Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Другая Стрекоза
6 декабря 2016, 21:16

mack написал:
Уже Калину можно после модификации.

Я уже где-то упоминала, что приятельница, много лет юзающая Фольксваген, не скажу какой, но точно не поло, какой-то седан представительский, а до того Тойота у нее была, взахлеб о Калине кросс отзывается. Купили ее как вторую машину - муж себе взял, живут за городом, тестировали в отпуске, проехали всю Грузию и человек, до того слышать не желавший об отечественном автомобиле, исключительно доволен.
Разумеется, когда финансы позволяют - выбирай что душе угодно, но вот эти мои знакомые, автомобилисты со стажем и ни разу не патриоты продукции отечественного автопрома, Калину кросс весьма рекомендуют.
Lily_was_here
7 декабря 2016, 08:16
user posted image
Lily_was_here
7 декабря 2016, 08:26

snegir74 написал:
Правильно, чего думать, прыгать надо!

С моста.
sergk
7 декабря 2016, 09:52
Между тем расширен список медпрепаратов которые запрещено импортировать..Список расширен почти на 100 позиций. Теперь жителям РФ не понадобятся бинты, тампоны, защитные маски, дефибриляторы, костыли, ходунки и прочие вредные для здоровья изделия и препараты.
sergk
7 декабря 2016, 10:01
,
Drons
7 декабря 2016, 10:02

sergk написал: Между тем расширен список медпрепаратов которые запрещено импортировать..Список расширен почти на 100 позиций. Теперь жителям РФ не понадобятся дефибриляторы, костыли, ходунки и прочие вредные для здоровья изделия и препараты.

Прям таки "запрещено импортировать". Ссылочка есть адекватная?
Solmir
7 декабря 2016, 10:13

Drons написал:
Прям таки "запрещено импортировать". Ссылочка есть адекватная?

Уважаемый "Ссылочка есть?" Drons. Может не надо все время требовать ссылочки? Мне вот хватило 15 секунд для гугления.
РБК узнал об ограничении импорта медизделий для госучреждений
Правительство ограничило импорт дефибрилляторов и томографов
Важные детали:

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 30 ноября постановление о расширении списка зарубежных медицинских изделий, подпадающих под ограничения на госзакупках. Документ пока не опубликован, РБК ознакомился с его копией, подлинность которой подтвердил источник в аппарате правительства.

С февраля 2015 года в России действует список из 46 импортных медицинских изделий, на которые распространяются ограничения: если на аукцион подано хотя бы две заявки от российских, армянских, казахских или белорусских компаний, то иностранная продукция к участию в торгах не допускается. Сейчас правительство своим постановлением расширило этот список почти в три раза — до 128 наименований. Ограничения не распространяются на импортные медизделия, продающиеся на коммерческом рынке.

Lily_was_here
7 декабря 2016, 10:38

sergk написал: Между тем расширен список медпрепаратов которые запрещено импортировать..Список расширен почти на 100 позиций. Теперь жителям РФ не понадобятся бинты, тампоны, защитные маски, дефибриляторы, костыли, ходунки и прочие вредные для здоровья изделия и препараты.

Запрещено, потому что и своего достаточно производят.
Пусть поддерживают отечественного производителя.
Ernesto Che Guevara
7 декабря 2016, 11:00

Lily_was_here написала:

А кто у нас делает дифибриляторы и томографы ?
Ночной полковник (забыл пароль)
7 декабря 2016, 11:18

Lily_was_here написала:

Правильно! А если кто в процессе поддержки и помрет, то это только на пользу Родине.
Тетямотя
7 декабря 2016, 11:46

Ernesto Che Guevara написал: А кто у нас делает дифибриляторы и томографы ?

И мне стало интересно. Легкий поиск показывает, что да, делают: Диксон, Аксион. Последний что-то не внушает, но отзывы о качестве надо спрашивать у врачей.
Костыли, наверное, тоже делают. Правда не искала. 3d.gif
snegir74
7 декабря 2016, 12:07

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Правильно! А если кто в процессе поддержки и помрет, то это только на пользу Родине.

Это все немцы придумали - дифлибля... дифибля... тьфу! Не выговоришь! Русскому человеку достаточно цирюльника - и побреет, и зуб вырвет, и кровь пустит.
7 декабря 2016, 12:18

snegir74 написал:
Это все немцы придумали - дифлибля... дифибля... тьфу! Не выговоришь! Русскому человеку достаточно цирюльника - и побреет, и зуб вырвет, и кровь пустит.

Республики вот уже словом святым предлагают лечить. А то че за мода, в Москву метаться. Пустое это.
Xelena
7 декабря 2016, 12:23

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Правильно! А если кто в процессе поддержки и помрет, то это только на пользу Родине.

Ну так этта... оздоровление генофонда redface.gif
Vatavna
7 декабря 2016, 12:39
Губка для мытья посуды, "деликатная", для антипригарного покрытия. Польские покупала, служили долго, не расслаиваясь. Вчера дрогнула, купила "Русалочку", хотя помнила, что раньше дрянь была, но других не вижу давно. Ну что, вчера же вечером после мытья посуды один слой начал отрываться, клей по-прежнему слабо водостойкий. Импортозамещаем, сталбыть. mad.gif
Black&White
7 декабря 2016, 12:49
Я так понимаю бесполезно писать о том, что "ограничения на госзакупках" и "запрет импорта" вещи разные. Мы все умрем, да.
Solmir
7 декабря 2016, 12:57

Black&White написала: Я так понимаю бесполезно писать о том, что "ограничения на госзакупках" и "запрет импорта" вещи разные. Мы все умрем, да.

Естественно разные. Ты можешь лично купить импортный томограф и взять его с собой в больницу.
mack
7 декабря 2016, 13:24

Solmir написал:
Естественно разные. Ты можешь лично купить импортный томограф и взять его с собой в больницу.

В моем городишке 2 из 3х томографов - в частных мед.центрах...
snegir74
7 декабря 2016, 13:29

mack написал:

И ОМС покрывает обследование в этих клиниках?
Ernesto Che Guevara
7 декабря 2016, 13:51

mack написал:

Отличный показатель для гос здравоохранения
mack
7 декабря 2016, 15:15

snegir74 написал:
И ОМС покрывает обследование в этих клиниках?

В рекламе одной написано - "по ОМС". По остальным не знаю.
7 декабря 2016, 15:50

Black&White написала: Я так понимаю бесполезно писать о том, что "ограничения на госзакупках" и "запрет импорта" вещи разные. Мы все умрем, да.

Не все. Но часть пациентов, которые могли выжить, от ограничения на госзакупку импорта действительно умрут. Это несомненный факт.
Гнус
7 декабря 2016, 16:09

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Не все. Но часть пациентов, которые могли выжить, от ограничения на госзакупку импорта действительно умрут. Это несомненный факт.

В вышеприведенной цитате не сказано запрещено покупать что-то, а сказано где покупать.
Другая Стрекоза
7 декабря 2016, 16:20

Vatavna написала: Губка для мытья посуды, "деликатная", для антипригарного покрытия. Польские покупала, служили долго, не расслаиваясь. Вчера дрогнула, купила "Русалочку", хотя помнила, что раньше дрянь была, но других не вижу давно. Ну что, вчера же вечером после мытья посуды один слой начал отрываться, клей по-прежнему слабо водостойкий. Импортозамещаем, сталбыть. mad.gif

"Мы все умрем" (с) Видов марок губок для мытья посуды в любом маркете больше одного, в большом - сильно больше. Ты специально взяла ту марку, о которой и прежде ничего хорошего не думала?
Понятия не имею, губки какой марки у нас дома юзаются. Эксплуатируем точно не одну неделю. *участливо* Посмотреть марку?
Daniil_B
7 декабря 2016, 16:22

Другая Стрекоза написала:
*участливо* Посмотреть марку?

Посмотри.
Другая Стрекоза
7 декабря 2016, 16:27

sergk написал: Между тем расширен список медпрепаратов которые запрещено импортировать..Список расширен почти на 100 позиций. Теперь жителям РФ не понадобятся бинты, тампоны, защитные маски, дефибриляторы, костыли, ходунки и прочие вредные для здоровья изделия и препараты.

Утешает, что за нас переживают соседи.

Daniil_B написал:
Посмотри.

До дома доберусь, ознакомлюсь.
7 декабря 2016, 16:42

Гнус написал:
В вышеприведенной цитате не сказано запрещено покупать что-то, а сказано где покупать.

В качестве и надежности есть большие сомнения. Самый простой пример - сравнение эффективности оригинального швейцарского лекарства и отечественного генерика из дешевой индийской субстанции. Часто это отличие решает, будет пациент жить или нет. С аппаратурой та же история.
Uta
7 декабря 2016, 16:53

Solmir написал: Важные детали:

Уууу, как все запущено.

Этому закону сто лет в обед он работает уже несколько лет.
Я самолично приводила здесь выкопировки из него. Из закона. Официальные. Конкретные.
Речь не о запрете импорта, а об ограничении госзакупок. Я помню, когда его выпустили, сначала шум в больнице у мужа стоял - ааааа химию будет нечем делать. А по сути - оказалось - ни хрена тут и нет в том виде в котором надо и в том количестве в котором надо. Разве что те самые пластыри-бинты. И все равно все серьезные лекарства остались импортными. И это, кстати, грустно, не потому что импортозамещение, а потому что денег надо много, дай бог, чтобы были.

Солмир, ну, вот ты вроде взрослый человек, должен уметь анализировать.
Ты читал В ЧЕМ состоит ограничение?
Я понимаю, конечно, что это сизифов труд, но я попробую еще раз. Импорграничения касаются ГОСЗАКУПОК. Если на закупку подано ДВЕ заявки на отвечающий требованиям закупки товар, и в этих заявках оборудование-товар, произведенный в Таможенном союзе, то импорт туда не допускается. Еще раз минимум ДВЕ заявки на товар, произведенный разными призводителями на разных предприятиях и при этом полностью отвечающий требованиям госзакупки. Если подана ОДНА заявка на томограф из Урюпинска - в закупке может участвовать импорт. Импорт - все, что произведено ВНЕ пределов Таможенного союза.
Далее можно вдаваться в детали как правильно составить заявку, чтобы пришли правильные (импортные) поставщики, как отклонить вторую заявку на томограф из Биробиджана, потому что она оформлена неверно и тд. Там целая индустрия на этом пасется. Нелинейно все. И именно поэтому важно, что это не запрет, а ограничение. У ограничения есть условия.

И эти ограничения не распространяются на импортные медизделия, продающиеся на коммерческом рынке.
От каком "запрете импортирования" речь?!

Мое отношение к этому закону неопределенное, я понимаю логику, но автоматически внутренее протестую против любого подобного ограничения.

П.С. Это был глас вопиющего в пустыне.
lebowsky
7 декабря 2016, 16:56

Другая Стрекоза написала: "Мы все умрем" (с) Видов марок губок для мытья посуды в любом маркете больше одного, в большом - сильно больше.

Да, антисанкции крепчают. В Москве, видать, выбор губок совсем никакущий.
Другая Стрекоза
7 декабря 2016, 16:58

Uta написала:
От каком "запрете импортирования" речь?!

Не мешай человеку злорадствоватьстрадать за нас.
Black&White
7 декабря 2016, 17:20

Solmir написал:

В России выпуск томографов на стадии экспериментальных разработок. Так что томографы купят импортные. А если российские начнут выпускать на должном уровне - то мне без разницы какой аппарат там будет стоять. Но мне ещё ни разу не удалось сделать томографию бесплатно. А за деньги можешь выбрать медцентр с любым оборудованием.
Black&White
7 декабря 2016, 17:29

Uta написала:
Далее можно вдаваться в детали как правильно составить заявку, чтобы пришли правильные (импортные) поставщики, как отклонить вторую заявку на томограф из Биробиджана, потому что она оформлена неверно и тд. Там целая индустрия на этом пасется. Нелинейно все. И именно поэтому важно, что это не запрет, а ограничение. У ограничения есть условия.

+1
Я на прошлой работе слегка коснулась темы госсзакупок. Там такие дыры в законодательстве и столько умельцев на эту тему, что при определенных усилиях контракты достаются тем кому надо.
Lily_was_here
7 декабря 2016, 17:29

Ernesto Che Guevara написал:
А кто у нас делает дифибриляторы и томографы ?

He могу знать-с.
Вам виднее.
Vatavna
7 декабря 2016, 17:30

Другая Стрекоза написала: Посмотреть марку?

Спасибо. smile.gif Что есть в магазинах, где я бываю, я знаю. Да, много, да, не те, увы. Искала именно то, что мне хотелось, среднего размера, не маленькую, абразив для тефлона, а не для нержавейки. Правда, чрезмерные хотелки?
lebowsky
7 декабря 2016, 17:36

Vatavna написала:  Да, много, да, не те, увы. Искала именно то, что мне хотелось, среднего размера, не маленькую, абразив для тефлона, а не для нержавейки. Правда, чрезмерные хотелки?

Тут неправильные?
Xelena
7 декабря 2016, 17:39

Black&White написала: А если российские начнут выпускать на должном уровне - то мне без разницы какой аппарат там будет стоять.

3d.gif 3d.gif
Томографы на должном уровне у нас уже давно выпускают, "полное обследование организма за недорого". И внутре у них неонка.
Тем, кому нынешний сыр за сыр сходит - это тоже должно нормально подходить.
Vatavna
7 декабря 2016, 17:41

lebowsky написал:

Не знаю. Размер и "деликатность" неясны. Магазин от меня далеко, заказывать в интернете из-за пары губок не буду. Опять незнамо чего хочу?
Uta
7 декабря 2016, 17:47

Black&White написала: Там такие дыры в законодательстве

Там даже без дыр столько условий, которые можно законно обыграть, это что-то.

Меня позабавило это:

Lily_was_here написала: Запрещено, потому что и своего достаточно производят.

Поклонники Украины лихо причислили Армению, Казахстан, Беларусь к российскому отечественному.
А я че-та очкую и продолжаю считаю эти страны не отечеством, а заграницей. Близкой по многим параметрам, тем с кеми есть много связей, но все-таки заграницей. Отдельными отечествами для тех, кто там живет.
Uta
7 декабря 2016, 17:49

Xelena написала: Томографы на должном уровне у нас уже давно выпускают, "полное обследование организма за недорого". И внутре у них неонка.

Я подозреваю, что это закончится открытием отверточного производства. Как с автомобилями. Рынок-то большой и пустой.
Пока в РФ, емнип, их не выпускают. Про страны ТС не знаю.

На самом деле я так понимаю, закон исходно носил чисто экономический характер, а как года два назад началось, так его как сову на глобус, натянули на импортозамещение.

АПД Погуглила. Да, не выпускают. Ни с неонкой, ни без оных. Намедни, весной, представили первый экспериментальный.
Xelena
7 декабря 2016, 17:54

Uta написала: Пока в РФ, емнип, их не выпускают. Про страны ТС не знаю.

Да ладно, на каждом столбе объявления. Еще с 90х.
3d.gif Чем не томографы?
Uta
7 декабря 2016, 17:57

Xelena написала: Да ладно, на каждом столбе объявления. Еще с 90х.
Чем не томографы?

В смысле? Ты о чем?
mack
7 декабря 2016, 17:59

Black&White написала:
+1
Я на прошлой работе слегка коснулась темы госсзакупок. Там такие дыры в законодательстве и столько умельцев на эту тему, что при определенных усилиях контракты достаются тем кому надо.

И кому не надо...
Мы только что проиграли аукцион. Стартовая цена 425 тысяч, мы отвалились на 90 тыс, окончательная - 11 (одиннадцать) тысяч.
lebowsky
7 декабря 2016, 18:01

Vatavna написала: Не знаю. Размер и "деликатность" неясны. Магазин от меня далеко, заказывать в интернете из-за пары губок не буду. Опять незнамо чего хочу?

Вот и сетую на слабую наполненность Москвы губками. У меня в пешей доступности, кроме этого магазина, еще штук 6 с широким ассортиментом хозтоваров.
Uta
7 декабря 2016, 18:07

mack написал: Стартовая цена 425 тысяч, мы отвалились на 90 тыс, окончательная - 11 (одиннадцать) тысяч.

Ха! я лично знаю случай, когда на аукционе заигрались так, что ушли в минус.
(стройка).
Потом долго, вместе с ФАСом и прочими органами разбирались как из этого вылезти. Чем закончилась, забыла, могу спросить.
Black&White
7 декабря 2016, 18:16

Uta написала:
В смысле? Ты о чем?

Это юмор был. Ха-ха (три раза).
Lily_was_here
7 декабря 2016, 18:21

Uta написала:
Меня позабавило это:

Поклонники Украины лихо причислили Армению, Казахстан, Беларусь к российскому отечественному.
А я че-та очкую и продолжаю считаю эти страны не отечеством, а заграницей. Близкой по многим параметрам, тем с кеми есть много связей, но все-таки заграницей. Отдельными отечествами для тех, кто там живет.

Поклонники Украины? Как интересно...
Но вообще-то Украинa, Армения, Казахстан, Беларусь - это всё отдельные государства.
Uta
7 декабря 2016, 18:26

Lily_was_here написала: Поклонники Украины? Как интересно...

Извини пожалуйста, если обидела. Просто с ходу не придумала как назвать это сплоченное сообщество, которое представлено в этом треде и которое занимается тем, что ищет надписи на пармезане блох в россйской действительности.

Lily_was_here написала: Но вообще-то Украинa, Армения, Казахстан, Беларусь - это всё отдельные государства.

Я именно так и считаю.
"Отечественное" везде разное.

Black&White написала: Это юмор был.

А. Я просто не поняла о чем речь.
Ernesto Che Guevara
7 декабря 2016, 18:47

Lily_was_here написала:
He могу знать-с.
Вам виднее.

А это не вы-с написали ? biggrin.gif

Lily_was_here написала:

Ernesto Che Guevara
7 декабря 2016, 18:51

Uta написала:
Извини пожалуйста, если обидела. Просто с ходу не придумала как назвать это сплоченное сообщество, которое представлено в этом треде и которое занимается тем, что ищет надписи на пармезане блох в россйской действительности.

Ваше любимое "либерасты" ?
Xelena
7 декабря 2016, 19:05

Black&White написала: Это юмор был. Ха-ха (три раза).

Я серьезней дохлой лошади redface.gif

Тут вот товарисч буквальано вчера рассуждал о том, сколько десятилетий у нас будут учиться сыр делать из пальмы и как важно, чтобы все эти десятилетия сыр стоил в разы дороже того, чьи рецептуры передрать пытаются.

Так то сыр, а то томографы 3d.gif Мне уже заранее интересно, как тут вкусившие будут хвастаться, по аналогии с пресловутым сыром. "Проходил обследование вчера, мне понравилось, тарахтит еще громче и убедительнее буржуйских, и на снимке у меня отчетливо видно всего одну голову. Правда, мозга в голове еще не видно, но надо же понимать, что это прорыв в науке, аппарат требует обкатки и доработки. И дыма почти не было"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»