Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
mack
21 октября 2016, 17:07

Светлячок написала:
Альди Альди рознь.  smile.gif У Aldi Nord, например, весьма сомнительная репутация, насколько я знаю. Недалеко от нашего дома недавно два филиала были закрыты. Зато растет популярность другого дискаунтера Lidl. Вот там действительно можно очень неплохо закупиться по совершенно божеским ценам. И проехать туда пару лишних километров  в целом не лень.

Кстати. вполне возможно речь шла именно о Лидл... Но не суть, важно, что для греков не зазорно специально съездить в магазин, а у нас, вот прям не далее 3х минут от дома весь ассортимент. "А чо я бегать по магазинам должен?"...
Рус
21 октября 2016, 18:07

mack написал: Именно. А если местное крушовице стоит в районе 35(по акции)-45( регуляр) , а оригинальное - 130-150, но уже после первого бокала разницу не замечает даже продвинутый пивец, то в чем смысл платить вчетверо? 

1. Почувствовать вкус первого бокала.
2. После качественного голова на утро не болит.
Это как вариант. smile.gif

Светлячок написала: Самый лучший рецепт, ИМХО!   

+1
21 октября 2016, 18:12

snegir74 написал: это точно 4 бутылки открывать нужно именно для научного опыта и выяснение истины, или это банальное желание набраться. 

biggrin.gif
21 октября 2016, 18:16

Светлячок написала:

Uta написала: Кстати, могу признаться - я бесстыдно люблю квашенную капусту. Ем ее в ужасном для многих сочетании - с луком, сахаром и растительным маслом.

Самый лучший рецепт, ИМХО!

А я люблю, когда только капуста+морковь+соль. Ну еще клюква. Остальное мне невкусно.
Светлячок
21 октября 2016, 18:29

online написала:
А я люблю, когда только капуста+морковь+соль. Ну еще клюква. Остальное мне невкусно.

А мне и с клюквой тоже вкусно. Но вариант Уты - из детства, поэтому к нему у меня особенная слабость. smile.gif
-Vadim-
21 октября 2016, 19:34

Drumm написала:
У нас только в магазинах разливного пива, в обычных магазинах его нет.
Вайсберг у них хороший.

А разливное в магазинах, оно вообще нормальное? Как вообще отличать нормальное место? Я что-то боюсь даже эксперименты проводить, только бутылочное или в пабе.
Сим_
21 октября 2016, 19:37

mack написал:
Именно. А если местное крушовице стоит в районе 35(по акции)-45( регуляр) , а оригинальное - 130-150, но уже после первого бокала разницу не замечает даже продвинутый пивец, то в чем смысл платить вчетверо?

Я совсем не продвинутый пивец, но если сначала выпить бокал пива, произведённого не у нас, а потом - произведённого у нас, разницу ощущаю, и ещё как. Правда, эксперименты были не чистыми: в первом случае сравнивался чешский "Будвайзер" и отечественный "Козел", во втором - какое-то бельгийское пиво (из простых, названия, увы, не помню) и "Крушовице", тоже наше. Но всё равно впечатления запоминающиеся. smile.gif
-Vadim-
21 октября 2016, 19:38

Рус написал:
А у нас не встречал.
Это для начала. Я раньше тоже не мог пить. А потом, что-то IBU 55, потом 65 и после этого все что ниже - нормально. У этого IBU 55 если что, но, мне кажется, что ниже. Маловато горечи.  smile4.gif Вообще, понял, что люблю пиво со вкусом. Плотное, крепкое и чтобы что-нибудь интересное.

Из плотных я стауты уважаю. А так мне нравится, из светлых, что-то легкое типа Харпа.
-Vadim-
21 октября 2016, 19:40

surm написала:
Яблонька - это у нас. coquet.gif Саратовская сеть. У нас вообще любят и умеют пожрать. Хотя мне Наполеоновские пирожные нравятся больше.

Это правда. У вас рынки, один другого лучше по ассортименту. А яблонька меня очаровала.
mack
21 октября 2016, 20:41

Рус написал:
1. Почувствовать вкус первого бокала.

Или всего лишь глотка...

2. После качественного голова на утро не болит.

У меня после лицензионного тоже не болит. smile4.gif
Другая Стрекоза
21 октября 2016, 21:46

Idea написала:
Просто раньше он был гораздо доступнее и понтами не являлся. Часто упоминаемый в треде тет-де-муан стоит что-то около 1500-2000 руб/кг, сейчас от 3500.
.

У нас 2 500...
Drumm
21 октября 2016, 22:35

-Vadim- написал: А разливное в магазинах, оно вообще нормальное?

Оно лучше, чем пиво в сетях за 35-40 рублей.
Drumm
21 октября 2016, 22:36

Сим_ написала: Я совсем не продвинутый пивец, но если сначала выпить бокал пива, произведённого не у нас, а потом -
произведённого у нас, разницу ощущаю, и ещё как.

+1
Рус
21 октября 2016, 22:59

Drumm написала: Оно лучше, чем пиво в сетях за 35-40 рублей.   

Я не знаю разливного по 35-40 за 0.5. Самое дешевое что есть в местах где я покупаю - 150 за литр. Обычно 180-220. Но не выше 250.
ESN
21 октября 2016, 23:06
Вообще, кмк, разливное разливается из таких же заводских упаковок, только емкостю побольше. А стоит дороже не из-за качества, а потому что в общепите всегда дороже.
Рус
21 октября 2016, 23:10

ESN написал: в общепите всегда дороже.

Мы не про общепит говорим, а про пивные магазины. У нас в последние несколько лет это очень популярно - сети магазинов, где можно купить пиво на розлив. Разливают из кег в бутылки от 1 до 2 литров. Так же часто стоят холодильники с мелкой закуской, типа кальмаров и фисташек с таранкой. Иногда стоят холодильники с бутылочном локальным пивом, которое в торговых сетях не найти. Есть отдельные заведения, где стоит пара столиков и можно сразу же это пиво употребить. Обычно это заведения с самым дешевым, низкокачественным пивом с соответствующим контингентом.
Drumm
21 октября 2016, 23:13

Рус написал: Я не знаю разливного по 35-40 за 0.5.

Я и не говорю такое.

Рус
21 октября 2016, 23:16

Drumm написала: Я и не говорю такое.  

Ты говоришь, лучше чем такое. Но и дороже в 2 раза минимум. smile.gif
Сравнивать надо сравнимое. Приличное разливное в последнее время по 200-220 за литр. Если брать хорошее наше бутылочное - то это 150-180 за 0.5. Иностранное так же, если без акций. Повторюсь, с акциями ляффе по 120 за 0.5, т.е. по 240 за литр кроет по соотношению цена-качество практически любое пиво. По крайне мере для меня. smile4.gif
ESN
21 октября 2016, 23:21

Рус написал:
Мы не про общепит говорим, а про пивные магазины. ... Разливают из кег .

Так в кегах разве не то же самое, что в бутылках?
Мне разливное представляется — это которое в цистернах.
   Спойлер!

user posted image

Drumm
21 октября 2016, 23:40

Рус написал:  Если брать хорошее наше
бутылочное - то это 150-180 за 0.5

Это какое?
Рус
22 октября 2016, 00:14

Drumm написала: Это какое?  

А куча разного: василиостровское, пример вот:
user posted image
Достойные сорта есть и тут:
http://www.saldens.ru/
Думал вспоминать все и стало тяжело.
Посмотрю группу тут:
https://vk.com/pizasta
Примеры того, что понравилось и хочется повторить:
user posted image
user posted image
user posted image
А вот Бакунин мне не понравился
user posted image
Возят и оригинальное чешское. Я его в Брно пил и неособо понравилось, у нас - также. smile4.gif
user posted image
ЕМНИП, вот эти неплохи
user posted image
И вот это достойно (то что в центре)
user posted image
Drumm
22 октября 2016, 00:19

Это все не массовое. Речь изначально шла о конкуренции пиву за 35-40.

Про крафтовое речь не идет, это другая тема.
Рус
22 октября 2016, 00:26

Drumm написала: Это все не массовое. Речь изначально шла о конкуренции пиву за 35-40. Про крафтовое речь не идет, это другая тема.  

У кого речь не шла? smile.gif Конкуренции пиву за 35-40 я не знаю.
Если только Хамовники.
Следующая черта это где-то цена 70-80 за 0.5 это почти крафтовое, но массовое, в крупных сетях бывает. Дальше - есть иностранное за 160-250 за 0.5 и наше крафтовое примерно за такую же цену, ближе к нижнему диапазону. Наше, правильно выбранное, лучше иностранного. Параллельно идет в кегах по 150-220 за 1 литр. 150 - самое простое, но можно выбрать хороший сорт, тот же вайсберг. За 220 попадаются уже очень интересные вещи, тот же IPA с IBU 65 бывает.
И у меня проблем с крафтовым нет - магазин в 500 метрах. smile.gif
Kruger
22 октября 2016, 08:05

Рус написал:
У кого речь не шла? smile.gif Конкуренции пиву за 35-40 я не знаю.
Если только Хамовники.
Следующая черта это где-то цена 70-80 за 0.5 это почти крафтовое, но массовое, в крупных сетях бывает. Дальше - есть иностранное за 160-250 за 0.5 и наше крафтовое примерно за такую же цену, ближе к нижнему диапазону. Наше, правильно выбранное, лучше иностранного. Параллельно идет в кегах по 150-220 за 1 литр. 150 - самое простое, но можно выбрать хороший сорт, тот же вайсберг. За 220 попадаются уже очень интересные вещи, тот же IPA с IBU 65 бывает.
И у меня проблем с крафтовым нет - магазин в 500 метрах. smile.gif

Вот что расстояния делают...
У нас этот Вайсберг в розницу стоит где-то рублей 60... в розлив, наверное около 100(но тут я никогда не обращал внимания ибо такое пиво просто не люблю)...

А всех этих пив на красивой картинке выше у нас в магазинах тупо нет...
Токмо Синюю бороду пил в розлив(и опять не у нас, а рядышком)

Все это я про обычные магазины имею в виду, т.к. если пошариться, то,думаю, и у нас в городе можно найти нечто подобное, но у меня на такое амфибиогенная асфиксия наступает... biggrin.gif
-Vadim-
22 октября 2016, 11:46

Рус написал:
А куча разного: василиостровское, пример вот:

Вау. Спасибочки за ссылки. В понедельник загляну.
ESN
22 октября 2016, 11:59

... тот же вайсберг ...

Вот непонятно почему "лёвенбрау" и "вайсберг" в то время как полстраны учило в школе немецкий.
Ко мне брат приезжал — учился в МИФИ. Иностранный — и в школе и в институте — немецкий. И тоже "лёвенбрау" : /
Рус
22 октября 2016, 12:06

Kruger написал: У нас этот Вайсберг в розницу стоит где-то рублей 60... в розлив, наверное около 100(но тут я никогда не обращал внимания ибо такое пиво просто не люблю)...

75 в розницу вроде. У меня жена любит.

-Vadim- написал: Спасибочки за ссылки. В понедельник загляну.

Срок годности проверяй. Все не так долго хранится, просрочку не продают, но на исходе стоять может.
Natnat
22 октября 2016, 12:11

ESN написал:
Вот непонятно почему "лёвенбрау" и "вайсберг" в то время как полстраны учило в школе немецкий.
Ко мне брат приезжал — учился в МИФИ. Иностранный — и в школе и в институте — немецкий. И тоже "лёвенбрау" : /

В МИФИ - немецкий? Когда он учился, не скажешь?
Uta
22 октября 2016, 12:16

Рус написал: куча разного: василиостровское, пример вот:

Василеостровское, да.
Ребятки развернулись , пока без глобальной потери качества. Я не знала, что они в регионы уже двинули.
Помню хорошо, как они открыли первый бар, в соседнем доме у меня, помню как муж подруги, которому кто-то порекомендовал нас туда потащил, и как мы в него первый раз ходили то пиво пробовать. Тогда только разливное было, один сорт светлое. Ребята знакомые ко мне на остров ездили спецом пива попить, так оно тогда всем пришлось.
Все происходило, разумеется, на Васильевском острове.
Вот так, можно сказать, на глазах....
ESN
22 октября 2016, 12:22

Natnat написала:
В МИФИ - немецкий? Когда он учился, не скажешь?

В конце 70-х поступил.
-Vadim-
22 октября 2016, 13:04

Рус написал:
Срок годности проверяй. Все не так долго хранится, просрочку не продают, но на исходе стоять может.

Спасибки. Проверю. smile.gif
Drumm
22 октября 2016, 13:57

ESN написал: Вот непонятно почему "лёвенбрау" и "вайсберг" в то время как полстраны учило в школе немецкий.

У меня знакомица есть, она стебется все время про Соса Солу и сигареты "Лике Стрике".
Как услышали в первый раз, так и говорят люди. Я "левенбрау" не читала, мне прочитали.
Natnat
22 октября 2016, 14:29

ESN написал:
В конце 70-х поступил.

Значит, не немецкий. В МИФИ - только английский, для "начинающих" (если в школе был не английский) и "продвинутых". Остальные могли быть в кружках - факультативно, но редко.
Евгенья
22 октября 2016, 14:40

Drumm написала: она стебется все время про Соса Солу и сигареты "Лике Стрике"

Много лет назад, в проклятые 90-е увидела в киоске лимонад "7-UP". Была без очков tongue.gif и прочитала как "Зуп". А че такого? 2 буквы в конце латинские, первая — неразборчиво, значит тоже латинская, Z.
С тех пор это для меня ЗУП, хоть тресни. Но с этим, наверное, в психическое. tongue.gif
-Vadim-
22 октября 2016, 15:46

Natnatнаписала:
Значит, не немецкий. В МИФИ - только английский, для "начинающих" (если в школе был не английский) и "продвинутых". Остальные могли быть в кружках - факультативно, но редко.

В конце 90-х был немецкий в МИФИ. Я бы не сказал что на уровне школы, но уровень ниже чем на языковых курсах.
Kivi
22 октября 2016, 16:11

Drumm написала: Соса Солу и сигареты "Лике Стрике"

Уо и сап сапоп
   Спойлер!
(You can — Canon)
Гнус
22 октября 2016, 16:28
Brother по русски еще вспомните. 3d.gif
Natnat
22 октября 2016, 16:28

-Vadim- написал:
В конце 90-х был немецкий в МИФИ. Я бы не сказал что на уровне школы, но уровень ниже чем на языковых курсах.

Еще бы не ниже, вуз все же технический. smile4.gif
Разговор был про конец 70х. wink.gif Что там началось после 91-го - даже и знать не слишком хочется. mad.gif
Но нынче тоже только английский, про другие языки наши дипломники не слышали.
ESN
22 октября 2016, 17:13

Natnat написала: Значит, не немецкий. В МИФИ - только английский, для "начинающих" (если в школе был не английский) и "продвинутых".

Да, за МИФИ биться не буду, это мой домысел, но в школе точно был немецкий, т.к. в разговоре о пиве он вспомнил про умлауты.
Кстати, в _википедии_ правильная транскрипция. Но в _рекламах_ таки Левенбрау.

Natnat написала: Еще бы не ниже, вуз все же технический. smile4.gif .

У меня тоже был технический ВУЗ, но разговорный немецкий был на околонулевом уровне. В основном упор на перевод технических текстов по специальности. Т.е. допросить пленного я бы не смог — не та специальность.
Рус
23 октября 2016, 02:01
Просто порекомендую:
http://augustine-beer.ru/brewery/
Вау, местное пиво по разумной цене. Интересное. И не единственное. А я пил и не знал что локальное. smile4.gif
-Vadim-
23 октября 2016, 13:04

Рус написал: Просто порекомендую:
Вау, местное пиво по разумной цене. Интересное. И не единственное. А я пил и не знал что локальное.  smile4.gif

В соседнем доме от меня. Я мимо года три хожу, но что-то не цепляло зайти.
Kruger
23 октября 2016, 13:06

Рус написал:
75 в розницу вроде. У меня жена любит.

Я угадал... 60 - сегодня в магазине был, специально посмотрел... у меня его тож младшая любит, но за эту цену не берем(считаем - дорого), ловим скидки...

А вот интересно, здесь есть люди из Ебурга, а то у нас всплыло набегом пиво из Нижнего Тагила(sic!)... там еще названия дурацкие...

И я вежливо интересуюсь - как оно типа? biggrin.gif
-Vadim-
23 октября 2016, 13:07

Natnat написала:
...Но нынче тоже только английский, про другие языки наши дипломники не слышали.

Вы это про МИФИ написали? У нас опрос тогда проводили, набралась группа и предоставили преподавателя. Тем более в Церн народ регулярно мотался, немецкий был нужен.
Natnat
23 октября 2016, 13:50

-Vadim- написал:
Вы это про МИФИ написали? У нас опрос тогда проводили, набралась группа и предоставили преподавателя. Тем более в Церн народ регулярно мотался, немецкий был нужен.

Спойлер!
Возможно. Про "сейчас" знаю только со слов дипломников. Все - с английским. Девочки пришли года 4 назад, которые в спец.школе 2 языка учили, так второй им пришлось поддерживать вне института платно, в МИФИ у них был только английский, "начинающие" и "продолжающие". Нынешний дипломник тоже только английский учил, в школе был французский, как у меня, тоже 2 группы английского...
Во время моего там обучения (75 -81) мы с несколькими "французами" пытались как-то продолжить, но не было преподавателей, ни кружка, ни факультатива... А где-то дополнительно, естественно, стремления не хватило. biggrin.gif Так и пропал мой французский, остался "недоанглийский".
(На сайте у них, кстати, тоже только про английский. Видимо, по необходимости...)
LTata
23 октября 2016, 23:31

Евгенья написала: (Кстати, в Ленте и Окее такого не вижу; куда они просрочку девают, удивляюсь)

Есть у них такое. В ОКеях максимально -30%, круглая наклейка такая вешается. В Лентах тоже наклейка, что этот товар со скидкой 50%. Если не холодильничное, то в проходах в Ленте выставляют.
LTata
23 октября 2016, 23:47
Такие картинки в ночь на рабочий понедельник - издевательство. abuse.gif
Рус
24 октября 2016, 00:05

Kruger написал: И я вежливо интересуюсь - как оно типа? 

Неплохо за свою цену. Т.е. ничего особенного в плане вкуса, но по мнению жены перекрывает иностранные пшеничные пива. Я себе брать вряд ли буду, по мне простовато.

-Vadim- написал: В соседнем доме от меня. Я мимо года три хожу, но что-то не цепляло зайти.  

Так я что-то тоже не думал никогда зайти. А теперь придется. smile4.gif
-Vadim-
25 октября 2016, 09:47

Рус Так я что-то тоже не думал никогда зайти. А теперь придется.  smile4.gif

Заехал вчера в Пизасту на Ленина, это рай smile4.gif. Я в Москве ничего подобного не видел, даже погуглил ради интереса. Отличнейший выбор и очень разумные цены. Несколько сортов крафтового пива были по 50-60р за бутылку. Огромное спасибо за наводку. Причем больше ста сортов от малых российских пивоварен! Я ни одного из них до того не видел в продаже. И еще сортов 100 известных западных пивоварен.
mack
25 октября 2016, 10:00
От те раз. А как же "в России сыра нет!"..?
Второй шанс российскому сыру в эпоху санкций

Я случайно наткнулся на репортаж по телевизору, в котором сообщили, что французские эксперты якобы уже не могут отличать российский камамбер от настоящего французского. Конечно, подумал я про себя, - врут бессовестно! Вряд ли такое возможно. Но всё равно, это вызвало у меня любопытство, и я затем отправился в магазин за сыром.

Я был приятно удивлён. В супермаркете я стоял долго, рассматривая набор сыров. Выбрал бри, произведённый в Тульской области, и купил кусок (не большой, но и не маленький) меньше, чем за 200 рублей, и который выглядел, на мой взгляд, довольно прилично.

Но внешний вид может быть обманчив, и я бы не сказал, что я подходил к этому делу с большим оптимизмом - по большей части, я пошёл на это ради собственного любопытства. Но сыр оказался действительно вкусным! Совсем не резиновым, с хорошей мягкой текстурой и приятным вкусом.

Потом я устроил для себя этакую дегустацию. Купил свой любимый сыр с голубой плесенью (Московская область), который был мягким и приятно крошащимся, как и положено, потом молодой твёрдый сыр (Башкортостан). Всё было вполне прилично и не совсем дорого - за каждый кусочек я заплатил не больше 200 рублей. Трудно поверить, что два года назад все было совершенно по-другому.

Рус
25 октября 2016, 10:26

-Vadim- написал: Заехал вчера в Пизасту на Ленина, это рай .  Я в Москве ничего подобного не видел, даже погуглил ради интереса.  Отличнейший выбор и очень разумные цены.  Несколько сортов крафтового пива были по 50-60р за бутылку. Огромное спасибо за наводку. Причем больше ста сортов от малых российских пивоварен! Я ни одного из них до того не видел в продаже. И еще сортов 100 известных западных пивоварен. 

Да не за что. smile.gif
Вроде бы у нас в Пролетарке, возле Рио, выбор поменьше. Зато 400 метров от дома. smile4.gif
По сути, с этого магазина, и началось мое знакомство с крафтовым российским пивом. Потому с уверенность пишу - с пивом в России сейчас как минимум неплохо.
Глядишь, лет через несколько и с сыром наладится.

mack написал: Я был приятно удивлён. В супермаркете я стоял долго, рассматривая набор сыров. Выбрал бри, произведённый в Тульской области, и купил кусок (не большой, но и не маленький) меньше, чем за 200 рублей, и который выглядел, на мой взгляд, довольно прилично.

Да, скоро буду местным бри заедать местное крафтовое пиво. Не жизнь а сказка. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»