Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Drons
8 декабря 2016, 23:19

Xelena написала:
С чего ты взял, что он их на халяву получил?

Если не на халяву, то ему пофик на госзакупки. Ваш КО.
Drons
8 декабря 2016, 23:21

Xelena написала:
У тебя тут не хватает приписки про вездетак

В принципе, в той или иной мере и это утверждение верно. В крупных центрах шанс диагностировать проблему и получить помощь выше, чем у черта на куличках.
Томатный сок
8 декабря 2016, 23:32

Uta написала: Я совершенно о другом писала. Не о среднестатистических случаях и не о средней температуре по больнице. А о том, что медики могут не так много, как кажется.

Все мы ходим под Богом, как говорится.
Но статистика о продолжительности жизни в других странах наводит на мысли, что хорошо поставленная и современно оборудованная медицина таки может довольно многое.
Solmir
8 декабря 2016, 23:41

Drons написал:
Если не на халяву, то ему пофик на госзакупки. Ваш КО.

Может ты еще и приведешь слово госзакупки в цитате Бабченко?
То есть ты не понял, о чем вообще тот пишет, но на всякий случай начал кидаться фекалиями в его направлении, чтобы не одна, так другая какашка все-таки попала?

Про госзакупки он в посте про костыли не писал, тогда до появления списка запретов с костылями оставалось еще несколько дней (он вспомнил про них в другой записи, короче и без мата).

Бабченко — патриот России. Настоящий, а не то, что сейчас называют этим словом. Он купил в России очень мастерски сделанный предмет (костыли), которые он сдуру счел российским и начал гордиться. А потом узнал правду про страну-изготовитель. И матерился он по поводу того, что даже банальные костыли из алюминия, по производству которого Россия мировой лидер, приходится покупать в США. Он привык к импортным компьютерам, мобильникам, электронике и т.д., но костыли для него оказались последней соломинкой.
Drons
8 декабря 2016, 23:48

Solmir написал:
Может ты еще и приведешь слово госзакупки в цитате Бабченко?
То есть ты не понял, о чем вообще тот пишет, но на всякий случай начал кидаться фекалиями в его направлении, чтобы не одна, так другая какашка все-таки попала?

Про госзакупки он в посте про костыли не писал, тогда до появления списка запретов с костылями оставалось еще несколько дней (он вспомнил про них в другой записи, короче и без мата).

Бабченко — патриот России. Настоящий, а не то, что сейчас называют этим словом. Он купил в России очень мастерски сделанный предмет (костыли), которые он сдуру счел российским и начал гордиться. А потом узнал правду про страну-изготовитель. И матерился он по поводу того, что даже банальные костыли из алюминия, по производству которого Россия мировой лидер, приходится покупать в США. Он привык к импортным компьютерам, мобильникам, электронике и т.д., но костыли для него оказались последней соломинкой.

Все это прекрасно, но при чем тут Бабченко?
Xelena
8 декабря 2016, 23:57

Drons написал: Все это прекрасно, но при чем тут Бабченко?

Тут сегодня был прекрасный образец поста на такие случаи. Можно просто написать «я не понял». И все. А не размазывать на несколько страниц.
Black&White
8 декабря 2016, 23:59
Вот эта фраза из Бабченко

А это охерительно я вовремя ногу-то сломал, а? Хоть костыли успел купить. Вы ж помните, я писал, что они оказались американские?

она офигительна по логике.
Бабченко купил костыли. Коммерческие закупки никто регулировать не собирается, это написано везде. Но Бабченко успел! Что он успел? Чего он может не успеть?
Он купил дорогие продвинутые костыли и не поинтересовался их происхождением? Даже на этикетку с импортными буковками не взглянул? Просто так пришел в аптеку, ткнул пальцем в первые попавшиеся, а они внезапно оказались модерновыми с прикольными кнопочками. Вот это все называется словом, которое тут будет подбанным. Но вы, я думаю, сами догадались.
Drumm
9 декабря 2016, 00:01

Black&White : Просто так пришел в аптеку, ткнул пальцем в первые попавшиеся, а они внезапно оказались
модерновыми с прикольными кнопочками.

Откуда инфа?
Black&White
9 декабря 2016, 00:03
Кстати, про телевизоры. В маминой комнате обнаружился Rubin воронежского производства. . Как-то неожиданно 3d.gif
Black&White
9 декабря 2016, 00:04

Drumm написала:
Откуда инфа?

Попытка реконструкции события. Иначе как можно обнаружить страну происхождения только при регулировании костылей?
Kivi
9 декабря 2016, 00:06

Зорянка написала: Поразительно дешевы. В моем "придворном" магазинчике по 80= за кило томаты и 90= огурцы. Для декабря это очень и очень, практически даром...

Сегодня обратила внимание специально: томаты — от 80 до 206 руб., огурцы — 150-160 руб. Не "придворный", правда (тот у нас всё ещё неплох), а Магнит.
9 декабря 2016, 00:16

Drumm написала: Откуда инфа?

Придумала только что.
О, я права. biggrin.gif
Drumm
9 декабря 2016, 00:17

Black&White : Попытка реконструкции события. Иначе как можно обнаружить страну происхождения только при регулировании
костылей?

Легко. Я практически никогда страну производителя не смотрю.

Kivi
9 декабря 2016, 00:17
Про вакцину от гриппа: пара коммерческих ближайших медцентров предлагают Ваксигрипп французский; сама вакцина 790-1100 руб., приём терапевта — 1700-2500 руб.
Районные поликлиники (обзвонила всего 2 плюс к своей ближайшей) — вакцин и прививок нет после 1 дек.
Про передвижные у станций метро (хоть я и не стала бы там прививаться) — до 1 ноября они работали.
9 декабря 2016, 00:18

Black&White написала:  В маминой комнате обнаружился Rubin воронежского производства. . Как-то неожиданно

Запретить нахрен все неворонежские телевизоры. Чтобы не мешали развиваться воронежскому телегиганту.
Гнус
9 декабря 2016, 00:19

Drumm написала: Легко. Я практически никогда страну производителя не смотрю.

Если так, то сыра в продаже завались.
9 декабря 2016, 00:23

Drons написал:
Да. Как умирают сейчас люди, которые живут в населенных пунктах ниже областных центров и не обладают деньгами/временем/связями на выбивание этих лекарств. Печально, но факт. А тут человек, который может их купить, но получает на халяву, демонстративно заламывает руки.

Печальна тут эта ваша кривая логика. Впрочем, объясняющая, почему и костыли невозможно произвести толком.
Он да, конечно, должен не возмущаться, он должен плевать на тех нищебродов, кто нормальные костыли себе купить не может. Тогда он будет настоящий современный патриот, хоть сейчас в думу или куда они там еще пачками лезут.
Black&White

online написала:
Запретить нахрен все неворонежские телевизоры. Чтобы не мешали развиваться воронежскому телегиганту.

Как же вы любите все запрещать. Хлебом не корми.
Реплика относилась к вопросу Солмира о телевизорах в моем доме.
Воронежский телегигант кормит определенное количество народа и отчисляет налоги в бюджет моего города. Вам в Москве не нужно, у вас проблемы только с пармезаном, я понимаю.

Гнус написал:
Если так, то сыра в продаже завались.

А сейчас-то чего его смотреть? Его и нет.
Kivi
9 декабря 2016, 00:25

Black&White написала: Как же вы любите все запрещать.

biggrin.gif
9 декабря 2016, 00:27

Black&White написала: Как же вы любите все запрещать. Хлебом не корми.

О нет, вот это себе заберите, нечего мне ваши грехи приписывать. Это вам вечно весь мир мешает, так надо всех запретить. Это ровно ваша логика и я ее вам возвращаю.
Ну запретите все телевизоры, будем этот ваш rubin смотреть. Или - вот чудесная мысль - пошлины запретительные введите. А что? Надо же

Black&White написала: Воронежский телегигант кормит определенное количество народа и отчисляет налоги в бюджет моего города

так ему способнее будет. Представляете, сколько он налогов в бюджет поотчисляет, если самсунги и сони мерзопакостные тройной пошлиной обложить??
Ingward
9 декабря 2016, 00:28

Black&White написала:
Попытка реконструкции события. Иначе как можно обнаружить страну происхождения только при регулировании костылей?

Страну происхождения на американских костылях пишут настолько мелкими буквами, что без лупы не прочесть. На российских страну вообще не пишут, не видел такого.
9 декабря 2016, 00:31

Uta написала:  а другие рынки себя как-нибудь защищают? Ну, там, квоты на импорт и тд?

А у других рынков защитные механизмы лучше работают и система в целом больше человека с его правами уважает, а что касается медицины, так они результатом правильность доказывают. В отличие от нас.
Так что нет, другие рынки - это вопрос страшно интересный, но к нашему случаю не относящийся.
Гнус
9 декабря 2016, 00:31

online написала: А сейчас-то чего его смотреть? Его и нет.

Кого нет?
Ernesto Che Guevara
9 декабря 2016, 00:32

Drons написал:
Да. Как умирают сейчас люди, которые живут в населенных пунктах ниже областных центров и не обладают деньгами/временем/связями на выбивание этих лекарств. Печально, но факт. А тут человек, который может их купить, но получает на халяву, демонстративно заламывает руки.

Где купить ?
Ты вообще понимаешь о чем пишешь ?
9 декабря 2016, 00:32

НЕт, а вот ты думала, кто французские сыры запретил? Мы с тобой, явно. Кто же еще??
9 декабря 2016, 00:33

Гнус написал:
Кого нет?

\светло\
Сыра. Нет. Это так сложно понять? если импорт сыра запретили, так его нет. Чего там вы смотреть предлагаете?
9 декабря 2016, 00:34

Ernesto Che Guevara написал:
Где купить ?
Ты вообще понимаешь о чем пишешь ?

Медицина - это тебе не сыр, понимаешь. Тут эмоции сразу кипят, но я смотрю, каждый о своем.
Рус
9 декабря 2016, 00:37

Kivi написала: Сегодня обратила внимание специально: томаты — от 80 до 206 руб., огурцы — 150-160 руб. Не "придворный", правда (тот у нас всё ещё неплох), а Магнит. 

Я сегодня обратил внимание на томаты и огурцы. Все дешевле 200 и очень даже приличного качества. Начало декабря не показатель, подожду НГ.

Kivi написала: Районные поликлиники (обзвонила всего 2 плюс к своей ближайшей) — вакцин и прививок нет после 1 дек.

Неужто что-то изменилось? Когда жена участковой медсестрой работала они обзванивали всех и просто умоляли прививку сделать. Качественную, иностранную, ценой в несколько тысяч рублей. В итоге писали фиктивные данные и выливали. frown.gif
Ernesto Che Guevara

Black&White написала:
Как же вы любите все запрещать. Хлебом не корми.

Ты конкретно берега попутала.
Запрещальщики на Охотном ряду сидят.

Uta написала: А так, бабло правит, это да.

Я не понимаю, если бабло правит везде, все защищают своего производителя и вообще миром правят рептилоиды, вездетак и далее по списку - то почему штаты и европа производят удобные костыли, а мы нет?
Ну блин. Ну зло везде. Ок. Но какого хрена оно, зло, у них производит эти костыли, а у нас нет? У нас зло злее? добро добрее? бабло баблее? Где разгадка этой страшной тайны? Это ж тебе не ракету, простихоспади, в космос запустить.

9 декабря 2016, 00:38

Ernesto Che Guevara написал: Ты конкретно берега попутала.

Я говорю, медицина такая тема, тут все в кучу смешалось уже. Кони, люди...
Ernesto Che Guevara
9 декабря 2016, 00:39

Ingward написал:
Страну происхождения на американских костылях пишут настолько мелкими буквами, что без лупы не прочесть. На российских страну вообще не пишут, не видел такого.

user posted image
Гнус
9 декабря 2016, 00:40

online написала: Сыра. Нет. Это так сложно понять? если импорт сыра запретили, так его нет. Чего там вы смотреть предлагаете?

Сегодня видел в магазине, было написано сыр. Дальше также как Drumm и Бабченко, на этикетки не смотришь и думаешь что это пармезан. Потом можно даже поматериться на РФ в ЖЖ и денег поклянчить. 3d.gif

Алент написала: Какая фруктовая корзина будет у вас на Новый год? А помидоры с огурцами сейчас в какую цену?

У всех мандарины, традиционно.
Рус

online написала:  Медицина - это тебе не сыр, понимаешь. Тут эмоции сразу кипят, но я смотрю, каждый о своем. 

Медицина дело такое, можно понять и кто с одной стороны, и кто с другой. Лично мое мнение - к чертям всю социалку, медицина платная. Любой насморк и перелом - только за деньги. Но если что-то серьезное, ценой лечения в сотни тысяч и миллионы - тогда за счет гос-ва.
Но мы сейчас наблюдаем обратную ситуацию, которая устраивает большинство граждан. frown.gif
Ernesto Che Guevara
9 декабря 2016, 00:41

Рус написал:
Неужто что-то изменилось? Когда жена участковой медсестрой работала они обзванивали всех и просто умоляли прививку сделать. Качественную, иностранную, ценой в несколько тысяч рублей. В итоге писали фиктивные данные и выливали. frown.gif

Бедная медсестра facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
9 декабря 2016, 00:42

online написала:
Я не понимаю, если бабло правит везде, все защищают своего производителя и вообще миром правят рептилоиды, вездетак и далее по списку - то почему штаты и европа производят удобные костыли, а мы нет?
Ну блин. Ну зло везде. Ок. Но какого хрена оно, зло, у них производит эти костыли, а у нас нет? У нас зло злее? добро добрее? бабло баблее? Где разгадка этой страшной тайны? Это ж тебе не ракету, простихоспади, в космос запустить.

Это происки Трампа, не иначе. А Обама - вообще чмо. Костыли лучше нас делал.
9 декабря 2016, 00:43

Гнус написал: Дальше также как Drumm и Бабченко, на этикетки не смотришь и думаешь что это пармезан.

Оспади. Умище-то мне куда девать?? Ты на сыр смотри, он не соврет. Прямо телепатирует, я тебе так доложу.
На прошлой неделе пармезан покупала, так тетка первым делом - не иначе, нашего треда начиталась - стала мне буковки показывать. Ну и пробовать давать, не без того.
Вот так сложно и определилось, что таки пармезан купила.
Но не у нас, нет.
Ingward
9 декабря 2016, 00:44

online написала:

В стране ещё с советских времён металла хорошего нет (при СССР его воровали с военных заводов, теперь неоткуда), резины хорошей нет. При СССР, кстати, делали неплохие костыли из металла, хотя покрасить их толком не умели, краска моментально облуплялась.
Ernesto Che Guevara
9 декабря 2016, 00:44

Рус написал:
Медицина дело такое, можно понять и кто с одной стороны, и кто с другой. Лично мое мнение - к чертям всю социалку, медицина платная. Любой насморк и перелом - только за деньги. Но если что-то серьезное, ценой лечения в сотни тысяч и миллионы - тогда за счет гос-ва.
Но мы сейчас наблюдаем обратную ситуацию, которая устраивает большинство граждан. frown.gif

Где водораздел проведешь ?
Drumm
9 декабря 2016, 00:46

Гнус написал: Если так, то сыра в продаже завались.

Я давно не покупаю сыр... Один раз, где-то месяц назад - не глядя!!!

9 декабря 2016, 00:46

Ernesto Che Guevara написал:
Это происки Трампа, не иначе. А Обама - вообще чмо. Костыли лучше нас делал.

Не, ну правда. Уже зло реально берет.
Ну ок, вездетак. Ок, всем правят - кто там? грибы? рептилоиды? масонская ложа? мировое правительство? - похрен, пусть рептилоиды. Бабло вообще рулит, ок.
Но блин вездетак и бабло, а костыли че-то только там делают. А бабла между тем на разработку их не надо и секрет красть тоже без надобности.
Вот как у людей картина мира в этом месте не сбоит, я вас внимательно спрашиваю?
9 декабря 2016, 00:49

Drumm написала: Я давно не покупаю сыр... Один раз, где-то месяц назад - не глядя!!!

Ну почему же. Я именно что не глядя. Могу наверное даже рассказать, по каким ценам. Хотя, если честно, я уже и на цены не очень смотрю, потому что - вот что прикольно, так это то, что теперь все и любые сыры, купленные в неунасии, получаются дешевле, чем у нас. biggrin.gif Прямо даже можно не напрягаться на этот счет. Вот достижение новейшего времени такое получилось. biggrin.gif С чем я всех и поздравляю.
Drumm
9 декабря 2016, 00:51

online написала: Ну почему же. Я именно что не глядя.

Я же писала здесь, чисто попробовать, что на прилавке. Причем даже сносный был...
9 декабря 2016, 00:52

Ingward написал: При СССР, кстати, делали неплохие костыли из металла, хотя покрасить их толком не умели, краска моментально облуплялась.

Так не про краску вопрос. Ты же помнишь, костыли в неунасии с кнопочками, их регулировать просто и удобно. Про другие эксплуатационные свойства у меня за кадром осталось, но теперь до меня дошло, почему у нас все костыли, вышедшие их употребления - в смысле, все два раза smile.gif - быстро находили новых хозяев.
Kivi
9 декабря 2016, 00:52

Рус написал: Неужто что-то изменилось?

Понятия не имею. Я глобальных выводов не делала.
Возможно, "до 1 декабря"и вызванивали и зазывали (не меня).
А сейчас вакцин нет, и не прививают — в тех трёх районных поликлиниках, что я обзвонила.
А выводы за меня другие сделали, "неленивые". tongue.gif
9 декабря 2016, 00:55

Рус написал: Медицина дело такое, можно понять и кто с одной стороны, и кто с другой. Лично мое мнение - к чертям всю социалку, медицина платная. Любой насморк и перелом - только за деньги. Но если что-то серьезное, ценой лечения в сотни тысяч и миллионы - тогда за счет гос-ва.
Но мы сейчас наблюдаем обратную ситуацию, которая устраивает большинство граждан.

Типа франшизы? Мелочевка за свой счет, все серьезнее насморка и ОРЗ уже по страховке?
Так деньги государство все отбирает. Ты думаешь, если оно велит за медицину платить, так денег будет меньше отбирать? biggrin.gif Ну рублей пятьсот накинет в месяц от щедрот. И лечи себе на них перелом, ни в чем не отказывай.
Нам нельзя отказываться от бесплатной медицины. Здоровье населения слишком плохое.
9 декабря 2016, 01:00

Ночной полковник (забыл пароль) написал:  Между поддержкой отечественного производителя (которая не факт, что окажется полезна) и увеличением вероятности выжить я выбираю жизнь. Как и подавляющее большинство якобы патриотов на словах, в случае чего бегущих в клиники ЕС и Израиля. Привет Задорнову.

Можно вот эту простую мысль уже донести до участников треда? Что это единственная нормальная логика. Единственная. И только она должна применяться.

Uta написала: Заявки на госзакупках рассматривают только поданные. То есть, даже если в РФ было бы сто производств томографов, но они НЕ подали заявку их как бы и нет. Обязать подать заявку нельзя. Более того, не забывай, что задания часто составляются под конкретный товар и другому часто сложно соответствовать. Самое простое, что пришло бы в голову мне - указать размер томографа до см.А что, ну такое у нас помещение, что только
такой и влезет! Вот и смотри как соответствовать.

Это очень тонкий лед. Как только появляется сильный игрок с финансовым интересом, вы уже никогда не пробьете тот прибор, который вам нужен. Никогда. Хоть микронах заявку подавайте.
Xelena
9 декабря 2016, 01:01

Black&White написала: Просто так пришел в аптеку, ткнул пальцем в первые попавшиеся,

Он, по твоему, родственник тому ежику, который в яму упал?

А это я даже не знаю, как комментировать. Знаешь, реконструкция - это не твое, смирись.

Black&White написала: В маминой комнате обнаружился Rubin воронежского производства. . Как-то неожиданно

Black&White написала: а они внезапно оказались

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»