Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
-Vadim-
20 октября 2016, 19:58

Solmirнаписал:
Дорого? У вас дешевле, судя по

Там спецпредложение, обычно процентов на 30 дороже. Просто там раз в неделю-две меняют ассортимент по спецценам.
Другая Стрекоза
20 октября 2016, 20:01

Ipka написала:
Из какого принципа?

У меня существует предельный порог цены, выше которой я не покупаю продукты/товары, если это не жизненная необходимость. Либо соскальзываю на более дешевый аналог, либо отказываюсь вовсе. Многое покупаю исключительно по акциям и впрок - начиная от моющих средств для пмм и заканчивая сливками в кофе. Мы предпочитаем вот такие. В обычном режиме сегодня это 80-90 рэ за 480 мл. С приложением Едадил и нашими расстояниями, я их а последний год дороже 66 рублей еще ни разу не покупала. И так со многими вещами.
Uta
20 октября 2016, 20:02

Solmir написал: Это если я правильно певцов скидок понял

Это ты американцев сейчас так приложил?
Они скидки очень уважают, у нас пока так, цветочки.

Но эти цветочки иногда приносят хорошие плоды.
Идешь, понимаешть , в магазин за своим стандартным набором на 3000р(например). А на кассе платишь 2100. Куда делись 900?! Смотришь в чек, оказывается акции идут на твои повседневные товары.
Приятная мелочь.

И на счет срока годности бывают приятные вещи. Конкретно. Есть набор колбасок от Самсона. Вкуснейший - обалдеть (все, кто пробовал так говорят). Собираюсь я на шашлык-машлык, заезжаю в магазин - опс - этот набор (обычная цена 480р, там полтора кило разных колбасок) со скидкой 50%. С чего такая благотворительность? А с того, что срок годности у них послезавтра заканчивается (всего он 10дней). Ну, а мне -то их жарить сегодня, а не через три дня. Чего б не взять и не воспользоваться, купив и пожарив в два раза больше?
Другая Стрекоза
20 октября 2016, 20:02

-Vadim- написал:
Да у вас и кондитерская сеть Яблонька чего стоит, у нас тоже самое в 3-4 раза дороже.

Яблоньки у нас нет и славаему, моей заднице Палыча хватает mad.gif
Solmir
20 октября 2016, 20:14

Uta написала:
И на счет срока годности бывают приятные вещи. Конкретно. Есть набор колбасок от Самсона. Вкуснейший - обалдеть (все, кто пробовал так говорят). Собираюсь  я на шашлык-машлык, заезжаю в магазин - опс - этот набор (обычная цена 480р, там полтора кило разных колбасок) со скидкой 50%. С чего такая благотворительность? А с того, что срок годности у них послезавтра заканчивается (всего он 10дней). Ну, а мне -то их жарить сегодня, а не через три дня. Чего б не взять и не воспользоваться, купив и пожарив в два раза больше?

И это правильно. У нас в супере на товар с кончающимся, но не истекшим сроком годности клеят наклейку с новым штрих-кодом и надписью. Он на 25% дешевле. То есть можешь купить на выбор либо обычный товар, либо уцененный, но с истекающим сроком. Скажем, сыр. А акции и скидки обычно не на просроченный/близкий к этому товар, иногда у него срок годности истекает через год.
Uta
20 октября 2016, 20:23
Пива захотелось, черти сколько его не пила.
Uta
20 октября 2016, 20:26

Solmir написал: У нас в супере на товар с кончающимся, но не истекшим сроком годности клеят наклейку с новым штрих-кодом и надписью.

Да, крупно написано " обратите внимание на срок годности". Ну, в тех магазинах что бывала видела именно такое.

Solmir написал: акции и скидки обычно не на просроченный/близкий к этому товар, иногда у него срок годности истекает через год.

Это я выше описала. Я последнее время очень редко хожу в магазин, но как попадаю, так почему-то всегда куча акций на нужный товар. Скидки разные от 10 до 50%.
Ipka
20 октября 2016, 20:30

Другая Стрекоза написала: У меня существует предельный порог цены, выше которой я не покупаю продукты/товары, если это не жизненная необходимость.

В обратную сторону тоже есть предельный порог цены biggrin.gif
Евгенья
20 октября 2016, 20:59
*бурчу недовольно* Я бы все пиво ваше-то запретила, вообще не понимаю зачем его в магазинах продают, я же его не пью, и не уговаривайте!
Скидки-акции уважаю и обожаю, я из тех неприхотливцев, которые понимают 2 вида риса (пропаренный и нет), 2 вида гречки (продел и ядрица) и т.п.
А уж

Uta написала: со скидкой 50%. С чего такая благотворительность? А с того, что срок годности у них послезавтра заканчивается (всего он 10дней). Ну, а мне -то их жарить сегодня, а не через три дня.

это да! У нас этим "Карусель" славится. (Кстати, в Ленте и Окее такого не вижу; куда они просрочку девают, удивляюсь).
В общем я могу много чего есть, практически не страдая и с удовольствием экономя.
Но вот сыр!!! Блин, блин, блин. Почему я не могу его есть практически никакой? tear.gif Тут же превращаюсь в капризного зажравшегося буржуя.
И отказаться не могу. Только заграница и помогает. Пока. Эх!
-Vadim-
20 октября 2016, 21:25

Другая Стрекоза написала:
Яблоньки у нас нет и славаему, моей заднице Палыча хватает mad.gif

Извиняйте, значит вы не из Саратова, у меня вроде как отложилось в голове, я под впечатлением, там на каждом углу и гораздо вкуснее Палыча.
-Vadim-
20 октября 2016, 21:27
Только что заезжал в Ашан. India Pale Ale 72р, по 40р Окское 0,5, Жигулевское 0,5 и Ашановское NoName, по 42-45 еще сортов 5-7.
Drumm
20 октября 2016, 21:49

Рус написал: Кинь этикеткой плиз.

http://tomskbeer.ru/catalog/
http://corporate.bochkari.com/corporate/brand-portfolio/

Продаются в бутылках и на розлив в магазинах разливного пива. Сейчас мой фаворит - Богемское.

Бочкари немного исмортились, кмк. Алтай Хан еще более менее.
Drumm
20 октября 2016, 21:50

Эрнест Краснов написал: Дык это 64 руб. за бутылку

Дык это чешское. А то что у нас продают за эту цену - не пиво.
Solmir
20 октября 2016, 21:50

-Vadim- написал: Только что заезжал в Ашан. India Pale Ale 72р, по 40р Окское 0,5, Жигулевское 0,5 и Ашановское NoName, по 42-45 еще сортов 5-7.

Кроме цены, оно имеет еще вкус? У нас цена на пиво очень различается. На многие импортные можно посмотреть в интернет-магазине здесь. А менее притязательные предпочтут дешевое и крепкое (8%) пиво Арсенал. Можно покупать в 2-литровых бутылях. Но это все-таки разные продукты для разных людей.
Drumm
20 октября 2016, 21:54

Uta написала: Пива захотелось, черти сколько его не пила.

А я пошла и купила, на выдержала smile.gif
-Vadim-
20 октября 2016, 21:54
Те что я перечислил - не пробовал. Но в этом диапазоне, а именно по 35-40р пробовал пиво в регионах. Легкое, светлое даже вкусное. Но Москва город в себе, я предполагаю что просто не пускают мелких производителей сюда и держат более высокую цену.
-Vadim-
20 октября 2016, 21:56

Drumm написала:
А я пошла и купила, на выдержала smile.gif

И я соблазнился, India Pale Ale купил попробовать, но по мне горьковато.
-Vadim-
20 октября 2016, 22:06

Solmir написал:
Кроме цены, оно имеет еще вкус? У нас цена на пиво очень различается. На многие импортные можно посмотреть в интернет-магазине здесь. А менее притязательные предпочтут дешевое и крепкое (8%) пиво Арсенал. Можно покупать в 2-литровых бутылях. Но это все-таки разные продукты для разных людей.

Вот это у нас по $1.60 (по 100р)
http://rozetka.com.ua/clausthaler_4053400004068/p12109511/

Вот это по $2.10 (120-130р)
ссылка

Немецкие не беру, я в свое время в Германии пару месяцев зависал и пил это же пиво там, свежее оно супер, а сюда, пока везут оно устаревает, оно совсем не то как там. Я привез оттуда ящик и месяц не трогал, на вкус стало как тут из магазина. (((
Uta
20 октября 2016, 22:10

Drumm написала: я пошла и купила, на выдержала

Сегодня уже лень из леса выезжать, но завтра - обязательно тоже куплю!
Drumm
20 октября 2016, 22:38
up.gif
Solmir
20 октября 2016, 23:01

Евгенья написала:
Но вот сыр!!! Блин, блин, блин. Почему я не могу его есть практически никакой? tear.gif Тут же превращаюсь в капризного зажравшегося буржуя.
И отказаться не могу. Только заграница и помогает. Пока. Эх!

Чтобы совсем тебя расстроить. Пришло мне на почту предложение от Метро на ближайшие 3 дня. И есть там сыр. Местный. От "Клуба сыра". Твердый, называется формаджио. Никогда не пробовал, но фирма хорошая. Предлагают со скидкой 55% за 89-90 грн/кг. Думаю, стоит ли к ним подъехать.
Рус
20 октября 2016, 23:12

Drumm написала: <a href="http://tomskbeer.ru/catalog/" target="_blank">http://tomskbeer.ru/catalog/</a>

А у нас не встречал.

Drumm написала: Бочкари немного исмортились, кмк. Алтай Хан еще более менее.

Бочкари точно не понравились.

-Vadim- написал: India Pale Ale купил попробовать, но по мне горьковато.

Это для начала. Я раньше тоже не мог пить. А потом, что-то IBU 55, потом 65 и после этого все что ниже - нормально. У этого IBU 55 если что, но, мне кажется, что ниже. Маловато горечи. smile4.gif
Вообще, понял, что люблю пиво со вкусом. Плотное, крепкое и чтобы что-нибудь интересное. Классику что светлую, что темную - нет. Ну или летом в жару если только, жажду утолить. Для удовольствия строго что-нибудь интересное и неважно, сладковатое оно или горькое. Но, важно, чтобы без ароматизаторов. Шоколад в принципе можно, чуть-чуть. У белорусских пив было с одной стороны очень интересное соотношение цена-качество, но хорошее пиво они зачем-то бавили ароматизаторами. Т.е. понятно, зачем, молодежи чтобы продать. Но я такого не понимаю.
Valentinov
20 октября 2016, 23:16

Solmir написал: Твердый, называется формаджио

Я тебя огорчу, но формаджио - это сыр. В смысле, не сорт сыра, а просто сыр. Ну как сыр Российский.
Valentinov
20 октября 2016, 23:21

Ernesto Che Guevara написал:  Давай купим какой-нибудь знаменитый российский сыр, мы же в России. Что ты молчишь, не знаешь свои сыры? Вот этот, "Росиски", вкусный? А какой тогда? Ок, ты все равно ничего конкретного не предлагаешь, возьмем его, попробуем.
Через несколько часов дома, за обедом:
- Таня, ты не ешь этот сыр больше, пожалуйста.

Кстати, а что плохого в Российском сыре? Я вот лично, когда живу в российской глубинке, покупаю именно Российский сыр. Он ничем не хуже немецкого сыра "для завтрака", даже вкуснее.

А что уж говорить об остальных молочных продуктах типа творога, ряженки и кефира. В Европе аналогов просто нет.
Valentinov
20 октября 2016, 23:25
Подумал и решил добавить. Нет, я не троллю. Я реально считаю молочные продукты в российской глубинке намного более вкусными и качественными, чем в Европе и США, и я, будучи там, в российской глубинке, реально покупаю исключительно местные молочные продукты.
Valentinov
20 октября 2016, 23:27

Uta написала: Это ты американцев сейчас так приложил?

И немцев тоже. Они легко потратят на бензин 5 евро, чтобы съездить и купить что-то на 50 центов дешевле.
Solmir
20 октября 2016, 23:39

Valentinov написал:
Я тебя огорчу, но формаджио - это сыр. В смысле, не сорт сыра, а просто сыр. Ну как сыр Российский.

Спасибо, я в курсе. Про этот сыр понял, что это их сыр Витязь с другой этикеткой. М.б. предназначался на экспорт, может нет, но идет он под нейтральным обезличенным названием. Что вызывает у меня определенные подозрения.
XeWlaNa
20 октября 2016, 23:46

Valentinov написал:
И немцев тоже. Они легко потратят на бензин 5 евро, чтобы съездить и купить что-то на 50 центов дешевле.

Да ладно. Я таких не встречала. Среди моих знакомых немцев все закупаются в привычных супермаркетах за углом, а на почтовых ящиках у них написано: "Не кидать рекламу". А вот русскоязычных таких знаю достаточно. У них даже дни закупок выделены на неделе, из магазина в магазин по списку катаются. redface.gif
Евгенья
20 октября 2016, 23:50

Solmir написал: Чтобы совсем тебя расстроить.

Да ладно, я уже устала расстраиваться. *заглянула в холодильник, где заботливо уложены кус итальянского пармезана /распробованного только после санкций biggrin.gif / , несколько треугольничков "Кастелло" с разного цвета плесенью и простецкий Маасдам, все из последнего рейда в Финляндию/*

Valentinov написал: что плохого в Российском сыре?

А в нем все хорошо. Было. weep.gif Я, кстати, обожала Голландский, Пошехонский и (чуть-чуть) меньше Российский. Поэтому и не знала вкуса этих буржуйских Пармезанов; меня очень устраивали вышеперечисленные. Но когда уж совсем пошиковать хотелось, то на сцену выходил Маасдам. tongue.gif
Рокфор и Дор/Дана Блю и подобные шли параллельно и отдельно.
Но теперь их нету. Думаешь, я попыток не делала? Ха.

Valentinov написал: Я реально считаю молочные продукты в российской глубинке намного более вкусными и качественными, чем в Европе и США, и я, будучи там, в российской глубинке, реально покупаю исключительно местные молочные продукты.

Не знаю, что есть глубинка. Вот моя сестра в Екатеринбурге перестала покупать сыр вообще. Отчаялась, как и я. Хотя творог и кефир там мне нравятся больше, чем в Питере.
(А про невероятное разнообразие там обалденно вкусного черного хлеба я могу оды слагать.)
Неисправимая Нина
21 октября 2016, 00:03

Valentinov написал: Я реально считаю молочные продукты в российской глубинке намного более вкусными и качественными, чем в Европе и США, и я, будучи там, в российской глубинке, реально покупаю исключительно местные молочные продукты.

Более вкусными - соглашусь. Но это скорее привычка. Я сама в Германии иногда скучаю по ряженке.
Более качественные - тут не соглашусь. Чем качество немецких продуктов хуже наших?

XeWlaNa написала: Да ладно. Я таких не встречала.

Я встречала, правда в Восточной Германии.
В Западной такие мне не попадались, что не означает, что их нет.
Но зато встречала многих, кто охотно ездит в АLDI, зачастую выделяя специальное время для покупок и пренебрегая ближайшими магазинами. Я сначала не понимала такой страсти к этой сети, считала её чем-то типа Пенни. Потом мне устроили экскурсию в АLDI, рассказали, показали. Теперь сама туда езжу, когда бываю в Мюнхене.
XeWlaNa
21 октября 2016, 00:10

Неисправимая Нина написала:
Но зато встречала многих, кто охотно ездит в АLDI.

Про Aldi согласна. Им даже миллионеры не брезгуют.
Светлячок
21 октября 2016, 00:33

Valentinov написал:
А что уж говорить об остальных молочных продуктах типа творога, ряженки и кефира. В Европе аналогов просто нет.

Почему нет? Кефир и творог точно есть.
21 октября 2016, 00:57

Светлячок написала:
Почему нет? Кефир и творог точно есть.

Ну ты сама подумай, откуда тебе знать, что у тебя в магазине есть. Ты сюда приходи, тебе расскажут.
Светлячок
21 октября 2016, 01:01

online написала:
Ну ты сама подумай, откуда тебе знать, что у тебя в магазине есть. Ты сюда приходи, тебе расскажут.

Да вот я и удивляюсь.
21 октября 2016, 01:05
Я уже ничему не удивляюсь. Жизнь опережает фантазию.
mack
21 октября 2016, 01:19

Drumm написала:
Это не пиво. Не пей это.

СнобизЬм детектед... wink.gif
Uta
21 октября 2016, 01:19

Светлячок написала: Почему нет? Кефир и творог точно есть.

Он написал "типа".
Кефир и творог в немецких магазинах видела. Насколько они были аналогичны судить не могу.

-------

В общем-то это факт, что молочная продукция ( в плане наименований) у нас шире некуда.От банальных йогуртов (греческих, фруктовых и прочих) , минуя кучу видов сметаны и творога (по жирности, мягкости и зернистости) и до всяких танов и айранов. А еще кефиры, ацидофилины, ряженки, простокваши, варенец и тд
Я считаю это и отдел солений (от посконной квашеной капусты до всяких иноземно-восточных спарж и ледяных грибов) это отделы с самым широким ассортиментом по наименованиям.
Uta
21 октября 2016, 01:30
Кстати, могу признаться - я бесстыдно люблю квашенную капусту. Ем ее в ужасном для многих сочетании - с луком, сахаром и растительным маслом. А иногда просто, без ничего, в чистом виде, щепоть перехватываю. Обожаю на завтрак ее с вареным яйцом вприкуску.
Без сахара в щи тоже отлично.

У меня от той капусты зависимость как у некоторых от конфет. Куплю банку и потом таскаю из нее в течение дня по чуть-чуть пока не закончится.
Жуть.
surm
21 октября 2016, 01:48

-Vadim- написал: Да у вас и кондитерская сеть Яблонька

Яблонька - это у нас. coquet.gif Саратовская сеть. У нас вообще любят и умеют пожрать. Хотя мне Наполеоновские пирожные нравятся больше.
Kruger
21 октября 2016, 09:44

Ты эт сейчас серьезно - про эти пивы(особенно Бочкари)?facepalm.gif

Не, ну Крюгера еще пить можно, а этих я стараюсь избегать...
mack
21 октября 2016, 09:56

-Vadim- написал: ... India Pale Ale 72р,...

Не спец в пиве, но IPA - это не название, а разновидность. У нас такое от 44 (Алтайский ветер или типа того) до 90 (Тинкофф). Правда Тинькофф IPA куда-то делся, а его Баварское земноводное не дает покупать...
Solmir
21 октября 2016, 10:01

mack написал:
СнобизЬм детектед...  wink.gif

Про вино ты тоже пишешь с таких позиций? Мол, раз на ценнике есть слово вино, то это оно и есть?
mack
21 октября 2016, 10:06

Пенелопа Икариевна написала:
...
Еще и тур по магазинам. О том и речь, что  это специальная жизнь должна быть.

Интересно. Когда я показал пустые, по меркам российских магазинов шаговой доступности, полки супермаркетов в греческой глубинке, мне ничтоже сумняшеся сообщили, что нормальные люди покупают продукты в АЛДИ, который всего то в 18ти километрах от того городка...

И снова удивляюсь, насколько отличается ситуация в разных городах.
У меня по дороге с работы домой 2 магнита и одна Пятерочка.
Если мне не лень, то лишние 100 метров и по параллельной улице еще 2 магнита и одна пятерочка. Если мне совсем не лень, то пройдя мимо своего дома еще метров 50-80 я попаду в еще одну Пятерочку. Кстати, вот именно в этой перманентные и "недокументированные" акции на пиво и(ха-ха!) туалетную бумагу.
Если пройти еще дальше минут 5-7 неторопливо - будет гипер Магнит...
Это не считая мелочи типа круглосуточных "У дома"...
mack
21 октября 2016, 10:08

Solmir написал:
Про вино ты тоже пишешь с таких позиций? Мол, раз на ценнике есть слово вино, то это оно и есть?

Про вино я знают достаточно, что бы судить с уверенностью. А про пиво... Я просто помню что и о чем Драмм писала не так давно... smile4.gif
povorot
21 октября 2016, 10:18

-Vadim- написал:
В гипермаркете Перекресток на стенде акции по 35р-40р -0,5л крушовица светлое, мохнатый шмель 0,5 и голландия 0,5. Видел на Войковской в гипермаркете.

Неплохо, крушовица стоит за 100 рублей.
Ах да, ты наверное видел "русское" крушовице. Так оно и даром не нать, лучше оболонь купить.
Remak
21 октября 2016, 10:21

Solmir написал:
Это самое крепкое пиво. Может в мире. Есть еще Амстердам навигатор, но чуть слабее. Те, кто пробовал, помнят.

В мире самое крепкое что-то вроде 67 градусов если что рекорд. :-) А амстердамы - это пойло, не сильно лучше какой-нибудь балтики 9 честно говоря. Хотите качественный доппельбок? Австрийский самиклаус вам в бокал. 14 градусов если что. Но пьётся гораздо легче 8-градусной балтики. smile.gif

povorot написал:
Неплохо, крушовица стоит за 100 рублей.
Ах да, ты наверное видел "русское" крушовице. Так оно и даром не нать, лучше оболонь купить.

Будем честными, крушовице так се6е пиво, что оригинал, что лицензионное российское.

Про акции, у нас в сетевых магазинах акции постоянно. То есть одну неделю на одну группу продуктов, другую на следующую. Доходят до 50%. Так что закупаться продуктами питания достаточно бюджетно, вопрос вполне реальный.
Remak
21 октября 2016, 10:28

mack написал:
Не спец в пиве, но IPA - это не название, а разновидность. У нас такое от 44 (Алтайский ветер или типа того) до 90 (Тинкофф). Правда Тинькофф IPA куда-то делся, а его Баварское земноводное не дает покупать...

У Тинькова нет IPA, там просто типа английский эль.
Алтайский ветер к слову мне даже побольше волковской понравился.
Худший из массовых ИПА Трифон
Но конечно до крафта ни одно из них не дотягивает. (Правда соглашусь, что крафт будет конечно подороже)
С другой стороны кто мог года три назад даже представить, что инбев в России под маркой "Сибирская корона" будет выпускать всякие ИПА да молочные стауты?
Эдак через пару лет до какого-нибудь Клинское-Имперский Стаут доживём. :-)

Вообще столько интересного пива в России, как последние пару лет, я не видел за всю жизнь.
У нас настоящий бум, как в США годах в 80-х был, только гораздо быстрее развивается всё.

И да, здесь какое-то собрание поклонников элитных сыров смотрю, в жизни почему-то столько вот фанатов сыров не встречал. Лично отношусь к сырам крайне спокойно, ну покрошено там что-то в пиццу, изредка в макароны, пофиг что, солёненькое, тянется и хорошо, потому от того есть там пармезан, нет, мне не тепло, не холодно. Появление хорошего пива, меня лично радует больше. :-) Вот так, где-то прибыло, где-то убыло, такова жизнь.
Remak
21 октября 2016, 10:34

Solmir написал:
Перша приватна броварня? Львівське 1715? Тут у нас не вода, а традиции. Под Киевом вообще есть город с названием Бровары (пивовары).

А, пробовал. Оно, кстати, у нас тоже продаётся. Конечно получше клинского какого-нибудь, но в целом евролагер, как евролагер. Что-то я сомневаюсь, что во Львове 1715 года варили светлые лагеры. :-) Здесь как и у немцев с чехами, красивые даты чистый маркетологические развод. Потому что светлый лагер в природе появился только в 19 веке, а современный усреднённо-массовый вид приобрёл благодаря корпорациям в 20-м, потому когда пишут про многовековые традиции, явно лукавят. :-) В 18 же веке даже дрожжей таких не знали, что бы подобные лагеры варить.
Drumm
21 октября 2016, 10:35

mack написал: СнобизЬм детектед...

Это не снобизм. Это не пиво.
Remak
21 октября 2016, 10:37

Drumm написала:
Это не снобизм. Это не пиво.

Порошковое, как вино? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как и с плохим дешёвым вином, плохое дешёвое пиво, всё равно это пиво, порошки очередная городская легенда. Были в 90-е какие-то эли из концентратов, но мало и недолго. Более того из порошка пиво было бы дороже. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»