Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
dron87
21 октября 2016, 10:39

Remak написал: Вот так, где-то прибыло, где-то убыло, такова жизнь.

Вот когда государство запретит ввозить/производить определенные сорта пива, тогда и можно будет о каких-то сравнениях говорить. А пока очередное ни о чем.
Remak
21 октября 2016, 10:40

-Vadim- написал:
И я соблазнился, India Pale Ale купил попробовать, но по мне горьковато.

Это ты ещё Миккелер 1000 IBU не пробовал. :-) Мы, приученные бездушными евролагерами, привыкли, что пиво - это безвкусная слабоалкогольная водичка. А настоящее пиво должно иметь вкус. При этом в большинстве стилей вкус даёт хмель. А хмель - горький. Особенно тут хороши хмели из другого полушария - США, Австралия, Новая Зеландия.
Drumm
21 октября 2016, 10:40

Kruger написал: Не, ну Крюгера еще пить можно

Ну вот видишь.

Kruger написал:  а этих я стараюсь избегать...

Я и написала - они испортились. Одна надежда на томское.
Drumm
21 октября 2016, 10:41

mack написал: Я просто помню что и о чем Драмм писала не так давно...

Ну ка, воспроизведи. Подсказка - я писала ровно то же, про те же марки.
Remak
21 октября 2016, 10:43

dron87 написал:
Вот когда государство запретит ввозить/производить определенные сорта пива, тогда и можно будет о каких-то сравнениях говорить. А пока очередное ни о чем.

Ну дык, узкому кругу фанатов пива стало лучше, узкому кругу фанатов сыра стало хуже, основной массе населения пофиг, их питание практически не изменилось.
Daniil_B
21 октября 2016, 10:46

Remak написал:
основной массе населения пофиг, их питание практически не изменилось.

Хлеб, гречка, макароны и борщевой набор?
Remak
21 октября 2016, 10:49

Daniil_B написал:
Хлеб, гречка, макароны и борщевой набор?

Просто сыр, просто пиво в том числе.
Рус
21 октября 2016, 10:50

mack написал: СнобизЬм детектед...   

Это не снобизм, это не пиво. Тут Drumm права.

mack написал: Не спец в пиве, но IPA - это не название, а разновидность.

Да, разумеется, просто есть разные. В основном, это достаточно дорогая разновидность пива. Посоветовал конкретную марку с невысокой ценой и хорошим вкусом.

mack написал: У меня по дороге с работы домой 2 магнита и одна Пятерочка...

У нас этого добра навалом, но рядом был в ТЦ небольшой рынок, т.е. под крышей прилавки, кассовые аппараты и разные интересные товары. Чуть дороже все, зато рядом и уникальный выбор продуктов. Закрывается, ... frown.gif
Теперь там будет еще один Магнит. Если что, то ближайшего Магнита 400 метров по прямой. До 5чки - 50 метров. До Дикси - 450. До несетевого супера (зато круглосуточного) - 100 метров. Вот нафиг там еще один Магнит? Не понимаю. frown.gif Верните рынок, там всегда был народ. Причем повторюсь - это не типичный рынок с мусором, непонятными личностями и торговлей с лотка. Это в нормальном ТЦ прилавки с холодильниками и кассовыми аппаратами с вежливыми продавцами, которые узнают тебя, здороваются и советуют что лучше купить.

dron87
21 октября 2016, 10:53

Remak написал: у дык, узкому кругу фанатов пива стало лучше, узкому кругу фанатов сыра стало хуже

Не надеясь на то что до тебя дойдет, важно никому стало лучше/хуже, а по какой причине.
mack
21 октября 2016, 10:53

Remak написал:
У Тинькова нет IPA, там просто типа английский эль.
Алтайский ветер к слову мне даже побольше волковской понравился.
Худший из массовых ИПА Трифон

Хм. Я помню именно Тинькофф и именно IPA... примерно с год назад... Но может ошибаюсь..
Потом появился английский эль и баварское, но это мне было неинтересно.
dron87
21 октября 2016, 10:57

Рус написал: Вот нафиг там еще один Магнит? Не понимаю.  Верните рынок,

Ты так как царю жалобу пишешь, верните рынок facepalm.gif Это вообще-то бизнес, и видимо вежливые торговцы с холодильниками не вывозят аренду собственнику ТЦ, а Магнит вывезет.
А не вывозят они именно потому, что их прибыль упала, а прибыль упала, потому что

Рус написал: Чуть дороже все

, а денег у народа нет. так что не надо писать верните рынок.
Solmir
21 октября 2016, 11:09

Remak написал:
Лично отношусь к сырам крайне спокойно, ну покрошено там что-то в пиццу, изредка в макароны, пофиг что, солёненькое, тянется и хорошо, потому от того есть там пармезан, нет, мне не тепло, не холодно.

Да, если это солененькое и тянется, это не обязательно пармезан.
Solmir
21 октября 2016, 11:13

mack написал:
Кстати, вот именно в этой перманентные и "недокументированные" акции на пиво и(ха-ха!) туалетную бумагу.

Что, пиво специфическое?
Daniil_B
21 октября 2016, 11:19

Remak написал:
Просто сыр, просто пиво в том числе.

Просто - это мало, должен быть выбор из двух вариантов.

Доставая бумажник, разглядываю витрину. Стандартный набор продуктового ларька: сигареты «Родина» и папиросы «Россия», водка «Ржаная» и «Пшеничная», хлеб черный и белый, конфеты «Мишка косолапый» и «Мишка на Севере», повидло яблочное и сливовое, масло коровье и постное, мясо с костями и без, молоко цельное и топленое, яйцо куриное и перепелиное, колбаса вареная и копченая, компот вишневый и грушевый, и наконец — сыр «Российский».

Хороша была идея отца Государева, упокойного Николая Платоновича, по ликвидации всех иноземных супермаркетов и замены их на русские ларьки. И чтобы в каждом ларьке — по две вещи, для выбора народного. Мудро это и глубоко Ибо народ наш, богоносец, выбирать из двух должен, а не из трех и не из тридцати трех. Выбирая из двух, народ покой душевный обретает, уверенностью в завтрашнем дне напитывается, лишней суеты беспокойной избегает, а следовательно — удовлетворяется. А с таким народом, удовлетворенным, великие дела сотворить можно.

Все хорошо в ларьке, токмо одного понять не и силах голова моя — отчего всех продуктов по паре, как тварей на Ноевом ковчеге, а сыр — один, «Российский»? Логика моя здесь бессильна. Ну, да не нашего ума это дело, а Государева. Государю из Кремля народ виднее, обозримей. Это мы тут ползаем, как воши, суетимся, верных путей не ведая. А Государь все видит, все слышит. И тает — кому и что надобно.

mack
21 октября 2016, 11:24

Drumm написала:
Ну ка, воспроизведи. Подсказка - я писала ровно то же, про те же марки.

Ты назвала хорошим Алтайский ветер.
Если оно - хорошее, то лицензионный Туборг, Амстел или Хайнекен - как минимум обычное. smile4.gif
mack
21 октября 2016, 11:26

Рус написал:
.

Что означает "НЕ пиво"? Не удовлетворяет взыскательному вкусу дегустатора?
Или не является пивом по каким-то технологическим тонкостям?
Remak
21 октября 2016, 11:28

Рус написал:

Ещё раз говорю, дешёвое пиво, даже плохое - это пиво. Как и вино "печень монаха" всё равно вино. Алекс уже высмеивал байки про порошковое вино, ну так с пивом всё то же самое. Сходите сами на любой пивзавод и убедитесь.
Drumm
21 октября 2016, 11:28

mack написал: Ты назвала хорошим Алтайский ветер.

Я такого и не знаю, мак. smile.gif

Remak
21 октября 2016, 11:30

Рус написал:

Да, разумеется, просто есть разные. В основном, это достаточно дорогая разновидность пива. Посоветовал конкретную марку с невысокой ценой и хорошим вкусом.

Ну Алтайский ветер у нас вообще продавался сначала на старте рублей за 45, да и сейчас за 70-80 продаётся, дорогим его не назовёшь. Хотя конечно это плохонькое ИПА, но всё-таки не евролагер.
Remak
21 октября 2016, 11:32

mack написал:
Хм. Я помню именно Тинькофф и именно IPA... примерно с год назад... Но может ошибаюсь..
Потом появился английский эль и баварское, но это мне было неинтересно.

На самом деле Тинькофф - это всё тот же Инбев, что и сибирская корона. Или клинское. :-) Бренд они давно уже у него купили и на всяких презентациях пива он появлялся исключительно в рекламно-маркетологических целях. К слову сначала хотели английский эль и баварское продавать рублей по 160-170, типа в премиум сегмент, всё такое. :-) Но вовремя одумались и теперь продают рублей по 70.
Remak
21 октября 2016, 11:34

Daniil_B написал:
Просто - это мало, должен быть выбор из двух вариантов.

В этой теме уже приводили сравнение же с вроде греческим супермаркетом. И по разнообразию выиграл российский
Remak
21 октября 2016, 11:35

dron87 написал:
Не надеясь на то что до тебя дойдет, важно никому стало лучше/хуже, а по какой причине.

А причину всё равно в этом разделе обсуждать запрещено. biggrin.gif
21 октября 2016, 11:51

Remak написал: А причину всё равно в этом разделе обсуждать запрещено. 

Чего вдруг?

Thellonius написал:  в связи с санкциям

Вот даже так. Даже не "в связи с контрсанкциями". biggrin.gif
Remak
21 октября 2016, 12:05

online написала:
Чего вдруг?

Потому что она уходит исключительно в тематику ПЖ, куда мне всё равно доступа нет.
Remak
21 октября 2016, 12:06

mack написал:
Что означает "НЕ пиво"? Не удовлетворяет взыскательному вкусу дегустатора?
Или не является пивом по каким-то технологическим тонкостям?

У нас к слову на тему терминов самые наверное драконовские правила. У нас даже на хугардене написано "пивной напиток". :-)
Idea
21 октября 2016, 12:24

Remak написал: Естественно любые, как и с сырами. Потому демонстрировать какой-то там понтовый сыр за большие деньги с намёком дескать смотрите, теперь сыр не каждому доступен это мягко говоря передёрг.

Просто раньше он был гораздо доступнее и понтами не являлся. Часто упоминаемый в треде тет-де-муан стоит что-то около 1500-2000 руб/кг, сейчас от 3500.

-Vadim- написал: Хугарден от Балтики.

Хугарден варит Инбев.

Remak написал: Бренд они давно уже у него купили

Вместе с заводом.
Kruger
21 октября 2016, 12:27

Drumm написала:

Я и написала - они испортились. Одна надежда на томское.

Не... не испортились, они такими всегда были(их же рядом производят - километров 500), плавали-знаем...
И у нас в их ценовом сегменте можно что-нить попривлекательней найти...

Хотя...
если у вас Бочкари - эт было неплохо, то что же тогда плохо... kos.gif
sergk
21 октября 2016, 12:29
Для информации wink.gif В сезон создать дефицит - профи. biggrin.gif

Участники рынка сообщили об образовавшемся в России дефиците поставок апельсинов. Он может сохраниться до конца ноября и уже вызвал повышение цен почти на 16%

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5809c1ea9a79...7?from=newsfeed
Drumm
21 октября 2016, 12:30

Kruger написал: если у вас Бочкари - эт было неплохо, то что же тогда плохо...

То, что продается в сетях по 35-40 рублей, о чем и речь.
Kruger
21 октября 2016, 12:37

Drumm написала:
То, что продается в сетях по 35-40 рублей, о чем и речь.

Тогда не понял...
они у нас и в сетях продаются в бутылках - их, кстати, пить еще можно, а вот разливное...
Drumm
21 октября 2016, 12:38

Kruger написал: Тогда не понял...
они у нас и в сетях продаются в бутылках - их, кстати, пить еще можно, а вот разливное...

У нас только в магазинах разливного пива, в обычных магазинах его нет.
Вайсберг у них хороший.
snegir74
21 октября 2016, 12:56

Solmir написал:
Ну почему же. Вот у нас тоже можно купить пиво KRUŠOVICE 10° СВЕТЛОЕ ПИВО. Только есть нюанс:
Ящик с 10 бутылками 10 Х 0,5 Л стоит 271ГРН.

27.1 гривна за бутылку в рублях это около 70?
Если родное то очень дешево. У нас такое 150. А российская крушовица тоже в районе 80 рублей будет.

К стати хочу устроить слепую дегустацию - взять крушовицу и козел чешский и местный и сравнить их по вкусу. Реально они отличаются как мне кажется, или это только влияние на меня маркетинга.
Remak
21 октября 2016, 13:19

snegir74 написал:

К стати хочу устроить слепую дегустацию - взять крушовицу и козел чешский и местный и сравнить их по вкусу. Реально они отличаются как мне кажется, или это только влияние на меня маркетинга.

Разница будет, но не такая сильная, как некоторые думают. И то и другое пиво и на родине являются дешёвой массовой попсой, так что изысков от них ждать не приходится. Так же как от какого-нибудь Ловенбрау немецкого. Гиннес - вот тут другое дело. У нас это какое-то пойло с ароматизаторами, а не полноценный стаут, тут конечно отличия от ирландского оригинала будут разительные.
W colonel
21 октября 2016, 13:33

Remak написал: Разница будет, но не такая сильная, как некоторые думают.

Особенно тонко будет сравнивать местного козла из пластиковой бутылки с чешским с призаводской лавки
snegir74
21 октября 2016, 13:36

W colonel написал:
Особенно тонко будет сравнивать местного козла из пластиковой бутылки с чешским с призаводской лавки

Иронии не понял. Поясни пожалуйста.
mack
21 октября 2016, 14:51

snegir74 написал:

Устрой двойную слепую - что бы дегустатор не знал, есть ли вообще в образцах местное или оригинальное... smile4.gif
ИМХО, результаты будут забавными... wink.gif
mack
21 октября 2016, 14:52

W colonel написал:

А он бывает в пластике??
Ликург
21 октября 2016, 14:56

snegir74 написал: хочу устроить слепую дегустацию - взять крушовицу и козел чешский и местный и сравнить их по вкусу.

Тут проблема с методой дегустации. Даже стакан, о кружке уж и не говорю, первого дегустируемого пива напрочь забивает вкус второго, третья проба вообще непонятная получается. А пробовать по глотку каждого, все равно большие паузы надо делать и не распробуешь толком. Мы как-то пробовали дегустировать так, ничего не вышло
mack
21 октября 2016, 15:11

Ликург написал:
Тут проблема с методой дегустации. Даже стакан, о кружке уж и не говорю, первого дегустируемого пива напрочь забивает вкус второго, третья проба вообще непонятная получается. А пробовать по глотку каждого, все равно большие паузы надо делать и не распробуешь толком. Мы как-то пробовали дегустировать так, ничего не вышло

Вообще-то на дегустациях (по крайней мере винных) каждый образец наливается в другой бокал, проба не выпивается, а выплевывается, после чего рот полоскается водой.
Если с пивом уже третий глоток делает все образцы одинаковыми, то.... "зачем платить больше?" (с)... smile4.gif
Ликург
21 октября 2016, 15:28

mack написал: Если с пивом уже третий глоток делает все образцы одинаковыми, то.... "зачем платить больше?

Не одинаковыми, общее ощущение на уровне лучше-хуже остается, но какие-то тонкости различить не получается Мы 2 пива пробовали. А тут речь о 4 пробах, которые, судя по всему, могут различаться нюансами из-за различных изготовителей
mack
21 октября 2016, 15:35

Ликург написал:
... могут различаться нюансами из-за различных изготовителей

Собственно о чем и речь. Если разница лишь в нюансах, доступных лишь единицам, да и то при условии не более пары глотков, то (повторю) - зачем платить больше?
snegir74
21 октября 2016, 15:48

mack написал:
Устрой двойную слепую - что бы дегустатор не знал, есть ли вообще в образцах местное или оригинальное...  smile4.gif
ИМХО, результаты будут забавными...  wink.gif

Не, тут надо еще кого то подключать. Не готов такое организовывать. А вот купить четыре разных бутылки и попросить жену разлить их в 4 бокала я могу. smile.gif
snegir74
21 октября 2016, 15:49

Ликург написал:
Не одинаковыми, общее ощущение на уровне лучше-хуже остается, но какие-то тонкости различить не получается Мы 2 пива пробовали. А тут речь о 4 пробах, которые, судя по всему, могут различаться нюансами из-за различных изготовителей

Мне кажется что разница в цене в два раза должна давать довольно ощутимую разницу в качестве. Если нет, то как правильно пишет mack зачем платить больше?
mack
21 октября 2016, 16:18

snegir74 написал:
Не, тут надо еще кого то подключать. Не готов такое организовывать. А вот купить четыре разных бутылки и попросить жену разлить их в 4 бокала я могу.  smile.gif

Ты попроси жену самой решить разливать ли в 4 бокала разное пиво или разлить всего два и оба местные. Или вообще одно оригинальное... smile4.gif Но не говорить об этом решении.

ОФФ
У нас, в свое время, "аудиофилы" уверенно определяли "это, конечно, Техникс, а это - фи - Радиотехника" в слепом тесте, в котором оба раза был Амфитон...
mack
21 октября 2016, 16:24

snegir74 написал:
Мне кажется что разница в цене в два раза должна давать довольно ощутимую разницу в качестве. Если нет, то как правильно пишет mack зачем платить больше?

Именно. А если местное крушовице стоит в районе 35(по акции)-45( регуляр) , а оригинальное - 130-150, но уже после первого бокала разницу не замечает даже продвинутый пивец, то в чем смысл платить вчетверо?
snegir74
21 октября 2016, 16:38

mack написал:
Именно. А если местное крушовице стоит в районе 35(по акции)-45( регуляр) , а оригинальное - 130-150, но уже после первого бокала разницу не замечает даже продвинутый пивец, то в чем смысл платить вчетверо?

Моральное удовлетворение, ака понты, тоже денег стоит. smile.gif
Ладно сегодня вечером попробую. Правда со стороны жены может быть недопонимание - это точно 4 бутылки открывать нужно именно для научного опыта и выяснение истины, или это банальное желание набраться. smile.gif
Светлячок
21 октября 2016, 16:51

Uta написала:
Он написал "типа". 
Кефир и творог в немецких магазинах видела. Насколько они были аналогичны судить не могу.

Да они разных сортов, наверное, есть что-то, похожее на российскую продукцию. Я - не слишком большой любитель молочной продукции, но в последнее время подсела вот на такие творожки (очень похожи на обычный творог плюс варенье, но все в одном флаконе):
   Спойлер!
user posted image
Светлячок
21 октября 2016, 16:52

Uta написала: Кстати, могу признаться - я бесстыдно люблю квашенную капусту. Ем ее в ужасном для многих сочетании - с луком, сахаром и растительным маслом.

Самый лучший рецепт, ИМХО! smile.gif
Ликург
21 октября 2016, 16:55

snegir74 написал: со стороны жены может быть недопонимание - это точно 4 бутылки открывать нужно именно для научного опыта и выяснение истины, или это банальное желание набраться. 

Конечно, для выяснения истины. Как говорили древние зорастрийцы In vino пиво veritas smile4.gif
Светлячок
21 октября 2016, 16:58

mack написал:
Интересно. Когда я показал пустые, по меркам российских магазинов шаговой доступности, полки супермаркетов в греческой глубинке, мне ничтоже сумняшеся сообщили, что нормальные люди покупают продукты в АЛДИ, который всего то в 18ти километрах от того городка...

Альди Альди рознь. smile.gif У Aldi Nord, например, весьма сомнительная репутация, насколько я знаю. Недалеко от нашего дома недавно два филиала были закрыты. Зато растет популярность другого дискаунтера Lidl. Вот там действительно можно очень неплохо закупиться по совершенно божеским ценам. И проехать туда пару лишних километров в целом не лень.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»