Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями (эмбарго). И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Апдейт 12.06.2017
Обсуждение виз и безвиза объявляется офтопом ныне и присно.
Uta
19 мая 2017, 02:07

Xelena написала: Хорошая штука чтобы кому-нибудь дарить и напрашиваться на чай

Во!!!!прям моя мысль была.
Uta
19 мая 2017, 02:09

Xelena написала: Откуда эта контрабанда на фото?

Почему контрабанда? Масло этой линейки по всем гиперам продают в городе.

Конкретно это Сезон на Пионерской.
Xelena
19 мая 2017, 02:10

Uta написала: А что будет, если самому мед так взбить с чем-нибудь?

По моему, там самое прикольное - именно консистенция, она такая нежная и немного тягучая, во рту тает медленно. Так что если получится - будет 80% достоинств покупного. Какой-нибудь листик мяты или ложку варенья туда можно замешать при эксперименте.
Если взять много (чтобы по стенкам не размазалось совсем) и свежего-жидкого...
-Vadim-
19 мая 2017, 02:12

Uta написала:
...А что будет, если самому мед так взбить с чем-нибудь?

Я равнодушен к меду. Мне нравится только черный-черный гречишный от знакомого фермера.

Я бы погуглил по словам "фальсификация меда". Там быстро находится ссылка на аппараты по взбиванию.
-Vadim-
19 мая 2017, 02:13

Uta написала:  Во!!!!прям моя мысль была.

С покупным вариантом я лично был свидетелем как у людей заболел желудок.
Uta
19 мая 2017, 02:14
Придумала.
У меня как раз в субботу очередная пьянка-гулянка-тусовка семинар по жизни в нашем снт, там будет наш пасечник, спрошу у него. Он дока по меду и продуктам из него.
Может и подгонит правильный мед для такого эксперимента.
-Vadim-
19 мая 2017, 02:17
Кстати, в Марокко пробовал натуральный апельсиновый мед. Вещь.
Xelena
19 мая 2017, 02:18

Uta написала: Почему контрабанда? Масло этой линейки по всем гиперам продают в городе.

Импорт масла не запрещен? Это мило.
Но вообще у меня первый вопрос был сколько там лет/месяцев назад - не потому ли начались перебои, что значительная часть поставлялась из Украины. Меня тут хором заверили, что нееет, ни в коем случае, все свое, но спроса нет - нет и предложения и кроме того, его везде завались, кроме Рыбацкого.

У меня руки чешутся тут все прилавки с маслом перефотографировать, но я пока держусь 3d.gif

/я тут еще погуглила скоренько - то незабвенное, что раньше везде можно было купить, было марки Огородников. У них и сайт не фурычит и никакого "купить продукты" не нагугливается. Что за марка такая была? И чьего производства все-таки было масло, шайтан какой-то, целый детектив.
Подделка копеечного масла, которую я купила пару дней назад - это вообще праздник какой-то.
Uta
19 мая 2017, 02:24

Xelena написала: Импорт масла не запрещен? Это мило.

Дык, вроде , и не был никогда запрещён.

Горчичного их не видела, там куча других шиповников-кунжутных-расторопш итд.

Пять видов нашего горчичного были на фото выше.
Думаю, в каком-нибудь Окее или Призме другие виды и другие поставщики.

Про аномалию Рыбацкого мы тут все уже впечатлились, так что верим на слово.
Uta
19 мая 2017, 02:33
Я тут сдуру заглянула в раздел масел АВ, типа какие там марки.
Епрст... расторопша спит спокойно. Масло чёрного тмина теперь мой фаворит.
Именно маленькие бифштексы(с) черного тмина...
-Vadim-
19 мая 2017, 02:37
Для меня для овощных салатов тыквенное номер один. Бородинское (что на фото) или какое-нибудь производства Словении. У них у всех ровное качество.
Uta
19 мая 2017, 02:38

Xelena написала: Что за марка такая была?И чьего производства все-таки было масло, шайтан какой-то, целый детектив.

Не вижу детектива по поводу марки.

Консервный холдинг "ПомидорПром" создан в 2002 г. В холдинг входят Волгоградский, Урухский консервные заводы и агрохозяйство "Заря". ПомидорПром - владелец ТМ "Огородников"

Пишут Сарепта их же. Для сетей их марки делает. Огроменный холдинг.

Тут есть волгоградчане, может они в курсе что там и как сейчас у этого ПомидорПрома.
Я не обращала внимания на остальное, но, кажется огурцы их на глаза попадались.
Полина Игоревна
19 мая 2017, 08:55

-Vadim- написал: Для меня для овощных салатов тыквенное номер один. Бородинское (что на фото) или какое-нибудь производства Словении. У них у всех ровное качество.

Я тоже люблю тыквенное. А сколько стоит Бородинское? У нас хорошее тыквенное 8-9 евро за поллитровую бутылку.
Solmir
19 мая 2017, 08:55

Shtativ написал: А вот это вот "...с селеном" это как?

Надеюсь, что доза правильная. Селен есть среди микроэлементов в витаминах. Но когда я учился в аспирантуре, химики оставляли записки похитителям чужих продуктов из общего холодильника, с угрозами поставить туда молоко с селеном. Считалось, что после употребления селена пот человека будет сильно и неприятно пахнуть. Ничего не могу сказать про эти угрозы, ведь я не писал записки и не крал еду.
Пузырик
19 мая 2017, 09:19

mack написал:
В Магнитах - Горлинка, обычное. А вот в Ленте появилось Сарепта, нерафинированное. Уверяют что лучшее именно оно.

Не, не нравится мне оно. tongue.gif wink.gif
Пузырик
19 мая 2017, 09:21

-Vadim- написал:
Тыквенного и арганового тоже что-то не видно.

Есть. Но не сфотографировала. Масел шесть полок по высоте и 4 по длинне.
mack
19 мая 2017, 09:50

Ipka написала:
Ну, это довольно дорогой супер, но не такой зажравшийся как АВ, например. Я чот даже не запомнила, какая именно Ликурия была за 900, там несколько видов было, от 600 до 900 с копейками. Удивилась просто  biggrin.gif

Нормальное, но обычное вино. 15 евро за него многовато.

Да интересно ж. Вдруг это сыр "Ларец" среди вин

А Ларец - это хороший сыр? wink.gif
mack
19 мая 2017, 09:51

Jawbreaker написала:
Это как вина "Усадьба Двноморское". Я не спец, но цены в 3-4 тыс. - это лютая переплата mad.gif

Есть еще 8000 за Фантом. Который признают очень и очень неплохим вином, но... Не на 120 евров.
Solmir
19 мая 2017, 10:00

mack написал:
А Ларец - это хороший сыр? wink.gif

Вообще или в отдельно взятой стране?
mack
19 мая 2017, 10:00

Пузырик написала:
Не, не нравится мне оно. tongue.gif  wink.gif

Мне и Горлинка не понравилось. Нормальное (подсолнечное) гораздо приятнее. smile4.gif
Mil@dy
19 мая 2017, 10:26

Пузырик написала:
Не, не нравится мне оно. tongue.gif  wink.gif

А какое нравится?
Пузырик
19 мая 2017, 10:47

Mil@dy написала:
А какое нравится?

Аведов подсолнечное и оливковое любой марки но экстравирджин. Остальное я не ем.
Mil@dy
19 мая 2017, 10:56

Пузырик написала:
Аведов подсолнечное и оливковое любой марки но экстравирджин. Остальное я не ем.

Мне никакое нерафинированное подсолнечное не вкусно. Оливковое пару раз нравилось.
Горчичное Сарепта и Горлинка нравятся, но в продаже встречаются редко. Вот и интересно какое еще горчичное вкусное.
И про кунжутное.
Пузырик
19 мая 2017, 11:08

Я могу только цены принести. wink.gif Не ем их.
MaryJ
19 мая 2017, 11:11

Xelena написала: Что за марка такая была? И чьего производства все-таки было масло, шайтан какой-то, целый детектив.

ООО "ПомидорПром-Консервный холдинг"
Адрес:  400031, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. Майкопская, д.5

Natnat
19 мая 2017, 11:25

Shtativ написал:

Эта линейка масел в принципе хорошая, качественная, жена их горчичное в салат постоянно пользует.

Подпишусь много раз! Я, правда, только "подсолнечное украинское домашнее" и изредка грецкого ореха покупаю. Но подсолнечное нарафинированное- стабильно лучшее из того, что в магазинах уже несколько лет. Но у нас оно дорогущее, оливковое неплохое догоняет. biggrin.gif В последний год "Масляный король" появился в таких же бутылках, раза в 2 (ну, чуть меньше) дешевле. Практически такое же по вкусу. Но хранится хуже - даже запечатанное немного портится, а украинское запечатанным может храниться и год (больше не пробовала).
Uta, цену на подсолнечное домашнее не помнишь?
Natnat
19 мая 2017, 11:30

Xelena написала: Уже прочитала, что Украина, много веселилась. Откуда эта контрабанда на фото?

Чего это контрабанда? А наличие оливкового из Греции, Италии и Испании не веселит?
Ни масло растительное, ни консервы не запрещены. Может, есть исключения, но не заметила. Подорожало - это даааа...
Natnat
19 мая 2017, 11:36

-Vadim- написал:
Расскажу со слов родственницы. Скупают позапрошлогодний мед за копейки. Специальным аппаратом взбивают, типа для приготовления молочных коктейлей.
Добавляют красители и ароматизаторы... Короче не надо бяку пробовать. Могут быть проблемы с желудком.

Вот, не зря я его в выпечку утилизировала. smile4.gif У нас эта красота года 2--3 назад появилась, баночки красивые, подарочные упаковки - ну, и подарили. Маме - с клюквой, ей понравилось, не так приторно, говорит. Мне - с облепихой, ЕМНИП, гадость, на мой вкус.
Daniil_B
19 мая 2017, 11:49
Нет, ну что ты будешь делать!
"Россельхознадзор с 19 мая 2017 года вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло), произведенной предприятиями: ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ОАО «Молодечненский молочной комбинат», ОАО «Молочная компания Новогрудские дары» , ОАО «Пружанский молочный комбинат» , ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» , ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Любанский филиал"
Ipka
19 мая 2017, 12:38

mack написал: А Ларец - это хороший сыр?

Не знаю, но тут нахваливали smile.gif
Natnat
19 мая 2017, 12:49

Ipka написала:
Не знаю, но тут нахваливали smile.gif

Я не оценила, то есть, мне показалось, так себе... На вкус, в общем. smile4.gif
Daniil_B
19 мая 2017, 12:55

Natnat написала:
Я не оценила, то есть, мне показалось, так себе... На вкус, в общем. smile4.gif

Какой из достаточно широко продающихся в Москве традиционных полутвердых сыров по цене до 800 руб/кг лучше, на твой взгляд?
А то от меня продавцы "Ларца" съехали, у запасных поставщиков завод стоит, как минимум до конца месяца, в печали ищу замену.
Xelena
19 мая 2017, 13:25

Natnat написала: Чего это контрабанда? А наличие оливкового из Греции, Италии и Испании не веселит?

То наличие. А то отсутствие. 3d.gif
И я не про Грецию какбэ. Все пытаюсь угадать, что за напасть, поддельный пузырь, только что купленный, как то травмировал душу.

/ой да по барабану, насколько там цены на оливковое выросли, я его не люблю и не покупаю, зачем то подарили ведро привозного, надо бы уже выкинуть 3d.gif
Natnat
19 мая 2017, 13:25

Daniil_B написал:
Какой из достаточно широко продающихся в Москве традиционных полутвердых сыров по цене до 800 руб/кг лучше, на твой взгляд?
А то от меня продавцы "Ларца" съехали, у запасных поставщиков завод стоит, как минимум до конца месяца, в печали ищу замену.

Да я не спец совсем. Выбрала для бутербродов Laime (сливочный, тильзитер). Они не деликатесные, полумягкие, но стабильного вкуса. Для "побаловаться" покупаю либо контрабандные (у нас есть не очень далеко лавка, кое-что там бывает), либо пару сортов во Вкусвилле, но и те, и другие существенно дороже 800, увы. Спасает то, что я люблю и свежие рассольные - брынзу, чанах, сулугуни. С ними стало лучше, чем дo санкций (ну, кроме Болгарской).
В поиске хорошего Советского: пообую все с таким названием, что попадаются, пока все мимо, хотя среди них бывают неплохие как сыры, но не как Советский досанкционный.
Пузырик
19 мая 2017, 14:01
Прикупила в Магнит-косметик по акции капсулы для посудомойки. За 600 рэ 50 штFinish Powerball. Взяла две, на радостях.
Полина Игоревна
19 мая 2017, 14:07

Пузырик написала: Прикупила в Магнит-косметик по акции капсулы для посудомойки. За 600 рэ 50 штFinish Powerball. Взяла две, на радостях.

Вообще не могу понять, по какому принципу устанавливаются цены, это же космически дорого. А с маслом ровно наоборот smile.gif
Эрнест Краснов
19 мая 2017, 14:24

Xelena написала:
Импорт масла не запрещен? Это мило.

Если б был запрещен, тогда бы я остался без любимого греческого оливкового масла.
LTata
19 мая 2017, 14:26

Uta написала: Надо как-нибудь ради интереса перепробовать весь ассортимент.

Горлинку горчичную купи в Магните около моего дома, когда проездом будешь. smile.gif

Xelena написала: Откуда эта контрабанда на фото?

Эта контрабанда есть во всех сетях в нашем районе. biggrin.gif И в Перекрестках и в Карусели и прочих Пятёрочках. biggrin.gif Раньше я их горчичное покупала.
LTata
19 мая 2017, 14:32
Uta, тебе с Санта-Бремора надо откат требовать. Мы этот Антарктик-криль попробовали и я его покупаю и даже без скидок, представляешь. mad.gif biggrin.gif
Natnat
19 мая 2017, 14:44

LTata написала: Uta, тебе с Санта-Бремора надо откат требовать. Мы этот Антарктик-криль  попробовали и я его покупаю и даже без скидок, представляешь. mad.gif biggrin.gif

*деловито* Почем со скидками и без скидок?
Пузырик
19 мая 2017, 14:52

Полина Игоревна написала:
Вообще не могу понять, по какому принципу устанавливаются цены, это же космически дорого. А с маслом ровно наоборот smile.gif

В смысле дорого? Без акции эта упаковка стоит от 1000 рэ.
LTata
19 мая 2017, 14:57

Natnat написала: *деловито* Почем со скидками и без скидок?

В придворном ОКее он под сотню, я позавчера купила по 85, но прочно забыла где. biggrin.gif

Масло про которое ты выше спрашивала в Перекрёстке за 257 рублей помню. Но я там же купила несколько бутылок на -50%, у нас бабушка его любит.

Пузырик
19 мая 2017, 14:59

Я вчерась купила по 115 рэ.
-Vadim-
19 мая 2017, 15:04

Я тоже люблю тыквенное. А сколько стоит Бородинское? У нас хорошее тыквенное 8-9 евро за поллитровую бутылку.

Как на фото 270р, по-памяти, брал. 4,5 евро за 250мл.
-Vadim-
19 мая 2017, 15:07

mack написал:
Мне и Горлинка не понравилось. Нормальное (подсолнечное) гораздо приятнее. smile4.gif

Оно идеально или для выпечки, чтобы "дух" на всю квартиру, или для заготовок типа вяленных помидоров и т.п. Даже приятнее чем на оливковом масле получается.
Natnat
19 мая 2017, 15:08

Пузырик написала:

Ага, спасибо. Магнит пока лидирует: 77 р за классический, вроде, без всяких акций. Я аж туда заходить стала(потому что рядом больше нигде)! Правда, у нас недавно почти рядом открыли, минут 5 неторопливым шагом. Пока чистенький, свободный. Из "моего" ассортимента, правда, почти ничего: хорошие соленые огурцы, вот эта паста крилевая да неплохое (как оказалось) сливочное крестьянское масло Сметанин. Еще неожиданно чай Ньюби Ассам, гораздо дешевле, чем в привычных местах, но какой-то "подержаный" - 2015 года выпуска. Но до 2018. Купила, посмотрим. smile4.gif
Полина Игоревна
19 мая 2017, 15:21

Пузырик написала:
В смысле дорого? Без акции эта упаковка стоит от 1000 рэ.

Я по-моему за 4-50 их покупала, без акции, еще ругалась, какие они дорогие, обычно за 2,99 здоровую коробку покупаю, но от другой фирмы.
Пузырик
19 мая 2017, 15:22

В Магните отличный Хренодер. Вот прям помидоры с хреном, я уже тут рекламировала.
Вчера была в одном из самых дорогих магазине, поэтому вышло дорого.
Пузырик
19 мая 2017, 15:26

Я по-моему за 4-50 их покупала, без акции, еще ругалась, какие они дорогие, обычно за 2,99 здоровую коробку покупаю, но от другой фирмы.

Я в России, не в Германии, если что. Здоровая коробка от другой фирмы у нас тоже есть, дешевле, но мне нужно эту было.
Drumm
19 мая 2017, 15:26

LTata написала: Мы этот Антарктик-криль попробовали и я его покупаю и даже без скидок, представляешь.

Я вот его тоже полюбила, но в какой-то момент все, переела...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»