А в чём прелесть именно стационарного компьютера по сравнению с ноутом или планшетом?

Как минимум в размере экрана.
Daniil_B
28 ноября 2016, 01:56

mack написал: Специально сегодня посмотрел цены на гречку. От 110 руб за кг Мистраль и Ангстрем до 50 рублей за 900 граммов местных производителей.

Два года назад, в начале треда:

АлЖир написал: 100 рублей спас?
Ещё 5 пачек гречки на них куплю. Гречку обожаю. Пусть ничего не будет, но гречка останется.

http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=189135&st=1950&hle=31620672
Uta
28 ноября 2016, 02:05

Асклепий написал: в чём прелесть именно стационарного компьютера по сравнению с ноутом или планшетом?

Лично мне (при прочих равных) большой размер экрана и обычная клавиатура удобнее намного. Особенно флудить. Да и все остальное тоже. Чисто физически удобнее.
Но мне и обычный кнопочный телефон удобнее смартфона. В нем я хотя бы могу трубку с первого раза снять и смс спокойно отправить.

Упреждая - у меня есть и то и то, так получилось.
Uta
28 ноября 2016, 02:11
Я чего-то не понимаю, а зачем перебирают гречу? Раньше в ней был мусор, колотые части и черные зернышки, теперь такого не бывает, так что вы из нее выбираете? Ее ж даже промывать теперь не надо, он чистая.
кометаС
28 ноября 2016, 02:40

Daniil_B написал: В Москве можно примерно получить представление о вкусе здесь.

Ничего себе у вас цены на него! Получается, что примерно 10 евро 100 гр? Он стоит в Бельгии примерно 25 евро кг, во Франции - 46 евро кг. Не самый лучший шоколад. Наверное, средний.
Alex Lonewolf
28 ноября 2016, 04:15

Асклепий написал:

Для меня в порядке значимости преимущества десктопа:
- человеческая мышь, а не богомерзкий тачпад; (тут конечно скажут, что человеческая мышь спокойно подключается к ноуту/планшету)
- клавиатура здорового человека; (да-да тоже спокойно подключается, я в курсе)
- больший монитор;
- полноценная видеокарта и способность длительное время работать в режиме максимальной загрузки без доп. охлаждения; (частично решается охлаждающей подставкой)

У ноутбука преимущество ровно одно:
- высокая мобильность;
Кладешь в чемодан его (и мышь, и коврик, если очень хочется то и подставку) и едешь куда вздумается с этим одним чемоданом. С десктопом так не получается. И это единственная причина, вынуждающая меня пользоваться ноутбуком.
Асклепий
28 ноября 2016, 07:53

Гнус написал: Нет никакого смысла в использовании ноута если к нему подключается куча периферии, а с собой планшет проще таскать.

Почему нет смысла? Ставишь докинговую станцию, подключаешь всю периферию к ней, вставляешь в неё ноут, получаешь удовольствие. Нужна мобильность — выщёлкиваешь ноут и идёшь с ним по делам.

Да и с планшетом то же самое. У меня на работе это выглядит примерно так.
Алент
28 ноября 2016, 08:10

Uta написала: Лично мне (при прочих равных) большой размер экрана и обычная клавиатура удобнее намного. Особенно флудить. Да и все остальное тоже. Чисто физически удобнее.

Alex Lonewolf написал: Для меня в порядке значимости преимущества десктопа:
- человеческая мышь, а не богомерзкий тачпад; (тут конечно скажут, что человеческая мышь спокойно подключается к ноуту/планшету)
- клавиатура здорового человека; (да-да тоже спокойно подключается, я в курсе)
- больший монитор;
- полноценная видеокарта и способность длительное время работать в режиме максимальной загрузки без доп. охлаждения; (частично решается охлаждающей подставкой)

Плюсую.

У меня десктоп, ноутбук, ультрабук, планшет и читалка. Планшетом уже не пользуюсь, списала как класс: неудобно писать и не очень удобно читать (не антибликовый экран). Но согласна, что планшет необходим тем, кто работает на выезде.
zloy_toster
28 ноября 2016, 11:13
Для жителей Уфы интересное - в ТЦ Башкирия около "Ветны" девушка кедровые орешки продает: неочищенные 400 рублей за кило, очищенные 1400. Купили по килограмму в субботу, попробовали и пожалели, что так мало взяли. Вкусные, молочной спелости. На рынках и в магазинах минимум в два раза дороже.
Mareesha
28 ноября 2016, 11:14

Idea написала: внутри структура у корки нормальная, а внутри твердая, с крупинками. Так и не доели.

Некрокоммент. Они возвращают деньги, если вкус не понравился, без чека. На коробочке написано.
zloy_toster
28 ноября 2016, 11:24
А ещё в ТЦ "Башкирия" фирменный магазин "От Палыча" открыли, пирожные купили, понравились. Торт "Киевский" тоже был, в следующий приезд в Уфу куплю, попробуем на вкус.
Daniil_B
28 ноября 2016, 12:06

кометаС написала:
Ничего себе  у вас цены на него! Получается, что примерно 10 евро 100 гр? Он стоит в Бельгии примерно 25 евро кг, во Франции - 46 евро кг. Не самый лучший шоколад. Наверное, средний.

Ну да, для Бельгии - средненький, но для России теперь - экстра супер VIP.
Мы их перед отлетом в Брюсселе в фирменной лавке в переходе метро покупали на развес за 22 что-ли евро килограмм, на гостинцы.
Leonidas в Москве раньше просто продавались в магазинах, теперь не найти, но недавно открылось вот это "'элитное бутик-кафе".
Рус
28 ноября 2016, 12:23

Uta написала: Я чего-то не понимаю, а зачем перебирают гречу? Раньше в ней был мусор, колотые части и черные зернышки, теперь такого не бывает, так что вы из нее выбираете? Ее ж даже промывать теперь не надо, он чистая. 

Бывает. В разных сортах их существенно меньше, но они есть. Ну вот привередливая жена и ребенок. Им даже 1 штука на тарелку это много. frown.gif
Мне все равно, могу и 5 не заметить. smile.gif
Страшила
28 ноября 2016, 12:36

Uta написала: Я чего-то не понимаю, а зачем перебирают гречу? Раньше в ней был мусор, колотые части и черные зернышки, теперь такого не бывает, так что вы из нее выбираете? Ее ж даже промывать теперь не надо, он чистая.

"Я" бывают разные wink.gif
Хорошую гречку перебирать, действительно, не приходится.
Хотя промыть всё-таки желательно, но это уже кто как хочет.
Однако в продаже есть и дешёвая гречка, в которой все вышеупомянутые компоненты
таки имеют место быть.
Vatavna
28 ноября 2016, 15:53

Uta написала: Раньше в ней был мусор, колотые части и черные зернышки, теперь такого не бывает, так что вы из нее выбираете? Ее ж даже промывать теперь не надо, он чистая.

Бывает, в нашей палатке на даче очень грязная, теперь с начала сезона из дома завозим. Да и промываю всегда, временами вода впечатляет.
Uta
28 ноября 2016, 16:51

Асклепий написал: Ставишь докинговую станцию, подключаешь всю периферию к ней, вставляешь в неё ноут, п

.... и получаешь недо-стационарный комп. И зачем мучать бабушку(с)?

Рус написал: Бывает

Страшила написал: Хорошую гречку перебирать, действительно, не приходится.

Vatavna написала: в нашей палатке на даче очень грязная,

Это я все понимаю, но мне казалось что речь тут шла обо всей, даже о фасованной хорошей. Что любую приходится перебирать. Наверно я не так прочитала.
Мармарина
28 ноября 2016, 17:54
Одновременно подешевели два из любимых сыров - гальбаниевская моцарелла в "Перекрестке", с 229 руб. до 189 руб., и французский козий (из-под прилавка), с 1800 руб./кг до 1550 руб./кг.
Страшила
28 ноября 2016, 18:03

Uta написала:
.... и получаешь недо-стационарный комп. И зачем мучать бабушку(с)?

А вот здесь я уже не понял. Ноут, вставленный в док, с периферией (монитор, мыша, клава, как минимум) - почему он -недо?
И, с другой стороны, обычный комп с собой в отпуск/командировку etc не утащить, а в варианте с док-станцией завсегда пожалуйста.

Мармарина написала: Одновременно подешевели два из любимых сыров...

Как сказал когда-то ребёнок - пойдём покупать скидки.
Или реально подешевели? Вот в Ашане сахар подешевел, и заметно.
Вчера по 40 покупал, а был 50+, насколько помню.
Мармарина
28 ноября 2016, 18:11

Страшила написал:
Или реально подешевели? Вот в Ашане сахар подешевел, и заметно.
Вчера по 40 покупал, а был 50+, насколько помню.

Реально подешевели - раньше моцарелла по акциям стоила столько, сейчас без всяких акций, и уже недели две по такой цене, со сроком годности все в порядке, 08.12. Самой удивительно.
mack
28 ноября 2016, 20:52

Мармарина написала: Одновременно подешевели два из любимых сыров - гальбаниевская моцарелла в "Перекрестке", с 229 руб. до 189 руб., и французский козий (из-под прилавка), с 1800 руб./кг до 1550 руб./кг.

А я купил желтый Ламбер по 439 руб за кг... smile4.gif
Uta
28 ноября 2016, 21:21

Страшила написал: Ноут, вставленный в док, с периферией (монитор, мыша, клава, как минимум) - почему он -недо?

По мощности. И по эргономике.

Страшила написал: И, с другой стороны, обычный комп с собой в отпуск/командировку etc не утащить

Я, как ты понимаешь, не из командировки пишу. Собсвенно я в них и не езжу.
И подчеркнула, что это мои личные предпочтения эргономического характера. Мне неудобно работать на ноутбуке. Я не люблю эти конструкторы, мне надо прийти, сесть в удобное кресло за удобный письменный стол и заняться делом. А это расставил-присоединил не мое. Печатать же на планшете (как и любой сенсорной клавиатуре) для меня вообще адский ад. Каждый пост десять минут и все равно ошибки.
Я ничего не имею против этих девайсов принципиально. Кому удобно, пускай будут. А мне оставьте обычные компы, Виндоус ХР и кнопочные телефоны.
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2016, 21:27

mack написал:

Я тут вторую неделю на французских сырах сижу: жена во Францию съездила. А намедни взял в офисном кафе на завтрак 2 кусочка сыра к яичнице: они у нас по 60 руб /100 гр идут.

facepalm.gif
Как две подошвы на ботинках: ни вкуса, ни запаха. На зуб - резина губчатая.

Ты тоже, купи сначала европейского сыра, а потом хвались этим за 400 рэ...
Если совесть позволит.
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2016, 21:33

Uta написала:
По мощности. И по эргономике. .

Если ты не обрабатываешь на лету потоковое видео 4К то какие задачи не потянет стандартный ноут на каком нибудь i5 проце с 8 гигами оперативки ?
donna_hella
28 ноября 2016, 21:42

Ernesto Che Guevara написал: то какие задачи не потянет стандартный ноут

Какая разница, что он не потянет? Я тоже стационарный комп предпочту ноуту и планшету, хотя в поездке могу обходиться, но это не полноценная замена.
W colonel
28 ноября 2016, 21:43

Ernesto Che Guevara написал: Если ты не обрабатываешь на лету потоковое видео 4К то какие задачи не потянет стандартный ноут на каком нибудь i5 проце с 8 гигами
оперативки ?

печать c LPT. Захват видео с pci-карты. Тупое копирование с одного харда на другой без тормозящих адаптеров.
Страшила
28 ноября 2016, 21:48

Uta написала:
Я не люблю эти конструкторы, мне надо прийти, сесть в удобное кресло за удобный письменный стол и заняться делом. А это расставил-присоединил не мое.

Не, хозяйка-барыня, конечно. Переубеждать не собираюсь.
"Каждый выбирает по себе" (с)
Вставка ноута в док занимает несколько секунд.
Да и с эргономикой вроде всё в порядке, вот.
И, смею заметить, никаких проводов.
user posted image

mack написал:

Разве бывает какой-то другой "Ламбер", кроме жёлтого? confused.gif
Шикарные у вас цены.
По акции ниже 560 не опускалась, а стандарт (выше писал) на сегодня 670.
Uta
28 ноября 2016, 21:50

Ernesto Che Guevara написал: то какие задачи не потянет стандартный ноут на каком нибудь i5 проце с 8 гигами оперативки ?

Я не знаю какой процессор в том ноуте, что мне достался и сколько там оперативки , но мой старый стационарный комп кроет его как бык овцу. Подозреваю, что ноут тормозит всякое гавно всякие скрытые процессы более модной и более новой Виндоус системы. Все эти ненужные большинству рюшечки.
В любом случае, эргономика рулит.

АПД посмотрела что за ноут i5 4200U 4Gb память

Uta
28 ноября 2016, 21:55

Страшила написал: И, смею заметить, никаких проводов.

Ты ща будешь ржать, но я категорически не приемлю мышей без провода. Не могу. Не справляюсь. Неудобно. Реально не могу пользоваться быстро и четко. Купила, поигралась, отдала маме.
В остальном, я не понимаю, зачем мне городить этот колхоз, который ты показал, на столе. Безусловно это очень продвинуто, но на мой взгляд бессмысленно. Ну, пусть вечно лежит ноут на столе. Зачем?
Кому-то, наверно, так надо, я ж не спорю. Это примерно как с айфонами - смартфонами. Кому-то надо и удобно, да за ради бога. Или с электронной книгой.
Зорянка
28 ноября 2016, 21:56
Ностальгически люблю "железо" . Его можно апгрейдировать. Поменять видяху, добавить памяти и прочее... Что можно сделать с ноутом!? Он неизменен, это скучно.
Uta
28 ноября 2016, 21:57

Зорянка написала: Что можно сделать с ноутом!?

Новый купить.
Зорянка
28 ноября 2016, 21:58

Uta написала:
Новый купить.

И каждый раз когда мне что то втемяшется изменить покупать новый!? Надо ограбить банк...
Манька-Облигация
28 ноября 2016, 22:02

Мармарина написала: и французский козий (из-под прилавка)

Из-под прилавка? Эта услуга уже вернулась?
Алент
28 ноября 2016, 22:04

Uta написала: одозреваю, что ноут тормозит всякое гавно всякие скрытые процессы более модной и более новой Виндоус системы.

Не, не, "десятка" хорошая, мне больше ХР нравится.

Uta написала: Или с электронной книгой.

Хм...
Drumm
28 ноября 2016, 22:07

Алент написала: Не, не, "десятка" хорошая, мне больше ХР нравится.

+1
Uta
28 ноября 2016, 22:07
Я не против модных и современных устройств.
Тут дело вкуса и личного удобства.

Десятка, наверняка хочет более мощное железо. Ради чего?
Гнус
28 ноября 2016, 22:10

Ernesto Che Guevara написал: Если ты не обрабатываешь на лету потоковое видео 4К то какие задачи не потянет стандартный ноут на каком нибудь i5 проце с 8 гигами оперативки ?

Игры играть. smile.gif
Natnat
28 ноября 2016, 22:15

Ernesto Che Guevara написал:
Если ты не обрабатываешь на лету потоковое видео 4К то какие задачи не потянет стандартный ноут на каком нибудь i5 проце с 8 гигами оперативки ?

Угу. У меня i7. Экран 17. Не для дивана, для работы, но места занимает меньше, чем стационарный. И когда не работаю, можно сложить, - и стол свободен. Стоил, правда, как самолет. biggrin.gif Но для дивана - планшет. smile4.gif
Собственно, стационарный процессор индивидуальной конфигурации под мои задачки, чуть с бОльшей частотой и количеством ядер стОил прошлым летом ещё немного дороже.
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2016, 22:16

W colonel написал:
печать c LPT.  Захват видео с pci-карты. Тупое копирование с одного харда на другой без тормозящих адаптеров.

Печать через USB
Захват видео с USB карты

харды внутри стоят или снаружи ?
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2016, 22:19

Uta написала:
Я не знаю какой процессор в том ноуте, что мне достался и сколько там оперативки , но мой старый стационарный комп кроет его как бык овцу.  Подозреваю, что ноут тормозит всякое гавно всякие скрытые процессы более модной и более новой Виндоус системы. Все эти ненужные большинству рюшечки.
В любом случае, эргономика рулит.

АПД посмотрела что за ноут i5 4200U 4Gb память

Не стану вдаваться в нюансы, много слишком факторов влияющих.
Но одинаковые конфигурации ноутов проигрывают аналогичным десктопам конечно.
Но все равно не критично.
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2016, 22:21

Uta написала:
Ты ща будешь ржать, но я категорически не приемлю мышей без провода. Не могу. Не справляюсь. Неудобно. Реально не могу пользоваться быстро и четко. Купила, поигралась, отдала маме.

ты iMac не пробовала видимо biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2016, 22:22

Алент написала:
Не, не, "десятка" хорошая, мне больше ХР нравится..

Хэ Пэ вещь !
Natnat
28 ноября 2016, 22:22

Страшила написал: Разве бывает какой-то другой "Ламбер", кроме жёлтого?

"Красный". Если не ошибаюсь, красный жирнее. Да, желтый - 50, красный - 55. Если не врут.
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2016, 22:23

Гнус написал:
Игры играть. smile.gif

У меня МЕТРО 2033 на i5 летает.
Mx
28 ноября 2016, 22:35

Uta написала:  И подчеркнула, что это мои личные предпочтения эргономического характера. Мне неудобно работать на ноутбуке. Я не люблю эти конструкторы, мне надо прийти, сесть в удобное кресло за удобный письменный стол и заняться делом. А это расставил-присоединил не мое. Печатать же на планшете (как и любой сенсорной клавиатуре) для меня вообще адский ад. Каждый пост десять минут и все равно ошибки.

Ноутбук вставляется в docking station одним движением. Это занимает примерно столько же времени, сколько положить его на стол. После чего со всей этой системой можно работать как со стационарным компьютером. Плюс в том что ноутбук можно забрать и уйти. Минус в том что стоить это будет в полтора-два раза дороже за сравнимую конфигурацию. В принципе хорошие современные ноутбуки тянут всё, включая 3D CAD.

Uta написала: Я не знаю какой процессор в том ноуте, что мне достался и сколько там оперативки , но мой старый стационарный комп кроет его как бык овцу. Подозреваю, что ноут тормозит всякое гавно всякие скрытые процессы более модной и более новой Виндоус системы. Все эти ненужные большинству рюшечки.

Часто бывает что это даже не процессы новой Windows, а просто всякое барахло, которое поставщик посчитал нужным установить. Чтобы этого избежать можно покупать ноутбуки из бизнес линеек, но они обычно дороже, но у них гарантия лучше.
mack
29 ноября 2016, 00:08

В Дании набирает популярность супермаркет, продающий просроченные продукты

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/28nov2016/wefood.html

smile4.gif
Xelena
29 ноября 2016, 00:18

mack написал: В Дании набирает популярность супермаркет, продающий просроченные продукты

О, эти клятые буржуи содрали идею магазина «народный», интересно, датский аналог тоже будут штурмовать ежедневно стада датских бабусь с сумками-тележками? Или у чахлых европеек не хватит здоровья тягаться с закаленными в боях за еду российскими пенсионерками.
-Vadim-
29 ноября 2016, 00:23

Xelena написала:
О, эти клятые буржуи содрали идею магазина «народный», интересно, датский аналог тоже будут штурмовать ежедневно стада датских бабусь с сумками-тележками? Или у чахлых европеек не хватит здоровья тягаться с закаленными в боях за еду российскими пенсионерками.

У них есть опыт ежедневных поездок в Швецию(10 км по мосту от столицы Дании) за пивом. В Швеции настолько дешевле, что поездки окупаются. Забавно было наблюдать как народ на тележках везет по несколько ящиков с пивом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»