Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Chel888
29 ноября 2016, 00:25

В России за просрочку наказывают нешуточно. До полумиллиона штрафа на юр. лицо.
Отрадно знать, что в развитых странах нет такой порочной, унижающей достоинство человека, практики.
Страшила
29 ноября 2016, 00:26

Natnat написала:
"Красный". Если не ошибаюсь, красный жирнее. Да, желтый - 50, красный - 55. Если не врут.

Ни разу в нашей дерЁвне не встречал shuffle.gif Магнит, Ашан - только жёлтый.

Ссылка на Копенгаген Данию нерабочая.
Chel888
29 ноября 2016, 00:38

-Vadim- написал:
У них есть опыт ежедневных поездок в Швецию(10 км по мосту от столицы Дании) за пивом. В Швеции настолько дешевле, что поездки окупаются. Забавно было наблюдать как народ на тележках везет по несколько ящиков с пивом.

Ничего себе! По несколько ящиков вот так запросто?
Вот это я понимаю - настоящий европейский уровень жизни! drink.gif
Developer
29 ноября 2016, 00:42

-Vadim- написал: У них есть опыт ежедневных поездок в Швецию(10 км по мосту от столицы Дании) за пивом

Неужели в Дании ещё дороже чем в Швеции? confused.gif Мне казалось, что Швеция существенно дороже Финляндии. Оказывается это - не предел?
FP-92
29 ноября 2016, 00:45

mack написал: В Дании набирает популярность супермаркет, продающий просроченные продукты

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/28nov2016/wefood.html

Я не знаю, как это получается, но российский источник даже при полном переводе "импортной" статьи практически всегда умудряется хоть чуть-чуть да приврать или недосказать frown.gif .
На newsru.com: "Продажа товаров с истекшим сроком годности в Дании законна, если продукт не представляет явной опасности".
В оригинале: "Продажа товаров с истекшим сроком годности в Дании законна, если про это отчётливо извещается при продаже ("clearly advertised") и продукт не представляет явной опасности.
FP-92
29 ноября 2016, 00:46

Chel888 написал: В России за просрочку наказывают нешуточно. До полумиллиона штрафа на юр. лицо.
Отрадно знать, что в развитых странах нет такой порочной, унижающей достоинство человека, практики.

У вас там вообще гусей жгут и помидоры бульдозерами давят up.gif.
Развитым странам до вас еще расти и расти.

Uta
29 ноября 2016, 00:53

Ernesto Che Guevara написал: ты iMac не пробовала видимо

При чем тут Мас?
Врать не буду, активно не пробовала. Ну, то есть несколько раз пришлось кое-что на нем сделать, но мне инструкцию дали как, я в маках не разбираюсь.

Mx написал: Ноутбук вставляется в docking station одним движением.

Я уже поняла. Но зачем? зачем мне что-то куда-то вставлять, если оно все время там стоит. Это просто другой подход. Я хочу кабинет, где есть специальный уютный стол-ниша с компьютером, отдельно от письменного стола. Зачем там что-то складывать-раскладывать и убирать? Пусть стоит всегда. Более того, я там два экрана поставлю, у меня на последней работе так было - очень удобно.

Uta
29 ноября 2016, 00:58

-Vadim- написал: Забавно было наблюдать как народ на тележках везет по несколько ящиков с пивом.

Тю! на пароме Сильи Лайн в магазе Дьюти фри прям так и продают - тележка с ящиками в комплекте. Я помню когда впервые увидела, в 1992году, была поражена до глубины души - утром в Стокгольме с парома бабульки с тележками толпами.

И до сих пор так.
Вон те тележки существуют и сейчас
   Спойлер!
user posted image

А из Таллина как везут. Это что-то.
Chel888
29 ноября 2016, 01:04

Developer написал:
Неужели в Дании ещё дороже чем в Швеции? confused.gif Мне казалось, что Швеция существенно дороже Финляндии. Оказывается это - не предел?

Ага, щаз. Финны умеют поднять настроение покупателю, как мало кто. Я за домик в несчастные двести девяносто квадратов в Лаппеенранте, такую "коммуналку" плачу, что уже проклял тот день, когда его купил. mad.gif
Uta
29 ноября 2016, 01:05

Developer написал:  Оказывается это - не предел?

Не предел. Есть еще Норвегия.
Developer
29 ноября 2016, 01:08

Uta написала: Но зачем?

Видимо зависит от типа работы. У меня рабочий ноутбук со всем необходимым. На работе - док станция, к которой подключены два монитора. Частенько бывает, что нужно поработать из дома. Ноутбук взял в рюкзак и пошёл: всё рабочее место всегда со мной.
А стационарный компьютер с собой не потащишь. Максимум можно удалённый доступ к компьютеру обеспечить.

Но допускаю, что это - далеко не всем нужно.
Developer
29 ноября 2016, 01:10

Chel888 написал: Финны умеют поднять настроение покупателю, как мало кто. Я за домик в несчастные двести девяносто квадратов в Лаппеенранте, такую "коммуналку" плачу, что уже проклял тот день, когда его купил.

Так мы про продукты или про коммуналку? smile.gif
FP-92
29 ноября 2016, 01:14

Developer написал: Так мы про продукты или про коммуналку?

Про нехватку денег у жителей Сочи на коммуналку в Финляндии biggrin.gif .
Xelena
29 ноября 2016, 01:18

-Vadim- написал: У них есть опыт ежедневных поездок в Швецию(10 км по мосту от столицы Дании) за пивом. В Швеции настолько дешевле, что поездки окупаются. Забавно было наблюдать как народ на тележках везет по несколько ящиков с пивом

Я не знаю, какие суперагенты изображали в датских деревнях веселых шведов. Но изображали так убедительно, что я поверила клевете - якобы это шведы ездят к соседям за нажраццо. Или это ты про инерции не можешь не сорвать?
Даже по самому мизерному поводу.

Но вообще, настоящие питерские старушки каждый день давятся за просроченной едой, много лет и прямо сейчас, почему бы этим поинтересоваться, а не датчанами? Причем, просрочка эта опасность еще как представляет.
Chel888
29 ноября 2016, 01:35

FP-92 написал: У вас там вообще гусей жгут и помидоры бульдозерами давят

Помню, когда я был ещё совсем юным, я увидел в каком-то журнале ("Ровесник", вроде), статью, как за рубежом поступают с контрабандой. Год был достаточно советским.
Так там, на фото, каток (!) давил кучу электронных часов, модели "семь мелодий", с четырьмя кнопочками на корпусе. Две справа и две слева.
Такие часы в комиссионке стоили 120 рублей и мы после школы ходили на них посмотреть, так как это было просто чудо какое-то. Семь мелодий и все разные!
А тут, на фото - катком по мечте, практически. По тысячам мечт.
"Зачем, почему?" - изумлялся я. Ведь их же можно продать за сто двадцать рублей, или подарить кому-то, например, мне. Всего же одни часики из этой огромной кучи, неужели жалко?
Я не мог оторваться от той фотографии.

Прошли годы. Сейчас у меня на руке швейцарский хронограф за десять тысяч долларов, но я до сих пор ловлю себя на том, что вспоминаю те копеечные часы с каким-то затаённым восторгом.

Я тогда рассуждал, как ты сейчас.
Но, мне тогда было тринадцать лет. А тебе сейчас сколько?    Спойлер!
3d.gif
FP-92
29 ноября 2016, 01:50

Chel888 написал:
Я тогда рассуждал как ты сейчас.  mad.gif

Я смотрю, ты и миелофон к хронометру прикупил biggrin.gif Жаль только он некалиброванный.
Как может увидеть любой непредвзятый читатель, у меня по поводу гусей смайлик up.gif стоит. Это явно означает восхищение широтой русской души, а вовсе не желание добыть подгоревшего гуся из контрабандной кучи, как у тебя с часами Монтана в 13 лет.
Chel888
29 ноября 2016, 02:01

Developer написал:
Так мы про продукты или про коммуналку? smile.gif

Сорри, наболело просто. smile.gif Про продукты конечно речь шла.
Chel888
29 ноября 2016, 02:04

FP-92 написал:
Я смотрю.

Всегда смотри в будущее!    Спойлер!
biggrin.gif

Chel888
29 ноября 2016, 02:14

Xelena написала: Но вообще, настоящие питерские старушки каждый день давятся за просроченной едой, много лет и прямо сейчас

Ссылку можно? По питанию питерских старушек просроченной едой.
А то привычка сотрясти воздух мощными заявлениями, за которыми только свист и бездна, смотрю, не чужая тут. smile.gif
Xelena
29 ноября 2016, 02:22

Chel888 написал: Ссылку можно? По питанию питерских старушек просроченной едой.
А то манера сотрясти воздух мощными заявлениями, за которыми только свист и бездна, смотрю, не чужая тут.

Тебе какую ссылку? Так, чтобы прямо домой к старушке за стол с чудо-продуктами? Или тебя просто в гугле забанили и "магазин народный петербург" не набрать?

Я жила рядом с этим магазином три года и каждый день по дороге на работу уворачивалась от штурмотрядов с тележками. И даже внутри была несколько раз, один раз зачем-то купила там пакет кефира в бессознательном состоянии - время было заполночь, а я после тренировки едва стояла на ногах, ну и выпила тот кефир дома залпом полную кружку. Тоже не приходя в. Веселая ночка в обнимку с белым другом считается платой за образование.

А даты на пакете были нормальные, если что 3d.gif Не то, что у клятых буржуев, которые нет, чтобы искусство рисования дат на упаковках освоить...
Chel888
29 ноября 2016, 02:40

Xelena написала:
Тебе какую ссылку?

*скромно* Простую. Любую. Есть масса служб, которые занимаются стариками. Есть масса благотворительных организаций, которые занимаются тем же. А Питер - весьма заметный город.
Так хоть какая-то ссылка на то, что:

настоящие питерские старушки каждый день давятся за просроченной едой

будет?
А лично ваши слова достоверной информаций не являются, увы. При всём моём уважении. Только цифры, только задокументированные факты.
Xelena
29 ноября 2016, 02:54
Какие службы, какие благотворительные организации, что задокументировано? Припадок бреда в ночи?
Uta
29 ноября 2016, 03:03

Developer написал: Видимо зависит от типа работы.

В том числе, безусловно.
Chel888
29 ноября 2016, 03:18

Xelena написала: Какие службы, какие благотворительные организации, что задокументировано? Припадок бреда в ночи?

То есть, ссылки на то, как "настоящие питерские старушки каждый день давятся за просроченной едой" (с) не будет, как я понял.
Мне кажется, что вы несколько сгустили краски. Или приукрасили. Или пошли на поводу обличительных трендов.
Я ошибаюсь? Если да, то я готов принести свои извинения. smile.gif
Drumm
29 ноября 2016, 07:15
Эх, не за ту сторону я в энторнетах топчу frown.gif
Алент
29 ноября 2016, 07:34
Человек сослался на собственный опыт очевидца. По рангу источников такое свидетельство стоит достаточно высоко.
lebowsky
29 ноября 2016, 09:09

Xelena написала: Или тебя просто в гугле забанили и "магазин народный петербург" не набрать?

А откуда Chel888 должен понять, что речь о ТК "Народный" на Косыгина?

Xelena написала: Какие службы, какие благотворительные организации, что задокументировано?

Можно хоть в Википедию сослать.

Chel888 написал: Только цифры, только задокументированные факты.

Каталог есть, старушки с тележками штурмуют непрерывно, да. Про свежесть продуктов не скажу, не заходил.
Гнус
29 ноября 2016, 09:38

Ernesto Che Guevara написал: У меня МЕТРО 2033 на i5 летает.

Ей 7 лет уже. wink.gif
Ernesto Che Guevara
29 ноября 2016, 09:41

Uta написала:
При чем тут Мас?
Врать не буду, активно не пробовала. Ну, то есть несколько раз пришлось кое-что на нем сделать, но мне инструкцию дали как, я в маках не разбираюсь. 

Притом что его беспроводная мышка с жестами охрененная. И провод для неё был бы явно лишним.

Я уже поняла. Но зачем? зачем мне что-то куда-то вставлять, если оно все время там стоит. Это просто другой подход. Я хочу кабинет, где есть специальный уютный стол-ниша с компьютером, отдельно от письменного стола. Зачем там что-то складывать-раскладывать и убирать? Пусть стоит всегда.

Почти по этой же причине домой купил iMac: у него все в одном корпусе монитора: никаких проводов в принципе, кроме силового.
mack
29 ноября 2016, 09:47

FP-92 написал:
Я не знаю, как это получается, но российский источник даже при полном переводе "импортной" статьи практически всегда умудряется хоть чуть-чуть да приврать или недосказать  frown.gif .
...

Он то, конечно, формально в Москве, однако принадлежит Гусинскому и назвать его российским в смысле редакционной политики сложно.
Ernesto Che Guevara
29 ноября 2016, 09:51

Гнус написал:
Ей 7 лет уже. wink.gif

Last Light ? 2013 на РС, на МАК позже вроде.
Ну что в плане графики есть что-то более требовательное ?
Думаю вполне достаточно: на 21" Full HD мониторе великолепная картинка
Xelena
29 ноября 2016, 10:03

lebowsky написал: А откуда Chel888 должен понять, что речь о ТК "Народный" на Косыгина?

Какой информации для этого не хватало в моем сообщении? Чел задокументировано умственно отсталый чтобы по названию магазина его в Гугле не найти? Или у него тележка стоит наготове, только точного адреса для счастья не хватает?

lebowsky написал: Можно хоть в Википедию сослать.

Да я прямо в магазин посылаю, что та Википедия. А не пошли бы вы, Мак и Чел в магазин «народный» 3d.gif там все, как вы любите. И цены и ассортимент. Мне эту статью искать ничем не быстрее, чем им, пусть бы развлекались.
mack
29 ноября 2016, 10:09

Ernesto Che Guevara написал:
Я тут вторую неделю на французских сырах сижу: жена во Францию съездила. А намедни взял в офисном кафе на завтрак 2 кусочка сыра к яичнице: они у нас по 60 руб /100 гр идут.

facepalm.gif
Как две подошвы на ботинках: ни вкуса, ни запаха. На зуб - резина губчатая.

Ты тоже, купи сначала европейского сыра, а потом хвались этим за 400 рэ...
Если совесть позволит.

Да-да. Я знаю. Вкус тончайший, супчик из заморозки с тушенкой - предмет дегустационных заметок... smile4.gif
mack
29 ноября 2016, 10:10

Страшила написал:
...
Разве бывает какой-то другой "Ламбер", кроме жёлтого?  confused.gif
Шикарные у вас цены.
По акции ниже 560 не опускалась, а стандарт (выше писал) на сегодня 670.

Бывает. Красный, как раз, 680... smile4.gif
Solmir
29 ноября 2016, 10:30

Chel888 написал:
А то привычка сотрясти воздух мощными заявлениями, за которыми только свист и бездна, смотрю, не чужая тут.  smile.gif

Chel888 написал:
Прошли годы. Сейчас у меня на руке швейцарский хронограф за десять тысяч долларов, но ...

Chel888 написал:
Ага, щаз. Финны умеют поднять настроение покупателю, как мало кто.  Я за домик в несчастные двести девяносто квадратов в Лаппеенранте, такую "коммуналку" плачу, что уже проклял тот день, когда его купил.  mad.gif

Ernesto Che Guevara
29 ноября 2016, 11:33

mack написал:
Да-да. Я знаю. Вкус тончайший, супчик из заморозки с тушенкой - предмет дегустационных заметок...  smile4.gif

Не сливайся, бездарно, разочаруешь.
Рус
29 ноября 2016, 11:50

mack написал: Бывает. Красный, как раз, 680...   

Ламбер раньше был неплох за свои деньги. Как-то попали пару раз на неспелый, забанили.
mack
29 ноября 2016, 12:17

Рус написал:
Ламбер раньше был неплох за свои деньги. Как-то попали пару раз на неспелый, забанили.

Упс. Это как? Куда смотреть?
На упаковке сразу несколько дат - одна сентябрьская, одна октябрьская и одна ноябрьская...
Как я понял в сентябре его замутили, в октябре положили на хранение, а в ноябре упаковали в пленку - так?
cloud
29 ноября 2016, 12:23

Developer написал: Неужели в Дании ещё дороже чем в Швеции? confused.gif Мне казалось, что Швеция существенно дороже Финляндии. Оказывается это - не предел?

Рост цен по цепочке: Финляндия-Швеция-Дания-Норвегия.
Страшила
29 ноября 2016, 13:04

mack написал:
Упс. Это как? Куда смотреть?
На упаковке сразу несколько дат - одна сентябрьская, одна октябрьская и одна ноябрьская...
Как я понял в сентябре его замутили, в октябре положили на хранение, а в ноябре упаковали в пленку - так?

"Неспелый" - я так понимаю, что недодержанный. Технологию, значит, нарушили. Я пока не попадал.
А за красным гляну, может, где и есть, пока не видел.
Даты видел только две, возможно, плохо смотрел. Дата изготовления на заводской упаковке, и дата упаковывания в Ашановскую плёнку (если отрезанный кусок).
В последнее время Ашан на своей этикетке стал и дату изготовления ставить (и это правильно).
Рус
29 ноября 2016, 13:09

mack написал: Упс. Это как? Куда смотреть?

Это на вкус смотреть. Когда этого самого вкуса "недоложено".
Solmir
29 ноября 2016, 13:38

Рус написал:
Это на вкус смотреть. Когда этого самого вкуса "недоложено".

Когда этого самого вкуса человеку "недоложено", он съест почти все, что угодно и напишет сюда про недорогой и качественный продукт.
Без Бретельки
29 ноября 2016, 13:46
Хоть что-то вечное в этом мире. Сыр.
Избенковский Валансе неплохой попался. Они разных производителей, поэтому видимо и отзывы разные. Моцареллу избенковскую тоже купила, еще не пробовала.
Пенелопа Икариевна
29 ноября 2016, 13:49

Chel888 написал: Я за домик в несчастные двести девяносто квадратов в Лаппеенранте, такую "коммуналку" плачу, что уже проклял тот день, когда его купил. 

А все делал вид, что российский житель 3d.gif .
Пенелопа Икариевна
29 ноября 2016, 13:52

Асклепий написал: А в чём прелесть именно стационарного компьютера по сравнению с ноутом или планшетом?

Кроме экрана и мощности таки клавитура -я существенно медленне набирают на ноуте, размер маленький. На планшете вообще большой текст набрать не могу, только запрос поисковый сделать. Работать на нем вообще никак.
bootrojd
29 ноября 2016, 13:56

FP-92 написал:
У вас там вообще гусей жгут и помидоры бульдозерами давят up.gif.
Развитым странам до вас еще расти и расти.

Да ладно, развитые давно переросли, в последний раз то ли в Италии то ли в Испании в 60х апельсины давили, а у нас капитализм ещё молодой, поэтому лет 200 ещё спокойной жизни и всё наладится..
lebowsky
29 ноября 2016, 14:02

Xelena написала: Какой информации для этого не хватало в моем сообщении? Чел задокументировано умственно отсталый чтобы по названию магазина его в Гугле не найти? Или у него тележка стоит наготове, только точного адреса для счастья не хватает?

Давай посмотрим.

О, эти клятые буржуи содрали идею магазина «народный», интересно, датский аналог тоже будут штурмовать ежедневно стада датских бабусь с сумками-тележками?

Из этого твоего сообщения, на мой взгляд, не - жителю Петербурга не вполне понятно, о чем ты. И вообще, что-то эмоционально набрасывать и предлагать оппонентам самим искать в гугле, что ты там имела в виду - дурной тон.
Natnat
29 ноября 2016, 14:12

Без Бретельки написала: Моцареллу избенковскую тоже купила, еще не пробовала. 

Невкусная, ИМХО.
Как ни странно, у них неплохая буррата, но (важно!), если дата изготовления сегодня или (максимум) вчера. Хотя срок реализации дней 5 или 7. Она не отличная, но именно неплохая. Но застать ее свежую малореально.
Гнус
29 ноября 2016, 14:13

Ernesto Che Guevara написал: Last Light ? 2013 на РС, на МАК позже вроде.

Как ты написал, так я и посмотрел. wink.gif И откуда взялся imac?
Ernesto Che Guevara
29 ноября 2016, 14:22

Пенелопа Икариевна написала:
А все делал вид, что российский житель 3d.gif  .

Патриот biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»