Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Xelena
7 декабря 2016, 19:06

Uta написала: А. Я просто не поняла о чем речь.

Гугл найдет в ассортименте по запросу "обследование всего организма"
7 декабря 2016, 19:14

Xelena написала: Так то сыр, а то томографы

Ну. Там отверточная технология будет. Под правильным человеком. А нужный закон уже есть. Осталось только бенефициару появиться, и все эти левые конторы, формулировщики заданий на госзакупки, тут же отвалятся. Вот и все.

7 декабря 2016, 19:15

Xelena написала: Мне уже заранее интересно

Мне не очень, это все вообще уже совсем не смешно. mad.gif
7 декабря 2016, 19:16

Uta написала: ищет надписи на пармезане блох в россйской действительности.

Че их искать. Вот куда бы деться, чтоб не сожрали, блохи эти ваши. mad.gif Размером с крокодила.
Гнус
7 декабря 2016, 19:18

Xelena написала: Гугл найдет в ассортименте по запросу "обследование всего организма"

При решении пройти обследование всего организма, список врачей и процедур целиком зависит от конкретного пациента. К исследованиям, которые будут проведены в любом случае, относятся:

УЗИ брюшной полости и почек;
    ЭКГ;
    Клинический анализ крови;
    Анализ мочи;
    Прием у терапевта для консультации.

Что из этого делают на томографе?
Daniil_B
7 декабря 2016, 19:21

Гнус написал:
Что из этого делают на томографе?

Анализ мочи, конечно.
Uta
7 декабря 2016, 19:28

Ernesto Che Guevara написал: Ваше любимое "либерасты" ?

Еще раз ничего не поняла. В смысле, чье наше и при чем тут это слово? Я его не знаю. Это криптованный мат? так где-то на форуме перефразировали характеристику нетрадиционой сексуальной ориентации, чтоб на ФЭРе не забанили?
Я не вижу причин обзывать Лили и Солмира матерными словами, ни в треде, ни вообще.

online написала: блохи эти ваши.

Опять я что-то пропустила. Какие наши блохи? я пошутила над нашей дискуссией с Солмиром о подлинности пармезана, который я покупала.

блин, зарубилась в интересной теме про градостроительство и планировочные решения, остальное читаю вполглаза, надо, наверно, не отвлекаться, ощущение, что вокруг японский

П.С.звиняйте, ушла, поехала погляжу на световое шоу на Эрмитаже, к его дню рождения показывают.
mack
7 декабря 2016, 19:42

Uta написала:
Ха! я лично знаю случай, когда на аукционе заигрались так, что ушли в минус.
(стройка).
Потом долго, вместе с ФАСом и прочими органами разбирались как из этого вылезти. Чем закончилась, забыла, могу спросить.

Сейчас в минус не уйдешь. Софт останавливает торг на последнем шаге выше нуля.
Xelena
7 декабря 2016, 19:48

Гнус написал: Что из этого делают на томографе?

То ли ты сцылками перебираешь 3d.gif То ли мне сыплет за что-то вот эту дрянь на всю первую страницу поиска 3d.gif
http://xn----7sbabaocd7adcev8aggke2bov.san...901459967510843
Другая Стрекоза
7 декабря 2016, 19:59

mack написал:
Сейчас в минус не уйдешь. Софт останавливает торг на последнем шаге выше нуля.

В минус, в плане затрат понесенных по итогу, полагаю. Изредка слышу о случаях, когда выигравший тендер отказывается в итоге от работы на объекте, ибо в результате тот самый минус - в убыток себе.
Другая Стрекоза
7 декабря 2016, 20:00
Кому там в Москве губок не хватает для мытья посуды? Нормальные губки
Другая Стрекоза
7 декабря 2016, 20:02
И еще вот такой марки можно попробовать, во всяком случае салфетки их Универсальные - более менее, чуть-чуть хуже прежних, убейте не помню какой марки, но мы за ними в Метро ездили. Исчезли. Вот эти в Перекрестках продаются. Но именно Ультра, другие и близко не то
Другая Стрекоза
7 декабря 2016, 20:03
В общем, пользуйтесь biggrin.gif Не на правах рекламы, увы.
Гнус
7 декабря 2016, 20:15

Xelena написала:
То ли ты сцылками перебираешь  3d.gif  То ли мне сыплет за что-то вот эту дрянь на всю первую страницу поиска    3d.gif

Эту мне тоже выдает, но с тегом реклама, я по ним не захожу, цитата из первой ссылки без этого тега. (яндекс если что)
Vatavna
7 декабря 2016, 20:16

Другая Стрекоза написала: Кому там в Москве губок не хватает для мытья посуды? Нормальные губки

Я посмотрю, вроде, такие не попадались. Если подходят для антипригарных покрытий, куплю, спасибо. Но вчера в Ашане таких точно не было. "Деликатные" были Русалочка и губки от Высоцкой.
Другая Стрекоза
7 декабря 2016, 20:21

Vatavna написала:
Я посмотрю, вроде, такие не попадались. Если подходят для антипригарных покрытий, куплю, спасибо. Но вчера в Ашане таких точно не было. "Деликатные" были Русалочка и губки от Высоцкой.

Подходят. У меня не осталось чугунных сковородок, к сожалению. Я в Ашане мало что покупаю. Эти не помню где покупала, скорее всего в Окее. Ашан и Магнит ассортимент имеют специфический, имхо.
Solmir
7 декабря 2016, 22:07

Black&White написала:
В России выпуск томографов на стадии экспериментальных разработок. Так что томографы купят импортные. А если российские начнут выпускать на должном уровне - то мне без разницы какой аппарат там будет стоять. Но мне ещё ни разу не удалось сделать томографию бесплатно. А за деньги можешь выбрать медцентр с любым оборудованием.

Бог с ним с томографом, возьмем банальный телевизор. Я уверен, что дома у тебя наверняка российский телевизор. Витязь или Березка. Ведь тебе без разницы какой аппарат в доме будет стоять. Вот только в телевизорах разбираются лучше, чем в томографах, поэтому обычно чушь не порют.
Ну а бедным, похоже, томография не положена, максимум — венок от профсоюза.
Vatavna
7 декабря 2016, 22:11

Другая Стрекоза написала:  Ашан и Магнит ассортимент имеют специфический, имхо.

Ашан, Магнит, Вкусвилл и Монетка - это те четыре магазина, до которых я легко добираюсь зимой.
Solmir
7 декабря 2016, 22:14

Uta написала:
Уууу, как все запущено.

Этому закону сто лет в обед он работает уже несколько лет.
Я самолично приводила здесь выкопировки из него. Из закона. Официальные. Конкретные.
Речь не о запрете импорта, а об ограничении госзакупок. Я помню, когда его выпустили, сначала шум в больнице у мужа стоял - ааааа химию будет нечем делать. А по сути - оказалось - ни хрена тут и нет в том виде в котором надо и в том количестве в котором надо. Разве что те самые пластыри-бинты. И все равно все серьезные лекарства остались импортными.  И это, кстати, грустно, не потому что импортозамещение, а потому что денег надо много, дай бог, чтобы были.

Солмир, ну, вот ты вроде взрослый человек, должен уметь анализировать.
Ты читал В ЧЕМ состоит ограничение?
Я понимаю, конечно, что это сизифов труд, но я попробую еще раз. Импорграничения касаются ГОСЗАКУПОК. Если на закупку подано ДВЕ заявки на отвечающий требованиям закупки товар, и в этих заявках оборудование-товар, произведенный в Таможенном союзе, то импорт туда не допускается. Еще раз минимум ДВЕ заявки на товар, произведенный разными призводителями на разных предприятиях и при этом полностью отвечающий требованиям госзакупки. Если подана ОДНА заявка на томограф из Урюпинска  - в закупке может участвовать импорт. Импорт - все, что произведено ВНЕ пределов Таможенного союза.
Далее можно вдаваться в детали как правильно составить заявку, чтобы пришли правильные (импортные) поставщики, как отклонить вторую заявку на томограф из Биробиджана, потому что она оформлена неверно и тд. Там целая индустрия на этом пасется. Нелинейно все. И именно поэтому важно, что это не запрет, а ограничение. У ограничения есть условия.

И эти ограничения не распространяются на импортные медизделия, продающиеся на коммерческом рынке.
От каком "запрете импортирования" речь?!

Мое отношение к этому закону неопределенное, я понимаю логику, но автоматически внутренее протестую против любого подобного ограничения.

П.С. Это был глас вопиющего в пустыне.

Так ради бога, хочешь, чтобы люди мучились и мерли, так и пиши, без экивоков. Переиграть шулеров в бюрократические игры невозможно, его если и переиграет, то еще более сильный шулер. Так что не будет тебе голландских томографов, как не делай вид, что не так.

Да что томографы, банальные костыли. Вот Бабченко осваивал и многое понял. Чудо костыли (внимание, огромный поток ненормативной лексики на обсуждаемую тему!).

Купил костыли. Хорошие, легкие, удобные, продуманные. Ну, думаю, хоть что-то научились делать. Наверняка, правда, разработку у китайцев сперли, ну да фиг с ним.
Сел настраивать. Черт. Удобно. Даже гаечный ключ не понадобился. Все как у лютей. На кнопочку нажал - что нужно выехало. На бабочку поднадавил, что нужно зафиксировалось. А потом что-то смотрю, не могу понять, как рост выставлять. Что за на фиг... Маркировка в футах.

Полез смотреть страну производителя.
Амрус Ентерпрайзис ЛТД, Нью- Джерси, США.
Костыли. Аллюминиевые. В страну, cen.gif , где аллюминия больше, чем мозгов, cen.gif . Где Красноярский аллюминиевый на первом, cen.gif , месте, cen.gif , в мире, cen.gif . Где "Искандеры", cen.gif . И танки, cen.gif , "Армата". cen.gif . В радиоактивный пепел, cen.gif .
Костыли, cen.gif . В Россию, cen.gif . Из США, cen.gif . Из Нью-Джерси!

Solmir
7 декабря 2016, 22:17
Еще Бабченко. Вражеские костыли.

Власти России запретили госзакупки за рубежом рентгенов и костылей. Правительство России включило 62 позиции в перечень медицинских изделий иностранного производства, госзакупки которых ограничены. Под запрет попадают также костыли, кресла-коляски, бинты.

А это охерительно я вовремя ногу-то сломал, а? Хоть костыли успел купить. Вы ж помните, я писал, что они оказались американские?

Black&White
7 декабря 2016, 22:20

Solmir написал:
Ну а бедным, похоже, томография не положена, максимум — венок от профсоюза.

Ты разучился читать? В отсутствии российских аналогов закупают импортное. И везде они уже стоят - импортные.
Вся техника в моем доме, какие бы красивые буковки на ней не были нарисованы, сделана - в Китае, в лучшем случае - в Корее. Если в России локализуют выпуск медицинских приборов и это сделает их доступнее и дешевле, не будет ли от того прямая выгода тем самым бедным, о которых ты так переживаешь? Нет, ездить на Ламборджини, конечно, приятнее, чем на Форде. Но почему-то Фордов гораздо больше.
Black&White
7 декабря 2016, 22:24

Solmir написал: Еще Бабченко. Вражеские костыли.

Бабченко купил костыли через систему госзакупок? Силен мужик.
Гнус
7 декабря 2016, 22:29

Solmir написал: Вот Бабченко осваивал и многое понял. Чудо костыли (внимание, огромный поток ненормативной лексики на обсуждаемую тему!).

Т.е. он сам их купил, свободно, а не контрабандные, сам же не смотрел на фирму изготовителя и теперь складывает маты, что РФ запретила костыли? Железная логика. facepalm.gif
Solmir
7 декабря 2016, 22:32
Похоже начался конкурс, кто прикинется большим шлангом. Что же, поболеем, посмотрим.
Гнус
7 декабря 2016, 22:34

Solmir написал: Похоже начался конкурс, кто прикинется большим шлангом. Что же, поболеем, посмотрим.

Пока ты в лидерах. 3d.gif
Сушка с маком
7 декабря 2016, 23:07
А какие раньше покупали через систему госзакупок, почему не российские или таможенносоюзные?
Орхидея
7 декабря 2016, 23:29

Solmir написал: Ну а бедным, похоже, томография не положена, максимум — венок от профсоюза.

О, Солмир, удачно тебя тут встретила!
Как у вас с прививками, соседи? На всех деток уже закупили? Волнительный вопрос. И как у тебя сердца ещё и на нас хватает.
Спасибо, что так заботишься!
Lily_was_here
7 декабря 2016, 23:50

Орхидея написала:
О, Солмир, удачно тебя тут встретила!
Как у вас с прививками, соседи? На всех деток уже закупили? Волнительный вопрос. И как у тебя сердца ещё и на нас хватает.

Ваши детки в полном порядке?
Замечательно!
Только на серьезное лечение до сих пор всем миром собираете, у государства другие интересы.
Lily_was_here
7 декабря 2016, 23:51

Ernesto Che Guevara написал:
А это не вы-с написали ?  biggrin.gif

Это было пожелание.
Здоровья вам и хорошего настроения!
Solmir
8 декабря 2016, 00:10

Lily_was_here написала:

А кто не в порядке, для тех очередное импортозамещение.

Министерство здравоохранения планирует начать выдавать народным целителям лицензии на практику с 2017 года, после прохождения стажировки у традиционных врачей, заявил заместитель председателя координационного совета по регулированию народной медицины при Минздраве Владимир Егоров. Об этом сообщает RT.
...
По его словам, часть методов народного целительства планируют приравнять к традиционным, для чего предлагается переименовать ст. 50 закона «Об основах охраны здоровья граждан» «Народная медицина» в «Традиционную медицину».

Так что вместо прививок просто сглаз снимут или антисглаз наложат.
Kivi
8 декабря 2016, 00:37
К слову, по поводу прививок от гриппа, сегодня только звонила: по ДМС отвечают: "звоните в понедельник"; на вопрос, что за вакцина — то же самое.
По ОМС: "вакцин нет, прививок пока не будет, до 1 декабря надо было интересоваться".
Thellonius
8 декабря 2016, 00:41

Ernesto Che Guevara написал: Ваше любимое "либерасты" ?

МОДЕРАТОРИАЛ:

п.3 допправил ТО. Строгое предупреждение.
Black&White
8 декабря 2016, 00:42

Сушка с маком написала: А какие раньше покупали через систему госзакупок, почему не российские или таможенносоюзные?

Если ты про томографы, то и раньше и сейчас покупают иностранные, поскольку ни в России, ни в таможенном союзе томографы не производят.
Black&White
8 декабря 2016, 00:45

Kivi написала: К слову, по поводу прививок от гриппа,

Ребенок ещё в прошлом месяце притаскивала из школы форму на согласие/отказ от прививок от гриппа. Им централизовано делают. Она плохо переносит, я отказалась.
mooncrawler
8 декабря 2016, 00:55
Я вот не могу понять, как томографы вообще в этот список попали, если внутри Таможенного союза их не производят. То есть наших томографов нет в природе, но при закупке надо каждый раз проверять, не появились ли?
Сушка с маком
8 декабря 2016, 01:02

Black&White написала: Если ты про томографы, то и раньше и сейчас покупают иностранные, поскольку ни в России, ни в таможенном союзе томографы не производят.

Про костыли.
Гнус
8 декабря 2016, 01:03

Kivi написала: К слову, по поводу прививок от гриппа, сегодня только звонила: по ДМС отвечают: "звоните в понедельник"; на вопрос, что за вакцина — то же самое.
По ОМС: "вакцин нет, прививок пока не будет, до 1 декабря надо было интересоваться".

Недавно около одной из станций метро видел что-то типа передвижной лаборатории, оттуда через мегафон зазывали делать прививки, на каких условиях не узнавал.
Ernesto Che Guevara
8 декабря 2016, 01:11

mooncrawler написала: Я вот не могу понять, как томографы вообще в этот список попали, если внутри Таможенного союза их не производят. То есть наших томографов нет в природе, но при закупке надо каждый раз проверять, не появились ли?

Братья из Белорусии могут быстро наладить выпуск, у них богатый опыт biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
8 декабря 2016, 01:12

Lily_was_here написала:
Это было пожелание.
Здоровья вам и хорошего настроения!

Аааааа
Не разглядел ваш сарказм
Black&White
8 декабря 2016, 01:14

Сушка с маком написала:
Про костыли.

Про костыли не знаю. С использованием костылей сталкивалась только однажды, когда дочка велосипед себе на ногу уронила. Брали у знакомых "напрокат", обычные деревянные костыли, регулировались они при помощи гаечного ключа, а не "кнопочками".
Black&White
8 декабря 2016, 01:17

mooncrawler написала: Я вот не могу понять, как томографы вообще в этот список попали, если внутри Таможенного союза их не производят. То есть наших томографов нет в природе, но при закупке надо каждый раз проверять, не появились ли?

Нет, госзакупки проводятся не так. Uta выше подробно расписала.
-Vadim-
8 декабря 2016, 02:14

Solmir написал: ... Ну а бедным, похоже, томография не положена, максимум — венок от профсоюза.

Так получилось что близкие люди пользовались томографами (или как правильно это процедуру назвать) раз семь за последний год. Пользовались В Москве, в Туле, во Владивостоке. Доступно было во всех трех городах. В Москве раз вообще бесплатно получилось, в других случаях в зависимости от сложности исследования стоило 3-5 тыс р. Нужны были очень специфические исследования, потому пришлось платить, но результат того стоил. Нигде ничего не ждали. Главная проблема не в наличии аппаратуры, ее очень много накупили за годы. Проблема в подготовке операторов, чтобы могли правильно работать с прибором и давать нужные результаты.
-Vadim-
8 декабря 2016, 02:16

Гнус написал:
Недавно около одной из станций метро видел что-то типа передвижной лаборатории, оттуда через мегафон зазывали делать прививки, на каких условиях не узнавал.

В Москве и в Подмосковье в куче мест стояли (может и стоят) машины и тоже зазывали.
Другая Стрекоза
8 декабря 2016, 07:57

Гнус написал:

Вы все вретИ (с). Детке в школе сделали, отец тоже ежегодно делает и этот сезон не исключение.. Не поленюсь, дозвонюсь до поликлиники, но вроде как уже поздновато делать, в сезон эпидемии. Все озабоченные сделали.
Другая Стрекоза
8 декабря 2016, 08:11

Lily_was_here написала:
Замечательно!
Только на серьезное лечение до сих пор всем миром собираете, у государства другие интересы.

А в Великобритании любой страждущий получает любую медицинскую помощь? Я правда не знаю на каких условиях это происходит в разных странах. Вроде как тоже от количества денег в кошельке зависит и от вида страховки. Не так?
Про томограф плача не поняла. У нас они в каждой подворотне. Сама делала бесплатно, по полису ДМС, сыну за деньги. Цена вопроса в нашей деревне 40 баксов.
Другая Стрекоза
8 декабря 2016, 08:21
Да, кому интересно, прививки от гриппа до сих пор делают. Бесплатно.
Хоррот
8 декабря 2016, 08:23
Я привился от гриппа еще в октябре. Правда, импортной вакциной из аптеки. Но факт, она там была.
Другая Стрекоза
8 декабря 2016, 08:29
Почитала о системе здравоохранения в Англии. Молодцы. В целом как у нас в общем-то.
Elekmonar
8 декабря 2016, 08:33

Орхидея написала: Как у вас с прививками, соседи? На всех деток уже закупили? Волнительный вопрос. И как у тебя сердца ещё и на нас хватает.

Да пусть переживают за соседей, если им так нравится. Кто не так заидеологизирован на тему Валинор vs Мордор, те давно уже либо молчат, бо гордиться в сравнении с нами особенно нечем, либо уехали в Россию или ЕС. А считающие, что в России все совсем плохо, будет только хуже, и, более того, железобетонно обусловлено на генетическо-историческом уровне... Вряд ли полезно разубеждать их за жизнь нашу тяжкую: нам же лучше, если они не станут нашими соотечественниками.)
dron87
8 декабря 2016, 08:53

Elekmonar написал: о гордиться в сравнении с нами особенно нечем,

Ну не все же меряется размером средней зарплаты согласно данным статистики.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»