Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
9 декабря 2016, 21:27

Неисправимая Нина написала: Сдаётся мне, что первые - это пессимисты, которые считают, что мы смертельно больны, а уходить надо с музыкой, вот и спасаются юмором по рецепту "Смейтесь. Живите. Радуйтесь. Смотрите на трудности с юмором".

Вторые - это оптимисты, которые считают, что вылечиться ещё можно. И им не до юмора. Они костылями сбивают молоко в пармезан.

Мне вторые ближе.

Так конечно. Первые могут только фиксировать движение по пути общей деградации и стойко не сдаваться. Вторые своим возмущением не дают деградации стать нормой и закрепиться как норма.
Кстати и социологи отмечают, что какое-никакое общественное мнение таки присутствует и по некоторым вопросам, вызывавшим особо сильную волну возмущения, удавалось добиться некоторой конкретики, а молчание однозначно воспринимается как знак согласия. Уже поэтому не понимаю, с какой стати надо делать вид, что все в рамках нормы.
9 декабря 2016, 21:28

Другая Стрекоза написала: Отсутствие свободы выбора - это Гулаг и железный занавес.

Убьют, тогда и приходите.
Xelena
9 декабря 2016, 21:50

Гнус написал: Назвать страну не Россия, а Веняйя.

Ты тред читать не пробовал?
9 декабря 2016, 21:51

Sorin написал: Потом что американцы таки регулируют рынок.

Ну может, мозги включают, когда это делают?
9 декабря 2016, 21:56

Sorin написал: Меня больше волнует механизм, как будет определяться, какие изделия соответствуют условиям конкурса. Если построить систему грамотно - в поддержке отечественного производителя, соответствующего международным стандартам, я ничего плохого не вижу. Меня беспокоит, что может получиться не грамотно, а "как всегда". Но повода верещать "любое российское будет точно хуже благородного импортного" я не вижу.

Сорин. Вот ты не первый день в родной стране живешь. Откуда у тебя это прекраснодушие про "если построить систему правильно, то настанет счастье". Откуда эта мысль, что вот в этом месте должно получиться не как всегда, а грамотно? Я честно этого не понимаю. ТО есть вот сыр начали замещать - он подорожал и испортился, а с томографами с чего-то по-другому должно получиться. С чего?
Не будет она построена правильно. Потому что факторы, которые влияют, все те же и на тех же местах остались. Плюс новые негативные добавились. Где тут почва для этого вашего безудержного оптимизма?
Гнус
9 декабря 2016, 22:05

Xelena написала: Ты тред читать не пробовал?

Не понравилось, что Беларусь назвали Белоруссией. Сказали, что для русского языка, это нормально. Ты спросила, отношение при названии России Веняйей. Я ответил, что нормально называть страну так, как она зовется на языке общения. Я ничего не пропустил? wink.gif
mack
9 декабря 2016, 22:12

Ernesto Che Guevara написал:
Не ем ( картофель по 8.90 ).

И правильно. Ведь за углом он же по 25. Это уже не так плебейски. Хотя лучше найти по 50-70...

Кстати, а почему он вдвое подорожал?
ЕМНИП он 5 рэ стоил пару лет назад. Тоже из за курса доллара ? facepalm.gif
( топливо вдвое не дорожало, зарплаты вдвое не увеличивались .... )

Жадность ритейла? wink.gif
Старая тетка
9 декабря 2016, 22:13

Гнус написал: Не понравилось, что Беларусь назвали Белоруссией.

facepalm.gif
Да мне совершенно всё равно уже. Просто увидеть "Белоруссия" там, где написано "Беларусь" надо суметь.
mack
9 декабря 2016, 22:14

Томатный сок написала:
Все считают себя средним классом? Ну-ну.  tongue.gif

НА ФЭРе? ИМХО, да. Понятно, что от "нижнего" среднего до "верхнего" среднего. Но, Светы-из-Иванова здесь если и есть, то в крайне малом количестве, так же как Абрамовичи-Прохоровы...
mack
9 декабря 2016, 22:15

MaryJ написала:
Это, видимо, молоко ультрапастеризованное. А обычное молоко стоит как раз в районе 50 рублей.

Не, обычное. Но на самом деле много разных марок от 45 до 70 руб.
mack
9 декабря 2016, 22:23

Старая тетка написала:
У меня в профиле не Белоруссия. Я бы порекомендовала сходить тебе к врачу -  вот только окулист вряд ли поможет человеку, который выдает желаемое за действительное. Это во-первых.

Извини. Хотя и не понимаю, причем здесь окулист? Филолог еще куда ни шло...

Во вторых - стоит ли мне рассматривать тот твой пост как попытку ограничить мне возможность высказывания в этом треде в связи с моим местом жительства?

Ты пишешь "у нас" обсуждая российские реалии. И вопрос "какую страну ты имеешь в виду?", ИМХО, вполне уместен.
Гнус
9 декабря 2016, 22:32

Старая тетка написала: Просто увидеть "Белоруссия" там, где написано "Беларусь" надо суметь.

Для многих, это одно и тоже. Только никому не говори. smile.gif
Старая тетка
9 декабря 2016, 22:36

mack написал: Извини. Хотя и не понимаю, причем здесь окулист? Филолог еще куда ни шло...

Да ладно. wink.gif ты у меня в профиле нашел буквы, которых там не было. Возникают подозрения, что это не первый и не единственный случай wink.gif
Старая тетка
9 декабря 2016, 22:37

Гнус написал: Для многих, это одно и тоже.

facepalm.gif Да речь не об этом.
Thellonius
9 декабря 2016, 22:39

online написала: ТО есть вот сыр начали замещать - он подорожал и испортился, а с томографами с чего-то по-другому должно получиться. С чего?

Сыр этот хоть есть можно (теоретически, у меня маленький опыт), а с томографом хуже. Мало того, что сломается почти сразу, так от его наличия/отсутствия еще и здоровье людей зависит.

Я уже рассказывал. Плавленый сырок типа "Дружба" (название другое) не плавится в кипятке в течение десяти минут. Вода слегка помутнела.
Гнус
9 декабря 2016, 22:44

Старая тетка написала: Да речь не об этом.

Да ну?

Старая тетка написала: У меня в профиле не Белоруссия. Я бы порекомендовала сходить тебе к врачу - вот только окулист вряд ли поможет человеку, который выдает желаемое за действительное.

9 декабря 2016, 22:45

Thellonius написал: Сыр этот хоть есть можно (теоретически, у меня маленький опыт), а с томографом хуже. Мало того, что сломается почти сразу, так от его наличия/отсутствия еще и здоровье людей зависит.

Вездетак. Ну зависит, ну и что. Не живите, никто никого не неволит.

Thellonius написал: Я уже рассказывал. Плавленый сырок типа "Дружба" (название другое) не плавится в кипятке в течение десяти минут. Вода слегка помутнела.

?? Я иногда варю грибной суп, добавляю плавленый сырок. Он точно должен разойтись в воде.
9 декабря 2016, 22:48

Старая тетка написала:
facepalm.gif Да речь не об этом.

Не объяснишь, не пытайся. Это еще хуже сыра, вообще не понимают, о чем речь.
Xelena
9 декабря 2016, 22:58

Гнус написал: Да ну?

Тоже со зрением проблемы? Вы это... лечитесь, пока еще не все импортозаместили, а то как будеет в интернетике доминировать?

mack написал: C удивлением увидел "Белоруссия"

Drumm
9 декабря 2016, 23:09

Thellonius написал: Плавленый сырок типа "Дружба" (название другое) не плавится в кипятке в течение десяти минут.

Тоже нарывалась.

Неисправимая Нина
9 декабря 2016, 23:12

Thellonius написал: Плавленый сырок типа "Дружба" (название другое) не плавится в кипятке в течение десяти минут. Вода слегка помутнела.

Ого! Какая крепкая "Дружба". smile.gif
Надо название поменять на сырок "Скрепы".
Thellonius
9 декабря 2016, 23:25

online написала: ? Я иногда варю грибной суп, добавляю плавленый сырок. Он точно должен разойтись в воде.

Должен. И какой-нибудь Хохланд расходится в момент. Может, аутентичный сырок "Дружба" тоже разошелся бы, но видимо, импортозамещен.
Thellonius
9 декабря 2016, 23:42

online написала: Я иногда варю грибной суп, добавляю плавленый сырок.

Хочу рецепт! Можно в приват или в кулинарию. Пожалуйста.
Zhen
10 декабря 2016, 00:03
А в последнее время перебои с молоком и сливками только у нас? smile.gif Я тут на др сына придумала сделать чизкейк без выпечки. Муж объездил 5 магазинов (начиная от дорогих и заканчивая сетевиками разной степени крупности) - в итоге только в ленте нашел их же производства. Больше вообще нигде не было сливок для взбивания. Сегодня я уже не нашла 22% сливок - только домик в деревне (коим я почему-то не доверяю) и та же лента (аналогично). Обычно стояло половина полки - сейчас занимают жалкий уголок. Масла тоже нет того, к которому привыкли - и выбор небольшой, и самого масла на полке не сказать, чтобы много. Причем дело явно не в сотрудниках магазина, которые курят бамбук вместо работы - при нас молоко как раз выгружали. Меня это как-то напрягает, впереди НГ и торты. И сливки нужны, как ни крути. Были проблемы и с молоком чуть раньше. Сметаны тоже не было той, что есть всегда и во всех магазинах. Короче, меня это уже подбешивает, не люблю я бегать по магазинам и искать сметану и сливки, особенно когда срочно надо, а нигде нету frown.gif
Thellonius
10 декабря 2016, 00:20

Zhen написала: Сегодня я уже не нашла 22% сливок - только домик в деревне (коим я почему-то не доверяю) и та же лента (аналогично).

Густые сливки найти - проблема, далеко не в каждом магазине есть. Всё больше 11 или около того.
Natnat
10 декабря 2016, 00:23

Ну, если даже в Вологде!.. У нас пока сливки жирные (33, 35) находятся без труда, труднее - в расфасовка по 200 г. А вот сметаны жирной (25 %) - не везде и не всегда. Удивилась.
(Огорчившись по поводу ситуации с маслом, приспособилась сбивать из сливок и сметаны, получается кисло-сливочное, приятное, но нужна такая жирность и маленькая расфасовка, больше, особенно сливок, мне некуда). Приходится искать, да.
Zhen
10 декабря 2016, 00:56

Natnat написала: Ну, если даже в Вологде!

Мне мама сказала, что в декабре у коров отел идет, так что утешаю себя тем, что все-таки натуральное более-менее едим, раз не хватает сырья 3d.gif (про сырье это мне сказали, когда в Пятерочку не привезли молоко, как обычно. Я обалдела, если честно).
Те сливки, которые нашли, как раз по 200 гр, взбились хорошо, но такими мензурками покупать - разориться можно. Я давно уже панаккотты и небольших чизкейков двойные порции делаю... Да и неудобно.
Кроме того, кошка сливки тоже любит 3d.gif
Ernesto Che Guevara
10 декабря 2016, 01:06

mack написал:
И правильно. Ведь за углом он же по 25. Это уже не так плебейски. Хотя лучше найти по 50-70...

Точно. А по 8.90 пусть нищеброды жрут.
Доволен ?

Жадность ритейла?  wink.gif

Так это Ретейл у нас в стране за экономику отвечает? Спасибо не знал
Shtativ
10 декабря 2016, 01:20

-Vadim- написал: Для россиян Белоруссия общеупотребительно, не вижу проблемы.

А что мешает россиянам выказать совсем немного уважения и называть страну так, как просят ее жители?
Kivi
10 декабря 2016, 01:21

Shtativ написал: А что мешает россиянам выказать совсем немного уважения и называть страну так, как просят ее жители?

То же самое, что мешает писать "в Украине".
Kivi
10 декабря 2016, 01:28
И небольшой инсайд: с маслом в ближайшее время лучше не будет. mad.gif
Хоррот
10 декабря 2016, 01:33

Kivi написала: То же самое, что мешает писать "в Украине".

Я, например, стараюсь, но не вижу греха иногда сказать "на Украине", когда забудусь.
Потому-что я говорю по-русски и не собираюсь в угоду политике менять свой лексикон. Не доросли политики. И когда я буду говорить по-украински, я обязательно скажу "в Украине". Когда буду говорить по-белорусски, обязательно скажу "Беларусь". Когда буду говорить по-немецки, обязательно скажу "Дойчланд". А по-русски - Германия. Кто попытается меня заставить говорить по-русски "Дойчланд", пойдет в фиг. smile.gif

Kivi написала: И небольшой инсайд: с маслом в ближайшее время лучше не будет.

Подробности сказать можешь, или NDA?
Shtativ
10 декабря 2016, 01:42

Хоррот написал: Потому-что я говорю по-русски и не собираюсь в угоду политике менять свой лексикон.

Вот только один момент - политика тут почти не при делах. Речь об уважении к жителям. Представь, что в твоем нике поменяли одну-две буквы и систематически его произносят неправильно со словами "а я так привык и не собираюсь в угоду политикам..." ну и далее по тексту.
Sotel
10 декабря 2016, 01:59
Про сыр было интереснее.
Хоррот
10 декабря 2016, 02:02

Sotel написал: Про сыр было интереснее.

Сыр есть. У меня в холодильнике. На завтрак.
King of Kings
10 декабря 2016, 02:25

Shtativ написал: Представь, что в твоем нике поменяли одну-две буквы и систематически его произносят неправильно со словами "а я так привык и не собираюсь в угоду политикам..." ну и далее по тексту.

Вы на своем форуме как Россию называете и Путина? И я знаю, что у вас там полно россиян. Надеюсь ты ответишь честно на вопрос, если ты такой принципиальный здесь.

Shtativ написал: Речь об уважении к жителям.

И у тебя к жителям России оно есть? Или как когда?
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 02:38

Неисправимая Нина написала: Вторые - это оптимисты, которые считают, что вылечиться ещё можно. И им не до юмора. Они костылями сбивают молоко в пармезан.

Мне вторые ближе.

О! Точно.
cloud
10 декабря 2016, 02:41

Zhen написала:Мне мама сказала, что в декабре у коров отел идет, так что утешаю себя тем, что все-таки натуральное более-менее едим, раз не хватает сырья

Емнип, к весне отел обычно.
Продавщица Роз

Неисправимая Нина написала:
Ого! Какая крепкая "Дружба".  smile.gif
Надо название поменять на сырок "Скрепы".

biggrin.gif 3d.gif
Гнус

Shtativ написал: А что мешает россиянам выказать совсем немного уважения и называть страну так, как просят ее жители?

Потому что никакого неуважения нет, есть привычка, почти рефлекс, точно также как старую подругу называют девичьей фамилией, и в массе своей они воспринимают это нормально, хотя попадаются и те, которые начинают надувать губки "я не Иванова, я Петрова".

Shtativ написал: Представь, что в твоем нике поменяли одну-две буквы и систематически его произносят неправильно

Пример прямо на этом форуме, Шеву иногда называют Солой, и я ни разу не видел, чтобы она высказывала неудовольствие.
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 03:07

Thellonius написал: Плавленый сырок типа "Дружба" (название другое) не плавится в кипятке в течение десяти минут. Вода слегка помутнела.

А раньше расплавлялся разве?
Для супов специальные плавленые сырки есть - "с луком", "с грибами". С луком плавятся лучше, чем с грибами. А "Дружба" - это на хлеб намазать.
Я тут извращаюсь периодически - суп из заморожено-свежих грибов или из сухих с плавленым сырком. Очень вкусно.
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 03:13
Насчет костылей и палок.
Когда муж сломал лодыжку, то пошли в рядом находящуюся поликлинику, платную. Там наложили лангет из гипса (потом купили специальный ортез для лодыжки) и дали костыли. Я такие только в фильмах пятидесятых годов видела. Ходить просто невозможно, я попробовала. В поликлинике попросили вернуть взад это чудо. tongue.gif
Вот такие
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 03:18
Потом купили вот такие. Кто делал, не знаю
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 03:35

Drumm написала: Американцы не встали с колен вот только что...

Потому что они на них не стояли или встали давно. Без скреп.
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 03:39
Маньячество по яблокам не вкурю никак.
Тут по осени обрушилось на меня кило 50 яблок. Очень разных, но вкусных, красивых и обалденных. И антоновка тоже была.
Я озверела, пока их переработала. Сушила, белевскую пастилу, зефир делала. У меня при слове "яблоки" нервный тик начинается tongue.gif
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 03:49

Thellonius написал: Алент написала: Урежьте карася.

dont.gif Осетра!

Маэстро! Урежьте марш! (с)
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 04:10

snegir74 написал: К стати, осетр морская или пресноводная рыба?

Пресноводная в основном
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 05:43

Другая Стрекоза написала: В сентябре 2014 молоко, которое берем, стоило 37-39, а в декабре уже за 40 точно совершенно. Меня это очень возмущало, потому прекрасно помню.

Рубль-пять разницы. Почему возмущал? Ну не разоришься же ты, покупая литр молока не 37 рублей, а за 45 или даже, о боже, за 53 рубля!.
Покупала тут молоко для блинов, не совсем уж дешевое, ну и не слишком дорогое. Сошлась на "Кошкинском молоке" рублей эдак за около пятидесяти. Если честно, то просто не помню уже. То ли 48, то ли 53
http://prodrazvoz.ru/molokocats
На картинке в верхнем ряду среднее.
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 06:03

Пенелопа Икариевна написала: Только это помидоры без всякого вкуса и огурцы мягкие. Качественные будут подороже.

Зимой я покупаю только помидоры-черри в упаковках по 250 или 500 гр. И длинные огурцы, затянутые в пластик.
Помидоры, как ни странно, пахнут помидорами, а огурец долгоиграющий. А большего мне от них и не надо.
ГРЕЙС
10 декабря 2016, 06:32

Xelena написала: Мельдоний же!

А это лекарство точно российского производства?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»